Войти
16.07.2013

Израиль готов ударить по Ирану

Тель-Авив заявил о готовности израильской армии нанести превентивный удар по Ирану. Как сообщает премьер-министр страны Биньямин Натаньяху такие меры могут быть приняты для собственной безопасности. Израиль может нанести удар не дожидаясь даже согласия своих союзников из Вашингтона. Ведь иранские ученые всё ближе подбираются к разработке ядерного оружия.

14391
126
-7
126 комментариев, отображено с 41 по 80
№41
02.12.2013 10:27
Цитата, q
-- Вас обманули.  Бомбили именно  не Ливан, а места концентрации Хезболлы в шиитских районах.
И как Вы себе эти места представляете? Улицы были наводнены вооружёнными людьми, размахивающими жёлтыми флагами?

Цитата, q
Хотя инфраструктура тоже пострадала.  Но это было неизбежно.  Война-с.  Надо было нарушить линии коммуникаций Хезболлы.  Но вина лежит на ливанском правительстве, которое не контролировало свою суверенную территорию и не разоружило террористов.  Не было бы нападения на Израиль, не было бы и ударов по Ливану.
  
Ага, значит всё-таки бомбили именно Ливан.

Цитата, q
-- Откуда такая уверенность?  Это еще большой вопрос!
Откуда такая уверенность в своей безнаказанности?

Цитата, q
Ну и потом,  война - дело суровое.  Там не до сентиментов.  Там надо победить.  Все остальное вторично.
ОК, надо об этом сказать Хизбалле и ХАМАС-у.

Цитата, q
Ряд иранских лидеров постоянно и во всеуслышанье делал отвратительные заявления в адрес Израиля и постоянно утверждали, что его надо уничтожить.
Ряд, говорите? Ну что ж,  перечисляйте.

Цитата, q
-- Иран как раз один из них.  У него с ураном тоже не густо.
Для АЭС хватает. К тому же, если верить израильским параноикам, то должны быть ещё и излишки, чтобы и на атомные бомбы хватило.
0
Сообщить
№42
02.12.2013 10:44
Цитата, q
Вот хорошая статья о 2-й Ливанской войне в 2006 г.
Чем сильнее в статье критика Хизбаллы, Ирана и Сирии, тем статья лучше? Вы думаете, мы не знаем, что в Ливане есть как ярые противники (один из них Майкл Бехе) Хизбаллы, так их её не менее ярые сторонники?
+3
Сообщить
№43
02.12.2013 11:17
Не скромный вопрос: у нас что, появился заменитель Шакеда, который в промежутках между боями вправляет нам мозги об исключительности Израиля???.....
+5
Сообщить
№44
02.12.2013 11:33
Цитата, q
Настолько, что она сотрудничала с иранцами в передаче им наших береговых радарных станций и в установке на них их ракет и почти по-топила израильский корабль у берегов Бейрута.
Можно было и не и не выделять это красным. Автор почерпнул эту достоверную по его мнению информацию со слов израильских военных, которые почему-то "забыли", что помимо РЛС ливанской армии, рядом находились ещё гражданские суда, на которых ВНЕЗАПНО были радары.

Цитата, q
Насралла потерял не 200 бойцов, как публикует ЦАХАЛ. Это число касается только
боев на границе, но и тогда израильтяне его занижают по причине, мне непонятной, по крайней мере на 100 уничтоженных террористов. Общее число уничтоженных террористов - включая Бекаа, Баальбек и др. их лагеря, ракетные установки и оружейные склады, достигает не менее 1100.
Что он курил?

Цитата, q
Как и подавляющее большинство ливанцев, я молюсь, чтобы никто не положил конец израильским атакам до того, как ЦАХАЛ закончит свою работу и завершит уничтожение Хизбаллы. Как и подавляющее большинство ливанцев, я уже приготовил в холодильнике шампанское, чтобы отпраздновать победу израильтян.
Статистические данные об общественном мнении в Ливане он получил из тех же источников, что и цифры в цитате выше?
+1
Сообщить
№45
02.12.2013 11:43
Цитата, mikhalich сообщ. №33
Забавно, что несмотря на "невозможность" панцирем очень интересуются сами сирийцы, Иракцы, ОАЭ и даже Бразилия. Вы, безусловно, умнее их, срочно откройте своим еврейским спичем глаза этим заблудшим душам!

