Войти
18.12.2020

"Мы как поддерживали Донбасс, так и будем поддерживать"

Путин пообещал наращивать поддержку Донбасса

Россия продолжит поддерживать Донбасс как в вопросах производства, так и в отношении социальных и инфраструктурных проблем, заявил президент России Владимир Путин. Глава государства высказывался на эту тему еще два года назад, отмечая, что без помощи регион могут "раздавить".

6099
184
0
184 комментария, отображено с 161 по 184
№161
22.12.2020 14:40
Цитата, gerrfrost сообщ. №159
Лучше скажите, вы подписали Минские соглашения, СБ ООН принял резолюцию от 17 февраля 2015 года № S/RES/2202 (2015) с одобрением, почему не выполняете?
Выполняем. Вот недавно Рада продлила Закон об особом статусе Донбасса, который был одним из условий выполнения Минских соглашений. У Меркель и Макрона никаких претензий к Украине нет.
Цитата, gerrfrost сообщ. №159
Трех комментов в день и от Семенова за глаза хватало.
Да не переживайте Вы так за мои комменты. Я всё что хотел сказать сказал, и больше в хохлосраче участвовать не буду. Дюже силы не равные)))) Поэтому сам буду придерживаться ограниченным количеством комментариев в других темах.
+1
Сообщить
№162
22.12.2020 14:57
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №160
Они посчитали, что в референдуме нет необходимости. Это их право
кто они?...ФРГ, СССР, США?...наплевали на законы ГДР...сами власти ГДР наплевали на законы ГДР...по Конституции ГДР референдум был необходим, но законодательство нарушили...прямо как Украина в 2014 году...ФРГ как результат аннексировала ГДР...

Крым и РФ все формальные процедуры соблюли...в этом разница на самом деле...

Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №160
Ну Вы конечно лучше знаете Законы ГДР и ФРГ чем сами подписанты, я даже оспаривать не буду )))
ну приведите ссылку на референдум...конечно вы не будете оспаривать...потому как законы ГДР нарушались вдоль и поперёк...

Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №160
Вооруженный захват Парламента это в РФ называется юридической чистотой?)))
да один ФАКТ проведение референдума по изменению Конституции уже делает российский вариант намного более легитимным, по сравнению с немецкой аннексией...

Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №160
За что? За то что обеспечили всем необходимым добробаты, которые в первые месяцы войны вели военные действия с бандой Гиркина?
ну финансирование незаконных военных формирований - это статья...против гиркина выставили такую же банду...
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №160
Подскажите плз  за последние лет 50 в многочисленных военных конфликтах, которые имели место, кто нибудь объявил кому то войну?  Ну к примеру РФ Ичкерии?  Принуждение РФ к миру помню, а вот объявления войны хоть убей не помню)))
ну военное положение объявляли...Ирак к примеру, когда вы на него напали...
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №160
Добробаты воевали на своей территории, защищая территориальную целостность страны, а вот банда Гиркина и прочие "ихтамнеты" с тяжёлым вооружением с "военторга" на чужой. И этому действительно будет дана оценка в Гааге.
добробаты -незаконные военные формирования...где в вашей Конституции упоминания об них?...тем более в условиях гражданской войны?...с чего это у вас у гиркина "банда", а с вашей стороны "добробат"?...либо 2 банды друг против друга, либо добровольцы с обеих сторон...
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №160
Ну то есть ежели гражданская, то объявлять войну не надо, правильно я понимаю?
надо объявлять особые режимы функционирования государства...военное или особое положение, ЧС и т.д...что бы у силовиков были правовые основания применять силу против собственного населения...наш Ельцин -преступник...ваш Порошенко и Турчинов - преступники...которые не понесли наказания, к сожалению
+1
Сообщить
№163
22.12.2020 15:24
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №160
Тогда почему если Вы заявляете, что в Украине идёт гражданская война, и в тоже время предлагаете объявить войну ? Нестыковочка однако. Какие то двойные стандарты))))
нестыковочка с вашей стороны...это Вы заявляете что РФ на вас напала, и "аннексировала территории"...ну тогда объявляйте войну, если считаете что против вас(Украины) совершена агрессия... ну либо не объявляйте... но тогда получается на вас никто не нападал, судя по вашей украинской реальной реакции...

