Войти
10.11.2020

Азербайджан сбил российский вертолет в Армении

Два члена экипажа погибли при крушении российского вертолета в Армении

На территории Армении потерпел крушение российский вертолет Ми-24. Он был сбит с земли из переносного зенитного ракетного комплекса. Два члена экипажа погибли, третий с травмами эвакуирован на аэродром. Инцидент произошел вне зоны боевых действий. Азербайджан уже признал, что сбил вертолет по ошибке, МИД республики принес извинения за инцидент.

6245
110
-1
110 комментариев, отображено с 41 по 80
№41
11.11.2020 12:09
Цитата, Сергей-82 сообщ. №40
В том числе над нами.Турция уже в Закавказье.
Честно не понимаю нашей роли и будущего в Закавказье.

Объясните мне, пожалуйста, откуда взялось это: "всё пропало, янычары у ворот" -  уже не первый раз вижу этот тезис. Турции до того в Азербайджане не было что-ли? Чего добилась Турция по результатам этой войны чего у неё не было раньше?
0
Сообщить
№42
11.11.2020 12:30
Цитата, Hazzard сообщ. №41
Объясните мне, пожалуйста, откуда взялось это: "всё пропало, янычары у ворот" -  уже не первый раз вижу этот тезис
Ну наверное с того что когда Армения,Грузия,Азербайджан были в составе Империи ,а потом СССР.
После развала наши базы были в Грузии,Азербайджане ,Армении.
Сейчас только в Армении,ну некоторые выдают за перемогу Ю.Осетию и Абхазию.
Стартовый отсчет
Цитата, q
На момент формирования группы и начала вывода войск на территорию РФ группа насчитывала свыше 36 тысяч солдат и офицеров и имела на вооружении: 259 танков, 1016 БМП и БТР, 297 орудий и минометов, 297 самолетов и 322 вертолета.
Сколько сейчас и где?
Цитата, Hazzard сообщ. №41
Турции до того в Азербайджане не было что-ли? Чего добилась Турция по результатам этой войны чего у неё не было раньше?
Готов поспорить что в недалеком будущим на территорий Азербайджана будет военная база Турции.
0
Сообщить
№43
11.11.2020 12:48
Цитата, Сергей-82 сообщ. №42
Готов поспорить что в недалеком будущим на территорий Азербайджана будет военная база Турции.

Ваша железобетонная уверенность впечатляет, а можно объяснить, что же вас привело к ней?
0
Сообщить
№44
11.11.2020 12:49
Цитата, Сергей-82 сообщ. №40
Честно не понимаю нашей роли и будущего в Закавказье
А оно вообще надо? Объясните какая практическая польза от этих территорий на данный момент. Мне даже интересно какая польза от тех территорий которые остались в РФ.
0
Сообщить
№45
11.11.2020 12:50
Цитата, Grey_wolf сообщ. №44
А оно вообще надо? Объясните какая практическая польза от этих территорий на данный момент.

Не, надо то оно надо. Там и бизнес и геополитика и много всего иного.
0
Сообщить
№46
11.11.2020 12:54
Цитата, Hazzard сообщ. №43
Ваша железобетонная уверенность впечатляет, а можно объяснить, что же вас привело к ней?
Ну хотя бы то что турки помогали в этой войне и то что они будут наблюдать .
0
Сообщить
№47
11.11.2020 12:59
Цитата, Grey_wolf сообщ. №44
А оно вообще надо? Объясните какая практическая польза от этих территорий на данный момент.
Надо. На этом основано величие и власть государство и его стабильность.Вспомните Рим,Британскую империю,в обще любую империю,да те же США сейчас.Пока государство сильно и имеет интересы за границей ,кровь льется где то там далеко.Если этого не будет,то уже придется лить кровь в своей стране и лишь вспоминать о было величии.Как армяне вспоминаю о Великой Армении. Как мы вспоминаем о былой мощи времен СССР,РИ.
0
Сообщить
№48
11.11.2020 13:06
Цитата, Сергей-82 сообщ. №46
Ну хотя бы то что турки помогали в этой войне и то что они будут наблюдать .

