Войти
21.01.2011

Крейсер возьмем даром

Российское руководство определилось наконец в одном из самых затяжных переговорных «оружейных» процессов. Как сообщил корреспонденту «АН» высокопоставленный представитель Министерства обороны РФ, уже решено, что Москва не будет покупать у Киева недостроенный ракетный крейсер «Украина» ни за какие деньги. Единственный вариант – его безвозмездная передача России.

10700
155
0
155 комментариев, отображено с 41 по 80
№0
22.01.2011 15:41
20380 вообще слабенький, особливо ПВО. Я б даже сказал - никакой(в целом про корабль)
0
Сообщить
№0
22.01.2011 15:42
А на СМП знают?
а по существу есть что сказать?
с укважением
0
Сообщить
№0
22.01.2011 15:46
20380 вообще слабенький, особливо ПВО.
Стерегущий-да, Сообразительный уже посерьезнее, а 20385(коренная модернизация, правда, имхо, такие переделки уже слишком, удлинили корпус, тем самым увеличили водоизмещение, вставили УКСК и этот корвет стал легким фрегатом, имхо, лучше б дальше по типу Сообразительного клепали). Да и что вы хотите видеть в ПВО? С-400? ну эт корвет все таки, а не крейсер
0
Сообщить
№0
22.01.2011 15:56
а по существу есть что сказать?
с укважением


Прошу прощения коллега, мой встречный вопрос действительно выглядел невежливо.
А по существу... Все заявления имеют значение только когда имеется строка в ГОЗ и соответствующее финансирование.
А реально...ну в общем зайдите в моем посту 38 по ссылке. Там все обстоятельно.
ИМХО Первоочередная задача СМП-кровь из носу сдать Горшка.
0
Сообщить
№0
22.01.2011 17:05
ДЛЯ  ДЯТЛОВА
НЕ НАДО СЧИТАТЬ ,ЧТО КИТАЮ И ИНДУСАМ НЕ НАЙДЕТСЯ ЧТО ПОСТАВИТЬ ,ТЕМ БОЛЕЕ ПРИ ГЛУБОКОЙ МОДЕРНИЗАЦИИ.И ТЕМ БОЛЕЕ НЕ НАДО РАВНЯТЬ АТОМОХОД "ЛАЗАРЕВ" С "УКРАИНОЙ " ЕСЛИ ЧТО И БУДЕТ "ПРОЩЕ "ВОСТАНОВИТЬ ТАК ЭТО ЛАЗАРЕВ Т.К ОН БУДЕТ В УНИВЕРСАЛЬНОМ ВАРИАНТЕ (СОГЛАСНО МОРСКОЙ ДОКТРИНЕ )..
0
Сообщить
№0
22.01.2011 17:27
Цитата
Сообразительный уже посерьезнее, а 20385(коренная модернизация, правда, имхо, такие переделки уже слишком, удлинили корпус, тем самым увеличили водоизмещение, вставили УКСК и этот корвет стал легким фрегатом,
Можно про 20385 по конкретнее-лучше ссылочку?!
0
Сообщить
№0
22.01.2011 17:31
Цитата
Чтобы утверждать, что содержание идет из средств, полученных по Севастополю?
Не исключено!Да не важно из каких доходов хохлы содержат крейсер!Важно што от России они ТАКОЕ бабло имеют што хватит на бюджет страны небольшой!
0
Сообщить
№0
22.01.2011 17:34
ТЕМ БОЛЕЕ СЧИТАЙТЕ ,ЧТО"УКРАИНА"-ПРОСТО КОРПУС БЕЗ НИЧЕГО, КАК ЭСМИНЕЦ "ОКРЫЛЕННЫЙ"ПЕРЕД списанием ,
0
Сообщить
№0
22.01.2011 17:35
Цитата
Да и клепать то их всего по 20 будут на проект(20380 и 22350). Это много на 4 флота?
Да што ты говоришь!! :-)
А фр 11356 а МРК,МАК,РК-ты кажись решил што Россия 40 кораблей двух проектов построит и ВСЁ?
0
Сообщить
№0
22.01.2011 17:39
Цитата
20380 вообще слабенький, особливо ПВО. Я б даже сказал - никакой(в целом про корабль)
Может покажешь НАМ всем проект корабля(такого же водоизмещения)вооруженного получше  Сообразительного?Желательно не на бумаге а строевого :-)
0
Сообщить
№0
22.01.2011 17:46
Цитата
Индусам и китайцам в него ставить нечего, он без ракет продается. Накой он им черт действительно?
