Войти

Самоволка: российские наемники погибли за курдскую нефть

8219
122
-11
ISIS Hunters
ISIS Hunters.
Источник изображения: @ISIS_Hunters

Американцы назвали это самообороной

Стала известна миссия, которую выполняли в Сирии убитые 7 февраля американским и курдским огнем российские наемники.

Они помогали правительственным войскам захватить нефтяные и газовые месторождения и крупнейший в стране нефте- и газоперерабатывающий завод «Коноко», находящиеся под контролем «Демократических сил Сирии» (ДСС) — союза курдских и арабских группировок под покровительством США. До начала гражданской войны завод мог перерабатывать до 13 миллионов кубических метров природного газа ежедневно. Изначально месторождение было открыто американцами, которые и построили там завод, впоследствии национализированный режимом президента Башара Асада. ДСС отчитались о захвате «Коноко» у боевиков запрещенной в России группировки «Исламское государство» 23 сентября 2017 года.


Российское командование, по сведениям «Коммерсанта», не давало добро на операцию

Об этом сообщил собеседник издания. Он отметил, что операция была воспринята как «опасная самодеятельность». МИД России, в свою очередь, пообещал проверить информацию о погибших и пострадавших гражданах СНГ. При этом во внешнеполитическом ведомстве отметили, что «публикации о "сотнях погибших" — классическая дезинформация, которой занимаются западные СМИ».


Газоперерабатывающий завод «Коноко»
Источник: livejournal.com

Американцы назвали свои действия 7 февраля самообороной

По их словам, вражеские силы концентрировались около позиций ДСС, затем начали ничем не спровоцированный танковый и артиллерийский обстрел, а затем под прикрытием артиллерии, танков, минометов и ракетных систем залпового огня пошли в атаку. Тогда командование связалось с российской стороной, предупредило о случившемся и дало добро на ответный огонь. «На земле наводчики в составе ДСС корректировали огонь артиллерии и авиации в течение трех часов», — заявил генерал-лейтенант Джефри Хэрриган, командующий операциями ВВС США в Сирии. По его словам, США применили бомбардировщики B-52, беспилотники MQ-9, самолеты огневой поддержки AC-130, вертолеты AH-64 Apache и истребители-бомбардировщики F-15e. «Они выпустили множество высокоточных боеприпасов и совершали налеты на надвигающегося противника с целью остановить наступление. В процессе было уничтожено множество артиллерийских орудий и танков», — подытожил Хэрриган.


AC-130U.
Источник: Wikimedia Commons

AC-130 после выпуска тепловых ловушек: следы после их активации образуют похожий на ангела силуэт — за это самолет получил прозвище «Ангел смерти». Самолет вооружен бомбами, ракетами и автоматической пушкой калибром 30 мм


Американские военные опубликовали видео обстрела танка Т-72 на том же месте, где ранее были убиты россияне

Инцидент произошел, предположительно, в ночь с 12 на 13 февраля. На кадрах видно уничтожение танка Т-72, а также удар по артиллерийскому орудию и находящемуся возле него расчету. Американцы объяснили свои действия самозащитой от атаки на отряды поддерживаемых США «Демократических сил Сирии», однако доподлинно неизвестно, представляли ли какую-либо угрозу уничтоженные объекты. Отмечается, что среди жертв удара могли быть российские наемники. Telegram-канал Directorate 4, занимающийся мониторингом деятельности террористов, написал о том, что орудие правительственных сил действительно имело возможность обстрелять позиции ДСС.


Опубликовано видео удара США по правительственным силам Сирии


Многие российские СМИ попытались использовать гибель россиян в своих целях

В частности, это сделала «Новая газета» — в своей колонке «Ошибка или предательство?» спецкор Ирек Муртазин призвал к легализации ЧВК на территории России как способу избежать подобных инцидентов в будущем. Автор мало того, что допустил фактические ошибки — например, написал об обстрелах россиян «артиллерийскими батареями морского базирования», которых там не было и быть не могло, так и привлек к комментированию «эксперта по деятельности ЧВК за пределами России» Яна Броницкого. И если в первом случае может быть виновато банальное незнание английского языка (автор, по-видимому, или неправильно перевел название Корпуса морской пехоты США — Marine Corps, или перевел gunship не как «летающую артбатарею поддержки», а как «артиллерийский корабль» — такая норма была допустима в начале ХХ века), то с «экспертом» ситуация еще интереснее. Выпускник одновременно и военного училища, и военной академии в других СМИ значится, например, как эксперт по информационной безопасности. «Артиллерия морского базирования» в итоге из заметки исчезла, но осталась в многочисленных перепечатках первоначальной версии. Издание znak.com, например, решило надавить на эмоции: устроило запись реакции вдовы погибшего «вагнеровца» на «последний бой» — кадры из игры AC-130 Gunship Simulator. В ноябре 2017-го российское министерство обороны выдавало эти же кадры за неопровержимое свидетельство сотрудничества США с ИГ.


