Войти
16.02.2018

Самоволка: российские наемники погибли за курдскую нефть

Американцы назвали это самообороной

Стала известна миссия, которую выполняли в Сирии убитые 7 февраля американским и курдским огнем российские наемники. Они помогали правительственным войскам захватить нефтяные и газовые месторождения и крупнейший в стране нефте- и газоперерабатывающий завод «Коноко», находящиеся под контролем «Демократических сил Сирии» (ДСС) — союза курдских и арабских группировок под покровительством США.

8254
122
-11
122 комментария, отображено с 41 по 80
№41
16.02.2018 19:17
Цитата, В.К.О. сообщ. №39
да мне наплевать что там у вас "разбрали" на Отваге
Как вы избирательны :)

Хотите еще "говна с лопаты поесть" ? Идите сразу на Украинские сайты, там по поводу ЧВК Вагнер просто фиерия твориться. По наберите оттуда "фактов" (ваших любимых, с душком) и приходите обратно :)

Цитата, В.К.О. сообщ. №39
Опять же встречный вопрос, н МО РФ ни Захарова ни каких конкретных видео, фото или документов не привели, но Вы я так понимаю предлагаете верить им на слово..

Можете уточнить доказательства чего вы хотите от МО РФ ?
1) То что 5 человек мертвы ?
2) Или то что все остальные кроме 5ти живы ? :)
0
Сообщить
№42
16.02.2018 19:29
Цитата, KillaKan сообщ. №41
Хотите еще "говна с лопаты поесть"
Киллакан.. Может хватит уже..? Я уже устал читать Ваши хамские высказывания.. Можете найти себе другого собеседника по данной теме.. Вы не способны на хоть какое то серьёзное и адекватное обсуждение..
Цитата, KillaKan сообщ. №41
Идите сразу на Украинские сайты, там по поводу ЧВК Вагнер просто фиерия твориться. По наберите оттуда "фактов" (ваших любимых, с душком) и приходите обратно :)
Вы видимо сами оттуда не вылазите.. Если мне советуете туда идти...? Нет уж спасибо..
0
Сообщить
№43
16.02.2018 19:36
Цитата, В.К.О. сообщ. №42
Вы не способны на хоть какое то серьёзное и адекватное обсуждение..
Ну вы же сами даете ссылки на всякие СМИ которые ссылаются на другие СМИ которые ссылаются на другие СМИ, а те на НЕНАЗВАННЫЙ ИСТОЧНИК. Просите зачем то эту херню опровергнуть, хотя там да же нет фото, и при этом требуете быть серьезным и адекватным ? Как это возможно то ?
Цитата, В.К.О. сообщ. №42
Вы видимо сами оттуда не вылазите.. Если мне советуете туда идти...? Нет уж спасибо..

Советую потому, что там как раз ваши единомышленники, в плане версий по событиям в Сирии. Там как раз тиражируются новости о 10005000 погибших псковских десантниках... не ну теперь это Вагноровцы.  Я думаю если вам нравится "хавать" подобную чушь, то именно вам придется это по вкусу.
0
Сообщить
№44
16.02.2018 19:45
Цитата, KillaKan сообщ. №43
Ну вы же сами даете ссылки на всякие СМИ которые ссылаются на другие СМИ которые ссылаются на другие СМИ, а те на НЕНАЗВАННЫЙ ИСТОЧНИК. Просите зачем то эту херню опровергнуть, хотя там да же нет фото, и при этом требуете быть серьезным и адекватным ? Как это возможно то ?
Ну так давайте постараемся серьёзно это обсудить, что есть правда а что нет.. А то пока я вижу только хамские издёвки с Вашей стороны..И после этого ещё какие то претензии высказываете..
Цитата, KillaKan сообщ. №43
Советую потому, что там как раз ваши единомышленники, в плане версий по событиям в Сирии.
Откуда Вам знать кто есть мои единомышленники по событиям в Сирии..? Вы взял на себя очень большую ответственность решать кто и чей единомышленник по тем или иным вопросам..
Цитата, KillaKan сообщ. №43
 Я думаю если вам нравится "хавать" подобную чушь, то именно вам придется это по вкусу.
Боже..! Так Вы ещё и думать умеете..? Я что то такого за Вами не замечал, судя по Вашим комментариям по данной теме..
0
Сообщить
№45
16.02.2018 19:53
Цитата, KillaKan сообщ. №43
И ещё по поводу укросайтов которые вы мне так настойчиво рекомендуете почитать.. Я вот иих не посещаю. От слова вообще, и даже не знаю что они там пишут и на какие темы. А вы вот в курсе всего что они пишут и о чём. Стало быть Вы сами х регулярно посещаете.. А если у Вас такое брезгливое отношение к ним то тогда вопрос зачем Вы их посещаете.. Да ещё и другим рекомендуете их читать..? Может Вам самому нравиться хавать эту чушь про которую Вы мне тут пишете.. только боитесь даже самому себе в этом признаться..?
0
Сообщить
№46
16.02.2018 19:58
Цитата, В.К.О. сообщ. №44
Ну так давайте постараемся серьёзно это обсудить, что есть правда а что нет.
Там нет фактов, не ваших любимых "фактов", а конкретных подтверждений того, что написано.
Вот например (абстрактный):
Есть раненые, есть фото якобы это подтверждающее, есть источник с фамилией именем и отчеством (а желательно со званием итп). Это все фактология, все это можно проверить. Например можно проверить фото на предмет редактирования и ретуши или их отсутствия, есть источник, человек, вполне конкретный, которого можно проверить, хотя бы его существование в том виде в котором он фигурирует.
Вот это и есть предмет для обсуждения. А не то дерьмище которое вы тут вываливаете на протяжении уже 2-3 дней.

Цитата, В.К.О. сообщ. №44
А то пока я вижу только хамские издёвки с Вашей стороны.

Ну уж извините.

Цитата, В.К.О. сообщ. №44
И после этого ещё какие то претензии высказываете..
Претензии все те же.
Цитата, В.К.О. сообщ. №44
Откуда Вам знать кто есть мои единомышленники
Люди излагающие одинаковую с вами точку зрения - единомышленники. (ну как минимум по вопросу излагаемого)

