Войти
06.08.2013
Промтехнология

ORSIS приступает к сборке полуавтоматических винтовок ArmaLite

Комплектующие винтовок AR-10 и M-15 доставили на территорию оружейного завода «Промтехнология» в Москве

Уже в скором времени на российском рынке появятся полуавтоматические винтовки ArmaLite, комплектующие которых прибыли в Москву. На мощностях завода «Промтехнология» по договоренности с американской компанией ArmaLite оружейники ORSIS будут собирать две модели полуавтоматических винтовок – AR-10 и M-15.

14297
109
+2
109 комментариев, отображено с 41 по 80
№0
06.08.2013 19:03
Цитата
Есть подпись самого М.Т. Калашникова-конструктора АК-74, который охаивает АК-47
Что вы вцепились в эти слова Михаила Тимофеевича? Что с чем вы(он) сравниваете? Предсерийный АК-47 и его вторая версия "Предсерийный АК-47 №2" всё равно уже сняты с вооружения и заменены АКМ`ами ещё в 1959 году.

Отличия АКМ от АК-47
Цитата
Дульный компенсатор АКМ.
Штык-нож к АКМ, с пилой на обухе.

Основные отличия АКМ от предшественника:


увеличенная прицельная дальность стрельбы (с 800 м до 1000 м);
    новая штампованная ствольная коробка, что позволило снизить массу автомата;
    приподнятый вверх приклад, что приблизило точку упора к линии стрельбы;
    добавлен замедлитель срабатывания курка, позволяющий затворной раме стабилизироваться в крайнем переднем положении перед очередным выстрелом для повышения устойчивости автомата и увеличении кучности боя;
    повышена устойчивость в горизонтальной плоскости за счёт переноса точки удара затворной рамы в переднем положении с правой стороны на левую.
    дульный компенсатор, который увеличил точность стрельбы из неустойчивых положений (на ходу, стоя, с колена). Вместо него на резьбу могут устанавливаться ПБС или насадка для стрельбы холостыми патронами;
    введён короткий (клинок 150 мм) отъёмный штык-нож, имевший скорее хозяйственно-бытовое, чем боевое назначение. Вместо второго лезвия он получил пилку, а в сочетании с ножнами мог использоваться для перерезания заграждений из колючей проволоки.[/*]

В свете именно этого он скорее всего и слегка охаивал свою предыдущую версию АК (хотя он имеет на это право).
-1
Сообщить
№0
06.08.2013 19:25
Цитата
Что вы вцепились в эти слова Михаила Тимофеевича? Что с чем вы(он) сравниваете?
Это не слова, а текст из материалов заявки ПОДПИСАННОЙ М.Т. Калашниковым!!! ОДИН ИЗ НЕДОСТАТКОВ АК-47, а именно: НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНАЯ КУЧНОСТЬ признан М.Т. Калашниковым. Причина - БОЛЬШАЯ МАССА ОТКАТНЫХ ЧАСТЕЙ, совершающих возвратно-поступательное движение с большой скоростью!!! Уже ПОСЛЕ ПЕРВОГО выстрела ствол АК-74 уходит с линии прицеливания - вторая пуля идёт выше и вправо - компенсатор НЕ ПОМОГАЕТ СУЩЕСТВЕННО!!! Масса рамы с затвором у М-16 существенно меньше, чем у АК-74. Кроме этого, поршень у М-16 полый, а в затворной раме выполнены каналы (она легче) для подвода пороховых газов. Эти газы поджимают боевую личину к гильзе даже тогда, когда она поворачивается в профилированном пазе затворной рамы. Эти отличительные особенности конструкции и обеспечивают М-16 лучшую,  кучность - ПО СРАВНЕНИЮ СО ВСЕМИ МОДЕЛЯМИ АК!!!
-1
Сообщить
№0
06.08.2013 19:31
Цитата
ОДИН ИЗ НЕДОСТАТКОВ АК-47
АК-47 снят с вооружения ещё в 1959 году, заменён на АКМ.
Цитата
НО ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПЯТЬДЕСЯТ ЛЕТ ПОСЛЕ ПРИНЯТИЕ НА ВООРУЖЕНИЕ АК-47!!!
АК-47 снят с вооружения ещё в 1959 году, заменён на АКМ.

