Войти
06.04.2011

Крейсер «Украина» стоит от 1 млрд до 4 млрд долл США

Цена недостроенного крейсера «Украина» может варьироваться в пределах от 1 до 4 млрд долл США. Об этом пишет украинский журнал Defense Express.

12123
134
0
134 комментария, отображено с 41 по 80
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
06.04.2011 19:03
Стоимость любого товара определяет рынок. Рынку (Китай, Индия, ...) крейсер не интересен, поэтому стоимость определяет единственный покупатель - Россия. Если Украине неинтересна предлагаемая цена, може показать кукиш, только корабль, хоть и не банан, но тоже портящийся товар, причем не только физически. Россия много не потеряет, если крейсер не купит, поэтому и ведет себя сдержанно. С другой стороны, в хозяйстве и пулемет пригодится.
Не удивлюсь, если корабль продадут за лимон, но часть работ по его восстановлению отдадут Николаевскому заводу.
+6
Сообщить
№0
06.04.2011 19:08
Цитата
Предложение подарить Украину России
Надо его выставить на продажу, а там кто больше заплатит.
0
Сообщить
№0
06.04.2011 19:21
Цитата
Надо его выставить на продажу, а там кто больше заплатит.
Предлогаю аукцион в СОТБЕС птовести-там СТОЛЬКО драметала-они его оценят по достоинству :-)
А серьёзно: кто в торгах примет участие?
Кроме РФ он ни кому не интересен-а то бы Китай и Индия передрались заваливая Украину предложениями :-)
+2
Сообщить
№0
06.04.2011 19:26
1.
Надо одно понять этот крейсер давно сгнил все что там в начинки было уже украли украинские бомжи, я видел фотографии из внутри крейсера, корабль стоял 20   лет открытым туда может каждый залезть, и не переживайте украинские бомжи давно растащили весь драгоценный метал.

По этому одно точно будет Россия покупать или нет, этот крейсер уже некогда больше не станет на службу.

Легче будет взять и построить за ново чем ремонтировать, достраивать и модернизировать это корыто.

2.
Этот корабль был уже в 20 лет назад устаревшим, ну где еще в мире делают такое ???

На всех нормальных кораблях ракеты стоят вертикально внутри борта а не на палубе, объясните мне смысл этого уродливого безобразия.

Единственный современный корабль это атомный Крейсер проекта орлан, тип Петр Великий если на базе хранения стоят целых три таких крейсера почему бы их не модернизировать и поставить на них современное оружие  новые зенитки С-400 и новые универсальные ракетные комплексы Калибр такой Крейсер сможет нести 64 противо корабельных ракет.

Кому тогда нужно еще такое старьё как Крейсер Украина с всего лишь 16 ракетами???

3.
Брать этот крейсер только стоит за бесплатно и только после того как Украинцы его сами достроят модернизируют и КУПЯТ у России новейшее оружие для него и все это они должны сделать за свой счет.

4.После этого Россия сможет взять этот
Крейсер на вооружение но потому что этот корабль по любому будет обузой для русского флота Украина должна оплатичивать
содержание этого крейсера потому что Черноморской Флот это единственное что защищает Украину от Турции, Румынии, Болгарии, Грузии.

Короче брать крейсер только за бесплатно и полностью достроенным и модернизированным за счет Украины.
+4
Сообщить
№0
06.04.2011 19:28
За 1 млрд $ можно построить 5 фрегатов
+1
Сообщить
№0
06.04.2011 19:36
Цитата
За 1 млрд $ можно построить 5 фрегатов
Поправлю-Не 5 а 2!
Фрегат 22350 стоит около 400-450млн.дол.
+2
Сообщить
№0
06.04.2011 19:48
Цитата
Поправлю-Не 5 а 2!

Фрегат 22350 стоит около 400-450млн.дол.

Если наладить крупную серию  то стоимость штуки можно будет значительно снизить, нужно не тратить средства на старьё которого у самих по горло хватает  а строить новое.