А нам он на хер такой?Если с Вулканами решат(снять со всех РК 1164)то зачем он такой нужен?Ониксы у нас даже МРК может брать!Только из за ПВО-ПРО ордена,базы-деньги на ветер!Уж лучше на новый ЭМ потратить!На крайняк по 10 СУ-34 и 10 СУ-35 купить!
0
Сообщить
№0
22.01.2011 17:48
22.01.2011 17:31   отметился   сергей
Не исключено!Да не важно из каких доходов хохлы содержат крейсер!Важно што от России они ТАКОЕ бабло имеют што хватит на бюджет страны небольшой!
Сергей, я понимаю, что вы хотите донести мысль о том, что Украина как собственник имеет возможность содержать данный объект, и сумма, затрачиваемая на него сравнительно небольшая. Я с этим не спорю. Но я не понимаю, почему вы для подтверждения своей мысли подвергаете сомнению часть моего комментария, посвященного фактическому наличию убытка при содержание неиспользуемого и ненужного объекта?
0
Сообщить
№0
22.01.2011 17:58
Нет-можно конечно из РК Украина сделать этакий ПВО,ПРО,ПЛО крейсер охраны засунув в него пару УКСК с Ониксами,КР,ПЛО ракетами!Сзади убрать ангар и там тоже УВП под ПВО С-300,400,Полимент втюхать НО опять же во сколько такая переделка встанет?Если брать РК"Украина"то ДАРОМ а уж дальше поглядим чё можно на верфях Украины сделать а чё у нас!
0
Сообщить
№0
22.01.2011 18:10
Цитата
. Но я не понимаю, почему вы для подтверждения своей мысли подвергаете сомнению часть моего комментария, посвященного фактическому наличию убытка при содержание неиспользуемого и ненужного объекта?
Кто их заставляет его содержать?Не могут продать-давно уж распилили бы а метал в Китай(косые всегда купят)Дело в том што они и деньги тратить даже на это не хотели-дать хоть такую работу своим заводам!Достраивать тоже не хотят.Выходит сидят и смотрят как он стареет и надеюца втюхать его(пока он на плаву он стоит по дороже лома)кому угодно-вот и тратят по ляму в год надеясь в итоге получить пол ярда(минимум)-типичные жиды! Сам не гам но и другому не дам!
0
Сообщить
№0
22.01.2011 18:17
"ПРОЩЕ "ВОСТАНОВИТЬ ТАК ЭТО ЛАЗАРЕВ Т.К ОН БУДЕТ В УНИВЕРСАЛЬНОМ ВАРИАНТЕ (СОГЛАСНО МОРСКОЙ ДОКТРИНЕ )..

Эк вы как, проще...Чегож не восстановили? Не знаю как там с морской доктриной, но если исходить из вашего постулата что "Украина"- только корпус, то Лазарев в нынешнем состоянии-скорее сырье для металлургической промышленности. Это безотносительно полезности того или иного девайса для русского флота.
0
Сообщить
№0
22.01.2011 18:18
Цитата
ЕСЛИ ЧТО И БУДЕТ "ПРОЩЕ "ВОСТАНОВИТЬ ТАК ЭТО ЛАЗАРЕВ Т.К ОН БУДЕТ В УНИВЕРСАЛЬНОМ ВАРИАНТЕ (СОГЛАСНО МОРСКОЙ ДОКТРИНЕ )..
Согласен!
На ТАРКРе надо лишь Граниты снять а вместо них УКСК вставить и начинку обновить.В РК так не выйдет!По этому Вулканы по бортам и стоят т.к.под палубного места там мало или вообще нет для УВП!
0
Сообщить
№0
22.01.2011 18:29
Цитата
Это безотносительно полезности того или иного девайса для русского флота.
Ну уж загнул так загнул!
ТАРКР атомный-ему заправщик в походе не нужен!
Цитата
Чегож не восстановили?
А у нас знаете ли дела были по важнее-народ жрать хотел!
И МЫ свои ТАРКР ни кому купить не предлогали!Было два варианта:
1. Утилизировать.
