Войти
09.11.2010

В воздух поднялся первый серийный самолет "Сухой Суперджет-100"

Первый серийный самолет "Сухой Суперджет-100" (бортовой номер SN 95007) совершил премьерный полет. Об этом сообщили в компании "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС).

6580
115
+1
115 комментариев, отображено с 81 по 115
№0
13.11.2010 12:28
Egger, спасибо за информацию к размышлению.Для себя я понял следующее. Негатив:

1. Самолет Ту-344, на 97! % состоявший из отечественных комплектующих, был зарублен на половинной стадии, по всему можно сделать вывод, что при неангажированной оценке аппарат бы прошел сертификацию и мог выйти на европейский рынок.Остается не понятным, почему его не использовали хотя бы на внетренных авиалиниях?
2. Безусловно, к закрытию проекта имел отношение концерн Сухого.

Позитив:
1. Лично я прекрасно понимаю, почему было приянто решение о зарбуке Ту. Нас бы просто не пустили "туда". Вовсе не потому, что самолет плохой.Ни для кого не секрет, что кормить наш авиапром никто "там" не собирается. Не исключено, что даже после получения сертификации и действительно успешной эаксплуатации затем бы потянулись темные истории с обслуживанием, неполадками итд, я уже ничему не удивляюсь.

ВЫВОД имхо, естественно: Пагосян пошел по пути наименьшего сопростивления, а именно: самолет действительно похож на современный ноутбук в нашем корпусе (перебор, но все же). Но все таки он наш, как ни крути. И он будет летать "там". Не мытьем так катанием, стант первым самолетом сделанным у нас и оцененным их капиталлизмом.Главное начать.На своем рынке у нас остался 148, слава богу, что проект живет.А что будет дальше, гадать бессмысленно. Как всенда время покажет, кто был прав.
0
Сообщить
№0
13.11.2010 12:38
Вас, наивных - никуда не пустили и не пустят... Еще не понятно?
0
Сообщить
№0
13.11.2010 12:43
- Чем мне доказывают - лозунгами и эмоциями!?...
Обращу ваше далекое от данной темы внимание на следующие... Есть некий ССЖ Лайт, Лонг, НГ130...
Жду встречных вопросов - хочу "прощупать" вас до конца...
0
Сообщить
№0
13.11.2010 12:51
Цитата
2 февраля 2010 г., Aviation Explorer – По итогам вчерашнего заседания у Владимира Путина о судьбе государственных активов «Росавиа» премьер-министр принял долгожданное решение. По данным, которыми располагает Aviation EXplorer, авиакомпания ГТК "Россия" будет передана "Аэрофлоту - российским авиалиниям". AEX.ru

Убыточная ГТК Россия может быть продана Аэрофлоту. Аэрофлот получит  Ан-148.  содержать структуру обслуживания под пять самолетов убыточно. Вполне разумно увеличить количество хотя-бы до 20-ти .
0
Сообщить
№0
13.11.2010 12:55
Ту-334 - не на 97%... В готовой стадии... Практически сертефицирован, хотя если честно, то уже не помню - может и сертефицирован... И зарубил его супперменеджер Погосян... А потом когда ему амермканцы, за дорого - спроектировали дорогое в производстве крыло ССЖ и с плохой технологией производства(которую на Дримлайнере использовать не стали) - и это крыло в последствии - пошло гофрой, пилоны начали отрываться... Так вот - супермменеджер побежал к туполевцам, чтобы те спроектировали у себя ему новое крыло... - Догадайтесь, что ему ответили!?
0
Сообщить
№0
13.11.2010 12:58
Цитата
D: 1701

- Нет, совсем все не так...
0
Сообщить
№0
13.11.2010 13:02
CopBuroJloBa

Странная у Вас логика.
Цитата
Самолет Ту-344, на 97! % состоявший из отечественных комплектующих, был зарублен на половинной стадии, по всему можно сделать вывод, что при неангажированной оценке аппарат бы прошел сертификацию и мог выйти на европейский рынок

Это с двигателями Д-436? Сертификат типа EASA Багуслаев уже получил??
Или  с двигателем BR7?? Но вот, чудо!! Процент российских комплектующих начинает снижаться.
История не терпит сослагательных наклонений. А Господит Eggerкроме предположений и домыслов толком ничего и не сказал.
Ту-334 вчерашний день. Поэтому и остался он без финансирования, Люди деньги считать научились.

Господин Egger, осведомленный вы Наш,
Цитата
Погосян, кстати - пролобировал для Аэрофлота боольшую партия магистральных западных самолетов без ввозных пошлин

Доказательства представите?
0
Сообщить
№0
13.11.2010 13:06
Цитата
Вас, наивных - никуда не пустили и не пустят... Еще не понятно?

