Войти

Производство МиГ-35 начнется с января 2018 года

8835
108
+11
МиГ-35
Многофункциональный истребитель МиГ-35.
Источник изображения: www.globallookpress.com

Государственный заказ на изготовление многофункциональных истребителей МиГ-35 получен, сборка установочной партии новейших истребителей стартует в начале 2018 года, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.

Серийные поставки МиГ-35 ВКС России включены в госпрограмму вооружений на 2018-2027 годы. Российская самолетостроительная корпорация "МиГ" начнет выполнять госзаказ на производство установочной партии самолетов буквально с начала нового года

- рассказал собеседник агентства.

Производством новых истребителей займется предприятие РСК "МиГ" в подмосковных Луховицах, значительный объем агрегатной сборки возьмет на себя нижегородский завод "Сокол".

МиГ-35 относится к истребителям поколения 4++ и считается переходным звеном к самолетам пятого поколения. Радиоэлектронное оборудование позволяет истребителю применять все существующие и перспективные боеприпасы, система управления огнем способна захватывать 10 целей одновременно.

Основные лётно-технические характеристики МиГ-35: нормальная взлётная масса - 19 200 кг. Максимальная - 24 500 кг. Максимальная скорость на высоте - 2100 км/ч, у земли - 1400 км/ч. Практический потолок - 16 000 м. Радиус действия МиГ-35 с ракетами класса "воздух-воздух" и тремя подвесными топливными баками (ПТБ) - 1000-1400 км (в зависимости от состава вооружения и высоты полета), с ударным вооружением и тремя ПТБ - 800-1100 км. Максимальная эксплуатационная перегрузка - 9,0 g.

В январе 2017 года новый истребитель показали руководству страны. Владимир Путин отметил экспортный потенциал машины, поскольку ее предшественник, МиГ-29 стоит на вооружении более 30 стран мира. Одновременно начались и государственные испытания самолета.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Продукция
Компании
Похожие новости
18.12.2015
Взлет запрещен! В канун Нового года уволено свыше 1500 сотрудников РСК «МиГ»
07.11.2012
Депутатский десант на «МиГе»
25.02.2010
Предел допустимой оборонки
13.05.2009
Улетный план
19.02.2009
Коллективный разум. Правительство будет напрямую советоваться с творцами высоких технологий
13.02.2009
МиГ счастья. Правительство не собирается сокращать гособоронзаказ
26.02.2008
Истребители нон грата. Алжир меняет форму отношений с Москвой
108 комментариев, отображено с 1 по 40
№1
27.12.2017 05:30
АФАР для него наконец доделали? А движки с бесфорсажным сверхзвуком даже не пытались сочинять? Может что-то на основе двигателей второго этапа для Су-57 можно создать?
-3
Сообщить
№2
27.12.2017 11:23
Цитата, Враг сообщ. №1
АФАР для него наконец доделали?
Складывается впечатление, что в связи с его значительно более высокой ценой и не на много более высокой эффективностью, от него частично отказываются, в том числе и на экспортных машинах. Не стоит овчинка выделки
-1
Сообщить
№3
27.12.2017 12:43
Ну наконец то!! УРА!
ттх кривые указаны
Давно пора, а то одни сушки в стране остались.
Плюс к карме при продаже зарубеж.
Только количество маловато, наверное ограничение производственной линии.
и пора уже делать РД-43
+2
Сообщить
№4
Удалено / Флуд
№5
Удалено / Флуд
№6
30.12.2017 00:57
Цитата, q
Владимир Путин отметил экспортный потенциал машины,

в первую очередь для этих целей МиГ-35 и закупают, чтобы не отвечать на логичный вопрос иностранных покупателей, а почему вы сами не закупаете этот самолёт для своих ВВС.....

