Войти
18.08.2011

«Аллигаторы» с АФАРами. Ка-52К могут оснастить РЛС «Жук-АЭ»

Авиационный журналист Максим Пядушкин сообщает журналу Aviation Week & Space Technology, что российская компания «Фазотрон-НИИР» планирует разработать упрощенный вариант РЛС с активной ФАР «Жук-АЭ» для оснащения разрабатываемого палубного вертолета Ка-52К, который должен базироваться на закупаемых французских вертолетоносцах класса Mistral.

13554
126
+2
126 комментариев, отображено с 41 по 80
№0
18.08.2011 16:54
На Ка-52 можно поставить систему активной защиты вроде "Трофи" или "Арена"?
там должно стоять что-то типа "Президент-С"
0
Сообщить
№0
18.08.2011 16:55
Цитата
а не потому, что стэлсы - пустышка, а старенький С-125 крут не в меру.
Но почему то F-117 уже не используются. Так что конкретно этот самолет все таки вышел пустышкой.
+5
Сообщить
№0
18.08.2011 17:01
Цитата
Доплер будет = 0 (в момент зависания)
Относительно самолёта ДРЛО он всё равно будет двигаться, так что эффект Доплера будет действовать.
0
Сообщить
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
18.08.2011 18:01
Истребитель с технологией малозаметности, летящий на сверхзвуке, на огромной высоте за облаками, обладающий АФАР и сам видящий всех за сотни км - менее заметно "подкрадывается", чем вертолёт без всего этого над гладью моря?
1) мы обсуждаем вертолет, обладающий АФАР
2) самолет, включивший радар, будет обнаружен, если имеются средства СПО

а в случае, описанном вами, самолету и "подкрадываться" то не надо, он просто порезвиться над вертушкой=)))))))))))))
0
Сообщить
№0
18.08.2011 18:05
Он достаточно долго был на вооружении, устарел, появились более эффективные замены ему. Если он таки пустышка, то чего ж их пачками не сшибали те же сербы, а сбили лишь один? Если эта технология пустышка, то почему до сих пор летают B-2, F-22, создаются F-35, ПАК ФА и прочие?
рискну предположить, что под пустышкой point понимал планер этого самолета, то есть меры по снижению его ЭПР.
Б-2 то летает, но еще раз повторять такие планеры Пентагон видимо не желает, раз решил снижать ЭПР другими способами(видим по Ф-22)
+1
Сообщить
№0
18.08.2011 18:05
molodoi 4elovek мы обсуждаем вертолет, обладающий АФАР
У вертолёта равноценная АФАР и прочие возможности?

а в случае, описанном вами, самолету и "подкрадываться" то не надо, он просто порезвиться над вертушкой=)))))))))))))
Дык о том и речь. Чего вы пытаетесь доказать - не понятно.
-3
Сообщить
№0
18.08.2011 18:10
Цитата
чем вертолёт без всего этого над гладью моря?
Над степью, над лесом и т.д.
А если над морем, то рядом будут свои корабли с куда более мощными радарами, чем на любом истребителе.
0
Сообщить
№0
18.08.2011 18:11
molodoi 4elovek меры по снижению его ЭПР.
Что с ними не так? Со временем, конечно, всё совершенствуется, он ведь был первым.

Б-2 то летает, но еще раз повторять такие планеры Пентагон видимо не желает, раз решил снижать ЭПР другими способами(видим по Ф-22)
Что там другого? Тоже используется особая форма корпуса (не только поглощающая поверхность или ещё какой метод). А что касается B-2, то неужели не доводилось видеть создаваемый X-47B, отечественный "Скат"? Они не похожи на B-2?
-3
Сообщить
№0
18.08.2011 18:12
У вертолёта равноценная АФАР и прочие возможности?
не равноценная, но дальность обнаружения будет выше(ненамного, но выше), чем дальность полета ракеты противника
+1
Сообщить
№0
18.08.2011 18:14
Имран Над степью, над лесом и т.д.
Вроде про Ка-52К, т.е. морской вертолёт шла речь. Нет? А иначе надо было уж упоминать сопки, холмы, горы - за ними прятаться удобней, полагаю.
-4
Сообщить
№0
18.08.2011 18:16
Что с ними не так? Со временем, конечно, всё совершенствуется, он ведь был первым.
с мерами то?
ну из за формы планера приведены в жертву аэродинамические качества


Что там другого?
вы видели Найтхок? Скажите, он сможет увернуться от ракеты? Нет, а вот Ф-22 полноценный боевой истребитель и при этом обладает сниженной ЭПР
0
Сообщить
№0
18.08.2011 18:25
Цитата
Вроде про Ка-52К, т.е. морской вертолёт шла речь.
Морской вертолёт во время поддержки десанта.

