Войти
17.11.2010

Украина приостановила финансирование проекта Ан-70 до 2014 г.

Украина приостановила финансирование государственных программ по созданию военно-транспортного самолета Ан-70 и модернизации вертолетов Ми-24 до 2014 г., сообщил журналистам директор департамента финансов Минобороны Украины, генерал-лейтенант Иван Марко.

7134
115
+3
115 комментариев, отображено с 81 по 115
№0
27.11.2010 00:42
Знаком, знакомый... но вот похоже КТБ опять ни читает не чего. Увидел заголовок - ТО! Первые два предложения прочел и ссылку на копипаст... (портал вроде родной, кинуть не должны)
0
Сообщить
№0
27.11.2010 00:42
Нет - хороший самолет передает привет ВТА... А кто хочет - пусть платят как Эрбасу.
0
Сообщить
№0
27.11.2010 00:45
Засуньте себе свой хороший самолет в ... свою ВТА
0
Сообщить
№0
27.11.2010 01:04
Кстати, ошибся - внизу есть "характеристики", некоторые цифры конечно смишные, но в этом и есть главный смысл статьи, почему хах.укр. самолет лучше, я так полагаю.
0
Сообщить
№0
27.11.2010 01:31
Сборка Ил-476

РФ не будет полностью финасировать АН-70 и если укр. таки не одумается, самолет точно полетит мимо...
0
Сообщить
№0
27.11.2010 09:57
Я уже писал - не возможно потерять чего нет. Он нужный России и кстати - и с большим российским процентом, больше вероятного процента 148.
0
Сообщить
№0
27.11.2010 10:02
Тем фото сборочного цеха - больше года, и еще тогда я не считал нужным то малое обсуждать и фотошоп.
0
Сообщить
№0
27.11.2010 10:04
Цитата
Украинский военно-транспортный самолет АН-70 лучше европейского аналога А400М.
===========================================================
И сколько удалось продать самых лудших в мире самолётов?

Цитата
Однако есть несколько существенных «но». Для начала экспортных поставок необходимо наладить серийный выпуск этих самолетов и получить опыт их эксплуатации в отечественных ВВС. А сделать это практически нереально, уверяют эксперты. Украина, например, в течение лет десяти никак не может «добить» заказ для Минобороны — всего 2 самолета.
==========================================================
Это к вопросу об украинских рисках в самолётостроении..Опять без РФ "не выростит кокос"?Пора КБ Антонова, опять, кричать:-"Спасаем авиапром РФ!!!"?
0
Сообщить
№0
27.11.2010 10:10
Цитата
Опять без РФ "не выростит кокос"?
- Как и без Украины. Сколько мне еще говорить - что нравится или не нравится, хотим или не хотим - мы сшиты единой сетью отрасли. И если авиапром будет - то так пока и будет.
Ил - уже старичек, а что им будет еще через 10 лет? Кабина-кабиной - а остальное не отвечающее. Особо отмечу - двигатель.
0
Сообщить
№0
27.11.2010 10:38
Украина не будет финансировать, хе-хе.

Слова финансировать и Украина - антонимы.

Теперь немного о "новом прорывном" Украинском транспортнике

"Тем временем стали “всплывать на поверхность” и более масштабные факты. Помнится, тогда особенно впечатлил публику недобор по дальности и скорости, проявленный столь широко разрекламированным “чудом авиационной технологии”. Вместо клятвенно обещанных фирмой 8800 км и затребованных ВВС не менее 8000 км “семидесятка” осилила лишь 6580 км. И это в то время, когда представители АНТК им.О.К.Антонова с честными глазами рассказывали “просвещенной Европе”, что их замечательный Ан-7Х способен не только “играючи взять” указанный рубеж дальности, но даже сделать это с весьма приличным грузом на борту (фирма обещала, что Ан-7Х будет транспортировать 20 тонн на 7400 км). Кроме того, у самолета возникли проблемы с крейсерской скоростью (вместо заявленных “до 800 км/ч” Ан-70 еле-еле держал около 700 км/ч) и ряд других “несоответствий заданию”."
0
Сообщить
№0
27.11.2010 11:35
Цитата
Украина не будет финансировать, хе-хе.
- В этом проекте интерес Украины намного меньше. Нужен он - другим больше, а иметь хотят за счет других. Правильно, что прикрыли(шантаж) - 70.
А если нужно себе - то все стоит денег. После возврата долгов по проекту - дальше нужно финансировать 70, как финансируют А-400 страны участники, как индусы финансируют МТА, а вы нет - вы должны финансировать и его итд.
Короче. Как и с МТА - вы далеко дошли. Если нужен - вперед финансировать, если нет - то сотни мллн долларов на стол за срыв программы Ан-70 и досвиданья. Я уверен - чем жестче любить партнеров, подобно французам - тем больше будет продуктива.
0
Сообщить
№0
27.11.2010 11:40
Цитата
Если нужно - финансировать, если нет - то сотни мллн за срыв программы Ан-70

