Войти
28.03.2012

Митт Ромни назвал Россию главным геополитическим противником США

Фаворит предвыборной гонки американской Республиканской партии Митт Ромни назвал Россию "главным геополитическим противником США". Он выступил с этим заявлением в понедельник в эфире телекомпании Си-эн-эн, комментируя посвященные противоракетной обороне /ПРО/ высказывания президента США Барака Обамы на двусторонней встрече с российским коллегой Дмитрием Медведевым, которая прошла ранее в тот же день на международном саммите по ядерной безопасности в Сеуле.

8726
135
+3
135 комментариев, отображено с 41 по 80
№0
29.03.2012 22:30
Прессовщику на П.35
Учитывая что Российская Газета полностью финансируется государством и является главным рупором Путина в его антиамериканской политике среди печатных изданий, даже не знаю что вам ответить.
Для меня это не лучше чем The Washington Post ;)

Цитата
"это троллинг " - ещё один ярлык? Известный прием: нет аргументов - начинай обзываться и навешивать ярлыки (активно практиковался ещё тов. Вышинским, знаете такого?)
Не я первый перешел на личности.
0
Сообщить
№0
29.03.2012 22:30
"никакие террористы не смогли бы дестабилизировать обстановку в стране если бы" - читать ссылки, ессно, лень - буквав много, да и ясно всё как божий день - есть же "общечеловеческая точка зрения"... ну ладно, цитата (п. 35 с.1), президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский (тоже рупор Путина?)
"революции возникают не там, где бедность, а там, где есть недовольные: "Основная причина восстания в Ливии - межплеменные разногласия, которые усугублялись с момента получения независимости в 1951 году". Два года назад в Бенгази тоже было восстание, и силы Каддафи его жестко подавили. Но тогда регион еще не лихорадило, и потому, считает Сатановский, Запад тогда не стал карать Каддафи за жестокость по отношению к своему народу.

Если сравнивать Ливию при короле Идрисе I с временами правления Каддафи, можно сделать вывод: страна значительно окрепла, улучшились условия жизни. До свержения короля в 1969 году вообще речи не было о каких-то соцгарантиях
"
А хто ж границы-то так нарезал при "раздаче независимостей" для своих бывших колоний, что в каждой из них остались такие мины (даже в сильной Индии до сих пор война тлеет, и конца у неё не видно)?
А Вы "кто первый открыл огонь":(
З.Ы. "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"
+3
Сообщить
№0
29.03.2012 22:32
39 ID: 2983
Всё таки в Ливии и в Сирии различные ситуации.
Если в Ливии было большое межплеменное напряжение. И, с помощью внешних сил, возникла вооружённая борьба. То в Сирии были мирные демонстрации. А в них стреляли "неизвестные" снайперы. И воюют там в основном наёмники и "засланцы". А самих сирийцев в рядах "борцов с режимом" мало.
+1
Сообщить
№0
29.03.2012 22:34
Bobe на П.40
Ну за 3~4 минуты не составишь верного мнения о сайте...
Написал то что бросилось в глаза...
С другой стороны приведенные Вами статьи по масштабу кажутся мелочью по сравнению с другими которые антиамериканские.
-2
Сообщить
№0
29.03.2012 22:40
Цитата
Каддафи реально стал стрелять по мирным жителям. Кто первый открыл огонь думаю навсегда останется неизвестным, но неважно, в ответ или первыми это было.
Что это за мирные жители такие, по которым приходится вести ответный огонь?
+2
Сообщить
№0
29.03.2012 22:40
П.42 и 43
Согласен про межплеменные противоречия.