Ахахаха))) Поделиться весомым куском власти из чувства благодарности) Именно так оно всё в политике и работает.
По факту, Турция своё дело сделала (точнее ей попользовались) и больше не нужна, и более того неуместна со своими страстными пантюркистскими объятиями. Вас как будто "браццконародность" наших соседей ничему не научила - на словах любовь до гроба, а вот как табачок, так мы суверенная независимая держава!
В общем, оказанная услуга считается оплаченной, а чего нового может такого предложить сейчас Турция, чтобы Алиев ей аж базу дал?
0
Сообщить
№49
11.11.2020 13:14
Цитата, Hazzard сообщ. №48
По факту, Турция своё дело сделала (точнее ей попользовались) и больше не нужна, и более того неуместна со своими страстными пантюркистскими объятиями.
Посмотрим.
Цитата, Hazzard сообщ. №48
В общем, оказанная услуга считается оплаченной, а чего нового может такого предложить сейчас Турция, чтобы Алиев ей аж базу дал?
Защиту..
Эрдоган словами на ветер не бросается,он помог и помогает ПНС,его армия в Идлибе и не только.Сейчас по всей видимости планирует против курдов.
Турция может предложить интеграцию в экономике.
0
Сообщить
№50
11.11.2020 13:26
Цитата, Сергей-82 сообщ. №49
Защиту..

От кого?  

Цитата, Сергей-82 сообщ. №49
Турция может предложить интеграцию в экономике.

А как вы видите интеграцию антагонистичных экономик импортёра энергоресурсов (Турции) и экспортёра их (Азербайджана)? При том что Турция банкрот. Они в обмен за свои военные авантюры получают кредиты, чтобы держаться на плаву. Например за активную поддержку ПНС в Ливии Катар выдал туркам кредит в 15 млрд. баксов. но и это капля в море. Я крайний раз летом интересовался, у них уже минус 100 млрд платёжный баланс был.
0
Сообщить
№51
11.11.2020 13:32
Цитата, Hazzard сообщ. №50
От кого?  
От кого потребуется. Например Иран или воспрянувшая духом Армения или в случае столкновение с Россией.
Цитата, Hazzard сообщ. №50
А как вы видите интеграцию антагонистичных экономик импортёра энергоресурсов (Турции) и экспортёра их (Азербайджана)?
Ни капал глубоко ,но нет ни чего не возможного.
Цитата, Hazzard сообщ. №50
Они в обмен за свои военные авантюры получают кредиты, чтобы держаться на плаву. Например за активную поддержку ПНС в Ливии Катар выдал туркам кредит в 15 млрд. баксов. но и это капля в море.
Простят.
0
Сообщить
№52
11.11.2020 13:35
Цитата, Сергей-82 сообщ. №47
Надо. На этом основано величие и власть государство
Это ппц.... Вы тут щас прикалываетесь?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №47
Пока государство сильно и имеет интересы за границей ,кровь льется где то там далеко
Справедливо.
А вот набрав в состав "прозападных союзников"
Цитата, Сергей-82 сообщ. №47
уже придется лить кровь в своей стране и лишь вспоминать о было величии
Может стоит отделять интересы "за границе" и спонсорство государств которые пытаются усидеть на 2х стульях?
За что погибли люди в вертолете? За Пашиняна с его евроценностями?
0
Сообщить
№53
11.11.2020 13:42
Цитата, Сергей-82 сообщ. №51
Например Иран или воспрянувшая духом Армения или в случае столкновение с Россией.От кого потребуется. Например Иран или воспрянувшая духом Армения или в случае столкновение с Россией.

Ну так и Россия может предложить, или Иран, почему же в Азербайджане нет их баз до сих пор? Наверно, потому что Алиев адекватно оценивает ситуацию и видит, что враг у него был только один - Армения/НКР с гипотетической поддержкой РФ. Сейчас НКР по сути не существует, Армения не представляет военной опасности, с РФ тоже делить нечего. Нафига козе баян?
Большое вам человеческое спасибо, уважаемый друг-брат Эрдоган, но дальше мы сами.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №51
Ни капал глубоко ,но нет ни чего не возможного.