А ногой по спине вам не нужно?
0
Сообщить
№0
27.11.2010 11:48
Цитата
А ногой по спине вам не нужно?
- Это вам Китай даст. США уже дало. Франция дает.
А вы, на крайняк как бедняки - можете снова расчитаться за долги МОшными Ан-124 через суд и конфискацию. А Антонов их отремонтирует, МС ремоторизирует, и дав вам ногой ниже спины - снова продадут!!!...
- Ну как вам моя программа востановления производства и экспорта Ан-124 уже к 2014? - Очень прибыльная...
0
Сообщить
№0
27.11.2010 11:58
Кто кому и чего даст мы поглядим по осени.

А вот чем заканчивается финансирование хитрожопых хлопцев -

И вот тут-то грянул гром. Поскольку проект Ан-70 стал “косвенным допингом” для украинских гражданских самолетостроительных программ, в Москве решили срочно прикрыть лавочку. Как сообщило 5 апреля 2006 г. агентство ИТАР-ТАСС, Россия официально отказывается от участия в программе создания транспортного самолета Ан-70. По словам тогдашнего главнокомандующего ВВС России генерала армии Владимира Михайлова, причины такого решения следующие:

“Согласно заявлению вице-премьера, министра обороны РФ Сергея Иванова, транспортный самолет Ан-70 вышел в разряд тяжелых самолетов”, но “самолет подобного класса в РФ уже есть” (недавно модернизированный Ил-76МФ. — С.Г.). Поэтому “мы создаем свой средний самолет совместно с Индией, есть наработки и у фирмы “Туполева” (российско-индийский проект Ил-214Т/MTA (Military Transport Aircraft) и Ту-330ВТ. — С.Г.), поэтому продолжать программу Ан-70 мы не будем”.

“существует мнение специалистов, что довести двигатель Д-27 до ума просто невозможно” (хотя запорожцы и выпустили после омской аварии три “доработанных” Д-27).

Итог: “Ан-70 достаточно дорогая и ненужная для нас (России. — С. Г.) вещь”. Посему: “Сейчас стороны проговаривают такую возможность разрешения ситуации: Россия заявляет о выходе из программы, Украина возвращает нам затраченные средства, после чего выходит с этим самолетом на рынок самостоятельно”. Что же касается ВВС России, то они принимать Ан-70 на вооружение не планируют.
0
Сообщить
№0
27.11.2010 12:06
Цитата
есть наработки и у фирмы “Туполева” (российско-индийский проект Ил-214Т/MTA (Military Transport Aircraft) и Ту-330ВТ. — С.Г.)
  - Очень понравилось про нароботки КБ Ту - которого уже нет. Да и 214 - которого тоже нет даже в эскизе.
Цитата
существует мнение специалистов, что довести двигатель Д-27 до ума просто невозможно
Это мнение тех "специалистов", которые за время 20 лет ничего не создали и которым ИП делает газген для ПД-14??? - Очень авторитетно...
Цитата
Россия заявляет о выходе из программы, Украина возвращает нам затраченные средства
- Очень смешно... Только не так - компенсация России за срыв закрепленных контрактных договоренностей - за 600 мллн... - Удачи!
0
Сообщить
№0
27.11.2010 12:10
Компенсацию свою вы легко получите путём конвертации своего говнопиара в СКВ. Хотя я-бы выдал эти 600 млн и прикрыл "совместную" лавочку навсегда.

