Войти
07.02.2022

Прогнозы кровожадных политологов

О восторженных ястребах и торопливых кукушках

Отдельные представители российского политического класса сегодня утверждают, что Россия в состоянии за несколько часов (называются и более короткие сроки) нанести Украине сокрушительное поражение, если начнется военный конфликт. Разберемся, насколько подобные заявления соответствуют реальности.

8127
174
0
174 комментария, отображено с 41 по 80
№41
15.02.2022 04:20
У нас что новый человек из 404?
+1
Сообщить
№42
15.02.2022 07:32
Цитата, ArtPost сообщ. №35
Да им плевать на людей, они сидя на диване повелевают чужими судьбами,
Кому им?
Местным комментаторам или российским политикам плевать?
Комментаторы сидя на диване людьми не повеливают, а политики повелевая людьми на диване не сидят, как минимум офисное кресло.
Что касается "плевать" - если кому-то было бы плевать, конфликт развивался бы гораздо тяжелее и трагичнее, ещё в 14м году.
Просто украинские политики имея отрицательное отношение к России, не удосужились за 26 лет создать прочную экономическую основу, минимально связанную с Россией.
Баловались и воровали.
А следовательно, в ситуации противостояния, при условии пренебрежительного или безразличного отношения к  населению противостоящей стороны, достаточтно было резко и уверенно разорвать все связи, чтобы началась государственная катастрофа на украинской территори.
И в таком случае, население оказалось бы не в положении заложников, а исключительно в состоянии пострадавших.
Разумеется, значительная западная часть и город Киев оказались бы под прямой военной окупацией НАТО, а остальная часть была бы доступна со временем для присоединения либо одной либо другой стороной.
И вот в этом случае, судьба людей точно бы никого не волновала.
И никаких особых технологий для этого не потребовалось бы, и никакие другие санкции тогда бы не появились.
Но натовцы очень расчитывали на это, чтобы откусить сразу и побольше прямым военным образом.
Но вышло так, как вышло.
Всепрощение, миролюбивость и какая-то романтичность - это черты российской политики во все времена, когда положение было устойчивым и уверенным.
Как СССР смог сперва пожалеть, а потом амнистировать огромное количество карательй с Галичины, Польши!? А военные преступники из Румынии, Венгрии, Италии, Голубая Дивизия из Испании, датские и норвежские отряды СС. И, разумеется, самих немцев.
Кроме всепрощения и сдержанности это ничем не объяснить.
У многих это вызывает недоумение, брезгливость к слабым, неспособным уничтожить всех своих врагов, чтобы мокрого места не осталось. И это вызывает завись и жгучую злобу, желание поиздеваться, а потом посмотреть, как опять будут прощать.
Но знаю, что "пути не исповедимы", и каждому челевеческому проявлению в этом мире есть своё место и значение.

А значит ключевым является тяжёлый выбор политического решения при уловии минимизации потерь гражданского населения Украины, находящегося в заложниках,  и при уловии устранения одной из военных угроз.
А всё остальное  - выбор технических средств.
0
Сообщить
№43
15.02.2022 07:55
Цитата, ArtPost сообщ. №35
ее обязательно надо принести в дом агрессора
Тяжело видеть людей, слабых и зависимых, которые разжигают в себе и других злость, решительность совершить что-то.
Это, кстати, называется агитация(от лат. «agitatio» – приведение в движение, побуждение к действию).
Ну и на российском портале является элементом запугивания.
И как уже написал, хоть и по другому поводу: скорее всего это вызовет обратный эффект - общественное возмущение и поддержку армии.
+2
Сообщить
№44
15.02.2022 08:14
Цитата, Сергей-82 сообщ. №41
У нас что новый человек из 404?
Целых два. Один, вроде ничего, второй стонет про агрессора.
0
Сообщить
№45
15.02.2022 09:51
Цитата, gvinpin сообщ. №38
В приниципе, это стандартное поведение  осатаневшего мужичья
Где-то я такое видел.
"Еще никогда Штирлиц не был так близок к провалу":-)))
+4
Сообщить
№46
15.02.2022 10:01
Цитата, gvinpin сообщ. №44
Один, вроде ничего,
Это Вы обо мне?
К сожалению, по техническим причинам ЛНР и ДНР находятся в украинском сегменте сети Интернет.
Даже в таких технических малостях Россия соблюдает международные договорённости, не переключая сегмент сети на себя, и признавая телекомуникационные права Украины на эту территорию.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №41
У нас что новый человек из 404?
За что люблю этот портал, так это за то, что здесь присутствует, читает и комментирует максимальное число взрослых сформировавшихся людей, не склонных к истерикам и великосветской сословной патетике.
Цитата, ID: 20279 сообщ. №36
это стандартное поведение  осатаневшего мужичья
Поэтому такие проявления сразу бросаются в глаза и режут сознание, как скрип гвоздя о стекло.
Вот что значат информационно-психологические технологии, оказавшись под воздействием которых люди начинают навешивать ярлыки и класифицировать других по значку флага, который выставляется на основе определения  сегмента IP-адреса.