Цитата
А иначе надо было уж упоминать сопки, холмы, горы - за ними прятаться удобней, полагаю.
Зачем оставлять без работы Капитана?
0
Сообщить
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
18.08.2011 19:32
БРЛС истребителя "наблюдает" летящий на ПНВ вертолёт на фоне подстилающей поверхности (к примеру водной) что существенно снижает дальность обнаружения/сопровождения. А вертолёт на режиме висения засекается РЛС работающей в импульсно-доплеровском режиме лишь за счёт отраженного от вращающихся лопастей НВ сигнала. Если у лопастей малая ЭПР то дальность обнаружения снижается в ещё большей мере.
+2
Сообщить
№0
18.08.2011 20:28
Только что вещали про ЭПР ведь? Уже резко переключились на аэродинамику? А по её поводу и писал уже - он был первым, технологии ещё не отработали.
Дык и вещаю. Для того чтобы снизить ЭПР сделали такой так сказать футуристичный планер, и оказалось, что у этого планера аэродинамические свойства мягко сказать не отличные



Но F-22 и прочие продолжают существовать создаваться новые - т.е. технология явно не пустышка, а речь именно об этом! Найтхок был предназначен для воздушных боёв как Ф-22? Это ведь ударный самолё
мы же не говорим, что малозаметность- это пустышка, не так ли? Пустышкой point, как я понял, назвал как раз меры, приняиые на Найтхоке, для снижения этой самой ЭПР.
0
Сообщить
№0
18.08.2011 21:02
3 Буду-850
Цитата
ПОЛНОЦЕННАЯ серийная БРЛС от МиГ-29К, эффективнее в разы, а за счет УНИФИКАЦИИ, обойдётся ДЕШЕВЛЕ (!), чем кастрированная ублюдочная АФАР (которую будут делать ещё лет 10...).
ППМ не зря назвали "модуль", если его создали, то конструировать различные антенны на его основе - не проблема.
И еще - основные цели для морского вертолетного радара - это же корабли, т. е. довольно крупные объекты, мощность серийного МиГовского радара скорее всего избыточна.
Кстати, радар F-22 весит около 600 кг.


7 molodoi 4elovek
Цитата
высокую надежность имеют применяемые в АФАР монолитные интегральные схемы.
Вот интересно, главный конструктор НИИ "Фазотрон" упоминает МИС, а вот что три года назад говорили конкуренты из НИИП Тихомирова ("Взлет", №11, 2008):
Мы   делаем   ставку   на   наиболее   современные   сейчас   в   мире   технологии   монолитных   СВЧ-микросхем ,  в   то   время   как   наши   отечественные   коллеги   используют   так   называемые   гибридные   технологии , от которых, например, в Европе уже отказались (очевидно имеется ввиду БРЛС “Жук-АЭ от ”Фазатрона», для МиГ-35 — paralay). Как и  мы , американцы строят свои АФАР на  монолитных  микросхемах

Кто-то из них бреш... кривит душой. Или "Фазотрон" с"Микраном" за это время продвинулись вперед.

10 molodoi 4elovek
Цитата
вот кстати Жук с 1016 ППМ и 690 ППМ
Зачетное фото, думал, что полноразмерный 1016х радар пока только на бумаге.

Радар от Су-34: чем больше серия ППМ "Жука", тем они (ППМ) дешевле, поетому предпочтительнее продвигать единый, унифицированный образец.
0
Сообщить
№0
18.08.2011 21:23
Цитата
Если у лопастей малая ЭПР то дальность обнаружения снижается в ещё большей мере.
Композитные материалы, из которых сделаны лопасти Ка-50/Ка-52 обладают соответствующими свойствами?
0
Сообщить
№0
18.08.2011 22:40
Цитата
Истребитель с технологией малозаметности, летящий на сверхзвуке, на огромной высоте за облаками, обладающий мощной АФАР и сам видящий всех за сотни км, мощные средства РЭБ
"Взаимоисключающие параграфы"
Т. е. в описанной ситуации никакой технологии малозаметности не спрятать такой самолёт.
0
Сообщить
№0
19.08.2011 01:48
п.58 БорЩ: "...И еще - основные цели для морского вертолетного радара - это же корабли, т. е. довольно крупные объекты, мощность серийного МиГовского радара скорее всего избыточна."