Турции нужны дешевые энергоносители, Азербайджану дорогие; инвестиций и/или технологий турки тоже предложить не могут, им самим надо; зато вот в области курортного бизнеса и сельского хозяйства они прямые конкуренты. Вообще ни одной точки соприкосновения. Скорее они с Россией интегрируются чем с турками.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №51
Простят.

Простить то простят, вопрос в том что турки нищеброды и в экономике им предложить, тоже отнюдь не цветущему, Азербайджану абсолютно нечего.
0
Сообщить
№54
11.11.2020 13:47
Цитата, Grey_wolf сообщ. №52
Вы тут щас прикалываетесь?
Нет.На полном серьезе.Когда то та же Япония проводила собственную политику,сейчас она работает в интересах США,та же Европа.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №52
А вот набрав в состав "прозападных союзников"
Это отчасти наша вина,что они стали такими,значит Россия не предложила вменяемой альтернативы.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №52
Может стоит отделять интересы "за границе" и спонсорство государств которые пытаются усидеть на 2х стульях?
Еще раз повторюсь ,что в Украине,что в Белоруссии ,что в Армении есть и часть нашей вины,это мы не уследили за настроениями ,это мы вовремя не вмешались,это мы вовремя на что то не решились.
Варианты решения были, вплоть до  подобия Чехословакии,Венгрии,Панамы, Гренады. Но только делать надо было раньше,а не когда уже случилось.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №52
За что погибли люди в вертолете?
Этот вопрос не ко мне,а в Кремль.
Спросите почему допустили приход Пашиняна,почему в Ереване ставили памятки людям которые воевали в добр.батальонах гитлеровской Германии.
0
Сообщить
№55
11.11.2020 13:59
Цитата, Hazzard сообщ. №53
Ну так и Россия может предложить,
Чего предложить? Глядя на Сирию,вопросов не возникает? А на ЛДНР?
Цитата, Hazzard сообщ. №53
или Иран,
Я пропустил момент когда поделили Каспии?
Цитата, Hazzard сообщ. №53
Сейчас НКР по сути не существует, Армения не представляет военной опасности
Азербайджан ждал 25 лет,вы уверены что армяне забудут? А что с дележом Каспия и его ресурсами?
Цитата, q
Подтвердилась и информация о том, что разграничение южной части моря, где расположено большинство спорных месторождений, вынесено за рамки конвенции.
Цитата, Hazzard сообщ. №53
инвестиций и/или технологий турки тоже предложить не могут, им самим надо;
Да ну?Военные технологий уже предложили.
Цитата, Hazzard сообщ. №53
зато вот в области курортного бизнеса и сельского хозяйства они прямые конкуренты.
И как это мешает жить Европе под влиянием США?
Цитата, Hazzard сообщ. №53
вопрос в том что турки нищеброды и в экономике им предложить, тоже отнюдь не цветущему, Азербайджану абсолютно нечего.
Население 83 мил.человек.Экономика по ППС больше чем в Р.Корея,Канаде,Испании  и близка к Италии.
Прям уж не чего предложить.
0
Сообщить
№56
11.11.2020 14:10
Цитата, Сергей-82 сообщ. №55
Азербайджан ждал 25 лет,вы уверены что армяне забудут?

...и что же они сделают?

Цитата, Сергей-82 сообщ. №55
Я пропустил момент когда поделили Каспии?

Ээээ... так-то да, в 2018м разделили.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №55
Да ну?Военные технологий уже предложили.

И какие же?

Цитата, Сергей-82 сообщ. №55
И как это мешает жить Европе под влиянием США?

А причём тут они? Есть конкретные страны, у них есть конкретные проблемы. Не надо тут бороздить просторы большого театра.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №55
.Население 83 мил.человек.Экономика по ППС больше чем в Р.Корея,Канаде,Испании  и близка к Италии.
Прям уж не чего предложить.

