Войти
21.01.2011

Крейсер возьмем даром

Российское руководство определилось наконец в одном из самых затяжных переговорных «оружейных» процессов. Как сообщил корреспонденту «АН» высокопоставленный представитель Министерства обороны РФ, уже решено, что Москва не будет покупать у Киева недостроенный ракетный крейсер «Украина» ни за какие деньги. Единственный вариант – его безвозмездная передача России.

10698
155
0
155 комментариев, отображено с 121 по 155
№0
24.01.2011 13:20
В качестве шутки пойдёт. А так дороговатенько будет сие мероприятие.
они его просто не смогут построить в изачальном виде, так как вооружение этого корабля выпускалось в России, соответсвенно, им придется самим проектировать и делать системы ПВО, ударное вооружение и ПЛО. В сумме пару ярдов долларов вылезет как минимум
0
Сообщить
№0
24.01.2011 13:27
Все что ходит под андреевским флагом либо построено, либо закладывалось еще при СССР.
а если я сечас придираться буду и назову с нуля построенные корабли?

Десантный катер проекта 11770, шифр «Серна»(7 штук минимум, еще один вроде недавно в состав ТОФ вошел)
СКР проекта 1166.1(Гепард, 1 в строю, 1 в этом году спустят) и еще присоединяюсь к словам сергея в посте 108, это я еще всякие транспорты не учитывал(да да они тоже вводятся и строятся)
0
Сообщить
№0
24.01.2011 14:47
Цитата
им придется самим проектировать и делать системы ПВО, ударное вооружение и ПЛО.

Это как раз не обязательно. Можно купить у той же России. Дело не в этом. Самое главное как говорится "зачем попу гармонь". Тем более такая дорогая.
0
Сообщить
№0
24.01.2011 14:48
Да-походу даже хохляцкий интер фильтруют :-)
Но новости с этого сайта ты же  Airborne видишь и можешь читать!Так полазь тут и посмотри СКОЛЬКО военных судов Россия заложила,спустила и ввела в строй за последние 6 лет!
Может тут и не всё обо всём но картина видна!
0
Сообщить
№0
24.01.2011 15:13
Цитата
ну, естесственно,100% гарантию никто не даёт, но, по крайней мере, 2 человека косвенно подтвердили данный факт
Будем считать(вероятность высока)
Оч хотелось бы штоб на Д.востоке корвет спустили в этом году-пусть даже под конец года!А в Питере в этом году всёж заложили корвет-тем более имя ему уже есть "Проворный"
0
Сообщить
№0
24.01.2011 16:48
А в Питере в этом году всёж заложили корвет
пока еще не заложили(информацию эту пока никто не подтверждал)
0
Сообщить
№0
24.01.2011 17:28
Цитата
пока еще не заложили(информацию эту пока никто не подтверждал)
Я уповал штоб заложили.
0
Сообщить
№0
24.01.2011 19:49
21/01/2010 РИА Новости
Модульный принцип архитектуры кораблей проекта 20380 позволяет при строительстве новых и модернизации существующих устанавливать на них новые системы оружия и радиоэлектронного вооружения. Это снижает производственные затраты и обеспечивает высокий модернизационный потенциал в течение 30 лет жизненного цикла корабля.

