12.03.2024
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
Президентские выборы в России — один из главных сегодня информационных поводов в мировых СМИ. От того, насколько успешными они будут для нынешнего российского руководителя Владимира Путина, зависит многое за пределами нашей страны.
13798 комментариев, отображено с 12641 по 12680
№12641

forumow
03.01.2026 15:33
Западники решили нарушить "правило игры"? Типо: "Первых лиц не трогаем". Тогда удар по путинской резиденции можно тоже счесть сигналом.
0
Сообщить
№12642

Данилович
03.01.2026 15:42
Цитата, forumow сообщ. №12641
Западники решили нарушить "правило игры"? Типо: "Первых лиц не трогаем". Тогда удар по путинской резиденции можно тоже счесть сигналом.Правила пишутся для суверенных колоний, а не для метрополии...
0
Сообщить
№12643

forumow
03.01.2026 16:19
В Киев прибыли советники по вопросам национальной безопасности европейских стран.
0
Сообщить
№12644

Сергей-82
03.01.2026 16:30
Цитата, forumow сообщ. №12641
Западники решили нарушить "правило игры"? Типо: "Первых лиц не трогаем"Ликвидация руководства Хезболы?Попытка ликвидация аятоллы?
Это всегда было,какие кто придумал какие правила,не знаю.
0
Сообщить
№12645

Mihoel 1
03.01.2026 20:53
Цитата, Имран сообщ. №12637
Прикольный антикриз)))Цитата, Сергей-82 сообщ. №12640
вроде как фото уже подъехали.На форме DEA, это агент из конторы по борьбе с наркотиками.
Дельта
0
Сообщить
№12647

Имран
03.01.2026 23:15
Цитата, forumow сообщ. №12641
Западники решили нарушить "правило игры"? Типо: "Первых лиц не трогаем". Тогда удар по путинской резиденции можно тоже счесть сигналом.Это те западники, которые буквально достали Саддама из-под Земли? Которые разбомбили кортеж Муаммара? Эти правила существуют в голове одного человека.
0
Сообщить
№12649

Имран
03.01.2026 23:24
Мы с кем воюем? С Зеленским? Почему тогла он всё ещё жив и всё ещё на свободе? С украинскими нацистами? Почему тогда отпустили "азовцев"? С отловленными на улице бедолагами да, воюем. Вот эти прямо всем нацистам нацисты.
+2
Сообщить
№12659

Данилович
04.01.2026 04:00
Жалко Мадуру, пендосы ему срок намотают лет 800..., в лучшем случае четыре пожизненных... У них технологии отработаны.
0
Сообщить
№12660

Сергей-82
04.01.2026 05:01
Цитата, Данилович сообщ. №12659
Жалко МадуруА чего жалеть ,если он дурак.Несколько месяцев враг сосредотачивался,а он даже в бункер не додумался спрятаться.У него в экономике опа,даже туалетной бумаги нет,а он не мог за все время лесоперерабатывающий завод построить.
Жалеть в этом случае надо Китай и нас,это наши эконом потери.
0
Сообщить
№12661

forumow
04.01.2026 07:24
Цитата, Имран сообщ. №12648
Чукча не читатель..?Цитата, forumow сообщ. №12643
0
Сообщить
№12662

forumow
04.01.2026 07:34
Цитата, Сергей-82 сообщ. №12660
Жалеть в этом случае надо Китай и нас,это наши эконом потери.Вложения не подкреплённые военной составляющей, да на огромном расстоянии от своих границ..? Сами виноваты.
Да и не такие огрмные это были средства. У Китая г..рят до 70 млд $ (для них тьфу..), у нас в разы меньше. По сравнению с деньгами "забытых" на счетах западных организаций перед СВО – это ни о чём.
+1
Сообщить
№12663

forumow
04.01.2026 07:42
Цитата, Имран сообщ. №12658
Военный ОсведомительВсё ещё можно переиграть, если сейчас Венесуэла получит решительную поддержку со стороны РФ и Китая оперативно переброшенными военными контингентами, с соответствующим оснащением и накачку ВС Венесуэлы по образцу Украины.
Судя по ответной речи вице-президента Венесуэлы Делси Родригес, к которой перешла власть в стране после похищения Мадуро, она отвергла предложения Трампа сдаться и отдать нефтяные месторождения под контроль США.
Если это не отчаянная игра на публику, за которой идут реальные подковерные переговоры о будущем "послемадуровом" устройстве страны, то теперь США оказываются на развилке.
-1
Сообщить
№12664

Сергей-82
04.01.2026 11:04
Цитата, forumow сообщ. №12663
Всё ещё можно переиграть, если сейчас Венесуэла получит решительную поддержку со стороны РФ и Китая оперативно переброшенными военными контингентами, с соответствующим оснащением и накачку ВС Венесуэлы по образцу Украины.И как контингенты телепортируются? У противника господство на море и в воздухе.
И есть что поставлять,а то до сих пор волонтеры много собирают.
И самое главное,есть желание у народа Венесуэлы воевать.
+1
Сообщить
№12665

