Войти
27.10.2020

Jyllands-Posten (Дания): дрон против танка. Кто выиграет войну будущего?

Боевые беспилотники стали настолько дешевыми, простыми в эксплуатации и при этом эффективными, что грозят вытеснить традиционно грозную бронетехнику с полей боя по всему миру. Сирия, Ливия, Нагорный Карабах — последние примеры доминирования дронов. Но, может, и танки рано списывать со счетов?

6255
124
0
124 комментария, отображено с 81 по 120
№81
01.08.2021 13:39
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №80
Чтобы РЭБ включился и светился пока не угомонят.
Так он и на
Цитата, Сергей-82 сообщ. №79
тратить, если декой есть.
Пускаем декой,РЭБ же не знает что это пустышка и тоже реагирует.Не далеко в небе висит самолет с ПРР или аэробалистическими современным ракетами,ну или на земле ждет ОТРК или РСЗО с УРС,можно даже САУ с дальнобойными УАС.
За пару минут даже мобильнный комплекс РЭБ/ПВО не куда не смотается(за исключением Тор-2,он умеет в движение работать,но ему не под силу ОТРК).
+1
Сообщить
№82
01.08.2021 14:44
Цитата, Сергей-82 сообщ. №81
В однеху его не стоит запускать, эффект не 100%, а вот разбавить БЛА, а потом вмазать прр, ну а следом и роем раскатать.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №81
РСЗО с УРС,можно даже САУ с дальнобойными УАС.
Тогда нахрена с БЛА баловаться, сразу же и размазать?
Под градом и тор не выживет.
Все эти танцы с БЛА, когда другими средствами нельзя или не целесообразно. Они не замена, а расширение способов решения задачи
-1
Сообщить
№83
01.08.2021 14:59
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №82
В однеху его не стоит запускать, эффект не 100%,
Так и не будут один пускать, у нас же задача вскрыть ПВО района, пустим десяток ,другой если надо.
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №82
Тогда нахрена с БЛА баловаться, сразу же и размазать
Ну как один из вариантов работы.
Посмотрим на Вторую Карабахскую войну.
Да ,БЛА сделали весомый вклад в работу, а еще больший в рекламу.
Но там же есть и прекрасные свидетельства работы РСЗО, артиллерий ,есть свидетельства работы  Су-25,Ми-24 и даже Ми-17 как ударных вертолетов, есть прекрасные кадры работы Тамуз и других версии Спаика.
Есть свидетельства работы ОТРК Лоры и возможно Полонеза с  китайскими ракетами М20.
В общем все это часть системы.
А задача системы принести победу и выиграть у РЭБ,РЭР ,ПВО, а потом можно хоть чугунием.
При этом как была не крута система, но штурм Шуши и других объектов все таки на плечах  простого солдата, отсюда такие и огромные потери по современным меркам.
Если не подводит память 2900 убитых у Азербайджана и около 4000(+1600 пропавших без вести) у Армении.
+1
Сообщить
№84
01.08.2021 17:03
Цитата, Сергей-82 сообщ. №83
Так и не будут один пускать, у нас же задача вскрыть ПВО района, пустим десяток ,другой если надо.

"У нас" - это у кого? И в какой ситуации? И зачем в "обычной ситуации" ПВО "раскрывыать" себя?

Цитата, Сергей-82 сообщ. №83
Посмотрим на Вторую Карабахскую войну.

А чего на нее смотреть-то? Там УЖЕ ЯСНО БЫЛО, что это - ВОЙНА.
В этой ситуации поведение России (или Израиля) будет РАДИКАЛЬНО ОТЛИЧАТЬСЯ от поведения армян - и в Нагорном Карабахе, и в Армении.

В который раз пишу очевидное: одной из задач ПВО - а возможно, и главной задачей - является предотвращение НЕОЖИДАННОГО ЭФФЕКТИВНОГО первого удара - и не по ПВО, а по тому, что эта ПВО защищает.

Для чего Вам "вскрывать ПВО района"? И как это сделать, не "предупредив" противника?
Дивванные эксперты рассматривают только один сценарий - есть пассивная жертва, которая собирается отбиваться от нападения средствами ПВО. В случае армян в Карабахе - модель адекватна. В случае Сирии (без русских) - модель  адекватна. В случае России - все будет СОВЕРШЕННО ИНАЧЕ.
Представим себе, что "Запад" смог толкнуть Украину и Грузию (я не беру членов НАТО по понтяным причинам) на агрессивные действия против России.  Считайте это "вводной для учений" российской армии.
Что, нападение начнется со "вскрытия систем ПВО" путем многократной засылки десятков дронов? Для чего? Для того, чтобы русские "проснулись, вышли из казарм, добежали до танков, и вывели их их гаражей/баз"? И после этого стали бы ждать удара грузин/украинцев и по  "вскрытой ПВО", и по армии, приготовившейся к бою?
"Вскрывать" современную ПВО имеет смысл ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ ГОТОВНОСТИ нанести удар - или по самой ПВО, илит по тому, что она защищает. Для этого "разведывательно-ударных дронов" НЕДОСТАТОЧНО. Нужно провести "мобилизацию" армии, вывести войска в исходное полодение для атаки, обеспечить запас "топлива и вооружений", перейти самому на закрытую "военную" связь, "раскрыть" собственную систему ПВО.
И вот по этой подготовившейся к нападению армии и врежет (как говорили и немцы, и евреи - "превентивено" :)) противник. Сигналом к превентивному удару станут действия по "вскрытию" ПВО намеченной жертвы в условиях подготовившейся к нападению армии агрессора.
Вот для ЭТОГО создается настоящая ПВО.
+1
Сообщить
№85
01.08.2021 17:53
Цитата, ID: 19550 сообщ. №84

"У нас" - это у кого?
Да хоть у кого,России,США,Турции,Израиля и т.д.
Цитата, ID: 19550 сообщ. №84
И в какой ситуации?
Войны разумеется или подготовки к ней.
Цитата, ID: 19550 сообщ. №84
Что, нападение начнется со "вскрытия систем ПВО" путем многократной засылки десятков дронов?
В этом случае мы будем вскрывать ПВО противника ,при том заранее. Тупо потому что мы сильнее.
А если мы не вскроем ее, то повторится 2008 год. То есть самолетопад.
.
Цитата, ID: 19550 сообщ. №84
одной из задач ПВО - а возможно, и главной задачей - является предотвращение НЕОЖИДАННОГО ЭФФЕКТИВНОГО первого удара - и не по ПВО, а по тому, что эта ПВО защищает.
ПВО не защищает, а прикрывает . И в большинстве случаев как правило очень хреново прикрывает.
Цитата, ID: 19550 сообщ. №84
Вот для ЭТОГО создается настоящая ПВО.
Шо експерт ПВО или опять мысли в слух?
0
Сообщить
№86
01.08.2021 18:41
Цитата, Сергей-82 сообщ. №75
И снова реб победила клятых пиндосов и жидов с китаезами.
Посадить  с али экспресс не можем ,приходится Тор привезти ,потому что Панцирь мышей не очень ловит.