ВКС сейчас неплохо обходятся без лёгких истребителей, МиГ-29 остались главным образом в учебных частях и на заграничных базах типа Армении...
+1
Сообщить
№7
30.12.2017 10:12
Цитата, q
Владимир Путин отметил экспортный потенциал машины, поскольку ее предшественник, МиГ-29 стоит на вооружении более 30 стран мира

Сомнительно. Для подавляющего большинства этих стран важна цена, а тут китайским F-10 35й не конкурент.
0
Сообщить
№8
30.12.2017 12:03
Цитата, Hazzard сообщ. №7
Для подавляющего большинства этих стран важна цена, а тут китайским F-10 35й не конкурент.
Если не ошибаюсь за J-10 просят около 40 мил.дол,то есть как за МиГ-29/35
0
Сообщить
№9
30.12.2017 12:15
Цитата, Hazzard сообщ. №7
Сомнительно. Для подавляющего большинства этих стран важна цена, а тут китайским F-10 35й не конкурент.
может политически обусловленные контракты будут, мало ли...платёжеспособным ликвидный Су...неплатёжеспособным неликвид-Миги...дарёному коню, так сказать...
0
Сообщить
№10
30.12.2017 13:53
Цитата, Враг сообщ. №1

На основе двигателей Второго Этапа для МиГ-35 ПОКА сделать ничего нельзя так как он сам недоведён до серийного облика. А уменьшать двигатель очень сложно. Движки для Сушек довольно большие и перекраивать планер под них будет недёшего.

Согласен. Делать его без ФАР, активной или пассивной, глупость. На Фазотроне Жук-МСФ давно есть как минимум. Главное чтобы заказали.
0
Сообщить
№11
30.12.2017 14:00
Никто для МиГ-35 никакие "вторые этапы" делать не будет. Отлетают с тем что есть и всё... Под новые движки будет и новый самолёт!
0
Сообщить
№12
30.12.2017 14:11
Цитата, Сергей-82 сообщ. №8
Если не ошибаюсь за J-10 просят около 40 мил.дол,то есть как за МиГ-29/35Если не ошибаюсь за J-10 просят около 40 мил.дол,то есть как за МиГ-29/35

Между 27 для PLA и 40 на экспорт. Для скидок места полно. И, даже при равной цене, J-10 уже как никак серийная летающая машина, а МИГ-35, судя по индийскому тендеру, откровенно сырой самолет. Сначала отлетает у нас в войсках, потом уже можно будет предлагать на экспорт.
(это все естественно, если выводить за скобки всякие JF-17 и F-16)
+1
Сообщить
№13
30.12.2017 15:04
Цитата, Hazzard сообщ. №12
МИГ-35, судя по индийскому тендеру, откровенно сырой самолет.

Индийский тендер когда прошёл? Не вчера по моему.

Если он сырой то какого макара он одобрен к дерийному производству для ВКС РФ?
+2
Сообщить
№14
30.12.2017 15:37
Цитата, Hazzard сообщ. №12
И, даже при равной цене, J-10 уже как никак серийная летающая машина, а МИГ-35, судя по индийскому тендеру, откровенно сырой самолет.
Ну как бы на момент индийского тендера не было по сути МиГ-35,в обще китайский авиапром на рынке оружия имеет так сказать слабые места.
Цитата, Hazzard сообщ. №12
Сначала отлетает у нас в войсках, потом уже можно будет предлагать на экспорт.
У Су-30 была совсем другая жизнь.
+4
Сообщить
№15
30.12.2017 21:08
Цитата, Makc сообщ. №13
Индийский тендер когда прошёл? Не вчера по моему.

А что изменилось в Миг-35 с тех пор?

Цитата, Сергей-82 сообщ. №14
Ну как бы на момент индийского тендера не было по сути МиГ-35,в обще китайский авиапром на рынке оружия имеет так сказать слабые места.