Вот откуда растут "ноги" во всей этой вакханалии.
Спасибо старлею Сердюкову. То есть когда мы в чём-то лидируем, то к нам из-за рубежа срочно бегут какие-то "советники" с советами, чтобы уничтожить эту отрасль "на корню", вопя о том, что всё запущено (как это было например с образованием, когда из мировых лидеров скатились в аутсайдеры), мы не лидируем, а на самом деле по всем показателям проигрываем и тд и тп...
0
Сообщить
№0
06.08.2013 19:43
Василий Иванович
КАЧЕЕВ

Цитата
Или что закоренелые афганцы-пастухи делают - так они "слаще морковки" ничего и не ели!!! За М-16 хорошие деньги надо платить - попробуй их заработать на героине!!! А на АК-47 хватает - по пословице: "Не до жиру - быть бы живу!"
Ну не скажите.. спросите у тех кто воевал в Афгане ещё в советское время.. Чего только они там не нахордили из "трофеев".. И итальянские и английские мины в пластиковом корпусе, и "Стингеры" и "Рэд ай" и английские "Блоупайп".. импортные безоткатные орудия, и многое многое другое.. А уж про стрелковое оружие и говорить не нужно.. А главное спросите в каких количествах это всё добывалось.. И попробуйте представить сколько всего этого "добра" там осталось ещё с тех времён.. А что касается:
Цитата
За М-16 хорошие деньги надо платить - попробуй их заработать на героине!!!
Вы видимо просто не в курсе КАКИЕ деньги делаются  на том же героине.. там уж явно не то что на М-16 хватит с лихвой но при желании можно собрать даже на куда более серьёзное оружие..
-1
Сообщить
№0
06.08.2013 19:55
РАЦИЯ НА БРОНЕПОЕЗДЕ!!! А Сердюкову, даже если он в другом провинился, ЗА ОТКАЗ ОТ АК (любой модели) НАДО СКАЗАТЬ ОГРОМАДНОЕ СПАСИБО!!! И ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО ОГРОМАДНОЕ!!!
Цитата
АК-47 снят с вооружения ещё в 1959 году, заменён на АКМ.
Через ПЯТЬДЕСЯТ ЛЕТ ПРИЗНАЛИ - плохой автомат АК-47 приняли на вооружение!!! А раньше этого не знали?! Иди НЕ ПИСАЛИ ЗАЯВКИ НА МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПАТЕНТ - ПОЭТОМУ НЕ ЗНАЛИ?!
"ДУРУ-ТО" ОТКЛЮЧИТЕ!!! Разве от времени снятия с вооружения АК-47 кучность ПОЛОЖИТЕЛЬНО УЛУЧШИЛАСЬ у  АК-47?! ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ НЕДОСТАТКИ КОНСТРУКЦИИ АК НЕПРЕОДОЛИМЫ - ХОТЬ С МЕТЛОЙ ЕГО АГРЕГАТИРУЙ - КУЧНОСТИ М-16 НЕ ДОСТИЧЬ!!!
-1
Сообщить
№0
06.08.2013 20:01
Василий Иванович
КАЧЕЕВ

Цитата
ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ НЕДОСТАТКИ КОНСТРУКЦИИ АК НЕПРЕОДОЛИМЫ - ХОТЬ С МЕТЛОЙ ЕГО АГРЕГАТИРУЙ - КУЧНОСТИ М-16 НЕ ДОСТИЧЬ!!!
Да что Вы так зациклились на этой кучности..! Ну пусть кучность у АК хуже.. но это ещё не значит что автомат только из-за этого дерьмо..! или для Вас другие принципиальные ДОСТОИНСТВА такие как высокая технологичность производства, высочайшая надёжность(что было многократно доказано, и безотказность плюс высокая бронепробиваемость не в счёт..!
0
Сообщить
№0
06.08.2013 20:02
Здравствуйте, ИгорьЯ.
Цитата
Вы видимо просто не в курсе КАКИЕ деньги делаются  на том же героине.. там уж явно не то что на М-16 хватит с лихвой но при желании можно собрать даже на куда более серьёзное оружие..
Деньги собираются большие у наркобаронов. А афганец - нищий. Да разве Правительство СЩА будет продавать потенциальным врагам то ХОРОШЕЕ ОРУЖИЕ (М-16), которое потом будет стрелять в американских солдат?! Правители США поставили цель мировой гегемонии и добились её!!! М-16 им в этом помогла!!! Автоматы Калашникова, даже ДАРОМ ОТДАВАЕМЫЕ, нне помогли установить Красную империю в мире!!! Такова суровая сермяжная правда!
-1
Сообщить
№0
06.08.2013 20:05
Цитата
высочайшая надёжность(что было многократно доказано, и безотказность
Я выше привёл выдержки из заявки на изобретение, материалы которой подписал М.Т. Калашников и ещё ПЯТЬ ЧЕЛОВЕК!!! Там и про надежность сказано - см.пост 38.
-1
Сообщить
№0
06.08.2013 20:12
Василий Иванович
КАЧЕЕВ