Данные о погибших по-прежнему разнятся

Znak.com в своем интервью с вдовой говорит о 217 погибших. The New York Times со ссылкой на некоего работающего в Сирии бизнесмена Александра Ионова говорит о 200 убитых, большинство из которых — россияне. «Московский комсомолец» приводит число в 40 убитых (большинство — сирийцы). «Новая газета» в материале с «береговой артиллерией» рассказала о 13 погибших со ссылкой на неназванные сирийские источники, «Коммерсант» — об 11. Официальные данные Минобороны России пока прежние — из-за инцидента 7 февраля ранены 25 сирийцев. Погибших нет.


Бойцы «Демократических сил Сирии».
Источник: Hussein Malla / Reuters

По сведениям незарегистрированной партии «Другая Россия», раненые россияне начали возвращаться на родину

Кирилл Аверин, один из руководителей организации, заявил: пострадавшие при атаке граждане РФ начали поступать в больницы Москвы и Петербурга. По его данным, 7 февраля в результате американского удара в Сирии погиб активист партии, москвич Кирилл Ананьев — в районе удара оказались две роты из четырех «негосударственных военизированных формирований». «Они действительно отправились к нефтяному месторождению. Бойцы были все обстрелянные, прошедшие через войны, профессионалы. Сколько людей погибло, пока трудно сказать», — сообщил лидер партии Эдуард Лимонов.


Алексей Наумов

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
21.10.2019
Еще одна горячая точка: куда солдат США отправят из Сирии
28.05.2018
За четыре часа до мировой войны
26.02.2018
Бойня под Дейр-эз-Зором – измена или самонадеянность?
27.09.2016
5 самых смертоносных ВМС, сухопутных сил и ВВС на планете (The National Interest, США)
11.02.2015
«Конец цивилизации начнется с боевых роботов»
03.04.2014
Военная авиация США: самая мощная в мире
122 комментария, отображено с 1 по 40
№1
16.02.2018 05:51
Цитата, q
Американцы объяснили свои действия самозащитой от атаки на отряды поддерживаемых США «Демократических сил Сирии», однако доподлинно неизвестно, представляли ли какую-либо угрозу уничтоженные объекты.
Их ни кто не звал в Сирию!

Цитата, q
The New York Times со ссылкой на некоего работающего в Сирии бизнесмена Александра Ионова говорит о 200 убитых, большинство из которых — россияне.
А они безнаказанно убивают наших ребят!

Цитата, q
Бойцы были все обстрелянные, прошедшие через войны, профессионалы. Сколько людей погибло, пока трудно сказать
...почему же тогда этих подонков американских нельзя так же наказывать???!!!

Цитата, q
призвал к легализации ЧВК на территории России как способу избежать подобных инцидентов в будущем
Давно пора!!! Ведь наши ребята
Цитата, q
Стала известна миссия, которую выполняли в Сирии убитые 7 февраля американским и курдским огнем российские наемники.

Они помогали правительственным войскам захватить нефтяные и газовые месторождения и крупнейший в стране нефте- и газоперерабатывающий завод «Коноко», находящиеся под контролем «Демократических сил Сирии» (ДСС)
Т.е., помогали очистить мир от этой нечисти!!!
+1
Сообщить
№2
16.02.2018 09:58
Сегодня Захарова признала гибель 5 не сирийцев, пока капиталы нашей "элитки" за границей ответки не будет, так что пиндосы спокойны.
-1
Сообщить
№3
16.02.2018 12:08
опять началось.
А потом как в анекдоте:
Не Лермонтов, а Пушкин.
Не 100 рублей, а 1000.
Не выиграл, а проиграл.
+1
Сообщить
№4
16.02.2018 13:21
Цитата, Друг Георгия сообщ. №1
Они помогали правительственным войскам захватить нефтяные и газовые месторождения и крупнейший в стране нефте- и газоперерабатывающий завод «Коноко», находящиеся под контролем «Демократических сил Сирии» (ДСС)
Т.е., помогали очистить мир от этой нечисти!!!

откуда вы знаете, чего и кому они помогали. И кто они есть на самом деле. Хорошо, если действительно они действовали в интересах легитимного правительства Сирии. А если нет? Может быть в интересах какого-то конкретного чиновника в правительстве, захотевшего не упускать удобный момент.
Создание зон деэскалации это официальная политика Дамаска. Если Идлиб это такая официальная зона, то разумно ли на данном этапе проводить там какие-то военные операции? Я очень сомневаюсь. Либо должны были быть предъявлены какие-то политические требования. Мол в этой зоне не соблюдаются такие-то условия, поэтому мы будем там воевать. Такое может быть (я просто не слышал из СМИ об этом). Но нельзя, навязывая политический процесс, без предупреждения проводить войсковые операиции. Если Ассаду перестанут доверять, то никакой политики не получится и всё снова начнет разваливаться. О чем, я уверен, мечтают многие его противники.
Поэтому, на Ассада ли работали вагнеровцы в данном случае? Я очень сомневаюсь. Если бы так было, сам Ассад выступил бы с обвинениями и использовал бы этот повод в своей пропаганде.
Может, кстати, так и было, но тогда следует признать, что у нас строгая цензура. С учётом того, что со всех щелей лезут предположения кого ни попадя, я сомневаюсь. Поэтому ещё раз уверен, что это не просьбы и не приказы Ассада, а скорее всего действительно самодеятельность.