Цитата, Алексей сообщ. №39
 А Железным Куполом заинтересовалось гораздо больше стран, чем Панцирем.
http://vk.com/topic-6054817_27573748?offset=540
Пентагон просит 220 млн. долларов на покупку батарей "Железный купол" в 2014 году
США, Япония и Южная Корея намерены купить систему ПВО "Железный купол"

Индия снова намерена купить у Израиля «Железный купол»

действительно, ГОРАЗДО больше :DDDD  да Вы, Алёша, сам мистер объективность.
+2
Сообщить
№46
02.12.2013 11:48
<И как Вы себе эти места представляете? Улицы были наводнены вооружёнными людьми, размахивающими жёлтыми флагами? >
Случайно натолкнулся на вашу беседу. Мои 5 копеек. Когда Израиль бомбил шиитские районы Бейрута, то в других кварталах кафешки были забиты клиентами. Фото выкладывать? Ни одно правительственное здание по пострадало.
В мою память врезались фотографии бомбардировки бейрутского аэропорта: хирургически повреждена ВПП, а терминал, ангары и пр. многомиллиардные объекты не пострадали. А ведь могли реально под шумок вогнать Ливан в средневековье.




-1
Сообщить
№47
02.12.2013 11:54
Цитата, mikhalich сообщ. №33
Перехватывая стодолларовые поделки, летящие мимоцели - ну, какая страна - такая и противоракетная оборона.

Цитата, Алексей сообщ. №39
  А вы попробуйте сами перехватите такие поделки на дистанции в 5 км.  Только смотрите не укакайтесь. В РФ нет аналогичной техники.

гыгы, так вот в чём оказывается дело. А вы не думали что наше ВПК прежде всего занято разработками и производством актуальных комплексов пво именно для нас. Дело в том, что врядли мы дадим возможность потенциальному врагу так нас обстреливать, да еще за 5км. Сразу какой нить подарок прилетит, ИМХО средст доставки много.

Но вы не думайте, что разрабатывать железный купол было сложнее чем С500, - понадобится аналог купола - у нас его сделают, будьте уверены.
+3
Сообщить
№48
02.12.2013 12:00
Цитата, q
В мою память врезались фотографии бомбардировки бейрутского аэропорта

А зачем его вообще бомбили?
+2
Сообщить
№49
02.12.2013 12:02
Цитата, Hazzard сообщ. №48
А зачем его вообще бомбили?

чтобы туристы не смогли улетать по домам и были в списках случайных жертв "местной власти" :)
0
Сообщить
№50
02.12.2013 12:06
Цитата, q
А зачем его вообще бомбили?
Что бы Хизбалла захваченных израильских солдат не вывезла.
0
Сообщить
№51
02.12.2013 12:14
ААААА.....Тогда понятно - чтобы бизнесджеты с пленными не взлетели.
Автотранспортом их вывезти не догадались - не престижно.....
+2
Сообщить
№52
02.12.2013 12:33
Цитата, q
ААААА.....Тогда понятно - чтобы бизнесджеты с пленными не взлетели.
Автотранспортом их вывезти не догадались - не престижно.....
Транспортные развязки тоже разбомбили...

Но вот рядом с мостом электростанцию не тронули. Варвары!!!
0
Сообщить
№53
02.12.2013 12:38
Тогда ваащеее бядаааа.....
Цитата, q
А ведь могли реально под шумок вогнать Ливан в средневековье.
0
Сообщить
№54
02.12.2013 12:40
Алексей, Вы на форуме человек новый, судя по дате регистрации. Не знаете ещё, что тут бывают люди, которые сами на практике сталкиваются с, например, хвалёными Searcherами. И высказывают своё мнение не на основе убогих проплаченных статеек, а на основе своего опыта работы с конкретными комплексами вооружений.
Может оно и к лучшему, что МО его купило. Может теперь будут знать, как НЕ надо делать БПЛА для Российских ВС.
Согласен с Михалычем, трудно Вам тут будет.
+6
Сообщить
№55
02.12.2013 12:46
Цитата, q
Что бы Хизбалла захваченных израильских солдат не вывезла.