если бы ты в школе не наркоманил , а ходил бы на уроки , то смог бы посетить урок физики и не нес бы такой херни .
все дураки , один ты самый умный в пальто стоишь красивый ,  а в КРЭТ работают идиоты и аналитики с генералами Пентагона все поголовно профаны раз заявляют об опасности российских РЭБ .
кстати некоторые недостатки конкретных изделий не означают провал всей концепции , то тебя бедолагу послушать то нам и ПВО малой дальности не нужно , ибо Панцирь не сбил все БПЛА .
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №77
Запускаем первый рой, включаются станции РЭБ, идёт следующий рой и противорадарная ракета. Подсыпаем ещё немного БЛА и от позиции одни руины. Понимаете, на первом этапе они могут полетать автономно, а когда спецракеты вынесут РЭБ, они тут же становятся организованным роем и выносят все остальное.
В Карабахе ещё не применяли рои БЛА, там они выносили трудные для ПЛА цели, а основную бомбардировку делали как раз грачи.
1) рой не будет дешевым , ибо это не БПЛА с Али .
2) дальность натовских ПРР меньше дальности наших ПВО
3) Харм и иже с ними типичная цель для Тора .
4) ПРР не наводится на РЭБ .
5) второй рой тоже идет лесом , и из за РЭБ, и из за ЭМИ над которым наши работают на первый год
-1
Сообщить
№87
01.08.2021 19:04
Цитата, Сергей-82 сообщ. №85
Шо експерт ПВО или опять мысли в слух?

:)
1) Так вам шашечки, или ехать? (С)
2) Что такое "мысли в слух"? Что такое слух, и зачем этому "слуху" мысли?

Классика интеллектуального уровня сельского труженика (возможно,  в сапогах). :)
Ничего личного, на всякий случай. Это стиль, а не "персональные особенности" - безграмотное меряние пиписьками, как предел возможного.

Без меня, "Сережа" (C) Кстати, в миру я тоже Александр (но без 'А'). :)
-1
Сообщить
№88
01.08.2021 19:52
Ну все как я и описывал выше. Хе-хе.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №78
Наше РЭБ уже может ПРР и РТР давить.....
В ближайшие дни наши специалисты РЭБфантазеры(нужное выбрать и исправить) должны освоить перенацеливание вражеских МБР методом  на кофейной гущи, гашение авианосцев по фотографии и свержение власти в недружелюбных странах методом втыкания иголок в карту противника.
Как все таки просто предсказывать ход мыслей некоторых субъектов.
0
Сообщить
№89
01.08.2021 20:55
Цитата, Сергей-82 сообщ. №88
Как все таки просто предсказывать ход мыслей некоторых субъектов.
тебе бы свои мысли предсказывать научиться бы, а то у тебя бедолаги Тор уже РЭБом стал .
это уже клиника ... нарколог не помог , тут только гильотина ...
0
Сообщить
№90
01.08.2021 21:35
Господа, спокойнее, плиз!!
Не все так печально, не стоит ссориться.

Да, БЛА почти внезапно ворвались в нашу жизнь и мы оказались к этому не очень готовыми.
Но это не надолго. БЛА аппарат управляемый оператором издалека. Противник к нему почти всегда будет ближе и посему постановка помехи, чуть-чуть мощнее сигнала оператора управления вырубит дрон вчистую!!! В лучшем случае он встанет на автопилот и полетит в точку отправления, в худшем - упадет. Это зависит от стоимости его программного обеспечения. А оно стоит немало.
Я, вообще, порассуждал бы о стоимости боеприпаса и достигнутой цели. Да, если БЛА стоимостью в неск сотен баксов уничтожает танк, стоимостью в несколько лимонов зелени, это плюс. А как наоборот!?
Танк на поле боя должен быть защищен!!! И если копеечный дрон можен его поразить, то грош цена тому командеру, который послал этот танк в бой!!! Оправданием может быть только безвыходность ситуации.
Если копеечный дрон только обнаруживает танк, а обстреливает его средство поражения из глубокого тыла, могут быть вопросы. Ракета в этом случае будет стоить очень недешево, а результат может оказаться резиновым макетом. Читайте Конфуция, господа.
От простейшей ракеты БЛА может быть достаточно элементарного экранирования, в том числе и кустарного. Не говоря уж про КАЗ, А ракета из дальнего тыла должна преодолеть несколько рубежей прикрытия, которые должны бы оказать ей противодействия, мягко говоря. Да и соотношение цена/качество тут может заставить позадуматься, такое не под силу многим государствам мира сего.
Резюме: Дорогие средства поражения не по силам многим, а простейшие, поработавшие в Карабахе вряд-ли будут эффективными в ближайшем будущем. Сработало один раз, и все на этом. Только в борьбе с папуасами.
0
Сообщить
№91
01.08.2021 22:30
Цитата, leonbor12 сообщ. №90
Да, БЛА почти внезапно ворвались в нашу жизнь и мы оказались к этому не очень готовыми.

Вы о форуме VPK.NAME? :)

Цитата, leonbor12 сообщ. №90
Но это не надолго. БЛА аппарат управляемый оператором издалека. Противник к нему почти всегда будет ближе и посему постановка помехи, чуть-чуть мощнее сигнала оператора управления вырубит дрон вчистую!!! В лучшем случае он встанет на автопилот и полетит в точку отправления, в худшем - упадет.

Да что все говорят о нарушении управления дроном?

Итак, "дрон против танка".

Чтобы поразить танк, нужен носитель ОЧЕНЬ приличных по массе и габаритам ракет. Не случайно крик поднялся вокруг Байрактаров, а это большая и недешевая машина. Та же противотанковая ракета UMTAS - это почти два метра длины, и весом под 40 кг.

Поэтому в разговоре "дрон против танка" нужно ЗАБЫТЬ про "дешевизну" и "рои БПЛА".

А если про это забыть, то получается, что самым лучшим "дроном" против танка является ПТУР большой дальности, типа "Гермеса" (если о российских разработках), или семейство Spyke. Правда, обе системы не называются "БПЛА", но это легко поправить, подключив свору интелей и "независимых журналистов". :)

Цитата, leonbor12 сообщ. №90
Я, вообще, порассуждал бы о стоимости боеприпаса и достигнутой цели. Да, если БЛА стоимостью в неск сотен баксов уничтожает танк, стоимостью в несколько лимонов зелени, это плюс.

НЕ СУЩЕСТВУЕТ "БЛА стоимостью в неск сотен баксов", который "уничтожает танк, стоимостью в несколько лимонов зелени".

