Войти
28.03.2012

Митт Ромни назвал Россию главным геополитическим противником США

Фаворит предвыборной гонки американской Республиканской партии Митт Ромни назвал Россию "главным геополитическим противником США". Он выступил с этим заявлением в понедельник в эфире телекомпании Си-эн-эн, комментируя посвященные противоракетной обороне /ПРО/ высказывания президента США Барака Обамы на двусторонней встрече с российским коллегой Дмитрием Медведевым, которая прошла ранее в тот же день на международном саммите по ядерной безопасности в Сеуле.

8596
135
+3
135 комментариев, отображено с 81 по 120
№0
31.03.2012 18:22
Думающие люди, давайте помогайте. Поставьте плюсик на пост с ссылкой на фильм, напишите своё мнение, попытайтесь достучаться до остальных. Ну хоть кого-то если удастся вытащить из дерьма, и то маленькая победа. Если согласны, что это серьёзная проблема, давайте ссылку на фильм в других местах.
+1
Сообщить
№0
31.03.2012 19:27
Алек +100, за фильм. Вот где главный враг. Он среди нас. Грозит вырождением нации. Я уже не раз приводил данные 1862г о русских Витебской Губернии, где писалось, что среди них не было пьяниц. А что теперь.
Подозреваю, что фильм не будет популярным, слишком далеко зашло зло.
Маленькое уточнение. Водка стоила не 3р65к, а 3р62к.
+2
Сообщить
№0
31.03.2012 19:35
Бриг, перечитайте свой пост. кажется Вы "не" пропустили ).
0
Сообщить
№0
31.03.2012 19:45
Цитата
Бриг, перечитайте свой пост. кажется Вы "не" пропустили ).

Спасибо, исправил. Ну конечно же не было, и честное слово было важнее любого документа, и жили в чистых избах.
+1
Сообщить
№0
31.03.2012 21:34
Я недавно пытался прикинуть, сколько денег каждый год тратится в России на алкогольную и табачную продукцию. Хотел сравнить с пятью миллиардами рублей, потраченными на "Фобос-Грунт". Споввигло меня на это заявление (в теледебатах с Жириновским) Прохорова о том, что не нужно тратить деньги на какие=то там полёты на Марс (ещё в прошлом году в комментариях к очередной новости про ой-мобиль на zr.ru кто-то посетовал на то, что насходуют деньги народа на "Фобос-Грунты"; Прохоров, возможно, читал тот пост).
+2
Сообщить
№0
31.03.2012 21:38
Воронежские потребители алкогольной продукции
Цитата
Осенью 2001 г. в Воронежской области было проведено исследование рынка алкогольной продукции1. В качестве предмета исследования выступали традиции потребления алкогольной продукции населением области.

В ходе проекта, помимо работы с представителями регулирующих и контролирующих органов и анализа статистической информации, был проведен опрос 2 000 жителей Воронежа, районных центров и сельских жителей. Выборка была построена таким образом, чтобы полученные данные с одинаковой точностью отражали характеристики потребительского поведения в городах и в сельской местности.

Емкость алкогольного рынка Воронежской области

Из опроса населения были получены данные о:
    доле жителей покупающих алкоголь,
    средней частоте покупок,
    среднем объеме (стоимости) покупок.
Для расчета емкости использовалась формула:

численность населения в «пьющем» возрасте х доля покупателей х ср. частота х ср. сумма (объем) = оборот в мес. (руб. или л) Ниже приведены основные показатели для Воронежа:
    Численность городского населения в возрасте старше 15 лет, тыс. чел. 751,8
    Доля жителей города в возрасте старше 15 лет, покупающих алкогольную продукцию, % 78,4
    Численность покупателей, тыс. чел. 589,2 Средняя частота покупок, раз в месяц 1,69
    Средняя сумма покупки, руб. 63,8
    Средний объем покупки, л 0,72
    Емкость рынка, млн. руб./мес. 60,4—66,8 тыс. дал/мес. 67,6—74,8
Как показали результаты исследования, годовой оборот рынка можно оценить в 5,5—6,0 млн дал. При этом областным центром (36% от числа жителей области в целом) потребляется лишь 17% алкогольной продукции в натуральном выражении. То есть основной объем алкогольной продукции потребляется населением районных центров и сел.

Так, при численности населения области в 2,5 млн чел. среднедушевое потребление алкогольной продукции в Воронежской области составляет 22—24 л алкогольных напитков в год, что в соответствии со структурой потребления составляет 6,7—7,3 л чистого спирта. При этом среднедушевое потребление в самом Воронеже составляет 9—10 л, в то время как в области данный показатель равняется 25—28 л.

