Войти
10.08.2011

Уже не делаем ракеты

"МК" выяснил страшную правду о состоянии ВПК, побывав на оборонном заводе

Журналист "МК" отправился на одно из оборонных предприятий — завод “Авангард”, где делают ракеты для комплексов ПВО С-300 и С-400.

14673
140
+7
140 комментариев, отображено с 41 по 80
№0
10.08.2011 12:55
Цитата
где ты там станки увидел-то это сборочный цех с соответствующей проверочной аппаратурой.
Без разницы как они называются, почему криво стоят и похоже под ними что-то подложено, типа досок. Смотрим внимательнее.
0
Сообщить
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
10.08.2011 13:03
@Iskander_Alejandro
иди как ты лучше книжки почитай вместо интернета, а то словарный запас как у "пятиклассника", через слово бандеровцы и пораженцы.
-3
Сообщить
№0
10.08.2011 13:05
Цитата
Похоже это супер-пупер краска.
Похоже это обычная пыль. Справа полую трубу видите на площадке возле окна? Она черная, в черный цвет выкрашена была, но черная ли она?

Краска тут совершенно не причем
0
Сообщить
№0
10.08.2011 13:06
Цитата
они явно там лежат давно и без "наполнителя".
Это не склад, а сборочный цех. Там только готовые изделия.
-2
Сообщить
№0
10.08.2011 13:12
ХАха теперь пораженцы взялись доказывать что в цехе пыль хаха ржу не могу.
+1
Сообщить
№0
10.08.2011 13:15
Ситуацию для КМ.RU прокомментировал главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко:

— Да, я знаком с процитированной статьей и считаю, что она относится к разряду провокаций. Правдой является только то, что «Алмаз-Антей» собирается создавать в регионах еще две производственные площадки. А сам завод  «Авангард» как был, так и остается ведущим изготовителем ракет для зенитно-ракетных комплексов. И никаких проблем с их производством нет. Так же и работы по созданию С-500 - идут нормально, вполне в соответствии со всеми утвержденными графиками.

Вообще, в целом слух о смерти российского ОПК сильно преувеличен, независимо, радует это кого-то или огорчает. Сегодня оборонно-промышленный комплекс, несмотря на все сложности, все же функционирует, и при условиях скрупулезного финансирования в рамках утвержденных  государственных программ способен обеспечить почти всю номенклатуру оружия и техники, необходимого для нужд обороны страны. Да, действительно, сейчас хватает конфликтов между военными и производственниками. Но, в конце концов, и те и другие обречены найти общий язык, и в первую очередь по проблеме прозрачности ценообразования в оборонной сфере и соответствующих бюджетных расходов.

Можно надеяться, что при широком введении двух-трех летних контрактов с оборонными предприятиями им  будет обеспечено своевременное авансирование производства – а они смогут предложить военным продукцию, соответствующую по тактико-техническим характеристикам задаваемым требованиям. Пожалуй, где действительно очень серьезные проблемы и как их решать, неясно – это ситуация с промышленностью боеприпасов и спецхимии. Но это – предмет уже отдельного разговора.

Оригинал данной публикации http://www.km.ru/v-rossii/2011/08/10/armiya-i-oboronosposobnost-rossii/slukh-o-smerti-rossiiskogo-opk-izryadno-preuve
0
Сообщить
№0
10.08.2011 13:17
Короче пораженцы вякайти дальше а караван шел и будет идти.
0
Сообщить
№0
10.08.2011 13:27
не знаю, сколько там ракет делается у Авангарда, но для Сообразительного ракеты уже отгрузили
+6
Сообщить
№0
10.08.2011 13:33
"Сколько было поставлено ракет к С-300 в период с 1987 по 1992 и сколько ракет куплено с 2006 по 2011?"

Товарищ Дятлов, Вы в курсе что в начале 80-х только истребители F-16 выпускались темпами по триста машин в год? А в курсе какими темпами закупаются F-22A и F/A-18E сегодня? Вы в курсе что новейший комплекс ПРО THAAD для ВВС США сегодня закупают побатарейно (в составе батареи три ПУ с 24-ю противоракетами)? В курсе что с 2006-го по 2009-й год включительно были развёрнуты две батареи (6 ПУ) THAAD c 48-ю противоракетами, а развертывание ещё двух бататей (ещё 6-ти ПУ и 48 противоракет) планируется осуществить в 2011-м 2013-м годах?

Вы в курсе что мир непрерывно меняется? Нет? Тогда непонятно почему предлагаете орентироваться на 1987-92-й год, почему не на 1941-45-й когда и боевые самолёты и системы ПВО выпускались многими десятками тысяч единиц.

