Войти

Россия предложила Индии совместное производство пассажирских самолетов

6794
114
+3

НЬЮ-ДЕЛИ, 13 декабря. (АРМС-ТАСС). Россия впервые предложила Индии начать совместное производство гражданских самолетов, которые будут использоваться на индийских и международных авиалиниях.


Данный проект предусматривает открытие на авиапредприятиях в Индии линий по сборке российских авиалайнеров "Сухой Суперджет-100", Ту-204, Ан-178, МС- 21 и Бе-200, сообщила газета "Индиан экспресс". "Предложение было направлено в преддверии начинающегося 15 декабря официального визита в Россию индийского премьер-министра Манмохана Сингха, - подчеркивает издание. - Вопрос о сотрудничестве в выпуске пассажирских лайнеров войдет в повестку переговоров индийского лидера в Москве".


Предложение российской стороны о совместном производстве гражданских самолетов уже рассматривалось на переговорах представителей двух стран, информирует ИТАР-ТАСС. Индия примет решение по этому вопросу с учетом собственных намерений создать в течение ближайшего пятилетия 90-местный пассажирский авиалайнер отечественной разработки. Стоимость этого проекта составит 1,8 млрд дол.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
19.02.2009
А.Федоров ответил на вопросы российских журналистов
07.08.2008
Плюсы и минусы отечественного авиапрома. На международном аэрокосмическом салоне "Фарнборо-2008"
13.02.2008
Авиапром встает на крыло
05.02.2008
О перспективах развития авиастроительной отрасли: Тезисы выступления заместителя Министра промышленности и энергетики Российской Федерации Д. Мантурова на форуме "Россия-2008"
24.04.2007
"В авиации вне государства работать невозможно" Президент Объединенной авиастроительной корпорации Алексей Федоров о перспективах развития отрасли
27.03.2007
Тяга без вектора
114 комментариев, отображено с 1 по 40
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
14.12.2011 17:05
Ну никто и не против - пусть производит у себя. А продавать будет вот таким образом как описано. Одно другому не противоречит.
Кстати 70-й она без России не будет производить вообще.
+3
Сообщить
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
14.12.2011 17:33
- Зачем Украине и Индии посредники?затем, что ни та ни другая не в состоянии в одиночку самостоятельно от руды до последнего болтика сделать самолет
+2
Сообщить
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
14.12.2011 17:49
А то, что есть Ан- может быть тоже других стран, если уж так говорить
-2
Сообщить
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
14.12.2011 18:02
блин, как же я сразу то не понял уважаемого Жесткого. Когда он говорит самолет, то имеет в виду только "Ан"
прошу прощения)))))))))))))))

ну мы, россияне, так тихо мирно дальше поделывать свои истребители с бомбардировщиками, ну и транспортниками в свою нору)
Еще раз пршу прощения)
+5
Сообщить
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
14.12.2011 18:09
внимание, жесткий, вы в 5 посту ясно написали: самолеты
я не ясновидящий=)
ну а насчет транспортников, так мы это  мы еще годик, два подождем Ил-476ой, не гордые
+5
Сообщить
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
14.12.2011 18:26
Я вообще не понимаю Жесткого- вместо того,чтобы порадоваться что для совместных проектов (да пусть даже и не совместных, пусть через посредничество РФ даже) находится довольно денежный партнер (а в итоге покупатель комплектующих), начинает упорствовать в псевдоукропатриотической ереси. Уверен, что украинский авиапром такую позицию не разделяет. Если там прагматичные люди
+9
Сообщить
№0
14.12.2011 18:32
Пока слепили только для статиспытаний.
и продолжают делать летный
+6
Сообщить
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
14.12.2011 18:49
Цитата
Украинский авиапром не намерен отдавать посредникам самую быстроприбыльную нишу - ВТА. Что 70, что 178, вопросы есть и с 124.

Смысла не вижу в этой тираде. АН-70, АН-124 и АН-178 сами не сможете запустить в серию. Россия выступает как КРУПНЕЙШИЙ заказчик этих самолетов. Кому еще продадите? Европейцам? Им нафиг он не нужен,  А-400 Гризли начинают в серию запускать. . Индийцам? Они Гэлакси С-5 и Геркулесы закупают+ МТА.Китайцам? У них свои клоны есть. Даже если и захотят купить, то возьмут ограниченную партию в 2 борта и скопируют.
Так что нет больше альтернатив, акромя сотрудничества и кооперации с РФ. Хочешь ты этого или нет. Детский сад самостийный развел, епрст
+6
Сообщить
№0
14.12.2011 18:49
Цитата
Украинский авиапром не намерен отдавать посредникам самую быстроприбыльную нишу - ВТА. Что 70, что 178, вопросы есть и с 124
Ну так продавайте напрямую, кто мешает-то. Где тут сказано, что Россия предлагает Индии и запрещает Украине? нигде я этого не увидел. Так что нет повода для митинга.
+6
Сообщить
№0
14.12.2011 18:54
Цитата
- Украинский авиапром не намерен отдавать посредникам самую быстроприбыльную нишу - ВТА. Что 70, что 178, вопросы есть и с 124.
=======================================
ага,ктв...конечно не отдавайте...вам осталось-то сущие пустяки...разработать,испытать-доиспытать,ну и найти живой заводик,который будет производить всё это великолепие...ну и немного денюжек на финансирование производства...и буквально,уже можно подсчитывать ярды профита!и вам,удачи!
+6
Сообщить
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
14.12.2011 19:13
Цитата
- Качайте лучше газ по дешевке, пока Азербайджан и Иран не начали с Туркменистаном.
Украине от этого точно лучше не станет. Всё-таки иранский, туркменский и азербайджанский газ не будет идти транзитом через неё. Так что не вижу повода для злорадства.
+1
Сообщить
№0
14.12.2011 19:13
"- Россия там не при делах, а хочет быть посредником. Россия всегда посредник - для чего и о союзах мечтается."

