Войти
28.02.2011

Военно-промышленный комплекс России: на шаг позади?

Основная проблема, казалось бы, процветающего российского военно-промышленного комплекса заключается в неспособности оправдать амбициозные задачи, которые перед ним ставят российские военные и политическое руководство, утверждают эксперты.

13320
127
+3
127 комментариев, отображено с 81 по 120
№0
03.03.2011 18:28
"Какого ещё уровня Х-90? У Х-90 нет и не будет 7М."

Неа. Не будет. Это готовая ракета. А пока американцы говорят, что у них "будет" 7М, мы говорим, что у нас "будет" 12-14М. У нас "будет" больше.

Про Россию в заднице после развала СССР, Вам лучше пообщаться с Захаром. Я тут не столь достойный оппонент.
0
Сообщить
№0
03.03.2011 19:46
Чех: В таблице в п.74 чуть ниже есть скорость мишеней. Скорость мишеней превосходит скорость противоракет.
Видимо это ну очень предсказуемые мишени и всё равно вероятность их уничтожения минимально приемлемая. В ПРО (А-135) используются СБЧ для уничтожения целей, что компенсирует недостаток скорости, маневренности, вероятности попадания в цель. В ПВО тоже в общем не часто применяется прямое попадание в цель.

Соответственно не стоит даже копаться в том, летят ли противоракеты с гиперзвуковой скоростью.
Не понял. Это ещё почему? Да и русским по белому указана в таблице скорость ракет - она гиперзвуковая. Что не так?

Иначе придется признать, что мишени, (а это не ракеты ПВО-ПРО) летят еще быстрее.
Ну летят на гиперзвуке и чего? Речь ведь не о том, что лишь бы достичь гиперзвука, а о конкретном изделии - гиперзвуковой крылатой ракете, способной за тысячи км поразить цель. Я таких ракет на вооружении армии РФ не знаю. Х-90, "Метеорит" до гиперзвука не дотягивают.
0
Сообщить
№0
03.03.2011 19:52
1. Заложено, но НЕ ДОСТИГНУТО ! Разница существенная;)Так и закроют не достигнув, как делали не раз!
Ещё раз: это лишь вопрос времени. Закрывать они вряд ли будут - уж очень им они нужны, полно задач для таких ракет и заменить их нечем.

2. МБР есть только у амов;)
Ещё чего???

Проект "Игла" включает МБР
Ёпт! Причём тут МБР?? Опять в сторону разговор? Лишь бы что-то написать в ответ что ли?

3. Только здесь я привел уже несколько примеров, но вам ссы в глаза...всё божья роса))
Каких примеров? Примеров деклараций о намерениях? Это вам хоть ссы в глаза - разницу между хотя бы недоделанным летающим образцом и намерениями напрочь не видите.

4.Летают - это когда достигают цели , летят и разбиваются = = попил бабок, а не летают;)
Что за бред, пардон? Испытания они на то и испытания, что не всегда всё сразу получается. Поражать цель в первом же полёте не было такой задачи - не ужели не понятно?
0
Сообщить
№0
03.03.2011 19:55
Чех А пока американцы говорят, что у них "будет" 7М, мы говорим, что у нас "будет" 12-14М. У нас "будет" больше.
Вам тоже видимо надо это повторить отдельно: вы не видите разницу между "говорят" и уже летает? Не достигла намеченной скорости? Ну так это ведь первый полёт - вполне простительно. А что есть у России кроме "говорят" и "обещают"? FHTV-2 летает со скоростью 13 тысяч миль в час (20,9 тысячи километров в час), а что летает со скоростью 12-14М у России сейчас? Только не надо про МБР ;)
0
Сообщить
№0
03.03.2011 20:11
Банковские переводы.
0
Сообщить
№0
03.03.2011 20:33
А они в Кремле вообще о чем думают? Вот реалии
0
Сообщить
№0
03.03.2011 21:09
"администрация РФ заинтересована в снижении процента русских среди граждан России."
Оттуда же.

