Войти

Шойгу: порядка 80% самолетов Ан-26 будет выведено из эксплуатации до 2030 года

2263
14
+3
Военнослужащие десантно-штурмовой бригады ВДВ заходят в транспортный самолет Ан-26. Архивное фото
Военнослужащие десантно-штурмовой бригады ВДВ заходят в транспортный самолет Ан-26. Архивное фото.
Источник изображения: © РИА Новости / Виталий Аньков

Устаревшие машины планируется заменить транспортником Ил-112В

МОСКВА, 5 октября. /ТАСС/. Не менее 80% военно-транспортных самолетов Ан-26 будет выведено из эксплуатации до 2030 года.

Об этом в пятницу заявил министр обороны России Сергей Шойгу. 

"Самолеты данного класса [Ил-112В] призваны сменить Ан-26, срок службы которых подходит к концу. 80% таких машин будет выведено из эксплуатации до 2030 года", - заявил Шойгу и отметил, что вопрос о выполнении конструкторской работы по созданию Ил-112В будет рассматриваться на селекторном совещании в Минобороны.

Глава Минобороны подчеркнул, что "обновление парка военно-транспортной авиации должно проходить в строгом соответствии с госконтрактом", однако отметил, что "остается открытым ряд вопросов относительно сроков изготовления самолета и его массы".

Легкий военно-транспортный самолет Ил-112В предназначен для транспортировки и воздушного десантирования до 5 тонн легких образцов вооружения и военной техники, грузов и личного состава, для транспортировки широкой номенклатуры разнообразных грузов при коммерческой эксплуатации самолета.

Машина способна в автоматическом режиме заходить на посадку на аэродромы, соответствующие минимуму II категории ИКАО. Кроме того, предусмотрен ручной заход на слабо оборудованные и необорудованные в радиотехническом отношении аэродромы, включая аэродромы с грунтовым покрытием.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Продукция
Похожие новости
20.01.2022
Самолеты оперативного реагирования: как за сутки развернуть ударную армию
20.04.2020
Транспорт войны и мира
25.01.2017
У Ил-112 растут крылья
20.03.2013
Ил-112В: приключения бумажного самолета
01.02.2013
Российская военно-транспортная авиация готова отказаться от украинских машин
18.01.2013
Маятник "Руслана"
14 комментариев
№1
08.10.2018 07:20
А откуда возьмутся эти Ил-112 если у работяг на ВАСО нищенская зарплата и большинство работников пенсионеры,с зарплатой 14-17400 руб в месяц?!
0
Сообщить
№2
08.10.2018 10:52
Sapsan136, будет контракт с Минобороны, будут деньги и соответственно будет по необходимости увеличен штат и заработную плату скорректируют.
До конца ноября поднимут, а там и контракт не за горами.
+1
Сообщить
№3
08.10.2018 11:11
Ильюшинцы все молодцы, что смогли тысячу злопыхателей пережить от западофилов до украинофилов с их малыми транспортниками, кто только не гадил им от большезвездных пенсов  ВВС до  печных и диванных конструкторов. Злодеи, туда им и дорога(лесом).
+1
Сообщить
№4
08.10.2018 13:30
Цитата, Радар сообщ. №2
На ВАСО много лет ездят представители Москвы,обещают деньги и контракты ,а воз и ныне там. Приличная зарплата на ВАСО только у дирекции...Не нравится вам горькая правда,так измените реальность к лучшему,а сказки таких как вы уже надоели,мягко говоря
+2
Сообщить
№5
Удалено / Оскорбление
№6
09.10.2018 14:01
При этом, средняя зарплата на предприятии в 2017 году составляла 34 640 рублей, у промышленных рабочих основного производства — почти 40 тысяч рублей. По сравнению с прошлым годом рост зарплаты составил 1,03 раза."


Это как средняя температура по больнице. Если зарплату директора в 2 млн р сложить с зарплатой работяги и поделить на х, то эти цифры и получатся. Как нам сказал в своё время руководитель службы сервиса : кроме вас есть ещё и ИТР и рост зарплаты общей дан с учётом роста их зарплаты, а не вашей. А мудель-директор на вопрос о повышении зарплаты ответил : "Надо прийти и посмотреть загрузку. Вы и эту зарплату не отрабатываете.."

А вот у финнов всё просто : коэффициент 3 к 1. То есть если у директора зарплата 1млн. то у работяги должна быть 300 000.....
-1
Сообщить
№7
Удалено / Оскорбление
№8
09.10.2018 14:30
Цитата, Радар сообщ. №2
Sapsan136, будет контракт с Минобороны, будут деньги и соответственно будет по необходимости увеличен штат и заработную плату скорректируют.

1. Обозначьте порядок цифр бонусов руководства на конец 2017-го года пожалуйста!
2. Между контрактом и ЗП рабочих, которых на простой по вине предприятия не отправляют - нет прямой связи.
3. Рабочие на сделке?
-1
Сообщить
№9
09.10.2018 14:36
Ай-яй-яй какие вы тут оказывается в этой ветке многие...
Ну что-же
1. забанены дубль аккаунты
2. альтернативные аккаунты (молчаливые) ограничены в возможностях убирать собеседников из ветки. Ну и потерты их ботовые голоса, чтобы не искажали картину плюсов и минусов у собеседников.

