Войти
26.10.2010

Черноморский флот получит 18 кораблей за десять лет

Корабельный состав Черноморского флота России в ближайшие десять лет пополнится 18 новыми надводными и подводными кораблями, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в Главном штабе ВМФ. Пополнение флота предусмотрено государственной программой вооружения на 2011-2020 годы. В рамках этого документа, который пока еще не утвержден, планируется включить в состав Черноморского флота шесть фрегатов проекта 22350, шесть дизель-электрических подводных лодок проекта 677 "Лада" и два больших десантных корабля проекта 11711.

8851
131
0
131 комментарий, отображено с 81 по 120
№0
28.10.2010 17:49
Цитата
И французы,немцы,итальянцы,англичане и т.д не хотят стать гражданами сшп-обнако ................взаимовыгодное сотрудничество на лицо!
=======================================================
Сергей,сами определитесь..Украина это "братья" или "партнёры"?Братьями не желает быть Украина.."Партнёром" Украина не может быть,потому что у неё нет ресусров..(в отличии от Италии,Франции,Германии..США им ничего не дарит.Эти страны приносят что то полезное для США.)
0
Сообщить
№0
28.10.2010 18:03
Цитата
"Партнёром" Украина не может быть,потому что у неё нет ресусров.
Да ну?
Не людских не промышленных?
Цитата
Германии..США им ничего не дарит
Амы Германию баблом после ВОВ накачивали!
0
Сообщить
№0
28.10.2010 18:06
Цитата
Сергей,сами определитесь..Украина это "братья" или "партнёры"?
И у братьев могут быть портнёрские отношения!Лишняя конкуренция на пользу может пойти!
0
Сообщить
№0
28.10.2010 18:14
Цитата
Да ну?
Не людских не промышленных
======================================================
РФ это не интересно..у нас своих безработных и простаивающих заводов хватает..

Цитата
Амы Германию баблом после ВОВ накачивали!
========================================================
И взамен получили боеспособного союзника в борьбе с коммунизмом..
0
Сообщить
№0
28.10.2010 18:14
Сторожевой корабль "Ярослав Мудрый" под флагом заместителя командующего флотом ошвартовался 27 октября у Военного пирса в Кронштадте. По неофициальной информации, на борту корабля для участия в научно-практической конференции "Современные условия вооруженной борьбы на море и подготовка кадров для ВМФ", а также спуске головного фрегата проекта 22350 прибыла группа офицеров Балтийского флота.
0
Сообщить
№0
28.10.2010 18:15
"гайдамаки, бандеровцы, махновцы, набеги сечевиков на русские деревни, вековые примеры братства двух народов!"

