Войти
02.11.2012

В Китае состоялся испытательный полет нового истребителя пятого поколения

В Китае состоялся испытательный полет нового истребителя пятого поколения "Цзянь-31". Об этом сегодня сообщили китайские СМИ. По их данным, КНР стала второй после США страной, которая одновременно разрабатывает две модели истребителей пятого поколения.

8764
109
0
109 комментариев, отображено с 41 по 80
№0
08.11.2012 16:23
39 екщ
Цитата
тоесть вовсе не генералы а вы сами обменяли страну на колбасу, которую не получили

как раз меня и не спрашивали, а вот тех самых генералов спросили, в той же прибалтике. так они в первых рядах были на реферндуме/опросе о независимости, например.

Цитата
демилитаризация дв не сообщает о высокой намеренности его защищать.
как и 120 советских дивизий, на фоне попавшей в рекорд Гинеса очереди в макдональдс.
0
Сообщить
№0
08.11.2012 17:08
41 iDesperado
Цитата
как раз меня и не спрашивали, а вот тех самых генералов спросили, в той же прибалтике. так они в первых рядах были на реферндуме/опросе о независимости, например.
Как же не спрашивали. Вы ж сами говорите, что был референдум.
0
Сообщить
№0
08.11.2012 17:24
42 BrIg
в момент референдума я не достиг совершеннолетия, со всеми вытекающими.
-1
Сообщить
№0
08.11.2012 17:32
Цитата
42 BrIg

в момент референдума я не достиг совершеннолетия, со всеми вытекающими.
Понятно. Правда вряд ли Ваш голос имел бы решающее значение. Народ то спросили, и он высказал своё мнение, чего уж сваливать только на генералов. Они только часть народа, притом очень небольшая.
+1
Сообщить
№0
08.11.2012 17:39
44 BrIg
Цитата
чего уж сваливать только на генералов
дык, а я и не сваливал. я так и писал в посте 37 "сдали все... и не сколько генералы, сколько те самые русские люди"
-1
Сообщить
№0
08.11.2012 17:43
Цитата
дык, а я и не сваливал. я так и писал в посте 37 "сдали все... и не сколько генералы, сколько те самые русские люди"
Ну я имел в виду п.41
Цитата
как раз меня и не спрашивали, а вот тех самых генералов спросили, в той же прибалтике. так они в первых рядах были на реферндуме/опросе о независимости, например.
0
Сообщить
№0
08.11.2012 20:30
Я тоже думаю, что кто то очень хочет стравить Россию с Китаем, поэтому постоянно муссируется недовольство китайцами на ДВ. Это очень выгодно 3-й стороне. Самим то воевать сцыкотно. А когда силы у воюющих поослабнут, откроют второй фронт за кого-нибудь. Или пойдут демократизировать.
0
Сообщить
№0
08.11.2012 20:45
Ну тут в основном украинцы этим озабочены..
+1
Сообщить
№0
08.11.2012 21:27
Цитата
Я тоже думаю, что кто то очень хочет стравить Россию с Китаем, поэтому постоянно муссируется недовольство китайцами на ДВ. Это очень выгодно 3-й стороне. Самим то воевать сцыкотно. А когда силы у воюющих поослабнут, откроют второй фронт за кого-нибудь.
"Третьего радующегося" в гипотетической войне Китай-Россия, США-Россия, Китай-США, не будет! Про это писали уже миллион раз. Любой конфликт в треугольнике "США-Россия-Китай" затрагивает все три стороны, потому как например при нападении на нас Китая, США будет не выгодно, что Китай оторвёт от нас часть(если не всю) Сибири. При нападении на нас США (к примеру со стороны Аляски), Китаю будет не выгодно это же самое. Ну и нам, естественно, жизненно необходимо чтобы на нас не нападали(варианты нападения России на Китай и США, я думаю, даже не обсуждаются :)), и в случае любого конфликта, Россия оставляет за собой право на применение ядерного оружия, что и написано в нашей оборонной доктрине.
+3
Сообщить
№0
08.11.2012 21:53
Более 10% дальневосточного населения украинского происхождения, вот и озабочены.