Ну как бы, см. выше, что изменилось со времен индийского тендера? Готового Миг-35 как не было так и нет. А китайский авиапром при всех его минусах (основной из которых - двигатели, но на J-10 стоит АЛ-31Ф) имеет серийную летающую машину.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №14
У Су-30 была совсем другая жизнь.

Ну так и к нему было и есть (особенно к модификации СМ) немало вопросов, но к теме оно не относится.
+2
Сообщить
№16
31.12.2017 08:05
Цитата, Hazzard сообщ. №15
Ну как бы, см. выше, что изменилось со времен индийского тендера? Готового Миг-35 как не было так и нет
А что было на презентаций? По МиГ-35 который показали,если не ошибаюсь на нем крыло от Миг-29К,то есть площадь крыла выросла (по разным данным от 4 до 7 м.кв),соответственно снизилась нагрузка на крыло,да точек подвески к сожалению 9,а не 11 как обещали,но может на серийных будет 11.Да по АФАР вопросы остались,но зато есть Т220,а не мифический "Сапсан",так же готовы и испытаны новые средства РЭБ и ОЛС,есть СОАР,испытаны или испытываются новые АСП,в общем если отбросить непонятки по АФАР,то на выходе имеем полноценный авиационный комплекс,а в 2007 году,по сути было только название и начало работ по БРЭО.
Цитата, Hazzard сообщ. №15
Ну так и к нему было и есть (особенно к модификации СМ) немало вопросов, но к теме оно не относится.
Я имел в виду другое,то что Су-30 уверенно шли 10 лет на экспорт и лишь потом мы получили их,это я к тому что не всегда наличие самолета на вооружение у собственных ВВС нужно,для успеха на экспорт.
+2
Сообщить
№17
31.12.2017 09:48
Цитата, Сергей-82 сообщ. №16
По МиГ-35 который показали,если не ошибаюсь на нем крыло от Миг-29К,то есть площадь крыла выросла (по разным данным от 4 до 7 м.кв)

Шта? Обещали усилить планер, увеличить долю композитных материалов, механизацию крыла улучшить, а вот про площадь крыла первый раз слышу. Да ивыообще с планером там не всё хорошо:
В 2016 году индийская счётная палата подвергла МиГ-29К критике, в докладе отмечали проблемы с эксплуатацией двигателей, электродистанционной системой управления, а также отклонения в качестве планера. Как следствие, отмечалась низкая исправность парка МиГ-29К ВМС Индии, от 15.93 до 37,63 процента для Миг-29К и от 21,30 до 47,14 процента для МиГ-29КУБ

Цитата, Сергей-82 сообщ. №16
сесли отбросить непонятки по АФАР,то на выходе имеем полноценный авиационный комплекс

А как же заявления индусов, что двигатель РД-33МК не соответствовал заявленным критериям?

Тоесть резюмируем: проблемы с БРЛС, авионикой, планером и двигателем. А в остальном прекрасная маркиза(с)

Цитата, Сергей-82 сообщ. №16
Я имел в виду другое,то что Су-30 уверенно шли 10 лет на экспорт и лишь потом мы получили их,это я к тому что не всегда наличие самолета на вооружение у собственных ВВС нужно,для успеха на экспорт.

Дак потому что Су-30К это Су-27УБ с модернизированной под заказчика авионикой и БРЛС.
0
Сообщить
№18
31.12.2017 11:41
Цитата, Сергей-82 сообщ. №16
Я имел в виду другое,то что Су-30 уверенно шли 10 лет на экспорт и лишь потом мы получили их,это я к тому что не всегда наличие самолета на вооружение у собственных ВВС нужно,для успеха на экспорт.

позвольте с Вами не согласится,Су-30 был разработан, испытан и принят на вооружение ещё при СССР ,  а МиГ-35  разрабатывался силами случайно оставшихся специалистов ОКБ Микояна в голодные 2000-е, при постоянном недофинансировании и отсутствии интереса со стороны ВВС России.