РФ, естественно, вам войну не объявляет, потому что считает всё происходящее на нынешней территории Украины(без Крыма) вашим внутренним конфликтом...

в Крыму уж без всяких ВС РФ, под своим флагом...так в чём проблема?...

двойные стандарты с вашей стороны...
0
Сообщить
№164
22.12.2020 16:00
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №161
Вот недавно Рада продлила Закон об особом статусе Донбасса, который был одним из условий выполнения Минских соглашений.
А как дальше? Там не один пункт был. Вы уже пять лет, типа, что-то выполняете, а воз и ныне там.
Гиркин, как говорите, -  бандит, а кто же тогда те грузинские и прочие снайперы с майдана? Причем это было до того, как.
Что делали ваши бандеровцы в Чечне, пвошники и иже с ними, во время нашей войны с Грузией? Это всё было задолго до Гиркина. Карма вас настигла. Пусть и не только в его лице, но и в лице тех пассионариев, которые не смогли стоять в стороне, в то время, как с самолётов по кондиционерам и гражданским стреляют.
0
Сообщить
№165
22.12.2020 16:06
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №161
Выполняем. Вот недавно Рада продлила Закон об особом статусе Донбасса, который был одним из условий выполнения Минских соглашений. У Меркель и Макрона никаких претензий к Украине нет.
Брехня, брехня, брехня. Война идет, то есть никакого особого статуса нет. И зачем его продлевать?
Самое главное, в Минских соглашениях сказано о законе об амнистии, и где он этот закон?
И никто вами не доволен, вы необходимое зло для запада.
0
Сообщить
№166
22.12.2020 19:30
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №137
А так всё как обычно у каждого своя позиция, состояние признаний со стороны и реалии де-факто на месте)))
За беззаконно оккупированные Голаны и поголовно, с женщинами и детьми, как фашистами, вырезанные  лагеря беженцев вам не отмыться никогда. Особенно пошло и лицемерно на этом фоне выглядят нескончаемые публичные стенания про холокост, будто страдал исключительно исключительный народ.
С Крымом это невозможно сравнивать здравому человеку.
0
Сообщить
№167
22.12.2020 19:44
Цитата, BorSch сообщ. №166
За беззаконно оккупированные Голаны и поголовно, с женщинами и детьми, как фашистами, вырезанные  лагеря беженцев вам не отмыться никогда.
Угу, а ещё мацу с кровью младенцев на утро)))
Главное, не нервничайте
0
Сообщить
№168
23.12.2020 04:41
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №156
Заявления мало. Нужен официальный документ где это закрепляется как неопровержимое доказательство.
Вот доказательство. Геншер говорит на камеру. Видео:


Ещё раз повторюсь:
Что толку от документа такого?
Ведь был документ по ПРО, а из него вышли США.
Также и вышли бы из договора о нерасширении НАТО, как вышли из ПРО
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №156
Но есть и другая мысль. "Присоединение Крыма стало не просто прецедентом, оно стало вызовом всем послевоенным принципам организации общемирового пространства.
Искажение.

Послевоенные принципы организации общеевропейского пространства это:
- договор ПРО,
- Варшавский договор и НАТО.
Был баланс сил.

Из договора ПРО США вышли.
НАТО включил в свой альянс страны Варшавского договора и республики СССР.
Изменил свои границы.
Баланс нарушен. Запад нарушил и принципы, и границы.
+2
Сообщить
№169
23.12.2020 09:29
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №72
Ну первой то свалила РФ (если не считать Прибалтику). Оставаться УССР в составе СССР, без РСФСР было бы мягко говоря странным:-)))
Ложь.
В декларации РФ есть упоминание про СССР.
В Вашей - нет.
0
Сообщить
№170
25.12.2020 15:52
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №83
Это абсолютно не меняет факта захвата Верховного совета АР Крыма группой вооружённых людей под командой офицера ГРУ Гиркина.