Цитата, leonbor12 сообщ. №90
Резюме: Дорогие средства поражения не по силам многим, а простейшие, поработавшие в Карабахе вряд-ли будут эффективными в ближайшем будущем. Сработало один раз, и все на этом. Только в борьбе с папуасами.

Вот именно. И не "вряд ли будут", а "точно не будут". :)

Это шаманское/каргокультовое восприятие - ах, дрон, ах, он и копеечный, и все разносит, ах, ах.
Но в современной реальности идет четкое разделение на:
1) тех, кто отвечает за результат;
2) шаманов-интелей-журноламеров, и
3) паству шаманов-интелей-журноламеров.

Первые и вторые-третьи почти не пересекаются, а скоро не будут пересекаться СОВСЕМ - они будут разведены на разные уровни корпоративной иерархии.

Более того, вторым и третьим будут "скармливать" исключительно  туфту (разумеется, вне области их прямой ответственности), а  за попытку лезть в дела первых и мешать им - отрывать гениталии, и, возможно, даже заставлять их съесть. Это сразу снимет накал общественного безумия. :)
Это не то, что "нравится" или "хочется" мне, но это, судя по всему, объективно необходимый этап развития человечества. :( Своего рода продвинутая  иммунная система социального организма.

Прогресс же будет состоять в отборе (из числа вторых-третьих, а также их детей) тех, кто ХОЧЕТ и СПОСОБЕН  перейти к первым. Безнадежный отстой (в виде остатков упертых старших поколений интелей) будет "слит в унитаз истории".

Сурово, но что поделать - эволюция, хотя и социальная. :)
0
Сообщить
№92
02.08.2021 05:08
Цитата, leonbor12 сообщ. №90
Противник к нему почти всегда будет ближе и посему постановка помехи, чуть-чуть мощнее сигнала оператора управления вырубит дрон вчистую!!! В лучшем случае он встанет на автопилот и полетит в точку отправления, в худшем - упадет. Это зависит от стоимости его программного обеспечения. А оно стоит немало.
Почему БЛА с али экспресс которые атакуют Химки не падают  все, приходится добивать Тором-Панцирем?
А в Сирии у нас мощная группировка РЭБ,РТР,ЗРК.
Или что БЛА пиндосов,евреев,китаез да и наши хуже защищены чем с али экспресс?
Почему армяне с Репелентами не пересажали БЛА Азербайджана?
Почему наши в Идлибе не посадили БЛА турок и пришлось тащить Бук.
Почему ОАЭ у которых денег хоть лапатой ешь не посадили БЛА турок в Ливии?
Почему те же саудиты у которых так же все есть не чего не могут поделать с БЛА.
Почему США у которых тоже есть РЭБ не чего не могут поделать с БЛА шиитов.
Для чего не имеющий аналогов Охотник, который будет управляться с не имеющего аналогов Су-57?
Как будем обнаруживать малоразмерные БЛА? Как то раз одна поделка Хамас или Хезболы летала несколько часов в небе Израиля прежде чем е обнаружили, я понимаю у многих здесь мнение куда там косолапым евреям до нас.
Но факт остается фактом, обнаружить малогабаритный БЛА да идущий на скорости около 100 км /ч не тривиальная задача для ПВО и РТР.
Вон в Химках Панцирь БЛА с али экспресс с птицами путал.
А если аппарат не обнаружен то чего там РЭБ гасить будет?
Появление в массах БЛА вертолетного типа и квадракопторов еще усложняет проблему, потому что даже обычные вертолеты всегда были проблемой для ПВО и РЛС.
НЕТ НИ КАКИХ РЕАЛЬНЫХ СВИДЕТЕЛЬСТВ ВОЗМОЖНОСТИ РЭБ ПРОТИВ БЛА, даже у таких стран как Россия и США.
Все наши могучие доказательства сводят к частично посаженым с али экспресс и ВСЕ.
0
Сообщить
№93
02.08.2021 11:21
Цитата, Сергей-82 сообщ. №92
Почему БЛА с али экспресс которые атакуют Химки не падают  все, приходится добивать Тором-Панцирем?



Цитата, q
Для атаки террористы использовали тринадцать ударных БПЛА: десять в Хмеймиме и еще три в Тартусе. Семь из них были уничтожены зенитными ракетно-пушечными комплексами "Панцирь-С". Российские военные смогли перехватить контроль над еще шестью аппаратами: три посадили вне территории базы, три взорвались из-за столкновения с землей.
расскажи нам еще раз про неработающий Панцирь и про то что РЭБ на БПЛА не действует .
ЗЫ предвосхищая твои выкаки о том что мол "а пачиво реб ни пасадила фсе биспилотнеги?"
отвечаю - нам неизвестно что сначала работало , Панцирь сначала бил по БПЛА и РЭБ добивала , или наоборот . факт остается фактом что 13 БПЛА не смогли преодолеть даже просто связку Панцирь и РЭБ . вся ПВО базы не задействовалась , то есть и сотня таких БПЛА ПВО бы не прорвали . и это еще ЭМИ не зайствовали. и на Тартусе не было той же Деривации , Сосны и прочих средств которые могут существенно прорядить рой .
и это , как бы тебе намекнуить , рой это не тысячи БПЛА которые применяются каждый день по 17 раз . это или реально большой рой , но такой будет применяться раз в полгода год  и только на важных участках фронта , где и ПВО и РЭБ будут в изобилии , или же часто , но тогда рой это как на Хмеймиме - 10-20 БПЛА .
тут больше опасна связь между АСП чем дроны . но это уже другая тема.
  
Цитата, Сергей-82 сообщ. №92
Или что БЛА пиндосов,евреев,китаез да и наши хуже защищены чем с али экспресс?
Почему армяне с Репелентами не пересажали БЛА Азербайджана?
Цитата, q
экс-глава Генерального штаба Вооруженных сил Армении генерал-полковник Мовсес Акопян.

Он официально заявил, что Россия передала армянской стороне станции помех «Поле-21Э». По словам генерала, после начала работы комплекса азербайджанские военные четыре дня не могли «нормально» использовать свои беспилотные летательные аппараты.
и на счет Реппелента , откуда ты знаешь что он не сработал ?
то что показали видео где по раздолабанный артой Реппелент добили барражрующим боеприпасом ? может тогда и Тор говно  потому что его после того как он расстрелял свой БК и попытался скрыться его долбанули баражирующим , а том УАБом добили ?
ты не видел видео где у армян у Осы ЗУРка после старта возвращалась обратно и чуть по самой Осе не шибанула ? а ты в курсе что армяне не имели комплексной обороны и тупо ставили какой то комплекс мол один стоит , значит он все и защитит ?
как писали сами армяне они половину ПВО потеряли в первые 15 минут . и то что штучные РЭБ еще 4 дня мешали , и при этом не защищенные ничем , говорит о многом .
и это , РЭБ как и ПВО должно быть эшелониированным , ибо частот , модуляций , протоколов много , и один комплекс не перекрывает всё .
Цитата, Сергей-82 сообщ. №92
Почему наши в Идлибе не посадили БЛА турок и пришлось тащить Бук.