Су-30СМ доработали в "сытом" КБ Сухого и наладили выпуск на стабильно работающем заводе в Иркутске.

https://militaryarms.ru/voennaya-texnika/aviaciya/istrebitel-su-30/
Работы по созданию сверх маневренной, двухместной боевой машины были начаты в КБ Сухого с середины 1980-х годов. К осени 1988 года на Иркутском заводе ИАПО начались испытания первого образца. Модель Су-30 была принята на вооружение в 1992 году.
0
Сообщить
№19
31.12.2017 11:59
Цитата, Makc сообщ. №10
На основе двигателей Второго Этапа для МиГ-35 ПОКА сделать ничего нельзя так как он сам недоведён до серийного облика
А есть ли вообще этот мифический двигатель или имеем только газетные спекуляции?
К созданию двигателя изд. 30 путь занял десятилетия и потребовал значительных ресурсов.
Разработка двигателя "АЛ-41Ф" для 30-тонного истребителя "1.44" ОКБ "Микояна" была начата в 1982 году.
Даже при использовании имеющихся наработок, нужна отдельная гос. программа с финансированием и длительными сроками.
Ради чего - чтобы впихнуть его в старый корпус МиГ-29?

Есть важная характеристика истребительного двигателя - при высоких тяговых характеристиках ценится его компактность, в первую очередь малый диаметр. Некоторые "патриотические" эксперты пытаются сравнивать РД-33 с двигателями F/A-18 (F414-400), Rafale (Snecma M88-2) и Eurofighter Typhoon (EJ200), умалчивая об этом параметре.

Между тем на их фоне РД-33 совсем не шедевр.
EJ200F414-400M88-2РД-33МК
Год разработки1991199319902001
Макс. тяга, кгс6100590051005400
Форсажная тяга, кгс92001000076509000
Диаметр, мм.7408907001040
Сухая масса, кг.100011009001050
0
Сообщить
№20
31.12.2017 13:34
Цитата, BorSch сообщ. №19
Между тем на их фоне РД-33 совсем не шедевр.

Булат про РД-33 говорил, что у него огромный модернизационный потенциал. Т.е. в него можно вливать деньги и получать прирост, якобы экспериментально удалось дотянуть тягу до 10т играясь только основными параметрами. Европейские двигатели особо модернизировать некуда, они уже клевые.

Другое дело, что на толковое развитие РД-33 денег не нашлось, как было с АЛ-31 до М2\М3 и его потомком. Нынешние итерации АЛ-31 тоже существенно мощнее своих первых вариантов, хотя зачастую с ними прозрачно заменяемы(если заказчик захочет).
0
Сообщить
№21
31.12.2017 13:44
Цитата, Hazzard сообщ. №17
Обещали усилить планер, увеличить долю композитных материалов, механизацию крыла улучшить, а вот про площадь крыла первый раз слышу.
https://tvzvezda.ru/news/opk/content/201701261848-xdf9.htm
Цитата, q
Повышение веса потребовало увеличения площади крыла с целью сохранения маневренных качеств
Цитата, Hazzard сообщ. №17
В 2016 году индийская счётная палата подвергла МиГ-29К критике, в докладе отмечали проблемы с эксплуатацией двигателей, электродистанционной системой управления, а также отклонения в качестве планера. Как следствие, отмечалась низкая исправность парка МиГ-29К ВМС Индии, от 15.93 до 37,63 процента для Миг-29К и от 21,30 до 47,14 процента для МиГ-29КУБ
Индусы и на Су-30МКИ желаются и на Т-90С и в обще на всё.
Цитата, Hazzard сообщ. №17
А как же заявления индусов, что двигатель РД-33МК не соответствовал заявленным критериям?
Смотрите выше про индусов.
Цитата, Hazzard сообщ. №17
Дак потому что Су-30К это Су-27УБ с модернизированной под заказчика авионикой и БРЛС.
Ну в обще то есть еще и Су-30МКИ/МКМ/МКА ,да и линия Су-30М имеет отличия от Су-27УБ,
+2
Сообщить
№22
31.12.2017 13:49
Цитата, штурм сообщ. №18
позвольте с Вами не согласится,Су-30 был разработан, испытан и принят на вооружение ещё при СССР
Да ну?Ну как расскажите когда это в СССР был разработан Су-30МКИ или линия Су-30М?В СССР испытали Су-30ПУ ему до Су-30М и тем более Су-30МКИ как пешком до Китая.
Цитата, штурм сообщ. №18
Работы по созданию сверх маневренной, двухместной боевой машины были начаты в КБ Сухого с середины 1980-х годов. К осени 1988 года на Иркутском заводе ИАПО начались испытания первого образца. Модель Су-30 была принята на вооружение в 1992 году.
Речь о Су-30ПУ,это все равно что считать МиГ-29С и МиГ-35 одним и тем же.
0
Сообщить
№23
31.12.2017 15:48
Цитата, mikhalich сообщ. №20
про РД-33 говорил, что у него огромный модернизационный потенциал. Т.е. в него можно вливать деньги и получать прирост, якобы экспериментально удалось дотянуть тягу до 10т
Фраза примерно 10-ти летней давности, которую только недавно убрали с сайта ОАО "Климов":
Ведутся работы по увеличению тяги двигателя до 12000 кгс.