Цитата, В.К.О. сообщ. №44
Боже..!
Вы мне льстите.
Цитата, В.К.О. сообщ. №44
Так Вы ещё и думать умеете..?
Ну относительно вас это не сложно :)
Цитата, В.К.О. сообщ. №44
Я что то такого за Вами не замечал, судя по Вашим комментариям по данной теме..
Ну я хоть всякие ЭХО Москвы сюда не тащу... )
+3
Сообщить
№47
16.02.2018 20:09
Цитата, KillaKan сообщ. №46
А не то дерьмище которое вы тут вываливаете на протяжении уже 2-3 дней.
Ну кто тут дерьмище вываливает это ещё большой вопрос.. А по поводу фактов так это можно проверить. не всё, но можно.
Цитата, KillaKan сообщ. №46
Ну уж извините.
А может вместо того что бы извиняться перестать хамить собеседникам..? Не пробовали Не..?
Цитата, KillaKan сообщ. №46
Претензии все те же
Так я уже Вам всё сказал. Если что то не устраивает, можно вполне культурно это обсудить и разобрать. Без хамства.
Цитата, KillaKan сообщ. №46
Люди излагающие одинаковую с вами точку зрения - единомышленники. (ну как минимум по вопросу излагаемого)
У меня нет и не может быть единомышленников на укросайтах. Ещё раз повторяю. Я их не читаю. От слова совсем. в отличие от Вас.
Цитата, KillaKan сообщ. №46
Ну относительно вас это не сложно :)
Ну.. Так вы себя считаете каким то исключительно умным человеком. А всех кто с Вами не согласен исключительно дураками..? Да у Вас явно завышенная самооценка.. Обратитесь к психологу.
Цитата, KillaKan сообщ. №46
Ну я хоть всякие ЭХО Москвы сюда не тащу... )
Да Вы вообще ни чего не тащите. Кроме своего издевательского и хамского отношения к обсуждению темы собеседниками.. Но зато считаете себя самым умным.. И самым знающим..
Простите.. Но на этом считаю нашу дискуссию законченной. Впредь прошу по данной теме мне не писать.
-1
Сообщить
№48
16.02.2018 20:24
МИД признал потерю 5 граждан РФ при этом ударе. То есть удар имел место быть и его невозможно скрыть, это факт. Попытка сокрытия лишь порождает недоверие и напряженность. Вопрос в масштабах потерь. Врать тоже нужно уметь, это искусство. Потери можно занижать и можно завышать, но проигрывают и те и другие. Выигрывает в данном случае тот, кто оставляет место для маневра. Ибо того, кого уличат во лжи (кто будет загнан в угол), проиграет вдвойне (если не больше).

А вообще априори проигрывает тот, кто оправдывается. Поэтому нужно не оправдываться, а бить. Но бить, ни на эмоциях, а с холодным расчетом. Забрали жизни наших соотечественников, значит необходимо забрать столько же их.
+3
Сообщить
№49
16.02.2018 20:27
Цитата, q
Врать тоже нужно уметь, это искусство. Потери можно занижать и можно завышать, но проигрывают и те и другие. Выигрывает в данном случае тот, кто оставляет место для маневра. Ибо того, кого уличат во лжи (кто будет загнан в угол), проиграет вдвойне (если не больше).
Вот тут Восход я с Вами согласен полностью.
+1
Сообщить
№50
16.02.2018 21:08
Цитата, q
командование связалось с российской стороной, предупредило о случившемся и дало добро на ответный огонь.
То есть:
1. Наше МО дало понять американцам, что не будет оказывать помощь вагнеровцам.
2. И помощь оказана не была, авиация США работала как на полигоне, "на бреющем".
3. МО заявляет, что эта операция вагнеровцев - "опасная самодеятельность".
3. А Путин заявлял, что под контроль законного правительства Сирии возвращено 90-с чем то процентов территории Сирии, следовательно, территории с курдами (это 1\3 - 1\4 территории Сирии) Путин отнёс к территориям, где обязаны признавать Асада. Поэтому САА и вагнеровцы рассчитывали на поддержку нашего МО, по крайней мере явно не ждали авианалёта США. Иначе не объяснить того факта, что они решились на эту операцию. Если бы они не были уверены, что авиации США не дадут работать по ним, они бы туда не полезли. Не надо считать их придурками, которые за деньги попёрли без ПВО под авиацию США.
4. А вот ситуация, ЕСЛИ вагнеровцам обещали по крайней мере ПВО, но увидев, что США не бросят своих подопечных, наши испугались прямого столкновения с США и просто кинули вагнеровцев...
Со временем узнаем как было. Со временем.
+1
Сообщить
№51
16.02.2018 21:18
Цитата, VK сообщ. №4
Лично я считаю, что с легализацией ЧВК для нашей страны начнется обратный отсчёт в последний путь. Очень хочется ошибаться.
История наемничества свидетельствует в вашу пользу. А что касается произошедшего, так все очевидно, и даже нет необходимости вдаваться в подробности. Если это действительно ЧВК, то неизменно действовали в частных и корыстных интересах. Даже если все бойцы как один думают иначе. И даже если в данном случае интересы ЧВК и совпадали с политическими, то только потому что был частный и корыстный интерес. В основе любой ЧВК - прибыль, и неважно как это все подается. ЧВК даже ангела обязательно превратит в классического наемника.
Совсем не просто так наемничество считается преступлением против человечества уже не первый век. И неважно как "выгодно" использовать ВЧК, у некоторых "выгод" есть отсроченная оплата. Как аукнется, так и откликнется.
Нельзя создать военную корпорацию, и не наделить ее политической властью. Нельзя создать наемников, а потом от них отказаться. Так не бывает.
0
Сообщить
№52
16.02.2018 21:42
Почитал комментарии и подивился.
Столько ругани и все лишь о том, сколько наших погибло. Я конечно понимаю, что есть большая разница между потерями в 5 и 600 наших бойцов. Это вопрос серьезный.
Но неужели никого не удивило, как такое вообще могло случиться? Почему целых 4(четыре!) часа их сверху мешали с пылью и песком?
Воздушная артбатарея отработала, апачи в карусели покрутили, даже стратегический B-52 успел прилететь на "неспровоцированную агрессию" аж из Европы (не из Турции же). И где была наша ПВО, мимо которой муха не пролетит? Где были наши "соколы"? Где воздушное прикрытие? Почему небыло ни одного ПЗРК?
Похоже на договорняк... на подставу и предательство.
Может быть у минобороны с частниками какие-то разборки и они таким образом между собой счёты сводят? Но тогда какой смысл ждать какую-то "ответку"? Получается, что пиндосы кому-то услугу оказали.
Странно все это...
+2
Сообщить
№53
16.02.2018 22:01
Корректор молодец.
Когда частники освобождали Пальмиру и Алеппо - они были героями. И что-то даже про 359-ю статью УК не вспоминал никто. Теперь, когда надо подтереть чьи-то начальственные задницы после внезапной дефекации, вдруг вспомнили про корыстный интерес наемников.
В общем, "зал в восторге рукоплещет".
0
Сообщить
№54
16.02.2018 23:15
Цитата, twin сообщ. №52
И где была наша ПВО, мимо которой муха не пролетит? Где были наши "соколы"? Где воздушное прикрытие? Почему небыло ни одного ПЗРК?
Похоже на договорняк... на подставу и предательство.
Чистый бред. Вы так это преподносите будто бы обо всём знаете больше чем другие. Откуда вы знаете что наше МО не отговаривало их туда лезть и не предупреждала о последствиях? Какое ПЗРК у ЧВК? Против кого? Может сразу уж давайте базу НАТО раз**бём с поддержкой ВКС? Я понимаю, вы и я не там - и нам тут легко и просто. Но вы так легко решаете судьбы тысяч людей, прям страшно становится. И главное, быстро определили всех виновных и истинные причины возникшей ситуации. С Шерлоком нет родственной связи?

