Войти
27.12.2017

Производство МиГ-35 начнется с января 2018 года

Государственный заказ на изготовление многофункциональных истребителей МиГ-35 получен, сборка установочной партии новейших истребителей стартует в начале 2018 года, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.

8846
108
+11
108 комментариев, отображено с 41 по 80
№41
03.01.2018 02:09
Цитата, штурм сообщ. №40
которые затем будут модернизированы в вариант Су-30МКИ путем установки переднего горизонтального оперения,

Вернули они их, в Белоруссии лежали.
0
Сообщить
№42
03.01.2018 07:33
Цитата, штурм сообщ. №40
Используя Су-30 как базовый самолет, в 1993 году ОКБ предложило его дальнейшее развитие - многофункциональный истребитель Су-30МК (модернизированный коммерческий).
Ну так МиГ-35 вырос из МиГ-29 и что дальше?
Цитата, штурм сообщ. №40
Первоначальные поставки предусматривают самолеты в варианте Су-30К, которые затем будут модернизированы в вариант Су-30МКИ путем установки переднего горизонтального оперения, замены двигателей АЛ-31Ф на двигатели на базе АЛ-31ФП, а также частичной замены российского БРЭО на иностранную авионику, выбранную Индией.
Вам уже ответили
Цитата, mikhalich сообщ. №41
Вернули они их, в Белоруссии лежали
интересуйтесь темой вопроса,Су-30К не был успешным самолетом,кстати параллельно с линией Су-30 был первый Су-35(который был в тех же условиях что и Су-30) и у него не было успеха,в общем успех Су-30 на рынке  не зависел от того что есть он на вооружение или нет,успех Су-30 обеспечило как я думаю его многофункциональность за счет двух членов экипажа(к примеру Су-27М он же Су-35 имел и Барс и много другое и ЛТХ по выше,но не куда не пошел),ну и основной экспортный успех Су-30 обеспечили две страны КНР и Индия,почему ни выбрали Су-30,да потому что им был нужен тяжелый самолет,на рынке его предлагал только Сухой(США отказали в 90-е и тем и другим),ну и как сказал выше многофункциональность Су-30 была выше чем у Су-35.
0
Сообщить
№43
03.01.2018 13:31
Египтянин.
Обратите внимание на ПВД в носу - Сухой уже программными методами обходится, например. Пустячок, а уровень проработки конструкции показывает.

С другой стороны Микоян - нищеброд уже давно. Впрочем, сам виноват.
0
Сообщить
№44
03.01.2018 13:41
Внезапно, Вика как источник - дрянь, но у нее есть отдельная статья именно про дiдовский МиГ-29М  и в графе экспорт указан как раз Египет

Возможно что это как раз тот самый модернизированный вариант, который пытались впарить все это время.


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D0%93-29%D0%9C
0
Сообщить
№45
03.01.2018 14:37
Цитата, Сергей-82 сообщ. №39
Не смешите Су-30МК2 шли параллельно в КНР,Вьетнам и Венесуэлу,есть фото кабин самолетов,разницы нет.

Причем тут МК2 когда разговор про МКИ и МКА?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №39
ак они не имеют отношение к К,это разные машины,одинаковое только название Су-30.

Ну да, Су-30К(коммерческий) не имеет никакого отношения к Су-30МК (модернизированный коммерческий), продолжайте, очень интересно.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №39
Египту идет под индексом МиГ-29М/М2.

В чем разница (кроме БРЛС)?

Цитата, Сергей-82 сообщ. №39
Ни тот не другой не стоят столько,цены контрактов говорят о ценах как минимум в 2 раза выше.

Gripen E (Е это с АФАР) 46 млн. F-16D Block 52 34 млн.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №39
Есть Казахстан,Узбекистан,Мьянма,Алжир и много других.

Все из которых (кроме узбеков) покупают Су-30 или же имеют относительно новые СМТ.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №39
Если не ошибаюсь говорили что линия СМТ тоже закрывается.

Потому что новые они никому особо не нужны, а вот как модернизация имеющихся, вполне.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №39
Ага к примеру Вьетнаму???Не всем подходит.

И в чем же, по вашему, проблема Вьетнама?
0
Сообщить
№46
03.01.2018 16:05
Цитата, Hazzard сообщ. №45
Причем тут МК2 когда разговор про МКИ и МКА?
Разговор про все версии Су-30 и вы сами про них говорили.
Цитата, Hazzard сообщ. №45
Ну да, Су-30К(коммерческий) не имеет никакого отношения к Су-30МК (модернизированный коммерческий), продолжайте, очень интересно.
Примерно так же как МиГ-29СМТ имеет отношение к МиГ-35,не более того.
Цитата, Hazzard сообщ. №45
В чем разница (кроме БРЛС)?
Ну как говорили уже выше,наш МиГ-35 на базе МиГ-29К,а следовательно усиленное шасси,крыло чуть больше, СУВ не такая ,иначе как бы МИг-35 еще летал в ГЛИЦ,а "одинаковый"МиГ-29М шел на экспорт.
Цитата, Hazzard сообщ. №45
. F-16D Block 52 34 млн.
По Ф-16 эти данные висят там уже лет 10,не канает ,смотрите контракты.
Цитата, Hazzard сообщ. №45
Gripen E (Е это с АФАР) 46 млн
посмотрите суммы контрактов с оружием,оборудованием  и с обслугой ,все будет не так романтично,цифры сразу вырастут до 150-200 мил.дол за ед,только не надо говорить что у нас голые без оружия  и нас все включено.Так вот 36 Грипен для Бразилии это более 5 мр.дол https://bmpd.livejournal.com/1037667.html
Цитата, q
Бразилия закупила 36 истребителей Saab JAS 39 Gripen NG (28 одноместных и восемь двухместных). Сумма сделки составила 5,4 млрд, что несколько больше, чем предполгалось потратить бразильской стороной.
,для сравнения 46(или 52 Миг-29М)для Египта это 2 мр.дол. еще
Цитата, q
Министерство обороны Ирака разместило в США заказ на дополнительную партию из 18 истребителей F-16IQ Fighting Falcon, говорится в пресс-релизе Управления военного сотрудничества (DSCA) Пентагона. Сумма потенциальной сделки оценивается в 2,3 миллиарда долларов. Ранее Ирак уже приобрел 18 американских истребителей, дополнительное оборудование к ним и вооружение на общую сумму в три миллиарда долларов.