Цитата
Деньги собираются большие у наркобаронов. А афганец - нищий
Это правда.. Но и оружие в СЕРЬЁЗНЫХ количествах например для оснащения бандформирований(назовём их так) покупают отнюдь не рядовые афганцы а те же самые наркобароны..
Цитата
Да разве Правительство СЩА будет продавать потенциальным врагам то ХОРОШЕЕ ОРУЖИЕ (М-16), которое потом будет стрелять в американских солдат?!
А разве такие потенциальные покупатели которых я назвал выше будут покупать то же американское оружие в самих США.. Отнюдь..! Для этого существуют самые разные схемы покупки через подставных лиц(физических и юридических) Вам что ли это рассказывать как это делается.. И потом уже достаточно фактов в той же Сетим где писалось что сами американские солдаты в Афгане приторговывали СВОИМ же оружием.. Бизнес понимаете ли.. Впрочем как и наши в своё время..
Цитата
Правители США поставили цель мировой гегемонии и добились её!!! М-16 им в этом помогла!!! Автоматы Калашникова, даже ДАРОМ ОТДАВАЕМЫЕ, нне помогли установить Красную империю в мире!!! Такова суровая сермяжная правда!
Уважаемый Василий Иванович..! суровая сермяжная правда заключается в том что американцы установили свою мировую гегемонию не за счёт применения м-16, которая не более чем один из множества инструментов для достижения данной цели.. Вообще не хотелось бы пускаться в такой глубокий оффтоп..
-1
Сообщить
№0
06.08.2013 20:15
Василий Иванович КАЧЕЕВ

В Афгане и душманы и моджахеды во времена СССР и после, имея доступ к американским М-16 всегда предпочитали им наш калаш.

Цитата
КОНСТРУКЦИИ АК НЕПРЕОДОЛИМЫ - ХОТЬ С МЕТЛОЙ ЕГО АГРЕГАТИРУЙ - КУЧНОСТИ М-16 НЕ ДОСТИЧЬ!!!

Вы опять сами себе противоречите. Вы сравниваете кучность 7.62мм АК-47 с кучностью 5.56мм M16, что само по себе является не иначе, чем просто глупостью.
Вы сравните АК-74 у которого с уменьшением калибра увеличилась и кучность с M16 - так будет вернее. А то вы сравнили какого-то Валуева и Дзю - весовые категории разные.
P.S.В отличии от АК-47, на который вы всё ссылаетесь, в АК-74 введён новый дульный тормоз-компенсатор, служащий для повышения кучности боя и уменьшения энергии отдачи, плюс к этому и менее мощный патрон 5.45х39, который тоже добавляет кучности.
-1
Сообщить
№0
06.08.2013 20:19
Василий Иванович
КАЧЕЕВ