не пустили, не пустят, покажет время.

Суперджет неспроста поручили делать Сухому.

Главный конструктор Суперджета в свое время делал бронированный штурмовик Су-25. Суперджет это наш гражданский штурмовик, который идет вперед под огнем со всех сторон. А за ним в атаку идут Суперджет-130, СуперджетNG, МС-21 наш боевой отряд завоевания превосходства в воздухе. Такова стратегия развития, все эти самолеты есть этапы одного стратегического плана наступательной операции.

Можно, конечно, сидеть у себя в деревне, болтая что все пропало, просрали все полимеры, собирать на коленке по одному самолетику в год. Но это России не подходит, это путь на деревенское кладбище.
0
Сообщить
№0
13.11.2010 13:12
Цитата
Это с двигателями Д-436? Сертификат типа EASA Багуслаев уже получил??
- Зачем?
0
Сообщить
№0
13.11.2010 13:12
Цитата
Практически сертефицирован, хотя если честно, то уже не помню - может и сертефицирован

бывают люди практически умные, но если честно , дураки
0
Сообщить
№0
13.11.2010 13:13
Вас, наивных - никуда не пустили и не пустят... Еще не понятно?
Пустят, дорогой Egger, пустят. Никуда не денутся.
0
Сообщить
№0
13.11.2010 13:14
Egger
Цитата
- Зачем?

А это замечательный вывод CopBuroJloBa

Вам другой вопрос

  
Цитата
Погосян, кстати - пролобировал для Аэрофлота боольшую партия магистральных западных самолетов без ввозных пошлин

Доказательства представите?
0
Сообщить
№0
13.11.2010 13:15
Цитата
Господит Eggerкроме предположений и домыслов толком ничего и не сказал.
Ту-334 вчерашний день.

- Ооо, сказал я столько... Только - одни слепы ввиду эмоций, другие ввиду псевдопатриотизма, третьи - отсутствия знания.
0
Сообщить
№0
13.11.2010 13:17
Egger

Где доказательства участия Погосяна в лоби???
0
Сообщить
№0
13.11.2010 13:18
Короче этого егертролля пора закрывать
0
Сообщить
№0
13.11.2010 13:18
Цитата
Никуда не денутся.
- Подробнее... - )))
Цитата
Доказательства представите?
- Гугл вам в руки...
Цитата
но если честно , дураки
- Уже троих насчитал.
0
Сообщить
№0
13.11.2010 13:22
Egger

Вам срочно сюда http://adres-spb.ru/view.php?id=29606
0
Сообщить
№0
13.11.2010 13:30
Сплошные пионерские зорьки и сертификация 436...
Чего задел ССЖ под названием Лайт - тяжелее на 3т? Какая дальность и эффективность? Кстати - это его сейчас сертифицируют. Что будет с ресурсом. Тяга как с такой максимальной и длинна ВПП?
Чего некий Лонг - будет аж 2012? Это под него готовят СаМ с увеличенной тягой? А когда сертификация? А сертификация самолета с ним?
Чего появился некий ССЖ-130НГ - тот вроде новейший был? Задела ССЖ-100 нет на 130 - то будет новый, практически с нуля. С двигателем не только западной разработки, а и сборки. Еще будет новое крыло, центроплан, фюзеляж, пилон итд..
0
Сообщить
№0
13.11.2010 13:35
Кто будет выступать против Русского плана развития авиации , плести интриги и строить козни будет раздавлен.
0
Сообщить
№0
13.11.2010 13:40
Сколько КТВ(настоящего али нарицательного) не банят, а он все возвращается и возвращается. А как иначе? в России кто-то не прав.
0
Сообщить
№0
13.11.2010 13:41
У меня со вчерашнего дня с тремя эмоциональными оппонентами - эффект "палаты №6" присутствует... - )))