Ну назовите.
0
Сообщить
№57
11.11.2020 14:58
Цитата, Hazzard сообщ. №43
Ваша железобетонная уверенность впечатляет, а можно объяснить, что же вас привело к ней?
ну конфликт то всё равно до конца не урегулирован...армяне, думаю, затаили...

разве Азербайджану не нужен сильный гарант азеровской виктории?...ну вот подписали соглашение, по которому российские миротворцы появились уже, по сути, на территории Азербайджана...как всё может обернуться с российскими миротворцами, может Саакашвили по-рассказывать, как галстук покушал, да к миру принудился...а ведь он тоже, формально, всего то навсего хотел контроль над своими территориями вернуть...

вы же сами говорите, что Алиев чемпион по хитрожопости...разве ему не спокойнее будет, если турки будут уравновешивать влияние России?...если уже на территории Азербайджана легально находятся ВС РФ, то почему тогда и ВС Турции, ради баланса и спокойствия Алиева не находится?
0
Сообщить
№58
11.11.2020 15:41
Цитата, Hazzard сообщ. №56
.и что же они сделают?
Будут воевать.
Цитата, Hazzard сообщ. №56
так-то да, в 2018м разделили.
Я в обще то процитировал
Цитата, q
Подтвердилась и информация о том, что разграничение южной части моря, где расположено большинство спорных месторождений, вынесено за рамки конвенции.
Цитата, Hazzard сообщ. №56
И какие же?
От покупки оружия ,до совместных разработок.К примеру УАБ.
Цитата, Hazzard сообщ. №56
Есть конкретные страны, у них есть конкретные проблемы.
Это с вашей точки зрения проблемы,с моей точки зрения ни каких проблем нет.США прекрасно уживаются со своими васалами,хотя не всегда их интересы совпадают в экономике.
Цитата, Hazzard сообщ. №56
Ну назовите.
Химическая промышленность,модернизация энергетического сектора,автомобильная,металургиия.  У вас страное понимание что предложить. США всегда предлагают свой союзникам право выбора ?Нет.
Так и тут ,плата за защиту,может быть то что Азербайджан будет предпочитать маде ин Турция.
Кстати у Турция которая в кризисе минималка почти 500 баксов,то есть 40 штук.
0
Сообщить
№59
11.11.2020 15:44
Цитата, А.С.Б. сообщ. №57
ну конфликт то всё равно до конца не урегулирован...армяне, думаю, затаили...

Его без геноцида и не урегулировать никак, а геноцид сейчас не в почёте. Для Алиева, пожалуй наилучший из возможных, результат достигнут. А армяне затаили, ну пускай таят, что они сделают-то?

Цитата, А.С.Б. сообщ. №57

разве Азербайджану не нужен сильный гарант азеровской виктории?

Гарант чего именно? Реванша Армении, дак тут они и без турков прекрасно справятся. Нападения РФ с целью отбить Карабах? Это к санитарам.

Цитата, А.С.Б. сообщ. №57
вы же сами говорите, что Алиев чемпион по хитрожопости...разве ему не спокойнее будет, если турки будут уравновешивать влияние России?...если уже на территории Азербайджана легально находятся ВС РФ, то почему тогда и ВС Турции, ради баланса и спокойствия Алиева не находится?