В прочем этот гражданин,
Цитата, ArtPost сообщ. №30
И кто же тут нацист?
скорее всего под VPNом, банально попытался спрятаться, ожидая подобную реакцию.
Даже смешно немного...

В любом случае, ни восхваление, ни порицание толку не даст.
Поэтому отправляя коментарий размером в простынь, пытался выразить свой взгляд...
На суд других читателей.
0
Сообщить
№47
15.02.2022 10:02
Цитата, Сергей-82 сообщ. №41
У нас что новый человек из 404?
Это Вы про ID: 20279?
Если про него, то это американский ненавистник мужичья - забаненный 19950. Если не ошибаюсь. У него все по полочкам: мужичье, потом зверье, потом фашизм, потом фашизм в СССР. За что и забанили.
+3
Сообщить
№48
15.02.2022 12:40
Цитата, gerrfrost сообщ. №47
это американский ненавистник мужичья - забаненный 19950
Тем не менее, не мало интересных вещей рассказывал.
+1
Сообщить
№49
15.02.2022 12:49
Цитата, Антон сообщ. №46
За что люблю этот портал, так это за то, что здесь присутствует, читает и комментирует максимальное число взрослых сформировавшихся людей, не склонных к истерикам и великосветской сословной патетике.
Про 404-ю это не к вам адресованно,а человеку ArtPost,который сидит через Тор или ВПН под германским флажком.
+2
Сообщить
№50
15.02.2022 12:49
Цитата, gerrfrost сообщ. №47
Это Вы про ID: 20279?
Нет,про ArtPost.
+1
Сообщить
№51
15.02.2022 14:48
Цитата, Сергей-82 сообщ. №49
Про 404-ю это не к вам адресованно,а человеку ArtPost,который сидит через Тор или ВПН под германским флажком.
Вообще-то я сижу под немецким флагом совершенно в реале как гражданин Германии с физическим расположением тут уже 21 год. Не знаю как это проверяется технически, но мне как то пофиг. Возможно местный админ может проверить как то.
0
Сообщить
№52
Скрыто, низкий рейтинг.
№53
15.02.2022 15:01
Цитата, Антон сообщ. №43
Тяжело видеть людей, слабых и зависимых, которые разжигают в себе и других злость
Я ни от кого не завишу и о моей слабости не вам судить. То что я написал аксиома, вспомним уроки второй мировой - авианалеты на Берлин в 1940 французов и англичан, и в 1941  первая советская бомбардировка Берлина, рейд Дулиттла в 1942. Все это примеры того о чем я написал, да они не имели никакого военного значения, но имели четкий политический и психологический эффект и на своих граждан и на противника.
0
Сообщить
№54
15.02.2022 15:03
Цитата, gvinpin сообщ. №44
Один, вроде ничего, второй стонет про агрессора.
Кажется Австралия придерживается той же точки зрения, что и я.
-1
Сообщить
№55
15.02.2022 15:04
Цитата, ArtPost сообщ. №52
коллаборационист, полицай у захватчиков.
Вы были в Донецке и видели там толпы русских захватчиков?
+2
Сообщить
№56
Скрыто, низкий рейтинг.
№57
15.02.2022 15:16
Цитата, ArtPost сообщ. №52
Теперь ясно, коллаборационист, полицай у захватчиков.
Автобиографию начал выкладывать?
Более радикальные, чем сами русские - это русскоговорящие граждане лимитрофных государств, сдриснувшие жить к золотому миллиарду, а теперь на российских сайтах учащие русских как им надо жить. Гонор-то поумерь.
+6
Сообщить
№58
15.02.2022 15:17
Цитата, wedmed5 сообщ. №40
Про Крым не говорим, его забрать просто вынудили.
Ну да, именно поэтому с 2008 года к этому готовился. А антиукраинскую истерию нагнетал через СМИ и в кино еще с 2001. Нет, ВВП явно повернут на идее вернуть все взад, но уже на новых условиях не равенства, а метрополии (Россия) и полностью зависимых нищих колоний (остальные республики).
-2
Сообщить
№59
15.02.2022 15:17
Цитата, ArtPost сообщ. №52
коллаборационист, полицай у захватчиков
Он м.б. никогда и не был сторонником независимой Украины. Уроженец СССР, не по его вине оказавшийся под этой директорией.
С хера бы он коллаборационист..?
+1
Сообщить
№60
15.02.2022 15:19
Цитата, ArtPost сообщ. №54
Кажется Австралия придерживается той же точки зрения, что и я
Это американская точка зрения, и у Вас, и у моего правительства. У меня своя точка зрения, не всегда совпадающая со здешней толпой, но и совсем не американская.
+3
Сообщить
№61
15.02.2022 15:21
Цитата, ArtPost сообщ. №58
А антиукраинскую истерию нагнетал через СМИ и в кино еще с 2001.
Мы не заметили, но Укропатриот понятно чувствительнее к таким вещам. Антироссийскую на Украине нагнетали ещё раньше. Им можно..?
Цитата, ArtPost сообщ. №58
ВВП явно повернут на идее вернуть все взад, но уже на новых условиях не равенства, а метрополии (Россия) и полностью зависимых нищих колоний (остальные республики).
Капитализм.
+4
Сообщить
№62
15.02.2022 15:22
Цитата, ArtPost сообщ. №58
А антиукраинскую истерию нагнетал через СМИ и в кино еще с 2001.
+1
Сообщить
№63
15.02.2022 15:38
Цитата, gerrfrost сообщ. №57
Более радикальные, чем сами русские - это русскоговорящие граждане лимтрофных государств, сдриснувшие жить к золотому миллиарду, а теперь на российских учащие русских как им надо жить. Гонор-то поумерь.
Я же не призываю на кого-то нападать, вырубать электростанции у соседей, ввергать их мегаполисы в пост-апокалипсисное состояние, и т.д. и т.п.. Я лишь выступаю голосом с другой стороны, чтобы показать, что вы тут обсуждаете и какие последствия это может иметь.