Средняя частота приобретения алкогольной продукции населением области составляет более 3 раз в месяц, жителями Воронежа — 1,7 раза в месяц.

Для сравнения: среднедушевое потребление алкогольной продукции в целом по России по различным подсчетам составляет от 15 до 20 л2. Однако, за счет несколько иной структуры потребления (о чем речь пойдет далее), в пересчете на чистый алкоголь потребление на душу населения равняется 4—6 л.

Следует заметить, что по данным ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранения), при достижении уровня среднедушевого потребления в 8 л чистого спирта «наступают необратимые последствия в генофонде нации».

Потребители продукции

Доля употребляющих алкогольную продукцию (как минимум раз в полгода) в Воронежской области, как и в целом по России, составляет около 80%. При этом среди воронежцев непьющие встречаются несколько чаще, чем среди жителей районов области — 28 и 17% соответственно.

Если рассматривать половой состав употребляющих алкогольные напитки, то необходимо отметить, мужчин-потребителей не намного больше, чем женщин — 83 и 76% соответственно.

Одной из тенденций на данном рынке, отмеченной многими социологами, является «омоложение» потребителей. Так, на сегодняшний день в Воронежской области более 50% подростков в возрасте 15—18 лет потребляют алкогольную продукцию. Запрет на реализацию алкогольной продукции лицам, не достигшим совершеннолетия, приводит лишь к тому, что три четверти молодых потребителей приобретают продукцию «с рук» (для этого есть все условия — в городе после девяти вечера на любой оживленной остановке общественного транспорта можно найти бабулю с бутылкой в сумке, а в деревнях все местные жители точно знают, в каком из домов можно приобрести самогон).
+1
Сообщить
№0
01.04.2012 07:44
п.70
п.87
Цитата
краткий итог обсуждения
это не краткий итог,а надёргивание кусков не несущих в себе тот смысл, который вкладывался.
Цитата
я на работе уголька стране даю
на этот раз получилось какаху дать, никому не нужную.
Цитата
чтоб вы могли спокойно не деградировать
Пова, себя-то не уберёг.
+1
Сообщить
№0
01.04.2012 19:28
BrIg

+1
31.03.2012 19:27

Алек +100, за фильм. Вот где главный враг. Он среди нас. Грозит вырождением нации. Я уже не раз приводил данные 1862г о русских Витебской Губернии, где писалось, что среди них не было пьяниц.
===========
Интересно:
Согласно переписи 1897 года в Витебске родным языком назвали: еврейский — 50,8% горожан,  русский (великорусский) — 28,9%, белорусский — 12,2%, польский — 5%, немецкий — 1,5%, латышский — 1,2%, литовский — 0,1%, украинский (малорусский) — 0,1%, другие языки или не указали родной язык — 0,2%
http://www.evitebsk.com/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%92%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%B1%D1%81%D0%BA%D0%B0
Так сколько там русских было?- тысяч 3.....да и те староверы;)
-2
Сообщить
№0
01.04.2012 19:34
Митт  назвал Россию главным геополитическим противником США
=========
Ромни - Капитан очевидность.....и надо было вам ребята убивать 90 постов на элементарную геополитическую  истину .
+2
Сообщить
№0
01.04.2012 20:29
Что такое "да и те староверы"? Что за бред? Это даже не нацизм...
+1
Сообщить
№0
01.04.2012 20:58
88.Захар

Цитата
Согласно переписи 1897 года в Витебске родным языком назвали: еврейский — 50,8% горожан

Во первых причем здесь Витебск, поскольку речь шла Губернии в целом. А вот по губернии цифры совсем другие по той же переписи 1897г. Белорусов - 53%, Латышей - 17.7%, Великорусов - 13.3%, Евреев - 11.7%. В некоторых уездах количество русских доходило до 47%.

Цитата
Так сколько там русских было?- тысяч 3.....да и те староверы;)
Так в численном выражении количество русских по губернии составляло порядка 270 тыс.

К чему эти ваши 3 тысячи староверов. Какой смысл вашего поста?

Во вторых я приводил данные из Военно-статического обозрения РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ, Том 8, часть 1, за 1852 г
Не поленюсь ещё раз повторить.
Русские трезвы, трудолюбивы, расторопны, заботливы и деятельны. По городам они занимаются торговлей, извозами, промыслами и оборотами; между ними редко можно увидеть записного пьяницу, любят жить в довольстве, соблюдать чистоту в одежде и избах; в торговле аккуратны. Между ними честное слово действительнее письменных обязательств
+5
Сообщить
№0
01.04.2012 21:33
Кстати Староверы водку на дух не переносят(насколько я знаю). Очень трудолюбивы(по крайней мере были). Поэтому очень многого добивались именно трудом. Это как раз то, чего нам не хватает как воздуха!!!!. Хотя у них есть свои перегибы.....
+1
Сообщить
№0
01.04.2012 23:42
К чему эти ваши 3 тысячи староверов. Какой смысл вашего поста?
===========
Староверы действительно трезвенники, об этом и речь,
А вот по империи были бооольшие проблемы :
Баталии той неизвестной школьникам войны разворачивались на территории 12 губерний Российской Империи (от Ковенской на западе до Саратовской на востоке) в 1858 - 1860 годах.