-- Не стоит думать, что "Мистраль" будет выполнять функции "охотника за эсминцами", а Ка-52 - будет "убийцей крейсеров".

У них (в отличии от наших) корабли под защитой палубных истребителей ходят. И на дальность досягаемости наших СРЕДСТВ поражения они не подойдут (Им вполне хватит быть на дальности досягаемости своей палубной авиации. Зачем рисковать, Хорнеты отбомбятся и задача выполнена...)

На Ка-52 можно будет возлогать функции "ОХРАНЫ ордера".
А это, прежде всего ПВО по целям на предельно малых высотах, где карабельные ЗРК бессильны. И действие по скоросным (или торпедным) катерам. А так-же держать патрульную авиацию противника "на почтительном" удалении от ордера.

Имея "полноценную" БРЛС от Миг-29К, вертолёт ни вчём не уступит палубным истребителям, скрытно (на ПМВ) заходящим в атаку на наш ордер кораблей. Эфективность вертушки в таком бою - будет аналогична Миг-29К.
А ещё он будет способен обнаруживать и уничтожать ПКР на дальних рубежах.  

И вертолёту нет необходимости "подкрадываться" и "гоняться" за самолётами. Самолёты сами на наш ордер выйдут (в атаку)! Вот здесь (на дальней границе зоны ПВО, или на рубеже бомбометания) их и должен встретить КА-52 залповым пуском Р-77... (Прорвавщихся добьют корабельные ЗРК).

Но для таких задач, нужна ПОЛНОЦЕННАЯ СУВ и БРЛС, а не кастрированная!
Под "кастрированную" ЗАДАЧ - не будет!
(Ибо не будет "паритета" в вооружении с палубной авиацией.
С коротким "калашом" на пулемёт не попрёшь...)
Будут "пассажирами" на Мистрале кататься...
+2
Сообщить
№0
19.08.2011 05:36
Цитата
Будут "пассажирами" на Мистрале кататься...
Ну прям так и пассажирами.
0
Сообщить
№0
19.08.2011 07:59
п.61
Мы ж понимаем, что хочется большего, но раз ученые сказали, что не более 80 кг, значит это так=)


Радар от Су-34: чем больше серия ППМ "Жука", тем они (ППМ) дешевле, поетому предпочтительнее продвигать единый, унифицированный образец.

согласен, я прост варианты предлагал=)
обидно будет, если МиГи-25ые не закажут, тогда этот Жук останется получается только на вертушках
0
Сообщить
№0
19.08.2011 09:02
Имран

Композитные материалы, из которых сделаны лопасти Ка-50/Ка-52 обладают соответствующими свойствами?

ЭПР цельнокомпозитной лопасти меньше чем ЭПР лопасти в которой наличествует скажем металлический лонжерон.На сколько меньше - "секрет фирмы"(с). Образчик вертолёта со сниженной ЭПР несущего и рулевого винтов американцы к слову разбили в операции в ходе которой по их заявлениям был ликвидирован Усама бен Ладен.
0
Сообщить
№0
19.08.2011 10:35
Все-таки кто-нибудь может предположить каковы ограничения по установке на Ка52 пушки более крупного калибра.
Какой калибр придет на смену 30мм у сухопутчиков? Можно ли унифицировать с вертолетом?
0
Сообщить
№0
19.08.2011 10:41
Опять же, если Ка52 может взаимодействовать с вертолетами ДРЛО, другими средствами, выдающими ЦУ, и при этом сам имеет не самый хилый радар, оптику, может "прятаться" и шустро перемещаться, то можно ли на этой базе построить мобильную систему ПВО-"противоБЛА"-"противоВТО" сухопутных войск?
С ВПП заморачиваться не надо, всегда рядом с войсками...
0
Сообщить
№0
19.08.2011 12:38
Все-таки кто-нибудь может предположить каковы ограничения по установке на Ка52 пушки более крупного калибра.
ограничения будут по весу и по отдаче, сиьнейшие вибрации, о точной стрельбе можно забыть
+2
Сообщить
№0
19.08.2011 12:42
на точную стрельбу очередями. снизить темп
0
Сообщить
№0
19.08.2011 12:46
а тогда нахрен вообще такая пушка, если из нее очередями нельзя палить будет? в Кого шмалять? Танк не возьмет, для пехоты и легкобронированной цели 30 мм с лихвой хватит, имхо
0
Сообщить
№0
19.08.2011 12:49
для последних ХИМЕРИКАНСКИХ БМП может и не хватить. танк сбоку-сзади-сверху может взять. тож имхо
0
Сообщить
№0
19.08.2011 12:56
а что касается случаев, когда была нужна стрельба очередями - сделать к этой пушке программируемый осколочный снаряд и шмалять по одному, пригодится и для стрельбы по воздушным целям, пехоту гонять и т.п.