Во первых, миротворцы РФ как раз и есть баланс для уж больно влиятельными ставших турок.
Во вторых миротворцы (основная база у которых в соседней Армении) и просто база ВС Турции, это совсем совсем разные вещи.
В третьих, это как раз туркам судя по всяким "ихтамнетам" типа F-16, сирийских боевиков и советников нужен противовес, а не ВС РФ.
0
Сообщить
№60
11.11.2020 15:56
Цитата, Hazzard сообщ. №59
Реванша Армении, дак тут они и без турков прекрасно справятся.
В 90-х не справились.
Цитата, Hazzard сообщ. №59
миротворцы РФ как раз и есть баланс для уж больно влиятельными ставших турок.
А кто вам сказал что Азербайджану втягость влияние турок?А кто вам сказал что миротворцев через 5 лет не попросят на выход? И карабах полностью не войдет в состав Азербайджана? А кто вам сказал что следующим этапом не сделают коридор в Нахичевань и прямую связь с Турцией?
А кто вам сказал что армяне по примеру Грузии не лягут под НАТО? А что Карабаха нет и территориальных споров нет.
0
Сообщить
№61
11.11.2020 16:00
Кстати из Идлиба и Ливии что турок выдавили? А почему нет?
0
Сообщить
№62
11.11.2020 16:03
Цитата, Hazzard сообщ. №59
А армяне затаили, ну пускай таят, что они сделают-то?
ну вот возьмут и поумнеют)...также 28 лет будут копить силы, дождутся удобного момента и отобьют Шушу обратно...вон у них и пример рядом, как это надо делать...
Цитата, Hazzard сообщ. №59
Гарант чего именно? Реванша Армении, дак тут они и без турков прекрасно справятся. Нападения РФ с целью отбить Карабах? Это к санитарам.
нууу, это пока в Армении Пашинян, РФ легко быть "равноудалённой"...если там будет президентом(или кто у них там главный) уже не просто сукин сын, а наш российский сукин сын...Армения всё так же в ОДКБ...РФ ей формально союзник...да РФ и не обязательно прям под своим флагом нападать...достаточно и "шахтёров" будет...азеры прям вряд ли стали военной сверхдержавой после этого успеха...разве Алиев не может видеть такие угрозы на перспективу?...мнение Москвы ему теперь надо будет учитывать прям очень внимательно...а без турецкой поддержки, это может вообще безальтернативно будет...сейчас РФ не помогает Армении, но где гарантия что не будет в будущем, особенно если Баку захочет какое то своё особое мнение иметь, не в достаточной мере согласованное с Москвой?...
Цитата, Hazzard сообщ. №59
Во первых, миротворцы РФ как раз и есть баланс для уж больно влиятельными ставших турок.
ну так отож...турки активно влияют на баланс...а уйдут, баланс изменится, не в пользу Азербайджана...да и с чего бы им так просто уходить?...да и Алиев, без турок, вряд ли настолько может быть борзым и независимым от РФ, к примеру...
0
Сообщить
№63
11.11.2020 16:10
Цитата, Сергей-82 сообщ. №58
Будут воевать.

Без техники будут атаковать засевшего в горах, имеющего подавляющее численное и техническое преимущество, да еще и контролирующего воздух противника. Да уж, без турков-то тут вот никак не справиться азерам.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №58

Я в обще то процитировал

Ну ладно. Похоже, грядёт война и только турецкая военная база спасёт Азербайджан от полного разгрома Ираном.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №58
От покупки оружия ,до совместных разработок.К примеру УАБ.

Вы Турцию с Израилем не путаете?

Цитата, Сергей-82 сообщ. №58
Химическая промышленность,модернизация энергетического сектора,автомобильная,металургиия.

Ээээ. Тоесть Турция предложит купить далеко не уникальные изделия турецкой экономики и это типа дикое благо для Азербайджана, что тот рад до нельзя будет и упадёт в объятия военно-экономического союза с ней похерив свой суверенитет и львиную часть экономики. Отличный план, надежный, как швейцарские часы.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №58

  У вас страное понимание что предложить. США всегда предлагают свой союзникам право выбора ?Нет.

Что позволено Юпитеру, то не позволено быку.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №58

Кстати у Турция которая в кризисе минималка почти 500 баксов,то есть 40 штук.

И?
0
Сообщить
№64
11.11.2020 16:15
Цитата, Сергей-82 сообщ. №60
В 90-х не справились.

Зато сейчас справились. Причём с разгромным преимуществом. И каким образом Армения может это преимущество отыграть, неизвестно от слова "совсем".

Цитата, Сергей-82 сообщ. №60

А кто вам сказал что Азербайджану втягость влияние турок?

