Войти
21.01.2011

Крейсер возьмем даром

Российское руководство определилось наконец в одном из самых затяжных переговорных «оружейных» процессов. Как сообщил корреспонденту «АН» высокопоставленный представитель Министерства обороны РФ, уже решено, что Москва не будет покупать у Киева недостроенный ракетный крейсер «Украина» ни за какие деньги. Единственный вариант – его безвозмездная передача России.

10699
155
0
155 комментариев, отображено с 81 по 120
№0
23.01.2011 00:06
Могу путать- фрегат вроде тоже СКР,а эсминец - БПК
0
Сообщить
№0
23.01.2011 00:45
Совковая классификация-МПК,МРК-СКР-БПК,ЭМ-РК,ТАРКР,ТАВК!
НАТО-корвет,фрегат,ЭМ,крейсер,АВ!
Так вот-в ВМФ СССР понятие фрегат было размытым.Был большой фрегат БПК и малый СКР!Теперь есть основной фрегат 22350 и СКР 11540 уже не нужен т.к.есть корвет 20380!
0
Сообщить
№0
23.01.2011 02:08
Цитата
содержание недостроенного корабля обходится в 1 млн. долл. в год.
Это $2740 в сутки. На что расходуются такие деньги - на сторожей что ли? Судя по фото хозяйской руки не ощущается.

Корабль мощный, для ВМФ России мог бы послужить.
    В каком состоянии энергетическая установка, винты, нужно ли их менять?
    Сколько времени отводится [b]от[/b] принятия решения [b]до[/b] постановки в строй? Если срок сравним со строительством [url=http://www.infox.ru/authority/defence/2010/03/11/Rossiya_razrabatyyva.phtml]перспективного эсминца[/url] - тогда наверное не нужен, даже задаром.
    Каков будет остаточный ресурс основных элементов конструкции на момент принятия на вооружение?
    Сколько денег необходимо затратить на достройку и переоснащение?
    Есть ли для этого достаточные производственные мощности или их тоже надо восстанавливать и тратить на это деньги?


Если ответить на эти вопросы, станет понятна целесообразность такого приобретения.
Интересно, проводились ли подобные оценочные расчеты или как с "Мистралем" - сначала купим, а потом начнем думать - что же с ним делать?

По поводу оплаты, правильнее пожалуй сказать, компенсации украинской стороне:
Миндальничать конечно не следует и если единственный аргумент "за" это широкий жест в сторону братского государства, то такая покупка неоправданна.
А с другой стороны, если налицо экономия сил и средств - почему и не заплатить?
И еще - если бесплатная передача будет привязана к каким-либо условиям, например обязательствам по исполнению части работ украинскими подрядчиками, как нагрузка, без конкурсов - то лучше уж деньгами рассчитаться, чтобы не было потом взаимных обвинений, многолетних судебных разбирательств, завышенных расценок и срывов графика работ.
0
Сообщить
№0
23.01.2011 02:23
Не могу удержаться от шутки юмора:
Цитата
- Украина предлагала купить Украину и Индии и Китаю.
- А что? Думаю, Россия бы прикупила.

эх, глядишь еще несколько лет таких "торгов" и, как сказано в статье:
Цитата
Россия возьмет Украину только даром, даже не по цене металлолома.
0
Сообщить
№0
23.01.2011 08:38
Можно про 20385 по конкретнее-лучше ссылочку?!
20385 строится на ДВ(ну этот, про которого информацмм 0, я вообще честно говоря не понимаю, зачем его туда слили, АМурскому заводу 20380 бы нормально освоить так ему еще новый проект передали, теперь маются, кстати на Северной верфи в этом году тоже вроде 20385 заложат(инсайдер Troff делает из этого таййну и не говорит, блин, но сказал, что это будет не 20380). Про переделки новости ходят разные, в инете информации 0, но близкие к этому проекту люди на разных форумах говорят, что вставят небольшой УКСУ и увеличат количество топлива для вертолета(малое кол-во топлива жутко не устроило военных). Ну вот пожалуй всё.
0
Сообщить
№0
23.01.2011 08:40
из аналогов "Стерегущего" я пожалуй, в спомню новейший корвет турок
http://flotprom.ru/news/?ELEMENT_ID=60042  (самая первая попавшаяся ссылка, еще поищу)

Вооружен тоже до зубов
0
Сообщить
№0
23.01.2011 12:58
Цитата
Вооружен тоже до зубов
Посмотрел,ни чё так посудина!+!
Но ПЛР и ТА на нём нет(или просто нет сведений об этом?) про вертолёт тоже нет ни чего хотя верт.площадка вроде есть!
0
Сообщить
№0
23.01.2011 13:05
Цитата
20385 строится на ДВ
Это значит што корвет"Совершенный" будет нового проекта?
0
Сообщить
№0
23.01.2011 14:04
Это $2740 в сутки. На что расходуются такие деньги - на сторожей что ли? Судя по фото хозяйской руки не ощущается.

