Войти

В США назвали российский дрон «Охотник» опасной разработкой

2603
6
0
Российский БПЛА С-70 «Охотник» перед взлетом
Российский БПЛА С-70 «Охотник» перед взлетом.
Источник изображения: invoen.ru

Российский тяжелый ударный дрон С-70Б «Охотник», который может нести вооружение во внутренних отсеках, представляет реальную угрозу, пишет американское издание 19FortyFive.

Отмечается, что «Охотник», который может поступить в эксплуатацию в 2024 году, является «важной и потенциально опасной разработкой для Пентагона». Он сможет нести ракеты класса «воздух-поверхность» и бомбы во внутренних отсеках. Это снизит радиолокационную заметность дрона.

«Возможность хранить оружие внутри аппарата, не подвешивая его снизу на пилонах, означает, что беспилотник может атаковать, работая в скрытом режиме», — пишет 19FortyFive.

Издание подчеркивает, что даже небольшое количество беспилотников С-70Б «Охотник» может представлять реальную угрозу.

В декабре 2022 года директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов сообщил, что «Охотник» получил технологии дронов следующего поколения. Аппарат может действовать вместе с истребителем пятого поколения Су-57, решать задачи противовоздушной обороны и поражать наземные цели.

В декабре 2021 года на Новосибирском авиационном заводе имени Чкалова прошла выкатка первого летного образца дрона «Охотник» с плоским соплом.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
6 комментариев
№1
31.03.2023 03:20
Хорошо хоть у нас есть свой ведомый БПЛА у амеров своя "валькирийа" еще и не соблюдающая   СНВ-3 http://eurasian-defence.ru/?q=node/47308
0
Сообщить
№2
31.03.2023 03:56
Против рафалей и миражей су-70 более годится, чем "Утенок", похоже все 10 лет, обещанный шольцами военных лет, ждать по кварталам  с НАПО"Охотники", главное стеклоткань с тонкой проволокой внутри, дорогие графены  отложим на пока(высокие температуры).
0
Сообщить
№3
31.03.2023 10:43
пишет американское издание 19FortyFive. --- афигеть! Это  как  рассказы  английских  ученых  о  пользе  кофе))) А какое  известное  и авторитетное  издание и автор , вероятно  широко  известен в  авторитетных  узких кругах))). Ну и перепечатка  из Ленты .ру, которая  так  же не  вызывает  никаких  сомнений совей  брехливостью и желтизной). Что  за  дичь тут публикуют? Я  понимаю  надо  заполнять полосы  , но  не такой  же  ересью
0
Сообщить
№4
31.03.2023 19:48
Цитата, Виктор Демченко сообщ. №3
Что  за  дичь тут публикуют? Я  понимаю  надо  заполнять полосы  , но  не такой  же  ересью

Вас здесь кто-то держит?
0
Сообщить
№5
31.03.2023 22:39
Цитата, Андрей Л. сообщ. №4
  -- а ты  кто такой , Андрейка?  Может ты  Андрейка Холуйка? А  моск  у тебя  есть Андрейка?
-1
Сообщить
№6
31.03.2023 23:15
Цитата, Виктор Демченко сообщ. №5
 -- а ты  кто такой , Андрейка?  Может ты  Андрейка Холуйка? А  моск  у тебя  есть Андрейка?

Сколько Вам лет = 10 - 11 ?
Господи - ЦИПСО совсем малолеток стало привлекать. Страшный дефицит квалифицированных кадров у западных интернет-вояк...
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 20:52
  • 16150
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России