Войти
10.11.2020

Азербайджан сбил российский вертолет в Армении

Два члена экипажа погибли при крушении российского вертолета в Армении

На территории Армении потерпел крушение российский вертолет Ми-24. Он был сбит с земли из переносного зенитного ракетного комплекса. Два члена экипажа погибли, третий с травмами эвакуирован на аэродром. Инцидент произошел вне зоны боевых действий. Азербайджан уже признал, что сбил вертолет по ошибке, МИД республики принес извинения за инцидент.

6244
110
-1
110 комментариев, отображено с 81 по 110
№81
12.11.2020 10:48
Цитата, просто экспл сообщ. №80
Тор доставил или Тору доставили ?

По видео можно сделать вывод, что таки Тор доставил азерам много неприятностей.
Во-первых видно что Тор пытается спрятаться в укрытие, а это значит что опасность он видит а боекомплекта у него нету. Все таки мало у него ракет.
И судя по тому с какой яростью азеры добивали этот Тор можно сделать вывод, что  он их достал.
0
Сообщить
№82
12.11.2020 11:37
Цитата, просто экспл сообщ. №80
Тор доставил или Тору доставили ?
Тор доставил проблемы БЛА. Со слов Жигунова.
0
Сообщить
№83
12.11.2020 11:42
https://vk.com/video-123538639_456264528
Ми-24П и Ми-8АМТШ грузят в Ан-124.
Интересно почему не Ми-35М или не Ми-28Н,Ка-52,а старый Ми-24П.
0
Сообщить
№84
Удалено / По просьбе автора
№85
12.11.2020 11:57
Цитата, Сергей-82 сообщ. №83
https://vk.com/video-123538639_456264528
Ми-24П и Ми-8АМТШ грузят в Ан-124.
Интересно почему не Ми-35М или не Ми-28Н,Ка-52,а старый Ми-24П.

Я думаю, это не им, а в Эребуни, на замену потерянного Ми-24П.
0
Сообщить
№86
12.11.2020 12:02
Цитата, Hazzard сообщ. №85
Я думаю, это не им, а в Эребуни, на замену потерянного Ми-24П.
Выше в фото стоит 8 вертолетов,тип не указан.
Да и не важно в Гюмри  это или в Карабах.
Нужно или модернизировать Ми-24П или пусть служат где не будь в тылу.
0
Сообщить
№87
12.11.2020 12:25
Цитата, Сергей-82 сообщ. №86
Нужно или модернизировать Ми-24П или пусть служат где не будь в тылу.

В теории да, а по факту, там, я так понимаю, серьёзные проблемы со снабжением 102й базы, отсюда и служит там всякое старьё которое можно чинить/обслуживать местными силами.
0
Сообщить
№88
12.11.2020 12:33
Цитата, Hazzard сообщ. №87
серьёзные проблемы со снабжением 102й базы,
Раньше только через Иран
0
Сообщить
№89
12.11.2020 12:38
Цитата, Сергей-82 сообщ. №88
Раньше только через Иран

Именно, огромное плечо, да еще и со страшным скрипом, ибо Иран отнюдь не радостно относился к транспортировке наших военных грузов через свою территорию. Хотя сейчас, думаю, Азербайджан открыл своё воздушное пространство, но вот надолго-ли, да и надо ли нам ему такой козырь в руки давать?
0
Сообщить
№90
12.11.2020 15:05
https://radikal.ru/video/lvkfy0wl1SI
Итак мониторинговый центр с участием турок будет.
0
Сообщить
№91
12.11.2020 15:22
Цитата, Сергей-82 сообщ. №90
Итак мониторинговый центр с участием турок будет.

Так это в самом начале сказали.
0
Сообщить
№92
12.11.2020 15:27
Цитата, Hazzard сообщ. №91
Так это в самом начале сказали.
В самом начале Захарова и Песков говорили что ни чего не будет.
А Алиев сказал будет.
0
Сообщить
№93
12.11.2020 16:14
Цитата, Сергей-82 сообщ. №92
В самом начале Захарова и Песков говорили что ни чего не будет.
ээээ...а причём тут Захарова и Песков?...турки не получили статуса миротворцев(армяне против что бы их такими признавать...и понятно почему)...а турки хотели бы официально сидеть за столом переговоров и быть официальным посредником...там бы им удобно было разговаривать с нашими...

Цитата, Сергей-82 сообщ. №92
А Алиев сказал будет.
ну как бы, конечно, в что Алиев ещё может сказать?...весь ведь вопрос, насколько далеко азеровская благодарность зайдёт в реальности...пока это просто жест сдержанной вежливости...без официального статуса в договорённостях об урегулировании конфликта, они(турки) просто какие то сомнительные люди на территории Азербайджана...ну пусть глядят в бинокль...или с Байрактаров своих...думаю, таки, Эрдоган не за то воевал...
0
Сообщить
№94
12.11.2020 16:44
Цитата, Сергей-82 сообщ. №92
В самом начале Захарова и Песков говорили что ни чего не будет.