Что касается движка богуслаева - продолжаем знакомить читателя с силовой установкой прорывного урко-транспортника:

Главная причина выходящих за пределы допустимого отклонений от заданных характеристик была в силовой установке. При этом не только “не были достигнуты основные технические данные двигателя Д-27 и винтовентилятора (специфическая разновидность воздушного винта. — С.Г.) СВ-27”, но и оказалось, что совместное творение Запорожского машиностроительного КБ “Прогресс” и ОАО “Мотор Січ” (этот самый Д-27) имеет отвратительную надежность. Только в ходе первого этапа госиспытаний (завершившегося к концу 2001-го) имело место 168 (!) ее серьезных неисправностей, из которых 30 относились к случаям так называемого помпажа (когда, “неправильно наглотавшись воздуха и неудачно смешав его с топливом”, двигатель, образно выражаясь, “клал два пальца в рот и громко кашлял” — весьма опасное явление даже на многомоторном самолете). А еще в 22 случаях (по разу на каждые 47 летных часов) хотя бы один из четырех турбовинтовентиляторных двигателей (ТВВД) Д-27 испытываемого самолета просто-напросто... самовыключался (!) в полете.
0
Сообщить
№0
27.11.2010 12:22
Это пример моей стратегии - как жить надо учить...
- Это конфискованый за долги по программе Ан-70 - российский 124, проданный одним, есть и другие.
0
Сообщить
№0
27.11.2010 12:25
Этот урколет заявлен как превосходящий А400М

"Свою репутацию силовая установка Ан-70 проявила и, так сказать, “вне испытательной программы”. В январе 2001 г. при взлете с Омского аэродрома один из движков сломался, а другой автоматика не придумала ничего умнее, как... выключить. Самолет же совершил “грубую вынужденную посадку”, переломившись пополам (потом второй экземпляр “семидесятки” еще несколько месяцев восстанавливали на заводе “Полет”; что же касается первого, то он, по, как уже говорилось, толком неизвестным причинам, рухнул на землю еще в 1995-м, похоронив под своими обломками экипаж из семи человек)."

дороговато нам обходится эта рухлядь
0
Сообщить
№0
27.11.2010 12:27
Для особых, снова - одно дело нарисовать самолет и двигатель... А другое - его довести, еще, чтобы эффективный был - но это тема ССЖ же...
0
Сообщить
№0
27.11.2010 12:29
Цитата
одно дело нарисовать самолет и двигатель... А другое - его довести, еще, чтобы эффективный был


"Тем не менее бытовало мнение, что “даже если доработанный Ан-70 вновь не покажет расчетных данных, россияне с чистой совестью “выпишут ему положительную характеристику”. Мотив здесь предельно прост. Эксплуатировать самолет украинским ВВС — так зачем “мешать чужой головной боли”? Кроме того, ряд российских предприятий поставлял для Ан-70 комплектующие, агрегаты и даже изготовлял отдельные части самолета (все это, разумеется, не просто за “небесплатно”, а за украинские деньги)."
0
Сообщить
№0
27.11.2010 12:32
- К весне - ясности больше будет.
0
Сообщить
№0
27.11.2010 12:49
Цитата
Ил - уже старичек, а что им будет еще через 10 лет?
Ил старичок?! Конечно старичок! Тот который ИЛ-76 или вы всю марку гоните?) Или хотите сказать что Ил-476, это не полностью модернизированный и переделанный самолет? Может быть визуально корпус одинаковый, как Су-27 и Су-35 - но вот начинка, извините меня, отвечает всему. И здесь кстати вступает правило которое вы втирали в другом "топике", на тему удобства, зачем использовать иностранное, когда есть налаженное свое. (хотя не понятно что там у вас налажено, судя по статье выше) Ил-76 для РФ легенда, так же как и для всего мира. Он был выпущен большем количестве, в различных модификациях и поставлялся во многие страны мира, до сих пор считается надёжной машиной.  Ил-476, повторю новый самолет, а вот АН-70 - действительно некудышный старичок.
0
Сообщить
№0
27.11.2010 13:11
Те же яйца - только вид сбоку... Образца 60-х и с самыми современными советскими двигателями из выпускаемых в России ПС-90, с которыми по миру не пускают.
С-130 тоже модернизируют, но что будет с ним ч/з 10-15 лет с массой новья??? Туда и Ил...
0
Сообщить
№0
27.11.2010 13:33
Во первых эти "советские" двигатели, выпущенные в свет в 1992г (ПС-90А), уже 200 раз модернизировали, во вторых с чего бы их не пускают? Как летают так и летают, в третьих на Ил-476 будут новые двигатели.