Ээээ... Вам не кажется, что это немного за уши притянуто?
0
Сообщить
№56
02.12.2013 12:51
Цитата, q
Ээээ... Вам не кажется, что это немного за уши притянуто?
Это даже не за уши, а за то, что наш чудик на Красной площади недавно гвоздями прибил.....
+1
Сообщить
№57
02.12.2013 12:52
Цитата, q
Ээээ... Вам не кажется, что это немного за уши притянуто?
Нет, не кажется. После похищения солдат отбомбились по мостам через Литани, закрыли порт и аэропорт. Когда поняли что солдат силой не вернуть прекратили и транспортную инфраструктуру перестали бомбить. Бомбили исключительно объекты Хизбаллы (за исключением радаров ливанской армии). Карты и списки всех разбомбленных объектов в свободном доступе в интернете.
0
Сообщить
№58
02.12.2013 12:53
Цитата, q
Это даже не за уши, а за то, что наш чудик на Красной площади недавно гвоздями прибил.....
Это серьезный аргумент взрослого человека, даже возразить нечего. Так держать.
0
Сообщить
№59
02.12.2013 12:54
Цитата, q
Но вот рядом с мостом электростанцию не тронули. Варвары!!!
Какое-то издевательство. Как малые дети тешутся: "Я вот бабочке крылышки оторвал, но зато головку и лапки не тронул. Теперь отпущу - пусть полетает".
Ни стыда - ни совести....
+1
Сообщить
№60
02.12.2013 12:59
Цитата, q
Ни стыда - ни совести....
100%. Разбомбили ВПП, а дорогой терминал не тронули, мост грохнули- электростанция в целости, бомбят Бейрут- здания парламента, правительства и др. госучреждений не тронуты. Ну тупые...
0
Сообщить
№61
02.12.2013 13:04
Цитата, q
Когда Израиль бомбил шиитские районы Бейрута, то в других кварталах кафешки были забиты клиентами.
И что? Из этого следует, что в шиитские районы были наводнены боевиками "Хизбаллы", и никого кроме них там не было?.
0
Сообщить
№62
02.12.2013 13:09
Цитата, q
мост грохнули- электростанция в целости
http://www1.american.edu/ted/ice/lebanon-war.htm
Цитата, q
A massive oil spill from the bombing of Jiyyeh power plant significantly polluted the coastline in Lebanon and several neighboring countries.
Что, говорите, в целостности?
0
Сообщить
№63
02.12.2013 13:17
Цитата, Имран сообщ. №62
Что, говорите, в целостности?

да Имран, что за глупый вопрос? Защитники интересов исключительного Израиля, пишут в надежде, что читать будет глупая слепая блондинка.
+1
Сообщить
№64
02.12.2013 13:33
Цитата, q
И что? Из этого следует, что в шиитские районы были наводнены боевиками "Хизбаллы", и никого кроме них там не было?.
Не было. Гражданские в большинстве своем наводнили христианские кварталы слиняв из Дахании в первый же день войны.

Цитата, q
Что, говорите, в целостности?
Фотографию показать на фоне разбомбленного моста или на слово поверите?
Разбомбленный термнал не впечатлил?

PS
0
Сообщить
№65
02.12.2013 13:33
Цитата, q
Не скромный вопрос: у нас что, появился заменитель Шакеда, который в промежутках между боями вправляет нам мозги об исключительности Израиля???.....
У нас проснулся обитатель этого, успевшего уже порасти мхом, треда.
+1
Сообщить
№66
02.12.2013 13:44
Цитата, q
Не было. Гражданские в большинстве своем наводнили христианские кварталы слиняв из Дахании в первый же день войны.
Быстро же у вас мирные жители линяют когда дело касается израилських бомбёжек. Зато когда речь идёт об асадовских бомбёжках мирные жители сидят месяцами.

Цитата, q
Но вот рядом с мостом электростанцию не тронули. Варвары!!!
А где электростанция-то?

Цитата, q
Фотографию показать на фоне разбомбленного моста или на слово поверите?
Разбомбленный термнал не впечатлил?
Ну покажите, что ли. Если Вам охота доказывать, что не все электростанции в Ливане были разбомблены.

Цитата, q
PS
Дымовые трубы не разбомблены, да.
-1
Сообщить
№67
02.12.2013 13:53
Цитата, q
Быстро же у вас мирные жители линяют когда дело касается израилських бомбёжек. Зато когда речь идёт об асадовских бомбёжках мирные жители сидят месяцами.
Что-то не припомню чтобы Израиль бомбил сирийские кварталы. У вас другие сведения?