Колониальный геноцид русских, как императрица Цы Си в 19 веке в Китае, разрешившая сначала под взятками, потом под давлением торговлю опиумом, убившую традиционный Китай и десятки миллионов. Корпорация убирала конкурентов а заодно зачищала мозги.
Поднебесной в результате нет, есть лишь КНР. колониальная гемба.
0
Сообщить
№0
03.03.2011 21:12
На 83.
1. с такими успехами закроют, к гадалке не ходи.
2. Никакого увода;)Речь идёт об ГЛА с 10-15М которые успешно испытываются  В РОССИИ с 2004г., и которые вам неприятно замечать;)
3.Никаких деклараций , идут НИОКР и соответствующие им результаты. 7м у амов = это декларации и пиар, так как не достигнуты нормальных 5М!!
Рекордный «плюх»: Проблемы гиперзвука
http://www.popmech.ru/article/7174-rekordnyiy-plyuh/page/3/
После сброса с самолета, в первые 4 секунды полета на X-51A действовали обычные твердотопливные двигатели, модифицированные версии установленных на американских тактических ракетах. Они разогнали его до 4,8 Маха, подняв на высоту почти 20 км, после чего были сброшены, чтобы освободить место для работы главного – двигателя SJY61.
Изначально от испытаний планировалось получить куда большее: достичь скорости в 6 Маха, отработать 300 секунд. Но на 120-й секунде информация с датчиков стала поступать неравномерно (по другим данным была потеряна тяга), так что на 200-й аппарату был передан сигнал на уничтожение.
Была потеряна Тяга, которая за 115 сек МОЖЕТ БЫТЬ дала ПРИРОСТ ТЯГИ= 0.2М до 5М))) Класс , а не достижения;)

4.На Х-90 нормальные 5М достигнуты 20 лет назад . Сейчас "Тактическое ракетное вооружение" разрабатывают ракеты на 12М, в том числе учитывая наработки по Х-90.

Амовским недоделкам до 5М , как вам до Луны пехом))
0
Сообщить
№0
03.03.2011 21:31
"Речь ведь не о том, что лишь бы достичь гиперзвука, а о конкретном изделии - гиперзвуковой крылатой ракете, способной за тысячи км поразить цель."

Отож. Достичь минимального гиперзвука на максимальной скорости на относительно небольшие расстояния - это одно. Создать надежную высокоточную ракету, летающую на гиперзвуке в крейсерском режиме на расстояния в тысячи км - совсем другое. Грипен тоже вышел на крейсерский сверхзвук перед одним индийским журналамером. Что касается "уже летает", то каждый посвоему проводит испытания. В США - не достигнув необходимых параметров ГПВРД на стенде, уже проводят испытательные полеты с заранее скромными требованиями к скорости и времени полета. Деньги позволяют. Вполне возможно у нас отрабатывают ГПВРД на стенде. И пока не получат нужные характеристики и надежность, полеты проводить не будут.
0
Сообщить
№0
03.03.2011 22:05
Врагу на 59
Да нет ничего ни в закрытых ни в открытых источниках.
"Школы" нет, погибла "школа", и погибла из-за пустяка.
Кажется в 1993-м году ее должны были выдвинуть на Госпремию, а по коньюктуре, ак.Коротеев А.С., выдвинул свою тематику - "плазму" (К стати, сейчас, он пытается пропихнуть на свою должность своего сынка. Если это произойдет, можно навсегда забыть про легендарный РНИИ-1)
На выходе ноль.
Школа погибла.
Направление "Плазма" тоже ничего не получила.
В результате мы потеряли направление, а это коллектив ученых ЦИАМ, ЦАГИ, НИИТП, это коллектив инженеров ОКБ Новатор, КБМ, ОКБ "Пламя" ("Красная Звезда") и многих других. За это при товарище Сталине ставили к стенке.
Только личная ответственность, ответственность всем своим имуществом и имуществом своих близких, только так можно переломить ситуацию.
0
Сообщить
№0
03.03.2011 22:07
Чех!
Я вам аплодирую.
Вы очень точно выразили современное состояние дел по ГПВРД и КР с ними.
0
Сообщить
№0
03.03.2011 22:17
Я нашел довольно точную аналогию текущей власти в России.
+1
Сообщить
№0
03.03.2011 22:29
Владиславу на 92
Это гениально!
Ну на самом деле.
шоб так в цвет!
0
Сообщить
№0
03.03.2011 23:35
Петрович

Врагу на 59

Да нет ничего ни в закрытых ни в открытых источниках.

"Школы" нет, погибла "школа", и погибла из-за пустяка.