Цитата, q
Мятеж на юге в условиях ликвидации Путина — Кургинян описал роль Стрелкова

МОСКВА, 24 декабря 2020, 16:10 — REGNUM Бывший ополченец Донбасса Игорь Стрелков, позорно вступивший в сговор с бандеровцами и сдавший половину территории ДНР, прибыл в 2014 году на Донбасс с единственной целью поднять мятеж, заявил лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян в интервью Владимиру Соловьёву на Youtube-канале «Соловьёв LIVE».

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/3150383.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
0
Сообщить
№171
25.12.2020 16:04
Цитата, gvinpin сообщ. №165
И никто вами не доволен, вы необходимое зло для запада.

Cигналы о возможном обострении обстановки вокруг Донбасса начинают идти все чаще (недавно Зеленский про всеобщую мобилизациюю говорил). Будет ли у них какое-то развитие - пока неизвестно. Но вероятности военного решения проблемы снова растут. Особенно после Карабаха, который показал то, что известно давно: если противоречие не решается мирным путем, оно может быть разрешено силовым.
0
Сообщить
№172
25.12.2020 21:09
Цитата, Hazzard сообщ. №171
Сигналы о возможном обострении обстановки вокруг Донбасса начинают идти все чаще (недавно Зеленский про всеобщую мобилизацию говорил). Будет ли у них какое-то развитие - пока неизвестно. Но вероятности военного решения проблемы снова растут.
Есть другая гипотеза - Украина просто решила напомнить о себе в медийном пространстве в связи с затуханием интереса у спонсоров - нехитрая схема, давно обкатанная в Северной Корее.
+1
Сообщить
№173
25.12.2020 22:53
Цитата, BorSch сообщ. №172
Есть другая гипотеза - Украина просто решила напомнить о себе в медийном пространстве в связи с затуханием интереса у спонсоров - нехитрая схема, давно обкатанная в Северной Корее.

В танце две стороны.  Зеленский кинул ВВП с Минском, и с деньгами что ему через Нафтогаз отдали. Есть соблазн наказать, параллельно решив свои проблемы.
0
Сообщить
№174
25.12.2020 23:45
Споры по поводу вступления/не вступления Украины в НАТО - это песня. Осоенно позиция "дорогих россиян".
Русским - после возврата Крыма - ОЧЕНЬ ВЫГОДНО, чтобы Украина вступила в НАТО (правда, ее туда - и именно по этой причине - и не возьмут. :)).
"Внеблоковая" Украина нужна - США, а не "Западу":) - именно как верный раб, которого (как считают США) можно использовать как угодно, при этом не имея НИКАКИХ обязательств перед ним. Живолдерские фокусы "сечевых стрельцов" - это проблема ТОЛЬКО самих укропитеков, а не Запада, как было бы в случае "НАТОвской Украины".
То, что американцы ОЧЕНЬ СИЛЬНО ошибаются, полагая, что за 100$ (или за 1000000, неважно) укропитеки будут делать то, что им прикажут - это проблемы только американцев.:) И даже не американцев ("народа"), а ТОЛЬКО тех из американских элит, которые действуют, не понимая и не зная ни истории, ни "украинского национального характера".

Укропитеки предадут американцев точно так же, как предавали до этого ВСЕХ своих "спонсоров", "союзников" или там "сюзеренов". Это я не в упрек украинцам - не будь они такими "предателями", их бы уже давным-давно на свете не было.