а наши вообще хоть раз стреляли по туркам ?

Цитата, Сергей-82 сообщ. №92
Почему ОАЭ у которых денег хоть лапатой ешь не посадили БЛА турок в Ливии?

а ОАЭ слали в Ливию РЭБы ? или у тебя бедолаги уже не только Тор но и Панцирь уже стал РЭБом ?

Цитата, Сергей-82 сообщ. №92
Почему те же саудиты у которых так же все есть не чего не могут поделать с БЛА.

саудиты и имея ЗРК ничего с ними не могли сделать . знаешь почему арабы израильтянам проигрывают всегда , даже если у израильтян из оружия будут палки копалки и пращи , а у арабов звезды смерти и галактические лазеры ? да потому что арабы ничего сложнее палки копалки использовать толком не могут , и поэтому у них и галактические лазеры будут использоваться как палки копалки , а израильтяне свои палки копалки улучшат до копий и луков .
тоже касается и армян , это айзеры готовились десятлетия к этой войне и воевали не сами , а с турками , с наемниками и хз еще какими советниками .
тогда как армяне даже замаскировать ветками и маскировочными сетями свою технику оказались не в состоянии .  мозги заточенные на торговлю применять сложную технику не могут .

остальное даже коментить лень ...
общий посыл моего комента - если есть угроза , то если грамотно подойти то ее можно нейтрализовать , если тупить и забить на грамотное использование , то с любым супероружием просрешь даже старому оружию , если последнее применяется грамотно .
дроны и их рой штука опасная , но это не только не  уберваффе если подойти к этой проблеме комплексно  , но и даже больше затрат принесет себе , чем доставит хлопот противнику .
0
Сообщить
№94
02.08.2021 12:24
Мдя, фашистские идей о деление людей на сорта , ярко видны.
0
Сообщить
№95
02.08.2021 12:41
Цитата, Сергей-82 сообщ. №94
Ну что вы, никакой он не фашист, а обычный русский нацик, ну вроде укронациков. Изготовлены по одним лекалам)))
+1
Сообщить
№96
02.08.2021 21:58
Цитата, Сергей-82 сообщ. №94
Мдя, фашистские идей о деление людей на сорта , ярко видны.

ню ню , ты бы еще наших офицеров и советских советников в фашисты записал , они про арабов ну оооочень не лестно отзывались . и главное что есть за что .
это только у таких торчей как ты 100 слинявших сирийцев , которые оставили бородачам свои семьи и дома ,  настоящие воены , которые просто берегли себя что бы потом показать себя настоящими хероями и совершить баивой подвек , а 16 русских спецназовцев , ну они просто 16 русских спецназовцев , а то что они своими силами (без поддержки арты и авиации )отбили наступлениие 300 бабахов которых поддерживали танки да это ничего не значит . главное что 100 слинявших арабов настоящие воены .
а как арабы грамотно применяли ЗРПК Панцирь мы все на видео видели , они храбро курили в сторонке , а маскировка , укрытия и прочее , да это глупым русским Ванькам нужно , умные и храбрые арабы не будут осквернять себя лопатой и маскировочной сетью .
а все войны изральтянам арабы проимели не потому что они арабы (это диагноз) , а потом что советское оружие было говно ? так получается ? или у тебя какие то еще другие причины есть ?

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №95
Ну что вы, никакой он не фашист, а обычный русский нацик, ну вроде укронациков. Изготовлены по одним лекалам)))
ну не еврею русофобу , идейному наследнику БУНДа и палачей типа Землячки что то блеять про "русских нациков" , из за которых вы вообще еще на планете существуете .
и перед те как блеять про нацизм расскажи как евреи относятся к арабам , когда израильские солдаты беременным арабкам по пузу с ноги бьют , вот уж уважение к другим народам так уважение , а уж как они так женщин уважают так феминистки вообще наверное в восторге будут.

и что забавно , 2 русофоба нашли друг друга .
вы бы еще в десна тут целоваться начали . все таки европейские ценности для вас не чужие  , запад все же дом родной .
-1
Сообщить
№97
02.08.2021 22:41
Цитата, Сергей-82 сообщ. №94
Мдя, фашистские идей о деление людей на сорта , ярко видны.

Сережа, в фашизме НЕТ деления людей на сорта, по крайней мере, в смысле "высший-низший".
0
Сообщить
№98
02.08.2021 23:27
Цитата, просто экспл сообщ. №96
все войны изральтянам арабы проимели не потому что они арабы
Правильно, проблема в системе выдвижения на командные должности в арабских странах. Но вам ближе нацисткие лозунги. Которые вы так активно проповедуете)))
Цитата, просто экспл сообщ. №96
ну не еврею русофобу , идейному наследнику БУНДа и палачей типа Землячки что то блеять про "русских нациков" , из за которых вы вообще еще на планете существуете
Ну естественно, назвал вас нациком и стал русофобом
Ну а про русонациков как залог нашего существования - жгите дальше ?
Цитата, просто экспл сообщ. №96
как евреи относятся к арабам , когда израильские солдаты беременным арабкам по пузу с ноги бьют
Редкие явления, поскольку с этим достаточно жёстко борются. В семье не без уродов. Вот у русских есть вы)))
Цитата, просто экспл сообщ. №96
2 русофоба нашли друг друга
Как же иначе, несогласные с вашим шовенизмом автоматом руссофобы?
0
Сообщить
№99
03.08.2021 00:30
У меня много знакомых арабов, немного понимаю арабский язык. И эти ваши речевки:
Цитата, просто экспл сообщ. №93
да потому что арабы ничего сложнее палки копалки использовать толком не могут , и поэтому у них и галактические лазеры будут использоваться как палки копалки
Цитата, просто экспл сообщ. №96
потому что они арабы (это диагноз)
Бред закомплексованного нациста.
0
Сообщить
№100
03.08.2021 01:55
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №95
Ну что вы, никакой он не фашист, а обычный русский нацик, ну вроде укронациков.

Этот вывод Вы сделали потому, что я признаю наличие разных групп людей (в данном случае - достигающих результатов и отвечающих за них, горлопанов, и слушателей горлопанов, причем не утруждающих свои мозги)? :)

Нацизм (национал-социализм) - это, в основе, БИОЛОГИЧЕСКОЕ деление на высших и низших. К сожалению, весьма распространенное среди людей разных рас и национальностей (и евреев в том числе). Но НИКАК мне не свойственное - впрочем, Вы и сами это понимаете.
Фашизм - это создание СВЕРХЛИЧНОСТИ, "коллективной Личности" - разумеется, БЕЗ деления на "высших" и "низших" - точно так же, как в биологическом организме различные органы не делятся на "высшие" и "низшие". Кстати, чем больше "сплочен" тот или иной народ, чем острее его представители чувствуют свою общность с ним (и отличие - часто резкое и оскорбительное - от "других"), тем ближе этот народ к фашизму (на "национальной основе" - бывают и другие).
И русские, и украинцы - по социально-историческим причинам - БЕСКОНЕЧНО ДАЛЕКИ от фашизма. Не могу сказать то же самое о евреях (или японцах, или корейцах, или армянах, или прибалтийских народах - я, понятно, о современных народах, а не отставших в развитии родо-племенных обществах).