Всё познаётся в сравнении. Я предлагаю Вам сравнивать современные темпы закупки С-400 с темпами закупки THAAD, а не современные темпы закупки с таковыми в 1984-м, 1944-м или в 1914-м году.
+5
Сообщить
№0
10.08.2011 13:37
МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. Российское оперативно-стратегическое командование (ОСК) военно-космической обороны (ВКО) скоро получит шесть комплексов ПВО "Панцирь-С1", сказал журналистам во вторник главнокомандующий ВВС РФ генерал-полковник Александр Зелин.

"Очередные шесть комплексов "Панцирь-С1" будут поставлены ОСК ВКО в ближайшем будущем", - сказал он, не уточнив сроков.

Генерал напомнил, что Военно-воздушные силы (ВВС) РФ уже получили четыре "Панцирь-С1". "Мы получили в состав ВВС зенитный комплекс "Панцирь", четыре боевые машины зенитно-ракетного комплекса ближнего действия "Панцирь-С1", они поступили в зенитно-ракетный полк четвертого командования ОСК ВКО в Новороссийске", - сказал Зелин, не уточняя, когда были получены эти комплексы.

О создании единой системы ВКО России президент РФ Дмитрий Медведев объявил в ноябре 2010 года в послании Федеральному собранию. Речь идет о единой системе управления, которая позволит выполнять все задачи, которые ставятся перед ВКО на перспективу - среди них предупреждение, обнаружение, уничтожение, подавление и прикрытие объектов.

Войска ОСК ВКО созданы на базе командования специального назначения, которое обеспечивало противовоздушную и противоракетную оборону Москвы. Они должны стать частью единой системы ВКО России. Сейчас ОСК ВКО контролирует воздушное пространство над центральным промышленным районом России и отвечает за противовоздушную оборону Москву. Войска прикрывают в общей сложности свыше 140 объектов государственного управления, промышленности и энергетики, транспортных коммуникаций, а также атомные электростанции.



я короче теперь вообще нихрена не понимаю. Сколько вообще комплексов Панцирь на вооружении РФ??? Где московские???
+1
Сообщить
№0
10.08.2011 13:52
Цитата
Где московские???
Прям с парада на БД видать и уехали под Дмитров.
0
Сообщить
№0
10.08.2011 13:55
Цитата
Прям с парада на БД видать и уехали под Дмитров.
или на экспортную отгрузку...
-2
Сообщить
№0
10.08.2011 14:03
Цитата
я короче теперь вообще нихрена не понимаю. Сколько вообще комплексов Панцирь на вооружении РФ??? Где московские???
Судя по всему где то 20-30 штук.
0
Сообщить
№0
10.08.2011 16:08
Цитата
Судя по всему где то 20-30 штук.
это учитывая надувные?
;)
0
Сообщить
№0
10.08.2011 17:58
^ петросян
0
Сообщить
№0
10.08.2011 18:01
Разоблачение дезинформации в «МК»

http://sdelanounas.ru/blogs/6680/
+2
Сообщить
№0
10.08.2011 18:13
Да насчет этой статьи- вы посмотрите на список статей этого автора, сплошной негатив, пишет преимущественно об авиакатастрофах и "просралополимерах", причем с упорством, дойстойным лучшего применения. Во-вторых, сомнительно, что корреспондента МК, не самого аналитического издания, пустили на реальное производство, реально сомнительно. Если бы руководство авангарда захотело бы донести правду до народных масс, вполне могло бы обратиться и в коммерсант, и ведомости- издания, которые стараются быть объективными, но при этом естественно не упустившими бы шанс попиариться таким горячим материалом.
А тут ее водили по цехам- с какой такой стати? чай не профильное издание, да и эксперт сомнительный)

Ну и плюс, в конце очень очевидный реверанс в сторону Мотор-Сича
Цитата
тоже вел нас по цехам, где все крутилось, вертелось, рассказывая о производительности, мотивации к труду и том, что бессмысленно говорить об инновациях, не имея нового оборудования:
по-моему, в этой фразе ангажированность читается невооруженным взглядом. Соответственно и вся остальная статья на объективную не похожа.
0
Сообщить
№0
10.08.2011 18:13
вы мне скажите -это гон или правда Я совсем запутался и разволновался
0
Сообщить
№0
10.08.2011 18:19
Разоблачение, такое разоблачение:D

Убедительнее смотрится разоблачение "разоблачения".

Вот новость с ОРТ: "Посещение Путиным Авангарда"

http://www.1tv.ru/news/polit/29181

Вот фотка:

i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001402/1402410.jpg

Три несчастных рабочих, включая начальника цеха что-то собирают. Работа просто кипит, выкипает.