Такими примерами кишит и русская история. Почитайте на досуге.
Вообще очень быстро забылось все то, что довелось вместе пережить. Ну а учебники истории - это вообще очень мощное пропагандисткое оружие.
Что касается бандеровцев, то я прожил на Украине 7 лет. 4 из них во Львове. Поверьте. Если бы Вы видели как во Львове дубинами и штакетами автокефалы-западенцы гнали из православных церквей православных украинцев вместе с священнослужителями, сильно удивились бы.
0
Сообщить
№0
28.10.2010 18:16
Цитата
И у братьев могут быть портнёрские отношения!Лишняя конкуренция на пользу может пойти!
======================================================
Внутренняя конкуренция ещё никому на пользу не пошла..
0
Сообщить
№0
28.10.2010 18:18
Цитата
Внутренняя конкуренция ещё никому на пользу не пошла..
А внутренняя монополия?)))))))
0
Сообщить
№0
28.10.2010 18:24
Цитата
А внутренняя монополия?)))))))
=========================================================
Лудше чем,внутренняя конкуренция..Потому что,кроме внутренней конкуренции есть ещё и внешняя конкуренция..
0
Сообщить
№0
28.10.2010 18:42
Цитата
  А.С,Б,
АЛЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!
Я пытаюсь объяснить што в случае братских дружеских выгодных отношениях России не надо будет строить ЧФ!Можно будет сконцентнрироваца на ТОФе СФ!
0
Сообщить
№0
28.10.2010 18:49
Цитата
Я пытаюсь объяснить што в случае братских дружеских выгодных отношениях России не надо будет строить ЧФ!
=========================================================
Это фантастика..РФ может расчитывать только на себя,в вопросах касающихся обороноспособности..Украина уже против "братских" отношений..Кто больше заплатит,тот и будет её "танцевать"..Реально,она не желает быть нам союзником и пора уже к этому привыкать.И не строить иллюзий..никаких "если.." не будет уже..
0
Сообщить
№0
28.10.2010 19:00
Цитата
.РФ может расчитывать только не себя,в вопросах касающихся обороноспособности
Вопрос стоит так:Либо мы втащим Украину в ОДКБ и таможенный союз или они уйдут в европу и НАТО со всеми вытекающими!
0
Сообщить
№0
28.10.2010 19:06
Цитата
Вопрос стоит так:Либо мы втащим Украину в ОДКБ и таможенный союз или они уйдут в европу и НАТО со всеми вытекающими!
=======================================================
Это решать Украине..В Европе и в НАТО пока не очень то горят желанием заполучить Украину..иначе Украина уже бы давно там была.
В ОДКБ не хочет Украина..
0
Сообщить
№0
28.10.2010 19:27
Все эти ОДКБ - фикция. Так же как и СНГ. Псевдоорганизации. С таможенным союзом тоже не все гладко. Россия может получить большой геморрой в виде контрабанды и сокращения таможенных платежей.
0
Сообщить
№0
28.10.2010 19:42
Цитата
Такими примерами кишит и русская история. Почитайте на досуге.
Это вы мне? Спасибо, я как бы в курсе. Я вообещ считаю что это нормально. нет и не может быть никаких "братьев"- нации, страны, элиты простите за фразу "пытаются отыметь друг друга" и это нормально, "естественный отбор"- лучший двигатель развития цивилизации. "убийца получает все".(с) " Хроники Риддика".
0
Сообщить
№0
28.10.2010 19:49
Вопрос стоит так:Либо мы втащим Украину в ОДКБ и таможенный союз или они уйдут в европу и НАТО со всеми вытекающими!



Украина никуда не денется и вскоре вйдет в все структуры в которые нудет иметь смысл войти в том числе и таможенный союз если потребуется. работа в этом направлении ведется и весьма активно. о вступлении Украины в НАТО МОЖНО ЗАБЫТЬ(!) этого уже не произойдет. а вот интеграция Украины в европейские политические структуры не противоречит интересам России. нужно учитывать что Россия взяла курс на экономическую и политическую интеграцию с Европой. недавние события  в Довилле это лишнее тому подтверждение. причем интеграция идет как бы на равных но с явным перевесом в пользу России по целому ряду вопросов том числе и того что касается безопасности. стоит отметить что во время поездки Путина в киев на этой неделе присутствовали представители ЕС и был достигнут целый ряд договоренностей по взаимному использованию и контролю газотранспортной системы Украины. это вообще не офишировалось в СМИ. а между тем это означает что вопросы касающиеся транзита газа по территории Украины в Европу теперь будут решаться напрямую между Москвой и Брюсселем.
0
Сообщить
№0
28.10.2010 19:51
кстати ОДКБ это не фикция и в недалеком будущем эта организация о себе еще заявит да так что мало не покажется
0
Сообщить
№0
28.10.2010 19:58
Цитата
кстати ОДКБ это не фикция и в недалеком будущем эта организация о себе еще заявит да так что мало не покажется
А все только Нато видят хотя само Нато вот это всем фикциям фикция!Без штатов всё рухнет!
0
Сообщить
№0
28.10.2010 20:05
"кстати ОДКБ это не фикция и в недалеком будущем эта организация о себе еще заявит ДА ТАК ЧТО МАЛО НЕ ПОКАЖЕТСЯ"

ЖОСТКО.
0
Сообщить
№0
28.10.2010 21:11
Это решать Украине..В Европе и в НАТО пока не очень то---------------------------------
Vot !
0
Сообщить
№0
28.10.2010 21:41
Без штатов всё рухнет!