Кажется в 1993-м году ее должны были выдвинуть на Госпремию, а по коньюктуре, ак.Коротеев А.С., выдвинул свою тематику - "плазму" (К стати, сейчас, он пытается пропихнуть на свою должность своего сынка. Если это произойдет, можно навсегда забыть про легендарный РНИИ-1)

На выходе ноль.

Школа погибла.
====
Смешно , петрович.Россия на 2 месте в мире по экспорту оружия, но все рыдают просралиполимеры.Россия на первом месте в мире по гиперзвуку , но вы плачете , просраливсешколы;)
0
Сообщить
№0
04.03.2011 00:06
Захар!
Назовите кого-нибудь, кто в РФии владеет технологией создания СПВРД и ГПВРД.
Я, лично, в присутствии  всех участников ВПК, съем шляпу.
А потом поговорим, кто плачет и кто на первом месте по гиперзвуку.
ФИО!
ЖДУ!
0
Сообщить
№0
04.03.2011 10:52
Петрович

Захар!

Назовите кого-нибудь, кто в РФии владеет технологией создания СПВРД и ГПВРД.

Я, лично, в присутствии всех участников ВПК, съем шляпу.

А потом поговорим, кто плачет и кто на первом месте по гиперзвуку.

ФИО!

ЖДУ!
======
Жду ответа , как воробей лета)
Значит так , мне вашу шляпу жалко, а вы её здесь уже снимали))
Посмотрите для начала
вот :
СБОРНИК ТЕЗИСОВ ДОКЛАДОВ
http://www.aeroconf.ciam.ru/youngspec/upload/conf_2010.pdf

ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ
КОНФЕРЕНЦИЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ И
СПЕЦИАЛИСТОВ
НОВЫЕ РЕШЕНИЯ И ТЕХНОЛОГИИ
В ГАЗОТУРБОСТРОЕНИИ
Москва
5-8 октября 2010 г.
А  потом продолжим пропросралишколы.
0
Сообщить
№0
04.03.2011 11:57
Захар с такими успехами закроют, к гадалке не ходи.
Не надо передёргивать - для первого полёта вполне нормально. У Булавы вон сколько ненормальных полётов было - и то не закрыли.

Никаких деклараций , идут НИОКР и соответствующие им результаты.
Сейчас "Тактическое ракетное вооружение" разрабатывают ракеты на 12М, в том числе учитывая наработки по Х-90.

Ещё раз: Где результаты? Одни слова. И ещё много лет будут говорить и пилить бабло. Что вообще сделано с нуля в России (не в СССР), какие ракеты?
Цитата
"Говорить о том, когда все это будет воплощено в металле, трудно. Но технически сегодня я не вижу препятствий для того, чтобы это направление было реализовано в этом десятилетии", - сказал Леонов, отметив, что создание ракет предусмотрено госпрограммой вооружений на 2011-2020 годы.
Ну-ну, летают они и успешно даже, в отличие от штатовских, только мне забыли рассказать ибо мне это не приятно ;))))
0
Сообщить
№0
04.03.2011 12:01
Захар, бесполезно доказывать тем, кто отказывается соглашаться с очевидным и продолжает бубнить-
Цитата
а у России ничего не вижу,
;
Цитата
ура-квасные патриоты
.
А чем квас не нравится-пучит наверное, а патриоты почему нарицательно-все продал наверно и свою родину.
Не про Петрорвича а ....враг ты догадался?
0
Сообщить
№0
04.03.2011 12:06
алексан
бесполезно доказывать тем, кто отказывается соглашаться с очевидным
Где она эта очевидность-то? Галлюцинации от квасотоксикоза разве ж только ;) Хорошо лапшу вешает на уши пропаганда - тут мне нечего сказать. Вроде русским по белому сказано: "Говорить о том, когда все это будет воплощено в металле, трудно. Но технически сегодня я не вижу препятствий для того, чтобы это направление было реализовано в этом десятилетии", - сказал Леонов, отметив, что создание ракет предусмотрено госпрограммой вооружений на 2011-2020 годы. Одни лишь слова о намерениях с шапкозакидательством - да ещё проблем побольше, чем с Булавой могут поиметь. Но даже читая о том, что в металле ничего нет - всё равно гиперзвуковые ракеты летают в России! А кто не верит в это, то всё продал и родину тоже. Смешно.
0
Сообщить
№0
04.03.2011 12:22
Враг