В этом и есть повышенная опасность ЧВК, в отличие от армии.

И пару слов про легализацию ЧВК в РФ:
ЧВК по факту существуют. И никто не стал бы спрашивать разрешения у правительства, если бы ситуация не устраивала. Чем же она может не устраивать?

1) если деятельность не законна, то её нельзя рекламировать в СМИ. Т.е. следует полагать, что после легализации, в медиа появится реклама. Т.е. молодёжь, сидящая без работы, ещё не "потёртая жизнью" в более простых условиях, будет соблазняться красивой рекламой становиться не инженерами, юристами или полицейскими, а ЧВКшниками. Это как реклама алкоголя или сигарет. Она точно будет красивее рекламы службы в МВД, т.к. у ЧВК бабла будет на рекламу больше. И наша страна, и так страдающая от недостатка кадров, оттока талантов за рубеж и демографической ямы, получит ещё один канал утечки.

2) как продолжение первого пункта: потеряв здоровье, солдаты удачи вернутся лечиться и доживать на Родину. Получи Родина инвалидов, заботься о них, проливавших кровь по приказу и за деньги кого? С теми кто служит в армии всё понятно. С теми, кто строит дома и заводы тоже. А с теми, кто неизвестно что делал неизвестно где? Может и хорошее что-то делал, а кто это контролирует, что об этом знает общество?
Может за деньги Лукойла они хотели завод захватить в Сирии. А может для себя лично. Солдаты далеко не думают, всех ходов могут и не просчитывать. Сказали в бой, значит в бой.

3) зачем лучшие пойдут служить по контракту в армию, если в ЧВК будут платить больше?
И наверняка обманут. Ну так же как банки, кто больше обещает, те быстрее и накрываются. Но кто про это думает разглядывая красивую рекламу.

Ну это помимо того, что в армии есть "линия партии" и учат Родину любить, а что будут лить в уши ЧВК остаётся гадать. Только с принятием закона и легализацией этого явления, кто запретит владельцам отбирать солдат по своему усмотрению и лить им в уши то, что им кажется правильным? В чеченских ЧВК будет одно, православные радикалы будут лить своё, русские наци будут своё ЧВК делать, монархисты своё и т.д. И, главное, можно всё сразу в рекламе показывать. Красиво, гламурно. И лет через 10 у нас будет целый набор ЧВК со своими базами, складами оружия и техники, аппаратом и технологиями и т.д, и т.п. И со всем этим "динамитом" нашим детям надо будет жить.

Лично я считаю, что с легализацией ЧВК для нашей страны начнется обратный отсчёт в последний путь. Очень хочется ошибаться.
-2
Сообщить
№5
16.02.2018 13:31
Я так понимаю им им бабки пообещали за освобождение нефтяного месторождения и завода.
+2
Сообщить
№6
16.02.2018 14:07
Цитата, q
опять началось.
А потом как в анекдоте:
Не Лермонтов, а Пушкин.
Не 100 рублей, а 1000.
Не выиграл, а проиграл.
Да нет KillaKan не как в анекдоте. Из прессконференции генерал-лейтенанта Джеффри Харригиана главы Центрального командования ВВС США (это командование со штаб-квартирой в Катаре отвечает за операции в Сирии, Ираке и Афганистане):
Напомню, вечером 7 февраля коалиция действовала в рамках самообороны в районе, где были размещены советники коалиции, которые оказывали поддержку СДС. Враждебные силы начали неспровоцированную скоординированную атаку через реку Евфрат на постоянную позицию СДС.
Враждебные силы начали атаку, обстреляв позицию СДС из артиллерии и танков. После этого формирование численностью до батальона пешим порядком попыталось осуществить наступление на партнерские силы под прикрытием поддерживающего огня артиллерии, танков, ракетных систем залпового огня и минометов.
На момент начала атаки [истребители] F-22 и [беспилотники] MQ-9 коалиции находились в воздухе, где осуществляли наблюдение за местностью, противовоздушную оборону и разведывательную поддержку. Они выполняли такие полеты ежедневно на протяжении всей операции против ИГИЛ.
Мы немедленно связались с представителями России по телефонной линии предотвращения инцидентов, чтобы оповестить их о неспровоцированной атаке на известную [им] позицию СДС и коалиции. После этих переговоров представители коалиции одобрили удары с целью уничтожения враждебных сил.
На земле передовые авианаводчики ВВС, прикрепленные к СДС, наводили точечные удары авиации и наземной артиллерии в течение более трех часов, управляя огнем [истребителей] F-15E, [ударных беспилотников] MQ-9, [стратегических бомбардировщиков] B-52, [«летающих батарей» — штурмовиков Сил специальных операций] AC-130 и [ударных вертолетов] AH-64 Apache. Против наступавших сил агрессоров было применено множество высокоточных боеприпасов, а также штурмовых ударов с бреющего полета. Наступление было остановлено, несколько артиллерийских орудий и танков были уничтожены.
Когда враждебные силы повернули на запад и отступили, мы прекратили огонь.
Хотя эта атака была неспровоцированной, она не стала для нас полной неожиданностью. Коалиция наблюдала постепенное сосредоточение живой силы и техники в течение предыдущей недели. Мы напоминали российским представителям о присутствии в этом районе СДС и коалиции по линии предотвращения инцидентов. Наши предупреждения были направлены задолго до нападения враждебных сил.
https://www.facebook.com/notes/conflict-intelligence-team/926896687463309/
-1
Сообщить
№7
16.02.2018 14:43
Не знаю к чему вы это написали, но.