Цитата, twin сообщ. №53
Когда частники освобождали Пальмиру и Алеппо - они были героями.
Герои тогда, когда это всё делается согласованно с МО, а не с кем попало. Никто из нас не узнает, было ли это оговорено или нет.
Но лично, как кажется мне, если бы было под заказ МО, то как только по экстренной линии США предупредили о своих ударах - наши бы резво отменили всю операцию.
+4
Сообщить
№55
16.02.2018 23:24
Цитата, maxville сообщ. №54
как только по экстренной линии США предупредили о своих ударах - наши бы резво отменили всю операцию.
Думаете всё-таки самодеятельность? Но там же и подразделения САА участвовали. Тоже без согласия своего командования?
Цитата, q
затем начали ничем не спровоцированный танковый и артиллерийский обстрел, а затем под прикрытием артиллерии, танков, минометов и ракетных систем залпового огня пошли в атаку. Тогда командование связалось с российской стороной, предупредило о случившемся и дало добро на ответный огонь.
То есть, амеры сообщили нам о том, что влезают в бой, когда бой уже шёл. Отменить операцию уже было нельзя. Вариантов было два: либо помогать вагнеровцам, либо... Им не помогли.
+1
Сообщить
№56
17.02.2018 00:08
Цитата, В.К.О. сообщ. №47
Ну кто тут дерьмище вываливает это ещё большой вопрос.
Нет, тут все однозначно. Я к примеру, не тащу в данную тему ссылки на разного рода говносми. (ну если только по приколу)

Цитата, В.К.О. сообщ. №47
А по поводу фактов так это можно проверить.

Проверять, к сожалению, не чего, за отсутствием.

Давайте, все в месте поговорим о фактах.

Итак:
факт №1.
Как правильно заметил Восход, факт боя был и фактом его делает не истерика говносми которые сюда некоторые тащат, а заявления МИДа РФ, МО РФ с одной стороны и аналогичные заявления МО США с другой. Еще раз обращаю внимание, не истерики твитерных дегенератов, дочерей офицеров, а именно не противоречащие друг другу официальные заявления.

Дальше идет очень массированный информационный фон, как многие уже заметили (не все конечно, есть еще не пуганные идиоты) очень похожий на аналогичные, по поводу событий вокруг Малазийского боинга", "событий на Украине", "Донбасса"... допинга в конце концов итд итп. Технически, все выглядит схоже, есть событие и ему приписываются нужные подробности, с нужным окрасом, а вы если не верите доказывайте, что это не так (как говорит у нас тут один одаренный)
Как, например, 100500 погибших ЧВКашниках Вагнера, или неимоверных потерь.
Что сразу бросается в глаза:
1) Не одно "уважающее себя СМИ" распространяющая данную "новость" (а скорее всего фейк, ИМХО) , не рассказывает (хотя бы предположение) о численности всего ЧВК Вагнер, ну хотя бы приблизительно, ну что бы объявить например как данные потери сказались в целом на подразделении. Возможно это упущение дебильных СМИ, а возможно я проглядел.
2) При таких потерях нет фото и видео убитых, что для конфликта в Сирии (кто следит в курсе) оооочень странно, особенно при таком массовом побоище. И, кстати, о фактах, на сегодняшний момент это как раз таки неоспоримый факт, отсутствие документальных свидетельств с поля боя . Так же как уже наличествующие явные подлоги, типа марсианской Иловаевки с УкроКоробочками. Что, косвенно, у любого человека уже вызовет некоторые мысли. (ну не у всех естественно) Напомню, что атака на су-25 была снята с 3-4 камер, потом сам бой. Буквально на днях, Курдские "бравые девчата" выложили подрыв турецкой "коробочки".А тут, началась (судя по рассказам США) 3ая мировая война с "неизвестным злом" и ноль фотографий с места боя.
3) С ранеными "эшелонами" летящих\плывущих\идущих  в МСК и Питер пишут уже все "говноедские СМИ" (которые тут некоторые любят употреблять). Но если с фото с мест БД еще как то может в голове некоторых сработать тот аргумент, что это опасно и нет возможности заснять, или свою убитую сотню (или сколько там) проврные русские утащили к себе, или может прямо там закопали, или еще что то в этом духе (хотя все кто следит знают, что в Сирии не снимают разве, что только ишаки) то вот с ранеными в крупных городских больницах, где телефон у каждого пациента, а если верить тому, что пишут, раненых должно быть просто дох@я. То эти аргументы просто адовый шлак, и надо быть полным дебилом что бы думать что да же 50 раненых останутся незамеченными.

Кстати, еще один момент, который сразу бросается в глаза.
С первых же новостей, это персонализация русских "военных", что это именно Вагнер (то же без доказательств). Идиотам то не известно наверно, что кроме Вагнера, в Сирии по данным тех же США, действует еще как минимум 3 русских ЧВК.
И не кто да же не предполагает что русские могли быть просто наемниками одиночками, просто приезжими, как в том же ЮГО-Востоке Украины, без принадлежности к конкретной ЧВКа, например на прямую вступив в Сирийское ополчение.
Видимо уровень таких предположений не достижим для некоторых и рассмотрению не подлежат соответственно. Всегда интересней рассматривать "карусели Апачей".


Короче, все это наводит на мысли о том, что развернута очередная информационная компания. Выбран реальный инцидент, и из него раздувают определенный информационный пузырь. Вот об этом мне бы и хотелось бы поговорить. Кто это делает и какие цели может преследовать.


Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №55
Отменить операцию уже было нельзя. Вариантов было два: либо помогать вагнеровцам, либо... Им не помогли.
Здорово, что вы судя по всему там были. Я то думал сейчас 21 век, GPS, связь... оперативное командование, мобильные маневренные группы. А тут оказывается видимо как в наполеоновских войнах, послали фельдъегеря с приказом атаковать и все, отменить только со следующим гонцом.
+2
Сообщить
№57
17.02.2018 00:52
Цитата, Восход сообщ. №48
А вообще априори проигрывает тот, кто оправдывается. Поэтому нужно не оправдываться, а бить. Но бить, ни на эмоциях, а с холодным расчетом. Забрали жизни наших соотечественников, значит необходимо забрать столько же их.

Еще, кстати, такой момент.

А если наши соотечественники и правда были наняты местными около правительственными олигархами (скажем так), и что если МО было поставлено перед фактом операции. А после неудачных действий раскрученный маховик информационной машины выдает, (ресурсы типа ЭХО Москвы, Р.Свобода, наверно еще Медуза не считая западных) что погибли простые русские парни служившие интересам МО, а всякие дегенераты разносят это все по твиттерам, вконтактам и телеграммам. И выходит что у вас, так сказать, классические вилы, либо вы отвечаете и вас не очень понимают ваши "партнеры" (а возможно и рассчитывают что вы ответите) или вас не понимает большая часть граждан если вы не отвечаете. Что в данной ситуации делать ?
Ну это все, чисто гипотетически, как в реальности все было мы то знаем (благодаря экспертам), на лицо предательство. Но если просто ради предположения, пусть, наверно фантастического для некоторых ? :)
Может же быть такое, что не все так просто, тут убили 30 и очевидное решение как у индейцев то же убить ихних :) 30 ?
+1
Сообщить
№58
17.02.2018 02:58
Начну с того, что я ни разу не эксперт.
Ссылаться на "свободу", "ЭХО" и "РБК" не буду, как и опровергать их (поскольку люди работают за валюту).