Ну миллион конечно многовато, а процентов 50 от этой суммы вполне. Пар, вода, электроэнергия, ФЗП-дежурно-вахтенной службы.
Интересно бы результаты освидетельствования посмотреть, но думаю ОКС и арматура в приличном состоянии. Вопрос нужен ли он флоту?
0
Сообщить
№0
23.01.2011 14:21
Цитата
''Крейсер возьмем даром''

Не возьмете.
0
Сообщить
№0
23.01.2011 14:26
Не возьмете.

Думаю вы правы, на....он нужен.
0
Сообщить
№0
23.01.2011 14:28
+1 :D.
0
Сообщить
№0
23.01.2011 14:36
Цитата
Не возьмете.
Тогда приваривайте его к пирсу как ДЭПЛ Запорожье(в своё время)потому что лет 5 ещё и он сам ко дну пойдёт :-)
0
Сообщить
№0
23.01.2011 15:40
Это значит што корвет"Совершенный" будет нового проекта?
маленнько измененный, но совсем новым он не будет:)


Не возьмете.
эт уже не нам решать)))
0
Сообщить
№0
23.01.2011 15:41
ро вертолёт тоже нет ни чего хотя верт.площадка вроде есть!
есть там вертушка(
0
Сообщить
№0
23.01.2011 17:17
Цитата
маленнько измененный, но совсем новым он не будет:)
А на сколько можно верить этой инфе?Особливо закладки в этом году изменённого проекта корвета в Питере?Да и на Д.востоке?
0
Сообщить
№0
23.01.2011 19:12
Цитата
Не возьмете.


Думаю вы правы, на....он нужен.

Нет не поэтому. Я думаю оснастят французскими ПКР и введут в состав ВМСУ.

http://korrespondent.net/ukraine/politics/1177521-ukraina-sozdast-novye-vooruzhennye-sily-yanukovich
0
Сообщить
№0
23.01.2011 19:48
Нет не поэтому. Я думаю оснастят французскими ПКР и введут в состав ВМСУ
Что, никак на Экзосеты  нацелились? Неужли ASURA продадут?! Ну чтож внушает!
по ссылочке зашел, Янукович вещает, штой то про сей девайс ничего не нашел, все больше про долину Силиконовую....
0
Сообщить
№0
23.01.2011 20:25
Россия просит крейсер даром, потому что у нее денег нет на его покупку. Все просто:

http://money.comments.ua/2011/01/23/224860/v-sevastopole-nachali.html
0
Сообщить
№0
23.01.2011 20:37
Да не нужна эта ржавая коробка нам. Может ещё запарожье купим, от причала отварим и возьмём?.
0
Сообщить
№0
23.01.2011 21:04
Когда эта посудина затонет у причала, переговоры прекратятся
0
Сообщить
№0
23.01.2011 21:11
Цитата
переговоры прекратятся

А они еще не прекратились?

Цитата
Да не нужна эта ржавая коробка нам.

Я подумал, что прекратились уже, раз вам эта коробка не нужна.
0
Сообщить
№0
23.01.2011 22:15
Цитата
Нет не поэтому. Я думаю оснастят французскими ПКР и введут в состав ВМСУ.
С мечтой подохнишь называеца :-)
Это из оперы-МЫ строим суперпуперкорветы а воз и ныне там!!!!!!!!!!!!
Цитата
Россия просит крейсер даром, потому что у нее денег нет на его покупку.
Порадовало!
Значит на Бореи,Ясени,Фрегаты,корветы,ремонт ТАРКРов есть а на эту КАЛОШУ нет так штоль?
За такие деньги што ломят хохлы лучше будем смотреть как он гниёт и свой НОВЫЙ флот строить!
Даром с возможностью участвовать в достройке ещё куда не шло НО за ярд баксов на уй на уй,к терапефту :-)
0
Сообщить
№0
23.01.2011 22:22
Цитата
и свой НОВЫЙ флот строить!

Какой строить, у Вас на зарплату в ЧФ денег нет. А они строить что то собрались, смешные право.

http://money.comments.ua/2011/01/23/224860/v-sevastopole-nachali.html
0
Сообщить
№0
23.01.2011 22:30
Цитата
А они строить что то собрались, смешные право.
Вот про оснастку РК Украина Экзосетами действительно смешно!
А корабли-сам увидишь к 2013му году на ЧФ!А про АПЛ и ТАРКР из новостей или интера узнаешь!
0
Сообщить
№0
23.01.2011 22:41
Цитата
А корабли-сам увидишь к 2013му году на ЧФ!А про АПЛ и ТАРКР из новостей или интера узнаешь!