Согласно новой заявке, Ирак, помимо самолетов, заказал также 24 двигателя F100-PW-229 или F100-GE-129IPE, 24 радара APG-68(v)9 с механическим сканированием, 19 20-миллиметровых пушек M61, сто ракет AIM-9L/M-8/9 Sidewinder, 150 ракет AIM-7M-F1/H Sparrow, 50 ракет AGM-65D/G/H/K Maverick, 200 авиационных бомб GBU-12 Paveway II, 50 GBU-10 Paveway II и 50 GBU-24 Paveway III.
ну как 36 Ф-16 со старым оружием за 5,3 мр.дол?Почему на выходе цифры другие?
Цитата, Hazzard сообщ. №45
Все из которых (кроме узбеков) покупают Су-30 или же имеют относительно новые СМТ.
Не надо фантазии,в мире около 25 эксплуататоров Миг-29,а новые СМТ имеет только Судан.
Цитата, Hazzard сообщ. №45
Потому что новые они никому особо не нужны, а вот как модернизация имеющихся, вполне.
Вы уж определитесь
Цитата, Hazzard сообщ. №45
или же имеют относительно новые СМТ.
в одном посте и два противоречия,как так то.
Цитата, Hazzard сообщ. №45
И в чем же, по вашему, проблема Вьетнама?
Он явно не купитт JH-17 он считает Китай врагом и еще проблема в том что у него с деньгами не густо,ему надо иметь 120-150 боевых самолетов,в свое время он кое как наскреб на 48 Су-30МК2(денег на более крутые версии Су-30 явно не хватало),явно что у него нет средств еще на 70-100 Су-35 и таких стран много,у того же Казахстана авиапарк около 100 боевых самолетов,а планы на Су-30СМ около 24-36 ед . по разным данным,есть Египет с опционом еще на столько же Миг-29.Вы вот пишите про то что все ломанутся за J-10,JH-17,Грипен,что же они за 20 лет не ломанулись за ними,эксплуататоров Грипен можно посчитать на пальцах одной руки,J-10,JH-17 только у двух стран и это спустя почти 10 лет,почему нет очередей?
+4
Сообщить
№47
04.01.2018 02:42
Дмитрий
Цитата, Дмитрий сообщ. №2
Складывается впечатление, что в связи с его значительно более высокой ценой и не на много более высокой эффективностью, от него частично отказываются, в том числе и на экспортных машинах. Не стоит овчинка выделки
А у меня не складывается. Индия вот давно жаждет именно АФАР, сказки про то, что ПФАР ничем не хуже, но дешевле их совсем не устраивают. И у меня складывается впечатление, что дело не в овчинке, а в том, что не просто не могут сделать. Ведь та же Индия давно хотела купить, но не смогла. Хотели они сделать так называемые "супер-сухие" из своих Су-30МКИ поставив туда АФАР "Жук-А" от предлагаемых на их тендер - ещё в прошлом десятилетии ведь ставили эту АФАР, но вроде как совсем немного недоделанную на конкурсные МиГ-35. Ведь и пролетел МиГ-35 в их конкурсе в том числе из-за недоделанного АФАР (из-за двигателей тоже). Теперь они от FGFA отказались с формулировкой про отсталость российских технологий.

Вы ведь только пропаганду слушаете про "не имеющие аналогов в мире", а они эксплуатируют технику и не только российскую да и про ту что не эксплуатируют имеют куда больше информации, чем в открытых источниках.
+1
Сообщить
№48
04.01.2018 07:56
Цитата, Враг сообщ. №47
Теперь они от FGFA отказались с формулировкой про отсталость российских технологий.
В студию официальное заявление Индии об отказе? Готов поспорить что убежишь не предъявив ни чего.
0
Сообщить
№49
04.01.2018 12:27
Цитата, Сергей-82 сообщ. №46
Разговор про все версии Су-30 и вы сами про них говорили.

Перечитайте разговор еще раз с п.26, изначально разговор про качество МКА относительно МКИ.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №46
Примерно так же как МиГ-29СМТ имеет отношение к МиГ-35,не более того.

Миг-35 это Миг-29 с улучшенным двигателем, брэо и авионикой?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №46

Ну как говорили уже выше,наш МиГ-35 на базе МиГ-29К,а следовательно усиленное шасси,крыло чуть больше, СУВ не такая ,иначе как бы МИг-35 еще летал в ГЛИЦ,а "одинаковый"МиГ-29М шел на экспорт.