Не знаю, как нужно  заканифолить пропагандой мозги, чтоб не видеть и не осознавать таких очевидных вещей.

Просто пиарщики в этот раз конкретно подобосрались, сейчас волосы на жопе рвут  "опровергая"
-1
Сообщить
№0
10.08.2011 18:40
Слушайте, вы реально были на крупных предприятиях? реально полагаете, что там тонны народа бегают, даже если это машиностроительное предприятие? Друг друга расталкивают и копошатся? я довольно часто бывал в цехах меткомбината, на котором работают 35-40 тыс человек (всего), экскурсии водил. И я бы сказал, что как правило делегации были самыми крупными скоплениями людей в одном месте) И уж точно не стал бы утверждать, что там давка и толкотня! Но статистика сурова- 35 тыс человек.
Есть определенные станции, где есть операторы, есть большие техпомещения, куда тебя просто не пустят без необходимости .а  также средств защиты. И это на предприятии, оснащенном еще в далекие 60-70е (ну пусть и с модернизацией. чего на основании фоток делать какие-то обобщения. да, я тоже считаю, что проблемы есть, и что все не радужно и не просто. Но и откровенную чушь тоже не спешу принимать на веру.
+4
Сообщить
№0
10.08.2011 18:48
Цитата
Вот новость с ОРТ: "Посещение Путиным Авангарда"
Какая это НОВОСТЬ Дятлов?
Хорош врать-ей 3 года и воды утекло с того времени не мало.
+2
Сообщить
№0
10.08.2011 18:58
реально полагаете, что там тонны народа бегают, даже если это машиностроительное предприятие?
Посмотрим видео с заводов Сухого? Или из Воткинска?

Какая это НОВОСТЬ Дятлов?

Хорош врать-ей 3 года и воды утекло с того времени не мало.

Ну да, три года назад повеселее было, за этот неполный уже 90 человек уволилось.

Кстати как на счет запросить официальную справку из отдела кадров?  Сколько человек работает, сколько ушло, сколько пришло? Думаю, это расставит многие точки над i
0
Сообщить
№0
10.08.2011 19:01
Если подсчитать экспортные поставки С-300 в 2000-е годы, то получается, что китайцы сотоварищи брали ПУ без ракет, во что слабо верится.
Вот с боеприпасами действительно беда, сибирские заводы без заказов. На складах сотни миллионов старых патронов, которые можно ликвидировать или 3 мировой, или 2-3 крупными пожарами в год. Не удивлюсь, если лет так 30-40 патронная мысль в России еле дышит. Нет спроса - нет новых разработок. Спецназ не в счет.
+1
Сообщить
№0
10.08.2011 19:10
Цитата
Кстати как на счет запросить официальную справку из отдела кадров? Сколько человек работает, сколько ушло, сколько пришло? Думаю, это расставит многие точки над i
А кто её даст? И главное:КТО подаст такой запрос?
Цитата
за этот неполный уже 90 человек уволилось.
А эти вестишки откуда? И почему нет вестей о принятых на работу в Авангард,попахивает ТАКАЯ СПРАВКА/ИНФА не находишь? :-)
0
Сообщить
№0
10.08.2011 19:10
Не знаю как там на"Авангарде"на самом деле,но с такими мародерами у власти поверить что идет в лучшую сторону дела нелегко,хорошо что держится еще завод.Я Вам рекомендую выйти на сайт REN-TV и посмотреть передачу"Военная тайна" выпуск программы за 30.07 сего года.Там много показывали производств из оборонки,стоявших без дела и уже не один месяц и год,тяжело смотреть.В этом выпуске говорили о многом что мы здесь обсуждаем,и с"Тигром"и"Ивеко"тоже затрагивалось,посмотрите не поленитесь.А на фотке с Путиным где 3 рабочих по другому и не не могло быть.Это люди из ФСБ или отставники из КГБ,если бы настоящие были люди и весь завод то кундей вся банда огребла вместе с Владимировичем,за геноцид всего Российского народа.
0
Сообщить
№0
10.08.2011 19:11
а это чистой воды провокация и я думаю этим паникером и редакцией из МК займутся вплотную. во всяком случае следовало бы. кому то очень интересно узнать побольше о некоторых аспектах связанных с данным производством
+2
Сообщить
№0
10.08.2011 19:16
Опровержение в блоге Коротченко - №25
--------------------------------
Ну, посмотрел фото. Какой вывод можно из него сделать? Если это завод "Авангард", то откуда это видно? Так что фото не обладает доказательной силой, а слова могут быть самыми разными.
А вот количество выпускаемых комплексов С-300 и С-400 (да еще в урезанной комплектации) - это говорит о чем-то. И не надо сравнивать со США (№50). В РФ только около половины позиционных районов МБР прикрыты силами ПВО, не говоря уже просто о территории страны.
И положение  с заводом "Авангард", даже если оно очень хорошее, ни как не сказывается на ситуации с ПВО страны. И если с заводом все великолепно, то почему со страной творится черт знает что?
+2
Сообщить
№0
10.08.2011 19:18
Не паникеры а провокаторы,так правильней.Но зачем это написано,что бы все в стране не сильно возмущались когда производство будут(переносить) в Новгород.А там могут и не донести,15 миллиардов типа не хватило на перенос,еще попросят и там дадут за ГУД откат.Учитесь бабки делать господа.
0
Сообщить
№0
10.08.2011 19:34
попахивает ТАКАЯ СПРАВКА/ИНФА не находишь? :-)
Правдой попахивает, только зассут ее давать. Зассут дружно от Алмаза, до Лубянки и приемной Премьера.