Мне стало казаться что мы ходим по кругу. Я ваши аргументы знаю (и основную их суть признаю), но преступления Каддафи и Аседа вы не признаете (хотя на мой взгляд аргументов "против" точно не меньше чем "за").
Так что предлагаю закрывать спор.
-1
Сообщить
№0
29.03.2012 22:43
44 ID: 2983
А меня всё интересует. И на США свет клином не сошёлся. Но, так как это мировой гегемон, то надо знать, что у ни х происходит. у меня много знакомых уехало в США. И их общее мнение - потрясающая страна для работы, хорошая для жизни и хреновая для политики. Попробуй только вякни, что не поддерживаешь их политику к России или в Афганистане. Тихо мирно сомнут, сжуют и выкинут на помойку. Они большие патриоты и очень болезненно относятся к критическим высказываниям со стороны.
+2
Сообщить
№0
29.03.2012 22:44
Цитата
То в Сирии были мирные демонстрации. А в них стреляли "неизвестные" снайперы.
В Ливии были снайперы, стрелявшие по демонстрантам. Про Иран я уже говорил.
+2
Сообщить
№0
29.03.2012 22:45
П.47
Согласен с вами но уже писал что не люблю откровенную предвзятость и пропаганду с любой стороны
+2
Сообщить
№0
29.03.2012 22:47
46 ID: 2983
Я где то писал, что они ангелы? Я поддерживаю Ваш п37. Об этом явно писать надо? Или достаточно +?
А в Сирии были побои демонстрантов. Были аресты. Но стрельбы, вначале, в демонстрантов не было. Кто то стрелял и в тех и других.
+1
Сообщить
№0
29.03.2012 22:52
Bobe
Да я не к вам конкретно обращался)
Я сразу со многим пытался ответить - конкретно каждому отвечать попросту не успеваю =)
Цитата
Я где то писал, что они ангелы? Я поддерживаю Ваш п37.
Рад что все-таки пришли к некоторому консенсусу. Значит не напрасно время потратили.
Для меня на сегодня это последний пост.
+1
Сообщить
№0
30.03.2012 08:06
Да забейте. Это же Ромни, мормон-республиканец, Жирик американского разлива. Недавно мне статью из какой-то местной их прессы перебросил товарищ, где на основании прически доказывается, что Обама коммунист. Выборы у них там, накал идиотии будет только нарастать.
+4
Сообщить
№0
30.03.2012 08:42
В чем правда американца - так в том, что Россия до сих пор отстаивает ядерный паритет против НАТО и Китай к этому идет. Пусть считается, что с 1995-го года наши ракеты никуда не нацелены, но они нацелены на отстаивание нашего политического влияния и противодействие установлению однополярного миропорядка. Перенацеливаются они за минуты. Да, мы, страна со всех сторон окруженная цивилизацией, стали заложниками нашего внутреннего врага - как раз "демократического" буржуина - вора, который спит и видит как бы урвать и сдрапать с деньгами в эту пресловутую "цивилизацию". Им, вообще говоря, плевать на народ. И при этом более 70% населения России никогда не были за границей и их легко пугать Западом. Западное население менее политизировано, чем наше. Но что то мне не верится, что тот же Саркози получил большие политические дивиденды от развязывания Ливийской компании.
С той же Сирией - многие считают, что Асад обречен, но не помогать ему - не правильно. Надо помочь найти ему нормальную замену, а не исламистскую марионетку, которая от демократии гораздо дальше, чем даже Асад.
+2
Сообщить
№0
30.03.2012 10:02
по поводу чудесных условий Ливии при Каддафи. Там безработица была 30%. 30% трудоспособного населения -  безработный каждый третий. Да, им платили пособие, может даже вполне нормальное по деньгам. Но смысл ведь в том, что здоровые и энергичные мужики в огромном количестве них... не делали, не было смысла в жизни. Вот отсюда и недовольство. Копилось-копилось, а потом выплеснулось. А ЗАпад поддержал, так сказать. Каддафи не смог провести индустриализацию, хотя пытался, имхо это основная причина его краха, как политика.
0
Сообщить
№0
30.03.2012 13:09
Цитата
стали заложниками нашего внутреннего врага - как раз "демократического" буржуина - вора, который спит и видит как бы урвать и сдрапать с деньгами в эту пресловутую "цивилизацию".
Эт ваще про кого?
0
Сообщить
№0
30.03.2012 13:50
В Испании забастовки, во Франции арабы, в Англии Ирландцы, в США захвати уол стрит.Так как, будем всех бомбить, иль как всегда двойные стандарты?
Цитата
здоровые и энергичные мужики в огромном количестве них... не делали, не было смысла в жизни. Вот отсюда и недовольство
Ну наконец-то им нашлось хорошее дело-убивать, насиловать, грабить.Какие либеральные либералы.Не лезте в дела других государств.А то, то в Ираке, то в Ливии, то в Сирии, пипец какой-то.
+2
Сообщить
№0
30.03.2012 13:58
Да неприятный момент для многих америкосов - мало того что президент США практически просит Россию дать ему спокойно выиграть выборы взамен на ГИБКОСТЬ так еще и основной кандидат от партии Республиканцев помог поднять престиж России на мировой арене признав ее основным геополитическим соперником. Облажались вообщем по полной прграмме
+6
Сообщить
№0
30.03.2012 14:14
Ситуация в Сирии и позиция по этому вопросу России это ИМХО переломный момент. Россия провела черту в песках ближнего востока и дала понять что готова отстаивать свои интересы в Евразии даже если это означает открытое геополитичесое противостояние с США. Поддержка Сирии и Ирана вполне адекватна так как вектор военно политической агрессии Ливия -> Сирия > Иран имеет конечной целью завоевание энергоресурсов Каспийского бассейна и обеспечение альтернативных независимых от России источников энергоресурсов для Европы и запада в целом. Цели понятны и ясны и у России нет другого выхода кроме как яростно сопротивляться
+5
Сообщить
№0
30.03.2012 14:20
Думаю вскоре инструкторам НАТО в Сирии придется столкнуться с более способным противником в лице российских советников. Запад уже забыл как оно может быть когда в ответ боевыми действиями руководят не пастухи  феодалы а профессионалы своего дела. ИМХО настал момент им напомнить
+2
Сообщить
№0
30.03.2012 16:23
Цитата
Думаю вскоре инструкторам НАТО в Сирии придется столкнуться с более способным противником в лице российских советников.