Мда... пойду руки помою...
-1
Сообщить
№10
09.10.2018 15:00
Цитата, Jafdet сообщ. №6
В тексте у промышленных рабочих основного производства — почти 40 тысяч рублей, что вам не понятно? И при чем здесь тогда директор? И с чего вдруг какому то неизвестному юзеру вы верите безоговорочно, а заявление солидного экономического издания РБК, которое ну никак прокремлевским не назвать, игнорируете?
Не находите это странным? Более того индивид с ником Sapsan136 никак свои слова не аргументировал. Откуда он взял эти цифры, откуда у него информация по количеству сотрудников и их возрасту.
Лепить минусы ума много не надо, такое ощущение, что кто то очень боится правды и запикивает любого осмелившегося потребовать доказательств своих слов.
+1
Сообщить
№11
09.10.2018 15:07
Цитата, Радар сообщ. №10
В тексте у промышленных рабочих основного производства — почти 40 тысяч рублей, что в жтом тексте не понятно? И при чем здесь получается директор?

Цитата, q
Согласно данным официальной отчетности, в 2016 году на заработную плату управленческого персонала (!) публичное акционерное общество «Воронежское акционерное самолетостроительное общество» направило ни много, ни мало, а серьезную цифру - 239, 2 млн рублей. Стоит отметить, что выручка ПАО ВАСО за этот же год составила 6 млрд 440 млн рублей.

Далее, при среднесписочной численности работников общества на 31 декабря 2016 в 5 тысяч 985 человек, промышленный производственный персонал (рабочие, инженеры) составил 5 тысяч 972 человек. Проведя несложные расчеты, можно говорить о том, что на управленческий персонал ПАО «ВАСО» (топ-менеджмент) приходится всго лишь 13 человек. Но, заработная плата элиты предприятия вышла на уровень 18,4 млн рублей в год. Неплохо. А рабочие завода, наверное об этом и не знают.

Зарплаты: ПАО "ВАСО" М, Воронеж.

Отсюда и из вашего странного заявления о контракте, лично у меня и родились следующие вопросы

Цитата, Андрей Л. сообщ. №8

Отвратительное поведение - я только что ограничил в голосовании и удалил голоса четырех ботов, которые голосовали только по вашим постам и только в плюс и это был либо один с ботами, либо команда - цельная и единодушная.

После этого возникает вопрос - кто из вас двоих больше правды боится?
-1
Сообщить
№12
09.10.2018 15:17
Цитата, Андрей Л. сообщ. №11
А рабочие знают, что у них зарплаты 14 тысяч?
И почему вы подобную информацибю не пытаетесь проверить? Я ради интереса поискал вакансии ВАСО слесаря, токаря, фрезировщики зарплаты 30 тысяч и более. Я почему то больше доверяю РБК и информации которую нашел сам.
Удачи в вашей борьбе с несогласными "ботами". Вычеркиваю ваш сайт из своих закладок. Агрегатор хоть и удобный был для меня, но вот администратор его предвзятый, одним верит на слово, вторых пытается регулировать, а это вредит делу.
Посему вашему сайту просмотры делать больше не буду.
0
Сообщить
№13
09.10.2018 15:26
Цитата, Радар сообщ. №12
А рабочие знают, что у них зарплаты 14 тысяч?

Под ссылкой, что я привел написано следующее:

Цитата, q
Средняя зарплата рассчитана на основе данных от 337 сотрудников, пользователей и вакансий, размещенных на Indeed за последние 36 месяцев.

Я не могу эти цифры ни подтвердить, ни опровергнуть, однако хотел бы сказать, что и Вы данные РБК не можете ни подтвердить, ни опровергнуть, зато у нас есть вот такие вот данные

Депутат Госдумы на встрече с рабочими ВАСО пообещал индексацию их зарплаты

Цитата, q
Сейчас работники тут получают 35 тысяч рублей, это не то чтоб большие деньги, но выше средней по городу, а не только по области.

Обращаю внимание, что речь идет о средней - на предприятии. а не у рабочих. Ну и далее просто смешные сопряжения мыслей и фактов

Цитата, q
Депутат подчеркнул: те, кто строят самолеты даже для Президента и министра обороны, должны жить достойно.

и

Цитата, q
А индексация ожидается в размере 6,7, или даже 7 процентов заработной платы, - заявил на ВАСО депутат Государственной Думы РФ Евгений Ревенко.

Тебе бы Ревенко такую индексацию да лет бы 5 подряд от 20-25 т.р.

Цитата, Радар сообщ. №12
Я ради интереса поискал вакансии ВАСО слесаря, токаря, фрезировщики зарплаты 30 тысяч и более

Ну вот видите - уже 30, а не 40 - сейчас глубже копнем и выйдем на ту самую среднюю по региону +5-6% по ряду специальностей.
Потом кто-нибудь поможет очистить их от сверхурочных и мы получим не очень красивые цифры.

Вы поймите - это не к ВАСО претензия - сейчас почти на всех предприятиях страны одна и та-же ситуация.
+1
Сообщить
№14
09.10.2018 15:33
Цитата, Радар сообщ. №12
Агрегатор хоть и удобный был для меня, но вот администратор его предвзятый, одним верит на слово, вторых пытается регулировать

Не надо пустых и нервных выпадов. У Вашего собеседника я тоже забанил двойника - Вы оба красавчики с тузами к карманах, и как всегда виноват сайт :))))))))))))))))

Цитата, Радар сообщ. №12
И почему вы подобную информацибю не пытаетесь проверить?

Я как раз её и проверяю, но Вас, как я вижу, это очень раздражает.
Я же не отсебятину несу, я Вам ссылки даю.

Цитата, Радар сообщ. №12
а это вредит делу.

Какому, простите, делу - ботами плюсовать непроверенную информацию, формируя кому-то нужный фон?

Цитата, Радар сообщ. №12
Посему вашему сайту просмотры делать больше не буду.

Как я Вас понимаю... так зарисоваться - не сотрешь...
Мы без Ваших просмотров проживем - и без ботов Ваших тоже!
+2
Сообщить