Мои скромные наблюдения:
1. МО лажанулось полюбому, т.к. не смогло предотвратить эту историю.
2. Ошибкой было изначально договариваться с пиндосами о "зоне разграничения" по Ефрату - теперь пойди выгони их оттуда.
Кстати, маловероятно, что это был план МО по замещению уходящих на север курдов, т.к. наши уже пытались лезть за Ефрат, на что было немеренно визгу от американцев (объявлена очень красная линия).
3. "Ответка" или уже прилитела, или прилетит (возможно - неоднократно), но тихо и как бы нечаянно.
4. Вой в СМИ связан не только с выборами, а и с тем, что рынок ЧВК измеряется сотнями миллиардов зелёных фантиков и появление (да ещё такое мощное) на нём нового конкурента (России) сулит большим людям неслабые убытки. Эти люди заплатят любые деньги, лишь бы задвинуть наши ЧВК обратно.
Кстати, принципиальным противникам ЧВК хочу уточнить, что как раз закон о легализации их деятельности позволит государству контролировать их деятельность, включая и патриотическое воспитание (в чём отставные офицеры и сержанты навряд-ли нуждаются), а также получать налоги с их доходов, отчисления в пенсионные фонды и т.д.
5. Кто был заказчиком похода в американскую зону (да ещё на главный их актив в Сирии) сказать очень сложно. Быть настолько наивными, что думать, что американцы его отдадут невозможно, однако факт налицо. На мой взгляд, могла быть получена от американцев подставная информация, дескать дёргаться не станем если что. Типа, как Хусейна заверяли перед его атакой на Кувейт, что для США это приемлемо, а потом объявили ему войну. Какие-либо "проверенные" разведданные или "утечки".
Они наблюдали, как собирается атакующая группировка, а после начала атаки её покрошили и сразу пошёл мощный пиар-удар по всем направлениям. Т.е. информация была уже заряжена и ждала момента. Возможно отсюда и серьёзное завышение потерь российской ЧВК - неоправданные надежды американцев, плюс добавка на пиар. Ну и слабая разведка (о чём много раз говорилось), которая не смогла получить более достоверню информацию.
+1
Сообщить
№59
17.02.2018 10:45
Цитата, АНК сообщ. №58
Кстати, принципиальным противникам ЧВК хочу уточнить, что как раз закон о легализации их деятельности позволит государству контролировать их деятельность, включая и патриотическое воспитание (в чём отставные офицеры и сержанты навряд-ли нуждаются), а также получать налоги с их доходов, отчисления в пенсионные фонды и т.д.
Не будьте наивным. Это из серии давайте легализуем офшоры.
Но в информационном поле именно потому и шум, что неожиданно выяснилась обратная сторона ЧВК. И позиция МО правильная и предельно понятная - третью мировую войну не будем начинать в частных интересах.
Цитата, twin сообщ. №53
Корректор молодец.
Когда частники освобождали Пальмиру и Алеппо - они были героями.
Моя позиция неизменна. Просто не путаю иностранные воинские формирования и ЧВК. Это совсем разные явления. Достаточно вспомнить "Нормандия-Неман". Понимаете разницу?
Нет нужды копировать США, у нас есть свои и достойные традиции. Как и на востоке есть свои традиции. И некоторые из них старше чем само государство США.
+4
Сообщить
№60
17.02.2018 11:46
Цитата, Корректор сообщ. №59
Не будьте наивным. Это из серии давайте легализуем офшоры.
Но в информационном поле именно потому и шум, что неожиданно выяснилась обратная сторона ЧВК. И позиция МО правильная и предельно понятная - третью мировую войну не будем начинать в частных интересах.
+1000
Государство, видимо, очень хорошо контролирует олигархов?
С учетом сложившейся социальной ситуации мы вернемся к феодальному укладу до Петра I. Когда были бояре со своей вооруженной свитой и все остальные холопы. В принципе, государственное управление и административное строительство привело Россию к краю пропасти. Следующим шагом будет полная дезорганизация и развал. Только вопрос когда он наступит? В принципе, сейчас все держится на одном Путине. Пока только он в глазах масс является легитимным. Элита, правоохранительные органы, система партстроительства и административного управления уже давно встречают молчаливый протест. Если не станет Путина, или каким-то образом он потеряет легитимность, то Россию ждет развал. Уже сейчас понятно, что возможности Путина в модернизации государственного управления исчерпаны. Делаются только заявления, которые не подкрепляются реальными делами по улучшению ситуации. Все операции, типа дагестанской, являются пиар ходами, не имеющими к системным изменениям ни какого отношения. Единственный выход для России, мирный выход, это легитимная передача власти посредством выборов. Передача власти от той группировки, которая выжимает из России все соки и ведет Россию к краю пропасти, к той которая способна провести в стране социальную и технологическую модернизацию. Если здравый смысл не возобладает, то страну ждет либо разрушение, как при Горбачеве, либо большая кровь как последствия 1917 года. Система крайне не устойчива, поэтому  попытка легитимации частных военных банд - ЧВК, это всего лишь попытка удержаться у власти при развале. Но с точки зрения стратегической, это лишь ускорение развала.
0
Сообщить
№61
17.02.2018 12:00
Цитата, АНК сообщ. №58
Мои скромные наблюдения:
1. МО лажанулось полюбому, т.к. не смогло предотвратить эту историю.

а если в МО были не в курсе? ЧВК для того и частные, что главный там не МО.

Цитата, АНК сообщ. №58
появление (да ещё такое мощное) на нём нового конкурента (России) сулит большим людям неслабые убытки.

А с чего вы решили что Россия это конкурент? Вы что-то не понимаете в этимологии слова ЧАСТНЫЙ? Или вы надеетесь, что солдаты удачи, возвратившись, если получится в РФ побегут сдавать декларации и платить ЕСН и НДФЛ?

Я больше чем уверен, что России кроме гробов и инвалидов от ЧВК ничего не достанется. У нас большая часть крупнейших АО зарегистрирована не в России. Вот вам материал на тему от профильного издания: https://www.rbc.ru/business/08/10/2015/561583d49a794756766bfe4f

Т.е. если больше половины "экономики" контролируется из-за рубежа, платят ТАМ налог на прибыль, а не тут (согласно закона об избежании двойного налогообложения). Вполне вероятно, что олигархат, получая дивиденды тоже платить налог на дивиденды там, а не у нас. И вот при всем этом вы откуда-то придумали, что Россия это конкурент на рынке ЧВК ???? Да проснитесь, наконец, это деньги не для и не про Россию.
Да, кстати, кроме трупов и калек России достанутся политические проблемы, которые вы ныне имеете возможность лицезреть и даже участвовать. Вы же как избиратель требуете ответки, вы негодуете. А чего ради должна быть ответка?