Цитата, Preussen сообщ. №6
На земле передовые авианаводчики ВВС, прикрепленные к СДС, наводили точечные удары авиации и наземной артиллерии в течение более трех часов, управляя огнем [истребителей] F-15E, [ударных беспилотников] MQ-9, [стратегических бомбардировщиков] B-52, [«летающих батарей» — штурмовиков Сил специальных операций] AC-130 и [ударных вертолетов] AH-64 Apache. Против наступавших сил агрессоров было применено множество высокоточных боеприпасов, а также штурмовых ударов с бреющего полета.

Судя по всему там сам Сатана прорывался на позиции СДС. :)))))))
и результат:

Цитата, Preussen сообщ. №6
Наступление было остановлено, несколько артиллерийских орудий и танков были уничтожены.

Мне это напоминает определенного рода СЮР. )))
+3
Сообщить
№8
16.02.2018 14:48
Цитата, q
Не знаю к чему вы это написали, но
Это не я пишу. Это из прессконференции.
Цитата, q
Мне это напоминает определенного рода СЮР. )))
Естественно СЮР. Не вас же америкосы накрыли. А с дивана возможно это и СЮРом кажется.)))))
-4
Сообщить
№9
16.02.2018 15:09
Цитата, Preussen сообщ. №8
Это не я пишу. Это из прессконференции.
Разве это не вы были на ней ?
Цитата, Preussen сообщ. №8
Не вас же америкосы накрыли. А с дивана возможно это и СЮРом кажется.)))))
А кого они накрыли ? Мне с "дивана" плохо видно. "Враждебные силы" ? :)
+4
Сообщить
№10
16.02.2018 15:19
Цитата, q
Разве это не вы были на ней ?
Нет. Я лишь литаю отчет о ней.)
Цитата, q
А кого они накрыли ? Мне с "дивана" плохо видно. "Враждебные силы" ? :)
Вот и я о том же, что вам плохо видно с дивана. Генералу то повиднее. Уж не по сусликам такими силами херачили.))) Хотя может все таки по ним.;-)
-3
Сообщить
№11
Скрыто, низкий рейтинг.
№12
16.02.2018 16:27
Цитата, В.К.О. сообщ. №11
По данным издания как минимум две роты из состава ЧВК Вагнера.

Две роты!!!??? Да вы сума сошли, больше 600 человек.Вот сами почитайте.

http://uainfo.org/blognews/1518686402-gostayna-rossii-bolee-600-ubityh-russkih-naemnikov-v-sirii-.html

Цитата, q
Гостайна России. Более 600 убитых русских наемников в Сирии, как выясняется, вовсе не миф
"В больницах очень много раненых, некоторые в коридоре лежат...", сообщают очевидцы в социальных сетях, т.к. российская пресса замалчивает массовые потери русской солдатни в Сирии. Транспортные самолеты продолжают доставлять в госпитали Москвы, Петербурга и Ростова.
К следующей неделе, если так пойдет и дальше то за 2000 перевалит.
Что то мне подсказывает что там и без ГРУ не обошлось, ведь кто то должен был их координировать. А чеченские батальоны ? Уверен они тоже там были, просто их за иранцев приняли.