Водку откупщики буквально навязывали , если кто не хотел пить, ему все равно приходилось платить за нее: такие тогда установились правила... ("Очень похожая ситуация на сегодняшние дни... Правда???" Прим. Д.С.Дробышев). В те годы в нашей стране существовала практика: каждый мужчина приписывался к определенному кабаку, а если он не выпивал своей "нормы" и сумма от продажи спиртного оказывалась недостаточной, то недобранные деньги кабатчики взимали со дворов местности, подвластной кабаку. Тех же, кто не желал или не мог платить, секли кнутом, в назидание другим.
В марте 1858 года министры финансов, внутренних дел и государственных имуществ издали распоряжения по своим ведомствам. Суть тех указов сводилась к запрету...трезвости!!! Местным властям предписывалось не допускать организации обществ трезвости, а уже существующие приговоры о воздержании от вина уничтожить и впредь не допускать.
Вот тогда-то, в ответ на запрет трезвости, по России и прокатилась волна погромов. Начавшись в мае 1859 года на западе страны, в июне бунт дошел и до берегов Волги. Крестьяне громили питейные заведения в Балашовском, Аткарском, Хвалынском, Саратовском и во многих других уездах.
http://bezslabostei.ru/%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B1%D1%83%D0%BD%D1%82_1858-1860_%D0%B3.%D0%B3._%28%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F%29

В отличие от ваших сказок в 1850-х годах трезвость в Империи была под запретом!!
+1
Сообщить
№0
02.04.2012 09:12
Цитата
В отличие от ваших сказок в 1850-х годах трезвость в Империи была под запретом!!

Это не мои сказки, а данные официального документа, причём по одной конкретной Губернии. И речь шла заметьте не о властях, а обычных русских людях. Зачем Вы всё перекручиваете?
Трезвость может и была под запретом, но люди то не желали пить (громили питейные заведения). Так, что ваша ссылка совершенно не входит противоречия с моей.

Из Вашей ссылки -
"Ведь очень важно держать нас всех в неведении утверждая, что Российское пьянство - это национальная черта, и ничего с этим уже поделать нельзя! Постараюсь развеять сейчас эти заблуждения!"

Это только подтверждает мой пост 91.
+4
Сообщить
№0
02.04.2012 10:47
Захар, благодарю за информацию, знал, что были бунты, но не знал масштаба и причин. Бриг тоже абсолютно прав, эта информация не опровергает, а подтверждает его слова. Не было традиции пьянства у нашего народа. Нам это навязывают уже лет 300. С Петра 1. А правящая тогда верхушка, Романовы, далеко не русских кровей. А с немки Екатерины 2 и её Академии  наук под руководством немцев Шлёцера, Миллера и Байера вообще безконтрольно занимаются искажением и откровенным перевиранием нашего прошлого. Они, кстати, и записали Рюрика в скандинавы.
Лично для меня, отношение нынешнего правительства к проблеме алкоголя и курения станет определяющим в оценке его "патриотичности". Если увижу, что начинают реально бороться с отравой, значит "свои" у руля, а вот если нет... Хотя с другой стороны, был Горбачёв. В общем х/з что делать.
Какое-то время срывал рекламные постеры с пивом, потом стал на них писать: Пиво-это превышение ПДК по токсинам в 30-40раз, это увеличение риска безплодия у женщин на 25-30%, это нарушение гормонального баланса у всех употребляющих, этиловый спирт - убивает клетки мозга. Реакция окружающих - никакая. Смотрят и молчат. Ни за, ни против. Вот так и живём. И девки с сигаретами в зубах. А в дыме сигареты более 150 токсичных веществ откладывающихся в ткани организма. Ну мужикам полегче, сперма меняется каждые 3 месяца, захочешь более-менее здорового ребёнка, потерпи полгода, чуток очистится организм.  А вот она яйцеклетки новые уже себе не вставит.
+4
Сообщить
№0
03.04.2012 01:29
Трезвость может и была под запретом, но люди то не желали пить (громили питейные заведения). Так, что ваша ссылка совершенно не входит противоречия с моей.
===========
Ваш пример с Витебской губернией крайне неудачный ИМХО;)
И перекручиваете вы , представляя её образцом трезвенности....
Речицкий уезд, по крайней мере с середины XIX века, был крупнейшим центром винокуренного и пивоваренного производства как в Минской губернии, так и на территории всей Российской империи. Во всей губернии в 1889 г. производилось алкоголя на 5,3 млн. рублей, что составляло 80,6% от стоимости всей произведённой здесь продукции.Минская губерния занимала первое место в России по числу винокуренных заводов.