Вот в том то все и дело, что об этом я должен узнать когда-то, а по состоянию на сегодня предъявить спущенные на воду новые суда в качестве доказательства финансовой состоятельности Вы не можете. Все что ходит под андреевским флагом либо построено, либо закладывалось еще при СССР.
0
Сообщить
№0
23.01.2011 22:46
Сергей, оставь этого укра, что на него время тратить
0
Сообщить
№0
23.01.2011 23:10
Цитата
Все что ходит под андреевским флагом либо построено, либо закладывалось еще при СССР.


Алё-с ваших верфей вообще хоть Р.Катер сходил за эти 20 лет?Вы строили ТАВКРи а чё теперь?Пойди глянь на верфь в Николаеве!
РПКСН Долгорукий,Невский спустили!это раз!
СКР Ярослав Мудрый уже в строю-это два!
корвет Стерегущий плавает-это три!
Фрегат Горшков спустили-летом увидишь на салоне в Питере-это четыре!
Корветы Сообразительный и Бойкий скоро поступят-это пять!
Сколько ещё заложено и будет построено уже всё и не упомню! :-)
Теперь давай,удиви меня Украинскими успехами в области военного кораблестроения!!!Ведь у вас на верфях весь ЧФ строили при СССР!А как ща дела обстоят?
0
Сообщить
№0
23.01.2011 23:19
Ага, и большинство людей "закладывалось" ещё в СССР.
И до сих пор ещё ходят.
0
Сообщить
№0
23.01.2011 23:21
Цитата
Ага, и большинство людей "закладывалось" ещё в СССР.

И до сих пор ещё ходят.


:-) +5
0
Сообщить
№0
23.01.2011 23:24
Сергей, этот чувачок типа Airborn пришел сюда потроллить,  под ктв косит
0
Сообщить
№0
23.01.2011 23:28
Цитата
этот чувачок типа Airborn пришел сюда потроллить

Уже натролился-говорить то не чего-факты вещь упрямая!
0
Сообщить
№0
24.01.2011 01:13
Цитата
Нет не поэтому. Я думаю оснастят французскими ПКР и введут в состав ВМСУ.
на корвет значит денег нет, а на крейсер найдутся?
0
Сообщить
№0
24.01.2011 09:58
Цитата
на корвет значит денег нет, а на крейсер найдутся?

Корветы построеные Украиной с момента развала совка:

Корвет ''Луцк''  год постройки 1993
Корвет ''Тернополь''  год постройки 2002

Нет у вас денег, нет. Понты и нищебродство есть, а денег нет.
0
Сообщить
№0
24.01.2011 10:34
Хорошо - допустим у нас нет денег и... Что Вы этим нам хотите сказать?

Понты уважаемый, это когда Вам содержание корабля не по карману, распилка его тоже не по карману, но Вы уверены, что Вам за это кто-то должен заплатить.

Правильно говорим - не будем мы его покупать. Зачем?
У Вас есть проблемы!!! Мы предложили вариант сокращения ваших издержек, а Вы пытаетесь с предмета, который не знаете как использовать ещё и прибыль получить. Вам надо просто понять – Россия Вам сказала, он не настолько нам нужен, чтобы его выкупать. Конечно можно за это очень ругать Россию!!! Но сначала надо в зеркало посмотреть и задуматься о том, чем торгуете.

Ну или ищите тех, у кого есть деньги!!! :) Удачи.
0
Сообщить
№0
24.01.2011 11:08
Цитата
Корветы построеные Украиной с момента развала совка:
Не постороенные, а ДОстроенные.
0
Сообщить
№0
24.01.2011 12:23
''Крейсер возьмем даром''

"Не возьмете."

Врешь. Не возьмешь.

"Нет у вас денег, нет. Понты и нищебродство есть, а денег нет."

Одолжите?

"Я думаю оснастят французскими ПКР и введут в состав ВМСУ."

Я тоже думаю, что рано или поздно его куда-нибудь введут. Лучше всего конечно в состав ВМСУ. Флагманом можно сделать. С дружественными визитами ходить. А вот ракеты туда лучше все-таки не ставить. Собьют еще какой-нибудь израильский самолет или еще чего похуже.
0
Сообщить
№0
24.01.2011 13:11
Цитата
Лучше всего конечно в состав ВМСУ. Флагманом можно сделать.

В качестве шутки пойдёт. А так дороговатенько будет сие мероприятие.
0
Сообщить
№0
24.01.2011 13:15
А на сколько можно верить этой инфе?Особливо закладки в этом году изменённого проекта корвета в Питере?Да и на Д.востоке?
ну, естесственно,100% гарантию никто не даёт, но, по крайней мере, 2 человека косвенно подтвердили данный факт
0
Сообщить
№0
24.01.2011 13:18
Нет у вас денег, нет. Понты и нищебродство есть, а денег нет.
))) зато у вас их прям завались)))) свой великий "суперпуперофигенный" корвет из состояния закладочной секции выести не можете)))
А у нас то деньги есть, не переживайте
0
Сообщить