Все просто - не надо блуждать в двух соснах, особенно НАМЕРЕННО.

Что касается украинцев - то этого скорее пародия на по-настоящему отвратительных расистов/националистов, чем реально расисты/националисты. К тому же ни о каком "социализме" среди деревенщины и речи быть не может. Это к вопросу об украинском нацизме. :)

И вообще, мне непонятна нервная реакция умных людей на слово "фашизм". Ненависть к отвратительной сути, к которой "прикреплен" СЕЙЧАС этот термин - да, это нормально. Но ненависть к термину?
Сейчас искажены/извращены (относительно первоначального смысла) почти все термины, имеющие отношение к социологии/политологии/обществоведению - и демократия, и либерализм, и тирания, и олигархия, и социализм, и коммунизм, и фашизм, и т.д.

Что же теперь - идти на поводу (военной) пропаганды, теряя смысл слов и "почву под ногами"? Вот Вы согласны под "сионизмом" понимать его нынешнее пропагандисткое (и дурацкое) толкование - только потому, что так сработала пропаганда? Я - нет. Правда, это мое неприятие распространяется на искажение ВСЕХ понятий, а не только "избранных".

Я ненавижу теорию и практику немецкого III Рейха не по причине названия - мне решительно все равно, как это ... называлось и называется. Но испытывать ненависть к "наклейке", а не к "сути"? Дикарство какое-то.
-1
Сообщить
№101
03.08.2021 04:43
Шикарная маскировка и укрытие на Химках
Видать арабы тоже все это организовали.
Габионы и ангары  появились только в 2018.
Хотя о проблемах я и другие говорили с появление наших самолетах на Химках.
Ну а про геройство и что так могут только русские(хотя кто такие русские,у нас многонациональная страна).
Цитата, q
Национальный состав Героев Советского Союза в годы ВОВ:

русских - 8160 человек, украинцев - 2069, белорусов – 309, татар – 161, евреев – 148, армян – 106, казахов – 96, грузин – 90, узбеков – 69, мордвин – 63, чувашей – 45, азербайджанцев – 43, башкир – 39, осетин – 33, дагестанцев – 29, марийцев – 18, туркмен – 18, литовцев – 15, таджиков – 15, латышей – 13, киргизов – 12, удмуртов – 10, коми –10, карелов – 9, немцев – 9, эстонцев – 8, калмыков – 8, кабардинцев – 8, бурятов и монголов – 8, адыгейцев – 6, крымских татар – 6, чеченцев - 5, абхазов – 5, французов – 4, якутов – 3, чехословаков - 3, молдаван – 2, балкарцев - 2, один курд, один алтаец, один финн, один болгарин, один поляк, один испанец и один тувинец.
На а то что в плен сдаются и технику бросают ,это есть у всех
Цитата, q
Количество военнопленных, попавших в плен, долгое время является предметом дискуссий как в российской (советской), так и в немецкой историографии. Германское командование в официальных данных указывает численность в 5 млн 270 тыс. человек.
ПЧВ
Цитата, q
Пленение аксайского спецназа (Аксайский спецназ в чеченском плену) — инцидент, произошедший на начальном этапе Первой чеченской войны, в ходе которого чеченские боевики взяли в плен более 40 военнослужащих 22-й отдельной бригады специального назначения.
В Сирии можно вспомнить как в результате прорыва боевиков наши уходя из Пальмиры побросали все https://zergulio.livejournal.com/4418126.html
Можно еще вспомнить отступление наших ЧВК в Ливии.
Можно вспомнить предательство нашим МО, наших ЧВК в Сирии под Хашамом.
Сейчас начнутся вополи ,ВСЕ ВРЕТЕ ,ЭТО ДРУГОЕ.
Все это я написал не для двух оголделых фашистов,один из которых эмигрант и все учит жить мужичье, а для других думающих людей.
Ситуаций бывают разные, как и люди,это война и реальность, а не игрушка где все герой.
+1
Сообщить
№102
03.08.2021 09:41
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №98
Правильно, проблема в системе выдвижения на командные должности в арабских странах. Но вам ближе нацисткие лозунги. Которые вы так активно проповедуете)))
а как такие люди стали командирами ? не потому ли что у них строй такой ? а почему у них строй такой ?
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №98
Ну естественно, назвал вас нациком и стал русофобом
Ну а про русонациков как залог нашего существования - жгите дальше ?

нет , вам сначала много людей высказали что видят в вас русофоба и еврейского нацика , а вы в ответ начали обвинять в этом тех кто обвинил вас .

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №98
Редкие явления, поскольку с этим достаточно жёстко борются. В
семье не без уродов. Вот у русских есть вы)))

и сколько ваших нациков посадили ?
вот в чечне посадили многих русских офицеров . во времена ВОВ за насилие и мародерство у нас расстреливали . ваши как с этим борются ?
мне сказки рассказывать не надо .

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №98
Как же иначе, несогласные с вашим шовенизмом автоматом руссофобы?
нет , сережа банальный русофоб , если что его тут все знают как бешеного наркомана , он тут на всех бросался , его корежило и поток его оскорблений почувствовали на себе почти все .
и как странно , эти все почему то оказались русскими , а вот ни вам , ни каклам они никогда ничего не высказал , более того у него и СССР и РФ такое же зло как СШП , и русские такие же злые как и западники . и жёппку он вылизал вам , русофобу , а не Сивучу , который тоже из Израиля , и которому никто и когда не предъявлял что он русофоб . а знаете почему ему это никто не предъявлял ? да потому что он нормальный человек , потому и его никто не оскорблял и ничего не предъявлял , а вам уже хз сколько человек говорили что вы русофоб и нацик ?  сечете фишку - есть 2 еврея , с одним нормально , а с другим нет , так может дело не в нациках и антисемитизме , а в конкретном еврее , который как в анекдоте - Мойша , Вы мне на ногу наступили - ай смотри , не дают прохода бедном еврею проклятые антисемиты ?



Цитата, Mihoel 1 сообщ. №99
У меня много знакомых арабов, немного понимаю арабский язык. И эти ваши речевки:
у меня много еврее знакомых , один из них даже бывший торч (на метадоне уже лет 10 сидит и женат на русской , кстати он и живет в Израиле) и это же не мешает вам называть меня нациком , так чего мне должно сказать то что вы знаете много арабов ? кстати знакомый это не есть друг . а арабский пониимать , это как нам понять польский (а если бы у нас еще и поляки жили бы плотно), вы с арабами одной языковой группы .  