Нет сомнений, что двигатель можно улучшить, но сначала нужно ответить себе на вопрос "для чего?".
0
Сообщить
№24
31.12.2017 15:54
Цитата, BorSch сообщ. №23
но сначала нужно ответить себе на вопрос "для чего?".

ну так это не к РД-33 вопрос. Тут уже политика и так далее. Видимо, носителей для него не нашлось, перспективных, а сам Климов не вытянул бы.

Про вышесказанное увеличение до 10т, там была фраза, дословно не вспомню, но подразумевалось достижение 10т "малой кровью", т.е. без массивной переработки двигателя. Просто выкручиванием того, что есть.
0
Сообщить
№25
31.12.2017 19:42
Цитата, Сергей-82 сообщ. №21
Индусы и на Су-30МКИ желаются и на Т-90С и в обще на всё.

Ну а у наших все "неимеетаналоговвмире" и что? Они эксплуатанты, нелепо игнорировать их жалобы.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №21
Ну в обще то есть еще и Су-30МКИ/МКМ/МКА ,да и линия Су-30М имеет отличия от Су-27УБ,

  Никаких Су-30М нет, есть Су30М2, которые, в свою очередь, являются адаптацией СУ30МК2 для внутреннего рынка. И удивительно если бы там не было отличий,  потому что между ними и Су27УБ были Су-30К - Су-30КН - Су30МК (И, А, М и т.д.) и Су-30МК2.  Во вторых, на экспорт в 90е изначально поставлялись Су-30К (Су-27УБ), а МКИ/МКМ/МКА это уже 2000е, факически допиливание по требованию заказчика.