Захар с такими успехами закроют, к гадалке не ходи.
Ещё раз:Где результаты?
====
1.У амов пока ни ОДНОГО УСПЕШНОГО гиперзвукового полёта . у Холода были успешны ВСЕ ,причём 10-20 лет НАЗАД))ЕСТЬ РАЗНИЦА, но вам она НЕ ДОСТУПНА для понимания;)
2.Эх раз, ещё раз , ещё много,много раз....перед вами тут никто отчитываться не собирается. Обращайтесь к гусарам, они знают где))
0
Сообщить
№0
04.03.2011 12:27
алексан

Захар, бесполезно доказывать тем, кто отказывается соглашаться с очевидным и продолжает бубнить-

    Цитата:
    а у России ничего не вижу,
====
Уже понял , что бесполезно)
0
Сообщить
№0
04.03.2011 12:34
Захар у Холода были успешны ВСЕ ,причём 10-20 лет НАЗАД))ЕСТЬ РАЗНИЦА, но вам она НЕ ДОСТУПНА для понимания;)
Что такое этот "Холод" и для каких целей?? Ещё раз напомню: МБР летали на гиперзвуке и гораздо раньше, чем 10-20 лет назад.

Эх раз, ещё раз , ещё много,много раз....перед вами тут никто отчитываться не собирается. Обращайтесь к гусарам, они знают где))
Так и где гиперзвуковая российская крылатая ракета? Леонов нагло врёт, заявляя, что он не знает когда будет воплощено в металле? Ага, вся надежда только на гусаров и прочие анекдоты )))
0
Сообщить
№0
04.03.2011 12:38
Цитата
Галлюцинации от квасотоксикоза
Бугагага-воспоминания о квасе...

гиперзвуковая летающая лаборатория:
И хотя конструкция камеры сгорания ГПВРД и технология ее производства непрерывно совершенствовались от полета к полету, дальнейшее развитие программы исследований водородных ГПВРД тесно увязано с разработкой ГЛЛ второго поколения. Она предназначается для проведения фундаментальных исследований проблем гиперзвукового полета применительно к разработкам воздушно-космических самолетов. Это будет небольшой гиперзвуковой планер, разгоняемый баллистической или космической ракетой. Такая ГЛЛ (Х-43A Hiper-X) создается в США. До проведения ее летных испытаний американцы были вынуждены покупать наши результаты: эксперимент с ГЛЛ "Холод" в 1998 г. проводился по контракту с NASA.
Результаты летных испытаний ГПВРД
Скорость полета, м/с 1653 1535  1712  1832   1832
Высота полета, км       35      22,4   30    33    33
Число Маха         5,6 5,35   5,8   6,2   6,5
0
Сообщить
№0
04.03.2011 12:45
1.Ну, вы простейших вещей не знаете;) Обращайтесь к гусарам, они объяснят)
2.Напоминать не надо. Я помню.
3.Леонов знает, но не скажет,нагло соврёт.Вы же враг;)
Ага, вся надежда только на гусаров, они вам всё расскажут, не соврут)
0
Сообщить
№0
04.03.2011 12:58
алексан
Ёпт! Что такое этот Х-43A Hiper-X? Это не крылатая ракета!

американцы были вынуждены покупать наши результаты: эксперимент с ГЛЛ "Холод"
Сколько можно повторять: где российская гиперзвуковая крылатая ракета? ...а не лишь бы что с гиперзвуковой скорость.


Захар Напоминать не надо. Я помню
Да ну? Не похоже. А иначе причём тут "Холод" и таки где российская гиперзвуковая крылатая ракета с её успешными полётами, а может даже на вооржении?