Hazzard
04.01.2026 11:40
Цитата, forumow сообщ. №12663
Всё ещё можно переиграть
Что "все"? Никакой оккупации или войсковой операции нет. Мадуро не был диктатором, а был медиатором между всякими коллективос, наркокартелями, силовиками и иными бенефициарами "боливарианства". Никакого паралича власти или там разрушения режима с его устранением из раскладов не произошло и не могло произойти. Просто американцы максимально демонстративно и медийно показали, что лучше с ними договариваться без строптивости, иначе особо строптивых из переговоров уберут по плохому. Тут и самый тупой задумается.
0
Сообщить
№12666

wedmed5
04.01.2026 12:01
Цитата, Сергей-82 сообщ. №12640
Дельта.А так же, 50 млн. баксов информатору, имя которого не раскрывают.
0
Сообщить
№12667

Данилович
04.01.2026 12:01
Цитата, Сергей-82 сообщ. №12660
А чего жалеть ,если он дурак.Несколько месяцев враг сосредотачивался,а он даже в бункер не додумался спрятаться.
Это называется усыпление бдительности. Вначале громкие угрозы, а потом все стихло, вот Мадуро и расслабился.
Тут главное, что бы наши вожди на эти грабли снова не наступили. А то лзунги не поддаваться на провокации звучат как в 41-м...
Цитата, q
У него в экономике опа,даже туалетной бумаги нет,а он не мог за все время лесоперерабатывающий завод построить.
В нашей экономике тоже много чего нету... Изначально, наши жиды реформаторы в угоду пендосам готовы были все под нож пустить. Забыли: "Мы все купим"???
Вот и Мадуро полагал что все купит, имея самые большие запасы нефти в мире.
Чем его политика хуже чем у нас в стране? Не учел санкции? Так и наши не учли.
И чем наши вожди лучше Мадуро? Тот же самый расчет на нефтедоллары.
Цитата, q
И что мы туда вложили? Военную базу построили, под боком у пендосов?
Жалеть в этом случае надо Китай и нас,это наши эконом потери.
Мы в "брацкие" республики средней азии вкладываем больше, с тем же результатом, что и в Венесуэле.
0
Сообщить
№12668

forumow
04.01.2026 12:09
Цитата, Сергей-82 сообщ. №12664
И как контингенты телепортируются?Мобилизовать гражданскую, в т.ч. транспортную авиацию. Позже подтнется и морская доставка.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №12664
У противника господство на море и в воздухе.И что они сделают с транспортом идущим под флагами ВВС и ВМС России и Китая? Откроют огонь? Отлично! Получат совместный удар СЯС.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №12664
И есть что поставлять,а то до сих пор волонтеры много собирают.Собирать должны государства, а не волонтёры. В т.ч. и то, что граждане добровольно отдавать не желают, в т.ч. влиятельные граждане.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №12664
И самое главное,есть желание у народа Венесуэлы воевать.Нужно сделать так, чтобы такое желание возникло. Талантливо рассказать им что они этого хотят. Рассказали же хохлам. Только не мы.
На первом же этапе хватит и своих штыков.
Цитата, Hazzard сообщ. №12665
Просто американцы максимально демонстративно и медийно показали, что лучше с ними договариваться без строптивости, иначе особо строптивых из переговоров уберут по плохому. Тут и самый тупой задумается.Вот я и задумался, что нам теперь делать с этими американцами, раз по хорошему не хотят.
0
Сообщить
№12669

Воин3D
04.01.2026 12:16
Цитата, Сергей-82 сообщ. №12644
Ликвидация руководства Хезболы?Попытка ликвидация аятоллы?Вы как бы, сравнили х...н с пальцем. Форма вроде бы и одна, но содержание абсолютно разное. Вы сравниваете главу первого в мире ядерного государства с мелкими региональныит лидерами. Хезболлы, как силы не существует, а режим аятолл пугливо забился в нору под прессом карликовой ближневосточной армии. Так что, мимо ваше сравнение. Где-то наше руководство допустило ошибку раз спускает Трампу это покушение. Видимо, он не понимает чего-то, а мы не удосужились объяснить. Безусловно, в покушении на нашего президента торчат уши и МИ-6 и ЦРУ. Адекватным ответом, в ответ на эскалацию, было бы ликвидация непосредственных разработчиков этого террористического акта. Главы МИ-6, главы ЦРУ, а также бывшего главы МИ-6.
Это всегда было,какие кто придумал какие правила,не знаю.
0
Сообщить
№12670

Воин3D
04.01.2026 12:22
Цитата, Сергей-82 сообщ. №12664
И как контингенты телепортируются? У противника господство на море и в воздухе.Людей и оружия в Венесуэле достаточно. В свое время несколько десятков человек совершили революцию на Кубе. Не вижу желания у Венесуэльских элит и народа это делать. Там все тухло. Поэтому и мы не глубоко в это влезли.
И есть что поставлять,а то до сих пор волонтеры много собирают.
И самое главное,есть желание у народа Венесуэлы воевать.
+1
Сообщить
№12671

forumow
04.01.2026 12:33
Цитата, Воин3D сообщ. №12669
Адекватным ответом, в ответ на эскалацию, было бы ликвидация непосредственных разработчиков этого террористического акта. Главы МИ-6, главы ЦРУ, а также бывшего главы МИ-6.Интереснее было бы ликвидация глав "Вэнгарда", Блэк Рока", "Стрит Стейта". Ещё интереснее – главных акционеров, кто бы ими не были.
0
Сообщить
№12672