А чеж сами мигари тогда пишут:
Истребители МиГ-29М/М2 входят в состав нового унифицированного семейства боевых самолетов, созданного на базе корабельных истребителей МиГ-29К/КУБ.?
http://www.migavia.ru/index.php/ru/produktsiya/novoe-unifitsirovannoe-semejstvo-istrebitelej/mig-29m-m2/

Судя по описанию, разница исключительно в БРЭО (Жук-ПЭ вместо Жук-А), и что там летает  ГДИЦе я не знаю.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №46
По Ф-16 эти данные висят там уже лет 10,не канает ,смотрите контракты.

Ну так со временем с ним что станет, что он дороже будет? F-16 Block 52 могут продавать за относительно небольшую цену, то что они Ираку залепили на безальтернативной основе безумные цены не отменяет этого факта.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №46
посмотрите суммы контрактов с оружием,оборудованием  и с обслугой ,все будет не так романтично,цифры сразу вырастут до 150-200 мил.дол за ед,только не надо говорить что у нас голые без оружия  и нас все включено.Так вот 36 Грипен для Бразилии это более 5 мр.дол https://bmpd.livejournal.com/1037667.html
для сравнения 46(или 52 Миг-29М)для Египта это 2 мр.дол. еще

Чтобы не быть голословным, сообщите с источником, что включено у нас в контракт с Египтом.
И еще раз, конракт который указал я, показывает что в случае конкурентной борьбы, чего не было в Бразилии,  могут значительно сбивать цены, запас есть. Например для индийского тендера грипен стоил 48 млн долларов.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №46
ну как 36 Ф-16 со старым оружием за 5,3 мр.дол?Почему на выходе цифры другие?

Потому что американцы молодцы и впулили свой летак втридорога, а вы как думаете?

Цитата, Сергей-82 сообщ. №46

Не надо фантазии,в мире около 25 эксплуататоров Миг-29,а новые СМТ имеет только Судан.

Я писал про 4 конкретных страны которые вы указали. Хотя да, был неправ, Алжир свои СМТ вернул обратно с позором, так что там их нет и сомнительно, что он теперь когда либо что-то купит у Мига.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №46

Вы вот пишите про то что все ломанутся за J-10,JH-17,Грипен,что же они за 20 лет не ломанулись за ними,эксплуататоров Грипен можно посчитать на пальцах одной руки,J-10,JH-17 только у двух стран и это спустя почти 10 лет,почему нет очередей?

Дак денег нет ни у кого
0
Сообщить
№50
04.01.2018 13:02
Цитата, Hazzard сообщ. №49
Перечитайте разговор еще раз с п.26, изначально разговор про качество МКА относительно МКИ.
Это вы почитайте раньше,с того пункта где вы указали что Су-30К это модернизированный Су-27УБ и он в 90-е шел на экспорт.
Цитата, Hazzard сообщ. №49
А чеж сами мигари тогда пишут:
Истребители МиГ-29М/М2 входят в состав нового унифицированного семейства боевых самолетов, созданного на базе корабельных истребителей МиГ-29К/КУБ.?
Унифицированое не значит что все одинаково,Су-27/30/34 тоже в чем то унифицированы и что дальше?
Цитата, Hazzard сообщ. №49
Судя по описанию, разница исключительно в БРЭО (Жук-ПЭ вместо Жук-А), и что там летает  ГДИЦе я не знаю.
Да думаю в ГЛИЦе как раз все знают,а вы к примеру не знаете,вот и делаете выводы на основе обрывком.
Цитата, Hazzard сообщ. №49
Ну так со временем с ним что станет, что он дороже будет?
Конечно,что и произошло.
Цитата, Hazzard сообщ. №49
то что они Ираку залепили на безальтернативной основе безумные цены не отменяет этого факта.
Вам  дать цифры по контракту на ф-16 для  Пакистана?http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/109257/
Цитата, q
С учетом связанного оборудования, услуг обучения и материально-технического обеспечения, полная стоимость соглашения может составить 699 млн. долл.

Агентство по сотрудничеству в сфере безопасности МО США (DSCA) уведомило Конгресс США о возможной продаже 11 февраля 2016 года.