а по сути

- во второй половине 20 века ссср стал слишком мощной державой и ради противосттоянии ему сша и китай стали союзниками.

- после краха ссср сша достигли не бывалой доси мощи и заклятые враги Россия и китай стали опять дружно дружить и блокировать в оон резолюции сшавцев

- когда китай до 2030 (экономически)-2050(по военному) поднимется и всерьез расправит свои драконьи крылья то я уверен несмотря на все прежние пакости уже рф и сша будут лучшими друзьями.


поэтому 2000км неприкрытой границы с китаем это зря.
0
Сообщить
№0
08.11.2012 22:14
екш, разложу по полочкам. Берём физическую карту мира и находим Китай.
Смотри на границу Китая с Россией(то есть с нами). Мы видим, что театр военных действий на участке границы очень специфический - слишком горная местность. А для того чтобы развернуть свои миллионные армии/дивизии, Китаю потребуется какое-то время, плюс тыловое обеспечение, естественно и мы в это время не будем сидеть сложа руки, ведь существует военная разведка, спутники и другие источники информации. Роль упомянутой вами нашей бригады (вы ведь писали бригады? Поправьте если я не прав), на границе с Китаем - вовремя увидеть перемещение китайский войск и героически умереть (как бы пафосно и я бы даже сказал - кощунственно это не звучало), либо по возможно отступить. Вы же нам предлагаете в этот район отправить дивизии, которые в любом случае будут уничтожены китайцами, которые всё равно будут иметь огромный численный перевес.
Идём дальше. Китай наступает, ему нужно подтягивать тылы, ведь армия Китая в этом гипотетическом конфликте будет огромна. Любая наступательная операция, по такой гористой местности - дело довольно хлопотное и длительное, то есть блицкрига не будет 100%, хотя и возможны (и даже скорее всего вероятны) какие-то удары с воздуха, но не будем забывать о том, что у нас там по вашим словам всего лишь бригада, а не дивизия или армия. Далее, в виду того, что у нас там мало наших войск, этот факт развязывает нам руки на применение нашего тактического ядерного оружия (не забываем о том, что местность довольно гористая и ущелистая и последствия применения ЯО будут для китайцев довольно ощутимы, плюс на какое-то время это застопорит передвижение их войск), одним словом китайские дивизии в панике, враг бежит, с нашей стороны потери минимальны.
Вот в принципе и всё.
+2
Сообщить
№0
08.11.2012 23:02
48 botanig
Цитата
Ну тут в основном украинцы этим озабочены..
А botanig как всегда озабочен украинцами.
+1
Сообщить
№0
08.11.2012 23:06
Цитата
Поправьте если я не прав), на границе с Китаем - вовремя увидеть перемещение китайский войск
А им дана установка переходить небольшими группами, по 5 млн человек.
0
Сообщить
№0
08.11.2012 23:59
Цитата
А им дана установка переходить небольшими группами, по 5 млн человек.
Угу. И приедут они к нам на этом
http://www.kvoku.org/blog/wp-content/uploads/2009/09/antiterror_training_jinan_china.jpg
+6
Сообщить
№0
09.11.2012 00:29
потрошитель

горы там не альпы, и даже не карпаты, а просто сопки. на вашей же карте видно что не выше 1000м а в основном вдоль русла реки не более 500м. это просто холмы.
так же они только со стороны китая а с другой стороны как у многих рек берег пологий - ето и есть по сути амурская область.

о бригаде я ничего не говорил. говорил о трех бригадах в забайкалье. сейчас там как бы вообще ничего нет от читы до биробиджана кроме ту-95 в украинке, немного вертолетов и артиллерии. всего то 1500км неприкрытой границы и транссиб и бам на ладони у китайцев.

по поводу тылов китайцев
их провинция граничащая с дв рф ето уже 40 млн человек.

а сразу ядерный удар без возможности наращивания эскалации как то не очень выглядит не правдоподобно.