З.Ы. И еще некоторые идиоты удивляются почему их идиотами называют.
+1
Сообщить
№13
16.02.2018 16:27
Цитата, В.К.О. сообщ. №11
По данным издания как минимум две роты из состава ЧВК Вагнера.
И вы знаете точно состав ЧВК Вагнер по национальностям?вы уверены что там были только русские?
Цитата, В.К.О. сообщ. №11
ну да.. Вам с дивана вообще ни чего не видно. Точнее только одни какие то "инфовбросы"... А по существу то Вы ни чего не можете ни подтвердить ни опровергнуть..Зато с нескрываемым злорадством пытаетесь язвить над всеми своими оппонентами..
KillaKan как раз правильно говорит,нет точных данных кого накрыли,там могли быть и "наши"ЧВК и скорей всего сколько то и было,по ФАКТУ сейчас есть гибель 5 граждан России,несколько десятков Хантеров(Охотники за ИГИЛ из сирийцев которые входили в состав ЧВК),так же известно гибель нескольких десятков из племен  и пока это ВСЕ  из ФАКТОВ,все остальное только догадки и мнения.И за каким местом поперли ЧВК на месторождение ни кто не знает,есть версия что они просто выполняли заказ одного из местных "князьков",а это примерно тоже самое как скажем шейх из  Омана заказал работу какой либо ОПГ(скажем Солнцевской) и они пошли делать дело,а есть версия что наши закрыли на 4 дня небо для турок в Африне чтоб курды подбросили туда подкрепы в замен на месторождение,но потом в последний момент кинули  и не надо ставить знак равно между наемниками и МО,повторюсь версии много и не надо истереть.
0
Сообщить
№14
16.02.2018 16:31
Цитата, KillaKan сообщ. №12
А чеченские батальоны ? Уверен они тоже там были, просто их за иранцев приняли.
Они успели сбежать)))Кадыров сообщил о возвращении 393 сотрудников чеченской военной полиции из Сирииhttp://moscow-baku.ru/news/society/kadyrov_soobshchil_o_vozvrashchenii_393_sotrudnikov_chechenskoy_voennoy_politsii_iz_sirii/?sphrase_id=1021940
+1
Сообщить
№16
16.02.2018 16:58
Интересно чем новости об ударе по ЧВК отличаются от этих https://cont.ws/@sn1952ox/380289 или от этих http://www.yaplakal.com/forum1/topic1510515.html
0
Сообщить
№17
16.02.2018 17:10
Цитата, KillaKan сообщ. №12
Две роты!!!??? Да вы сума сошли, больше 600 человек.Вот сами почитайте.
Я не утверждаю за точность цифр потерь. Но факт в том что был потери и потери большие. И как раз подтверждением этому и является эта ссылка. Всё остальное это уже спорно.
Цитата, KillaKan сообщ. №12
И еще некоторые идиоты удивляются почему их идиотами называют.
Ну вы то сам себя  идиотом не считаете правда..? Вот только н каких опровержений тому что пишут в СМИ так и не удосужились привести.. зато так удобно с умным видом всех называть идиотам не приводя ни как х иных доказательств обратного..
Цитата, Сергей-82 сообщ. №13
И вы знаете точно состав ЧВК Вагнер по национальностям?вы уверены что там были только русские?
Не знаю. В том числе и по национальностям. Но у меня есть основание предполагать что не смотря на национальности если не все то большинство бойцов ЧВК Вагнера независимо от национальности являются гражданами РФ.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №13
KillaKan как раз правильно говорит,нет точных данных кого накрыли,
Ну раз нет точных данных то зачем тогда так язвить..?  Тут либо надо привести точные данные либо как то более снисходительно относится к мнению оппонентов. Как минимум. т.к. это всё в равной степени может оказаться как вбросом так  правдой.  Именно в этом мне позиция Киллакана как минимум не приемлема.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №13
там могли быть и "наши"ЧВК и скорей всего сколько то и было,по ФАКТУ сейчас есть гибель 5 граждан России,
Где и кем она подтверждена официально..? И кроме этих погибших есть ещё и раненые. И к тому же все офиициальные источники конкретное число ни погибших ни раненых не называют.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №13
И за каким местом поперли ЧВК на месторождение ни кто не знает,есть версия что они просто выполняли заказ одного из местных "князьков",
Ну что что, а всяких конспиролог8ических версий тут хоть отбавляй. Но вот почему то все эти "версии" не встречают ни у Вас ни у того же Киллакана такого органического неприятия как моя версия.. интересно почему..? лично я вижу этому только одно объяснение. Как н странно чрезмермное доверие к МО которое уже несколько раз за последнее время серьёзно облажалось и тотальное недоверия к СМи. При чём не к каким то отдельным а вообще ко всем СМИ которые имеют наглость что то писать не совпдающее с официальной позицией Минобороны России. Как то так.
-3
Сообщить
№18
16.02.2018 17:12
Цитата, Сергей-82 сообщ. №16
Интересно чем новости об ударе по ЧВК отличаются от этих https://cont.ws/@sn1952ox/380289 или от этих http://www.yaplakal.com/forum1/topic1510515.html
Да в принципе ни чем. Разве что в новости об ударе по ЧВК идёт речь о гибели российскиих граждан. А так ни чем больше.
0
Сообщить
№19
16.02.2018 17:21
Цитата, В.К.О. сообщ. №17
Но у меня есть основание предполагать что не смотря на национальности если не все то большинство бойцов ЧВК Вагнера независимо от национальности являются гражданами РФ.
Какие это основания?А у меня есть основания что значительная там часть  из местных христиан.
Цитата, В.К.О. сообщ. №17
Где и кем она подтверждена официально..?
Захарова,что не слышали такую даму из МИД?
Цитата, В.К.О. сообщ. №17
Ну что что, а всяких конспиролог8ических версий тут хоть отбавляй. Но вот почему то все эти "версии" не встречают ни у Вас ни у того же Киллакана такого органического неприятия как моя версия.. интересно почему..
Ну так их ни кто не публикует и не защищает ,кто ни будь будет их отстаивать тогда и поговорим.
+2
Сообщить
№20
16.02.2018 17:22
Цитата, В.К.О. сообщ. №18
То есть там и там слухи,а подробностей де факто нет?
0
Сообщить
№21
16.02.2018 17:29
Цитата, В.К.О. сообщ. №17
Я не утверждаю за точность цифр потерь.