. Однако самый серьёзный удар по еврейскому винно-водочному производству нанесли помещики, основавшие множество винокуренных заводов по всей Минской губернии, вывозя оттуда продукцию в основном на Украину, а также в соседние Могилёвскую  и Витебскую губернии.

К концу XIX века в Речицком уезде христианским населением было построено несколько десятков таких заводов. Крупнейшим производителем алкоголя в уезде стал помещик Горват, вывозивший его не только в соседние губернии, но и за границу. Это была самая доходная отрасль промышленности и в масштабах всей черты оседлости, и в целом в России.
Рядом с Витебской находится имперский крупнейший центр производства алкоголя,который вывозит  его в Витебскую губернию( в том числе)
, но пить его некому;)Вам ещё не смешно?

Здесь уместно отметить, что в середине 20-х гг. властям в СССР стало ясно, что невозможно искоренить пьянство путём сокращения государственного производства алкоголя, из-за относительной лёгкости этого производства в домашних условиях. Поэтому государство вновь вернулось к интенсивному производству алкоголя, самой доходной отрасли в бывшей Российской империи. В результате с 1923 по 1927 г. рост производства спирта в БССР побил все рекорды. Это производство выросло в 44 раза! Для сравнения: находившийся на втором месте по росту производства объём выпуска кирпича в республике за эти же годы вырос в 21 раз…
http://www.belisrael.info/content/index.php?option=com_content&view=article&id=100:rechitza-ist-evr-mest-&catid=49:rechiza-vasilevichi&Itemid=70

Производство алкоголя было самой доходной отраслью  в Российской и советской империях!Что подразумевает массовое употребления алкоголя , прежде всего русским народом.
0
Сообщить
№0
03.04.2012 01:38
АлекЖук
  
Захар, благодарю за информацию
Лично для меня, отношение нынешнего правительства к проблеме алкоголя и курения станет определяющим в оценке его "патриотичности".
==========
Пожалуйста.
По моему нынешнее правительство гораздо лучше относится к алкоголю , чем предыдущие имперские и советские.

На смену водки по доходности пришла нефть!
0
Сообщить
№0
03.04.2012 01:46
На смену водки по доходности пришла нефть!
К большому сожалению в этом нет ни единой заслуги нынешнего руководства ))))))).
0
Сообщить
№0
03.04.2012 09:04
Цитата
Ваш пример с Витебской губернией крайне неудачный ИМХО;)

Цитата
Речицкий уезд, по крайней мере с середины XIX века, был крупнейшим центром винокуренного и пивоваренного производства как в Минской губернии,


Я вам про Витебскую , а Вы приводите пример Минской. Это что одно и тоже? Странный аргумент.

Цитата
К концу XIX века
Цитата
Рядом с Витебской находится имперский крупнейший центр производства алкоголя,который вывозит его в Витебскую губернию( в том числе)

Цитата
Рядом с Витебской находится имперский крупнейший центр производства алкоголя,который вывозит его в Витебскую губернию( в том числе)

, но пить его некому;)Вам ещё не смешно?


Смешно, я вам про 1852г, а Вы мне про конец XIX века. По вашему они пили то. что появилось через 50 лет.
0
Сообщить
№0
07.04.2012 09:12
madmat
  

На смену водки по доходности пришла нефть!

К большому сожалению в этом нет ни единой заслуги нынешнего руководства ))))))).
====
Как же нет ,когда есть;)
Ещё в 50-х годах СССР поставил цель стать энергетической сверхдержавой, но не смог.Энергетической сверхдержавой стала Россия при Путине.Это главная заслуга Путина и его команды!
Если бы ВВП вовремя не посадил Ходора , то российская нефть пошла бы мимо российской кассы, это очевидно, но, видимо, не вам.
Российская империя была великой водочной сверхдержавой,а  современная Россия-великая энергетическая и военная сверхдержава !!