насчет блицкрига
гор там нет, а по истории немцы резво прошли через югославию и грецию. да и красная армия очень резво прошла.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/c/c1/Soviet_invasion_of_Manchuria_%281945%29.gif?uselang=ru


Вот это была мощь. 12 армий. сегодня всей российской армии на такое не хватит.
уверен что усатый убийца даже бы сумел построить дельную систему резерва но для нынешных государственных деятелей это слишком тяжелая задача. не по уму.
-1
Сообщить
№0
09.11.2012 08:29
Цитата
уверен что усатый убийца даже бы сумел построить дельную систему резерва но для нынешных государственных деятелей это слишком тяжелая задача. не по уму.
Тот, кого вы называете "усатым убийцей", я считаю гениальным руководителем страны (читать):
http://demotivation.me/images/20100604/ygj3ibcpt7j2.jpg
И кстати он не хранил свои деньги в Швейцарских банках и мальтийских офшорах. И его дети не учились безвылазно за границей, по сути опять же за наш счёт.

Ну а насчёт китайских "бросков" и "блицкригов" я уже писал - возьмите карту Китая и посмотрите на их города-миллионеры. Это заложники нашего спокойствия. Китай понимает это, мы понимаем это. Китай никогда не пойдёт на такие самоубийственные методы ведения войны, тем более когда его экономика и без того буквально лопается от переизбытка.
+5
Сообщить
№0
11.11.2012 19:18
Цитата
к этому времени более новенькие российские су-27 уже спишут, даже модернизированные, но с древним н001. а пиндосовские будут летать с афар.

Брешите, потому как не можете знать этого впринципе!

Цитата
смотрите выше. у пиндосов самолеты даже тактичной авиации при желании могут служить, а в рф за 10 лет простоя на земле новые самолеты стали абсолютно непригодными и разукомплектованны до невосстановимого предела... кошмар.
возможно просто не было воли и разума?

Воля и разум в 90-е? вы о чём?!

Цитата
ржавеют они в основом со времен прихода власти вашего гаранта. до этого этим кораблям было лишь по 10 лет и заржаветь они за период алкоголика чисто физически не успели. например китайцы их эксплуатируют без особых проблем. но для нефтегазовой державы корабли с котлами собственной разработки явно не по силе.

Онии встали на прикол по большей части в 90-е. Чтобы корабль пришёл в негодность нужно немного времени, яркий тому пример ТАВКРы. Десятки кораблей были просто порезаны, некоторые отправлялись на слом прям из верфи, другие на продажу. Но видимо одни 956 ждали когда придёт ВВП и только тогда стали ржаветь.

Цитата
Кстати урапатриоты а за что за новость в 13 заминусовали?

Екщ, что с вами? вы раньше давали куда более взевешенные комментарии и обходились без навешивания ярлыков...
0
Сообщить
№0
13.11.2012 11:49
п.3 BrIg
Опять же российские С-300ПМУ-2, купленные Китаем, далеко не слабенькие, также как и созданные на их основе HQ-9. В настоящее время в разработке находится ЗРК HQ-9A, который должен отличаться большей эффективностью, особенно в области ПРО.

Альтернативное мнение в противовес вашему:
BlackShark
Всех "трехсоток" у ни 20 дивизионов (или 24, не помню крайней цифры). Всех видов. HQ-9A (который родился из смешения лицензионных технологий и попытки слепить чего-то свое, получилось плохо) всего-то несколько дивизионов есть.

Источник: http://www.avanturist.org/forum/topic/1274/offset/380

BlackShark
В конструкции HQ-9 широко использованы ЛИЦЕНЗИРОВАННЫЕ агрегаты и узлы из РФ. Сами не осилили. И дальность там на стрельбах выше 75-90км (данные разнятся) еще ни разу не поднималась. Короче, это изуродованный С-300ПТ (даже не ПС или модернизированная ПТшка).