Почему и интересовался - нет ли у сухопутчиков на подходе чего-нибудь помощнее 30мм и можно ли будет это будет "поженить" с уже существующим вертолетом.
0
Сообщить
№0
19.08.2011 13:18
все таки не думаю, что получится, тут 30 мм сколько совмещали, не то чтобы 57)
0
Сообщить
№0
19.08.2011 13:23
61 Буду-850
Цитата
-- Не стоит думать, что "Мистраль" будет выполнять функции "охотника за эсминцами", а Ка-52 - будет "убийцей крейсеров".
У них (в отличии от наших) корабли под защитой палубных истребителей ходят.


На эсминцах и крейсерах нет палубных истребителей, а авианосец их сопровождает, надо понимать, не всегда.
Цитата из интервью в п. 7:
Этот радар должен иметь характеристики и дальность, которые позволяли бы использовать непосредственно с вертолета управляемое оружие, — скажем, противокорабельные ракеты X-35 и Х-31. Для большой дальности и охвата в море лучше использовать сантиметровый диапазон, который позволяет получить дальность обнаружения до 200 км.

Думаю, капитану крейсера стоит как следует подумать, прежде чем входить в зону досягаемости таких вертолетов.

Еще вот какой момент - вертолет не летает на таких больших высотах как истребитель - сможет ли он в полной мере реализовать потенциал полноценного истребительного радара?

63 molodoi 4elovek
Цитата
обидно будет, если МиГи-25ые не закажут, тогда этот Жук останется получается только на вертушках


Возможно создание модификаций для гражданской авиатехники, ракетных ГСН, наземных ЗРС...
Из приведенного Вами в п. 7 интервью:
Помимо этого, недавно на Военно-морском совете в Санкт-Петербурге я делал доклад о том, как можно применить авиационную технологию в морских локаторах. Это следующая ниша, куда мы начинаем входить. Первый опыт — сделать пирамиду, обложенную локаторами, и согласовать их так, чтобы они показывали обстановку вокруг корабля. Российскому флоту сегодня нужно большое количество новых средних кораблей класса корвет. На такой корабль очень хорошо вписывается предлагаемая нами пирамида, которая позволяет усилить информационное поле корабля.

Технология востребована.

70 Кетсалькоатль
Цитата
танк сбоку-сзади-сверху может взять.

По морю танки грохота-а-ли... :)
0
Сообщить
№0
19.08.2011 14:14
Средства ПВО на Ми-24.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ми-24

Цитата
Ми-24ВП (изделие 258) — Ми-24В с пушкой ГШ-23Л (боекомплект 460 снарядов) в подвижной установке НППУ-24 новым БРЭО и вооружением. На позднесерийных вертолётах появились восьмипозиционные АПУ-4 (унифицированные с Ми-8МТ) для ПТУР Атака-В (таким образом, общее количество ПТУР доведено до 12-ти, с сохранением на внутренних подкрыльевых пилонах двух блоков Б-8В20 с 20-ю 80мм НАР С-8 разных модификаций в каждом блоке). При этом, опциональное вооружение РВВ ближнего боя Р-60М, Р-62М, Р-63В, становилось обязательным. АПУ-60-1В ввиду компактности ракет семейства Р-60, монтировались между внешним пилоном и законцовкой, либо, как и на АПУ-60-11, на которой вторая ракета расположена перпендикулярно, устанавливали АПУ-60-1 с внешней стороны, перпендикулярно законцовке. Таким образом, на 1989год, Ми-24ВП был единственным вертолетом, способным к эффективной обороне от истребителей, при помощи высокоманевренных и помехозащищённых ракет с дальностью до 14 км. Для поражения дозвуковых и сильнозащищённых в/ц (вертолеты и штурмовики потенциальных противников) в комплекс ПТУР так же была введена РВВ (ракета «воздух-воздух») 9М220О с дальностью в 8 км и неконтактным взрывателем. Для поражения легких и малоопасных воздушных целей — БПЛА и вертолеты-разведчики, под законцовочные АПУ для двух ПТУР «Атака» подвесили полуавтономный (но управляющийся летчиком) 72-мм ПЗРК «Игла» с дальностью до 5200 м. Главной особенностью БРЭО Ми-24ВП является обновлённый ПнК вместе с новой аппаратурой радиокомадного наведения для ПТУР, нечувствительными к трассам НАР и ПТУР очками ночного видения для лётчика ОНВ-58В, новый ОЭПС (инфракрасный пассивный локатор целей) для поиска целей летчиком на дистанции до 26км (самолет размерности F-16) и до 7км (холодный танк), и ОПС «Радуга-УН». Выпускался с 1989 года по февраль 1992 г. Общий выпуск — 179 машин. Ми-24ВП по всем параметрам — скорости, защищенности, воздушному бою, круглосуточному применению превосходил своего заокеанского конкурента — AH-64A «Apache», как и его усовершенствованный вариант, когда последний ещё только разрабатывался. Но распад СССР и тяжелое экономическое положение в России поставили крест на крупносерийном производстве Ми-24ВП.

