Войти

«Ржавеющие» ВМС США сравнили с мертвым ВМФ СССР

4712
3
+2
Источник изображения: Фото: Sergey Smolentsev / Reuters

По текущему состоянию кораблей Военно-морские силы (ВМС) США напоминают мертвый Военно-морской флот (ВМФ) СССР. Подобное сравнение в американском издании 19FortyFive приводит обозреватель Джон Россомандо.

«В прошлом месяце я посетил военно-морскую базу Норфолк — штаб Атлантического флота США. То, что я увидел, испугало меня и напомнило истории о ржавеющем российском флоте в дни после распада Советского Союза в 1991 году», — отмечает автор.

Россомандол пишет, что полосы ржавчины, которые он заметил на корабле в Норфолке, символизировали упадок американских военно-морских верфей из-за десятилетий пренебрежения ими, нерационального расходования бюджетных средств и неадекватным использованием рабочей силы.

«Такие корабли, как девятилетний Medgar Evers, названный в честь убитого борца за гражданские права [Медгара Эверса], военный корабль-амфибия Arlington, названный в честь погибших в Пентагоне 11 сентября, и ракетный крейсер типа Ticonderoga, чей номер был скрыт, ржавели у причалов. Они были не единственными, но наиболее заметными, когда я осматривал базу», — рассказал обозреватель.

Автор отмечает, что ранее «ВМС США издевались над изображениями ржавых советских кораблей как признаком отставания в мореходстве и боевых способностях».

В октябре издание Navy Times сообщило, что в период с 2017-го по 2020 финансовый год ВМС США потратили более 2 миллиардов долларов на борьбу с коррозией палубных самолетов F/A-18 Hornet.

В декабре 2019 года в американском журнале The National Interest единственный российский авианосец «Адмирал Кузнецов» назвали куском ржавчины.


Иван Потапов

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
3 комментария
№1
26.11.2021 05:47
Не уж-то в США таки будут свои "святые 90-е и разгул демократии"... надрыв имперской мощи, как ты себя не называй, - "развитЫм социализмом" или "образцом демократии"... наверное, для дела мира во всём Мире это было бы хорошо. Если, конечно, они перед этим в конвульсиях  массовый мировой шутинг с суицидом не учинят ...
+1
Сообщить
№2
27.11.2021 03:45
Не надейтесь. Надо будет, выделят 20 триллионов и наклепают еще 500 военных кораблей.
0
Сообщить
№3
27.11.2021 17:16
Цитата, gvinpin сообщ. №2
Надо будет, выделят 20 триллионов и наклепают еще 500 военных кораблей.
Про официальную инфляцию уровня 6.2% мм в октябре 2021 вы в курсе ?
И надо думать это еще дико занижено т.к. лучшие дружки ФРС с улицы жадности требуют не испортить им кристмас и бонусы миллиардные которые они привыкли себе выписывать (а для этого кровь из носу надо рыночег дотащить на хаях до 20.12 хотя бы)

В общем печаталка близка таки к поломке.
Вечно одними трюками не получится мир облапошивать....
+1
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 17:41
  • 16188
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"