Войти
26.10.2010

Черноморский флот получит 18 кораблей за десять лет

Корабельный состав Черноморского флота России в ближайшие десять лет пополнится 18 новыми надводными и подводными кораблями, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в Главном штабе ВМФ. Пополнение флота предусмотрено государственной программой вооружения на 2011-2020 годы. В рамках этого документа, который пока еще не утвержден, планируется включить в состав Черноморского флота шесть фрегатов проекта 22350, шесть дизель-электрических подводных лодок проекта 677 "Лада" и два больших десантных корабля проекта 11711.

8852
131
0
131 комментарий, отображено с 41 по 80
№0
28.10.2010 14:41
Допустим. Но нужно эти задачи сначала обозначить. Попробуете начать?

у меня все сводится к демонстрации флага:) у Вас как?
0
Сообщить
№0
28.10.2010 14:44
Речь шла о перспективе лет через 10!

2 часа. Сергей, тут никто не говорит о том, что у нас плохие эсминцы, фрегаты. Просто понимаете, когда ресурс нападающих больше ресурса отражающих, то какой бы хороший ни был корабль, но выше своих параметров он не стрельнет и от патриотизма у него канальность и количество зур не увеличится:)
0
Сообщить
№0
28.10.2010 14:47
Демонстрация флага, одно из...
далее, этот флот ближе всего к Африканскому континенту, а там у нас есть свои интересы...
сопровождение мирный готовых судов в аденском заливе(на данный момент одна из главнейший задач), т.к. мирные люди подвергаются смертельной опасности...
0
Сообщить
№0
28.10.2010 14:53
Цитата
у меня все сводится к демонстрации флага:) у Вас как?

Цитата
Демонстрация флага, одно из...

далее, этот флот ближе всего к Африканскому континенту, а там у нас есть свои интересы...

сопровождение мирный готовых судов в аденском заливе(на данный момент одна из главнейший задач), т.к. мирные люди подвергаются смертельной опасности...

Демонстрацию флага, обеспечение мирного судоходства, заходы в иностранные порты вполне могут решать дешевые в строительстве и эксплуатации СКР пр 11356 и пара-тройка фр пр 22350. Зачем гонять за пиратами Кузнецова или Петра?
0
Сообщить
№0
28.10.2010 14:53
Цитата
Речь шла о перспективе лет через 10!
=========================================================
Сергей,Вы можете спрогнозировать растановку сил в Средиземном море через 10 лет?Если,да..то конечно может и 1 ЭМ ЧФ РФ,будет через 10 лет в безопасности и в Средиземном море.."Демонстрировать флаг" он может и прямо сейчас..а вот решать какие то другие реальные задачи,в условиях потенциального конфликта со странами НАТО-нет..