без штатов нато это именно фикция. экспедиционная соствляющая других участников НАТО представленная в афганистане это тот максимум на который способны члены альянса. это своеобразное шоу. только шоу постепенно превращается в кошмар. все будет зависеть от дальнейших планов NATO по афгану. пока риторика Обамы о выводе войск не совсем стыкуется с происодящим в афгане. ФОБы или Forward Operating Bases (военные базы) растут как грибы по периметру территории страны. если американцы решили остатся там надолго то их ждет целый ряд очень неприятных кровавых сюрпризов.
+1
Сообщить
№0
28.10.2010 22:13
"экспедиционная соствляющая других участников НАТО представленная в афганистане это тот максимум на который способны члены альянса"
А на что способны члены ОДКБ? На покровительство и помощь России? Мне вообще трудно представить в чем именно они могут помочь России кроме предоставления своих территорий для военных баз России или недопущения туда баз НАТО или транзита военных грузов без разрешения России. Именно последняя составляющая и была главной целью для создания этой организации, а вовсе не  "коллективная безопасность".
-1
Сообщить
№0
28.10.2010 22:33
А на что способны члены ОДКБ? На покровительство и помощь России?

на данном этапе все это так. однако не стоит недооценивать ОДКБ. никто не собирается воевать с НАТО в рамках данного альянса. но как я заметил не в столь отдаленном будущем ОДКБ о себе заявит. для этогои ведется подготовка и дотягивание как российских вс так и других стран участниц ОДКБ. хотя в случае с Таджикистаном и Киргизией к примеру все будет сводится к территориальному фактору нежели какому то внушительному вкладу в общие усилия.
0
Сообщить
№0
28.10.2010 23:21
Будет сильная Россия будет влиятельным и ОДКБ.Все остальные страны в ОДКБ пока просто приятный довесок к российским ВС.
0
Сообщить
№0
29.10.2010 06:21
to 32:
для не сообразительных расшифрую ЧМ - черное море;)
спор бестолковый, лень читать, а тем более спорить=.=
0
Сообщить
№0
29.10.2010 19:28
в любом случае страны НАТО - это лишь часть средиземноморского побережья - в лучшем случае половина! кроме того есть еще индийский океан, персидский и аденский залив, это тоже логичная зона действия ЧФ, причем мы говорим напомню не об одиноком ЭМ, а об ЭМ в составе перспективной КУГ ЧФ
0
Сообщить
№0
25.06.2011 23:39
Цитата
На ЧФ должна быть большая группировка дэпл(6-10 штук), и мощная авиация(36 су-34, 24 су-35с прикрытия, 18 су-25СМ, 10 Ту-204ПЛО). А из надводной составляющей- 4 фрегата(3 11356, 1 22350- флагман), 5 корветов(20380), 6 мрк("зубастый буян") и пара тральщиков, и то- это максимум). Чкрное море закрытое и мелкое, крупным кораблям там делать нечего, а вот дэпл с "клабами", да су-34 с "яхонтами" в самый раз

+1.Мистраль третий туда еще, а Москву на ТОФ?
0
Сообщить
№0
25.06.2011 23:49
В рамках гособоронзаказа для ВМФ России Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь» построит еще три фрегата проекта 11356 в дополнение к тем трем, заказ на которые уже размещен на заводе.
В октябре прошлого года калининградцы стали победителями закрытого конкурса Минобороны РФ на строительство фрегатов проекта 11356 для отечественного ВМФ. Предположительный срок выполнения этого заказа – четыре года.