Правительство Пакистана обратилось к США с запросом на поставку восьми самолетов F-16 Блок.52 (два версии "C" и шесть версии "D"), оснащенных двигателями F100-PW-229 с расширенными характеристиками, 14 нашлемных систем целеуказания JHMCS (Joint Helmet Mounted Cueing Systems), 8 РЛС APG-68(V)9, 8 усовершенствованных систем радиоэлектронного противодействия AN/ALQ-211(V)9 (AIDEWS), запасных частей и агрегатов, вспомогательного, испытательного и обучающего оборудования, передачу технической документации, обучение личного состава, инженерную и материально-техническую поддержку со стороны американского правительства и подрядчика, а также других связанных с этим элементов материального обеспечения.
700 мил.дол за 8 ед,без оружия.
Цитата, Hazzard сообщ. №49
Чтобы не быть голословным, сообщите с источником, что включено у нас в контракт с Египтом.
Ну так наши подробности  не говорят https://vpk.name/news/198366_rossiya_prodolzhaet_realizaciyu_kontrakta_na_postavku_mig29_egiptu__fsvts.html пилотов обучают ,Т220Э заказан. А у нас что есть сомнения и у нас "голые" самолеты?
Цитата, Hazzard сообщ. №49
показывает что в случае конкурентной борьбы, чего не было в Бразилии,  могут значительно сбивать цены, запас есть.
Не правда,в Бразилии были Рафаль  и Ф-18.
Цитата, Hazzard сообщ. №49
Например для индийского тендера грипен стоил 48 млн долларов.
Тоже не правда,опять цена "голого"самолета,прибавьте сервис,оружие и т.д и цена вырастит в 3 раза.
Цитата, Hazzard сообщ. №49
Потому что американцы молодцы и впулили свой летак втридорога, а вы как думаете?
Потому что это обычная цена ф-16 что он так сказать был боевым самолетом https://lenta.ru/news/2010/08/05/f16/ не ужели вам мало контрактов по Оману,Ираку,Пакистану? Все 30-50 мил.дол это за голый самолет,на котором нет движка и БРЛС,ни шлема,ни РЭБ ни чего,бизнес ни чего личного.
Цитата, Hazzard сообщ. №49
Я писал про 4 конкретных страны которые вы указали
Я говорил изначально про всех эксплуатантов МиГ-29.
Цитата, Hazzard сообщ. №49
Дак денег нет ни у кого
Да ну?А откуда тогда расходу на ВС бьют все рекорды?Или что по вашему в будущем все не буут покупать военную технику?
+1
Сообщить
№51
04.01.2018 13:33
Цитата, Сергей-82 сообщ. №46
эксплуатантов Грипен можно посчитать на пальцах одной руки, J-10, JH-17 только у двух стран и это спустя почти 10 лет, почему нет очередей?
Их сравнение с МиГ-29 некорректно, надо сравнивать с F/A18, Rafale, Typhoon, которые неплохо продаются и практически во всем превосходят МиГ.
0
Сообщить
№52
04.01.2018 13:42
Цитата, BorSch сообщ. №51
МиГ-29 надо сравнивать с F/A18, Rafale, Typhoon, которые неплохо продаются.
За 19 лет Супер Хорнет был продан только Австралии в количестве 24 ед,да сейчас есть контракт на 28 с Египтом. Рафаль только совсем не давно обрел популярность 36 Индии,24 Катару,24 Египту(итого 84 ед),что меньше чем контракты МиГа на МиГ-29К(45 ед) и МиГ-29М/М2(говорится о 46-52 ед),а ведь ранее были контракты и на более старые модели МиГ-29(Мьянме,Йемену,Бангладеш,Судану). Таифун 72 Саудитам,15 Австрии и 12 Оману,28 Кувейту и ходят слуху что будет 24 для Катара. И где конкуренты лучше продаются?
0
Сообщить
№53
04.01.2018 19:04
Цитата, Сергей-82 сообщ. №50
Это вы почитайте раньше,с того пункта где вы указали что Су-30К это модернизированный Су-27УБ и он в 90-е шел на экспорт.

Вы странный. Я указал пост из которого началась вся ветка цитат. Какая разница что было написано раньше.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №50

Унифицированое не значит что все одинаково,Су-27/30/34 тоже в чем то унифицированы и что дальше?

Вы прочитайте все, что написано по ссылке, и скажите мне, в чем отличия Миг-35 кроме БРЭО.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №50
Да думаю в ГЛИЦе как раз все знают,а вы к примеру не знаете,вот и делаете выводы на основе обрывком.

Я делаю выводы на основании того, что написано на официальном сайте Мига, а того чего я не знаю, я не знаю, я так и написал: "Что летает в ГЛИЦе я не знаю".

Цитата, Сергей-82 сообщ. №50
Конечно,что и произошло

Объясните за счет чего это произошло, ведь обычно чем больше серия тем ниже себестоимость?  

Цитата, Сергей-82 сообщ. №50
Ну так наши подробности  не говорят

Ну так получается это неизвестно, но вы, тем не менее, уверенно утверждаете. Я вот если не знаю, то и не пишу.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №50
Не правда,в Бразилии были Рафаль  и Ф-18.

Еще раз, если я чего-то не знаю, то я и не пишу. С Рафалем не было ценовой конкуренции, он ихначально был дороже, а F-18 исключили из-за скандала со Сноуденом.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №50

Тоже не правда,опять цена "голого"самолета,прибавьте сервис,оружие и т.д и цена вырастит в 3 раза.

Цена "голого" Миг-35 была 45 млн.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №50
Потому что это обычная цена ф-16 что он так сказать был боевым самолетом https://lenta.ru/news/2010/08/05/f16/ не ужели вам мало контрактов по Оману,Ираку,Пакистану? Все 30-50 мил.дол это за голый самолет,на котором нет движка и БРЛС,ни шлема,ни РЭБ ни чего,бизнес ни чего личного.

Вы странный. А Греции получается F-16 продавали без двигателя, шлема, БРЛС и РЭБ? То что они впаривают свои летаки втридорога, это исключительно их заслуа и проблема покупателей. Кстати, F-16 Супер Вайпер, самая навороченная модификация F-16 с АФАР и т.д., которая предлагалась на Индийский тендер стоила 50 млн баксов.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №50
Я говорил изначально про всех эксплуатантов МиГ-29.

Я не телепат, а отвечаю на конкретные фразы взяыте в цитаты, что вы пишите.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №50

Да ну?А откуда тогда расходу на ВС бьют все рекорды?Или что по вашему в будущем все не буут покупать военную технику?