Да что вы, конечно же они только спят и видят как бы ими из Анкары бы покомандовали.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №60

А кто вам сказал что миротворцев через 5 лет не попросят на выход? И карабах полностью не войдет в состав Азербайджана?

Ну и прекрасно. Уйдём. Какие проблемы?

Цитата, Сергей-82 сообщ. №60

А кто вам сказал что следующим этапом не сделают коридор в Нахичевань и прямую связь с Турцией?

Так его уже сделали.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №60

А кто вам сказал что армяне по примеру Грузии не лягут под НАТО?

К Турции в НАТО))) Ну удачи им.
0
Сообщить
№65
11.11.2020 16:28
Цитата, А.С.Б. сообщ. №62
ну вот возьмут и поумнеют)...также 28 лет будут копить силы, дождутся удобного момента и отобьют Шушу обратно...вон у них и пример рядом, как это надо делать...

Ну вот через 28 лет и поговорим.

Цитата, А.С.Б. сообщ. №62

сейчас РФ не помогает Армении, но где гарантия что не будет в будущем, особенно если Баку захочет какое то своё особое мнение иметь, не в достаточной мере согласованное с Москвой?...

Теоретически-то конечно всё может быть, но вот по крайней мере в обозримой перспективе, я не вижу ни малейших причин РФ лезть в весь этот местечковый геморрой. С другой стороны, если в Азербайджане появится военная база Турции, то тут уже надо будет реагировать.

Цитата, А.С.Б. сообщ. №62
ну так отож...турки активно влияют на баланс...а уйдут, баланс изменится, не в пользу Азербайджана...да и с чего бы им так просто уходить?...да и Алиев, без турок, вряд ли настолько может быть борзым и независимым от РФ, к примеру...

А с чего вы решили что они уйдут? Навряд-ли Алиев будет горшки бить с турками, просто крылья им подрежет с возможностью, буде появится потребность, вернуть всё взад. Война в Карабахе это же не какой-то конец времён, а лишь один из эпизодов игры. Пока здесь проиграла Турция, новую конфигурацию зафиксируем, продолжим дальше с новыми картами.
0
Сообщить
№66
11.11.2020 16:33
Цитата, Hazzard сообщ. №63
Без техники будут атаковать засевшего в горах, имеющего подавляющее численное и техническое преимущество, да еще и контролирующего воздух противника.
А кто сказал что без технике? Может Россия подарит,а может  в НАТО вступит.Может диаспора скинется.
Цитата, Hazzard сообщ. №63
Похоже, грядёт война и только турецкая военная база спасёт Азербайджан от полного разгрома Ираном.
Ну как бы в 90-е в 2000 на море  какие то были.Ну и сейчас Иран хоть и сказал что за целостность Азербайджана,,а группировку в 120-140 тыс.штыков развернул,на случай если Азербайджан захочет коридор в Нахичевань сделать.
Цитата, Hazzard сообщ. №63
Вы Турцию с Израилем не путаете?
Нет,ни сколько. Вы не знали что УАБ Азербайджана де факто копий турецких Aselsan?
Цитата, q
APA — Турция пригласила Азербайджан к реализации крупных проектов в сфере военной промышленности
Цитата, q
Также азербайджанский «Джихазгайырма» будет выпускать накидки для танков вместе с турецким «Озтеком».
Вы не знаете что T-107 «Boran» делают в Азербайджане?А производство турецкого стрелкового в Азербайджане?
Цитата, Hazzard сообщ. №63
Тоесть Турция предложит купить далеко не уникальные изделия турецкой экономики и это типа дикое благо для Азербайджана
Что мы можем предложить? Ладу Весту?Что из химии? Гигант Полимер и Забсибнефтихим строили турки и китайцы.
Цитата, Hazzard сообщ. №63
Что позволено Юпитеру, то не позволено быку.
Да ну?Смотрим Ливию,ту же Сирию и как натыкали нос Греции.
0
Сообщить
№67
11.11.2020 16:40
Цитата, Hazzard сообщ. №65
А с чего вы решили что они уйдут?
да я вот как раз и не думаю, что турки при таком реальном влиянии в регионе, вот так запросто, куда-то испарятся и дадут себя кинуть...да и нужны они Алиеву, как по мне...чтоб от РФ поменьше зависеть...
0
Сообщить
№68
11.11.2020 16:41
Цитата, Hazzard сообщ. №64
Причём с разгромным преимуществом.
Потери по личносу составу примерно 1 к 1.
Цитата, Hazzard сообщ. №64
И каким образом Армения может это преимущество отыграть, неизвестно от слова "совсем".
Уже сказал выше.Россия или НАТО.
Цитата, Hazzard сообщ. №64
Да что вы, конечно же они только спят и видят как бы ими из Анкары бы покомандовали.
Ну все по разному видят,вон многие предпочитают чтоб из США,кто то предпочитал в свое время чтоб из СССР.Такова жизнь.
Цитата, Hazzard сообщ. №64
Уйдём. Какие проблемы?
Ну значит рано или поздно будет Чечня 3,Татарстан,Дагестан и т.д. Уходите дальше,сразу к Москве.А зачем Крым возвращали? Надо было уйти.
Цитата, Hazzard сообщ. №64
Так его уже сделали.
Нет.Будет только транспортный коридор через территорию Армению в Нахичевань под контролем миротворцев.
Цитата, Hazzard сообщ. №64
К Турции в НАТО))) Ну удачи им.
Нет к США. Ну а так,Турция и Греция тоже в НАТО.
0
Сообщить
№69
11.11.2020 16:55
Цитата, Сергей-82 сообщ. №66
А кто сказал что без технике? Может Россия подарит,а может  в НАТО вступит.Может диаспора скинется.