Цитата
Там и про надежность сказано - см.пост 38.
да я собственно не оспариваю то что подписал М.Т. Калашников со товарищи.. но вот как быть с тем что данный автомат в ходе более чем пятидесятилетней эксплуатации в ДЕСЯТКАХ стран мира и ДЕСЯТКАХ войн больших и малых показал свобю исключительную надёжность..? отбросить это всё как  не соответствующее действительности и принять на веру только то что подписал Калашников пусть даже он и является создателем данного оружия.. и на основании только данного "документа" считать "Калашников" дерьмом..?
-1
Сообщить
№0
06.08.2013 20:30
Цитата
данный автомат в ходе более чем пятидесятилетней эксплуатации в ДЕСЯТКАХ стран мира и ДЕСЯТКАХ войн больших и малых показал свобю исключительную надёжность..?
Тогда вопрос: "Если ЧЕРЕЗ ПЯТЬДЕСЯТ лет, сам конструктор оружия, в документах заявки на МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПАТЕНТ (на весь мир) признал, что оно СОЗДАЛ плохое оружие, то какие вопросы к другим?!" АК брали правители тех стран, которые НЕ ЖАЛЕЛИ СВОИХ СОЛДАТ - КАК И правители СССР!!! ВОТ ПРОСТАЯ ОТГАДКА ВАШЕЙ "ЗАГАДКИ!!!"
-2
Сообщить
№0
06.08.2013 20:32
Цитата
P.S.В отличии от АК-47, на который вы всё ссылаетесь, в АК-74 введён новый дульный тормоз-компенсатор, служащий для повышения кучности боя и уменьшения энергии отдачи, плюс к этому и менее мощный патрон 5.45х39, который тоже добавляет кучности.
Вот только ЦНИИТочМаш, после испытания АК-12, порекомендовал перейти на калибр 7,62 мм!!
К чему бы это?!
-1
Сообщить
№0
06.08.2013 20:41
Василий Иванович
КАЧЕЕВ

Цитата
АК брали правители тех стран, которые НЕ ЖАЛЕЛИ СВОИХ СОЛДАТ - КАК И правители СССР!!!
Ну если эти правители не жалели своих солдат то покупая те же М-16 вместо АК они вряд ли стали бы жалеть своих солдат.. просто потому что в современных войнах солдаты гибнут даже не столько от огня стрелкового оружия точнее это далеко не единственное и главное средство ведения войны.. И на этом основании делать вывод что АК дерьмо по меньшей мере не разумно.. Что касается мотивов подписания данного документа сами М.Т. Калашниковым то честно говоря меня самого это удивляет тем более я сам лично по телевизору слышал не раз его слова о том что АК является самым надёжным и безотказным стрелковым оружием в мире на сегодняшний день.. так что давайте оставим данный факт(подписание сего документа0 на совести самого Михаила Тимофеевича. так как мы всё равно доподлинно НЕ ЗНАЕМ И НЕ УЗНАЕМ истинные мотивы того почему он так поступил подписав данный документ..
0
Сообщить
№0
06.08.2013 20:46
Цитата
Вот только ЦНИИТочМаш, после испытания АК-12, порекомендовал перейти на калибр 7,62 мм!!
К чему бы это?!
У нас на складах по России полно и 5.45мм и 7.62 мм, мы самодостаточны в этой сфере, к тому же корни конкретно этой дискуссии восходят к одной статье в "НВО" ("Независимо военное обозрение", саму статью, к сожалению, не смог найти в инете, ибо вышла она  ~ в 1999 году, в канун или чуть после войны в Югославии и видимо она не была оцифрована), в которой утверждалось, что дескать "уровень бронезащиты(бронежилеты, каски и тп) НАТОвцев повысились с требования, что были даны разработчикам нашего оружия в 50-60годах, поэтому "мухобойный калибр 5.45мм" уже изжит и надо дескать срочно переходить на калибры 7.62 и выше", затем вышла статья, которая разоблачает эти тенденции, статья называлась так "Не делайте из пехотинца танк!", в которой критикуются и выводятся на чистую воду все эти поползновения.
-1
Сообщить
№0
06.08.2013 21:05
Цитата
так как мы всё равно доподлинно НЕ ЗНАЕМ И НЕ УЗНАЕМ истинные мотивы того почему он так поступил подписав данный документ..
А что тут гадать - они же не ПРОСТО ДОКУМЕНТ (вроде акта по результатам испытания) подписали, а ЗАЯВКУ НА МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПАТЕНТ, т.е. на международную монополию! Заявка получила положительное решение, т.е. заявляемое техническое решение ПРИЗНАНО ИЗОБРЕТЕНИЕМ!!! Территория действия патента - США. Теперь, для получения разрешения на изготовление запатентованного оружия, надо платить денежку ПАТЕНТООБЛАДАТЕЛЮ, т.е. заявителю - ИЖМАШ'у! Правильный поступок! Почему такого с АК-47 не сделали, а раздавали даром - другой вопрос.
Однако, от того, что патент есть, а хорошего оружия для русского солдата-пехотинца нет, то кому от этого лучше?! Зачем солдату в окопе надо знать технологичное у него оружие или нет?!
Он должен быть уверен в том, что оружие поможет ему победить врага, не вступая в рукопашную!!!
-1
Сообщить
№0
06.08.2013 21:08
мдя , Калашников признал что создал плохое оружие и все люди на планете побросали свои калаши потому что после того как на паре сайтов написали от имени Михаила Калашников написали что он плохой , то они сразу начали отказывать при стрельбе , и только неграмотные люди продолжали использовать безотказные калаши , потому что они не могли прочитать на паре сайтов сообщение о  том что кто то от имени Михаила Калашникова написал что калаш плохое оружие и на гербах автоматы Калашникова есть только потому что они дешевые , то что мыло дешевле чем плохой и некачественный АК создатели гербов не знали , как и то что и бананы и тапочки так же дешевле чем дешевый и некачественный АК .....
+1
Сообщить
№0
06.08.2013 21:16
Цитата
Калашников признал что создал плохое оружие
Ну да, а академик Сахаров ратовал за полную отмену ядерных испытаний да и вообще за полное ядерное разоружение. Но вот прибавило ли это "мира" в наш мир - вот в чём вопрос?