Хорошо, назовите тогда истребители за которыми, как вы выразились "очереди стоят"? Разве что F-16.
0
Сообщить
№54
04.01.2018 23:37
Сергей-82
Цитата, Сергей-82 сообщ. №48
В студию официальное заявление Индии об отказе? Готов поспорить что убежишь не предъявив ни чего.
ВВС Индии потребовало закрыть проект FGFA
Если даже ещё официально не закрыли окончательно, то висит там всё на волоске, а суть не в факте закрытия, а в отсталости российских технологий:
Цитата
В докладе также указывается, что программа FGFA не способна обеспечить создание истребителя с низким уровнем скрытности. Кроме того, совместная индийско-российская разработка оснащена «не модульной концепцией двигателей», что, по мнению индийских военных, делает техническое обслуживание самолётов дорогим и сложным.
Это не первая критика в адрес программы FGFA с индийской стороны. Ранее в 2014 году Индию не удовлетворили турбореактивные двигатели АЛ-41Ф1, бортовая радиолокационная станция, уровень малозаметности и предлагаемые системы подвески вооружения.
А что нам отрицательного сообщает про Су-57 российская пропаганда? Правильно - вообще ничего, одни сплошные восторги, а всё плохое - это там у них, у F-22, F-35. Суть ещё и в том, что российская пропаганда постоянно нагло врёт про то, что всё хорошо с российской техникой, про "не имеющие аналогов в мире". Яркий пример: после критики Ми-28Н со стороны Бондырева он тут же включил задний ход, заявив, что СМИ его не так поняли. Ну смешно это.

А ещё суть в том, что МиГ-35 всё же нужен и АФАР, и новые двигатели с бесфорсажным сверхзвуком, и ниши для ракет, бомб как у F-15 Silent Eagle тоже не помешают. Пропагандистское враньё, что и без этого всего он достаточно крут - это просто попытка оправдать неспособность создать всё это. Неужели не очевидно? АФАР "Жук-А" сколько лет делают, деньги необходимые выделяют, а доделать всё никак не могут "самые лучше в мире учёные, которым только деньги дай - всё сделают и лучше всех в мире".

Не знаю на сколько справедливо (топлива у FGFA 10300 кг), но это не я сочинил:


Ранее Россия проиграла индийский тендер по вертолётам: Ми-28Н проиграл "Апачам" и тоже из-за технологий, из-за электроники.
0
Сообщить
№55
04.01.2018 23:46
Цитата, Враг сообщ. №54
Цитата
не удовлетворили турбореактивные двигатели АЛ-41Ф1
А им их кто-то предлагал...?!
0
Сообщить
№56
04.01.2018 23:56
Цитата, forumow сообщ. №55
А им их кто-то предлагал...?!
А с чего такая уверенность, что не предлагал? Очевидно было дело.
0
Сообщить
№57
05.01.2018 02:33
На п.54
А значит столько стоят слова Бондарева, что он от них отрекается . Просто дяденьке нечем подтвердить свою позицию. Тем более , что он не чем не рискует( на пенсии в СФ). Кстати незабудте бессмертный перл Бондарева о одноместном бронированном штурмовике на базе Су-34. Вовремя дяденьку отправили в отстойник для ,,бывших,!

И по АФАР для МиГ-35, в последние годы гос. финансирования по ней не было, Конащенков в издании Радиоэлектронные технологии писал об этом.
+1
Сообщить
№58
05.01.2018 02:39
Цитата, Враг сообщ. №54
Не знаю на сколько справедливо
Цитата, Враг сообщ. №56
Очевидно было дело
Не насколько, не очевидно.
Характеристик FGFA нигде нет, кроме того, что он двухдвигательный, F35C это палубная модификация, а не сухопутная, "мощность" не является параметром реактивных двигателей.
Су-57F-35A
Масса, кг., пустого1850013300
нормальная взлетная3060022400
максимальная взлетная3700029100
топлива111008300
Тяга, кгс, максимальная2200013000
форсажная3600019500
Пингвин и близко не валялся.
+2
Сообщить
№59
05.01.2018 06:48
Цитата, Враг сообщ. №54

Прочёл оригинал статьи в Дефенсенюз. Написан со слов неназванного "старшего чиновника Индийских ВВС". Короче Одна Бабка Сказала. Кстати штаб-квартира Дефенсенюз находится в 8 милях от штаб-квартиры ЦРУ в Лэнгли. Ничего так соседи.

Про то что АФАР недопилен - согласен на все 100. АФАР это производная от ПФАР и то что до сих пор не готово хотя работали очень много - позор. Хоть бы Жук-МФ на МиГ-35 поставили для приличия.
Про Жук-МФ здесь http://bastion-karpenko.ru/guk-mfs/