В проект, начиная с пятого корабля типа "Стерегущий" [Стойкий(?)], предполагается внести отдельные изменения. Планируется заменить ЗРАК "Кортик-М" на новый ЗРК средней дальности с установками вертикального пуска (например "Полимент") и провести замену противокорабельного комплекса "Уран" - на "Оникс" или Club.
0
Сообщить
№0
24.01.2011 20:58
http://www.lifenews.ru/news/49213#content
Cаркози "лег на крыло"? Или выражаясь проще опять пытаются РФ нае...ть?
0
Сообщить
№0
24.01.2011 21:33
117 Чех-Можно еще по Броварам отстрелятся. Опыт слава богу уже есть!
0
Сообщить
№0
24.01.2011 22:12
Цитата
128  24.01.2011 19:49   отметился   БорЩ
Это ещё в том году писали!
Цитата
Планируется заменить ЗРАК "Кортик-М" на новый ЗРК средней дальности с установками вертикального пуска (например "Полимент")
Уже стоит на Сообразительном!
Цитата
и провести замену противокорабельного комплекса "Уран" - на "Оникс" или Club.
Про это пока молчёк НО на Сообразительном вроде бы Ураны будут-впрочем на салоне посмотрю!
0
Сообщить
№0
24.01.2011 22:30
Цитата
Это ещё в том году писали!
А чего тогда спрашиваешь :)
Может там плазменная пушка стоит - военную тайну никто не расскажет. Или расскажет, а, molodoi 4elovek?
0
Сообщить
№0
25.01.2011 13:53
Борщ, 5ый корабль серии- "Совершенный"(хотя по идее-4ый, но как бы делает другая верфь, поэтому его принято относить уже к немного ищмененному корвету)

Или расскажет, а, molodoi 4elovek?
сказанули:))))

Удлинение корабля чтобы увеличить кол-во топлива для вертушки- это понять можно, но вот зачем УКСК вставлять маленько не догоняю, что там можно разместить? Калибр, Медведка- но кто им ЦУ даст?
0
Сообщить
№0
25.01.2011 20:49
Цитата
но вот зачем УКСК вставлять маленько не догоняю, что там можно разместить? Калибр, Медведка- но кто им ЦУ даст?
я думаю это делается в рамках концепции сетецентричности, там же установлен наш аналог иджиса - сигма.
0
Сообщить
№0
25.01.2011 23:41
Всем привет!Чё то нашего друга  Airborne не видать :-)
Цитата
я думаю это делается в рамках концепции сетецентричности, там же установлен наш аналог иджиса - сигма.
Точно. А ЦУ можно получить с БПЛА или самолёта,вертолёта,спутника!
0
Сообщить
№0
26.01.2011 04:17
или другого корабля.
0
Сообщить
№0
27.01.2011 02:36
Россия не будет покупать у Украины недостроенный ракетный крейсер проекта 1164 "Украина" (бывший "Адмирал Лобов"), сообщает издание "Аргументы Недели" со ссылкой на источник в Министерстве обороны РФ. Тем не менее, Россия согласна забрать корабль, если Украина отдаст его безвозмездно.

Достройка и модернизация ракетного крейсера оценивается в 50 миллиардов рублей. Для сравнения, на эти средства можно приобрести четыре подводные лодки проекта 636 "Варшавянка" или несколько корветов проекта 20380. Переговоры о покупке "Украины" велись безрезультатно в закрытом режиме несколько лет - стороны не могли договориться о цене. Как отмечает агентство "УРА-Информ.Донбасс", Россия уже уведомила Украину, что заберет крейсер только на безвозмездной основе.
0
Сообщить
№0
27.01.2011 02:49
Цитата
Для сравнения, на эти средства можно приобрести четыре подводные лодки проекта 636 "Варшавянка" или несколько корветов проекта 20380.
4 ДЭПЛ-залп с них 32 Оникса!И это только из клаба!Если фрегаты 22350 то 3 штуки выходит на 50 млд. можно построить!Залп ПКР Оникс с них= 16х3=48 ПКР!
Есть ещё у кого доводы что для  России РК Украина прям кровь из носа нужен-даже 50 млд не жаль? :-)
0
Сообщить
№0
27.01.2011 12:59
4 ДЭПЛ-залп с них 32 Оникса!И это только из клаба!
Оникс и Клаб, авколько я знаю- разные вещи, не путайте