Цитата, Mihoel 1 сообщ. №99
Бред закомплексованного нациста.

и опят пошли обвинения от еврейского нациста русофоба .
лавры Бронштейна  и Залкинд покоя не дают ?
и если у кого есть комплексы , так это у Сережи , ибо это он вместо ответов минуса везд лепит , как будто они на что то влияют .
это в его мозгу надо доблестно ответить , но поскольку ответить  реально он не может , то мстит как может , а может он .... ну только минус поставить . грозный такой шаман ...
а обычные люди прибор ложили/клали на оценки . ну еще и ты по ходу такой же .
Цитата, Сергей-82 сообщ. №101
Видать арабы тоже все это организовали.
Габионы и ангары  появились только в 2018.

они то хоть появились , а у арабов их до сих пор нет , хотя наши их построили через пару лет (а строить не сигарету покурить , тут время надо).
про остальное типа перекура у неукрытого Панциря как я понял возражений нет .
Цитата, Сергей-82 сообщ. №101
Национальный состав Героев Советского Союза в годы ВОВ:
ну и посмотри на первые позиции , а потом можешь сравнить численность населения и количество кавалеров .

Цитата, Сергей-82 сообщ. №101
В Сирии можно вспомнить как в результате прорыва боевиков наши уходя из Пальмиры побросали все https://zergulio.livejournal.com/4418126.html
Можно еще вспомнить отступление наших ЧВК в Ливии.

ЧВК это наемники , они не собираются за премию погибать , потому что после смерти премией не воспльзуешься , а ССО никуда ничего не бросало.
и как Сережа русофоб перевел сторелки на первую чеченскую , которая была проданная война , о чем все прекрасно и так знают , ну кроме Сережи .
ты тут еще не рассказал про моратории когда духам давали перегруппироватся и подлечиться ,  и как генералитет эшелонами возил духам оружие . ну и заодно не рассказал что делалось это все при либералах и советниках из вашингтонска в Кремле . когда весь "цивилизованный" мир "любил" Россию и боруха элькина , березовского , который торговал нашими пленными , гусинсккого с его НТВ и масючкой , которая теперь слышать не хочете о чеченах за которых она так ратовала .
и как все изменилось когда пришел проклятый тЕран  дедушка Пу , как нас перестал любить "цивилизованный" мир , и как вторая чеченская кардинально отличалась от первой.  
ты как банальный русофоб не понимаешь разницы поведения русского и западниика ,
если бы ты был бабой  в 45 году , и побывал и за западной части Германии на восточной , то ты бы своими дырочками бы ощутил всю ту разницу . и не вякал бы про войну и то что матрасам командование спускало все с рук и поэтому те отрывались по полной , но у тебя матрасы точно такие же как и наши ветераны . показать бы твои посты живым ветеранам , они бы даже в лицо тебе харкануть отказались бы , ибо западло об таких мараться даже на расстоянии .
-1
Сообщить
№103
03.08.2021 10:05
Шаират

Тияс

Думейр

Хама
0
Сообщить
№104
03.08.2021 10:37
Цитата, q
Буквально за год было возведено более 800 арочных железобетонных конструкций, в 1969 году их было смонтировано уже около 900, а в 1970 году — еще 600.
За 3 года в СССР построили 2300 арочных укрытии способных выдержать ФАБ-500, современная Россия кое как за 3 года родила габионы и полуоткрытые ангары которые от 82 мм мин разве что защитят.
При всех недоставках СССР в 30-е годы построили новую страну, затем после ВОВ заново построили  за 10 лет и запустили человека в космос.
А сейчас только и слышим про вставание с колен, скрепы, а в реальности поголовная коррупция ,наркоманы, деградация образования , здравоохранения, рост числа миллиардеров и снижение доходов трудового населения.
Цитата, q
Российские миллиардеры с начала года разбогатели почти на $40 млрд.

Совокупное состояние богатейших россиян с начала года выросло почти на $40 млрд, следует из данных рейтинга Bloomberg Billionaires Index.

Агентство включило в список самых богатых людей мира 500 человек, из них 24 — это россияне. Больше всех из них разбогатели:

основной владелец «Северстали» Алексей Мордашов: плюс $6,14 млрд с начала года, общее состояние — $29,2 млрд, 51-е место в общем перечне миллиардеров;

глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон: плюс $5,82 млрд с начала года, общее состояние — $30,6 млрд, 47-е место;

основной владелец НЛМК Владимир Лисин: плюс $5,48 млрд с начала года, общее состояние — $29,3 млрд, 50-е место;

член совета директоров НОВАТЭКа и «Сибура» Геннадий Тимченко: плюс $4,52 млрд с начала года, общее состояние — $21,2 млрд, 89-е место;

президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов: плюс $4,01 млрд с начала года, общее состояние — $21,3 млрд, 87-е место;

президент и совладелец «Норникеля» Владимир Потанин: плюс $3,36 млрд с начала года, общее состояние — $33,4 млрд, 42-е место;

крупнейший акционер USM Holdings Алишер Усманов: плюс $3,11 млрд с начала года, общее состояние — $21,1 млрд, 91-е место.

За год состояние снизилось у пяти россиян:

владельца Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК) и компании «ЕвроХим» Андрея Мельниченко: минус $886 млн, общее состояние — $17,2 млрд, 119-е место;

основного владельца «Альфа-Групп» Михаила Фридмана: минус $707 млн, общее состояние — $13,7 млрд, 154-е место;

совладельца «Альфа-Групп» Германа Хана: минус $428 млн, общее состояние — $9,36 млрд, 270-е место;

основательницы Wildberries Татьяны Бакальчук: минус $731 млн, общее состояние — $8,35 млрд, 318-е место;

члена наблюдательного совета «Альфа-Групп» Алексея Кузьмичева: минус $355 млн, общее состояние — $7,06 млрд, 388-е место.
https://www.rbc.ru/business/02/08/2021/61079f809a794762793b3eba?from=from_main_7
В то  время как у простого народа https://www.rbc.ru/economics/28/01/2021/60129a749a7947cf1ca85d53
А мнение обычного народа в этих словах