P.S. В конце концов я даже не удивлюсь, если начнут вдруг израильские "Галилы" закупать, а то и просто менять их на нефть, как это было с программой "нефть в обмен на продовольствие"

-1
Сообщить
№0
06.08.2013 21:16
Василий Иванович, если не секрет, как продвигаются испытания вашего изобретения в ПромТехнологиии?
-1
Сообщить
№0
06.08.2013 21:34
Здравствуйте, Э-Эх.
А НИКАК!!! ПОСТЕ ТОГО, как Сорокин, генеральный директор ООО "Промтехнология" (торговая марка ОРСИС), принял ВЫДВИНУТУЮ ИМ и согласованную со мной официальную оферту, одним из условий которой было подписание ЛИЦЕНЗИОННОГО договора, он ОТКАЗАЛСЯ ОТ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ЛИЦЕНЗИОННОГО ДОГОВОРА - в процессе переписки!!! Да это и не его была инициатива, а ЦНИИТочМаш'а!!! Они мне потом 24.07.13 звонили (с тел. 495.580.5606) и предлагали испытать мою пулю при условии, что я им оплачу испытания!!! Это при том, что у меня ПАТЕНТ РФ на пулю, а за использование изобретения надо мне платить - как патентообладателю!!! Я всегда говорил, что отвечаю по обязательствам своим имуществом. Это стандартная процедура при принятии на себя обязательств - чтоб "шибко" не зарывался и не совершал опрометчивых действий при испытаниях НОВОЙ ПУЛИ - если при испытаниях я нанесу ущерб! НО ТРЕБОВАТЬ С МЕНЯ ДЕНЬГИ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МОЕГО ИЗОБРЕТЕНИЯ - ТОЛЬКО ДЕБИЛЫ МОГУТ, КОТОРЫЕ НЕ ХОТЯТ ЗНАТЬ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ части 4 ГК РФ!!!
Такова суровая сермяжная правда!  
-1
Сообщить
№0
06.08.2013 21:34
Василий Иванович КАЧЕЕВ я могу прочесть официальный документ о том что М. Калашников признал свое оружие ненадежным ? я прочел ваши ссылки , там по русски написано про то почему патент был запатентован так поздно и там нет ничего про плохое оружие . так же в ссылке на http://worldwide.espacenet.com так нет ничего такого об этом . а приводить статью из неавторитетного источника про плохой АК не стоит , я могу сам такую написать и пихнуть на свой сайт.
-1
Сообщить
№0
06.08.2013 21:42
Для просто экспл.
По полной ссылке http://worldwide.espacenet.com/searchResults?compact=false&page=0&ST=singleline&query=WO9905467&locale=en_EP&DB=worldwide.espacenet.com можно скачать ЧАСТЬ[/b] патента (без формулы изобретения) - с чертежом и текстом на английском (если "галочки" поставить). У меня нет основания не доверять информации по ссылке: http://geraldika.udmurt.info/simvol/kalash/ - это статья офицера (вроде бы капитана КГБ в отставке). Я всё подтверждаю ссылками - для проверки. А зачем вообще патентовать автомат, не отличающийся, ПРИНЦИПИАЛЬНО, от АК-47? Цель у изобретения должна быть, т.е. у патентуемого изделия лучшие характеристики, чем у прототипа, за который принят был АК-47.
-1
Сообщить
№0
06.08.2013 21:52