З.Ы. Как раз сегодня подарили:
+1
Сообщить
№26
01.01.2018 16:27
Цитата, Hazzard сообщ. №25
Ну а у наших все "неимеетаналоговвмире" и что? Они эксплуатанты, нелепо игнорировать их жалобы.
Ну так к примеру Су-30МКА юзает Алжир и у него к примеру 78% боеготовность,а ведь это арабы....
Цитата, Hazzard сообщ. №25
Никаких Су-30М нет, есть Су30М2, которые, в свою очередь, являются адаптацией СУ30МК2 для внутреннего рынка
Ну как сказать,были Су-30МК(для нас это был бы Су-30М,но не закупали),есть Су-30МК2(у нас Су-30М2).
Цитата, Hazzard сообщ. №25
 Во вторых, на экспорт в 90е изначально поставлялись Су-30К (Су-27УБ)
Кому это в 90-е шли Су-30К если не секрет?Название стран можно? Я вас удивлю но таких нет, в начале 2000-х Инлия временно купила 18 ед Су-30К ,которые заменила на Су-30МКИ,сейчас мы кое как впарили эти Су-30К  в Анголу.В обще между линией Су-30 Иркута и линией Су-30 КНААЗа,огромная пропасть,если иркутские можно смело отнести к 4+ или даже 4++,то самолеты КНААЗа так и остались тем же самым Су-27УБ которые обрели дозоправку,МФИ и возможность работать по земле,в общем грубо говоря самолет так и остался в 90-х.
+1
Сообщить
№27
01.01.2018 16:50
Холера его знает, но возможности по точной чугуняке и дешевизна с хорошей дальностью  привлекают многих.
0
Сообщить
№28
02.01.2018 10:56
Цитата, Сергей-82 сообщ. №26
Ну так к примеру Су-30МКА юзает Алжир и у него к примеру 78% боеготовность,а ведь это арабы....

Ну дак машины разные, 8 лет между ними. Да и собирались МКИ в Индии, а МКА у нас. Тут же, если мы к нашим баранам вернемся, Миг-35 был у нас собран, как и Миг-29К.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №26

Ну как сказать,были Су-30МК(для нас это был бы Су-30М,но не закупали),есть Су-30МК2(у нас Су-30М2).

))))

Цитата, Сергей-82 сообщ. №26
Кому это в 90-е шли Су-30К если не секрет?Название стран можно? Я вас удивлю но таких нет, в начале 2000-х Инлия временно купила 18 ед Су-30К

Нравится мне с вами общаться. Сам задал вопрос, сам ответил))) Только никаких "временных покупок"(это что вообще такое?) не было. Замена закупленных Су-30К на Су-30МКИ была частью контракта по поставке МКИ.
=======================
Итак, возвращаясь к теме, Су-30К поставлялись на экспорт, так как были, по сути коммерческим названием строевого прекрасно зарекомендовавшего себя  Су-27УБ. Все последующие контракты это уже допиливание этого самолета под конкретные хотелки конкретных заказчиков. Ничего подобного у Миг-35 нет, в его "активе" только только негативные отзывы о Миг-29к. Исходя из этого "высокий экспортный потенциал" этого самолета мне сомнителен.
0
Сообщить
№29
02.01.2018 11:00
"Брамос" научат с ним летать плюс.
0
Сообщить
№30
02.01.2018 11:43
Цитата, Hazzard сообщ. №28
Ну дак машины разные, 8 лет между ними.
Там разница по мелочам в БРЭО.
Цитата, Hazzard сообщ. №28
Да и собирались МКИ в Индии, а МКА у нас.
Если не ошибаюсь не все МКИ собраны в Индии.
Цитата, Hazzard сообщ. №28
Итак, возвращаясь к теме, Су-30К поставлялись на экспорт, так как были, по сути коммерческим названием строевого прекрасно зарекомендовавшего себя  Су-27УБ.
В 90-е он не куда не поставлялся,так что это вы маху хватили.
Цитата, Hazzard сообщ. №28
Все последующие контракты это уже допиливание этого самолета под конкретные хотелки конкретных заказчиков.
Линия КНААЗа в целом не какие хотелки не выполняла,Су-30МК2 в принципе все почти одно и тоже.
Цитата, Hazzard сообщ. №28
Исходя из этого "высокий экспортный потенциал" этого самолета мне сомнителен.
По живем увидим,а пока я назову несколько стран которые имеют МиГ-29 или Су-27,машины как понимаете старые и встанет вопрос их замены: Перу,Иран,Эритрея,Эфиопия,есть еще куча собственников Су-17,МиГ-21/23,менять их на что то надо,Су-35С дорог ,да и возможности для большинства стран велики,лини Су-30 в КНАААЗе если не ошибаюсь закрыта,по Су-30СМ поговаривают о  закрытии линии в 2022 году,возникает вопрос на что менять?На выбор Западные(дорого хоть новые хоть старые),наш МиГ-35,китайские j-10 и  JH-17,последний откровенно для папуасов и краине слаб,первый ни кто не покупал ,как и МиГ-35,но только у МиГ-35 за спиной есть корни МиГ-29/СМТ/М/К,а у китайца нет ни чего.Ах да будет Тейджас,но там куча????????
0
Сообщить
№31
02.01.2018 13:05
Цитата, Сергей-82 сообщ. №30
Там разница по мелочам в БРЭО.