Источник: http://www.avanturist.org/forum/topic/1274/offset/820
+3
Сообщить
№0
13.11.2012 12:06
Цитата
Альтернативное мнение в противовес вашему:
Виталий, я не вижу опровержения моего утверждения, что  "российские С-300ПМУ-2, купленные Китаем, далеко не слабенькие".
Что касается HQ-9А, то хотелось бы услышать не только мнение этой чёрной Акулы, но и ссылку на то как у них это "получилось плохо", то есть откуда у него такая информация. Но это уже не к Вам.
0
Сообщить
№0
13.11.2012 12:14
Уважаемый BrIg ситуация с инновациями в Китае по всем направлениям налицо. Прогресс возможен только тогда когда имеет место быть трансфер ноу хау и производственных технологий. В отсутствие трансфера технологий - полный ступор как с лопаточками для авиационных двигателей. То бишь налицо отсутствие самостоятельного независимого научно технического прогресса и тому есть ряд обьективных причин
0
Сообщить
№0
13.11.2012 12:24
Цитата
Уважаемый Бриг ситуация с инновациями в Китае по всем направлениям налицо.
Уважаемый FataMorgana, меня вообще то интересовала информация по их новой разработке HQ-9А, а ваши шапкозакидательские настроения в отношении Китая мне и так известны. Я считаю, что недооценка вероятного противника не есть хорошо, примеров в истории не мало. Меня больше интересует ваши комментарии по Китаю лет через 5-10 (даст Бог доживём).
0
Сообщить
№0
13.11.2012 12:27
Врага не нужно недооценивать. Но так же не стоит переоценивать его возможности идя на поводу у массовой истерии СМИ анализ которых зачастую не стоит бумаги на которой он напечатан. Если копнуть глубже обнаруживается что китайский колосс на глиняных ногах.
+1
Сообщить
№0
13.11.2012 12:35
Кстати пища для размышлений.

http://www.cnbc.com/id/49653298

Смысл сводится к тому что согласно шифровке опубликованной викиликс один из претендентов на пост генсека в Китае Ли Кианг в разговоре с западным дипломатом в 2007ом обмолвился о том что цифры роста ВВП Китая на самом деле искусственно раздуваются и что настоящим критерием роста служат обьем перевозок по ЖД, потрербление электроэнергии и банковские кредиты. Так вот по всем этим параметрам наблюдается очень резкий спад и это заставляет усомнится в подлинности уже даже сниженного до 7,4% роста ВВП который был опубликован накануне сьезда. Налицо системный кризис в экономике китая так не помогает даже снижение процентных ставок по кредитам. Причина тому политически мотивированный отток западного капитала и снижение спроса на импорт из Китая
0
Сообщить
№0
13.11.2012 12:41
Цитата
Если копнуть глубже обнаруживается что китайский колосс на глиняных ногах.
Видимо Вы очень глубоко копаете, потому как далеко не все это обнаруживают.
Цитата
Причина тому отток западного капитала и снижение спроса на импорт из Китая
Потом он обратно приходит в Китай в виде инвестиций, которые растут из года в год, и за 10 лет выросли на порядок.
0
Сообщить
№0
13.11.2012 12:46
Часть оттока формируется в Китае. Дело в том что свои накопления в юанях китайцы в последнее время активно конверируют в доллары. И хотя такой вид оттока все таки остается в определенном смысле в стране он все равно негативно сказывается на фискальной политике руководства и сводит их меры на нет так как в условиях снижения экономической и политической стабильности люди начинают сокращать расходы и стремятся к накоплению, а те у кого суммы покрупнее стараются выводить капитал за рубеж в виде покупок элитного жилья в США к примеру
0
Сообщить
№0
13.11.2012 12:49
64 BrIg
Цитата
Потом он обратно приходит в Китай в виде инвестиций, которые растут из года в год, и за 10 лет выросли на порядок.
дык, инвестиции то те аккуратно закапываются в города призраки.
-1
Сообщить
№0
13.11.2012 12:53
Цитата
Видимо Вы очень глубоко копаете, потому как далеко не все это обнаруживают.

