Войти
12.12.2011

60-й полет китайского истребителя J-20 (Фото)

Сайт China Military Review разместил серию новых фотографий 60-го испытательного полета китайского прототипа истребителя пятого поколения J-20 Mighty Dragon.

10033
120
+3
120 комментариев, отображено с 41 по 80
№0
13.12.2011 13:55
Цитата
Если посмотреть вид сверху, то ПАК ФА это
F-22 без всяких шкур
Сверху как раз вряд ли. Очень сильно отличается форма крыльев и хвостового оперения. Обтекатели РЛС заднего обзора также отличаются.
+1
Сообщить
№0
13.12.2011 14:03
Цитата
У J-20 носовая часть похожа на F-117??? По-
моему, она гораздо болье похожа на носовую
часть вполне современного истребителя с
причиной ЭПР - F-22.
Тем не менее, влияние обломков из Югославии угадывается.
0
Сообщить
№0
13.12.2011 14:11

Правильно пишет brig - движки мощные поставить и будет у него бесфорсажный сверхзвук.


имхо, все равно все нет просто.
у МиГ-31 ведь тоже движки очень мощные, сверхзвуковая скорость является для него крейсерской, но выходит он на нее все равно на форсаже.
+1
Сообщить
№0
13.12.2011 14:12
Обтекатели РЛС заднего обзора также отличаются.
камрад, какие РЛС заднего обзора? о_0
+1
Сообщить
№0
13.12.2011 14:18
Цитата
у МиГ-31 ведь тоже движки очень мощные, сверхзвуковая скорость является для него крейсерской

Да, но у МиГ-31бм двигатели 16500 на форсаже, а я писал 20000, если заметили. Хотя это всё пока из области фантастики.
0
Сообщить
№0
13.12.2011 14:21
Цитата
Чисто внешне стэлсовости в носу у китайца куда больше


«Те же грабли», переиздание.

Вы себя-то слышите? Это с каких пор в риторике появились такие объективные категории, как «чисто внешне» и «куда больше»?
+1
Сообщить
№0
13.12.2011 14:21
Цитата
камрад, какие РЛС заднего обзора? о_0
Что там у Ф-22 в двух обтекателях, торчащих из хвоста?
0
Сообщить
№0
13.12.2011 14:39
Что там у Ф-22 в двух обтекателях, торчащих из хвоста?
если мне не изменяет память, ни на F-22, ни на Т-50 РЛС, смотрящих в свою ЗПС нет.
0
Сообщить
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
13.12.2011 14:53
У вас есть аргументы, какие-то доказательства, что ЭПР новой части ПАК ФА лучше, чем у J-20?
пока что вроде никто не говорил про то что наш менее виден для радаров, чем китаец.
Хреновая затея- "измерять ЭПР по фотографии"
+1
Сообщить
№0
13.12.2011 14:58
2Враг
аргументы можно почитать у Булата. там же можно ознакомиться почему J-20 не имеет шансов на суперкруиз.
0
Сообщить
№0
13.12.2011 14:58
Цитата
У вас есть аргументы


А я и не приводил аргументов ни в пользу ПАК ФА, ни в пользу J-20, если вы не заметили. И вас лишь призываю прекратить бороться с ветряными мельницами, ибо ваше противодействие им сводится к точно такому же пустопорожнему перемешиванию воздуха.

Ни у кого из комментаторов нет на руках ни расчётов краевых волн планеров этих самолётов, ни результатов подсветки РЛС. Так какого чёрта ввязываться в заведомо необъективную свару, призывая к объективности? Раз уж вы так конструктивны, то не разумнее ли в принципе игнорить ленту комментариев, где заведомо тролль троллем погоняет?
+2
Сообщить
№0
13.12.2011 14:58
Прошу прощения - маленький комментарий по поводу движков.В марте наш свечной заводик сдал последнюю партию из 55 двигателей Д-30КП-2.Что хочу сказать.Движок разработки 40-летней давности.А китайцы все таки заказали.Видимо не все так оптимистично в китайском королевстве.Хотя может не хотят делать(копировать) с нуля.
+6
Сообщить
№0
13.12.2011 15:03
Цитата
Просто приведите тут рисунки вида сверху
F-22 и ПАК ФА.
Ну что ж Вы так? Тут один такой рисунок давно уж примелькался.

vpk.name/file/img/pakfa-f-22.jpg
Различия очень сильные.
0
Сообщить
№0
13.12.2011 15:14
Тот же рисунок, только побольше.
+1
Сообщить
№0
13.12.2011 17:12
помниться Булат и эпр китайца не шибко был впечатлен. вот к стати его статья:
http://paralay.com/stat/Bulat_16.pdf
0
Сообщить
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
14.12.2011 13:13
Цитата
неспециалист,
увидев издалека в небе силуэт ПАК ФА
вполне может спутать с F-22 (ну видел их в
"Трансформерах", в новостях раз несколько)./q]
Неспециuалист издали и с летающей тарелкой может спутать.

Цитата
а с F-22 они очень
даже похожи
Где они там похожи? Хвост как у "Беркута", нос как Вы говорите от Су-27, крылья имеют меньшую стреловидность по задней кромке.
Цитата
Различия сильные с F-22 у МиГ-21, например, у
МиГ-29, у "Фантома" и т.д.,
У По-2, у И-16...
+1
Сообщить
№0
14.12.2011 13:20
опять же более, чем очевидно, что у нашего практически самый обычный нос, мало отличается на вид от старичка Су-27
только вы уж на картинку когда смотрите то имейте в виду, что там фонарь еще закрыть надо=)
0
Сообщить
№0
14.12.2011 13:21
2Враг
на заборе многое можно написать, где видео пуска ? а то эти лапти и про ф-35 пишут пятое поколение ...
0
Сообщить
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
14.12.2011 13:58
molodoi 4elovek только вы уж на картинку когда смотрите то имейте в виду, что там фонарь еще закрыть надо=)
Ну это всё сильно меняет! ;)) Я-то думал он так и летает с открытым фанарём ;))
-4
Сообщить
№0
14.12.2011 14:00
iDesperado на заборе многое можно написать, где видео пуска ? а то эти лапти и про ф-35 пишут пятое поколение ...
Ага, а увидев видео заявите, что скорость там на самом деле была дозвуковой, а может это компьютерная графика ;) Да вроде даже в этом году была новость о том, что F-22 проводил стрельбы на сверхзвуке и это было больше 1,1 Маха.
-4
Сообщить
№0
14.12.2011 14:20
Ну это всё сильно меняет! ;)) Я-то думал он так и летает с открытым фанарём ;))
ну это я так, на всякий случай сказал. А то с открытым фонарем сощдается ощущение, что кабина выпячивается сильно



но всё же выглядит нос нашего не особо по сравнению с конкурентами.

да елки-палки, чем же вам нос то нашего не угодил, а?
0
Сообщить
№0
14.12.2011 14:25
Не валяйте дурака, похожесть ПАК ФА на F-22 более, чем заметна.

Ф-22 позаимствовал у су-27 много больше. не сравнимо больше.

Да вроде даже в этом году была новость о том, что F-22 проводил стрельбы на сверхзвуке

вроде было, а вроде и не было.
вы просили аргументы, вам их выдали. вместо того, что бы как-то парировать аргументы вы начинаете лазить по желтым сайтикам фанатов пытаясь закидать овном автора. лишь демонстрируете бессилие...
0
Сообщить
№0
14.12.2011 15:09
Цитата
похожесть ПАК ФА на F-22 более, чем заметна.


Похожесть кошки и собаки более, чем заметна. Четыре лапы, одна голова, один хвост... Оба хищники и размножаются половым путём... Может хватит писать ни о чём, кэп?
+2
Сообщить
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
14.12.2011 16:01
«Определённо… Имейте храбрость признать… Особенно для неспециалистов…»

И кто ещё тут тролль, прости господи? )))


…т.е. наши конструкторы определённо были вдохновлены Рэптором


Ага, ещё осталось выяснить, кто кого вдохновлял: создатели YF-22 создателей YF-23 или наоборот. Бедный Уфимцев…

Враг, вы уже становитесь воплощением той самой «Одной Бабы, Сказавшей…». Бревна в глазу не видите.
+1
Сообщить
№0
14.12.2011 16:13
http://www.youtube.com/watch?v=r1I0vGntLtU
Стрельба F-22 на сверхзвуке AIM-120. Спидометра в кабине пилота к сожалению не видно.
-4
Сообщить
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
14.12.2011 16:19
Наши вообще заявили, когда Уфимцев предложил своё изобретение: "это летать не может в принципе".


))))


Враг, после этого вам нужно молча уйти из веток о стелс-технологиях. Спутать Анатолия Уфимцева и физика Петра Уфимцева может только школота!

Сколько вам лет? )) 17-19? ))
+2
Сообщить
№0
14.12.2011 16:33
iDesperado вы просили аргументы, вам их выдали. вместо того, что бы как-то парировать аргументы вы начинаете лазить по желтым сайтикам фанатов
http://www.lockheedmartin.com/news/press_releases/2002/LockheedMartinFA22RaptorRecordsFirs.html - это тоже жёлтый сайтик фанатов?
Цитата
During the November 5, test mission U.S. Air Force Maj. James Dutton launched and guided an unarmed, radar-guided, medium-range AIM-120 AMRAAM missile to the target while piloting his aircraft -- Raptor 07, the seventh flight test aircraft built -- at 1.5 Mach (1.5 times the speed of sound, or approximately 900 mph) at 35,000 feet above the Pacific Missile Test Range off the coast of southern California.

И стоит после этого всерьёз рассматривать труды Булата?
-4
Сообщить
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
14.12.2011 17:42
имейте наконец храбость признать похожесть ПАК ФА на F-22
Большинство сущностей в бытии имеет сходство с другими сущностями.

(т.е. наши конструкторы определённо были вдохновлены Рэптором, а не полностью с нуля что-то сочиняли)
Ни то, ни другое.

А может хватит до бесконечности троллить
Дело ваше.
0
Сообщить