Я уже лет 10, не меньше, хожу на этот сайт и все эти годы ничего не писал, но сейчас не выдержал наблюдая циничные обсуждения убийства не в чем не повинных людей, как будто игру какую то обсуждают.

Украина всегда была очень мирной, даже пацифистской страной, в которой серьезно обсуждался отказ от большой призывной армии, предлагали оставить маленькую профессиональную армию для участия в миротворческих миссиях ООН, т.к. рассуждали так, что Россия и Беларусь - братья, ЕС наша цель и друг, а если турки рыпнутся в Крым, то Россия поможет. И к чему это привело мы видели в 2014 - военная слабость это соблазн для агрессора напасть и что-то отнять. Теперь Украина другая и ее такой сделала Россия, никакие нацики не могли добиться того, что сделал Путин. Я помню как в 2006 Ющенко поднял кипишь по поводу ОТРК и Корветов, тогда с него все смеялись, мол с кем этот идиот собрался воевать, а он оказался прав. Но народ глупый, выбрал Януковича, который все сдал России и армию распустил, подготовил захват подписав Харьковские соглашения.

И я хоть и живу в Германии, но у меня в Украине есть друзья и родственники и мне не все равно.
-4
Сообщить
№64
15.02.2022 15:44
Цитата, forumow сообщ. №61
Антироссийскую на Украине нагнетали ещё раньше.
Ничего такого не было, вплоть до 2014 Россию всегда считали другом, а на личном уровне и сейчас нет проблем. Отдельные радикалы есть в любом обществе, в той же России их тоже хватает, например многие российские фашисты, с реальными наколками в виде свастики, участвовали в боях на Донбассе со стороны сепаратистов, также и украинские нацики воевали с русскими.
-3
Сообщить
№65
15.02.2022 15:44
Цитата, ArtPost сообщ. №58
именно поэтому с 2008 года к этому готовился. А антиукраинскую истерию нагнетал через СМИ и в кино еще с 2001
Ну конечно. А украинские братья в чеченских войнах русских не резали, абсолютно добровольно? А в этом самом 2008, в Грузии украинские рассчёты не сбивали русские самолёты из украинских же зенитных комплексов? А то, что в 2000м году, во Львове вполне легально кабак националистский был, увешанный символикой УПА и портретами бандеры, а на входе стояла пара бандэровцев и орали каждому входящему "слава украине" и если не ответишь "героям слава" мог, как москаль по морде получить, (у друга брат в такой зашёл, еле отговорился, что из Сибири приехал, не в курсе местных обычаев) это Путин истерию нагнетал? А откуда вам известно, что он Крым планировал уже а 2008 отжать? Есть факты? Или бабушка рассказала?
+5
Сообщить
№66
15.02.2022 15:48
Цитата, ArtPost сообщ. №63
Я уже лет 10, не меньше, хожу на этот сайт и все эти годы ничего не писал
А где, на Корре писали? Где всех русских выгнали и одни нацисты остались? Они всех москалей хотят цинично убить. Вам туда не хочется пойти и возражать там? И посмотреть как Вас там назовут и забанят на 50 лет?