А я вам ссылку дал, там говорится про "больше 600" так что можете считать это фактом, а все остальное это домыслы.
Цитата, В.К.О. сообщ. №17
Вот только н каких опровержений тому что пишут в СМИ так и не удосужились привести..
Ну это если бы я сказал, что факт в том что вы ГЕЙ, и попросил бы вас доказать обратное.
+1
Сообщить
№22
16.02.2018 17:40
Цитата, Сергей-82 сообщ. №19
Какие это основания?А у меня есть основания что значительная там часть  из местных христиан.
Ну хотя бы то что сейчас раненых бойцов ЧВК самолётами доставляют на лечение в Россию Или Вы полагаете что таким образом лечили бы местных христиан..? Плюс ранее была инфа что некоторых из бойцов ЧВК награждали российскими правительственными наградами. После пальмиры кажется. ли Вы полагаете что таким образом награждали местных христиан..? ну и так далее..
Цитата, Сергей-82 сообщ. №19
Захарова,что не слышали такую даму из МИД?
Слышал.. Но к сожалению у меня нет особого доверия к этой даме.. Ни чего личного, но она как официальный представитель МИД РФ всегда, подчёркиваю всегда будет озвучивать то выгодно её ведомству. А это не всегда может совпадать с реальным положением вещей..  
Цитата, Сергей-82 сообщ. №19
Ну так их ни кто не публикует и не защищает ,кто ни будь будет их отстаивать тогда и поговорим
Да , но тут Вы в том числе их уже упомянули. Вот я Вам и задал этот вопрос.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №20
То есть там и там слухи,а подробностей де факто нет?
А подробностей и не будет. Ну Вы вспомните хотя бы обстрел авиабазы Хмеймим в новогоднюю ночь.. Прошло уже два месяца и где подробности той атаки от официальных лиц..? Зато вот о последующей атаке с беспилотниками которую удалось таки отбить рассказали во всех деталях и подробностях.. Вас это ни к какому выводу не подводит..? лично меня наводит на мысль что МО обо всех происшествиях в которых оно замешано так или иначе и в которых несёт или может нести какие либо репутационные потери просто не рассказывает ни каких подробностей. Т.е. просто замалчивает. Зато все официальные представители МО и МИД в том числе и та же Захарова всячески пытаются посеять массовое недоверие ко всем СМИ что то пытающимся прояснить в данных вопросах.
-3
Сообщить
№23
16.02.2018 17:42
Америкосы убили российских граждан. Ответка будет?
-3
Сообщить
№24
16.02.2018 17:52
Цитата, В.К.О. сообщ. №22
Ну хотя бы то что сейчас раненых бойцов ЧВК самолётами доставляют на лечение в Россию
Это кто сказал? МИД,МО,Кремль? То есть нет такого,а есть только слухи в СМИ? И еще,а что мешает часть которая граждане России лечить в России,а местных оставить в Сирии?
Цитата, В.К.О. сообщ. №22
Плюс ранее была инфа что некоторых из бойцов ЧВК награждали российскими правительственными наградами. После пальмиры кажется. ли Вы полагаете что таким образом награждали местных христиан..? ну и так далее..
Опять таки вопрос,нагродили всех или только кого то отдельно,ни что не мешает иметь в составе ЧВК разных людей и относится к ним по разному.
Цитата, В.К.О. сообщ. №22
Но к сожалению у меня нет особого доверия к этой даме..
То есть она соврала и на самом деле даже нет и 5-ти погибших и все вбросы в СМИ ложь?
Цитата, В.К.О. сообщ. №22
Вот я Вам и задал этот вопрос.
Так я не отстаиваю те версии (как например вы)я просто упомянул их в контексте.
Цитата, В.К.О. сообщ. №22
. Прошло уже два месяца и где подробности той атаки от официальных лиц..?
Почему нет,есть: не помню точно ранено или погибло 2 человека,техника целая,это МО заявило.
Цитата, В.К.О. сообщ. №22
лично меня наводит на мысль что МО обо всех происшествиях в которых оно замешано так или иначе и в которых несёт или может нести какие либо репутационные потери просто не рассказывает ни каких подробностей. Т.е. просто замалчивает. Зато все официальные представители МО и МИД в том числе и та же Захарова всячески пытаются посеять массовое недоверие ко всем СМИ что то пытающимся прояснить в данных вопросах.
Так делает любое МО в любой стране.
+3
Сообщить
№25
16.02.2018 17:54
Цитата, aleks55 сообщ. №2
так что пиндосы спокойны.
)))Это пока! Посмотрим, как "междуножъе" поджарют! >:(
+1
Сообщить
№26
16.02.2018 17:54
Цитата, gvinpin сообщ. №23
Америкосы убили российских граждан. Ответка будет?
Боюсь что не будет. Вот если бы эти российские граждане были официальными военнослужащими Министерства обороны.. Да и то я не уверен.. Скорее всего отделались бы "помидорами"..:))
+2
Сообщить
№27
16.02.2018 17:56
Цитата, В.К.О. сообщ. №26
Боюсь что не будет. Вот если бы эти российские граждане были официальными военнослужащими Министерства обороны.. Да и то я не уверен.. Скорее всего отделались бы "помидорами"..:))
А откуда вы знаете,быть может это правда
Цитата, Сергей-82 сообщ. №16
Интересно чем новости об ударе по ЧВК отличаются от этих https://cont.ws/@sn1952ox/380289 или от этих http://www.yaplakal.com/forum1/topic1510515.html
и в аду горят уже десятки американцев?
+2
Сообщить
№28
16.02.2018 17:59
Цитата, KillaKan сообщ. №7
Мне это напоминает определенного рода СЮР. )))
Пиндырь ты брюквенный, а не укр, черноморьекопавший!
-4
Сообщить
№29
Скрыто, низкий рейтинг.
№30
16.02.2018 18:01
Цитата, Сергей-82 сообщ. №27
А откуда вы знаете,быть может это правда
А нельзя пиндосов поджарить?
-2
Сообщить
№31
16.02.2018 18:02
Цитата, Друг Георгия сообщ. №28
Пиндырь ты брюквенный, а не укр, черноморьекопавший!
Он нормальный укр. Не копал.
0
Сообщить
№32
16.02.2018 18:07
Цитата, gvinpin сообщ. №30
А я это кому то запрещал?Просто если что то и было,то ответ будет без шума и пыли по тихому,вот к примеру есть такой примерчик: ВВС России отработали "по ошибки"по туркам,глядишь  и Калибр "случайно" прилетит туда где 20-30 инструкторов из ЧВК США обучают чуркабесов.
+1
Сообщить
№33
16.02.2018 18:15
Цитата, Сергей-82 сообщ. №24
Это кто сказал? МИД,МО,Кремль? То есть нет такого,а есть только слухи в СМИ?
Кстати.. Насчёт потерь  и "инфовбросов" в СМИ..Вот посмотрите видеоролик:

Это рассказывает жена одного из этих бойцов..
На счёт доставки раненых в бойцов ЧВК вот ссылка:
https://echo.msk.ru/news/2148288-echo.html
Цитата, Сергей-82 сообщ. №24
И еще,а что мешает часть которая граждане России лечить в России,а местных оставить в Сирии?
Сергей.. Вы ерунду то не пишите.. Тут конкретно речь дёт о российских гражданах.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №24
Опять таки вопрос,нагродили всех или только кого то отдельно,ни что не мешает иметь в составе ЧВК разных людей и относится к ним по разному.
Вот тут я Вам ни чего в смысле подробностей сказать не могу. Т.к. сам их пока не имею.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №24
То есть она соврала и на самом деле даже нет и 5-ти погибших и все вбросы в СМИ ложь?
При чём тут Захарова. Она всего лишь делает свою работу. Соврали скорее всего люди рангом намного выше. А она всего лишь озвучила то что ей предписано по должности. В этом плане у меня к Захаровой ни каких претензий нет. Она всего лишь "говорящая голова" МИД РФ и не более того. И скорее всего это было сделано в других, т.е. внешне политических целях.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №24
Почему нет,есть: не помню точно ранено или погибло 2 человека,техника целая,это МО заявило.
А почему МО не рассказало о той атаке во всех подробностях и деталях как об атаке с дронами..? А почему МО не упомянуло вообще о том что в ту же ночь с аэродрома Чкаловский в Хмеймим вылетал летающий госпиталь МО но который там даже не смог приземлиться.. И таких почему ещё очень много.. Так что у меня в отличие от Вас нет такого безграничного доверия к Российскому МО.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №24
Так делает любое МО в любой стране.
Ну так с этого и надо было  начинать а не пытаться обвинять СМИ в том что "вы всёврёте..."
-3
Сообщить
№34
16.02.2018 18:16
Цитата, Сергей-82 сообщ. №32
то ответ будет без шума и пыли по тихому,вот к примеру есть такой примерчик
Не знаю, но по пиндосам ударить нужно. Ибо нефиг. Я хоть и в Австралии, но дайте молоток.
+1
Сообщить
№35
16.02.2018 18:16
Цитата, Сергей-82 сообщ. №27
А откуда вы знаете,быть может это правда