Цитата
Один ЭМ не будет!К тому же о каком НАТО вы тут поёте?Кто будет атаковать ЧФ из стран входящих в НАТО?Италия,Франция?
==========================================================
"исполнять" скорее всего будет США..тоже государство-член НАТО..И этот член затевает войны,неособо интересуясь мнениями союзников.Например Ирак..В Средиземном море США хватает даже своих возможностей утопить наш ЧФ..если ещё и инфраструктура НАТО,то вообще мрак..
Понятно,что сейчас возникновения такого конфликта крайне мала,поэтому со всех точек зрения,ЭМ лудше усиливать именно ТОФ..а не какой-нибудь другой флот..
0
Сообщить
№0
28.10.2010 14:54
Цитата
но выше своих параметров он не стрельнет и от патриотизма у него канальность и количество зур не увеличится:)
У 4 фрегата 4 корвета+Москва+ЭМ+Бора+Самум+МРК штук 5+дэпл+авиация!Сам посчитай сумарный залп ПКР или ЗУР!
0
Сообщить
№0
28.10.2010 14:56
А я в своей речи хоть раз упомянул о Кузнецове и Петре???
я считаю что там и 1-ого ЭМ как флагмана достаточно....
0
Сообщить
№0
28.10.2010 14:56
Цитата
Демонстрацию флага, обеспечение мирного судоходства, заходы в иностранные порты вполне могут решать дешевые в строительстве и эксплуатации СКР пр 11356 и пара-тройка фр пр 22350.
=======================================================
А то может и ещё более дешёвые специализированные суда..А гонять ЭМ заточенный на борьбу с АУГ,для борьбы с пиратами..Имха,как то это странно..
0
Сообщить
№0
28.10.2010 14:59
Цитата
У 4 фрегата 4 корвета+Москва+ЭМ+Бора+Самум+МРК штук 5+дэпл+авиация!Сам посчитай сумарный залп ПКР или ЗУР!
==========================================================
Сергей,а при каких условиях всё это сможет развернутся в Средиземном море без потерь?Как это всё вообще сможет пройти через Босфор,если НАТО против?
0
Сообщить
№0
28.10.2010 15:05
Цитата
Сергей,а при каких условиях всё это сможет развернутся в Средиземном море без потерь?Как это всё вообще сможет пройти через Босфор,если НАТО против?
А кто тут говорил о том што надо обязон в СРДМН.море разворачивать?
0
Сообщить
№0
28.10.2010 15:11
Цитата
А кто тут говорил о том што надо обязон в СРДМН.море разворачивать?
========================================================
А зачем тогда ЭМ на ЧФ?и тем более "Москва"..они создавались для борьбы с АУГ США..в Чёрное море АУГ США врятли прийдут,побоятся ударов с воздуха..
0
Сообщить
№0
28.10.2010 15:15
Цитата
А зачем тогда ЭМ на ЧФ?
А чё ему на БФ делать когда новый ЭМ там спустят?
На ЧФ можно на время модернизации-потом на ТОФ!
0
Сообщить
№0
28.10.2010 15:18
Цитата
На ЧФ можно на время модернизации-потом на ТОФ!
==========================================================
я против,что бы модернизировать у хохлов)).Думайте,Сергей,над способом модернизировать на наших вервях и на ТОФ..
0
Сообщить
№0
28.10.2010 15:27
я против,что бы модернизировать у хохлов)).Думайте,Сергей,над способом модернизировать на наших вервях и на ТОФ..
Во во, на ДВ половина верфей без заказов простаивает...))
0
Сообщить
№0
28.10.2010 15:29
Цитата
я против,что бы модернизировать у хохлов)).
Аргументы!
Цитата
Думайте,Сергей,над способом модернизировать на наших вервях и на ТОФ..
На Балтике всё завалено заказами!Янтарь строит фр.11356!Адмиралтейские верфи ДЭПЛ 677,636!Северная верфь по самое не балуйся+ЭМ новый там по ходу будут строить!Зеленодольк тоже!Севмаш-тем более!Остаёца АСЗ или хохлы!
0
Сообщить
№0
28.10.2010 15:35
Цитата
На Балтике всё завалено заказами!Янтарь строит фр.11356!Адмиралтейские верфи ДЭПЛ 677,636!Северная верфь по самое не балуйся+ЭМ новый там по ходу будут строить!Зеленодольк тоже!Севмаш-тем более!Остаёца АСЗ или хохлы
===========================================================
Сергей,заказов много не бывает..Не одна из российских верфей не откажется..Денег для хохлов у нас нет..Особенно до тех пор,пока мы не получили контроль над ними(украинскими судостроительными предприятиями..)Если за заказ,хохлы отдадут долю..то это можно и обсуждать..
0
Сообщить
№0
28.10.2010 15:37
Необходимо вливать деньги в собственную экономику, и развивать собственный верфи, тем более что они у нас есть, а не в соседнюю..))
0
Сообщить
№0
28.10.2010 15:42
Цитата
я считаю что там и 1-ого ЭМ как флагмана достаточно....
Москва пока ходит? Лет 10 еще проходит? Ну вот когда отплавает, тогда и ЭМ можно присылать, а пока ими КУГи на ТОФе укомплектовывать надо, далее на СФ и хотя бы 1 на БФ.

