Войти

Обновленные двигатели для Ту-160 будут делать из верхнесалдинского титана

4505
13
+8

В рамках международного салона "Двигатели-2012" состоялось совещание, посвященное восстановлению механических "сердец" авиалайнеров.

Как сообщил на мероприятии исполнительный директор завода "Кузнецов" Юрий Елисеев, между ОАО "Кузнецов" и ОАО "ВСМПО-Ависма" достигнуты определенные договоренности по вопросам поставки штамповок и проката для обновления авиационных двигателей стратегических бомбардировщиков Ту-160.

"Вначале это будет программа ремонта, а после 2014 года надеемся получить заказ от Министерства обороны на модернизированный новый вариант мотора", - цитирует "УралИнформБюро" слова Ю.Елисеева.

На салоне компания "ВСМПО-Ависма" (Свердловская обл., пос. Верхняя Салда) представила штамповки, диски, лопатки, прутки, листы и трубы, используемые при производстве двигателей для самолетов различных типов и марок. В числе последних: Sukhoi Superjet 100, МС-21, истребитель пятого поколения Т-50, Boeing-787 и A350.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
23.09.2015
Полетали – прослезились
20.08.2013
Летать на своих
18.06.2013
В звезды юбилейного Ле-Бурже рвется российский Су-35С
23.08.2011
Итоги МАКС-2011: премьера истребителя, контракты и ЧП на взлете
23.08.2011
Десять главных событий МАКС-2011
18.08.2011
Контракты на взлетной полосе
13 комментариев
№0
30.05.2012 04:29
и на каких же авиалиниях летает сей авиалайнер?
-1
Сообщить
№0
30.05.2012 04:58
Это стратегический бомбардировщик! Какие могут быть авиалинии?
+1
Сообщить
№0
30.05.2012 08:21
и на каких же авиалиниях летает сей авиалайнер?
Ну это в зависимости от нужд филиалов компании-оператора. А их несколько. "Гуд бай Америка", "Прощай Япония", "Прости Китай".
+22
Сообщить
№0
30.05.2012 09:27
АлекЖук
зачёт )))
+1
Сообщить
№0
30.05.2012 10:06
По-моему чувак просто насмотрелся на красивые картинки да так что забыл про текст)) Ничего со всеми бывает;)
+1
Сообщить
№0
30.05.2012 10:14
Десять тысяч килотонн под башмаком, зачеркнем планету одним штрихом! Эй товарищ! Кто здесь крайний? Я опять в авиалайнер. =)
+1
Сообщить
№0
30.05.2012 13:58
Цитата
а после 2014 года надеемся получить заказ от Министерства обороны на модернизированный новый вариант мотора", -
для ТУ160 резона нет.. Но видимо есть планы на ПАК ДА.
+3
Сообщить
№0
31.05.2012 00:28
Salam

     Группировку Ту-160, модернизированных до Ту-160М хотят довести до 30 единиц. Не исключено, что будут отрабатываться решения для ПАК ДА.
0
Сообщить
№0
31.05.2012 00:34
Гражданин СССР , откуда такая инфа? Лучше создать новый бомбер, чем возобновлять производство старого
+1
Сообщить
№0
31.05.2012 17:51
Давно надо наладить авиалинию Москва-Вашингтон для Ту-160..
+2
Сообщить
№0
01.06.2012 01:07
ShturmKGB

    хочу напомнить, что у РФ 13 Ту-160 (пару штук М), а у США - 82 В-1В, из них 67 в строю)

    OXJIAMOH

    Не могу найти ссылку, но читал что-то оф из МО. Я полагаю, иначе смысла нету восстанавливать производство НК-32)
+1
Сообщить
№0
01.06.2012 01:18
Цитата
хочу напомнить, что у РФ 13 Ту-160 (пару штук М), а у США - 82 В-1В, из них 67 в строю)
У американцев менее 20 Б-2, у РФ около 120 Ту-22М3 в строю и еще часть на хранении и что?
0
Сообщить
№0
01.06.2012 05:09
Че наминусовали то я не понял? Смотрю с чувством юмора у людей плохо, уже сарказм не распознаю:( Даю подсказку кому не понятно авиаЛАЙНЕРы от слова line, линия то бишь, то есть это пассажирский самолёт летающий на регулярных авиаЛИНИЯх....
+3
Сообщить