2.Сохранить-вдруг ещё послужат!
Утилизация ТАРКР сама по себе штука дорогая,в отличии от РК!
Вот и стояли они в отстое пока на верху решали чё с ними делать.В конце концов решили модернизировать и ввести их в строй-чему Я лично рад!
0
Сообщить
№0
22.01.2011 18:32
На ТАРКРе надо лишь Граниты снять а вместо них УКСК вставить и начинку обновить.В РК так не выйдет!По этому Вулканы по бортам и стоят т.к.под палубного места там мало или вообще нет для УВП!

Очень хорошо напоминает ремонт с попыткой замены клапанов на гнилом трубопроводе. Экономия-с средсв-с..
Просто мысли вслух.
0
Сообщить
№0
22.01.2011 18:35
Цитата
только корпус, то Лазарев
боевая единица ибо всё вооружение корабля есть и может быть применено после ремонта!Што до РК Украины то там вообще нет ни чего-всё своё ставить надо да ещё и за сам корабль платить.Уж лучше свой ТАРКР восстановить чем чужой купить да потом ещё и переделывать!
0
Сообщить
№0
22.01.2011 18:44
боевая единица ибо всё вооружение корабля есть и может быть применено после ремонта!                                   Вы меня веселите все больше и больше.
0
Сообщить
№0
22.01.2011 18:47
Я вообще не понимаю зачем нам(ну кроме бружбы с хохлами)РК 1164 та к тому же старый?
До 2020го года обещают новый ЭМ построить!Он будет по лучше РК да и по новее :-)
До 2020го свои бы РК,ЭМ сохранить и ТАРКРи в строй ввести.Нам чё деньги не куда девать как Китаю штоль?Или у нас весь б.состав на плаву боеготов и не требует ремонта?
У нас чё верфи оснащены по последнему слову и ломяца от заказов?
0
Сообщить
№0
22.01.2011 18:55
Цитата
Вы меня веселите все больше и больше.
Я не правильно выразился.Всё вооружение ТАРКР производят в России!Хохлы же нам предлогают купить лишь корпус.Лазарев вообще на ремонт пойдёт(если вообще пойдёт)последним ибо хуже всех ему!Остальные же вполне боеспособны были!Вооружение из них выгрузили ибо срок годности(ракет,торпед,снарядов) истёк а новое ставить на корабль в отстое это нонсенс!
0
Сообщить
№0
22.01.2011 19:08
П.50. сергей
'Может покажешь нам всем проект корабля(такого же водоизмещения)'
Водоизм. 2560, полное 2900, 8 * 3 ВПУ ПКР Оникс(боекоплект 24 ракеты),  противолодочный вертолет с запасом топлива для него, 4*8 ВПУ ЗРК Полимент(боекомп.36 ЗУР) остальное сам прочитаешь - 12441 Гром. Вот это я понимаю кораблик. Однако загубили предатели.
0
Сообщить
№0
22.01.2011 19:18
П.49 сергей.
'А пр.11356..'
Старый проект,который индусам клепаем. 1154 по мне много лучше
0
Сообщить
№0
22.01.2011 19:36
Цитата
Водоизм. 2560, полное 2900, 8 * 3 ВПУ ПКР Оникс(боекоплект 24 ракеты), противолодочный вертолет с запасом топлива для него, 4*8 ВПУ ЗРК Полимент(боекомп.36 ЗУР) остальное сам прочитаешь - 12441 Гром. Вот это я понимаю кораблик.
Опять за своё :-)
Я просил назвать мне ТТХ корвета "вероятных друзей" а ты мне ГРОМ!
Цитата
Однако загубили предатели.
Ни кто ни чего не губил.Новый ЭМ будет и по мощнее вооружён и по океаноходнее!
Цитата
Старый проект,который индусам клепаем.
Для тебя этот стар а РК Украина новьё блин?только со стапеля проект :-)
Цитата
Старый проект,который индусам клепаем.
И они оч высокого мнения о них.А вот РК им на уй не впился хотя они и могли бы его Брамосами вооружить!