Если фрегаты 22350 то 3 штуки выходит на 50 млд. можно построить!
понимаете, сергей, "Лобов"- слон, а "Горшков"-моська. Так вот две моськи - это не слон, а две моськи- смекаете?:)
если сложить боезапас трех 22350 и одного(модернизированного) 1164, то да, пожалуй, примерно одинаков, НО контур ПВО у 1164 будет дальше(во-первых более дальнее ЦУ, вот вторых на 1164 поместятся ракеты, которые не поместятся на 22350)
0
Сообщить
№0
27.01.2011 14:07
Цитата
если сложить боезапас трех 22350 и одного(модернизированного) 1164, то да, пожалуй, примерно одинаков,
Так ВЫ же сами говорили(могут сменить гл.калибр)а 40 Ониксов в него не впихнут-тупо места НЕТ!
Цитата
понимаете, сергей, "Лобов"- слон, а "Горшков"-моська. Так вот две моськи - это не слон, а две моськи- смекаете?:)
Погодите-разве не МОСЬКА пустила на дно ЭМ ВМФ Англии в войне за Фолкленды? :-)
Цитата
во-первых более дальнее ЦУ, вот вторых на 1164 поместятся ракеты, которые не поместятся на 22350)
ЦУ да-РК выдаст дальше!Но учитывайте и то што ЦУ можно будет получить от многих источников!РК должен был сам подойти и завалить АВ в одиночку!У одного РК шансов отбица от массированной атаки меньше чем у трёх фрегатов 22350!А учитывая (вероятно Оникс будет и на РК)боекомплект ПКР-скорее три фрегата завалят один РК!
0
Сообщить
№0
27.01.2011 15:43
У одного РК шансов отбица от массированной атаки меньше чем у трёх фрегатов 22350!
РК 1164 может сбить сами носители, а вот 22350 дальности не хватит(120 км) протв 200 км(если модернизируют с-300) у 1164.
0
Сообщить
№0
27.01.2011 15:46
Но учитывайте и то што ЦУ можно будет получить от многих источников!
в ксловиях, что у Росси практически нет ДРЛО(12 самолетов- не густо), и мы не знаем, насколько развернута "Лиана"(ладно что хоть Глонасс есть), то я бы больше надеялся на свою ЦУ
0
Сообщить
№0
27.01.2011 16:46
Цитата
то я бы больше надеялся на свою ЦУ
ОК-тогда модернизировать на 50 ярдов пару штук МЦАПЛ пр.949А (достроить Белгород)и не фиг городить с РК муру-своих СЛОНОВ ПАЛНО! :-)
Цитата
РК 1164 может сбить сами носители,
949А-эти тоже могут.а если РК с ЯБЧ в них то и страну!
0
Сообщить
№0
27.01.2011 18:38
ОК-тогда модернизировать на 50 ярдов пару штук МЦАПЛ пр.949А
949А тоже без внешнего ЦУ отстреляться с максималки не могут.

949А-эти тоже могут.
я говорил про самолеты, 949А их не собьют:)