Цитата, q
Ну покажите, что ли. Если Вам охота доказывать, что не все электростанции в Ливане были разбомблены.
Улыбнула ваша цитата significantly polluted the coastline in Lebanon and several neighboring countries. Это какие же "несколько ближайших стран"? Не израиль ли?

Опаньки, целая электростанция рядом с разбомбленным мостом. Может израильский пилот просто промазал?

Точно промазал. Вот обозначен огромный мост и малюсенькая электростанция.


А вот она уже в октябре 2006-го (через 2 месяца после войны) работает.
+1
Сообщить
№68
02.12.2013 14:01
http://www.telegraph.co.uk/news/worldnews/middleeast/israel/9249171/Israel-warns-Hizbollah-over-Iran.html

Цитата, q

Any Hizbollah retaliation to an attack on Iran's nuclear facilities would prompt Israel to launch a war in Lebanon so ferocious that it would take a decade to rebuild the villages it destroys, a senior Israeli military officer has warned.
Решили побить новый рекорд?
0
Сообщить
№69
02.12.2013 14:08
Цитата, q
Опаньки, целая электростанция рядом с разбомбленным мостом. Может израильский пилот просто промазал?
И что? Эту пощадили, а в других подло укрывались нехорошие боевики Хизбаллы?
0
Сообщить
№70
02.12.2013 14:11
Цитата, q
Решили побить новый рекорд?
Напоминают Насралле чем для него закончилось приключение 2006-го. Для тех кто забыл, насралла ну очень редко покидает свой бункер и Хизбалла с тех пор не выпустила по Израилю ни одной ракеты. видать урок он усвоил.
0
Сообщить
№71
02.12.2013 14:12
Цитата, q
И что? Эту пощадили, а в других подло укрывались нехорошие боевики Хизбаллы?
Факт на лицо, а с фактами не поспоришь. Как там с разбомбленным парламентом, ведь в нем тоже Хизбалла заседает?
0
Сообщить
№72
02.12.2013 14:15
Цитата, q
Для тех кто забыл, насралла ну очень редко покидает свой бункер и Хизбалла с тех пор не выпустила по Израилю ни одной ракеты. видать урок он усвоил.
А зачем так истерично напоминать?

Цитата, q
Факт на лицо, а с фактами не поспоришь. Как там с разбомбленным парламентом, ведь в нем тоже Хизбалла заседает?
Спасибо, кэп. Но что Вы хотите этим сказать?
0
Сообщить
№73
02.12.2013 14:20
Цитата, q
А зачем так истерично напоминать?
Напоминают не истерично, а так чтобы из бункера не смел вылазить и на глупости чтобы не потянуло.

Цитата, q
Спасибо, кэп. Но что Вы хотите этим сказать?
Лишь то что Израиль не бомбил всё подряд и против Ливана не воевал, а лишь отвечал на атаки Хизбаллы развязавшей ту войну. Как я вижу это здесь не всем очевидно, КЭП.
+1
Сообщить
№74
02.12.2013 14:21
Простите, я забыл, совесть - это не ваша категория меры добра и зла.
+1
Сообщить
№75
02.12.2013 14:26
Цитата, q
Простите, я забыл, совесть - это не ваша категория меры добра и зла.
Ещё одно очень взрослое и аргументированное ваше изречение. Наверное по совести не надо было реагировать на убийство израильских солдат и угрозы стереть Израиль с карты мира пропускать  мимо ушей.
0
Сообщить
№76
02.12.2013 14:26
Цитата, q
Лишь то что Израиль не бомбил всё подряд
Разбомбленных мусорных свалок там не было, конечно.

Цитата, q
и против Ливана не воевал
Вы ещё скажите, что и ливанских военнослужащих ЦАХАЛ тогда не убивал.

Цитата, q
Напоминают не истерично, а так чтобы из бункера не смел вылазить и на глупости чтобы не потянуло.
А зачем его "тянуть на глупости" когда он может почивать на лаврах собранных в 2006-м?

Цитата, q
Хизбаллы развязавшей ту войну
С какого действия Хизбаллы началась та война?
0
Сообщить
№77
02.12.2013 14:35
Цитата, q
Напоминают Насралле чем для него закончилось приключение 2006-го. Для тех кто забыл, насралла ну очень редко покидает свой бункер и Хизбалла с тех пор не выпустила по Израилю ни одной ракеты. видать урок он усвоил.