Про отсеки вооружения для МиГ-35 - там места нет. На Ф-15 Сайлент Игл отсеки сделаны внутри конформных баков с соответствующим снижением запаса топлива.
+4
Сообщить
№60
05.01.2018 08:18
Цитата, Hazzard сообщ. №53
Я указал пост из которого началась вся ветка цитат. Какая разница что было написано раньше.
Все началось раньше
Цитата, Hazzard сообщ. №17
Дак потому что Су-30К это Су-27УБ с модернизированной под заказчика авионикой и БРЛС.
Цитата, Hazzard сообщ. №53
Вы прочитайте все, что написано по ссылке, и скажите мне, в чем отличия Миг-35 кроме БРЭО.
Там ни чего не  указаны подробности.
Цитата, Hazzard сообщ. №53
Я делаю выводы на основании того, что написано на официальном сайте Мига, а того чего я не знаю, я не знаю, я так и написал
Там написано что унифицировано,а что и как и на сколько не указано.
Цитата, Hazzard сообщ. №53
Объясните за счет чего это произошло, ведь обычно чем больше серия тем ниже себестоимость?  
Ну как бы все вещи имеют возможность дорожать,вы об этом не знали?К примеру з/п растет,инфляция и т.д.
Цитата, Hazzard сообщ. №53
Ну так получается это неизвестно, но вы, тем не менее, уверенно утверждаете. Я вот если не знаю, то и не пишу.
Есть такая вещь как логика ,не слышали об этом?
Цитата, Hazzard сообщ. №53
С Рафалем не было ценовой конкуренции, он ихначально был дороже, а F-18 исключили из-за скандала со Сноуденом.
Опять не правда,Супер Хорнет был до конца,а на начальном этапе тендера был и Су-35.
Цитата, Hazzard сообщ. №53
Цена "голого" Миг-35 была 45 млн.
Кто это сказал?
Цитата, Hazzard сообщ. №53
А Греции получается F-16 продавали без двигателя, шлема, БРЛС и РЭБ?
У вас есть данные по контракты с Грецией и там цифры в 30 мил.?
Цитата, Hazzard сообщ. №53
Кстати, F-16 Супер Вайпер, самая навороченная модификация F-16 с АФАР и т.д., которая предлагалась на Индийский тендер стоила 50 млн баксов.
Опять это только ваши домослы которые вы взяли из таблички в Вики,https://bmpd.livejournal.com/2840439.html
Цитата, q
Первое уведомление сообщает о предстоящей поставке Бахрейну 19 истребителей Lockheed Martin F-16V (видимо, новой постройки), предполагаемая стоимость поставки 2,785 млрд долл.
146 мил.дол за ед. вам не надоело писать сказки про 30-50 мил.дол за Ф-16?
Цитата, Hazzard сообщ. №53
Я не телепат, а отвечаю на конкретные фразы взяыте в цитаты, что вы пишите.
Да вы что?Вот мой фразы
Цитата, Сергей-82 сообщ. №30
Перу,Иран,Эритрея,Эфиопия,есть еще куча собственников
Вы просто выдергиваете то что вам надо не более того.
Цитата, Hazzard сообщ. №53
Хорошо, назовите тогда истребители за которыми, как вы выразились "очереди стоят"?
Сейчас это Ф-35,Су-30.
0
Сообщить
№61
05.01.2018 08:22
Цитата, Враг сообщ. №54
ВВС Индии потребовало закрыть проект FGFA
Ну как и сказал
Цитата, q
Как сообщает портал defensenews.com,
ни чего нет одни сплетни,что и требовалось доказать вы соврали,впрочем как всегда.
+1
Сообщить
№62
05.01.2018 12:26
Интересно, а для Су-57 наладили серийный выпуск АФАР (не единичный выпуск образцов из импортных комплектующих) или существуют такие же проблемы, как и у МиГа?
+2
Сообщить
№63
05.01.2018 18:27
ППМ для АФАР Су-57 и Жук-А отечественного производства, только делают разные организации.
+1
Сообщить
№64
05.01.2018 20:55
Цитата, Сергей-82 сообщ. №60
Все началось раньше

Все началось давным давно, но цитировал и отвечал я именно на этот тезис, а не на то "что было раньше"

Цитата, Сергей-82 сообщ. №60
Там ни чего не  указаны подробности.

Те которые указаны совпадают один в один. А то чего мы не знаем, мы не знаем, логичный вы наш.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №60
Там написано что унифицировано,а что и как и на сколько не указано.

Новое унифицированное семейство истребителей МиГ-29К/КУБ, МиГ-29М/М2, МиГ-35/МиГ-35Д Все истребители семейства имеют высокую степень унификации по конструкции, силовой установке, бортовым системам, радиоэлектронному оборудованию и вооружению.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №60

Ну как бы все вещи имеют возможность дорожать,вы об этом не знали?К примеру з/п растет,инфляция и т.д.

Ахахаха, и что какая инфляция доллара была за 7 лет? Насколько выросли зарплаты в Боинг? За 7 лет чтобы цены скаканули 30 млн, на 100-150 миллионов, такого роста цен даже у Украины нет.
Ересь какая.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №60

Есть такая вещь как логика ,не слышали об этом?

Конечно. Только у вас она странная какая-то. По ней то что вы говорите - факт. Не давая ни ссылок, ничего, просто потому что вы так сказали.  

Цитата, Сергей-82 сообщ. №60

Кто это сказал?

Индусы. К сожалению я не розумею индусский закорючка, чтобы дать прямую ссылку на источник, но цифры мелькали в достаточно уважаемых изданиях типа Флайтглобал со ссылкой на индусов, да и других данных все равно нет.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №60
У вас есть данные по контракты с Грецией и там цифры в 30 мил.?

А я зачем ссылки даю? Перечитайте снова, мне надоело по 5 раз одно и то же вставлять.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №60

Опять это только ваши домослы которые вы взяли из таблички в Вики,https://bmpd.livejournal.com/2840439.html

См. выше.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №60

Да вы что?Вот мой фразы
Вы просто выдергиваете то что вам надо не более того.