Сергей-82
04.01.2026 12:40
Цитата, wedmed5 сообщ. №12666
А так же, 50 млн. баксов информатору, имя которого не раскрывают.И что информатор помешал спрятаться в бункер?
0
Сообщить
№12673

Сергей-82
04.01.2026 12:43
Цитата, Данилович сообщ. №12667
Это называется усыпление бдительности. Вначале громкие угрозы, а потом все стихло, вот Мадуро и расслабился.Ничего не стихло,за пару дней до операции Риперы расфигачили порт в Венесуэле.
Цитата, Данилович сообщ. №12667
Вот и Мадуро полагал что все купит, имея самые большие запасы нефти в мире.Так Мадуро типа же социалист .
Чем его политика хуже чем у нас в стране? Не учел санкции? Так и наши не учли.
И чем наши вожди лучше Мадуро? Тот же самый расчет на нефтедоллары.
Цитата, Данилович сообщ. №12667
И что мы туда вложили? Военную базу построили, под боком у пендосов?Мы оружие все кредит отдали,да еще что там Роснефть вложила в нефтянку.
+1
Сообщить
№12674

wedmed5
04.01.2026 12:45
Цитата, Сергей-82 сообщ. №12672
И что информатор помешал спрятаться в бункер?Информаторы разные бывают. Даже "случайно" выжившие. Сумма не малая, а если в придачу ещё и гарантии безопасности... Мог быть достаточно доверенный человек, убедивший, что именно сегодня ничего не произойдёт.
0
Сообщить
№12675

Сергей-82
04.01.2026 12:47
Цитата, forumow сообщ. №12668
И что они сделают с транспортом идущим под флагами ВВС и ВМС России и Китая? Откроют огонь? Отлично! Получат совместный удар СЯС.Ну вот в 1962 наши корабли и подлодки году остановили и что получили СЯС?
Розовые очки снимите,мир не много другой.
Цитата, forumow сообщ. №12668
Нужно сделать так, чтобы такое желание возникло. Талантливо рассказать им что они этого хотят. Рассказали же хохлам. Только не мы.Так им 30+ лет объясняли,а на западной там и объяснять не надо,там это было всегда.
Так что не проканает.
0
Сообщить
№12676

Сергей-82
04.01.2026 12:48
Цитата, wedmed5 сообщ. №12674
Мог быть достаточно доверенный человек, убедивший, что именно сегодня ничего не произойдёт.Ну раз Мадуро идиот ,то тем более его проблемы.
0
Сообщить
№12677

Сергей-82
04.01.2026 12:51
Цитата, Воин3D сообщ. №12669
а режим аятолл пугливо забился в нору под прессом карликовой ближневосточной армии.Какая карликовая,там ВВС больше и современнее чем ВВС Великобритании,Франции или Германии.
СВ имеют больше танков чем любая европейская страна.
Цитата, Воин3D сообщ. №12670
Людей и оружия в Венесуэле достаточно. В свое время несколько десятков человек совершили революцию на Кубе. Не вижу желания у Венесуэльских элит и народа это делать. Там все тухло. Поэтому и мы не глубоко в это влезли.У них была опора на народ,народ Кубы видел что режим Батисты протух.
0
Сообщить
№12678

Hazzard
04.01.2026 12:53
Цитата, Сергей-82 сообщ. №12676
Ну раз Мадуро идиот ,то тем более его проблемы.
Есть вариант, что у него вообще не было никакого бункера, а сидел там где скажет охрана, которая какому-нибудь благополучно устранённому Министру Обороны подчинялась.
З.Ы. А на будущее, я думаю, годик на усушку-утряску вопросиков в Венесуэлле для высвобождния военных и спецслужб и Айятолам приготовиться.
0
Сообщить
№12679

Сергей-82
04.01.2026 13:00
Цитата, Hazzard сообщ. №12678
Есть вариант, что у него вообще не было никакого бункера, а сидел там где скажет охрана, которая какому-нибудь благополучно устранённому Министру Обороны подчинялась.Тем более идиот,за столько лет не удосужатся с охраной и укрытием.
0
Сообщить
№12680

forumow
04.01.2026 13:07
Цитата, Сергей-82 сообщ. №12675
Ну вот в 1962 наши корабли и подлодки году остановили и что получили СЯС?Там этих СЯС тогда кот наплакал. Паритет появился лишь при позднем Брежневе.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №12675
Так им 30+ лет объясняли,
Цитата, Сергей-82 сообщ. №12675
а на западной там и объяснять не надо,там это было всегда.Не всегда. При австрийцах и поляках у них были другие объекты для ненависти. Украинская идея поздний конструкт. Не ранее XIX в, в пору становления капитализма на территории РИ и возникновения связанных с ним политических наций.
0
Сообщить