+3
Сообщить
№67
15.02.2022 16:04
Цитата, wedmed5 сообщ. №65
А украинские братья в чеченских войнах русских не резали, абсолютно добровольно?
Так это известные нацики. Я же написал о маргиналах, они и у вас есть и что?

Цитата, wedmed5 сообщ. №65
А в этом самом 2008, в Грузии украинские рассчёты не сбивали русские самолёты из украинских же зенитных комплексов?
Так с Грузией это была тренировка перед Украиной. Грузия тогда оказалась в ситуации в которой Украина сейчас и просила всех помочь, Украина и поставила им Буки чтобы предотвратить войну, как сейчас весь мир Украине помогает. Были ли украинские расчеты в бою вопрос открытый и даже если да, то делали они это по приказу или грузины им просто отвалили много бабла и это фактически наемники, это все неизвестно.

Цитата, wedmed5 сообщ. №65
А то, что в 2000м году, во Львове вполне легально кабак националистский был, увешанный символикой УПА и портретами бандеры, а на входе стояла пара бандэровцев и орали каждому входящему "слава украине" и если не ответишь "героям слава" мог, как москаль по морде получить
Это все ОБС, во Львове и сейчас хватает русскоязычных и никто их не убивает. Про бар я не в курсе, но даже если и был, просто местный колорит, по приколу, там всегда были за УПА. Думаю и в России есть подобные заведения для любителей. Это не отражает вообще настой общества. А вот теперь в ВСУ 70% русскоязычных, которые с удовольствием мочат русские войска и коллаборационистов. Нет никакого раздела по языку, люди просто защищают свой дом, никто не хочет чтобы его дом превратился в подобие Л/ДНР - Донецк был процветающим богатым городом в Украине, вторым после Киева, а теперь это дно, безлюдное к тому же, рукотворная Припять.
-4
Сообщить
№68
15.02.2022 16:06
Цитата, ArtPost сообщ. №63
Я уже лет 10, не меньше, хожу на этот сайт и все эти годы ничего не писал, но сейчас не выдержал наблюдая циничные обсуждения убийства не в чем не повинных людей, как будто игру какую то обсуждают.
Вы 10 лет ходите на сайт, и зачем-то начинаете по новой разворачивать ветку про Украину с теми же лозунгами, что нам здесь писали 10 лет назад.
Даже тогда, в самый разгар украинского шабаша, мало кто призывал к "убийствам не в чем не повинных людей". Наоборот. Особо агрессивных поудаляли и забанили. Поэтому не надо нас тут агитировать. Перечитайте две ветки. Может тогда вам станет все понятно, прежде чем голословными обвинениями бросаться:
1. Россия поманила Украину оружием ветка от ноября 2013
https://vpk.name/news/101061_rossiya_pomanila_ukrainu_oruzhiem.html
2.США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины ветка от февраля 2014. Еще жива и в топе обсуждаемых.
https://vpk.name/news/106151_ssha_otreagirovali_na_nachalo_rossiiskih_voennyh_manevrov_u_granic_ukrainy.html