У меня работа такая глубоко копать. Во всяком случае она позволяет заработать на жизнь и очень даже неплохо. Могу даже поделиться - я сам лично заинвестировал в закороченные фьючерсы на основные биржевые индексы Китая и уже очень даже неплохо заработал на их падении. Что и вам советую сделать

http://www.bloomberg.com/quote/SHCOMP:IND/chart
0
Сообщить
№0
13.11.2012 13:17
Цитата
    Видимо Вы очень глубоко копаете, потому как далеко не все это обнаруживают.

У меня работа такая глубоко копать. Во всяком случае она позволяет заработать на жизнь и очень даже неплохо.
Я рад за вас. Но меня всё таки больше интересовали бы ваши комментарии по поводу "колосса на глиняных ногах" лет этак через 5-10. Уверен, ваша (и не только ваша) эйфория по этому поводу с каждым годом будет уменьшаться. Если взять Китай 10-15 лет назад и сейчас, то это две разные страны. Тогда большинство населения ездило на велосипедах, сейчас Китай производит в 2 раза больше авто чем США и столько же, сколько  Евросоюз. Недалеко то время когда он будет производить их столько, сколько производит весь остальной мир. Через 8-9 лет он удвоит ВВП, и он достигнет на душу сегодняшнего уровня РФ. Не надо глубоко копать, настолько очевиден прогресс.
+1
Сообщить
№0
13.11.2012 13:30
Я вам толкую о том что исчезают основные драйверы роста экономики Китая. Такой бурный экономической рост больше не будет возможен так как в этом больше нет заинтересованности запада а точнее США. Китайский колосс создавался как противовес СССР/России и сейчас пришло время нажимать на тормоза. То же самое случилось с Японией в конце 80-х начале 90-х. Но им не стали рубить крылья так как их рубят уже сейчас китаю поэтому только стагнацией не обойдется. А ваши наблюдения опять же связаны с определенной инерцией в экономическом развитии и скорее результат действий 10-20 летней давности. Кроме того имеются некоторые вопросы к качеству производимой Китаем продукции
0
Сообщить
№0
13.11.2012 13:30
67  FataMorgana

Цитата
Могу даже поделиться - я сам лично заинвестировал в закороченные фьючерсы на основные биржевые индексы Китая
====================================
а раскажите лучше, "малопросвещенной публике" сколько можно было заработать на "шорте" фьючерса на индекс РТС,к примеру...с августа по ноябрь 2008 года..сколько раз "выкладывали на полку" и сколько раз останавливали торги на ММВБ и РТС в этот период..)))

к чему тут поминание биржевых индексов Китая (в которых до хрена национального колорита)?по притокам спекулятивного капитала хотите мерить потенциал страны?тоесть по вашей логике РФ ваааще пипец что ле?
0
Сообщить
№0
13.11.2012 13:35
68 BrIg
Цитата
Если взять Китай 10-15 лет назад и сейчас, то это две разные страны.

чего же вы так к китаю привязались ? почему брать обязательно китай, почему не бразилию, аргентину, прибалтов и прочих "тигров" ? все кто выходил из средневековья, всегда имели большой прирост к ввп. все они были 20 лет назад другими странами, но добравшись до определенного благосостояния, до определенного насыщения рынков все как один сдували рост. и китай сдует свой рост, достигнув определенного уровня. прогресс был у всех и посадка экономики тоже была у всех, китаю ее тоже не миновать
-1
Сообщить
№0
13.11.2012 13:40
АСБ

Колебания на рынке российских ценных бумаг связаны в первую очередь с колебаниями цен на энергоносители а посему инвестиции во фьчерсы по российским биржевым индексам гораздо более рискованней так как их динамику и вектор падения/роста гораздо сложнее предугадать. В случае с Китаем падению способствуют вполне конкретные системные факторы. В этом основная разница
0
Сообщить
№0
13.11.2012 13:43
71 iDesperado
Со многими странами Вы правы. Но есть и исключения - Ю.Корея.
+1
Сообщить
№0
13.11.2012 13:49
Цитата
В случае с Китаем падению способствуют вполне конкретные системные факторы
================================
"слова не мальчика,но аналитика"(с)...просто,браво!!!)))у нас(в РФ) значит  "колебания цен на энергоносители",а у них значит "системные факторы"...какое щастье,вот нам повезло-то...не то что у этих китайских "клоунов"...вы ещё эту мудату про "тихию гавань" затяните...)))))