Я вот лично вообще не представляю каким образом и зачем МО будет использовать ЧВК. Для чего? Чтобы платит им деньги откуда? Из бюджета что-ли? Отчитываться перед Думой потом? Да чего ради. Если ЧВК и нанимают, то пусть это делает Ассад и платит им нефтью или что там у него есть. Так наверняка и происходит.
Зато всеполитические "бонусы", точнее "анусы" теперь достались как раз России, её гражданам, в виде ущемлённого самолюбия как минимум и злорадства врагов. При всем скепсисе в дальновидности политики правящей партии (по вопросу её пользы для граждан РФ) я очень тревожно отношусь к тому, чтобы в нынешнее время возникали поводы для разобщённости граждан. Это чревато, как показывает история.

У нас морфлот-то ходит по большей части под иностранными флагами, а уж думать, что ЧВК будут зарегистрированы в Москве или под Рязанью и будут платить там налоги с миллиардов, ну это просто космическая наивность. Это как в бабу Ягу верить и деда Мороза.

Я могу предположить вариант, что наше МО всё-таки участвовало в этом и даже платило бюджетные деньги (налогоплательщиков). Только это в таком случае вообще пистец. Ибо даже коррумпированные распилы у нас проходят через определённые процедуры контроля и бюрократии. Как в это дело могут попасть платежи из бюджета - иностранной компании, деятельность которой попадает пока что под УК РФ я ума не приложу. У меня не хватает фантазии. Поделитесь своей. Где найти такого долб-ба чиновника в казначействе, который выполнит такие платежи, подписав себе тем самым приговор.


Я добавлю:
1) если раньше у ТОП-чиновника был только один путь военным путём решить задачу (через МО), то теперь есть соблазн решить его в отдельных удобных случаях через ЧВК. А олигарх "Другченко" или "Своякшер Друганов" помогут организационно и финансово. Не за бесплатно.

Вы реально не видите угрозы в этом?

2) вас не смущает, что в борьбе за весьма ограниченные бюджетные деньги, выделенные на оборону остатков нашей Страны у МО появится сильный конкурент. Или вы думаете, что Ассад отбашляет нашему МО за помощь ВКС? Я вот больше чем уверен, что все пряники, если до них доберёмся, достанутся компаниям, из которых (напомню) больше половины иностранные.
+2
Сообщить
№62
17.02.2018 12:43
Цитата, В.К.О. сообщ. №39
там речь идёт о том что американцы сначала расстреляли из артиллерии а потом с вертолётов "каруселью".. Вы бы ролик что ли сначала внимательно пересмотрелии прежде чем читать всякие "разборы" на Отваге..
Посмотрел и да это видео из ИГРЫ и все это признали и только такие упоротые как вы говорят что это реальная работа США,http://svegienovosti.ru/2018/02/13/siriya-razbor-fejkov-pro-unichtozhenie-bojtsov-chvk-vagner/ вот оно видео из вашей ссылке

вот одно и то же видео где вы ссылаетесь что это вертолеты работаю, по факту видео с игры,вот таким дерьмом вы и пользуитесь в качестве аргументов.
0
Сообщить
№63
17.02.2018 13:08

Вот Комерсант говорит об 11 погибших,а Эхо о сотнях,Стрелков о 600,Московский комсомолец о 40,США в обще не располагают данными.
Слышал в этой ветки и в другой что надо дать ЧВК ЗРК,а то тогда мелочится давайте ЯО дадим,ну чтоб наверняка могли справится с любым без МО и сделаем скажем так чтоб было 100-150 ЧВК и каждому ЗРК,Армату и ЯО ,вот весело то будет.
+2
Сообщить
№64
17.02.2018 13:13
Вон на авантюре ,чтоб не плодить слухи сделали так http://uploads.ru/qckrW.png
+1
Сообщить
№65
17.02.2018 14:45
Цитата, Сергей-82 сообщ. №63
Слышал в этой ветки и в другой что надо дать ЧВК ЗРК,а то тогда мелочится давайте ЯО дадим,ну чтоб наверняка могли справится с любым без МО и сделаем скажем так чтоб было 100-150 ЧВК и каждому ЗРК,Армату и ЯО ,вот весело то будет.

Вся эта эта история с ЧВК Вагнер, каким то загадочным образом совпала с продвижением нефтяными жабами закона о ЧВК в ГД.

ЧВК Вагнера уже давно пиарят в СМИ, приписывая им подвиги нашего спецназа в Сирии.
Получаются этакие робингуды, которые патриотистее всех патриотов России и способны решать вопросы которые не под силу МО.
Вся эта история с избиением ЧВК в Сирии похожа на банальную подставу.
Похоже, нефтяные жабы, тупо кинули хлопцев на убой, ради резонанса в СМИ перед принятием закона о ЧВК.
Если кто не в курсе, то подобного рода акции устраиваются на нынешнем этапе истории очень профессионально.  Если пендосы не пожалели своих граждан на 911, то почему наши нефтяные жабы будут жалеть сотню другую солдат удачи???
Причем нужно было масштабное событие, которое нельзя замолчать, что бы пошел резонанс в мировых СМИ.
Расчет на то, что сейчас депутаты будут вынуждены принять этот закон.
Весь сюрреализм заключается в том, что вместо возбуждения уголовного дела по факту наемничества, вербовки, организации и финансирования запрещенных в РФ боевых формирований дума собирается узаконить этот беспредел.

Статья 359. Наемничество 1. Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях - наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с...

Цитата, q
1. Создание вооруженного формирования (объединения, отряда, дружины или иной группы), не предусмотренного федеральным законом, а равно руководство таким формированием или его финансирование -
(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 153-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет.
(в ред. Федеральных законов от 05.05.2014 N 130-ФЗ, от 06.07.2016 N 375-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом, а также участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам Российской Федерации, -
наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет.
(в ред. Федеральных законов от 05.05.2014 N 130-ФЗ, от 06.07.2016 N 375-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Беда в том, что те, которые должны все это расследовать, похоже и есть организаторы этого военхоза им. Платона Еленина.
+4
Сообщить
№66
17.02.2018 16:43
Цитата, Данилович сообщ. №65
Интересная версия,которая и правда имеет права на жизнь,ведь как раз в думе две версия закона,одна что в ЧВК должны быть так или иначе под контролем МО,а другая чтоб они подчинялись только "феодалам" и ведь как раз нападки идут в СМИ как раз на МО,дескать оно плохое отправило русских на убой.В общем с меня +.
+4
Сообщить
№67
17.02.2018 17:29
Цитата, VK сообщ. №61
а если в МО были не в курсе? ЧВК для того и частные, что главный там не МО.
МО было в курсе. Ещё как в курсе. Более того МО их использовало с самого начала сирийской кампании.
Цитата, VK сообщ. №61
Я вот лично вообще не представляю каким образом и зачем МО будет использовать ЧВК. Для чего?
А Вы подумайте хорошенько. МО ведь заявляет что достаточно быстро разделалось с ИГИЛ. Но ведь любому более менее понимающему человеку ясно что одними только бомбардировками с воздуха ИГИЛ не уничтожишь. Нужно ещё и на земле кому то воевать. А сирийская армия прямо скажем вояки никудышные. Об этом уже все знают. Вот МО и использовало вагнеровцев как главную ударную силу на земле. Т.к. от сирийской армии толку н какого. Но МО ведь всегда заявляло что российские военнослужащие в сухопутных операциях участия не принимают. Ведь так.? Но тогда кто так успешно воевал на земле и освобождал населённые пункты и нефтегазовые месторождения..? Правильно, вагнеровцы. И они несли большую часть потерь. При этом МО тут как бы и не при чём.. Кстати, уже подтверждено из разных источников что Пальмиру и Дейр эз Зор освобождали именно они а не сирийцы.
Цитата, VK сообщ. №61
Чтобы платит им деньги откуда? Из бюджета что-ли? Отчитываться перед Думой потом? Да чего ради. Если ЧВК и нанимают, то пусть это делает Ассад и платит им нефтью или что там у него есть. Так наверняка и происходит.
А вот тут всё не так просто. Вы наверняка в курсе что есть такое издане называется Фонтанка.ру. Так вот они ещё в 2016м году т.е. грубо говоря за полтора года до вот этих событий провели своё расследование если можно его так назвать деятельности этой ЧВК Вагнера. В том числе  и кто за ними стоит, кто финансирует и т.д.. в общем начать придётся издалека.. Вот тут есть видео об обсуждаемых событиях.:

Это рассказ бойцы ЧВК Вагнера вернувшегося после данного происшествия.. Понятно что это виидео не может быть каким то доказательством. Но я на это и не претендую. НО..! Достаточно просмотреть а главное прослушать только первые 2 минуты. Там боец говорит что он поехали в Сирию по контракту с какой то нефтегазовой компанией "Евро Полис"..  И вот с этого момента начинается самое интересное. Прежде всего мне стало интересно что же это за компания такая "Евро Полис". Я полазил в интернете и наткнулся на то самое расследование Фонтанки.ру ещё от 2016 года. Вот ссылка на него кому интересно:
http://www.fontanka.ru/2017/06/26/084/
Вообще этот "Евро Полис" мутная контора.. Но обо всём по порядку. Цитата из ссылки:
Цитата, q
По данным «СПАРК-Интерфакс», «корпорация» с неоднозначным наименованием «Евро Полис» зарегистрирована 13 июля 2016 года в городе Красногорске Московской области, в бизнес-центре по адресу: Ильинское шоссе, дом 1. В одном помещении с десятками других организаций. Единственный работник – генеральный директор, уставной капитал 10 тысяч рублей, контактного номера телефона, сайта и адреса электронной почты нет. Никакой видимой деятельности с момента создания до декабря 2016 года общество не вело. Потом всё изменилось.

Цитата, q
«Евро Полис» начинает преображаться с началом 2017 года. 16 января генеральным директором становится Олег Ерохин. Бывший боец СОБР главка МВД России по Северо-Западному федеральному округу, затем – старший оперуполномоченный по особо важным делам в оперативно-разыскной части номер один того же главного управления. После выхода на пенсию отставного полицейского можно было заметить в компании прежних сослуживцев, например вместе с Евгением Гуляевым – ныне начальником службы безопасности Евгения Пригожина. Или с Героем России Андреем Трошевым. Тем самым, который на фото из Кремлевского дворца запечатлен рядом с президентом России Владимиром Путиным и командиром ЧВК Вагнера Дмитрием Уткиным. Говорят, в 2014-м Олега Ерохина видели на Донбассе, а в 2015 – 2016 годах встречали в Сирии. В 2016 году Ерохин и Трошев учредили Лигу защиты интересов ветеранов локальных войн и военных конфликтов.
думаю н кому  не надо объяснять кто такой Евгений Пригожин..? Но на всякий случай вот про него:
http://zampolit.com/dossier/prigozhin-evgeniy-viktorovich/
Это питерский миллиардер, владелец ресторанного бизнеса и кроме того:
В 1990 году организовал в Ленинграде сеть по продаже хот-догов[7][4]. В 1993 году стал управляющим сети супермаркетов «Контраст». К 1995 году сеть выросла до 10 магазинов[4].

В 1995 году Пригожин открыл бар-магазин «Винный клуб» на Васильевском острове. В декабре 1996 года вместе с партнёрами открыл первый в Петербурге элитный ресторан «Старая таможня» в здании напротив Кунсткамеры. Вложенные 350 тысяч долларов вернулись через пять месяцев, к середине 1997 года они смогли расплатиться по всем кредитам и долгам, а уже к концу года заработали первый миллион долларов[4][8][3].

В 1996 году открыл кейтеринговое направление — компанию «Конкорд Кейтеринг»[8].

Весной 1998 года Пригожин открыл ресторан New Island, ставший популярным местом у финансовой и политической элиты. Летом 1999 года в нём встречались Сергей Степашин и глава-распорядитель МВФ Мишель Камдессю, а в 2001 году на борту New Island проходил ужин президентов России и Франции Владимира Путина и Жака Ширака[4]. Здесь в мае 2002 года Владимир Путин принимал Джорджа Буша-младшего, а осенью 2003 года президент отмечал на корабле собственный день рождения[3].

С 2002 года по 2012 год развивал сеть быстрого питания «Блин! Дональтс». На открытии одного из ресторанов в 2003 году присутствовали губернатор Санкт-Петербурга Владимир Яковлев и президент Чили Рикардо Лагос. Сеть «Блин! Дональт’s» была ориентирована на широкие слои населения, предлагая «русский фастфуд», в том числе получивший известность «квадрососисон», и к 2008 году выросла до 10 заведений, послужив основой для создания Пригожиным формата комбинатов питания[4][9][10][11].

С 2000-х участвует в строительных проектах[12].

С 2010 года компания, принадлежащая жене Евгения Пригожина, арендует Дом торгового товарищества «Братья Елисеевы». После реконструкции в нём разместился «Магазин купцов Елисеевых». Летом 2016 года компания добилась права приватизировать здание за 740 миллионов рублей[13]

Цитата, q
По утверждению РБК, Евгений Пригожин может стоять за созданием и финансированием одного из крупнейших в стране медиахолдингов. В мае-июне 2014 года заработало «Федеральное агентство новостей», со временем разросшееся до сети 16 новостных сайтов, известных как «Фабрика медиа». К февралю 2017 года ежемесячная аудитория изданий достигла 36 миллионов человек, превысив показатели «РИА Новостей» и «Комсомольской правды»[21].

Система мониторинга «Медиалогия» ставит «Федеральное агентство новостей» на седьмое место по цитируемости среди российских СМИ. Общая численность сотрудников оценивается в 225—250 человек[21].