Это люди из ФСБ или отставники из КГБ,если бы настоящие были люди и весь завод то кундей вся банда огребла вместе с Владимировичем,за геноцид всего Российского народа.
Вы, наверное, хотели сказать из ФСО. Но вот незадача: получается на Автовазе его встречали 200 ФСОшников в форме рбочих, на Севмаше, тоже пару сотен ФСОшников переодевшись в тепловки и ватники варили корпуса. Не смешно? :) И везде, где бы он не был, его встречают не рабочие и ученые, а подсадные утки, да? Т.е. у нас ОДНО БОЛЬШОЕ ПОЛИТИЧЕСКОЕ ШОУ. Или это только на Авангарде так люди одичали, обросли и озверели, что их от греха подальше поменяли? :)

Если это завод "Авангард", то откуда это видно?
Вы рискуете нарваться на иск от 1 канала за клевету. По той ссылке на видео все подписано.

я думаю этим паникером и редакцией из МК займутся вплотную.
Лучше бы Ашурбейли занялись, зарплату хоть одну отработали, а нас пугать не надо не таких страшных видели.
0
Сообщить
№0
10.08.2011 19:34
За что минус за правду,среди нас агент ФСБ.
0
Сообщить
№0
10.08.2011 19:51
Цитата
А вот количество выпускаемых комплексов С-300 и С-400 (да еще в урезанной комплектации)
Насчет С-400, в этом году вроде сдать должны 2 полка или 4 дивизиона, в ГПВ 2020 говорилось о закупке 56-и дивизионов С-400, так что темпы производства чуть медленнее чем надо, но скорее всего будет просто плавное увеличение.
+1
Сообщить
№0
10.08.2011 20:03
Статья может и неадекватна, но согласитесь, не абсурдна, если большинство считает, что если не на этом заводе, то на 60-70% остальных предприятий ВПК рулят эффективные управленцы и их родственники. Богородицкий завод, крупнейший в мире по производству оптических кристаллов, уничтожен не в 90-е, а в 2010. Кущевки, безнаказанность проворовавшихся чиновников и много еще чего не дают мозгам сразу же отвергать подобные статьи. Наоборот, и к сожалению, обычно правы журналюги. На 1 утку приходится 10 замалчиваемых распилов. Хорошо бы, если 10.
0
Сообщить
№0
10.08.2011 20:08
Слон ты попал,получишь минуса.Надо говорить на черное белое и на оборот,тогда правильна по демократически.
-3
Сообщить
№0
10.08.2011 20:49
Эта жесткая статья - стливает в трубу многие-разные предыдущие во многие сотни штук заказые статьи про мифы С-400 и каком-то таком-же модернизированом варианте советского С-300 - С-500
-4
Сообщить
№0
10.08.2011 21:14
ID-ы, едрёна вошь, переименуйтесь!!!
.
По поводу пыли.
Дятлов, это похоже на транспортные контейнеры. В них ракеты едут до места назначения. А потом пустые едут на завод. Пыль и грязь на них естественна.
А вот сама фотка явно трёхгодичной давности, которая выдаётся за "сегодня".
0
Сообщить
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
10.08.2011 21:26
все что касается ракетных систем закрытая тема. налицо попытка выудить любую информацию по данной тематике с помошью провокаций. с связи с чем у ФСБ к МК должен возникнуть ряд вопросов

а подтверждает это лишь то что против России и на ее территории развернута информационная война. попилы разумеется имеются и факты нарушений на тех или иных производствах. это само собой. но статья в МК это откровенная провокация цели которой в принципе ясны
+4
Сообщить
№0