Цитата, ArtPost сообщ. №67
Так это известные нацики. Я же написал о маргиналах, они и у вас есть и что?
Они и в Германии есть, даже в полиции переловили некоторых. И что?
У нас их сажают и по улицам с нацистскими лозунгами, как на Украине никто не ходит.
+3
Сообщить
№69
Скрыто, низкий рейтинг.
№70
15.02.2022 16:14
Цитата, ArtPost сообщ. №69
то там как раз пророссийские комментарии
Ну пойдите посмотрите, зачем врать?
+2
Сообщить
№71
Скрыто, низкий рейтинг.
№72
15.02.2022 16:44
Цитата, gvinpin сообщ. №70
Ну пойдите посмотрите, зачем врать?
Я не вру, просто не слежу постоянно. Но даже если и так, то заходите и упрекайте их.
-4
Сообщить
№73
Скрыто, низкий рейтинг.
№74
15.02.2022 17:07
Цитата, gvinpin сообщ. №60
Это американская точка зрения, и у Вас, и у моего правительства. У меня своя точка зрения, не всегда совпадающая со здешней толпой, но и совсем не американская.
Я вас понимаю, мне вот тоже позиция моей страны, Германии, не очень нравится пока, я бы предпочёл чтобы мы вели себя хотя бы как Великобритания. Ну да ладно, еще не вечер и Зеленые таки додавят вопрос.
-3
Сообщить
№75
15.02.2022 17:16
Цитата, ArtPost сообщ. №74
Я вас понимаю, мне вот тоже позиция моей страны, Германии, не очень нравится пока, я бы предпочёл чтобы мы вели себя хотя бы как Великобритания.
Руководство Германии в отличии от вас вменяемые люди. И Германия всяко ближе к России находится и не на острове. А за слова скоро придется отвечать.
+2
Сообщить
№76
15.02.2022 17:20
Цитата, Воин3D сообщ. №75
А за слова скоро придется отвечать.
Это верно...
0
Сообщить
№77
15.02.2022 17:21
Цитата, ArtPost сообщ. №73
Ну и чего удивляться, что люди не хотят быть жителями такой клоаки, а стремятся в Европу, чтобы свою страну вывести хотя бы на уровень самых бедных в ЕС, это уже будет явно лучше чем в России за МКАДом и на много больше того, что Россия уготовила для Украины в качестве вассала.
Ну что поделать, у нас диким считается когда один мужчина хочет обладать другим мужчиной. Все это тиражируется в СМИ и поддерживается государственными и общественными организациями. Мы ведь вас гей-лупанарием не называем. Хотя могли бы. Экий вы невыдержанный и не толерантный европеец. Сказал бы даже агрессивный, по настоящему боевой .....
+3
Сообщить
№78
15.02.2022 17:24
Цитата, ArtPost сообщ. №74
я бы предпочёл чтобы мы вели себя хотя бы как Великобритания
   Ну немцам некчему политика Польши, они предпочитают подождать в сторонке, пока амеры выясняют отношения с РФ. Лучше торговать с обеими сторонами.
+3
Сообщить
№79
15.02.2022 17:29
Цитата, Воин3D сообщ. №77
у нас диким считается когда один мужчина хочет обладать другим мужчиной
Я тоже не одобряю пропаганду этого, но и избивать и даже убивать, как в Чечне, не считаю правильным - хотят друг с другом долбиться, их дело, не к чему об этом на каждом углу орать, я же не ору им про меня с женой.
Тем не менее для вас Германия, рай для ЛГБТ, ОК, а вот Украина стремящаяся в ЕС и Польша, в которой у геев прав не так и много, не ОК. Так что не надо тут про геев, это не имеет никакого отношения к теме. Кстати, в Германии явных геев тоже не так чтобы на каждом углу, если раз в месяц увидел, считай повезло.
+1
Сообщить
№80
15.02.2022 17:30
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №78
Ну немцам некчему политика Польши
У поляков, кстати, очень сдержанная политика - они только сейчас со скрипом дали немного оружия и только после нажима США.

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №78
Лучше торговать с обеими сторонами.
Да, хотят как Швейцария с краю пересидеть, но вряд ли получится.
0
Сообщить