О да. Именно так всё и будет. Чтож вы меня убедили. Срочно базу Турции открывать.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №66

Вы не знали что УАБ Азербайджана де факто копий турецких Aselsan?

Впечатлён успехами взаимодействия ВПК Азербайджана и Турции) Прям ух.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №66
Что мы можем предложить? Ладу Весту?Что из химии? Гигант Полимер и Забсибнефтихим строили турки и китайцы.

Предлагают не товары, товары как раз уговаривают купить, предлагают рынки.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №66
Да ну?Смотрим Ливию,ту же Сирию и как натыкали нос Греции.

Какая связь с тем что США предлагает или не предлагает своим союзникам и этим?
0
Сообщить
№70
11.11.2020 17:04
Цитата, Сергей-82 сообщ. №68
Потери по личносу составу примерно 1 к 1.

Это по рассказам армян. Азербайджан не публиковал списки. Ну а в обще, вы считаете что игра была равна что-ли?

Цитата, Сергей-82 сообщ. №68
Ну все по разному видят,вон многие предпочитают чтоб из США,кто то предпочитал в свое время чтоб из СССР.Такова жизнь.

Что позволено Юпитеру, не позволено быку. Как много народу хочет чтобы ими, например, Бразилия или там Франция покомандовала, или вот, Россия?

Цитата, Сергей-82 сообщ. №68
Ну значит рано или поздно будет Чечня 3,Татарстан,Дагестан и т.д. Уходите дальше,сразу к Москве.А зачем Крым возвращали? Надо было уйти.

Карабах территория России штоль? На кой чёрт там вообще нашим войскам сидеть когда всё устаканится?

Цитата, Сергей-82 сообщ. №68

Нет.Будет только транспортный коридор через территорию Армению в Нахичевань под контролем миротворцев.

Так даже лучше. Теперь снабжение Азербайджаном Нахичевани не только от Турции зависит.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №68

Нет к США. Ну а так,Турция и Греция тоже в НАТО.

1 в 1 ситуация, чо.
0
Сообщить
№71
11.11.2020 17:16
Цитата, А.С.Б. сообщ. №67
да я вот как раз и не думаю, что турки при таком реальном влиянии в регионе, вот так запросто, куда-то испарятся и дадут себя кинуть...да и нужны они Алиеву, как по мне...чтоб от РФ поменьше зависеть...