Мониторинговый центр по Карабаху может быть размещен в Азербайджане, но это предмет отдельных договоренностей, присутствие в Нагорном Карабахе турецких миротворцев не предусмотрено - заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
+1
Сообщить
№95
13.11.2020 05:14
Цитата, q
В МИД России прокомментировали слова посла Азербайджана Полада Бюльбюль, который объяснил крушение вертолета Ми-24 фразой "на войне как на войне - всякое может быть", передает РИА "Новости
0
Сообщить
№96
13.11.2020 10:08
а мне вот интересно как наши десантники так быстро в Карабахе то оказались...Грузия разрешила военный транзит через свою территорию, что ли?...по какому маршруту прилетели? или это через Азербайджан таки?
0
Сообщить
№97
13.11.2020 10:53
Цитата, А.С.Б. сообщ. №96
.Грузия разрешила военный транзит через свою территорию, что ли?...по какому маршруту прилетели? или это через Азербайджан таки?
И Грузия и Азербайджан открыли воздушное пространство.
0
Сообщить
№98
13.11.2020 10:58
Цитата, Сергей-82 сообщ. №97
И Грузия и Азербайджан открыли воздушное пространство.
Для военного транзита?...и для военного транзита турков Грузия открыла своё пространство?
0
Сообщить
№99
13.11.2020 10:59
Цитата, А.С.Б. сообщ. №98
Для военного транзита?...и для военного транзита турков Грузия открыла своё пространство?
Только для миротворцев.
0
Сообщить
№100
13.11.2020 11:16
Цитата, А.С.Б. сообщ. №96
а мне вот интересно как наши десантники так быстро в Карабахе то оказались.

Это кстати правильный вопрос, даже не в плане маршрута, а в плане, что миротворцы уже сидели готовые к вылету; соглашение по миротворцам оперативно согласовано; а Азербайджан, Грузия и Армения мгновенно решили все организационные вопросы и т.д.
Похоже всё было согласовано заранее, числа 7-8го, а так быстро всё провёрнуто, чтобы кое-кто не успел среагировать.
0
Сообщить
№101
13.11.2020 11:23
https://mobile.twitter.com/art100780/status/1326894866190790660
Цитата, q
Несколько десятков азербайджанцев из Томска решили отметить победу и устроили автопробег по городу с криками "Карабах Наш" и флагами Азербайджана. Но местным властям это не понравилось, поэтому был вызван спецназ для проведения воспитательных мероприятий, всех задержали
+1
Сообщить
№102
13.11.2020 11:31
Цитата, Hazzard сообщ. №100
Это кстати правильный вопрос, даже не в плане маршрута, а в плане, что миротворцы уже сидели готовые к вылету; соглашение по миротворцам оперативно согласовано; а Азербайджан, Грузия и Армения мгновенно решили все организационные вопросы и т.д.
но это дааа...но меня и маршрут интересует...вот после войны 8го года...Грузия нам разрешала военный транзит в Армению?

потом, то что у нас миротворцы, так это только Армения, Азербайджан да РФ признаёт...соглашение то в том же ООН, к примеру, не утверждено...для Грузии то, с какой стати наши военные это миротворцы?...этож типо добрая грузинская воля, так надо понимать?

действительно, вроде бы так выглядит, что и грузины туркам, как минимум, не подмахивают...

и да...быстро и организованно десантники прибыли и место застолбили...как бы вопросов то решать надо было не мало и быстро...туркам не все там рады, похоже...
0
Сообщить
№103
13.11.2020 13:56
Цитата, А.С.Б. сообщ. №96
Грузия разрешила военный транзит через свою территорию, что ли?...по какому маршруту прилетели? или это через Азербайджан таки?

Цитата, q
Грузия открыла воздушное пространство для российских миротворцев
ТБИЛИСИ, 11 ноя — РИА Новости. Тбилиси по просьбе Баку и Еревана в виде исключения откроет воздушное пространство для российских самолетов, перевозящих миротворцев в Нагорный Карабах, заявил РИА Новости специальный представитель премьера Грузии Зураб Абашидзе.
"Часть контингента российских миротворцев по заранее согласованному, определенному и ограниченному периоду будут переведены в зону противостояния через грузинское воздушное пространство. Об этом информированы наши партнеры", — отметил собеседник агентства.
0
Сообщить
№104
03.06.2021 14:24
Цитата, Сергей-82 сообщ. №74
Два месяца это мало, думаю в течение 1-2 лет.

Ну как там база, уже есть предпосылки?
0
Сообщить
№105
11.11.2021 13:13
Цитата, Hazzard сообщ. №76
Ну через год.

Ровно год прошёл.
+1
Сообщить
№106
11.11.2021 13:29
Цитата, Hazzard сообщ. №105
Ровно год прошёл.
Пока ты выигрываешь.
0
Сообщить
№107
03.08.2022 19:09
0
Сообщить
№108
03.08.2022 21:04
Да чего уж там. Иран вот напрегся
0
Сообщить
№109
04.08.2022 08:22
Цитата, q
Да чего уж там. Иран вот напрегся
Фейк ,- старые кадры ...
Вчера ,- в день обострения Луна находилась возрасте 5ти суток ( даже не первой четверти ) . Посмотрите на Луну в небе над Ираном в этом ролике.
На мой взгляд даже не новая как вчера , а  убывающая...
0
Сообщить
№110
20.06.2023 16:47
Цитата, Hazzard сообщ. №104
Ну как там база, уже есть предпосылки?

.
0
Сообщить