Да и еще на своих заводах не на украинских.
0
Сообщить
№0
06.04.2011 19:57
Цитата
Короче брать крейсер только за бесплатно и полностью достроенным и модернизированным за счет Украины
Извините, уважаемый, но это бред! Достроить, модернизировать и отдать бесплатно - так не бывает. Как бы мы не любили Украину, но за всё надо платить. Наиболее разумным (если конечно примут решение брать) мне представляется восстановление технической готовности ГЭУ и РЭС в Николаеве для обеспечения перехода в Питер для глубокой модернизации. Мое личное мнение я уже высказывал - два 22350 за те же деньги для нашего флота предпочтительнее.
+2
Сообщить
№0
06.04.2011 20:00
Цитата
Если наладить крупную серию
Даже серия 200 штук не снизит цену в двое-на 10% может НО не на 50 же! :-)
0
Сообщить
№0
06.04.2011 20:06
Цитата
- два 22350 за те же деньги для нашего флота предпочтительнее.
Да и время на их постройку уйдёт столько же(если не меньше)чем на достройку РК"Украина"
+2
Сообщить
№0
06.04.2011 21:15
Цитата
два 22350 за те же деньги для нашего флота предпочтительнее.
Поясните дилетантам чем предпочтительнее 2 фрегата ( и почему 2? - было же 10 ) чем 1 крейсер?
Я, как не сведущий в этом вопросе, подозреваю что штук 10 катеров за эти деньги ещё лучше будут? Так? Или пару тысяч баркасов с ПЗРК "Игла"...Ух мы им...Шапками закидаем.
-1
Сообщить
№0
06.04.2011 21:26
А ещё лучше тысячи БПЛА, знаете, "сети". Если бы тут присутствовал Владислав, он бы Вам объяснил почему. Ну там, "принципы разнесённости", "стая", "отсутствие управляющего центра". Он бы Вам рассказал, как это на "новых физических принципах", ничем не хуже, "те же задачи", и при том гораздо эффективнее.
Поэтому баркасы, только не с "иглами". В любом случае, эпоха дредноутов давно закончилась.
+1
Сообщить
№0
06.04.2011 21:30
Я уже как то высказывался на этом форуме, что у России просто нет денег чтобы купить ''Украину''. А приведенная оценочная стоимость этого крейсера и есть реальное подтверждение моих слов.
-3
Сообщить
№0
06.04.2011 21:41
Цитата
Я уже как то высказывался на этом форуме
в этой ветке
и
Цитата
Я уже как то высказывался на этом форуме
в ветке про "таиландский тендер".
Спасибо Вам, но это значит, что "мы уже знакомы с Вашими высказываниями" по этим поводам.
+1
Сообщить
№0
06.04.2011 21:43
Цитата
Поясните дилетантам чем предпочтительнее 2 фрегата ( и почему 2? - было же 10 ) чем 1 крейсер?
Цену за крейсер от 1 до 4-ёх ярдов баксов прикинули на Незалежной-ТАК?
фр.22350 стоит от 400 до 450 млн дол.-поэтому и от 2ух до 10ти фрегатов можно за такие деньги у себя построить! Повторяю У СЕБЯ не где то а У СЕБЯ !!!
А это и своим заказы и раб.места!
+2
Сообщить
№0
06.04.2011 22:07
Чё это за цифры? С ХЗ какого сайта.Забейте. Официальных цифр не было пока, в свободном доступе..
Цитата
у себя построить..своим заказы и раб.места..
- ну если с этой стороны смотреть на вопрос, то плюс. А больше позитива нет.
Братьев славян надо "дожимать" на выгодные условия - ещё немного и корабль сгниёт и уйдёт либо на металлолом, либо китайским друзьям. А своих крейсеров нам, при нынешней системе, ещё очень долго не видать.
Дай Бог ошибиться...
0
Сообщить
№0
06.04.2011 22:32
Да, и "Украина" был построен тоже у себя ;) В 1984 был заложен, в 90 спущен на воду, в 93 передан незалежней.
0
Сообщить
№0
07.04.2011 00:02
Заложен в 1984 году и если все пойдет очень хорошо будет боеготов в 2014 году озночает что кораблю уже будет 30 лет.

Вы понимаете какое это безумие принимать Корабль которому 30 лет, после этого над Россией будет смеяться весь мир от США до Уганды, не кто в мире до сих пор такого безобразия не делал это войдет в историю точно как полет в космос Гагарина.