Это бессмысленно объяснять, одно то, что тут пошли ссылки на "Свободу" уже говорит об уровне развития отдельных личностей. Будете дальше спорить они вам ссылки на зону UA притащат, какой нибудь "цензор.нет", и попросят опровергнуть что там пишут если вы не согласны.
Мне кажется это какое то расстройство.

Цитата, Друг Георгия сообщ. №28
Пиндырь ты брюквенный, а не укр, черноморьекопавший!

Видите если тут некоторым дегенератам да же не понятно, что я могу отправлять информацию через сервера которые находятся вна Украине, и по сути любой школьник уже может поменять при желании себе флажок в комментариях.
О чем можно конструктивно говорить с такими личностями, у них все просто.

Не успел комментарий написать и вот вам пожалуйста ЭХО подъехало.
Переходим по ссылки и в самом названии видим ФИЕРИЮ

Цитата, q
Раненых в Сирии бойцов ЧВК Вагнера доставили в Москву и Санкт-Петербург, утверждает Bloomberg
А в самой статье "не названый источник РБК"
То есть Пишет ЭХО, по данным Блумберг, а в статье "не названный источник РБК"

Бл"дь но о чем можно спорить с этими людьми ?

У них если голубь высрет на тротуаре "ЧВК Вагнер умИрлИ ВСЕ" уже будет доказательством.
+3
Сообщить
№36
16.02.2018 18:18
Цитата, Сергей-82 сообщ. №27
А откуда вы знаете,быть может это правда
Может и правда,  Я не претендую на истину в последней инстанции.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №27
и в аду горят уже десятки американцев?
В данном случае это уже проблемы американцев. Пусть они с этим разбираются. Или Вы хотите во всём подражать американцам..? Т.е. делать всё точно так же как делают они..?
0
Сообщить
№37
16.02.2018 18:28
Цитата, В.К.О. сообщ. №33
Насчёт потерь  и "инфовбросов" в СМИ..Вот посмотрите видеоролик:
Ха-ха насмешили,это ролики разобран на Отваге и даже на израильском форуме ,стрельба Ганшипа по авто это с учений ВС США.
Цитата, В.К.О. сообщ. №33
На счёт доставки раненых в бойцов ЧВК вот ссылка:
Да вы что ?Эхо Москвы,а где видео ,фото из госпиталей или предлагаете верить на слово?А то у меня к примеру есть это https://alexandr-rogers.livejournal.com/965663.html и люди говорят что в госпиталях ни кого нет и чем их ответы хуже чем ответы Эхо Москвы.
Цитата, В.К.О. сообщ. №33
Тут конкретно речь дёт о российских гражданах.
Тут конкретно кто то что написал и подтвердить слова ни одно издание ни чем не может,где фото ,видео?Что верим на слово,а если эти же издания завтра скажут что это марсиане?
Цитата, В.К.О. сообщ. №33
Соврали скорее всего люди рангом намного выше.
Соврали?Вполне может быть,но как бы хотелось фото и видео сотен погибших раненых,вот по пяти парням это есть и тут претензии ни каких это факт,они погибли и погибли 7 февраля,но опять таки подробностей атаки нет,будут факты по сотням убитых,раненых(не дай Бог конечно этого) я первый извинюсь.
Цитата, В.К.О. сообщ. №33
А почему МО не рассказало о той атаке во всех подробностях и деталях как об атаке с дронами..?
МО не обязано отчитываться о каждом инциденте .
Цитата, В.К.О. сообщ. №33
А почему МО не упомянуло вообще о том что в ту же ночь с аэродрома Чкаловский в Хмеймим вылетал летающий госпиталь МО но который там даже не смог приземлиться..
По факту в сети постили совсем другой самолет,который не имеет отношение к МО ,возникает вопрос так был ли самолет?
Цитата, В.К.О. сообщ. №33
а не пытаться обвинять СМИ в том что "вы всёврёте..."
Я говорил что надо приводить ФАКТЫ.
+2
Сообщить
№38
16.02.2018 18:38
Цитата, Сергей-82 сообщ. №37
Я говорил что надо приводить ФАКТЫ.
Ща вам видео из какой нибудь игрушки прилетит.
+2
Сообщить
№39
Скрыто, низкий рейтинг.
№40
Скрыто, низкий рейтинг.