Это не та фраза на которую я отвечал)))
0
Сообщить
№65
06.01.2018 00:03
Цитата, beka1 сообщ. №63
Спасибо, Капитан, но вопрос был о другом.
Для производства ППМ использовалась импортная электронная база, разве что-то поменялось?
-1
Сообщить
№66
06.01.2018 00:52
Разговоры о локаторах с АФАР продолжаются не менее 10 лет, пока ничего так и не создано - ни для МиГ-29, ни для Полимента/Витязя.
Разработкой РЛС для Су-57 занимается может и другое предприятие, но в том же царстве-государстве, с чего бы дела у них могут идти лучше, чем у коллег?

Лет пять, может семь назад, публиковалась информация о принятии специальной гос. программы по созданию производственных мощностей для выпуска микроэлектроники для АФАР, с многомиллиардным бюджетом.
С тех пор ни о потраченных миллиардах, ни о результатах в виде принятия на вооружение и серийного производства, не слышно.
-1
Сообщить
№67
06.01.2018 01:42
BorSch, пожалуйста наберите в Яндексе ,,Развитие программы ПАК ФА - bmpd,, там довольно исчерпываются информация о производстве ППМ АФАР в России
0
Сообщить
№68
06.01.2018 05:01
Цитата, Hazzard сообщ. №64
Те которые указаны совпадают один в один
Конкретно какие там указаны? название и т.д.?
Цитата, Hazzard сообщ. №64
Все истребители семейства имеют высокую степень унификации по конструкции, силовой установке, бортовым системам, радиоэлектронному оборудованию и вооружению.
Высокая это сколько? 30,40,50,90%?К примеру у Ф-35 от 70-90%,но прекрасно видно что все 3 модели Ф-35 разные.
Цитата, Hazzard сообщ. №64
Ахахаха, и что какая инфляция доллара была за 7 лет? Насколько выросли зарплаты в Боинг? За 7 лет чтобы цены скаканули 30 млн, на 100-150 миллионов, такого роста цен даже у Украины нет.
Ересь какая.
Ересть это то что вы несете,а я привожу данные контрактов и там цены за самолет с оружием и обслуживанием по 150 мил.дол.за ед,а ваши 34 мил.дол это не поимешь что и за что.
Цитата, q
Американская компания Lockheed Martin поставит Египту 24 истребителя F-16 Fighting Falcon. По сообщению Agence France-Presse со ссылкой на источник в компании, контракт, стоимостью 3,2 млрд. долларов, будет подписан в начале 2010 г.
Цитата, q
Польша подписала в пятницу контракт о закупке 48 самолетов "Ф-16" американского концерна "Локхид Мартин" стоимостью 3,5 млрд долларов.
2003 год и цена более 70 мил.дол за ед.
Цитата, q
что по контракту 2000 года стоимостью 7 млрд долл с Lockheed Martin ВВС ОАЭ получили с 2004 по 2009 годы 80 истребителей специально разработанной для них версии F-16 Block 60 – в количестве 55 одноместных машин F-16E и 25 двухместных F-16F.
2000-и год и цена ф-16 около 90мил.дол за ед.
Цитата, Hazzard сообщ. №64
Конечно. Только у вас она странная какая-то. По ней то что вы говорите - факт. Не давая ни ссылок, ничего, просто потому что вы так сказали.  
Да ну? И кто это вам предоставил данные по контрактов которые говорят что это бред про 30-40 мил.дол,таких цен нет.,вернее за эти деньги получат только один планер,без двигателя,РЛС,оружия,без подготовки и т.д.
Цитата, Hazzard сообщ. №64
Индусы.
Не говорили они этого.
Цитата, Hazzard сообщ. №64
А я зачем ссылки даю? Перечитайте снова, мне надоело по 5 раз одно и то же вставлять.
Какие ссылки ? Вы сами читали ,на что ссылались? По ходу нет.
Цитата, q
Правительства Греции и США подписали Письмо оферты и акцепта (LOA) для продажи 30 самолетов F-16C / D Block 52+ в Грецию 13 декабря 2005 года. Соглашение стоимостью 2 млрд. Долл. США также включало в себя вариант для дополнительных 10 F-16. Ожидается, что греческие военно-воздушные силы будут использовать 20 одноместных F-16C и 10 двухместных F-16D для дополнения существующего флота F-16. Окончательная поставка в Греческие ВВС запланирована на четвертый квартал 2009 года..
Цитата, Hazzard сообщ. №64
Это не та фраза на которую я отвечал)
Так вы выдергиваете,то что вам нравится не более того.
Приложения F-16D Block 52
это как раз по вашей ссылке,цена 12 лет назад,67 мил.дол за ед
0
Сообщить
№69
06.01.2018 05:04
https://bmpd.livejournal.com/1315675.html
Цитата, q
В прошлом году с Египтом был заключен и выполняется контракт на сумму не менее $0,5 млрд на поставку зенитно-ракетной системы С-300В4, контракт на поставку 46 МиГ-29 с вооружением может стоить до $2 млрд руб, отмечает менеджер одного из предприятий авиапромышленности.
опечатка,не рублей,а долларов.Как итог,МиГ-29 со всем включено стоит в 3 раза дешевле чем Ф-16/Грипен.
0
Сообщить
№70
06.01.2018 14:14
Цитата, Hazzard сообщ. №45
В чем разница (кроме БРЛС)?
Разница минимальна.