0
Сообщить
№0
22.01.2011 19:54
хоть корабли одного проекта но все они отличаются и начинкой и улутшениями которые были достигнуты в процесе постройке..я видел конструктора (живу и служу в североморске)в 99 году у причалагле он и швартовался...вот и задаю вопрос всем умным при наличии денежных вливаний  эфективней будет вкладыватся в крейсер с ядерным котлом чем в утиль ,а это так и есть...тем более расматривать корпус "украины" как транспортировщик новых ракет и биус  смешно ,если кому  говорит название склад "Артика" то комплектующих к петрухе там  еще было ,а лазарев ,нахимов из того же проекта...а кто будет востанавливать украину ? и чем ?возобновлять производство ради него?
0
Сообщить
№0
22.01.2011 20:03
Кстати:
Цитата
Водоизм. 2560, полное 2900,
Это  12441 Гром!
Корвет Сообразительный
1800 т (стандартное)
2220 т (полное)
Ни как не одинаковы при этом оба морские!
0
Сообщить
№0
22.01.2011 20:17
Кстати:
корвет 20380 можно и усилить-Ониксы так же по бортам установить как на Громе или ангар убрать а вместо него УВП поставить!
0
Сообщить
№0
22.01.2011 21:21
Цитата
'А пр.11356..'
Старый проект,который индусам клепаем. 1154 по мне много лучше
конечно лучше...по размеру) то фрегат, а то эсминец;)
но по техническому уровню думаю 11356 будет получше, по ударным возможностям кстати тоже;)
0
Сообщить
№0
22.01.2011 21:30
Цитата
конечно лучше...по размеру) то фрегат, а то эсминец;)
Я думаю имелся ввиду СКР 11540 типа Ярослав Мудрый а не БПК!
0
Сообщить
№0
22.01.2011 22:25
П.66  
'возобновлять производство ради него?'
У нас есть Маршал Устинов на КСФ, того же проекта и Украина.
0
Сообщить
№0
22.01.2011 22:32
Я не против 11356, нет плохих кораблей, не против 20380 также, я про то,что 1154 задушили- 'Туман' на Янтаре бросили,'Новик' загубили. Одни из многих
0
Сообщить
№0
22.01.2011 22:55
Цитата
Я думаю имелся ввиду СКР 11540 типа Ярослав Мудрый а не БПК!
а пардон, с 1155 попутал=)
0
Сообщить
№0
22.01.2011 22:57
Britney Spears
вы немного путаете поддержание и содержание работоспособного корабля и востановление корпуса в невесть  каком состоянии,если укры свою субмарину не могут в строй ввести то что говорить о рк (для начала поинтересуйтесь какой экипаж на "украине "и что он там делает)
0
Сообщить
№0
22.01.2011 22:58
СКР11540 не корвет и не фрегат-поэтому и прекратили проект!Ураны на таком корабле курам на смех а Неустрашимый вообще без ПКР ходит!
Туман хотят продать хотя я бы доделал и на БФ!Ходили бы втроём-Неустрашимый,ЯР.Мудрый и Туман!
Новик вроде как под учебный делают!
0
Сообщить
№0
22.01.2011 23:12
Москва на ЧФ,на ТОФе вроде тоже есть,им поскольку лет, а износ какой? Может спишем? А мужики то незнают)) Украина нужна, и че-то она стоит,вопрос в цене, но уж никак не задаром. Почеснаку, а не так по хамски к братьям хохлам.
0
Сообщить
№0
22.01.2011 23:29
братья хохлы сами виноваты - заломили нереальную цену, теперь только задаром надо брать, сами виноваты, как говорится "жадность фраера сгубила"=.=
0
Сообщить
№0
22.01.2011 23:44
Цитата
Почеснаку,
Ну тады и нефть с газом будте добры брать ПОЧЕСНАКУ то есть по мировым ценам! :-)
А чё же хохлы?хотят и конфетку съесть и на уй сесть!
0
Сообщить
№0
22.01.2011 23:49
П.75. сергей
'11540 не корвет и не фрегат..'  
Это как так? Корвет по нашей классиф. это СКР,бывают ближней морской зоны и дальней. А фрегат это эсминец,вроде как. Так вот 11540 никак не эсминец,по водоизмещению меньше даже 22350. Чистый СКР дальней морской зоны. А почему не пошел -
www.paralay.com/11540.html
Почитайте
0
Сообщить
№0
22.01.2011 23:54
нет фрегат это фрегат, а эм это эм)) фрегат 4000-5000тон, эсминец 6000-7000тон)
0
Сообщить