Леонов знает, но не скажет,нагло соврёт.Вы же враг;)
Ну да, кто бы сомневался - перевести разговор в область откровенных глупостей - отличный способ ухода от ответа на прямой вопрос ;)
0
Сообщить
№0
04.03.2011 13:09
Враг


Ну да, кто бы сомневался - перевести разговор в область откровенных глупостей - отличный способ ухода от ответа на прямой вопрос ;)
======
Абсолютно верно, кроме глупостей вы пока ничего не говорили;)
0
Сообщить
№0
04.03.2011 13:10
Цитата
Сколько можно повторять: где российская гиперзвуковая крылатая ракета? ...а не лишь бы что с гиперзвуковой скорость.
У пиндосов много таких ракет.
Они даже в "лишь бы что с гиперзвуковой скорость" не догнали.
0
Сообщить
№0
04.03.2011 13:10
Захар, есть факт того, что крылатя ракета X-51A летала и достиг скорости 5М, не достигнув расчётных 7М (и гиперзвука) и было ваше заявление, согласно которому, Россия на 1-2 шага впереди штатов. Так? Если так, то это означает, что Россия уже успешно провела все испытания подобной крылатой ракеты и они поступают на вооружение. Логично? Логично. Так и что это за российская ракета, как называется, где фото, где хоть что-то о ней? Или так и будете до бесконечности троллить теперь уже на пару с алексан, приводя какие-то неадекватные примеры?
0
Сообщить
№0
04.03.2011 13:15
Тролль-тот, кто противоречит сам себе.
Враг-ваши слова обман.
Россия впереди-об этом был пример(конкретный).
0
Сообщить
№0
04.03.2011 13:25
Тролль-тот, кто противоречит сам себе.
Где противоречие в моём предыдушем посте? Что именно не так, где аргументы? Троллинг - это когда пишут без аргументации, вбрасывая адиозные заявления.

Россия впереди-об этом был пример(конкретный)
Пример был не в тему (там общего лишь одно слово - гиперзвук) - вот это тоже троллинг. Где российские гиперзвуковые крылатые ракеты? На колу мочало - начинай с начала. Американскую вижу, пусть хотя бы недоделанную, но хоть что-то вижу. Где опережение, где доделанная российская? Где хоть какая-то? Вижу лишь слова Леонова, который прямо говорит, что её нет и когда будет - не известно. И это называется опережение? Может Россия и по БПЛА до сих пор впереди планеты всей как когда-то СССР?
0
Сообщить
№0
04.03.2011 13:31
Цитата
Где противоречие в моём предыдушем посте?
Я не говорил,что вы тролль, как раз наоборот!
Что самое важное в гиперзвуковой ракете-движок.
Испытовался на холоде(упс, вы же этого не видите)
0
Сообщить
№0
04.03.2011 13:33
Что самое важное в гиперзвуковой ракете-движок
В МБР тоже есть движок и они летают на гиперзвуке и уже много десятков лет.
0
Сообщить
№0
04.03.2011 13:35
Враг

Захар, есть факт того, что крылатя ракета X-51A летала и достиг скорости 5М, не достигнув расчётных 7М (и гиперзвука) и было ваше заявление, согласно которому, Россия на 1-2 шага впереди штатов. Так? Если так, то это означает, что Россия уже успешно провела все испытания подобной крылатой ракеты и они поступают на вооружение. Логично? Логично. Так и что это за российская ракета, как называется, где фото, где хоть что-то о ней? Или так и будете до бесконечности троллить теперь уже на пару с алексан, приводя какие-то неадекватные примеры?
=====
1.никакая ракета у амов не летала все разбиваются.
2.Неизвестно есть ли у них тяга на х-51, хотя бы на 5М.
3. 7М видно ваш  пунктик ;)
4. Ракета х-90 летала на 5М ещё 20 лет назад.Амы еще не достигли даже этого уровня)) Дойдет до вас или нет))
5.В России в ближайшие 2 года будут ГЛА ( включая ракеты) на 10-12 М. Если не верите, идите к гусарам)
6. Через год будет Брамос-2 на 5-7М , не верите, идите к индусам)
7.Через 2 года амы будут отставать от русских в гиперзвуке НА 30  ЛЕТ)
0
Сообщить
№0
04.03.2011 13:41
Захар забыл добавить:
РОССИЯ-ВПЕРЁД!
0
Сообщить
№0
04.03.2011 14:16
Цитата
Американскую вижу,
Ну ка-покаж чё там пиндосы намутили (КР-5м,принята на вооружение :У НИХ)ну ка покажи ВСЕМ!
Коалу вижу-хоть ща штампуй и вешай на ТУ-160.
Где чё то похожее у пиндосов???????????????
0
Сообщить
№0
04.03.2011 14:33
Захар
1.никакая ракета у амов не летала все разбиваются.
Сколько можно этот бред фанатично повторять? Летала, был испытательный полёт X-51A - отлично знаете.