Цитата
Ми-24ВК2/ПК2 или Ми-35ВН/ПН — модернизация Ми-24 на экспорт. Новое БРЭО, включающее обзорно-прицельную систему ОПС-24Н с гиростабилизированной оптико-электронной системой ГОЭС-342, и прицельно-вычислительный комплекс ПрВК-24. Также имеется навигационный комплекс КНЭИ-24. Стоит, однако, добавить, что Ми-24ВК/ПК (ростовская модификация) и Ми-24ВМ/ПМ (московская) имеют серьёзные различия по планеру и вооружению. Ми-24ВК-1/2/1.2 (экспортный, для Индии, Сирии и АРЕ), для АА ВВС РФ — Ми-24ВП-М, Ми-24ВП-И, не только имеют намного превосходящую ОПС Ми-35М2, основную прицельную систему ГОЭС-342, но и ОЭПС-27 идентичный пассивный инфралокатор с РЛ-дальномером, стоявший на ранних Су-27, обнаруживающий в секторе ±30 по курсу малоразмерную, низкоизлучающую воздушную цель до 37 км, наземную, класса «холодный танк» — с 14 км. По планеру ростовские боевые вертолеты (как модернизируемые, так и новые) имеют неукороченное крыло с 4-мя (вместо двух) точками подвески, на двух из которых расположены Р-64В — адаптированные для вертолетов ракеты ближнего боя пятого поколения, способные сбить приближающийся на околозвуке истребитель на встречных курсах более чем за 20 км. Для сравнения — ПЗРК «Игла», которыми оснащаются Ми-24ВМ, захватывают приближающийся истребитель с 2500-3200 м. Тем не менее, и «Игла-С» входит в состав вооружения Ми-24ВК и Ми-24ВП-М. Ми-24ВП-М и Ми-24ВП-И поставляется в АА войск России с 2006 г
0
Сообщить
№0
19.08.2011 18:43
на П.66 Кетсалькоатльто: "... можно ли на этой базе построить мобильную систему ПВО-"противоБЛА"-"противоВТО" сухопутных войск? ..."

-- Так ведь об этом и речь! Ка-52 с СУВ и БРЛС от истребителя - это самый ЛУЧШИЙ истребитель БЛА
(доказано специальными исследованиями и в США и в СССР - лучше любого самолёта)!
Малоразмерные БЛА из пушки будет "сщёлкать как семечки", что подальше - ракетами.

ОН-же (Ка-52) может является - СВЕРХ-мобильной, устойчивой СИСТЕМОЙ ПВО
(ракеты Р-77, не хуже "Бука", и уничтожить его практически невозможно)!
К тому-же многофункционален (способен решать широчайший круг задач и в интересах СВ).

СИСТЕМУ ПВО "строить" не придётся...
Уже ВСЁ есть (включено в  СУВ от истребителя)!!!
Отряд вертолётов + ДРЛО (например А-50 как "меж-видовой").
Задачи и Целераспределение через АСУ на КП ПВО (ВВС).
Такой отряд, НЕЗАМЕНИМ - для задачи "Востановления нарушеной (в ходе МУ) группировки ПВО"!
+2
Сообщить
№0
19.08.2011 19:26
п.73 БорЩ: "... вертолет не летает на таких больших высотах как истребитель - сможет ли он в полной мере реализовать потенциал полноценного истребительного радара?"