Так что усилия русских участников "спора" и доказать, что украинцы - предатели, и желание НЕВХОЖДЕНИЯ Украины в НАТО, производят странное впечатление.  Первое - банальность для всех, кто "в курсе", второе - глупость со стороны русских. Как только Украина "войдет в НАТО" (чего НЕ БУДЕТ), полеты американских B-52 над ее территорией с имитацией ударов по России ПРЕКРАТЯТСЯ НЕМЕДЛЕННО. А гросс-адмирал Неижпапа при попытке  начать речи о захвате молодецким козацким ударом Крыма будет скручен, облачен в смирительную рубашку, и помещен в Дом Скорби. :)
Нет - кричат русские участники спора - мы этого не хотим, да и Запад обещал этого не допустить! Пусть B-52 летают, а гросс-адмирал толкает речи с мостика "Гетмана Сагайдачного"!!!

США  в 1991 г.  считали, что с Россией покончено, поэтому и сделали ряд типичных для американцев глупостей, в том числе - принятие в НАТО восточноевропейских выродков. Как создание своей "пятой колонны" в НАТО, против ЕЭС. Когла же выяснилось, что "слухи о смерти России преувеличены" (C), было уже поздно.

Поэтому в/на Украине удалось заварить кашу, а в Белоруссии - нет. Просто потому, что и поляки, и литовцы (соседи Белоруссии и этническая часть белорусов) прочно сидели на крепкой НАТОвской цепи, в НАТОвском наморднике и НАТОвском строгом ошейнике. :)

Поэтому Украина может строить какие угодно "планы", а Россия - готовиться стереть взбесившееся  осатаневшее зверомужичье с лица Земли (если "заявятся с колами и топорами" - почти (C) ). Никто сейчас - особенно после отказа России от планов на союз с Германией, и переориентации на Китай - в этом случае и не почешется. :)
К тому же это будет причиной включить в состав России восточную "русскоязычную" Украину. Да, галицаи, поляки, прибалты, словаки, словенцы, болгары и прочие румыны будут против - ну и ... с ними.

Таковы уж сейчас "международные отношения". :)
+1
Сообщить
№175
26.12.2020 00:13
НАТО (точнее, США) нужен был Крым. Причем даже не Крым в составе НАТО, а ОТСУТСТВИЕ Крыма у России.
Черное море - это море НАТО, чисто формально. Побережье принадлежит (помимо России) - Турции, Болгарии, Румынии (члены НАТО), Украине и Грузии - верным рабам НАТО. Проливы - Турция. Только Крым "мешает" иметь полный (и "дешевый") контроль над морем.

Но эта тема закрыта, по крайне мере, при Путине (и его единомышленниках). Так что украинцы "свободны", и могут идти не на ..., а куда сами хотят. :)
+4
Сообщить
№176
26.12.2020 04:13
Цитата, ID: 19550 сообщ. №174
Русским - после возврата Крыма - ОЧЕНЬ ВЫГОДНО, чтобы Украина вступила в НАТО (правда, ее туда - и именно по этой причине - и не возьмут. :)).
"Внеблоковая" Украина нужна - США, а не "Западу":) - именно как верный раб, которого (как считают США) можно использовать как угодно, при этом не имея НИКАКИХ обязательств перед ним. Живолдерские фокусы "сечевых стрельцов" - это проблема ТОЛЬКО самих укропитеков, а не Запада, как было бы в случае "НАТОвской Украины".
Глупости, Турки развлекаются как могут, в Югославии натовцы и вовсе были янголами божиими в общем это работа пиарщиков.
0
Сообщить
№177
26.12.2020 04:35
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №176
Глупости, Турки развлекаются как могут, в Югославии натовцы и вовсе были янголами божиими в общем это работа пиарщиков.

