Войти
28.03.2012

Митт Ромни назвал Россию главным геополитическим противником США

Фаворит предвыборной гонки американской Республиканской партии Митт Ромни назвал Россию "главным геополитическим противником США". Он выступил с этим заявлением в понедельник в эфире телекомпании Си-эн-эн, комментируя посвященные противоракетной обороне /ПРО/ высказывания президента США Барака Обамы на двусторонней встрече с российским коллегой Дмитрием Медведевым, которая прошла ранее в тот же день на международном саммите по ядерной безопасности в Сеуле.

8595
135
+3
135 комментариев, отображено с 121 по 135
№0
07.04.2012 21:46
110 BobaВсе правильно ,но  на сегодняшний день без разведочного бурения определить продуктивность , границы месторождения не реально (без бурения все остальное лишь прогнозы ). Есть передовые Российские разработки--но разве мало их было и раньше ,но по чему-то их наперед внедряют за "бугром"?-лишь потом они оцениваются на Родине .                  
Цитата
Буратино тоже вкладывал ...
                                Рационально деньги расходует лишь собственник.Выделение же колоссальных денег из госбюджета государственным же компаниям типа "Газпром", "Роснефть" ,...не что иное как попил бабла --отсюда и намек на Буратино...
0
Сообщить
№0
07.04.2012 21:47
п.114 Захар


Так что перспективы радужнее некуда....на ближайшие 50 лет:-))

Друг, Захар, всё это так, но есть одно опасение: сейчас активно развивается направление альтернативной энергетики и гибридных и электрических автомобильных двигателей и в дальней перспективе это будет снижать спрос на топливо и трудно предсказать насколько. Так что, за эти 50 лет неплохо бы избавиться от нефтяной зависимости.

====================
Дорогой Виталий, всегда ценю ваше мнение!
По вашей же ссылке:

01.04.2012 06:40
Алексей Варламов: запасов нефти России хватит на 50-75 лет

Накануне Дня геолога Генеральный директор Всероссийского научно-исследовательского нефтяного института Алексей Варламов рассказал о своем видении того, как долго Россия будет ассоциироваться с такими понятиями, как нефть и газ, то есть, насколько нам хватит этих ресурсов.
http://www.vesti.ru/videos?vid=406729&cid=6
Как видите , Варламов более оптимистичен , чем я.

Россия уже давно внедряет энергосбережающие и энергоэффективные технологии,уменьшая свою зависимость от нефти.
Но мощный ТЭК ,видимо, навсегда будет основой российской экономики .......
+2
Сообщить
№0
07.04.2012 21:58
Боба 116, какое развитие активов? ))) Я про это даже не заикался. В народе это говорят: "... и концы в воду...". Так бизнес структуры поступают. Перепродажа активов из рук в руки, "поганку" закрыли, и начали работать с нового листа. Схема супер, но в проигрыше потребитель, государство и общий иммидж.
Что меня тогда сильно задело, так это то что этим занимается ГОССТРУКТУРА!!!. Ладно когда бандюги так друг друга рейдерствовали. Это плохо но естесственно. А так получается само государство выступает в виде рейдера. Лозунг 17-го года "грабь награбленное" в действии.
0
Сообщить
№0
07.04.2012 22:19
Захар, Вы просто прелесть )))))) Цитата "Россия уже давно внедряет энергосбережающие и энергоэффективные технологии,уменьшая свою зависимость от нефти.".
Похоже Вы не совсем понимаете о чём разговор идёт. Стоимость энергоносителей для Российской экономики вещь важная, и надо придумывать и внедрять альтернативы. Но разговор идёт как раз о зависимости БЮДЖЕТА от этих цен на нефть(ну и от кол-ва добычи). В таком вопросе Россия как раз должна гнобить любые попытки энергоэффективности, так как они угрожают притоку шальных нефтедолларов. Прочитайте ещё разок всю переписку ))).
-------------------
Теперь о серьёзном....
Полазил по инету. На 01.01.09г разведанные запасы по России 12 млрд.т. Добыча текущай порядка 0.5млд тонн. Как-то 50-70 лет не очень получается. Это что, за последние 3 года разведанные запасы увеличились в 2-3 раза? Сомневаюсь. Может туда включены предполагаемые запасы? Но тогда их себестоимость будет заметно выше. Там уже такие шальные нефтедоллары не потекут, которых и на бюджет хватит, и друзьям миллиардерам...
0
Сообщить
№0
07.04.2012 22:41
121 Селекат
"Выделение же колоссальных денег из госбюджета государственным же компаниям типа "Газпром", "Роснефть"
Это действительно так? Факты есть? "Зарубежнефть" искала за свои деньги.
0
Сообщить
№0
07.04.2012 23:35
http://www.energystate.ru/catalog/582.html   Основное назначение госкомпаний (по крайней мере сырьевых )--пополнение бюджета , и если ими выделяются некие суммы на какие либо проекты то значительные суммы уходят "на лево".http://www.energystate.ru/catalog/315.html
0
Сообщить
№0
07.04.2012 23:41
Теперь о серьёзном....