Я вам скажу поймите такой крейсер не сможет даже сразится с современным фрегатом с Стелс оболочкой и новыми системами РЭБ, у России есть возможность после модернизации получить самые мощные крейсера в мире проекта Орлан, или можно эти деньги направить на разработку Эсминцев ну не тратить же деньги на 30 летней корабль.
+3
Сообщить
№0
07.04.2011 01:06
Цитата
Я вам скажу поймите такой крейсер не сможет даже сразится с современным фрегатом с Стелс оболочкой и новыми системами РЭБ, у России есть возможность после модернизации получить самые мощные крейсера в мире проекта Орлан, или можно эти деньги направить на разработку Эсминцев ну не тратить же деньги на 30 летней корабль.
По "сразица с совр.фрегатом на сможет" потопит на хер как пить дать!
А в остальном
Цитата
у России есть возможность после модернизации получить самые мощные крейсера в мире проекта Орлан, или можно эти деньги направить на разработку Эсминцев ну не тратить же деньги на 30 летней корабль.
+5
+1
Сообщить
№0
07.04.2011 02:32
Присоеденяюсь к противникам приобретения бывшей Украины. Дайте "дедушке" спокойно умереть.
В России выше крыши ремонта-модернизации своего хлама. 3 орлана это не хухры-мухры. Итого 4 орлана и 1 атлант более чем достаточно. Их основная задача противодействие АУГ. А это уже - "серебряная пуля". Круг задач АУГ намного шире. Американцы с помощью АУГ проводят свою геополитику. Так что не нужен нам этот атлант. Лучче на эти деньги строить фрегады, корведы, пл, современных проектоф.
+3
Сообщить
№0
07.04.2011 03:55
Цитата
Итого 4 орлана и 1 атлант более чем достаточно.
Алё Чех-ложись ка спатки! У России три Атланта:
РК"Москва"ЧФ,РК"Варяг"ТОФ и РК"Устинов"СФ
:-)
+1
Сообщить
№0
07.04.2011 03:55
Цитата
у России просто нет денег чтобы купить ''Украину''.
Да, нет, отстаньте с вашей "Украиной". Бесплатно возьмем. Относится и к кораблю и к стране.
Цитата
ещё немного и корабль сгниёт и уйдёт либо на металлолом, либо китайским друзьям
Он сейчас металлолом и китайским друзьям он не нужен. Еще немного и из-за хохлятской скупости он уйдет на дно, больше некуда.
"Что не съем, то понадкусываю" - это чья пословица?
+4
Сообщить
№0
07.04.2011 04:13
Цитата
А своих крейсеров нам, при нынешней системе, ещё очень долго не видать.
У НАС(штоб знали)4 ТАРКРа и 3 РК=7 крейсеров! Из них только 4 в строю(1 ТАРКР и 3 РК Атлант)!Свои ТАРКРы надо восстанавливать а они уж помощнее Атланта будут!
+1
Сообщить
№0
07.04.2011 04:20
У НАС два ТВД для крейсеров-СФ и ТОФ!По 2 ТАРКР и по 1 Атланту=нормуль!А РК Москва доживать на ЧФ будет!
В принципе РК"Украина" берём больше для того штоб Украина его сняла с баланса-спасибо надо ещё сказать за это а не цену загибать!Даром отдать и достроить совместно-вам не надо по ляму в год за содержание слюнявить+возможность заработать на его достройке! Охранять то он в конечном итоге ВАС же и будет!
+1
Сообщить
№0
07.04.2011 06:34
запоздалое на 1 сутки спецпредложение:
если мы не можем обойтись без "хохлов" и "кацапов", то давайте договоримся -
"хохлами" называть правящих Украиной, "кацапами" - правящих Россией. простой электорат или как раньше говаривали впролётариат не трогать. мне, например, простой украинец гораздо ближе, чем русский, разъезжающий на мерине с мигалкой и крякалкой
+2
Сообщить
№0
07.04.2011 10:19
Цитата
Их основная задача противодействие АУГ.
ИМХО: Давно не стоит задача противодействия АУГ, ибо решить её НЕВОЗМОЖНО! Все разговоры про уничтожение хотя-бы 01 авианосца наивны. Флот пребывает в руинном состоянии и вести атакующие действия без применения ЯО неспособен. Посчитайте количество Берков и Тикондерог (в сумме около 100) и противопоставте единицам наших крейсеров. Сравните. и если цифры 20 к 1 (при значительном отставании в качестве) вас не смущают, продолжайте эти умственные маструбации.
0
Сообщить
№0
07.04.2011 11:09
Сравните. и если цифры 20 к 1 (при значительном отставании в качестве) вас не смущают, продолжайте эти умственные маструбации.

А если по вооружению посчитать, а не по тупо количеству?
0
Сообщить
№0
07.04.2011 11:37
Вообще, безотносительно темы меня очень веселит занятие переводить посты наших "всепропальщиков" и закидывать куданить к их "всепропальщикам" (это не только великорусская забава).

And if you want to go the more tonnaege more missiles route, I think you will be disappointed. None of our thirty frigates carry anti-ship missiles, more than half of our destroyers (of which we have 54) do not carry anti-ship missiles, the rest of our destroyers and all of our 22 "cruisers" (glorified destroyers, really; it was their original designation) carry 8 Harpoons. None of our few patrol combatants carry missiles and our one corvette I think is capable of carrying 8 Harpoons. None of our ships have anti-ship torpedoes.