Цитата, q
Летом 2016 издание «Фонтанка.ру» связывало Евгения Пригожина с руководителем Группы Вагнера Дмитрием Уткиным. Среди окружения последнего был обнаружен глава службы безопасности одной из фирм предпринимателя Евгений Гуляев[22].
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D0%BD,_%D0%95%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
Более того.. Пригожин поставляет продукты питания для Управления делами президента России и для 90% московских школ. А так же занимается аутсорсингом в армии. Т.е. его фирмы занимаются бытовым обслуживанием военных городков МО РФ. Вот тут об этом:
https://www.rbc.ru/business/24/08/2016/57bda04b9a7947286705f41f
Его ещё в СМИ называют "личным поваром Путина". Но вернёмся к расследованию Фонтанки. ру.
-4
Сообщить
№68
17.02.2018 17:55
Что за фирма этот "Евро Полис" мы уже частично выяснили. Но идём дальше..
Цитата, q
19 января 2017 года у «Евро Полис» меняется собственник – единственным участником ООО становится ЗАО «Нева». Искать предприятие по адресу регистрации в Петербурге на Загребском бульваре, дом 21, так же бесполезно, как «Евро Полис» в Красногорске. Зато персона генерального директора говорит о многом: Валерий Чекалов. Он же генеральный директор и формальный собственник ООО «Коллектив-Сервис» на 17-й линии Васильевского острова. Номера телефонов «Коллектив-Сервиса» совпадают с контактами двух десятков связанных с Евгением Пригожиным компаний: начиная от «Магазина купцов Елисеевых» и «Музея шоколада» и заканчивая давно прогоревшими «Блиндональт-инвест» и «Блиндональтсом».
А дальше начинается ещё интереснее.. Оказывается:
Цитата, q
Одновременно в ООО «Евро Полис» меняются основные коды экономической деятельности. Была оптовая и розничная торговля различными продуктами да складская деятельность. Появляется добыча нефти, газа, угля, бурение и другие сопутствующие виды производства.

В мае 2017 года уставной капитал ООО возрастает с 10 тысяч до 3 миллионов рублей, компания открывает и официально регистрирует филиал в Сирийской Арабской Республике, городе Дамаске.
Но почему именно "Евро Полис" и почему в Сирии..? А всё просто:
Цитата, q
Боевыми действиями в Сирии от имени России займется общество с ограниченной ответственностью. Подробности соглашения объявлены "корпоративной тайной". Её узнала "Фонтанка"

Цитата, q
Четверть всего газа и всей нефти, добытой на отвоеванной для Башара Асада территории, может достаться фирме, связанной с «кремлевским поваром» Евгением Пригожиным. Взамен зарегистрированная год назад коммерческая компания должна освободить месторождения и заводы от Исламского государства (запрещённого в России).

Визит сирийского министра нефти и минеральных ресурсов Али Ганема, посетившего Москву в декабре 2016 года, прошел без помпы и остался не замеченным российской прессой. Только в марте 2017 года в интервью кувейтской газете «Ас-Сияса» министр энергетики России Александр Новак сообщил о переговорах: «В рамках нашей последней встречи с министром нефти и природных ресурсов Сирии Али Ганемом (8 декабря 2016 г.) мы предметно обсуждали участие ряда крупных российских компаний в проектах разведки и добычи нефти и газа на территории Арабской Республики с акцентом на обеспечение безопасности их деятельности там» (цитата по сайту Минэнерго России).

По информации «Фонтанки», результаты встречи беспрецедентны и касаются не столько энергоресурсов, сколько военно-политических вопросов. Заключённые соглашения возвращают практику времён Френсиса Дрейка и Сесиля Родса.

Министр Али Ганем в интервью арабскому агентству SANA рассказал о встречах не только с Александром Новаком, но и с «представителями российских нефтяных компаний, работающих в Сирии», упомянув о подписании ряда соглашений о совместной работе и общих проектах. Компании-контрагенты при этом названы не были.

Цитата, q
По информации, поступившей от источника, близкого к Минэнерго, серьезный меморандум был подписан с ООО «Евро Полис». Содержание меморандума с точностью до смысла: ООО «Евро Полис» обязуется освобождать захваченные противниками режима нефтяные и газовые месторождения, перерабатывающие заводы, иные объекты нефтегазовой инфраструктуры, а затем их охранять. Доля ООО «Евро Полис» в добыче нефти и газа – четверть, расходы на боевые действия – сверх того, возмещаются отдельно. Срок действия меморандума – 5 лет.

«Это был ещё не обязательный документ, – объяснил источник, – для приобретения меморандумом юридической силы требуется принятие нового сирийского закона, и его действие будет иметь обратную силу – заплатят со времени подписания меморандума».
Обратите внимание на выделенное..  А теперь вспомним что говорил боец в видео в предыдущем комментарии про контракт с какой то нефтегазовой компанией "Евро Полис"..
В общем как мы видим тут общий бизнес господина Пригожина и сирийцев.. Напомню, что это расследование Фонтанки ещё от 2016 года, когда ещё ни какого скандала вокруг этой ЧВК Вагнера не было. Ну и ещё один партнёр сирийцев:
Цитата, q
Ещё одно соглашение, по данным сирийской стороны, было подписано с АО «Стройтрансгаз», которое считают собственностью Геннадия Тимченко, бизнесмена, известного близостью к Владимиру Путину.

Судя по открытым источникам, «Стройтрансгаз» присутствовал в Сирии с 2000 года, основной проект – строительство газопровода South Middle Area протяженностью 319 километров с газоочистными сооружениями, а также возведение объектов инфраструктуры на нескольких месторождениях. На сайте компании последние упоминания о Сирии датированы июнем 2012 года, они касаются строительства газоперерабатывающего завода в 75 километрах от Ракки. На сегодняшний день даже контакты филиала «СТГ» в Дамаске с сайта пропали.

Тем удивительнее было встретить недавнее упоминание о «Стройтрансгазе» на сайте Генерального фонда геологических и минеральных ресурсов Сирии (подразделение министерства нефти и минеральных ресурсов). По словам директора фонда, «Стройтрансгазом» 8 декабря 2016 года (совпадает по времени с визитом министра Ганема в Москву) был подписан контракт, предмет договора – услуги по защите, производству и транспортировке газа. Работы, как можно судить из публикации  на официальном сайте фонда, должны были начаться 3 июня 2017 года.

«Фонтанка» не располагает другими подтверждениями начала работы «СТГ» в воюющей арабской республике. Пресс-служба компании на наш запрос пока не отреагировала. Известные телефоны филиала в Дамаске молчат. Один из работавших ранее в Сирии инженеров «СТГ» на вопросы «Фонтанки» ответил, что он из Хомса уехал, так как «там идут боевые действия».

Ответ пресс-службы Минэнерго тот же, что и по меморандуму с «Евро Полис»: «корпоративная тайна».
Ну вроде бы всё выяснили.. Но каким боком тут МО РФ спросите вы.. А вот каким:

Напомню что данное видео от августа 2016 года, т.е. ещё за грубо полтора года до нынешнего скандала с этой ЧВК Вагнера.. Вот как то так..
+1
Сообщить
№69
17.02.2018 18:44
Бред,бред, бред,вы что распросраняете, да, были потери... но цифры.. не более 20, все остальное бред.
-2
Сообщить
№70
17.02.2018 18:55
Цитата, прохожий сообщ. №69
да, были потери... но цифры.. не более 20, все остальное бред.
А на основании чего вы сделали вывод что потери не больше 20 человек..? Обосновать как то можете..?
0
Сообщить
№71
17.02.2018 19:16
Я старый и больной, докажите обратное. Я живу в России, если бы было по другому, то я бы это видел. В Казахстане этого не видно, значит Вы в неведениии, и можете только догадываться...
-1
Сообщить
№72
17.02.2018 19:22
Цитата, прохожий сообщ. №71
Я старый и больной, докажите обратное. Я живу в России, если бы было по другому, то я бы это видел.
Вы видите всё что происходит в огромной России..? В общем разговор ни о чём...
-1
Сообщить
№73
17.02.2018 20:43
Цитата, Сергей-82 сообщ. №66
Цитата, Данилович сообщ. №65
Согласен. Вполне реальный вариант (правда один из многих).