Наличие российских советников не отразится на конечном результате, если военная машина НАТО обрушится на Сирию. В лучшем случае это несколько продлит военную операцию, увеличит количество жертв среди мирного населению, и приведёт к гибели части этих советников.
+1
Сообщить
№0
30.03.2012 16:50
Цитата
военная машина НАТО обрушится на Сирию
Вот и вся демократия((
+3
Сообщить
№0
30.03.2012 17:11
Уж я то американоненавистник, но в данной ситуации я нахожусь на стороне посла:

http://vz.ru/news/2012/3/29/571804.html

Дикость какая-то, аул просто. Как еще бошки баранам и друг другу не режем? И все это под дружное улюлюкание и молчаливое одобрение Кремля. А потом- Серебряков почему-то эмигрировал...
0
Сообщить
№0
30.03.2012 17:40
Цитата
Да забейте. Это же Ромни, мормон-республиканец, Жирик американского разлива.

http://bash.im/quote/415464
Цитата
Как сказал один мой друг, который живет заграницей: Я тут смотрел предвыборные дебаты штатовские. Нам-то хорошо, у нас один Жириновский. А там таких целая Республиканская партия.
+2
Сообщить
№0
30.03.2012 17:52
Цитата
Как еще бошки баранам и друг другу не режем?
А чем вам убийство баранов не нравятся? Вы вегетарианец?
http://www.youtube.com/watch?v=i-ZzMXahLrM
0
Сообщить
№0
30.03.2012 17:59
Цитата
А чем вам убийство баранов не нравятся?
Не в городе, простите, этим заниматься нужно.

Цитата
Вы вегетарианец?
В последнее время стараюсь не употреблять мяса (значительно ограничил его употребление). Больше рыба, злаки.
+2
Сообщить
№0
30.03.2012 20:10
Цитата
Да забейте. Это же Ромни, мормон-республиканец, Жирик американского разлива.
Новый "Рейган" по сути :) Лидирует в гонке у республиканцев...
0
Сообщить
№0
30.03.2012 20:38
Цитата
Не в городе, простите, этим заниматься нужно.
В городе, безусловно, можно найти себе более гуманные занятия.
-1
Сообщить
№0
30.03.2012 20:42
Цитата
В городе, безусловно, можно найти себе более гуманные занятия.

Рыбку жалко. Садюги.
+2
Сообщить
№0
30.03.2012 23:36
В городе, безусловно, можно найти себе более гуманные занятия.
чудило с рыбкой конечно редкостный долбостук но это никак не оправдывает превращение улиц Москвы в зону жертвоприношений с реками крови по улицам