On the other hand, the Russian battlecruisers (3) each have 20 SS-N-19s, the cruisers have either 16 SS-N-12s (3) or 8 SS-N-14s (2) and either can carry in their torpedo magazines SS-N-15/16s. The 20 or so Russian destroyers carry either 8 SS-N-25s, 8 SS-N-22s, or 8 SS-N-14s, and some can also field the SS-N-15/16. All of the above ships also carry 4-10 21" torpedo tubes equipped with antiship torpedoes. Their 20-some-odd frigates have anywhere from 4-16 missiles, either SS-N-14s or SS-N-25s, with some SS-N-15/16 capable. Their 50 or so corvettes each carry anywhere from 4-8 missiles of various types; the same is true of their patrol combatants, of which they have over 60 (although in most naval engagements, these would not likely be in use. Most of their corvettes and frigates carry anywhere from 2-8 antiship torpedo tubes. Their one carrier carries 12 SS-N-19s.

So, the Russian Navy has several hundred anti-ship missiles, the majority of which are better than ours in terms of capabilities, as well as over a thousand antiship torpedo tubes (which are mostly reloadable), compared to 408 Harpoons and 0 anti-ship torpedoes, and yet our fleet has significantly greater tonnage; and even if you remove missiles on patrol combatants from the numbers, the Russians still have more and a larger percentage of better missiles, since their oldest missiles can sometimes be found on their patrol combatants. It has been the case for some time that Russian ships are much more heavily armed than American ships, which helps with the tonnage disparity.
==============
Вкратце вывод:
"Так, у российского флота есть несколько сотен противокорабельных  ракет, большинство которых лучше чем наш с точки зрения характеристик, так же как более чем тысячи предназначенных для поражения кораблей торпедных аппаратов (перезаряжаемых), по сравнению с 408 Гарпунами и 0  торпедами у нас. И все же у нашего флота значительно больший тоннаж; и даже если Вы уберете ракеты на патрульных, русские все равно имеют больше и больший процент лучших ракет.  Российские суда намного  лучше вооружены чем американские суда, что помогает при неравенстве тоннажа".
+1
Сообщить
№0
07.04.2011 12:30
Цитата
"Так, у российского флота есть несколько сотен противокорабельных ракет
А у амеров их нет, как нет и самолетов на АВ.

Цитата
так же как более чем тысячи предназначенных для поражения кораблей торпедных аппаратов (перезаряжаемых), по сравнению с 408 Гарпунами и 0 торпедами у нас.

1000 ТА! ну давайте посчитаем 10х3(1164)+10 на Петре, 8х7 на 1155, 4х3 на 956, еще полсотни на 1135, 61М, 1134б - извитине 150 труб ТА, которые надо перезаряжать в базе. При этом не во все ТА загружаются противокорабельные торпеды. В основном это протиболодочные и ПЛУР. Д хода противокорабельной торпеды 53-65к - 19 км. Если безымянный автор в эту тысячу включил и ТА на ПЛ, то пусть посчитает и свои.

Цитата
по сравнению с 408 Гарпунами
А Томагавки мы не считаем.

Вообще, чей это бред? Автора!!! Комментировать эту дезу дальше не буду.
0
Сообщить
№0
07.04.2011 12:42
1000 ТА! ну давайте посчитаем 10х3(1164)+10 на Петре, 8х7 на 1155, 4х3 на 956, еще полсотни на 1135, 61М, 1134б - извитине 150 труб ТА, которые надо перезаряжать в базе. При этом не во все ТА загружаются противокорабельные торпеды. В основном это протиболодочные и ПЛУР. Д хода противокорабельной торпеды 53-65к - 19 км. Если безымянный автор в эту тысячу включил и ТА на ПЛ, то пусть посчитает и свои.
МПК плюсуйте, повыше будет
+1
Сообщить
№0
07.04.2011 13:03
Цитата
МПК плюсуйте, повыше будет
На МПК, молодой человек, в ТА загружаются исключительно противолодочные торпеды, по-этому он и называется - МПК. Ну, если хотите, давайте приплюсуем. 30 МПК по 4 ТА = 120, все равно до 1000 не дотягивает.
Неужели Вы верите в сказку как 1124-й Тикондерогу утопил???
0
Сообщить
№0
07.04.2011 13:21
Неужели Вы верите в сказку как 1124-й Тикондерогу утопил???
не утопил, но как я помню, сражался на равных
0
Сообщить
№0
07.04.2011 13:24
Если безымянный автор в эту тысячу включил и ТА на ПЛ, то пусть посчитает и свои.