МиГ-29М/М2 (первый полет в 1986 году) - плановая советская модернизация МиГ-29, начало производства было прервано развалом СССР и восстановлено лишь сейчас (первая поставка в Египет в 2017 году).

МиГ-29К/КУБ (первый полет в 1982 году) - проигравшая в конкурсе Су-33 палубная модификация, со складывающимся крылом увеличенной площади, усиленным фюзеляжем и шасси, улучшенной антикоррозионной защитой и тормозным гаком. Проект также возобновлен недавно (принят на вооружение в Индии в 2013 году).

МиГ-35/35Д - по сути тот же МиГ-29К с демонтированным палубным оборудованием. Очень сомнительное решение, поскольку увеличенное крыло, усиленные шасси и фюзеляж, хотя и снижают посадочную скорость, позволяют использовать плохие аэродромы (шасси рассчитано на ударную нагрузку от переезда тормозного троса на палубе), в целом утяжеляют конструкцию, увеличивают лобовое сопротивление и ухудшают ЛТХ. Предположу, что МиГ-35 уступает МиГ-29М по ЛТХ.

Напрашивается аналогия по целевому назначению:
МиГ-29М - F35A;
МиГ-29К - F35С;
МиГ-35 - ???.

Конечно при воссоздании производства имели место улучшения по составу оборудования -  авионики, двигателя, некоторых производственных технологических процессов.
Но они пмсм не привели к созданию радикально нового самолета относительно образцов середины 80-х. Тем более что, да, БРЛС с АФАР так и не появилась.
-1
Сообщить
№72
06.01.2018 15:08
МиГ-35 выходит на государственные испытания https://topwar.ru/133250-mig-35-vyhodit-na-gosudarstvennye-ispytaniya.html
Цитата, q
Заводские лётные испытания МиГ-35 завершились в декабре 2017 года. Истребитель готовится выйти на государственные совместные испытания в начале 2018 года. Их (государственные испытания) планируется завершить в 2019 году.
0
Сообщить
№73
06.01.2018 15:16
Цитата, beka1 сообщ. №67
пожалуйста наберите в Яндексе ,,Развитие программы ПАК ФА - bmpd,, там довольно исчерпываются информация о производстве ППМ АФАР в России
О том и речь, это информация 5-летней давности о предполагаемых, еще не состоявшихся на момент написания статьи событиях, November 29th, 2013. Сейчас 2018 год - серийного производства РЛС с АФАР в России как не было, так и нет.
-1
Сообщить
№74
06.01.2018 17:48
На п.73
Да на том же Ка-27М РЛС Копье-А на самом деле с зеркальной антенной (Гуськов не даст соврать, хотя в новостях об успешных прохождения испытаний Ка-27М, почему-то говорится о АФАР...
0
Сообщить
№75
06.01.2018 18:17
Вы делаете вид или действительно не врубаетесь в разницу между "не принятыми на вооружение опытными образцами" и "серийным импортонезависимым производством и строевой эксплуатацией", несмотря на то, что эту разницу я указал трижды. Больше кормить тролля не буду, на дальнейшие ответы не рассчитывайте.
-2
Сообщить
№76
06.01.2018 18:35
BorSch ,  исходя из Ваших бездоказательственых утверждениях о российских АФАР, троль по ходу Вы и таковым Вас и следует считать, до тех пор пока не предоставила вышетребуемые доказательства.
+1
Сообщить
№77
06.01.2018 19:40
Цитата, beka1 сообщ. №76
исходя из Ваших бездоказательственых утверждениях о российских АФАР
Цитата, beka1 сообщ. №76
пока не предоставила вышетребуемые доказательства
С дуба рухнул, дорогой? Доказательства чего ты хочешь услышать - отсутствия серийно выпускаемых и стоящих на вооружении АФАР? Иди ты в жопу.
-2
Сообщить
№78
06.01.2018 23:06
Сам иди, таким уродам  как ты там самое место!
0
Сообщить
№79
07.01.2018 07:52
55Ж6М Небо-М
Цитата, q
http://militaryrussia.ru/blog/topic-690.html
Цитата, q
базе активной твердотельной ФАР.
https://vpk.name/news/126926_voiska_vko_zapuskayut_v_rabotu_radar_nebom_sposobnyii_otslezhivat_giperzvukovyie_celi.html
Цитата, q
"Использование активных фазированных антенных решеток позволяет повысить характеристики обнаружения и сопровождения целей", - отметил Золотухин.
https://bmpd.livejournal.com/3039196.html  Борщ не мешало бы вам извинится,счет Небо-М идет уже на десятки. Не нравятся эти источники смотрите Карпенко http://bastion-karpenko.ru/55zh6 как итого Россия производит серийно АФАР.
+1
Сообщить
№80
07.01.2018 08:45
Еще ,чтоб добить окончательно https://www.concern-agat.ru/produktsiya/radiolokatsiya/aktivnye-radiolokatsionnye-stantsii-pozitiv-me1-me1-2.html надеюсь наидете на каких НК стоит Позитив?Едем дальше https://www.concern-agat.ru/produktsiya/radiolokatsiya/rls-s-vrashchayushchejsya-afar-s-diapazona.html
Вот вам фото Макарова 11356,внимательно смотрите  на мачте.В общем как то так.
0
Сообщить