Василий Иванович КАЧЕЕВ я читал про патенты , там нет признания что оружия ненадежное . что до статьи на Геральдике , то я могу таких написать десятки и это , я генералисимус имперского звездного флота ,честно честно , мои слова вы читаете по интернету , а интернет как известно не врет .
кстати Власов был малость больше чем офицером , емнип генералом , и это не мешало ему пойти против своей страны , а уж писать "против" может любой обидевшийся на Россию офицер .
это не показатель . давайте как взрослые люди опираться на факты , а факты доказывают то что нет в мире оружия из штурмовых винтовок изделия более надежного чем АК . видео работающего в сложных , а для западных изделий даже невероятных условиях это факт , а  любая статья это всего лишь демагогия .
-1
Сообщить
№0
06.08.2013 21:57
Для JackTheRipper.
Цитата
P.S. В конце концов я даже не удивлюсь, если начнут вдруг израильские "Галилы" закупать, а то и просто менять их на нефть, как это было с программой "нефть в обмен на продовольствие"
А в этом автомате рукоятка затвора сверху - хорошо и для левшей, и для правшей! Кто запрещал это сделать М.Т. Калашникову?!  Кстати, ещё интересный факт - в США есть фирма, которая из СКС-45 делает оружие с режимом автоматического огня, заменяя УСМ. Она же доработала СКС-45 и для отъёмного магазина на 30 патронов! Кто запрещал это сделать заводу "Молот" - ВОТ БЫ БЫЛА ДОСТОЙНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА АВТОМАТАМ А.М. Калашникова!!!
-1
Сообщить
№0
06.08.2013 22:04
Цитата
видео работающего в сложных , а для западных изделий даже невероятных условиях это факт , а  любая статья это всего лишь демагогия.
Это видео, что НЕМАЛОВАЖНО - без текущего времени на кадрах! Из того же автомата стреляли, который из камеры вытащили, или из того, что предварительно почистили ВНУТРИ, а пыль снаружи оставили!!! Как это проверить - заплатили за испытания - показали публике то, ЧТО НАДО ЗАКАЗЧИКУ!!! Если сравнительные испытания выполнили, например, в Германии и с М-16 и с АК-47, тогда можно в чём-то доверять!!! Это обычная оплаченная акция - только и всего!!!
-1
Сообщить
№0
06.08.2013 22:08
Цитата
Василий Иванович КАЧЕЕВ я читал про патенты
Вы читали ПРО ПАТЕНТЫ или сам тот патент, на который я давал ссылку:
http://worldwide.espacenet.com/searchResults?compact=false&page=0&ST=singleline&query=WO9905467&locale=en_EP&DB=worldwide.espacenet.com
Формат pdf не позволяет копировать и понять смысл текста с помощью программы-переводчика, а английским я не владею - к сожалению.
-1
Сообщить
№0
06.08.2013 22:56
Цитата, Василий Иванович КАЧЕЕВ:
в США есть фирма, которая из СКС-45 делает оружие с режимом автоматического огня, заменяя УСМ. Она же доработала СКС-45 и для отъёмного магазина на 30 патронов! Кто запрещал это сделать заводу "Молот" - ВОТ БЫ БЫЛА ДОСТОЙНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА АВТОМАТАМ А.М. Калашникова!!!

Что за мракобесие, я дико извиняюсь...