Цитата, VK сообщ. №61
Цитата, АНК сообщ. №58
Мои скромные наблюдения:
1. МО лажанулось полюбому, т.к. не смогло предотвратить эту историю.

а если в МО были не в курсе?
Вот именно это я и имел в виду. МО обязано было быть в курсе (особенно, если его пытались подставить)!
Цитата, VK сообщ. №61
ЧВК для того и частные, что главный там не МО.
Вовсе не для этого, а для того, чтобы не возникало "казуса белли" в ситуациях подобной рассматриваемой, а так же, чтобы МО не занималось несвойственной ему функцией, как то охрана коммерческой собственности российских компаний за рубежом.Также - для проведения незаконных (по международному праву), но необходимых спец операций за рубежом.

А правильная редакция закона о ЧВК как раз и поставит их под контроль МО.
Цитата, VK сообщ. №61
вас не смущает, что в борьбе за весьма ограниченные бюджетные деньги, выделенные на оборону остатков нашей Страны у МО появится сильный конкурент.
А с какого перепугу ЧВК будут получать бюджетные деньги?
Да, возможны отдельные операции, в которых не должен быть засвечен флаг РФ и которые могут исполняться ЧВК, но
во-первых - оплата не обязана быть деньгами. возможна ответная помощь (предоставление баз МО, транспорта, поддержка информацией, спутниковыми данными и пр.)
во-вторых - эти деньги несоизмеримы с прочими статьями частно-военного партнёрства (поставки еды, топлива и пр.).

Основная деятельность ЧВК вовсе не спец операции по заказу МО, а охранная деятельность за рубежом, за что они и получают основной доход.
Цитата, VK сообщ. №61
А с чего вы решили что Россия это конкурент? Вы что-то не понимаете в этимологии слова ЧАСТНЫЙ? Или вы надеетесь, что солдаты удачи, возвратившись, если получится в РФ побегут сдавать декларации и платить ЕСН и НДФЛ?
Если будет принят правильный закон по ЧВК, то это сделает (в обязательном порядке) их работодатель. А вот пока закона нет (или в случае плохого закона) почти никаких отчислений (кроме услуг инструкторов) в бюджет не поступает.

Я понимаю, что тема ЧВК для нашей страны очень сложная и неоднозначная, но
- хотим мы или нет, а российские ЧВК уже функционируют и отсутствие закона только ухудшает ситуацию;
- отечественные компании (в том числе - государственные) за границей вынуждены пользоваться услугами зарубежных (американских, французских и пр.) ЧВК, что небезопасно (особенно в плане шпионажа) и лишает наш бюджет соответствующих поступлений.
-1
Сообщить
№74
17.02.2018 20:51
Цитата, В.К.О. сообщ. №68
Напомню что данное видео от августа 2016 года, т.е. ещё за грубо полтора года до нынешнего скандала с этой ЧВК Вагнера.. Вот как то так..
Хороший, емкий материал. Спасибо товарищ и Казахстана. Наверное, вас попытаются обвинить в том что вы агент Госдепа. Но мы уже знаем цену этим заявлениям.
0
Сообщить
№75
17.02.2018 20:57
Цитата, АНК сообщ. №73
хотим мы или нет, а российские ЧВК уже функционируют и отсутствие закона только ухудшает ситуацию;
Для кого они ухудшают ситуацию? Для гусей что ли? Так при чем тут многострадальный российский народ? Езжайте за рубеж и работайте на иностранных военных преступников. Нечего в России разводить вооруженные организованные преступные группировки.
+1
Сообщить
№76
17.02.2018 20:58
Цитата, Воин3D сообщ. №74
Цитата, В.К.О. сообщ. №68
Напомню что данное видео от августа 2016 года, т.е. ещё за грубо полтора года до нынешнего скандала с этой ЧВК Вагнера.. Вот как то так..
Хороший, емкий материал. Спасибо товарищ и Казахстана. Наверное, вас попытаются обвинить в том что вы агент Госдепа. Но мы уже знаем цену этим заявлениям.
В чём "едкость" данного материала? Абсолютно нормальная ситуация, каковой она и должна быть (если, конечно убрать оттуда все ахи и охи конспирологического оттенка).
-1
Сообщить
№77
17.02.2018 21:25
Цитата, АНК сообщ. №76
В чём "едкость" данного материала? Абсолютно нормальная ситуация, каковой она и должна быть (если, конечно убрать оттуда все ахи и охи конспирологического оттенка).
В том, что человек постарался и сделал довольно точную подборку по истокам ЧВК Вагнера, господина Пригожина, территории происхождения господина Пригожина. О интересах Евро Полиса в Сирии. Например, я не собирал информацию с такой тщательностью по всем этим вопросам. Мне было интересно почитать. Как интересно было почитать материал Ехидного Дугласа https://cont.ws/@douglas/846777 о некоторых представителя российской власти.
А то понимаешь, рядятся в тоги политических деятелей и защитников Отечества, а сами...
ну понимаете. И если не понимаете, то когда нибудь поймете. У Маркса и Ленина достаточно подробно описана психология данных особей.
+2
Сообщить
№78
17.02.2018 22:04
Цитата, Воин3D сообщ. №77
А то понимаешь, рядятся в тоги политических деятелей и защитников Отечества, а сами...
Не заметил я этого. Кто там рядится в "защитники отечества"?
То, что сирийская компания не бескорыстная официально заявлялось с первых дней её проведения. Корысть была в нескольких компонентах и больше делался упор на "уничтожение террористов вдали от нашей территории", поскольку этого требовала международная ситуация.
Однако постоянно подчёркивалось военное и экономическое значение этой операции, с чем постоянно спорили "либеральные" СМИ (а иных у нас и нет).
Просто из этого "расследования" как бы следует, что коммерческую выгоду в Сирии получила только компания Пригожина. О деятельности других компаний (в то числе - нефтяных) в "расследовании" скромно умалчивается и её, значит как бы нет. Того же "Лукойла", например.
И приходим (если не думать) к результату - всю войну в Сирии затеяли только ради Пригожинских барышей.
Ну если для Вас это так - не буду разубеждать (нет смысла и проку).
0
Сообщить
№79
18.02.2018 00:27
Цитата, АНК сообщ. №58
Кстати, принципиальным противникам ЧВК хочу уточнить, что как раз закон о легализации их деятельности позволит государству контролировать их деятельность, включая и патриотическое воспитание (в чём отставные офицеры и сержанты навряд-ли нуждаются), а также получать налоги с их доходов, отчисления в пенсионные фонды и т.д.

Угу..., еще нужно легализовать бизнес проституток и наркоторговлю, а так же обязать воров в законе платить налог на прибыль от общака и отчисления в пенсионный фонд.

А дикие гуси, конечно охренительные воспитатели патриотизма..., тут просто без комментариев.
+3
Сообщить
№80
18.02.2018 07:42

Трошев Андрей
+2
Сообщить