я против мусльман и ислама ничего не имею. просто всему свое место и нужно уважать местные, веками формировавшиеся неписаные законы и традиции и искать компромиссных решений. а то можно и на русский народ нарватvся невзначай когда терпение у него иссякнет.
+1
Сообщить
№0
31.03.2012 02:49
Прошу понять правильно, хочу юморнуть, вот прочитал все посты, выбрал, на мой взгляд яркие изречения, получился некий смысл, в общем не судите, дабы судимы будете
-Это ЦРУшный провал: больше половины соц. проектов пробили, облажались вообщем по полной. Оговорка, что называется, по Фрейду!
-Эх республиканцы-республиканцы... полагаться на "демократические" страны в бодании , когда Рейган, республиканская чухня пришел в Белый Дом в 1979 там тоже истерика, встретился с Путиным и начали сотрудничать, Путину вообщем все равно .
-ты нам надоел, хотим выбрать себе кого-то другого, У нас в Дагестане такой народ по лесам бегает, боевыми действиями руководят не пастухи феодалы А вот у США они есть. ИМХО настал момент им напомнить
- В чем правда американца?- Обама коммунист и Китай к этому идет , неприятный момент для многих америкосов
-Вы писали не это, Да забейте
-Извини, опередил! Розовые очки весьма пользительная вещь вначале жизни. Но я, к сожалению, уже давно вышел из этого возраста. И после августа 1991 г. растоптал их Гайдар, крепкий хозяйственник . И так в глазах черно стало, что не приведи Господь,
-Да не будем дальше,  мои очки далеко не розовые,
-то то мне сестра из Донбасса крупу и другую жрачку высылала, сестра жила чуть лучше, ну такое бывает.
- Да я не к вам конкретно обращался), в 1991 у всех была полная gопа.
Чего-то хотелось: то-ли демократии, то ли севрюжины с хреном..
- Рыбку жалко,Может быть жители каждой страны вправе сами решать, как им жить,
-О демократии  сказать ничего не могу т.к. немного знаю , мы, страна со всех сторон окруженная цивилизацией, Дикость какая-то, аул просто- выборы взамен на ГИБКОСТЬ.
- Если взять европейских союзников пиндостана то эти страны наверное лучшие в мире по справедливости. Насчет самой Америки их пресловутая демократия конечно далека от той справедливости. Но она неплохая, немногие страны превосходят её в честности Вот и вся демократия((
-А чем вам убийство баранов под дружное улюлюкание не нравятся? Вы вегетарианец?
- В последнее время стараюсь не употреблять мяса в городе,  можно найти себе более гуманные занятия.
- Садюги..
+2
Сообщить
№0
31.03.2012 09:52
Пован Ус
31.03.2012 02:49
Жениться Вам пора, барин, чтобы чепухой по ночам не заниматься.
+2
Сообщить
№0
31.03.2012 11:35
Фильм о появлении и применении по нашему народу оружия массового уничтожения. С самых первых случаев появления до наших дней. Очень информативный фильм, факты, статистика, кадры хроники. Крайне рекомендую к просмотру. Прошу заинтересовавшихся поддержать тему и обсудить.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ne_S5BOGwsI
+5
Сообщить
№0
31.03.2012 12:35
Цитата
Фильм о появлении и применении по нашему народу оружия массового уничтожения.
А по ихнему народу, случайно не имеется? Тоже было бы увлекательно посмотреть.
0
Сообщить
№0
31.03.2012 13:08
Цитата
А по ихнему народу, случайно не имеется?
Тоже было бы увлекательно посмотреть.
Монополия на ЯО была только у США. ам были готовы раздавать ядерные оплеухи направо и налево.
0
Сообщить
№0
31.03.2012 13:29
Бриг, мне дела нет до того, что там с ихним народом происходит. Пусть у себя сами разбираются. А вот чтобы мой народ знал, что с ним делают, мне важно.
Имран, Вы то хоть по ссылке пройдите, гляньте о чём там. Ядерное оружие отдыхает.
+3
Сообщить
№0
31.03.2012 13:53
Цитата
Монополия на ЯО была только у США. ам были готовы раздавать ядерные оплеухи направо и налево.

Да, но монополия быстро исчезла, а планы использования ЯО и других видов ОМП в отношении нашего народа остались, также как и наши в отношении их народа. Холодная война - 50-80е годы ХХ века.
0
Сообщить
№0
31.03.2012 15:23
Цитата
Имран, Вы то хоть по ссылке пройдите, гляньте о чём там. Ядерное оружие отдыхает.
Писал тогда с телефона. Сейчас гляну :)
0
Сообщить
№0
31.03.2012 16:26
Цитата
Фильм о появлении и применении по нашему народу оружия массового уничтожения.
Ааа... Опять виноваты враги.
0
Сообщить
№0
31.03.2012 17:08
Да нет, суть не в этом. Сами виноваты, но дело в том, что большинство уверено, что такое творилось всегда, и это норма, типа так жили наши предки, и ничего, не вымерли. Вот это проблема, которую надо решать. Информировать родственников-друзей-знакомых. Решать, как жить и как поступать дальше, их дело, но знать это они должны. И вот эта проблема, по моему мнению, гораздо страшнее и всех вражеских происков и всего их военного арсенала.
+4
Сообщить
№0
31.03.2012 17:33
АлекЖук, держи "пять". Тем более там далеко не двусмысленно говорится кто эту проблему-угрозу несёт нашей стране. На этом фоне проблема "что о нас думает американский сенатор" блекнет и становится мелочной. Тем более на 16-й минуте косьвенно даётся ответ тем кто со мной спорил, доказывая что цены на нефть не играли существенной роли в бюджете. А заодно и на 23-й минуте описывается метод "псевдовыбора". По которому мы выбирали свою власть не так давно. Хороший фильм, но к сожалению для меня ничего нового он не рассказал (((. Думающие люди давно это знают...
0
Сообщить