Прогресс в нужном направлении продолжается,А такие как Ромни всего лишь признают это и озвучивают.
+1
Сообщить
№0
07.04.2012 09:47
Я вам про Витебскую , а Вы приводите пример Минской. Это что одно и тоже? Странный аргумент.
========
Странно, что вы приросли к Витебской 1852г.Видимо ,это ваш пунктик;)
Я же привёл Минскую , которая разительно развилась за 160 лет от ВОДОЧНОГО ЦЕНТРА до современной Индустриальной( столичной) области !!
На ней особенно хорошо виден РЕАЛЬНЫЙ путь который прошёл русский народ за 160 лет..... а не ваши лубочные сказки
-2
Сообщить
№0
07.04.2012 10:01
Захар, честно говоря, не совсем понятно, Вы имеете в виду, что область развилась не вопреки, а благодаря алкоголизации?
+1
Сообщить
№0
07.04.2012 10:40
На смену водки по доходности пришла нефть!

К большому сожалению в этом нет ни единой заслуги нынешнего руководства ))))))).

К сожалению так оно и есть :--Все ныне разрабатываемые нефтегазовые месторождения , разведаны и введены в эксплуатацию во времена "серпа и молота" , а они начинают иссякать , новые же не разведываются либо нет технических возможностей их разработать --И снова на сцену выходят пендосские инвесторы . ..
0
Сообщить
№0
07.04.2012 11:43
Конечно ,вопреки! Пьянству -Бой!

Сложная история водки  в России здесь:
http://alkogol.ucoz.com/publ/otnoshenie_gosudarstva_k_vodke_v_rossii/1-1-0-20

В 1826 году новый царь Николай I, желая после подавления восстания декабристов сделать примирительный жест в отношении дворянства и укрепить положение монархии, сразу же с января 1826 года восстанавливает частично откупную систему, а с 1828 года полностью отменяет государственную монополию на водку.

Показательно, что так поступил жёсткий царь, всюду укреплявший государственную систему и администрацию. Казалось бы, в этом было заложено противоречие. Но ничего парадоксального в этом не было: правитель, желавший упрочить своё положение в государстве, обычно отменял монополию на водку, причём это были всегда не самые слабые, а, наоборот, самые сильные государи: Пётр I, Екатерина II, Николай I.

Но акцизная система «не пошла» в России(1863), она провалилась как раз с точки зрения своей экономической эффективности и с точки зрения влияния на нравственность общества. Почему? Во-первых, она сразу сильно понизила цены на спирт и водку, и питейный доход казны сразу упал со 100 млн рублей до 85 млн рублей. Во-вторых, не менее резко снизилось качество водки, ибо при низких ценах возросло желание производителей не проиграть в барыше, что вызвало многочисленные фальсификации, замену зернового сырья картофельным и как результат – массовые отравления и смертельные случаи. В-третьих, пьянство, сократившееся в период борьбы народа с откупной системой, вновь достигло умопомрачительных размеров, причём не в виде роста объёмов потребляемой водки, а по своим социальным и медицинским последствиям, поскольку дешёвая низкосортная водка «для народа», бесконтрольность «новой», «современной» рецептуры отдельных водочных фирм привели в целом к катастрофическому росту алкоголизма, к массовому появлению хронических алкоголиков, чего в России до эпохи капитализма при имевшемся многовековом пьянстве всё же не наблюдалось.
+1
Сообщить
№0
07.04.2012 12:05
Селекат
  
0
07.04.2012 10:40

На смену водки по доходности пришла нефть!

К большому сожалению в этом нет ни единой заслуги нынешнего руководства ))))))).