Полазил по инету. На 01.01.09г разведанные запасы по России 12 млрд.т. Добыча текущай порядка 0.5млд тонн
======
О , сразу видно эксперта.....мозги не работают;)
За последние 21 год запасы нефти в России не уменьшились !А за последние 6 лет идёт расширенное воспроизводство,например:

В 2010 в РФ зафиксирован рекордный прирост оцененных запасов нефти
При этом по нефти прирост рекордный: он будет не менее 750 млн тонн, — подчеркнул глава Минприроды. — Это в полтора раза больше добычи». «В основном открыты средние и мелкие месторождения — Иркутская область, Ямало- Ненецкий автономный округ», — уточнил он.

«По газу — не менее 810 млрд куб. метров, тоже с хорошим запасом, — продолжил министр. — По основным группам твердых полезных ископаемых — тоже все в порядке». «Это уже шестой год, когда мы достигаем расширенного воспроизводства — отметил он.
Специалисту достаточно инфы , чтобы сделать правильные выводы.
0
Сообщить
№0
07.04.2012 23:47
Цитата
Пожизненное лишение прав за алкоголь за рулем рассмотрят в июне
Да всё это какие-то полумеры. Нужно интенсивно бомбардировать этот вопрос


Наказание за вождение в нетрезвом виде в Сингапуре.
+2
Сообщить
№0
07.04.2012 23:50
Выделение же колоссальных денег из госбюджета государственным же компаниям типа "Газпром", "Роснефть" ,...не что иное как попил бабла --отсюда и намек на Буратино...
=====================
Это уже намёк на Артемона , обсерать российские компании -мировых лидеров  в своих областях, только за то , что они государственные.

«Роснефть» сохраняет статус мирового лидера по доказанным запасам жидких углеводородов
http://www.rosneft.ru/news/today/08022010.html