СКС-45:




Вариация на тему, слегка проапгрейденная:


Вы эту альтернативу хотите на место АК? Тут похоже вообще какой-то диверсией попахивает...
Таким макаром скоро винтовку Мосина образца 1891 года реанимировать начнёте...
-1
Сообщить
№0
06.08.2013 23:41
Похоже Василий Иванович КАЧЕЕВ живет в параллельном мире, к сожалению...
0
Сообщить
№0
06.08.2013 23:49
Василий Иванович, мее кажется, Вы произвольно и неверно толкуете слова Калашникова.
Во-первых, нихто не говорит, что АК идеален, и вопрос улучшения кучности, надежности и т.д. будет актуален ВСЕГДА для любого автомата, хоть самого лучшего, ибо любой механизм можно улучшить.
Во-вторых, указание на наличие недостатков связано скорее всего с необходимостью обоснования новизны изобретения, что является необходимым юридическим условием для получения любово патента.
-1
Сообщить
№0
07.08.2013 00:04
Нет, кое в чём я бы пожалуй и согласился, вот к примеру если мысленно себе представить примерно такое:
Город. Бои идут в городских условиях, с частым прочёсыванием этажей с последующим "выкуриванием"  оттуда боевиков, естественно в таких замкнутых пространствах как какие-то подъезды, лично мне бы было бы довольно не удобно бегать с таким довольно крупным автоматом как АК-47, было бы комфортней с таким как, например, вот:



да даже тот же АК-74У, то есть с пистолетами-пулеметами, но отвергая АК переходить на СКС или (упаси Боже!) на M4/M16 - истинное безумие, имхо!
-1
Сообщить
№0
07.08.2013 00:41
В инете ходит множество мифов про оружие среди комнатных экспертов
1. Израильская пехота практически живет в грязище, пылище и песке. Задержки есть, но не больше чем на базе.
2. М4 дает немного меньше задержек чем м16. Имхо это из-за того что они всеже новее, но механизм тот же. Они отличаются только стволом и пикотини
3. На наше счастье палестинцы тоже верят в феноменальную безотказность калаша и содержат их в ужастных условиях. В результате пного случаев с задержками в нужный момент это спасло жизнь многим нашим солдатам:-)
-1
Сообщить
№0
07.08.2013 03:03
Hazzard
Во вьетнаме амеры уже пытались кормить свои м16 чем попало - результат известен
-1
Сообщить
№0
07.08.2013 06:33
Цитата
Во вьетнаме амеры уже пытались кормить свои м16 чем попало - результат известен