Ну так они и хотели наследующий уровень перейти. Официальные миротворцы, базы, всё такое. Не получилось, не фартануло. Ну чтож бывает. Всё. Страница перевёрнута, погнали дальше.
0
Сообщить
№72
11.11.2020 17:21
Цитата, Hazzard сообщ. №69
Срочно базу Турции открывать.
Она и будет.
Цитата, Hazzard сообщ. №69
Впечатлён успехами взаимодействия ВПК Азербайджана и Турции) Прям ух.
Это только начало. А еще офицеры в Турции учатся.
Цитата, Hazzard сообщ. №69
предлагают рынки.
И какой рынок мы можем предложить? Ах да сельхоз,чтоб так сказать окончательно добить своих производителей.
Цитата, Hazzard сообщ. №69
Какая связь с тем что США предлагает или не предлагает своим союзникам и этим?
Вы сказали что позволено Юпитеру,я привел пример что и Турция может как Юпитер.
Цитата, Hazzard сообщ. №70
Это по рассказам армян. Азербайджан не публиковал списки.
Как бы видео боев ,когда десятками в одной колоне накрывали,были и ни раз.Опять же санитарный коридор у Азербаиджана был далеко и по горам.
Цитата, Hazzard сообщ. №70
Ну а в обще, вы считаете что игра была равна что-ли?
Я про игру не говорил,я говорил про потери личного состава.
Цитата, Hazzard сообщ. №70
Что позволено Юпитеру, не позволено быку.
Я вам уже привел примеры того что многие не раздумывая ложатся под Султана. Более того он через мигрантов и на Европу давит.
Цитата, Hazzard сообщ. №70
Как много народу хочет чтобы ими, например, Бразилия или там Франция покомандовала, или вот, Россия?
Не считал.Чтоб командовала,надо что то предложить и гарантировать защиту.
Франция вон вполне командует в Северной Африке,Камеруне .Сейчас правда уже не единолично .США там появились,ОАЭ,Турция.
Цитата, Hazzard сообщ. №70
Карабах территория России штоль? На кой чёрт там вообще нашим войскам сидеть когда всё устаканится?
А при чем здесь только Карабах?  У нас база в Гюмри 5000 чел,аэродром.Или вы думаете и оттуда не смогут попросить?
Цитата, Hazzard сообщ. №70
Так даже лучше.
В дальнейшем соединят и нас не спросят.
Цитата, Hazzard сообщ. №70
1 в 1 ситуация, чо.
Но тем не менее оба государство в НАТО.
-1
Сообщить
№73
11.11.2020 18:16
Цитата, Сергей-82 сообщ. №72
Она и будет

Ну раз уж вы так говорите.
=========
Ладно, мне надоело.  Месяца через два к этому разговору вернёмся.
0
Сообщить
№74
11.11.2020 18:17
Цитата, Hazzard сообщ. №73
  Месяца через два к этому разговору вернёмся.
Два месяца это мало,думаю в течение 1-2 лет.
0
Сообщить
№75
11.11.2020 18:18
Имею в виду по базе турок.
0
Сообщить
№76
11.11.2020 18:21
Цитата, Сергей-82 сообщ. №75
Два месяца это мало,думаю в течение 1-2 лет.

Ну через год.
0
Сообщить
№77
11.11.2020 18:25
Кстати о базах:
+2
Сообщить
№78
11.11.2020 19:32
По Тору,Жигунов на Отваге по Карабаху:  Данные СМИ и военных очень сильно разнятся. О некоторых вещах я писать не могу, но проблем они там действительно доставили.
0
Сообщить
№79
12.11.2020 05:28
0
Сообщить
№80
12.11.2020 09:27
Цитата, Сергей-82 сообщ. №78
По Тору,Жигунов на Отваге по Карабаху:  Данные СМИ и военных очень сильно разнятся. О некоторых вещах я писать не могу, но проблем они там действительно доставили.

Тор доставил или Тору доставили ?
0
Сообщить