Там разница в опыте изготовления, сборки и т.д.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №30
Если не ошибаюсь не все МКИ собраны в Индии.

Не все. Но, зная культуру производства индийцев, у меня устойчивое подозрение, что претензии в основном к сушкам местной сборки.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №30
Линия КНААЗа в целом не какие хотелки не выполняла,Су-30МК2 в принципе все почти одно и тоже.

А где я про МК2 говорил? Я говорил про МКИ(А, М и т.д.) относительно изначального К.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №30
По живем увидим

Само собой. Сейчас же емнип, пропихнули заказ на 46 штук в Египет. Посмотрим, что получится. Потому что неясно, что именно идет Египтянам под аббривиатурой Миг-35.



Цитата, Сергей-82 сообщ. №30
На выбор Западные(дорого хоть новые хоть старые)

Ну например, F-16D Block 52 - 35 млн долларов емнип. "Грипен" 30-60 млн в зависимости от фарша.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №30
Перу,Иран,Эритрея,Эфиопия,

Емнип, около 60-70 Миг-29х на всех вместе. И тут конкуренция у Миг-35х будет даже не с иностранными поставщиками, а с вариантами Миг-29СМТ.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №30
есть еще куча собственников Су-17,МиГ-21/23

JH-17 для замены Миг-21, 23 вполне себе. Тем более что это и есть вариации на тему Миг-21. Вопрос только про тех у кого Миг-29 на вооружении.
0
Сообщить
№32
02.01.2018 14:06
Цитата, Hazzard сообщ. №31
Потому что неясно, что именно идет Египтянам под аббривиатурой Миг-35.

А разве не МиГ-29М(2) получают?
+3
Сообщить
№33
02.01.2018 14:39
Цитата, mikhalich сообщ. №32
А разве не МиГ-29М(2) получают?

Насколько я понимаю, основная разница между Миг-29М2 и Миг-35 в БРЛС. Но по некоторым данным, египтянам потом поменяют "Жук-МЭ"на "Жук-А".
0
Сообщить
№34
02.01.2018 14:42
Цитата, Hazzard сообщ. №33
основная разница между Миг-29М2 и Миг-35 в БРЛС.


Не знаю, помню только цитаты о сходстве МиГ-35 и МиГ-29К, что оттуда корни растут. МиГ-29М еще сурийцам продавать пытались еще до генотьбы всей, потом думали, что с этими машинами делать.
+2
Сообщить
№35
02.01.2018 15:01
Цитата, mikhalich сообщ. №34
Не знаю, помню только цитаты о сходстве МиГ-35 и МиГ-29К, что оттуда корни растут.

Истребители МиГ-29М/М2 входят в состав нового унифицированного семейства боевых самолетов, созданного на базе корабельных истребителей МиГ-29К/КУБ.
http://www.migavia.ru/index.php/ru/produktsiya/novoe-unifitsirovannoe-semejstvo-istrebitelej/mig-29m-m2/
Имхо, Миг-35 просто экспортное название Миг-29м.
0
Сообщить
№36
02.01.2018 15:05
Цитата, Hazzard сообщ. №35
Имхо, Миг-35 просто экспортное название Миг-29м.