И что?
-1
Сообщить
№0
07.08.2013 06:37
Здравствуйте все. В Сибири уже новый рабочий день - "... широка Страна моя родная ..." отвечу на некоторые упрёки:
Для JackTheRipper.
Цитата
Вы эту альтернативу хотите на место АК? Тут похоже вообще какой-то диверсией попахивает...
А в чём диверсия - в том, что завод "Молот", ЗА ВСЁ ВРЕМЯ СЕРИЙНОГО ПРОИЗВОДСТВА СКС-45, ничего не сделал с ним подобного тому, что сделали амеры?! Таким образом модифицированный СКС-45 имеет, перед АК-47, преимущества, в частности: а) ствол длиннее (по памяти -на 80 мм), но при НЕСУЩЕСТВЕННОМ увеличении габарита по длине! Длиннее ствол - больше начальная скорость пули, т.е. СКС-45 эффективнее использует энергию патрона!
б) запирание ствола выполняется перекосом затвора (кстати - как у Stg-44) - нет такого дикого увода ствола с линии прицеливания! в) СКС-45 не снят с вооружения - если я не ошибаюсь.  Смысл этих рассуждений в том, что ЗАПРЕЩАЛИ любую альтернативу АК-47. Хотя сам М.Т. Калашников, СВОЕЙ ПОДПИСЬЮ, на бумаге ("Что написано пером - того не вырубишь топором") характеристики АК-47 дал следующее (цитируется по http://geraldika.udmurt.info/simvol/kalash/) - "Недостатком указанной модели является невысокая надежность, отказы оружия при использовании в крайних климатических и экстремальных условиях, невысокая кучность стрельбы, недостаточно высокие эксплуатационные характеристики." ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ ЕЩЁ РАЗ - ПРИЗНАНИЕ СДЕЛАНО ЧЕРЕЗ ПЯТЬДЕСЯТ ЛЕТ ПОСЛЕ ПРИНЯТИЯ НА ВООРУЖЕНИЕ АК-47!!! ЗНАЛ 50 ЛЕТ И МОЛЧАЛ!!!
                   ВОТ ГДЕ ДИВЕРСИЯ!!!
Для Hazzard.
Да, во Вьетнаме выявились недостатки М-16 (нарекания от военных), которые были устранены!!! И хватит повторять сказки про то, что некие капралы Армии США заменяли М-16 на АК-47!!! Есть и такое документально зафиксированное свидетельство - циркуляр командования Армии США, ЗАПРЕЩАЮЩИЙ применение дезодорантов и АК-47! Оказалось, что в джунглях запахи быстрее распространяются - о приближении амеров узнают по запаху. А почему запретили документально использование АК-47? Звук перевода предохранителя также слышен издали!!!
Но это, конечно же "мелочи" - БРЕД про преимущества АК-47, перед М-16, СИЛЬНЕЕ разума, логики, контраргументов.
-1
Сообщить
№0
07.08.2013 08:53
Много споров на этой странице что лучше АК или М-16, но есть только один ответ только практика и настрел из обоих видов оружия не менее  5000 тысяч выстрелов из каждого может показать что больше устроит каждого из вас и то если вы имеете хороший стрелковый опыт.Да действительно у М-16 есть недостатки в плане надежности так как газы попадают в ствольную коробку из за отсутствия газового поршня но если у вас есть необходимый опыт вы будете знать что и в каких условиях может произойти с оружием и будете к этому готовы.Что касается АК то оно уступает М-16 ТОЛЬКО В ПЛАНЕ КУЧНОСТИ ! Это одно из самых надежных и простых видов оружия даже на сегодняшний день !Что касается кучности то на тех дистанциях на которых применяется штурмовое оружия  уступки АК не на что не влияют.Наши профессионалы из групп А и В я думаю могли бы подтвердить мои слова!
-1
Сообщить
№0
07.08.2013 09:19
Цитата
уступает М-16 ТОЛЬКО В ПЛАНЕ КУЧНОСТИ !
- а именно,  по кучности одиночного огня.
-1
Сообщить
№0
07.08.2013 09:29
Что касается невысокой надежности о которой говорит предыдущий автор то ему надо посоветовать меньше читать сомнительные статьи.Ведущие мировые оружейные издания считали и считают наш автомат одним из самых надежных видов оружия.Один из авторов знаменитого американского журнала Солдат удачи по имени Питер Кокалис, который является известным в США оружейным экспертом, описывал как он сделал из северокорейского АК 400 выстрелов с оборванным донцем гильзы от патрона, по его мнению такие штуки с М-16 закончились бы весьма плачевно!
-1
Сообщить
№0
07.08.2013 09:35
Именно по кучности одиночного огня наш стрелок практик если мне не изменяет память по фамилии Валуца выиграл соревнования по практической стрельбе с карабином на базе АК где победил других спортсменов выступавших с клонами М-16
-1
Сообщить
№0
07.08.2013 09:42
Для Дмитрий.
Цитата
Да действительно у М-16 есть недостатки в плане надежности так как газы попадают в ствольную коробку из за отсутствия газового поршня
Вы неправы - ЕСТЬ у М-16 газовый поршень, только он полый. Пороховые газы воздействуют как на торец кольцевой, так и на поверхность дна канала внутри поршня. Через полый поршень, пороховые газы (специально) подводятся к торцу боевой личины и поджимают (удерживают, обеспечивая контакт по конусу патронника и гильзы) гильзу даже тогда, когда затворная рама начинает отводится назад, поворачивая личину. Схема была опубликована в журнале "Калашников". К полому поршню и далее пороховые газы подводятся по трубке. Получена мешая по весу затворная рама - в сборе с полым поршнем, фиксируемом на раме, т.е. изготавливаемом отдельно. Вот это технологично!!! Если Вам интересна информация в профессиональном плане, то пошлите запрос мне на e-mail приведённый в статье по ссылке: https://vpk.name/news/2013-04-16
Для emelya.
Цитата
- а именно,  по кучности одиночного огня.
Вероятно, вы хотели сказать, что АК-47(-74) уступает М-16 ПО КУЧНОСТИ ПРИ СТРЕЛЬБЕ ОЧЕРЕДЬЮ?!
-1
Сообщить
№0
07.08.2013 09:45
Так что практика решает все!Да еще и боеприпасы нашего производства по своим характеристикам уступают по качеству иностранным аналогам а это также влияет на кучность.К слову сказать американцы на базе нашего патрона 7,62х39мм создали патрон 6РРС который является высокоточным патроном и применяется для бенчреста!
-1
Сообщить