На ТОФе (ССЗ СРЗ) состояние самое печальное, в том году с АСЗ около тысячи человек должны были уволить. Человек 800 с Дальзавода ушло, кто-то вернулся, кого получше Соллерс забрал.
0
Сообщить
№0
28.10.2010 15:52
Цитата
Сергей,заказов много не бывает..Не одна из российских верфей не откажется..Денег для хохлов у нас нет..Особенно до тех пор,пока мы не получили контроль над ними(украинскими судостроительными предприятиями..)Если за заказ,хохлы отдадут долю..то это можно и обсуждать..
Хохлы готовы строить!Если не нам-так Китаю!
0
Сообщить
№0
28.10.2010 15:55
Цитата
Дятлов
На ТОФе никак корвет не могут достроить-к тому же там своих судов ждущих модернизации хватает!
0
Сообщить
№0
28.10.2010 15:59
Цитата
Хохлы готовы строить!Если не нам-так Китаю!
=======================================================
тем более нельзя давать хохлам доступа к российским технологиям..утечёт в Китай..
0
Сообщить
№0
28.10.2010 16:02
Цитата
.утечёт в Китай..
У Китая и так Сарычи есть-какие технологии?
0
Сообщить
№0
28.10.2010 16:07
Цитата
У Китая и так Сарычи есть-какие технологии?
===========================================================
никаких..экспортный корабль прям ничем не отличается от версии для нашего флота?чо то я не верю в это..
0
Сообщить
№0
28.10.2010 16:10
Цитата
чо то я не верю в это..
Хохлы ТАВКР ВАРЯГ Китаю продали со всеми патрохами-о чём ВЫ?
))))))))))))))
0
Сообщить
№0
28.10.2010 16:11
Цитата
Хохлы ТАВКР ВАРЯГ Китаю продали со всеми патрохами-о чём ВЫ?
===========================================================
А вот именно об этом..всё,что попадает в руки хохлам может утечь и в США,и в Китай..
0
Сообщить
№0
28.10.2010 16:17
А вот именно об этом..всё,что попадает в руки хохлам может утечь и в США,и в Китай..
САЛО??.))))
0
Сообщить
№0
28.10.2010 16:27
Цитата
А вот именно об этом..всё,что попадает в руки хохлам может утечь и в США,и в Китай..
Да от нас в Китай СТОЛЬКО утекло!СУ-30 мкк,С-300!В Индию ТАВКР Горшков,СУ-30мки!Скора самолёт ПЯТОГО пок.им дадим!
Надо загружать верфи союзника а не то он вскоре станет врагом!Варяг хохлы продали не от любви к Китаю и Ульяновск разобрали не из ненависти к России!Дайте им работу,заказы и им не до Китая будет!Кто платит тот и музыку заказывает!
0
Сообщить
№0
28.10.2010 16:44
Если деньги выделены и проблемы с финасированием нет, то можно посмотреть целесообразность отдельных работ на украинских верфях для ускоренного ввода кораблей в эксплуатацию. Те же корпуса например.
В бизнесе масса примеров такого сотрудничества даже между конкурентами. Представтьте себе такую ситуацию. Есть хорошие экспортные заявки с жесткими сроками, но возможностью неплохо заработать и есть ГОЗ с такими же сроками. Заказчик ждать не хочет. Придется откладывать ГОЗ или отказываться от заявки и работать на ГОЗ с гараздо более скромной прибылью. С другой стороны распределив часть работ на другие верфи, можно успеть сделать и то и другое, и хотя и снизив свою выручку, все равно получить плюс по сравнению с полным отказом. Я это говорю не просто гипотетически. Опыт работы в сфере производства. Главное, лучшие технологии иметь у себя. Оборудование, вооружение и т.д.
0
Сообщить
№0
28.10.2010 16:54
Цитата
Да от нас в Китай СТОЛЬКО утекло!СУ-30 мкк,С-300!
===========================================================
Это было ошибкой..Но в 90е надо было спасать ВПК любой ценой..