К сожалению так оно и есть :--Все ныне разрабатываемые нефтегазовые месторождения , разведаны и введены в эксплуатацию во времена "серпа и молота" , а они начинают иссякать , новые же не разведываются либо нет технических возможностей их разработать --И снова на сцену выходят пендосские инвесторы . ..
=====
Ещё один эксперт;)
1.за 20 лет добыча нефтегаза в России полностью покрыта разведанными запасами!
При этом нефтяное разведочное бурение сократилось в 5 раз!! Вот такая эффективность))
2.На ближайшие 3 года российский нефтегаз вкладывет 280 млрд. долл.
Из них половину на нефтегазовое оборудование(НГО).Из 140 млрд. долл.
70% получат российские производители НГО.Напоминаю,что в советские годы российских производителей НГО почти не было.Упсссс.
+2
Сообщить
№0
07.04.2012 13:18
Захар, Вы как будто у Путина в отделе PR. Не потому сравниваю что такие же странно топорные выводы, а потому что у Вас цель не выявить истину а доказать народную любовь существующей власти. Я "эксперт" как Вы меня назвали в общих оценках экономики. Я 13 лет торговал на биржах и МКО и ГКО и ОФЗ и корпоративными облигациями и акциями и кредитами и займами и ещё чёрт знает чем. Поверьте, в тесном контакте с экономической информацией(не из избирательных листовок как у Вас) за 13 лет я уж смог сделать кое какие выводы. Возьмите справочники по добыче нефти и её экспорту за 80-гг, 90-гг, 00-гг. Почитайте, сравните. Не забудьте что в декабре 91г страна заметно уменьшилась(по населению в 2 раза). Как человек активно торгующий акциями ЮКОСа могу сказать что эта компания по культурности ведения бизнеса(отчётность, открытость, инновации, инвестиции и т.д.) была если не первой в стране из гигантов, то уж в тройке это точно. Потом Ходорковского посадили, ЮКОС скупила воровская организация "Рога и Копыта" с уставным капиталом 100 000рублей и кредитом от банка в 8 млрд долларов(во всём мире за такое сажают пожизненно) и ЮКОС стал банальной серой ворованной конторкой. Даже не помню как теперь называется. Вот Вам всё энергетическая держава. Называйте уж своими именами: сырьевой придаток. А то из выражения "Энергетическая держава" можно сделать вывод что Чубайс поднял Российскую энергетику )))). Ура -патриоты Вам этого не простят )))))))))))
-2
Сообщить
№0
07.04.2012 14:05
1.за 20 лет добыча нефтегаза в России полностью покрыта разведанными запасами! Правильно ,-разведанными СССР !
При этом нефтяное разведочное бурение сократилось в 5 раз!! Вот такая эффективность))
И это называется эффективностью--может быть правильно было бы назвать сокращением в 5_ь раз? --если нет то где ж закономерное увеличение добычи , и почему так бьемся за Туркменский  и Азербайджанский газ ? И если увеличивается добыча , то где же строящиеся трубопроводы ?--обводные типа "Голубого " и "Северного" , потоков я думаю не в чет --я имею в виду магистральные продуктопроводы из Восточной Сибири  к Западным границам.2.На ближайшие 3 года российский нефтегаз вкладывет 280 млрд. долл.--Буратино тоже вкладывал ...
-1
Сообщить
№0
07.04.2012 15:02
Потом Ходорковского посадили, ЮКОС скупила воровская организация "Рога и Копыта" с уставным капиталом 100 000рублей и кредитом от банка в 8 млрд долларов(во всём мире за такое сажают пожизненно) и ЮКОС стал банальной серой ворованной конторкой. Даже не помню как теперь называется. Вот Вам всё энергетическая держава. Называйте уж своими именами: сырьевой придаток. А то из выражения "Энергетическая держава" можно сделать вывод что Чубайс поднял Российскую энергетику )))). Ура -патриоты Вам этого не простят )))))))))))
=======
Посмеялся;)
Всегда с удовольствием  читаю такие опусы)
Видно , как таким как вы ВВП наступил на хвост .не тех посадив.
Про придатки  неоднократно писал ....но видимо, не в коня.
При цене бочки нефти более 80 баксов Запад становится технологическим придатком России.Сейчас цена более 110 баксов))
0
Сообщить
№0
07.04.2012 15:07
Селекат
  