Скорее у МиГа хреново с фантазией и каждый самолет называется либо МиГ-29М, либо МиГ-35.

Изначальный МиГ-35 вообще с ПГО рисовали, вроде как, тогда модно было. Еще ранний МиГ-29М, который в девяностых исправлял все ошибки ранних МиГ-29 и где собирались "навалять" Сухому.

Потом МиГ-35 на ММРКА был "перепилен из МиГ-29М", НЯЗ. Ужс.
0
Сообщить
№37
02.01.2018 15:09
Цитата, mikhalich сообщ. №36
Скорее у МиГа хреново с фантазией и каждый самолет называется либо МиГ-29М, либо МиГ-35.

Ну вот и я говорю, посмотрим, что отгрузят египтянам, скорее всего этот Миг-35 и будет тем, что мы потом увидим у себя и будем проталкивать на экспорт.
0
Сообщить
№38
02.01.2018 15:13
Цитата, Hazzard сообщ. №37

Ну вот и я говорю, посмотрим, что отгрузят египтянам

Так им уже отгружают, т.е. сейчас одновременно идет производство МиГ-35(опытное) и МиГ-29М(серийное египетское).

Надо будет поискать онолитегу по анализу этих двух машин. Уж точно кто-то уже сравнил.
+1
Сообщить
№39
02.01.2018 16:00
Цитата, Hazzard сообщ. №31
Там разница в опыте изготовления, сборки и т.д.
Не смешите Су-30МК2 шли параллельно в КНР,Вьетнам и Венесуэлу,есть фото кабин самолетов,разницы нет.
Цитата, Hazzard сообщ. №31
Я говорил про МКИ(А, М и т.д.) относительно изначального К.
Так они не имеют отношение к К,это разные машины,одинаковое только название Су-30.
Цитата, Hazzard сообщ. №31
Потому что неясно, что именно идет Египтянам под аббривиатурой Миг-35.
Египту идет под индексом МиГ-29М/М2.
Цитата, Hazzard сообщ. №31
Ну например, F-16D Block 52 - 35 млн долларов емнип. "Грипен" 30-60 млн в зависимости от фарша.
Ни тот не другой не стоят столько,цены контрактов говорят о ценах как минимум в 2 раза выше.
Цитата, Hazzard сообщ. №31
Емнип, около 60-70 Миг-29х на всех вместе.
Есть Казахстан,Узбекистан,Мьянма,Алжир и много других.
Цитата, Hazzard сообщ. №31
а с вариантами Миг-29СМТ.
Если не ошибаюсь говорили что линия СМТ тоже закрывается.
Цитата, Hazzard сообщ. №31
JH-17 для замены Миг-21, 23 вполне себе. Тем более что это и есть вариации на тему Миг-21.
Ага к примеру Вьетнаму???Не всем подходит.
+1
Сообщить
№40
02.01.2018 22:10
Цитата, Сергей-82 сообщ. №22
Когда это в СССР был разработан Су-30МКИ или линия Су-30М?В СССР испытали Су-30ПУ ему до Су-30М и тем более Су-30МКИ как пешком до Китая.

Используя Су-30 как базовый самолет, в 1993 году ОКБ предложило его дальнейшее развитие - многофункциональный истребитель Су-30МК (модернизированный коммерческий).

Первой страной, с которой был заключен контракт на поставку новых ударных самолетов, стала Индия. 30 ноября 1996 г. с этой страной было подписано соглашение о поставке 40 (по 8 самолетов в течениии 5 лет) машин и 8 запасных двигателей на сумму 1,8 млрд долл. Первоначальные поставки предусматривают самолеты в варианте Су-30К, которые затем будут модернизированы в вариант Су-30МКИ путем установки переднего горизонтального оперения, замены двигателей АЛ-31Ф на двигатели на базе АЛ-31ФП, а также частичной замены российского БРЭО на иностранную авионику, выбранную Индией.
0
Сообщить