а про "колебания" на рынке мне расказывать не надо...я каждый рабочий день их вижу...
-1
Сообщить
№0
13.11.2012 13:52
Боба

Тут нужно иметь в виду что Южная Корея такой же придаток экономики США как и Китай по сути. Во многом  за последнее десятилетие бурный рост был обеспечен увеличенным экспортом в Китай. Однаке по мере экономического спада у Южной Кореи как и Австралии могут возникнуть проблемы. Они уже возникли у Германии так как обьем экспортируемой в Китай машиностроительной продукции резко упал. Германия практически оставалась экономически на плаву именно за счет экспорта в Китай и Россию
0
Сообщить
№0
13.11.2012 13:53
Цитата
чего же вы так к китаю привязались ?
Ветка о достижениях Китая, а не прибалтов в области военной авиации.
Цитата
достигнув определенного уровня. прогресс был у всех и посадка экономики тоже была у всех, китаю ее тоже не миновать
Весь вопрос в том, когда это произойдёт. По планам на ближайшие 10 лет этого не предвидеться. Поставлена задача удвоить ВВП К 2020. А из предыдущего опыта, планы Китая как правило осуществляются.
-1
Сообщить
№0
13.11.2012 13:54
73  Boba
Цитата
Но есть и исключения - Ю.Корея.
=============================
ну ешё пожалуй и Сингапур,можно с оговорками добавить...было б у Сингапура население под 150-200 млн.человек...ещё бы один достойный пример,был бы...
+1
Сообщить
№0
13.11.2012 13:55
Цитата
"слова не мальчика,но аналитика"(с)...просто,браво!!!)))у нас(в РФ) значит "колебания цен на энергоносители",а у них значит "системные факторы"...какое щастье,вот нам повезло-то...не то что у этих китайских "клоунов"...вы ещё эту мудату про "тихию гавань" затяните...)))))

а про "колебания" на рынке мне расказывать не надо...я каждый рабочий день их вижу...

разговор шел не о России а о Китае и его мнимой экономической и технологической мощи

у России пока масса проблем и их было бы глупо отрицать

а колебания мало видеть - их еще нужно уметь предугадать и заработать на них
0
Сообщить
№0
13.11.2012 13:59
Цитата
Весь вопрос в том, когда это произойдёт. По планам на ближайшие 10 лет этого не предвидеться. Поставлена задача удвоить ВВП К 2020. А из предыдущего опыта, планы Китая как правило осуществляются.

предидущий опыт не результат какой то собенной экономической модели а результат активного инвестирования и трансфера технологий со стороны запада начиная с середины 70-х годов. все это результат договоренностей достигнутых Никсоном в 1972 году основываясь на стратегии разработанной Генри Киссинджером. США проуиграли Вьетнам и им нужен был противовес СССР в Евразии. Они его иу создали воспользвавшись напряжением в отношениях между Китаем и СССР. и вообше нужно отметить что китайцы оказались еще теми куесосами а ля Горбачев. кстати моджахеды воевали именно с китайскими копиями Автомата калашникова в Афгане тоже не с проста.
+1
Сообщить
№0
13.11.2012 14:00
Цитата
FataMorgana
разговор шел не о России а о Китае и его мнимой экономической и технологической мощи


А.С.Б. указывает Вам на то, что:
1. Вы используете показатели оценки экономики, которые для этого неприменимы
2. Даже их Вы трактуете таким образом, что признавая падение Китая по ним, Вы пытаетесь доказать, что в России рост экономики - чем сами себе противоречите!

И не более того. Он по сути вообще не делал ни выводов ни предложений - он просто проанализировал Ваши слова и применил свои знания в финансах - а они есть у него!
-1
Сообщить