Солдат-то освободили?
-1
Сообщить
№78
02.12.2013 14:56
Цитата, Имран
Разбомбленных мусорных свалок там не было, конечно.
Разбомби Израиль тогда только свалки не было бы тишины и спокойствия на северной границе. Это факт.

Цитата, Имран
Вы ещё скажите, что и ливанских военнослужащих ЦАХАЛ тогда не убивал.
Давайте их список в студию. Кроме радаров армейские объекты не бомбили.

Цитата, Имран
А зачем его "тянуть на глупости" когда он может почивать на лаврах собранных в 2006-м?
Восток дело тонкое, он ведь героем у шиитов числится...

Цитата, Имран
С какого действия Хизбаллы началась та война?
Ну вот от вас не ожидал. Вы ведь прекрасно осведомлены. Конфликт был спровоцирован 12 июля ракетно-миномётным обстрелом укреплённого пункта «Нурит» и приграничного населённого пункта Шломи на севере Израиля (при обстреле были ранены 11 человек[15]) с одновременным нападением на пограничный патруль (убийство трёх и захват двух израильских военнослужащих) Армии обороны Израиля на израильско-ливанской границе боевиками «Хезболлы».

Цитата, Hazzard
Солдат-то освободили?
Солдаты погибли при их захвате. Хизбалла как обычно не допустила к ним ни Красный крест ни Красный полумесяц. Такие шииты гуманисты. До обмена тел на террористов никто не знал живы они или нет.
0
Сообщить
№79
02.12.2013 15:31
Цитата, q
До обмена тел на террористов никто не знал живы они или нет.

Но, тем не менее, разнесли пол-Ливана.
0
Сообщить
№80
02.12.2013 15:31
Цитата, Ангел сообщ. №78
конфликт был спровоцирован 12 июля ракетно-миномётным обстрелом укреплённого пункта «Нурит» и приграничного населённого пункта Шломи на севере Израиля (при обстреле были ранены 11 человек[15]) с одновременным нападением на пограничный патруль (убийство трёх и захват двух израильских военнослужащих) Армии обороны Израиля на израильско-ливанской границе боевиками «Хезболлы».


ничего не напоминает?

Глейвицкий инцидент
«Гливицкая провокация», вооруженное нападение 31 августа 1939 отряда немецких диверсантов, переодетых в польскую военную форму, на немецкую радиостанцию в приграничном городе Глейвиц (ныне Гливице, Польша). Провокация была организована немецкими спецслужбами согласно секретному приказу Гитлера, требовавшего создать абсолютно безупречный повод для начала войны, который заклеймил бы Польшу как агрессора. Непосредственным исполнителем операции был Науйокс. С радиостанции, якобы захваченной поляками, прозвучало обращение на польском языке, призывающее поляков «объединяться и бить немцев». 1 сентября 1939 в десять часов утра Гитлер выступил по немецкому радио с обращением к рейхстагу и немецкому народу, оправдывая начавшееся вторжение в Польшу нападением, совершенным польскими регулярными частями на радиостанцию в Глейвице. Все участники и оставшиеся в живых исполнители должны были дать подписку о неразглашении тайны, им было запрещено идти на фронт. Переодетые «диверсанты» были расстреляны. Так началась Вторая мировая война.

не очень уж евреи и оригинальны..

ЗЫ
Цитата, Hazzard сообщ. №79
Но, тем не менее, разнесли пол-Ливана.

поздравляю с 3х тысячным сообщением :)
-1
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.04 05:50
  • 1
Омрачить День Победы и инаугурацию: каких ударов ожидать от ВСУ в майские праздники
  • 26.04 05:42
  • 1045
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.04 00:07
  • 0
Танцы с бубном: США, Украина и военная помощь
  • 25.04 17:21
  • 2
Суд арестовал замминистра обороны РФ, на которого ФСБ пять лет собирало материалы по коррупции
  • 25.04 15:58
  • 120
Конкурента российского Су-75 из Южной Кореи впервые представили на выставке
  • 25.04 13:48
  • 3
Инженеры NASA впервые за пять месяцев смогли получить данные о состоянии зонда Voyager-1
  • 25.04 13:40
  • 463
Международные расчеты, минуя доллар, по странам
  • 25.04 12:48
  • 0
«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов