Войти

60-й полет китайского истребителя J-20 (Фото)

10023
120
+3

Сайт China Military Review разместил серию новых фотографий 60-го испытательного полета китайского прототипа истребителя пятого поколения J-20 Mighty Dragon. Полет выполнен 8 декабря.



Фотогалерея на chinesemilitaryreview.blogspot.com

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Продукция
Похожие новости
30.12.2010
Китай начал испытания истребителя пятого поколения?
29.12.2010
Блогеры узнали о начале испытаний китайского истребителя пятого поколения
29.12.2010
Какими двигателями может быть оснащен новый китайский истребитель?
29.12.2010
Эксперт Aviation Week комментирует изображения нового китайского истребителя
24.12.2010
Т-50 будет представлен на МАКС-2011
16.11.2010
Кабина китайского истребителя нового поколения J-20 выставлена в Чжухае
29.04.2010
Россия поможет Китаю рассчитать ЭПР истребителя пятого поколения?
120 комментариев, отображено с 1 по 40
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
12.12.2011 13:11
Внешне он выглядит как МиГ 1.44, напяливший шкуру F-117.

Дымит, кстати, сильно.
+3
Сообщить
№0
12.12.2011 13:11
Цитата
Внешне он выглядит более передовым чем ПАК ФА
Странно называть этот летающий гроб более передовым. Ему с этой аэродинамикой и на сверхзвук наверное проблема вылезти, не говоря уж о бесфорсажном сверхзвуке...
+2
Сообщить
№0
12.12.2011 13:31
Цитата
Странно называть этот летающий гроб более передовым.
можно аргументы?
+1
Сообщить
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
12.12.2011 14:28
Цитата
можно аргументы?
Для начала скажите на основе каких аргументов вы его назвали более передовым чем ПАК ФА
+1
Сообщить
№0
12.12.2011 14:33
http://www.airwar.ru/enc/fighter/j20.html

Цитата
Особенно забавным выглядит использование на тяжелом самолете, который должен стать главной ударной силой ВВС, воздухозаборников от малоскоростного F-35, который на большой сверхзвук и не рассчитывался. Хотя размеры воздухозаборников и позволяют установку более мощных двигателей - их форма просто не позволит J-20 достичь скоростей более 1.6 скорости звука. Вероятно, его максимальная скорость составит не более 1.5М (скоростей звука) на большой высоте. Это 1600 км/ч. О крейсерском сверхзвуке придется тем более забыть - этот самолет даже с более мощными двигателями не сможет выйти в бесфорсажном режиме за скорость звука. Такое ощущение, что перекопировали просто не думая, раз есть у конкурентов - значит, перспективно, надо сделать и нам точно так же.
+6
Сообщить
№0
12.12.2011 14:40
Цитата
можно аргументы?
пшелвон
+7
Сообщить
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
12.12.2011 16:30
Пшелвон - пшелвон.

ПГО и "пещерные" подфюзеляжные гребни ставят крест на малозаметности.  

Мало сделать "гломурный" фюзеляж, обезянничая скопировав с амеров, надо и соответствующую начинку. Начинка в виде РОССИЙСКИХ двигателей АЛ-31 говорит о многом.
+5
Сообщить
№0
12.12.2011 16:48
Цитата
Схема такая же, как у "1.44", и размеры почти
одинаковы. Но есть и отличия в деталях. МиГ
имел крыло большей площади, что
обеспечивало ему меньшую удельную
нагрузку на крыло и лучшую маневренность.
Кили китайца развалены в стороны, чего не
было у нашего самолета. Зато такие очертания
были в проектах, которые прорабатывали на
МиГе после неудачи с "1.44", в частности, на
"1.46". Конфигурация наплывов крыла тоже
явно своя, как и форма килей и переднего
оперения. Носовая часть фюзеляжа выглядит
срисованной у американского F-22A.
Воздухозаборники явно скопированы у
"злосчастного" F-35.Фонарь кабины выполнен
по перспективной беспереплетной схеме и
скопирован у американцев.
Звучит убого.
+2
Сообщить
№0
12.12.2011 16:50
Пшелвон, в том-то и дело, что для вас "аргументы" - это "очертания" и "выглядит срисованной" - то бишь собственные впечатления. Точно так же, как и ПАК ФА -"распил бабла". Кому интересно - может сам поискать информацию, а у кого в голове сплошной "КРУГОМРАСПИЛ" - тому уже ничего не поможет.
+6
Сообщить
№0
12.12.2011 17:45
ФИГНЯ В КУБЕ.
0
Сообщить
№0
12.12.2011 17:47
Китайцы действительно занимаются копированием техники и даже этого не скрывают, поэтому нечего на этот счёт спорить. Их J-20 если не весь, то большая часть его содрана с других иностранных машин, и вероятность того что они могли перекупить в мутные девяностые документацию по МИГ 1.44 очень велика. Ведь американцы же купили у ельцина всю документацию по ЯК-141 и на его основе начали работать по F-35. Кстати ЯК-141 должен был стать самолётом 5 поколения так-же как и МИГ-1.44, но как видно кто-то очень сильно постарался что бы зарубить все наработки по всем самолётам 5 поколения! Интересно кто это может быть :)/ Do you know who is? A do not know!!!!
0
Сообщить
№0
12.12.2011 17:49
И китайцы когда врут, хоть бы постеснялись! Если верить им то состоялся 60-й полёт - это получается что они опередили нас в разработках, что честно говоря откровенная ложь
+1
Сообщить
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
12.12.2011 18:31
Поэтому и удивительно, что не стали копировать ПАК ФА, возможно и нет двигателя, но вы же не сомневаетесь , что будет!
Пшелвон, Т-50 взлетел в январе 2010, китайский через год.
Вы подумайте, можно ли за год скопировать наш прототип и его выкатить? если это ГОДЫ исследований, тысячи продувок в аэродинамических трубах и огромный труд тысяч инженеров и рабочих.
Поэтому китайское чудо и представляет собой копипасту уже много лет летающих прототипов и серийников 5 поколения
+8
Сообщить
№0
12.12.2011 18:32
Пшелвон - мдя, и это всё что вы смогли ответить. С аргументацией у вас большие проблемы.
0
Сообщить
№0
12.12.2011 19:31
Цитата
Звучит убого, потому что, статья, на мой
взгляд, не несет никакой информации
относительно изделия, а основана лишь на
догадках и желании показать какой ПАК Фа
передовой, там и ф-35 тоже незаслуженно
плохо упомянут
Так зачем Вы привели те слова в качестве подтверждения прогрессивности китайского самолета?
+1
Сообщить
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
12.12.2011 20:48
а чего его все с истребителями меряют ? это же явно тактический бомбер, размеры же нереально гигантские. вон человек по салону в полный рост расхаживает
http://2.bp.blogspot.com/-LW45AmsLC8g/TuIbmQvsjtI/AAAAAAAAGM4/-7VnRhiUwgw/s1600/J-20+60th+test+flight.+J-20+Mighty+Dragon++Chengdu+J-20+fifth+generation+stealth%252C+twin-engine+fighter+aircraft+prototype+People%2527s+Liberation+Army+Air+Force++OPERATIONAL+weapons+aam+bvr+missile+ls+pgm+gps+++%25288%2529.jpg
+1
Сообщить
№0
12.12.2011 21:11
Цитата
а чего его все с истребителями меряют ? это же
явно тактический бомбер
Тоже так думаю.
0
Сообщить
№0
12.12.2011 23:59
Может быть этот самолет и полная фигня, но может оказаться что он не больше чем демонстратор технологий, хотя непонятно почему тогда их построили 2 штуки, наверное из за 2-х вариантов двигателя... Я крайне негативно отношусь к их практике копирования Су-27, Су-33 С-300, калашей, ракет и многого другого, что еще далеко не устарело и является чужой интеллектуальной собственностью.
Но я рассматриваю J-20 не с точки зрения его возможностей, а с точки зрения стремления Китая обзавестись своим самолетом 5-го поколения, который рано или поздно у них появится. Это я считаю похвальным.
+1
Сообщить
№0
13.12.2011 12:56
mike О крейсерском сверхзвуке придется тем более забыть - этот самолет даже с более мощными двигателями не сможет выйти в бесфорсажном режиме за скорость звука.
Где аргумент, что помешает? Пустые слова. Когда-то не мемее уверенно и злорадно писали, что у китайцев вообще нет ничего и взлетит не раньше чем через много лет.

По мне так если допускают, что он на форсаже сможет выходить на полтора Маха, то и без форсажа ему ничто не помешает, кроме мощности двигателей.
-4
Сообщить
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
13.12.2011 13:06
Цитата
Где аргумент, что помешает?


Та ну да, поставить движки по 20т тяги, и ещё как полетит. Другое дело когда они у них появятся.
0
Сообщить
№0
13.12.2011 13:08
Эта машина явно крупнее Су-30МК. Двигатели те же. Соответственно и тяговооруженность меньше. Если, конечно, материалы корпуса не супер-пупер-легкие (такое впечатление, как будто он местами обшит тканью).
+3
Сообщить
№0
13.12.2011 13:10
Цитата
Взять, допустим, нос с кабиной и сравнить с китацем, глядя сбоку. Да у ПАК ФА он почти такой же как на нестэлсовом стареньком Су-27


Враг, если призываете не пороть пустословную отсебятину, то и сами её не порите. Логично?
+5
Сообщить
№0
13.12.2011 13:21
Цитата
чисто внешне китаец выглядит более
стэлсово
Ну если за эталон стелсовости принять гламурно черный и угловатый F-117, то да. А так ПГО и нижние кили не вяжутся со стелсовостью.
+5
Сообщить
№0
13.12.2011 13:22
Где аргумент, что помешает? Пустые слова.
Двигатель!!!
если у нас более маленький Су-35С с новейшими двигателями и то не сильно выходит на бесфорсажный сверхзаук, то выйдет ли этот монстр со старыми двигателями?
+7
Сообщить
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
Скрыто, низкий рейтинг.