0
Сообщить
№105
03.08.2021 11:09
гыыыы , я ж говорил что Сережа русофоб либерал , сейчас начнутся лозунги что власть только ворует и нам надо срочно идти на нытинг и освобождать анального
0
Сообщить
№106
03.08.2021 11:31
Цитата, просто экспл сообщ. №102
Жгите дальше, балобол.?
0
Сообщить
№107
03.08.2021 11:42
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №106
Жгите дальше, балобол.?
и это пишет звездобол который обещал тут линки на перевороты которая устроила Россия .
лол в том что даже с той липой с Черногорией что он тут пытался втюхать он все равно остался звездаболом , ибо даже по его линкам Россия переворот там устроить так и не смогла .
так что жду линков от нашего  peace da ball  (а скоро к нему присоединится еще и местный "мирный" герцог (peace duke , хотя я в курсе что мирный пишется не так , поэтому в кавычках) ).
как всегда последний комент убил на ничто , поэтому отожгем завтра .
ЗЫ странно от евреев слышать "жги дальше" . потому как иногда йуморъ оказывается не совсем удачным , в данном случае у вас он сильно не удачный .
-1
Сообщить
№108
03.08.2021 12:58
Цитата, просто экспл сообщ. №107
нашего  peace da ball  (а скоро к нему присоединится еще и местный "мирный" герцог (peace duke ,
Эк вас попучило, что и русский язык позабыли, что не говори, а нацики как украинские так и русские не патриоты, а раковая опухоль на теле народа.
Цитата, просто экспл сообщ. №107
обещал тут линки на перевороты которая устроила Россия .
Пилотажная группа "Стрижи" начинает переход на МиГ-35
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №58
Этим занимается и Россия, такова уж международная политика
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №90
https://ria.ru/20190509/1553321589.html
Я говорил что Россия этим занимается, а не успешно провела переворот.
Подмена понятий, стандартный приемчик демагога
Так что батенька, вот и пруф - вы балобол.
Жгите дальше ?
0
Сообщить
№109
04.08.2021 10:35
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №108
Эк вас попучило, что и русский язык позабыли, что не говори, а нацики как украинские так и русские не патриоты, а раковая опухоль на теле народа.

да не забыл , не переживайте , вы с сережой мне напоминайте двух сказочных персонажей , пса , который сторожит свою территорию , это вы , защищаете свой регион , а Сережа напоминает лиса , наглого , хамоватого , но хитрого , потому как лижет нужные жёппки .
в общем вы и Сережа вместе  как бы пёс да лис , в общем вы два пёс да лиса.
устраивает вас русский язык ?
а вот кто реально забыл русский язык , или может даже и не знал его , это Сережа , он до сих пор не знает чем отличается "Не" от "Ни".  учитывая что и вы не знаете русский язык (правильно будет балАбол) то складывается интересная картина , 2 русофоба , которые паршиво знают русский язык , которые оба пытаются насадить мнение что Россия и штаты это одинаковые явления в мировой политики и поведение русских такое же как и поведение матрасов ,  ошиваются на одном ресурсе и согласно западной толерантности чуть ли не в десна друг с другом целуются . а может вы с ним с одного и того же пропагандистского подразделения ? вы случайно с ним не за соседними столами сидите ?
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №108
Пилотажная группа "Стрижи" начинает переход на МиГ-35
у вас подрезали не только шмекель , но и моск ? а то не шибко остроумно получилось ответить на просьбу перечислить страны в которых РФ устроила государственные перевороты отвечать названием статьи где русофобы пытались устроить свой шабаш и утвердить свою ложь что Россия такое же зло как  и СШП .
мосьё , ваш сарказм ооооочень неудачный , такой же глупый как и "жгите еще"

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №108
Я говорил что Россия этим занимается, а не успешно провела переворот.
Подмена понятий, стандартный приемчик демагога
Так что батенька, вот и пруф - вы балобол.
Жгите дальше ?
для особо одаренных , у которых обрезано все , от поца до волос на тухусе и в носу, мы говорили о том что штаты устраивали перевороты , в результате которых погибли сотни тысяч людей , и что именно поэтому штаты зло и на их руках много крови . один вы пишете что это просто политика и Россия точно такая же как и штаты, я вас попросил привести доводы к вашему утверждению. вы начали приводить пример Черногорию , что :
1)  это ложь в том что русские там что то устраивали - это был переворот устроенный штатами , а не Россией , для завлечения Черногории в нато . у русских забирали бизнес и дорогое жилье .а саму страну в нато . поэтому расскажете парторгу о том что русские там что то устраивали .
2) даже если бы русские там что то устраивали , то а) там переворота не получилось б) даже если бы получилось  то убитых не было бы , ибо их и при борьбе не было . то есть обвинить Россию в том что ее руки в крови не выйдет .
учите логики и мачасть . не будете так нелепо позориться
ЗЗЫ вам уже говорили что ваша шутка про "жгите дальше" из ваших уст неуместна , ибо вас хорошо жгли немцы , а не русские .
-1
Сообщить
№110
04.08.2021 12:47
Цитата, Сергей-82 сообщ. №104
А сейчас только и слышим про вставание с колен, скрепы, а в реальности поголовная коррупция ,наркоманы, деградация образования , здравоохранения, рост числа миллиардеров и снижение доходов трудового населения.
Сережа, это капитализм. Рынок так порешал. :))) И не нужно жаловаться на коррупцию, она системообразующее явление для капитализма.:)))
Так что прежде чем жаловаться, вам стоит разобраться почему так, и только так и будет. :)))
-1
Сообщить
№111
04.08.2021 13:37
Цитата, просто экспл сообщ. №109
Вы не виноваты, у недалёких так часто бывает, грязно ругаются чтобы прикрыть свою ущербность и не знание родного языка.
Цитата, просто экспл сообщ. №109
правильно будет балАбол
Кому как не вам знать правильное определение своей сущности)))

Жгите дальше ?
0
Сообщить
№112
04.08.2021 16:59
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №111
Вы не виноваты, у недалёких так часто бывает, грязно ругаются чтобы прикрыть свою ущербность и не знание родного языка.
ну тогда вы поругайте своего корешка Сережу , его за такое часто упрекали , особенно АлексадрА .
или вы  этодругина выпили и сейчас будете доказывать что "это другое" ?

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №111
Кому как не вам знать правильное определение своей сущности)))

ну вот видите , а вы прекрасно разбираетесь в нацистах . какому как не вам профессиональному нацику в себе не разбираться .
поправка , это на вас работает тема "рыбак рыбака , но со мной вы ошиблись , я за "метлой" (словами) как  раз слежу (и интуиция мне подсказывает что сейчас один "янинацист" прицепится к слову метла) , и балаболов прекрасно знаю , и как я уже писал , как только вы появились я уже знал во что выльется ваше появление .

но я рад что ваше лечение проходит успешно и вы уже не пытаетесь доказать что русские везде устраивают перевороты (что матрасы делают без устали), убивают санкциями сотни тысяч детей (как матрасы  в Ираке) , вторгаются в другие страны по поводу который они сами и придумали (нашли ОМП в Ираке?) и так далее .
с меня получается хороший психиатр , даже такие клинические у меня возвращаются в реальность . Сережа даже хамить перестал .