2.Неизвестно есть ли у них тяга на х-51, хотя бы на 5М.
Какую скорость ей удалось развить - тоже известно и тоже знаете. Сколько можно дурака валять?

3. 7М видно ваш пунктик ;)
Не надо этих глупостей. Речь изначально шла о гиперзвуке.

4. Ракета х-90 летала на 5М ещё 20 лет назад.Амы еще не достигли даже этого уровня)) Дойдет до вас или нет))
Это когда до вас дойдёт, что речь тут всё это время идёт о гиперзвуковой крылатой ракете, а лишь бы что-то как-то летало.

5.В России в ближайшие 2 года будут ГЛА ( включая ракеты) на 10-12 М. Если не верите, идите к гусарам)
С верой - это к попам в церковь. Вам повторить слова Леонова о российской гиперзвуковой крылатой ракете?

6. Через год будет Брамос-2 на 5-7М , не верите, идите к индусам)
Опять один слова и заявления. Булава тоже должна была быть принята на вооружение годы назад. Вот когда будет "Брамос-2" летать реально на гиперзвуке - тогда можно будет о чём-то говорить. И не факт, что это получится раньше, чем у X-51A. Кроме того, важны не столько испытательные полёты, а наличие в войсках и в достаточных количествах.

7.Через 2 года амы будут отставать от русских в гиперзвуке НА 30 ЛЕТ)
Скажите, это у вас религия такая - квасной ура-патриотизм и вера в светлое будущее? ;) Я доверяю только фактам, а не пустым красивым словам.

P.S. В очередной раз лишь один махровый патриотический троллинг и уход от ответа на прямой вопрос о наличии на вооружении гиперзвуковой крылатой ракеты в России.
0
Сообщить
№0
04.03.2011 14:37
сергей: Ну ка-покаж чё там пиндосы намутили (КР-5м,принята на вооружение :У НИХ)ну ка покажи ВСЕМ!
Испытания американской крылатой гиперзвуковой ракеты X-51A вижу. Пусть пока не очень удачные испытания, но ракета уже есть в железе, уже летает. Гиперзвуковых крылатых ракет у России, которая якобы на 1-2 шага я не вижу.

Коалу вижу-хоть ща штампуй
Коала ни раз не гиперзвуковая и никогда ею не станет, а X-51 - станет. Сколько можно это повторять?

и вешай на ТУ-160.
Чего ж до сих пор не повесили, если всё так офигенно в России? Её ведь ещё аж в советские времена сочинили!
0
Сообщить
№0
04.03.2011 14:39
Враги так-же в ПАК ФА не верили, а ведь летает. :-)
0
Сообщить
№0
04.03.2011 14:50
Враги так-же в ПАК ФА не верили, а ведь летает. :-)
Там из 5-го поколения пока только планер. Но там хоть о чём-то можно говорить - все видели, что действительно летает, пусть хотя бы с начинкой 4-го поколения и недоделанным планером. А то, что летает гиперзвуковая крылатая ракета - не видел никто. Более того, есть слова Леонова - даже он не знает, когда она полетит (не говоря уж о наличии в войсках).

А уж во что реально не верили, так это в китайский J-20 - везде все эксперты писали, что им ещё много лет до этого, а как появились фото, так стали писать, что это фотошоп, что это нелетающий пустой макет для пропаганды, что китайцы на самом деле ничего не могут пока.
-1
Сообщить
№0
04.03.2011 15:13
Цитата

А уж во что реально не верили, так это в китайский J-20
Вот Вам и ответ!
Не стоит слова Леонова принимать за Библию ЯСНО? :-)
Цитата
Коала ни раз не гиперзвуковая и никогда ею не станет, а X-51 - станет. Сколько можно это повторять?
Я уже задолбался говорить:
Где сказано о том што гиперзвук начинаеца с 6ти МАХОВ?
Чё после 6М хлопок или чё то подобное?Может на трубу приходит СМС:Внимание ВЫ перешли на гиперзвук а до этого ВЫ так............ летели со сверхзвуком? :-)

Вы ..ять по русски понимаете?
Коала-5 махов:испытана и есть носитель!
Теперь покаж мне КР пиндосов с такими ТТХ и готовую?????
0
Сообщить