Кстати об птичках, около 50% российского бюджета нефтегазовые деньги.
0
Сообщить
№0
07.04.2012 23:58
Захар, Вы издеваетесь? Только над кем? Надо мной, над собой или над здравым смыслом?
Последний раз попытаюсь Вам рассказать арифметику: 3 года назад было 12 млрд запасов и 0.5млрд добычи. Предположим все 3 года которые прошли с 2009г(2012-2009=3) были рекордными и составляли по 0.75млрд. Далее арифметика посложнее. За 3 года(по Вашей информации) запасы выросли на 2.25млрд(0.75*3=2.25). Прибавляем их к 12 и получаем 14.25(12+2.25=14.25). Делим полученноё на 0.5(ежегодная добыча). 14.25/.5=28.5. Итого 28.5 лет!!! Это примерно в 2-3 раза больше чем говорилось выше(50-75 лет).
Если Вы такую арифметику не понимаете, лучше не пишите. И сами не опозоритесь и я на такое отвечать не буду.
Или изначально другие вводные данные!!! Но тогда и разговор будет совсем о другом!!!
0
Сообщить
№0
08.04.2012 00:05
Интересно... Россия имеет всего 5% разведанных запасов в мире, но при этом одна из компаний - мировой лидер.
Короче говоря вот табличка, пусть каждый делает выводы в меру своих способностей и возможностей...
1 Саудовская Аравия 264 600 000 000 1 января 2010 оценка.
2 Канада 175 200 000 000 1 января 2010 оценка.
3 Иран 137 600 000 000 1 января 2010 оценка.
4 Ирак 115 000 000 000 1 января 2010 оценка.
5 Кувейт 104 000 000 000 1 января 2010 оценка.
6 Объединенные Арабские Эмираты 97 800 000 000 1 января 2010 оценка.
7 Венесуэла 97 770 000 000 1 января 2010 оценка.
8 Россия 79 000 000 000 1 января 2009 оценка.
9 Ливия 47 000 000 000 1 января 2010 оценка.
10 Нигерия 37 500 000 000 1 января 2010 оценка.
11 Казахстан 30 000 000 000 1 января 2010 оценка.
12 Катар 25 410 000 000 1 января 2010 оценка.
13 Китай 20 350 000 000 1 января 2010 оценка.
14 Соединенные Штаты 19 120 000 000 1 января 2010 оценка.
15 Ангола 13 500 000 000 1 января 2010 оценка.
16 Алжир 13 420 000 000 1 января 2010 оценка.
17 Бразилия 13 200 000 000 1 января 2010 оценка.
18 Мексика 12 420 000 000 1 января 2010 оценка.
19 Азербайджан 7 000 000 000 1 января 2010 оценка.
20 Судан 6 800 000 000 1 января 2010 оценка.
0
Сообщить
№0
08.04.2012 00:09
Итого 28.5 лет!!! Это примерно в 2-3 раза больше чем говорилось выше(50-75 лет).
=====
Это примерно в 2-3 раза МЕНЬШЕ ,чем говорилось выше(50-75 лет).....учите арифметику.

Здесь другие вводные ,которые ближе к истинным.
http://content.izvestia.ru/108518.gif
0
Сообщить
№0
08.04.2012 00:21
Угу, могу выдать медаль ))). Я ошибся в слове ))). Можно ещё мои синтаксические ошибки посчитать, вообще швах будет ))).
Только у меня ошибки механические, а у Вас логические.
Я исходил из того что разведанные запасы 12 млд т. Вы мне суёте ссылку где они 10.2 млрд.т. Как Вас понимать? Вы понимаете что при добыче 0.5 в год(которая при этом растёт), даже 28.5 лет не получается? Или Вы именно это и хотите доказать? Я правда не могу поймать нить логического рассуждения.
0
Сообщить
№0
08.04.2012 00:51
Вы мне суёте ссылку где они 10.2 млрд.т. Как Вас понимать?
========
Вот так и понимайте , что все эти цифры занижены в 2-3 раза.
По моей ссылке даже заниженных запасов нефти хватит на 30-50 лет.
Никто не сможет заставить Россию добывать 500 млн.т , если она решит добыватъ,например,300 млн.т ;)

Кроме того:
По самым консервативным оценкам, мы получили доступ пока лишь к 40% всех имеющихся запасов нефти и всего к 25% запасов газа. Речь идет об открытых месторождениях, на многих из которых добыча начнется еще совсем не скоро. А дальнейшая геологоразведка позволит удвоить или даже утроить запасы газовых, нефтяных, угольных и металлургических компаний.
"Россия по объемам неразведанных или неразрабатываемых ресурсов уверенно занимает не просто первое место, мы - абсолютные лидеры и долгое время останемся ими", - считает руководитель Института проблем нефти и газа РАН Анатолий Дмитриевский.
http://www.izvestia.ru/news/325497
0
Сообщить
№0
08.04.2012 01:11
Ну если сам Дмитриевский так считает, то так тому и быть )))))
0
Сообщить