Уважаемый Жесткий. С Россией как бе усе ясно. Грабила и грабит Украину. Но что мешает Украине сегодня да и ранее при оранжевых самой предложить Индии, Китаю, Европе сотрудничество? Без участия России и без визга "караул, грабят". Наверно предатели Украины. Продажные твари москалей.
Верно?
+2
Сообщить
№0
14.12.2011 19:14
и это еще у кого после этого мания величия
+2
Сообщить
№0
14.12.2011 19:16
Цитата
Это вы себе льстите
Тогда я тем более не понимаю вашего возмущения)Если уж без Украины ничего решиться не может, то чем плоха для Украины такая инициатива. Вы явно не за тех болеете)
+1
Сообщить
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
14.12.2011 19:25
Цитата
- Все хорошо.
Факты, ссылки?
-1
Сообщить
№0
14.12.2011 19:25
Цитата
)Если уж без Украины ничего решиться не может, то чем плоха для Украины такая инициатива. Вы явно не за тех болеете)
- За тех, многие уже годами в курсе...
-2
Сообщить
№0
14.12.2011 19:25
Цитата
- Это тема не для сдеся.
А для гдеся? Зачем надо было её затрагивать именно сдеся?
+1
Сообщить
№0
14.12.2011 19:26
24  14.12.2011 19:12   отметился   Жесткий КТВ

Цитата
http://www.izvestia.ru/news/509450

Цитата
В целом мы машиной довольны. Это современная инновационная машина, и мы делаем на нее большую ставку, — говорит представитель авиакомпании. — Мы планируем, что «Суперджеты» будут летать по всей стране, причем не только в «Аэрофлоте», но и в дочерних компаниях.


ты ж,вроде, раньше был ярый противник ССЖ...чо,одумался?сообразил таки,какой самолёт самый лучший на свете?ты,похоже, не безнадёжен..))))

http://www.youtube.com/watch?v=9kT1_S3Cz6A на..наслаждайся...я знаю,что этот самоль никогда тея равнодушным не оставлял...)))
+1
Сообщить
№0
14.12.2011 19:26
Цитата
Факты, ссылки?
- Факты уже потверждены временем.
-4
Сообщить
№0
14.12.2011 19:27
Цитата
ты ж,вроде, раньше был ярый противник ССЖ...чо,одумался?сообразил таки,какой самолёт самый лучший на свете?ты,похоже, не безнадёжен..))))
- Удачи с прорывом!
-4
Сообщить
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
14.12.2011 19:46
Цитата
лицензию 148 подарили не благодарным
))))
+1
Сообщить
№0
14.12.2011 19:48
34 А.С,Б,
Вы уж все цитируйте, показывать мультики (п.34) в угоду объективности - это детский сад.

Кстати, в новом, планируемом сейчас проекте SSJ-130  доля России в уставном капитале снизится с 51% до 25%.


«Аэрофлот» огорчен детскими болезнями «Суперджетов».
Текущий уровень надежности новейших российских ближнемагистральных самолетов Sukhoi SuperJet 100 (SSJ 100) по-прежнему не устраивает «Аэрофлот», который этим летом стал их первым эксплуатантом в России.

Среди тех технических проблем, с которыми пришлось столкнуться «Аэрофлоту», была самопроизвольная расстыковка хвостовых частей разъемов системы обнаружения утечек. Большое количество нареканий у перевозчика вызывает качество сборки элементов интерьера пассажирских салонов и кабин экипажа. Наконец, среднесуточный налет самолетов составил с начала эксплуатации пока всего около четырех с половиной часов. Для сравнения, Airbus A320 летает в среднем 10 часов в сутки.


«Аэрофлот» обеспокоен опытом начальной эксплуатации самолетов SSJ 100. Перевозчик недоволен тем, что производитель медленно устраняет замечания к качеству сборки и надежности «Суперджетов», а также тем, как организована послепродажная поддержка. Есть претензии и к соблюдению графика поставки самолетов.

«Аэрофлот» пока вынужден из собственных средств покрывать дополнительные расходы, связанные с начальным периодом эксплуатации самолетов SSJ 100. В авиакомпании размер недополученных субсидий оценивают в 564 млн рублей в год. Дело в том, что в федеральном бюджете на 2011–2013 годы не были зарезервированы средства для компенсации части затрат на уплату лизинговых платежей. Хотя такая компенсация предусмотрена действующими нормативными актами для современной отечественной техники.
+1
Сообщить
№0
14.12.2011 19:58
Цитата
Кстати, в новом, планируемом сейчас проекте SSJ-130 доля России в уставном капитале снизится с 49% до 25%
Защитники Погосяна, ваш выход.
-3
Сообщить