Скорее всего он включил и патрульных, ну ладно, уберем.

А Томагавки мы не считаем.

С каких это пор томагавками можно по движущимся целям оснащенным вменяемым ПВО стрелять?
0
Сообщить
№0
07.04.2011 13:38
Цитата
С каких это пор томагавками можно по движущимся целям оснащенным вменяемым ПВО стрелять?
Изучите матчасть, прежде чем позорится на людях. Проведу ликбез по памяти. КР Томагавк (или Томахок, если угодно) выпускается в 4-х модификациях:
1. с ЯБЧ и Д стр. 2500 км.
2. с ОФБЧ для поражения наземных стациоеарных целей и Д около 1250 км.
3. с кассетной БЧ для поражения аэродромов с той же дальностью.
4. ПКР с проникающей БЧ  и Д стр. 450 км.
И в чем же Ваш вопрос??


Цитата
Неужели Вы верите в сказку как 1124-й Тикондерогу утопил???
не утопил, но как я помню, сражался на равных

К психиатору, молодой человек, к психиатору....
0
Сообщить
№0
07.04.2011 14:31
Цитата
    не утопил, но как я помню, сражался на равных

К психиатору, молодой человек, к психиатору....

Вероятно имелся ввиду этот конфликт! И кстати СКРы с честью выполнили задание!Не дружелюбное Ч.Море!
+1
Сообщить
№0
07.04.2011 15:19
Изучите матчасть, прежде чем позорится на людях. Проведу ликбез по памяти.

Прежде чем понты кидать, ликвидатор безграмотности вы наш, освежите память. Последняя противокораблеьная BGM-109 B/E была переделана в противоназемную в еще лет 6-8 назад. А то что вы написали ничтожесумняшась, это про поражение "наземных стациоеарных целей".
Ракета без:
1) даталинка, тобишь обнаружителя цели
2) многофункциональной БЧ
3) возможности перенацеливания
Это то же самое, что из артиллерии по кораблям пулять - тока в упор.
0
Сообщить
№0
07.04.2011 20:51
Бесцеремонный Хаззард! Будьте по конкретнее и внимательнее когда используете чужие мысли. Изучите тему:

Компания "Рейтеон" разрабатывает технологии, которые позволят состоящей на вооружении крылатой ракете "Томагавк" "блок-4" поражать движущиеся цели. Проводимые работы обеспечат возможность поражать как движущиеся надводные корабли противника, так и наземные цели. Усовершенствованная "Томагавк" "блок-4" будет способна уничтожать объекты противника на дальности более 900 морских миль и станет одной из первых в мире многоцелевых ракет, которая может применяться по наземным и морским целям.
"Томагавк" "блок-4" может запускаться с борта надводных кораблей, оборудованных комплексами вертикального пуска, подводных лодок, оборудованных капсулированными системами пуска CLS (Capsule Launch Systems) или системами запуска из торпедных аппаратов TTL (Torpedo Tube Launching).
КР "Томагавк" "блок-4" оснащается осколочно-фугасной и кассетной БЧ, обеспечивает высокоточное поражение особо важных и высокозащищенных целей на дальностях, превышающих 1609 км. Вес ракеты - 1450 кг, длина - 6,25 м, диаметр - 52 см.


Цитата
Вероятно имелся ввиду этот конфликт!

Не путайте конфликт и инцендент. При том, что 1124 там нестояло. И вообще мы говорили о торпедах на МПК.
0
Сообщить
№0
07.04.2011 21:02
Цитата
КР "Томагавк" "блок-4"
А какая скорость у этой птички-неужто 2-3 маха?
Цитата
Ракета, перенацеленная на испытательный полигон Чайна Лейк, успешно поразила назначенную цель.

Запущенная с АПЛ ракета управлялась с командного пункта 7-го флота ВМС США в Йокосуке (Япония). В ходе полета от группы сил специальных операций были получены координаты, которые с использованием разведывательного спутника были переданы на «Томагавк». На внесение в блок управления ракеты новых координат потребовалось 8 минут.
0
Сообщить
№0
07.04.2011 21:11
Цитата
Не путайте конфликт и инцендент.
Какая фиг разница как назвать!
Важно то,што РК Йорк Таун получил по КУМПАЛУ от "по сути " лилипута! Был бы там МПК тоже самое бы было-ПРИКАЗ не обсуждают-его ВЫПОЛНЯЮТ-и наши Моряки его выполнили!
0
Сообщить