  года российский нефтегаз вкладывет 280 млрд. долл.--Буратино тоже вкладывал
======
Так и знал , что у вас мышление на уровне Буратино;)
С чем вас и поздравляю!
-2
Сообщить
№0
07.04.2012 15:43
107 Селекат
Правильно ,-разведанными СССР !
1. В этом источнике хорошо показана динамика добычи и геологоразведочных работ (ГРР). И прекрасно видно, что начиная с 2005 г. идёт рост разведанных запасов.
2. ГРР развиваются и больше не требуется много бурить.
+3
Сообщить
№0
07.04.2012 15:49
106 madmat
Вы же умный человек, и должны понимать, что навешивание ярлыков вызывает только противодействие у людей, имеющих собственные мысли. А здесь все такие. Ну может быть за исключением одного персонажа. Впрочем, это эксклюзив сайта.
ИМХО: Навешивание ярлыков - отсутствие аргументов.
А Ходорковского посадили не за культурность ведения бизнеса ЮКОСа. У меня был друг (погиб). Он работал в структуре ЮКОСа, документирующей взятки. Так вот Ходорковский имел компромат на сотни чиновников и депутатов. И реально влиял на политику РФ в своих интересах. За это его и посадили.
+4
Сообщить
№0
07.04.2012 18:37
Боба, а я и не спорю что Ходора посадили не за то что он там наворовал а за политику. Чисто политическое дело. А кто у нас сейчас политику ведёт не в своих интересах? Только одного посадили в Сибирь, а другого..... сами знаете куда. Ходор хотя бы бизнес вёл грамотно. А сейчас все вон и мечтают чтобы их "запад технологически обслуживал в виде придатка" ))). Память у людей коротка, не помнят чем такие игрушки заканчиваются. Наверное такие люди видят жизнь своих детей не в России а там... в "технологическом придатке". Но что меня, Боба, больше всего удивляет, что раньше при фразе "сырьевой придаток" 100% оппонентов или возмущались, или огорчались, то сейчас есть такие которые этим гордятся. Во поколение растёт. Им рассказываешь что деградируем, на халявных недрах живём, а в ответ "так это классно, нас запад технологически обслужит" ((((((.
Сегодня заглянул в Википедии по вопросу нефти. У нас одно из самых маленьких отношений между добычей и разведанными запасами. Это говорит о том что у нас нефть будет заканчиваться в первую очередь. И если я захочу жить до своей старости, это может произойти ещё при моей жизни.....
Ну а про Ходора согласен. Ко знает, взял бы он власть, может и не лучше бы к нему относился чем к существующей.
0
Сообщить
№0
07.04.2012 18:48
Чтобы не быть совсем голословным вот как идёт бизнЕс сейчас. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF
Циататы.
---«БайкалФинансГрупп» (БФГ) — российская компания в форме общества с ограниченной ответственностью, купленная в 2004 году государственной компанией «Роснефть». Известна тем, что 19 декабря 2004 года победила в аукционе по реализации 76,79 % акций компании «Юганскнефтегаз», принадлежавших компании ЮКОС. Компания «Байкалфинансгруп» выиграла аукцион, предложив 261 млрд рублей (9,3 млрд долларов).
---По некоторым сообщениям в СМИ - 22 декабря 2004 года, через три дня после проведения аукциона, 100 % акций «Байкалфинансгруп» были куплены государственной компанией «Роснефть» по номинальной стоимости — 10 000 рублей[3].
---Компания «Байкалфинансгруп» была зарегистрирована 6 декабря 2004 года — за две недели до аукциона — c уставным капиталом 10 000 рублей в городе Твери с юридическим адресом в здании, в котором располагалась рюмочная, магазин сотовых телефонов, магазины продуктов и одежды, а также агентство по недвижимости. (Классика современных реалий, 9 миллиардов рядом с рюмочной, шмотками и водкой)
--------------- Понимаю что не совсем по теме, но из за тех кто дерёт глотки и не хочет развивать страну, страна методично попадает в дыру, достаётся всем, и горлопанам и полноценным людям. Как только появляется возможность вымести страну из такого затяжного пике, опять появляются "они", и вновь всё по той же траектории (((((
0
Сообщить
№0
07.04.2012 20:07
Как только появляется возможность вымести страну из такого затяжного пике, опять появляются "они", и вновь всё по той же траектории (((((
=======
Бедный горе-эксперт;)
Даже вымести страну не дают.Ну, что за народ?
Ходоров за жопу берут ,ВВП на 3-й срок выбирают.....а где справедливость.

Роснефть мы уже обсуждали здесь :
https://vpk.name/news/49469_aviatoryi_napisali_dmedvedevu_pismo_otchayaniya.html


Перспективнее и радужнее некуда.

1.Ванкор – месторождение имеет стратегическое значение для экономики России. Совместно с 14-ю прилегающими к нему участками недр (лицензии на которые принадлежат «Роснефти») Ванкор образует по сути, новую нефтегазоносную провинцию – первую, открытую и введённую в эксплуатацию в истории постсоветской России. При этом, начало добычи ванкорской нефти знаменует собой старт активной фазы освоения недр Восточной Сибири, ресурсы которой станут основой долгосрочного роста добычи нефти в России.

2.Всего в 2009 году на Ванкоре планируется добыть около 3 млн. тонн сырья. Ожидается, что на пике добычи из недр будет извлекаться 25,5 млн. тонн нефти в год.



http://www.rosneft.ru/news/today/21082009.html

Так что перспективы радужнее некуда....на ближайшие 50 лет:-))

Вот нынешнее продолжение:
Добыча нефти на Ванкорском месторождении превысила плановые показатели на 218 тысяч тонн

ЗАО «Ванкорнефть», дочернее общество ОАО «НК «Роснефть», добыло в I квартале текущего года на Ванкорском нефтегазовом месторождении 3 968 тысяч тонн нефти (по состоянию на 27.03.2012), что на 218 тысяч тонн (на 6%) выше показателя бизнес-плана. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года добыча выросла на 690 тысяч тонн (более чем на 21%).