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №111
Жгите дальше ?
с этим вам к немцам .
-1
Сообщить
№113
04.08.2021 18:13
Цитата, просто экспл сообщ. №112
Да уж, вот это вас прорвало, ну настоящий балобол.
Жгите дальше ?
0
Сообщить
№114
04.08.2021 19:33
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №113
Жгите дальше ?
все таки подрезали не только шмекель ....
аргументов ноль , отвечать нечем , но так хочется ???? поэтому тут бзданули с огоньком и дальше пропаганду пихать на других сайтах (тут по ходу уже не получается ?)
но я рад что ваше с Сережой лечение проходит успешно . надеюсь к концу года  вас вылечу .
-1
Сообщить
№115
04.08.2021 20:53
Цитата, Корректор сообщ. №110
Сережа, это капитализм. Рынок так порешал. :)
Капитализ он разный бывает, есть как в Швейцарии, Норвегии, Австралии, а есть как у нас или Украине.
Вот мы почему то предпочитаем брать не лучшее, а худшее.
Минус по ошибке поставил.Извини
0
Сообщить
№116
05.08.2021 06:07
Цитата, Сергей-82 сообщ. №115
Капитализ он разный бывает, есть как в Швейцарии, Норвегии, Австралии, а есть как у нас или Украине.
Конечно разный. Но суть не меняется. А разный он потому, что для каждого государства будет капитализм вытекающий из его ландшафтно-климатических, культурно-исторический и геополитических условий. Вот и получается в России наступает "как на Украине" и "как на Аляске". Как и заканчивается капитализм всегда империализмом. Как это "эпически" закончилось тут в России в прошлый раз, все помнят из курса истории. И на высоком индустриальном базисе СССР капитализм в России заканчивается фантастически быстро. Он уже закончился.
И обратите внимание, 30 лет прошло, а мы тут все уже перегрызться готовы. А люди говорящие на русском языка и выходцы из СССР уже готовы убивать друг друга. Так что если сегодня гражданская война только на Украина, так это временное явление. Как и при таком настрое желание "навоевать" будет неизменно возрастать. Со всеми очевидными и неизбежными последствиями.
Капитализм в конечном итоге не более чем "экономическая технология". А не все технологии могут иметь адекватное применение на цивилизационном базисе. Вот не растут в Сибири апельсины, и капитализм расти не будет. Так что надо бы "технологию" менять. :))) Что прежде всего вопрос способа хозяйствования и коллективной гражданской обороны. Самая большая страна на планете и самыми большими запасами природных ресурсов просто не может себе позволить капитализм. Особенно после СССР и в условиях глобального экономического кризиса. Нам банально не выгодно преобладание товарного производства. И гораздо разумней и практичней локализация производств, их географическое распределение по нашей собственной территории с целью увеличения нашего собственного ресурсного базиса, и локализация производств только под собственное локальное потребление. А торговать нужно только "преимуществами" и при государственной монополии на внешнюю торговлю. Все это уже было в России и применялось.
И обратите внимание, требования к повышению обороноспособности государства и его устойчивости в случае войны требует того же самого - локализацию производств, локальную автономность по продуктам питания и товарам первой необходимости, взаимозаменяемость производств и их способность к самовосстановлению.
Все довольно просто. Так или иначе, в России капитализм может закончиться только коллапсом и войной. Так думать нужно не над тем "как построить правильный капитализм", что невозможно в России, а над тем что мы будет делать в момент и после коллапса. Где возьмем промышленно-экономический потенциал и как будем все восстанавливать. А коллапс уже очевидно будет обязательно. И война обязательно будет. Вот только есть масса вариантов как это все произойдет.
0
Сообщить
№117
22.08.2021 08:52
https://bmpd.livejournal.com/4376042.html
Цитата, q
Демонстрация Министру обороны Российской Федерации С.К. Шойгу полноразмерного макета аванпроекта беспилотного летательного аппарата по теме «Молния» во время посещения предприятия АО «Кронштадт» (Москва), 26.02.2021 (с) Министерство обороны Российской Федерации
Цитата, q
Основная идея для роевых решений – это прорыв в первую очередь системы ПВО противника. Современные дорогие системы ПВО, которые стреляют дорогими ракетами, их основная ахиллесова пята – это насыщение информационных каналов. Если система готова сбить 100 аппаратов, и ей предъявляется 100 аппаратов, то она работает, а если ей предложить 1000 целей, то она неминуемо даст сбой и захлебнется.

Роевые решения чем хороши – это группировка, которая позволяет решить эту задачу перенасыщения информационных каналов систем ПВО противника.
0
Сообщить
№118
23.08.2021 13:07
https://nplus1.ru/news/2020/03/21/greywolf
Цитата, q
Разработка проекта Grey Wolf ведется по заказу Исследовательской лаборатории ВВС США с 2017 года. Проект предполагает создание очень дешевых крылатых ракет, способных объединяться в группы и барражировать у цели. Дальность полета боеприпасов составит не менее 463 километров.
Впечатляет дальность, судя по размеру двигатель  Grey Wolf будет весить около 100 кг.
-1
Сообщить
№119
23.08.2021 21:05
Цитата, Сергей-82 сообщ. №71
Точно можно? А что же тогда наступ ИГИЛ на Пальмиру проморгали?А что тогда США Крым проморгало?Если с папуасами то наверное можно и то не всегда.Если серьезный противник,то шансы не велики.

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №70
Вот только рой дронов наступательное оружие, они выбирают время и место, а вот прикрыть все РЭБ, ЭМИ, ЗРПК и т д дорого и громоздко, и ваши силы становятся неповоротливыми
Цитата, q
Да ты шо?
Да любая наша свистелка перделка переносимая в ранце на раз сажает Синтел или слепит Авакс намертво.
Ты что не знаешь что не один налет Израиля на Сирию  не удался? Все сбили Панцири или РЭБ посадила и увела в пустыни Марса. И в обще только ковровые фабрики бомбите .
Простая эксплуатация не даст совратьДа ты шо?
Да любая наша свистелка перделка переносимая в ранце на раз сажает Синтел или слепит Авакс намертво.
Ты что не знаешь что не один налет Израиля на Сирию  не удался? Все сбили Панцири или РЭБ посадила и увела в пустыни Марса. И в обще только ковровые фабрики бомбите .
Простая эксплуатация не даст соврать
.

Уж вы как то определитесь для себя Сергей-82, работают РЭБ против беспилотников или нет......
0
Сообщить
№120
24.08.2021 08:06
Цитата, штурм сообщ. №119
Уж вы как то определитесь для себя Сергей-82, работают РЭБ против беспилотников или нет......
Тяжелый случай ,если ты не понял ,вот это я стебался  над всемогущими любителям РЭБ
Цитата, q
Да любая наша свистелка перделка переносимая в ранце на раз сажает Синтел или слепит Авакс намертво.
Ты что не знаешь что не один налет Израиля на Сирию  не удался? Все сбили Панцири или РЭБ посадила и увела в пустыни Марса. И в обще только ковровые фабрики бомбите .
Простая эксплуатация не даст соврать
Совсем люди юмора не понимают.
0
Сообщить