- А тем временем Суперджетом раздавливается интригами - российский авиапром...  Линии строительства к 334 - Су-33(27К) уже нет. Того, кстати, приоритет с индусами - закупка МиГ-29К.
А создать корабельный - не один суперджет стоит.
0
Сообщить
№0
13.11.2010 13:43
Что за КТВ? егер это КТВ и уже был неоднократно забанен?
0
Сообщить
№0
13.11.2010 13:54
КТВ — это злой дух )) Часто вселяется в незрелые умы ближнезабугорных комментаторов.
0
Сообщить
№0
13.11.2010 13:55
Короче - все то рехня...
- Ждем бюджет 2011 и новости с ним.
- Ждем передачу летом в эксплуатацию, а там будет интереснее - с Алениями, маршрутной сеткой, дальностью, весом, топливной эффективностью...
- Ждем тот массовый "Лонг" к 2012.
- И еще один тренд будущего сезона порлитика Аэрофлота. С задержками и условиями контракта - АФЛ практически дает понять прямым текстом, что не будет брать не прорывной. Только не думал, что это будет 148... АК "Чемезовские авиалинии" судя по всему АФЛ поглатит и тогда парк 148 Аэрофлота с дочерними компаниями доходит к 50 (реальных, твердых, опционов).
И это констатация. Пока - с вами не о чем говорить - только флуд и флейм разводить.
0
Сообщить
№0
13.11.2010 13:55
Egger, признаться честно, я уже потерял нить разговора. Повторюсь еще раз: я не собирался меряться с вами пиписьками, пытаясь доказать, что я супер мега осведомлен о всех достоинствах, недостатках и стратегии развития SSJ. Я лишь показал вам другую, отличную от вашей точку зрения.Брызгать слюной и орать, что мы все можем, а Пагосян все зарезал не разумно.Есть марка, марка Су, есть четкий план по разыитию ее гражданского самолетостроения. были попытки сертифицировать Ту, ведь были (не сертифицировали до конца, вчера весь вечер в нете копался), но на определнном этапе они очень внезапно прекратились, проект задвинули в ящик, а потом и просто закрыли. Опять же, вариантов, почему было сделано именно так всего два:1. саботаж, с целью подорвать отечественную гражданскую авиастроительную отрасль 2. Нам даже не прозрачно намекнули: без кооперации с Европой ловить вам тут не чего.

что было делать в такой ситуации? Накрываться медным занавесом и вариться в собственном соку, опять,отставая в качестве и других основных показателей, покупать и продвать самим себе и в страны, которых среднестатистический человек и на карте ни разу не видел? Да делали мы уже так, делали. Чем все это закончилось рассказывать не нужно. Хочешь не хочешь, постепенная омологация Суперджета на к наши комплектующим загрузит смежные производства и позволит выпускать действительно современные самолеты. А на то, что Light тяжелее на 3 тонны мне просто посрать...Аж отропь берет от людей, которые по ходу никогда не были в КБ и цехах заводов, оставшихся нам от великого СССР. Да там же хлам один и старье, как там можно что то проектировать и производить? Сколько нужно туда вложить, где взять кадры и грамотный менеджмент?
Egger, ваши ответы на мои последние, ОБЫДЕННЫЕ, вилдимые любому мало мальски мозговитому человеку в очках, при условии, конечно же, что линзы в них не розовые...
0
Сообщить
№0
13.11.2010 14:12
Юрий

Цитата
Сколько КТВ(настоящего али нарицательного) не банят

Помним такого товарища.))))
0
Сообщить
№0
18.11.2010 13:43
Модифицируем старый анекдот:
Цитата
- Ура кричали Суперджету!!! Чиновники, заказывая в спецотряд президента - Ан-148, теперь и - 158...

Управление делами Президента РФ приобретет в Украине самолет "Ан-158"
0
Сообщить
№0
18.11.2010 13:47
- Еще отмечу, что 158 как в значительной степени российский - попадает в категорию безпошлинного ввоза.
0
Сообщить
№0
18.11.2010 14:32
Создается такое, я бы сказал, впечатление. Что кто-то там все никак не может определиться и мечется, как гавно в проруби. Или это искуственная конкуренция, дабы заткнуть недовольных. В общем, нафиг всех. Хочется уже следующего года, передачи Армянам первой партии, реальрной оценки характеристик и темпов переноса технологий производства на нашу территорию.
0
Сообщить
№0
18.11.2010 14:37
- Я этого уже так давно хочу... А то, право - мало что уже есть обсуждать.
0
Сообщить
№0
18.11.2010 14:46
да да да)))

Еще из самого ожидаемого - составят ли наконец ТУ к движкам для ПАК ФА.

Народ, кто осведомлен в прицнипах и требованиях в принципе, посмотрите, это может быть оно...поковырялся на сайте нашего КБХА:

http://www.kbkha.ru/?p=8&cat=11&prod=58

но, судя по показанной скорочти это нечто совсем не для неба...для космоса...
0
Сообщить
№0
18.11.2010 14:47
Цитата
дабы заткнуть недовольных

заткнуть вряд-ли получится, но что-то делать-то надо, ибо на убытки уже наехали
0
Сообщить
№0
18.11.2010 14:56
Цитата
это искуственная конкуренция

- Это чемодан без ручки...
0
Сообщить
№0
18.11.2010 14:57
Цитата
убытки уже наехали
Уже уехали в офшор.
0
Сообщить