http://www.vdvsn.ru/papers/ks/2011/06/23/87580/


Получается 6 11356-ых и 1 флагман 22350?
0
Сообщить
№0
26.06.2011 01:14
Цитата
Получается 6 11356-ых и 1 флагман 22350?
Может 4 на ЧФ а 2 на БФ и будут с двух сторон в средиземное на свиданье ходить :-)
0
Сообщить
№0
26.06.2011 11:21
ИМХО: 11356 должны быть на ЧФ - 4 шт. и на балтике  2-шт.(+ Мудрый, Неустрашимый).
22350 на этих флотах быть не должно. Этим мы хотя бы уменьшим типаж флотов, оптимизируем базирование, обслуживание, ремонт.
Горшковых необходимо направлять на СФ и ТОФ, ибо эти флота давно ничего из новых НК не видели (как впрочем и все остальные кроме БФ и КасФл), чем также обеспечим их эффективную эксплуатацию.
+2
Сообщить
№0
26.06.2011 11:50
Цитата
Этим мы хотя бы уменьшим типаж флотов, оптимизируем базирование, обслуживание, ремонт.
+1
Цитата
на балтике 2-шт.(+ Мудрый, Неустрашимый).
ПОСЛЕ 2025ГО ГОДА ЗАЛОЖИТЬ ДЛЯ БФ 2 ФР.22350 ВЗАМЕН ВЫБЫВАЮЩЕГО скр"НЕУСТРАШИМЫЙ"И ЭМ956"БЕСПОКОЙНЫЙ"
0
Сообщить
№0
26.06.2011 17:18
Цитата
Получается 6 11356-ых и 1 флагман 22350?
Чем вам Москва в качестве флагмана не угодила?
0
Сообщить
№0
26.06.2011 17:26
Цитата
Чем вам Москва в качестве флагмана не угодила?
К 2030му РК Москва уйдёт на иголки-надо к этому времени один новый ЭМ для ЧФ спустить- чем не флагман?или РК Украина/Лобов (если всёж РФ его возьмёт)
0
Сообщить
№0
26.06.2011 17:37
Цитата
К 2030му РК Москва уйдёт на иголки-надо к этому времени один новый ЭМ для ЧФ спустить- чем не флагман?или РК Украина/Лобов (если всёж РФ его возьмёт)
ЭМ ВИ ~ 10кт хороший флагман. А вот насчет Лобова - судя по его состоянию , если уж Москву на иголки пустят то Лобова утилизируют еще раньше. У него состояние хуже.
0
Сообщить
№0
26.06.2011 19:39
Что такое флагман? Это тот корабль, на котором находится штаб соединения и соответствующий начальник. При этом имеются средства связи и управления силами. Это не обязательно корабль другого проекта или большего водоизмещения.


Цитата
К 2030му РК Москва уйдёт на иголки


Очень радужное заявление. Я думаю много раньше. И Лобова не купят - устарел...
0
Сообщить
№0
26.06.2011 19:50
Цитата
Очень радужное заявление. Я думаю много раньше. И Лобова не купят - устаре
Я тоже так думаю. Москву либо нужно модернизировать , тогда она до 2030-2035 послужит, либо ее придется списать где то около 2020-2025 года.
0
Сообщить
№0
26.06.2011 20:04
Цитата
Я тоже так думаю. Москву либо нужно модернизировать , тогда она до 2030-2035 послужит
Видимо ждут пополнения ЧФ новыми фр.11356 тогда и в ремонт с модернизацией отправят. Ближе к 2015му видимо если решат.
0
Сообщить
№0
26.06.2011 20:45
Цитата
Чем вам Москва в качестве флагмана не угодила?



ИМХО, Москва после модернизации с ПКРами на ТОФе нужней, против Китайской, Амерской АУГ или япошек. Устинов+Москва+Варяг+Нахимов+ 22350 ( несколько)- любую КУГ покоцают нехило, да и в плане уязвимости Москве на ТОФе лучше.
+1
Сообщить
№0
26.06.2011 21:34
Цитата
ИМХО, Москва после модернизации с ПКРами на ТОФе нужней, против Китайской, Амерской АУГ или япошек. Устинов+Москва+Варяг+Нахимов+ 22350 ( несколько)- любую КУГ покоцают нехило, да и в плане уязвимости Москве на ТОФе лучше.
А не многовато ли крейсеров на ТОФе? Нахимов + Устинов+ Варяг + 12 кораблей сопровождения (4х1155/2х956/6х22350)+ 12-16 АПЛ уже достаточно для создания 3х серьезных КУГ. А на ЧФ без Москвы не будет ни одного корабля с ПВО дальнего радиуса действия , что может сильно ослабить возможности флота против той же Турции.
0
Сообщить
№0
26.06.2011 21:46
Цитата
А на ЧФ без Москвы не будет ни одного корабля с ПВО дальнего радиуса действия , что может сильно ослабить возможности флота против той же Турции.


Наибольшая ширина Черного моря 580 км. Сосредоточить С-400  по побережью. чтобы все простреливать + авиация ( СУ-35, МИГ-35, СУ-34,ИЛ-38,Ту-204 ДРЛО)
0
Сообщить