Далее причем тут Геркулес (1954г) и Ил-76(1971г, принят на вооружение 1974г)? Во первых разные машины, значительно меньшие характеристики по всему - я смотрю у вас какие то серьезные расхождения пошли... тот что амеры его используют, это их проблемы. Кстати, вот сейчас как раз, европейцы себе новый отбахали :)
0
Сообщить
№0
27.11.2010 14:29
Цитата
- В этом проекте интерес Украины намного меньше. Нужен он - другим больше, а иметь хотят за счет других.
===========================================================
КТВ,ВЫ хотя бы иногда думайте,что говорите..Думаете поддержание научно-техническиого потенциала Украины,это приоритетная забота всех стран мира?Ан-70,как программа-продукт,нужен прежде всего Украине..(это понимают все,кроме Вас..)
0
Сообщить
№0
27.11.2010 16:57
- Нет - двигатели ПС-90 - глубоко советские... ПС-90А2 - американский. Больше двигателей новее в России нет, есть некий несуразный СаМ.
ПС как и и был тем, как и Т-90 - так и есть и ничего новее СОВЕТСКОГО - почти нет.
0
Сообщить
№0
27.11.2010 17:15
- А у нас - есть. И в Беларуси. И в Азербайджане. А у вас - нет. А у вас и - не будет своего, как и не было.
0
Сообщить
№0
27.11.2010 17:19
Цитата
Ан-70,как программа-продукт,нужен прежде всего Украине..
- А ССЖ - России????? - ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
0
Сообщить
№0
28.11.2010 09:49
Цитата
Ил-76 для РФ легенда, так же как и для всего мира.

Ил 76 сверхнадежный проверенный самолет.

В Кандагаре год простоял без ТО, потом завелся и наши пленные летчики улетели на нем от талибов, пролетели через  весь Афганистан и благополучно прибыли домой.

Наверняка этот борт до сих пор в строю.

Ил-476 переведен в цифру и теперь у него начинается новая жизнь. Его планируется использовать в том числе как носитель системы нового типа.


"Сотрудники Центрального аэрогидродинамического института России намерены значительно сократить время полета на дальние расстояния, передает «INFOX.ru».

Они уже провели предварительное исследование новой аэрокосмической системы, которая позволит увеличить скорость самолетов до 20 тыс. км/ч. Перспективная система состоит из дозвукового самолета-носителя и воздушно-космического самолета (ВКС) с жидкостным ракетным двигателем.

Если испытания новой системы пройдут успешно, то время полета пассажирских и грузовых лайнеров сократится в несколько раз. Например, полет от западных до восточных границ с помощью данной системы займет не более часа.  Это станет возможным благодаря новейшим космическим разработкам.

Ученые отмечают, что в качестве самолета-носителя ВКС могут использоваться Ил-76МФ и Ил-96-400Т. "

Самолеты России будут летать через космос
0
Сообщить
№0
28.11.2010 10:06
- А тем временем. Заказов МО на АИ-222 для Як-130 нет. Мотор Сич и Салют, вбухавшие в проект массу СВОИХ денег - беснуются кидаловом "надежного партнера". Так что любые работы по Ан-70 должны идти после достаточного финансирования заказчиком в режиме предоплаты.
- И еще - имеет смысл углублять сотруднечество с куда более надежным партнером - Китаем. Те платят по счетам.
0
Сообщить
№0
28.11.2010 10:32
Цитата
- И еще - имеет смысл углублять сотруднечество с куда более надежным партнером - Китаем.

Да, вы совершенно правы, вам надо углублять и расширять струднЕчество с Китаем. Этот наикратчайший путь ликвидации наболевшего укроавиапрома есть благо для всех
0
Сообщить
№0
28.11.2010 11:44
по ЯК-130 в инете информации вообще ноль, я даже инсайдеров по этой теме не знаю, может кто- нить знает таких?
0
Сообщить
№0
28.11.2010 11:45
т. А у вас и - не будет своего, как и не было.
мда, что уж тут говорить!!!
0
Сообщить
№0
28.11.2010 20:38
Да, уж..."и ничего то ты мишка (то бишь КТВ) не знаешь" -(с) Маша. Хоть бы на сайте производителя посмотрел. Это и про ПС-90А и про ПД-14 для МС-21. Только бы ляпнуть, что ли?
0
Сообщить
№0
28.11.2010 21:58
- ))).....
0
Сообщить