Цитата
В Индию ТАВКР Горшков,СУ-30мки!Скора самолёт ПЯТОГО пок.им дадим!
==========================================================
Индусам можно смело продавать..они не клонируют и не отжимают наши доли на рынках(с помощью российских же технологий.Проблем по "утечкам" с индусами не было).Потом Индия слишком далеко,что бы реально затевать войну с нами.А вот союзником против Китая,может быть..Иидусы,как партнёры по ВТС-просто подарок небес,для нашего ВПК.Без них дела были бы ещё хуже,чем сейчас.

Цитата
Надо загружать верфи союзника а не то он вскоре станет врагом!
=========================================================
А с каких пор Украина нам союзник?пока от хохлов одни проблемы.
0
Сообщить
№0
28.10.2010 17:06
Цитата
А с каких пор Украина нам союзник?пока от хохлов одни проблемы.
Так и будем их датировать газовыми и нефтяными ценами или попробуем что то вместе создать?
0
Сообщить
№0
28.10.2010 17:10
Цитата
Так и будем их датировать газовыми и нефтяными ценами или попробуем что то вместе создать?
==========================================================
Северный и Южный потоки построим и сможет с ними по "взрослому" разговаривать..Вместе нам ничего создать не получится..потому что у Украины нет денег на "взрослое" партнёрство.Пока,Украина,заинтересована только в дотациях..А когда не получает,закатывает истерики..очень рискованный партнёр,по сравнению с той же Индией..
0
Сообщить
№0
28.10.2010 17:22
Цитата
.очень рискованный партнёр,по сравнению с той же Индией..
Партнёр?Это Индия для нас пеартнёр а Украина братский народ с которым нас связывают многовековые братские узы!
0
Сообщить
№0
28.10.2010 17:27
Цитата
а Украина братский народ с которым нас связывают многовековые братские узы!
=========================================================
Хреново,что на Украине так не считают..И в РФ пора уже привыкать к этому..
0
Сообщить
№0
28.10.2010 17:32
гайдамаки, бандеровцы,  махновцы, набеги сечевиков на русские деревни, вековые примеры братства двух народов!
0
Сообщить
№0
28.10.2010 17:33
Цитата
И в РФ пора уже привыкать к этому..
Да-лихо ВЫ 48 млн.кровных родственников во враги списали!
0
Сообщить
№0
28.10.2010 17:35
Ошибся:
45 млн. но суть не в этом!
0
Сообщить
№0
28.10.2010 17:39
Цитата
Да-лихо ВЫ 48 млн.кровных родственников во враги списали!
==========================================================
Не я их..Они меня во враги записали..Хохлы на полном серьёзе заявляют,что России 400 лет окупировала лудшую страну на земле..И что не было бы у Украины проблем,если бы не злобная Россия..Мне лично,очень нужны 45 млн. украинцев-это охренительный ресурс,на который не жалко и Газпрома..вот тока реального механизма заполучить их(хохлов) в граждане РФ,я не вижу..
0
Сообщить
№0
28.10.2010 17:42
Цитата
гайдамаки, бандеровцы, махновцы, набеги сечевиков на русские деревни, вековые примеры братства двух народов!
=========================================================
Ну бывает и братья дерутся..Хохлы,запросто,смогут и в ответ список "выкатить"..
0
Сообщить
№0
28.10.2010 17:43
Цитата
.вот тока реального механизма заполучить их(хохлов) в граждане РФ,я не вижу..
И французы,немцы,итальянцы,англичане и т.д не хотят стать гражданами сшп-обнако ................взаимовыгодное сотрудничество на лицо!
0
Сообщить
№0
28.10.2010 17:48
Только што по новостям:Тополь и Синеву запустили-обе успешно!Хороший знак перед запуском Булавы 29.10.2010-го!
0
Сообщить