-- Может на все 100%. По целям на высотах от 0 до 15 км
- ПОТЕНЦИАЛ атаки от истребителя практически не отличается
(чуть меньшая дальность пуска УР из-за меньшей скорости носителя).

При этом, высоты более 15 км, авиацией в войнах не используются. Примеры мне неизвестны.

К тому же, цели от 7 км и более - это потенциальные "клиенты" С-300, ближе чем на 400 км - никто не рискнёт приблизится.

Все УГРОЗЫ с малых высот...

"...капитану крейсера стоит как следует подумать..."
-- Полностью с Вами солидарен! Само наличие ПКР на вертушках, КАРДИНАЛЬНО отразится на тактике противника.
И при необходимости, вертолёты способны атаковать на полный радиус.
+3
Сообщить
№0
19.08.2011 19:54
на П.74 Имран
Очень даже по теме. Хотелось бы добавить о истории создания модификации Ми-24ВП как истребителя ПВО.

А история началась с посадки Руста на Красной площади (лёгкий самолёт Цесна). Полит-руководство СССР распорядилось НАЙТИ СРЕДСВА борьбы! Провели исследование.
Ничего лучше Ми-24 для борьбы с малоскоростными и малоразмерными целями СССР "родить" не смог.

Ми-24ВП стояли на боевом дежурстве в ПВО до самого развала СССР. Многократно поднимались по нарушителям, а некоторых сбивали огнем ГШ-23.
Как "истребитель" ПВО - Ми-24ВП зарекомендовал себя прекрасно!

Эта модификация себя великолепно проявила и в Афганистане, как универсальный боевой вертолёт.
Многие пилоты, эту модификацию считают лучшей.
0
Сообщить
№0
19.08.2011 20:45
Цитата: "Основная сложность в том, что вес радара для боевого вертолета должен быть не более 80 кг."

-- Основная СЛОЖНОСТЬ, что НЕХОТЯТ работать над новой морской (многофункциональной) модификацией!!!
ХОТЯТ старую "протвотанковую", с минимальной адаптацией (типа - складного винта) - "втюхать" Флоту как новую, и срубить бабла!
А эти "80кг" - это изначально "зарезервированное место установки" под радар "Арбалет", который делают уже 15 лет, но до сей поры так и не сделали...
Теперь флоту предлагают, НОВЫЙ радар - С НУЛЯ разработать, и в эту "ПУСТУЮЩУЮ дырку" вставить. (ЖДИТЕ ещё лет 10).

п.58: "...ППМ не зря назвали "модуль", если его создали, то конструировать различные антенны на его основе - не проблема."  

-- Видимо, не всё так просто... Было-бы просто, воткнули в Индии эти Тысяча с лишним ППМ, и показали готовый радар.

ППМ как модуль, сделали ещё лет 15 назад... А серийного радара пока НИКАКОГО нет. Только многочисленные варианты в разработке. Терь вот ЕЩЁ один ВАРИАНТ добавился!

Наверно незря индусы засомневались... Они далеко не дураки.
А вот к МиГ-29К и к его (не Активному) радару - у них притензий нет! И даже очень довольны.

Стало быть проблемма наверное есть, но её тщательно скрывают.
-1
Сообщить
№0
19.08.2011 21:47
А серийного радара пока НИКАКОГО нет. Только многочисленные варианты в разработке. Терь вот ЕЩЁ один ВАРИАНТ добавился!

на, посчитай
http://imageshack.us/photo/my-images/24/zhukae1064ppm.jpg/
0
Сообщить
№0
19.08.2011 22:08
На п.79. iDesperado:
"...на, посчитай"
http://imageshack.us/photo/my-images/24/zhukae1064ppm.jpg/

-- Эту картинку я уже видел года 4 назад.
Тоже думал, Ну, наконец-то...!!! -- И что...?
Радара В СЕРИИИ пока нет. На тендере в Индии демонстрировали какой радар...? - А чтож не этот, что на картинке? Из скромности что-ли?

Вот и получается, кроме ПиАр-а и картинок - пока ничего.
Буду очень рад, если ОШИБАЮСЬ... И с восторгом встречу сообщение о начале сирийного произволства.
0
Сообщить