своих СЛОНОВ ПАЛНО! :-)
флот хорош, когда он сбалансирован:) не все яйца в одну корзину:)
0
Сообщить
№0
27.01.2011 19:03
Цитата
949А тоже без внешнего ЦУ отстреляться с максималки не могут.
Как и РК кстати!
Цитата
я говорил про самолеты, 949А их не собьют:)
Любому АВ или соединению кораблей придёца учесть тот факт што 3 МЦАПЛ могут быть рядом!И тогда придёца для начала свою шкуру беречь а только потом о чужой мечтать!
Цитата
флот хорош, когда он сбалансирован:) не все яйца в одну корзину:)
А кто говорит о другом?
МЦАПЛ готовых выйти и в любой момент выполнить Б,З, ещё меньше чем РК и ТАРКР в составе флота на дан.момент.А с учётом прихода ТАРКР Нахимов-Ушаков и новых ЭМ(не за горами ведь и это)будет только расти диспропорция в сторону НК!РК Украина хороший корабль НО не за 50 ярдов-думаю этим деньгам можно найти более лучшее применение!Дыр хватает!
А контур ПВО-ПРО у ТАРКР по мощнее будет кстати!Под таким зонтом и пара-тройка фрегатов будут не плохо себя чувствовать :-)И ЦУ он им выдаст не хуже РК-если не дальше!
0
Сообщить
№0
28.01.2011 17:18
Хотелось бы ещё об этом мнения узнать!
ТОФ!
Орден-1 ТАРКР,1 РК Варяг(пока с Вулканами)3 БПК,2 ЭМ 956(оба на средний ремонт срочно)2 корвета 20380-85,3 МЦАПЛ(949а или ясень)+танкер и тд! Не хватает только АВ!ОК-Мистраль с вертушками! Вроде не хило так будет?
СФ!
1 ТАРКР,1 ТАВКР,1 РК Устинов,3 БПК,2 ЭМ(вроде оба на ходу.если нет-в срд.ремонт)2 корвета 20380-85,3 МЦАПЛ(949а или Ясень)+суда заправки и снабжения!Ну и Мистраль-как же без него :-)
Теперь самое интересное-ЧФ!!!!!!!!
3 фр.11356,4 МРК 21631,3 ДЭПЛ 636 + 1-2 Лады,1 корвет 20380,2 РКнаВП(Бора,Самум) ну и РК Москва(можно откапиталить)+могут дополнить СКР-ами"Неустрашимый"и "Ярослав Мудрый"+Мистраль!
БФ!
4 корвета 20380,2 ДЭПЛ 636(должны быть)и 2 ЛАДА,1 фр.22350,1 ЭМ 956! +(если чё) корабли што там  проходят испытания перед отправкой на другие флота!
0
Сообщить
№0
28.01.2011 17:55
Вообще ЭМ 956"Сарыч"вроде 7 штук-кто знает какие в строю,какие на приколе ремонта ждут а какие могут и разделать на лом?
0
Сообщить
№0
30.01.2011 18:17
насколько я понимаю парочка осталась - один БФ (скорее ограничено боеготов), один СФ.
0
Сообщить
№0
30.01.2011 18:20
Любому АВ или соединению кораблей придёца учесть тот факт што 3 МЦАПЛ могут быть рядом!
физичкски не хватит, у американцев 11 АВ в развернутом состоянии, в мобилизационном -16, на них то хоть хватит МЦАПЛ, учитывая что еще собственные РПКСН прикрывать надо от их 60 АПЛ
0
Сообщить
№0
30.01.2011 18:21
РК Украина хороший корабль НО не за 50 ярдо
да, с 50 ярдами я согласеен, больно перегнули, хотят свои верфи восстановить за наши деньги
0
Сообщить
№0
30.01.2011 18:23
насколько я понимаю парочка осталась - один БФ (скорее ограничено боеготов), один СФ.
на ТОфе один вроде еще бегает
0
Сообщить
№0
30.01.2011 18:25
Теперь самое интересное-ЧФ!!!!!!!!

3 фр.11356,4 МРК 21631,3 ДЭПЛ 636 + 1-2 Лады,1 корвет 20380,2 РКнаВП(Бора,Самум) ну и РК Москва(можно откапиталить)+могут дополнить

один 22350 забыли

и еще на каждую КУГ по "Иванову"(судно связи)


ЭЭЭЭЭх "Урал" бы еще востановить, ну или что то подобное сделать
0
Сообщить
№0
30.01.2011 22:34
Цитата
один 22350 забыли
Да-про Касатонов я не упомянул-не знаю чё это я забыл про него-он будет самым современным среди всех кораблей а я забыл! :-)старею:-)
0
Сообщить
№0
31.01.2011 03:23
Цитата
у американцев 11 АВ в развернутом состоянии,
И?Авиация прикроет свои стратеги ТУ-160-95 и кол-тво уже не будет иметь значения!ПКР с самолётов снесут АВ а флот без ав дабить легче!Вообще-войны(крупномасштабной)на море,океане с пиндосами не будет!Там всё решица за час МБРами!
0
Сообщить
№0
01.02.2011 16:44
Цитата
насколько я понимаю парочка осталась - один БФ (скорее ограничено боеготов), один СФ.
Ну ЭМ"Ушаков" на СФ то точно-он на базе то редко бывает!
Про ЭМ«Настойчивый» то он вроде тоже боеготов!
Цитата
на ТОфе один вроде еще бегает

ЭМ"Быстрый"Тот где был пожар и погиб матрос!
Да не густо!Остальные 4 надо в ремонт-пусть хоть 2 из 4ёх соберут но боеготовых чем так у причалов их держать!
0
Сообщить