В 2010 году на месторождении из недр извлечено более 12,7 млн тонн нефти, в 2011 году – 15 млн тонн. В 2012 году на месторождении планируется добыть 18,001 млн тонн нефти.
http://www.rosneft.ru/news/news_in_press/28032012.html

Вот горемыки эксперты и рыдают в один голос)))
+1
Сообщить
№0
07.04.2012 20:41
114 Захар
Извиняюсь за офтоп.
Я не кот Леопольд. Скорее наоборот:)). Но давайте жить дружно!
Прошу Вас, уважайте мнение оппонента! Если не согласны, попробуйте доказать свою точку зрения. Понимаю, что здесь все сформировавшиеся люди со своим менталитетом, принципами. И изменить взгляды человека невозможно. Но ведь ни у кого из нас нет права на истину в последней инстанции. Так зачем оскорблять и навешивать ярлыки? Это приведёт только к ругани, а не спору.
ИМХО: Форумы ведь и нужны, что бы знать и понимать чужие мнения.
+1
Сообщить
№0
07.04.2012 20:43
113 madmat
Приведённый Вами пример не показатель развития активов. Это пример того, как топорно переводили активы, во избежания исков от контрагентов.
0
Сообщить
№0
07.04.2012 20:46
Цитата
Так зачем оскорблять и навешивать ярлыки?

Я очень редко ставлю минус, только за откровенное хамство, как в случае с п.109.
0
Сообщить
№0
07.04.2012 20:49
п. 95 АлекЖук

Цитата:
Пожизненное лишение прав за алкоголь за рулем рассмотрят в июне

Законопроект, возвращающий разрешенную дозу алкоголя в крови и одновременно ужесточающий наказание за превышение этой самой дозы, может быть внесен в Госдуму в июне текущего года. Проект предлагает пожизненно лишать пьяных водителей прав.


Источник: http://auto.vesti.ru/doc.html?id=449535&cid=24

И ещё цитата:
Закон о запрете закупок чиновниками дорогих машин подготовят за 2-3 месяца

Премьер-министр России Владимир Путин предложил пересадить всех чиновников на автомобили отечественной сборки, отказавшись от закупок дорогостоящих иномарок. Соответствующий закон может быть подготовлен через пару месяцев. Главы стран Единого экономического пространства уже одобрили идею.

"Я подтвердил всем нашим коллегам, что мы вводим правило, согласно которому закупать автомобильную технику для государственных нужд, муниципальных нужд за счет бюджета всех уровней будем только произведенную на территории Единого экономического пространства, произведенную на территории России, Белоруссии и Казахстана", - заявил глава правительства, передает ИТАР-ТАСС.

...проект предполагает госзакупки автомобилей, произведенных на территории России в рамках промсборки. "Чтобы ограничить запросы чиновников, будут введены предельные требования к комплектации моделей всех марок, производимых в России, не пересекающих определенную ценовую границу. Это позволит выровнять ценовой потолок закупаемых для госнужд машин. Российские иномарки надежные, дешевы в обслуживании. Таким образом, можно будет параллельно решить и проблему с эксплуатацией. А предлагаемый механизм прост в администрировании, потому что вся информация об автомобилях, производимых в России, общедоступна", - рассказал представитель министерства "Российской газете".


Источник: http://auto.vesti.ru/doc.html?id=449253&cid=22

п.114 Захар

Так что перспективы радужнее некуда....на ближайшие 50 лет:-))

Друг, Захар, всё это так, но есть одно опасение: сейчас активно развивается направление альтернативной энергетики и гибридных и электрических автомобильных двигателей и в дальней перспективе это будет снижать спрос на топливо и трудно предсказать насколько. Так что, за эти 50 лет неплохо бы избавиться от нефтяной зависимости.

Кстати, вчера в программе Экономика. Курс дня (с 21:50 мин.) эксперт сказал, что изменение нефтегазовых цен уже меньше влияет на коньюктуру российской экономики.
Источник: http://www.vesti.ru/videos?vid=408639&cid=6
+3
Сообщить
№0
07.04.2012 21:31
118 vitaly silversen
Ещё приняли бы закон, регламентирующий зарплаты чинуш в гос. ОАО и ГП не выше чего то там и зависящей от результатов деятельности.
0
Сообщить
№0
07.04.2012 21:40
Пожизненное лишение прав за алкоголь за рулем рассмотрят в июне
Да всё это какие-то полумеры. Нужно интенсивно бомбардировать этот вопрос в СМИ, нужно подобные фильмы (п.72) в школах в обязательную программу включать. На человека покупающего алкоголь должны смотреть как на придурка-прокажённого. По рецепту врача, и где нибудь на задворках, а лучше вообще за городом. Звучит конечно слишком категорично, но, на человека, по своей дурости пьющего антифриз или сильно разбавленную тормозную жидкость, мы бы так и смотрели. А этиловый спирт, по определению, непищевой продукт, мощный растворитель, практически та же хрень. Предлагая своей девушке бокал шампанского, получаешь серьёзную вероятность потом всю жизнь работать на таблетки для своего ребёнка, остановись-подумай, оно того стоит?
+1
Сообщить