Глупости :) (С), ни турки, ни натовцы в Югославии на Россию не наезжают и не наезжали. В Сирии, в Армении/Азербайджане - это не то, как и украинские ПВОшники в Осетии, кстати.
0
Сообщить
№178
26.12.2020 05:51
Цитата, ID: 19550 сообщ. №177
Глупости :) (С), ни турки, ни натовцы в Югославии на Россию не наезжают и не наезжали.
Речь о том что НАТО не сильно волнуют проблемы гуманизма. Они просто решают геополитические вопросы. Так что наивно полагать что фокусы сечевых особо напрягают - пиарщики пофиксят. Вон турки над курдами вовсю развлекаются и все норм)))
Я понимаю, трудно выйти из тренда оси зла и сил добра. Но в мире нет абсолютно добрых и злых. Есть вполне приземлённые интересы как НАТО и ОДКБ так и отдельных стран. Ну а для наивных есть пиарщики)))
Ужо они то все разъяснят как надо!!!
0
Сообщить
№179
26.12.2020 05:56
Цитата, ID: 19550 сообщ. №177
украинские ПВОшники в Осетии, кстати.
Защищали интересы своей страны
0
Сообщить
№180
26.12.2020 06:12
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №178
Речь о том что НАТО не сильно волнуют проблемы гуманизма. Они просто решают геополитические вопросы. Так что наивно полагать что фокусы сечевых особо напрягают - пиарщики пофиксят. Вон турки над курдами вовсю развлекаются и все норм)))

Вы, похоже, не поняли, о чем я. Гуманизм тут совершенно не при чем.

Угроза России/конфликт с Россией со стороны НАТО (ЛЮБОГО ее члена) - это угроза (при ответе России) для ВСЕХ стран НАТО, и США в том числе.
Угроза России/конфликт с Россией со стороны Незалежной Украины - это проблема (при ответе России) ТОЛЬКО Украины.  Которую в Европе/США/Канаде (т.е. в НАТО) жалко ТОЛЬКО украинским иммигрантам.

Вопрос не в гуманизме, а в категорическом нежелании США, Германии, Франции, ... влипать в конфликт (влоть до военного) с Россией (на уровне НАТО) по причине селюковых злобы и скудоумия панско-мужицко-разбойничьей орды, которая (почему-то, ни с того, ни с сего) ТОЖЕ член НАТО. :)
Поэтому надо либо держать полоумную (т.е. Украину) вне НАТО, либо - при ее членстве в НАТО - в смирительной рубашке/на цепи.

Вот и все. И никакого гуманизма и PR. :) Поэтому я и считаю, что Украину (без Крыма и, фактически, Донбасса) русским выгоднее и БЕЗОПАСНЕЕ иметь членом НАТО, а не вурдалачкой-шатуном. :)
0
Сообщить
№181
26.12.2020 06:15
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №179
(Украинские ПВОшники в Осетии) Защищали интересы своей страны

Вы об Украине или о Грузии?
0
Сообщить
№182
26.12.2020 06:44
Цитата, ID: 19550 сообщ. №180
Угроза России/конфликт с Россией со стороны НАТО (ЛЮБОГО ее члена) - это угроза (при ответе России) для ВСЕХ стран НАТО, и США в том числе.
И как эта пресловутая угроза выразилась при сбитии Су-24. Туркам просто сказали
- Вы напали сами и разбирайтесь.
С Украиной же: нападет на ДЛНР могут помочь. Россия не признавала независимость оной. ЯО швыряться не будет. С Крымом сложнее, нападет - поступят как с турками. Разве что подкинут добровольцев и оружия.
Как-то вы зациклились на мужичье с цепью, собаками, ордами... Оглянитесь вокруг - мир прекрасен со всеми его недостатками ведь без них скукотища христианского рая
0
Сообщить
№183
26.12.2020 06:46
Цитата, ID: 19550 сообщ. №181
Вы об Украине или о Грузии?
Украинские ПВО защищали интересы своей страны.
0
Сообщить
№184
26.12.2020 07:28
После Войны директорами заводов и маленьких колхозов на одну деревню, учителями в школе  ставили только участников войны, "не воевал, не мужик", после конфликта с Украиной за Донбасс это вернется. Нынешних пятоколонников отправят на тяжелую физ. работу типа таскать асфальт с бетоном и дворниками. Навальный будет бугром асфальтоукладчиков на новой автодороге Пекин-ЕС.
0
Сообщить