Войти
26.10.2017

В Росгвардии заявили о неготовности россиян массово владеть оружием

Директор Росгвардии Виктор Золотов считает, что жители России не готовы к массовому владению оружием. "Мы также противники распространения оружия, у нас общество еще не готово к этому ни экономически, ни психологически", - сказал Золотов на заседании Совета Федерации.

4386
122
0
122 комментария, отображено с 41 по 80
№41
26.10.2017 21:49
Прям бадхед какой-то. Государство не отдаст контроль над оружием никому, и свободного обращения не будет. Но вокруг Росгвардии формируется большое число людей которые будут иметь доступ к оружию, и в случае чего они будут вооружены. Это и Чопы и ДНД. Идет ужесточение проверки людей по базам, и дадут только тем, кто относительно психически здоров и не настроен устраивать в стране революцию. В случае серьезного конфликта прорабатывается модель призыва действующих сотрудников МВД с передачей их полномочий ДНД. В принципе, ничего в этом сложного нет. Сразу несколько сот тысяч отправляются на фронт и их меняют резервом с выдачей оружия. А простым гражданам оружие не нужно, они и так легко мочат друг друга столовыми приборами.
+1
Сообщить
№42
26.10.2017 21:56
Цитата, q
  А зачем,через призму кондопогу?????????????????????? Лучше,через призму 93-го,БТР,танки Росгвардии-и у вооружённого электората сразу же поубавится пыл. Вот,что,что а Росгвардия не рискует,а рискуют ВООРУЖЁННЫЕ ГРАЖДАНЕ в данном случае. Можно,и США в данном контексте вспомнить.
Если уж наш народ вышел протестовать вооруженный и вы его танками, да тут впору диктатуру, лагеря и прочее. Особенно будут рады западные партнеры)
0
Сообщить
№43
26.10.2017 22:36
Цитата, Хмырь сообщ. №42
Особенно будут рады западные партнеры)
2 мая 1950 шерифов, 9975 национальных гвардейцев, 3300 военных и 1000 агентов ФБР вошли в Лос-Анджелес. 55 человек были убиты, 2000 ранены, 12 тысяч арестованы[15].
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%BE%D1%81-%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B1%D1%83%D0%BD%D1%82
Лишь к вечеру 1 мая в Лос-Анджелес были стянуты 10 тысяч национальных гвардейцев, свыше 3 тысяч морских пехотинцев на бронированных "Хаммерах", а также отряды рейнджеров и спецназа ФБР.
http://www.istpravda.ru/pictures/7786/
                      Да ладно,у них там тоже весело.)))))))))))))))))))))))))))))))

Цитата, Хмырь сообщ. №42
Если уж наш народ вышел протестовать вооруженный и вы его танками, да тут впору диктатуру, лагеря и прочее.
      Я во обще-то про это:
Цитата, Т-70 сообщ. №39
Вот,что,что а Росгвардия не рискует,а рискуют ВООРУЖЁННЫЕ ГРАЖДАНЕ в данном случае. Можно,и США в данном контексте вспомнить.
специально цветом выделил,в контексте статьи.
+1
Сообщить
№44
26.10.2017 22:43
Цитата, В.К.О. сообщ. №40
А Вы уверены что свободное ношение пневматики поможет Вашей 15 летней дочери..? А если какой нибудь другой однокласснк также будет иметь пр себе пневматику и выстрелит ей уже не в шею а куда нибудь в другое место..Что делать будете..? Призывать к свободному ношению огнестрела..? А Вы вообще задумывались что несовершеннолетним а 15 лет это несовершеннолетние ношение оружия не важно пневматика или тем более огнестрел категорически недопустимо...?
        Вы прочитали на что я конкретно отвечал??????????????????????? По моему нет.
+1
Сообщить
№45
26.10.2017 22:46
Цитата, Воин3D сообщ. №41
В случае серьезного конфликта прорабатывается модель призыва действующих сотрудников МВД с передачей их полномочий ДНД.
        Вы представляете себе численность РЕЗЕРВА МВД????????????????????????    В ситуации,которую Вы описываете-ДНД лишнее колесо в телеге.
0
Сообщить
№46
26.10.2017 23:15
Цитата, q
Белое население в страхе покинуло город. Остались только азиаты. Они первыми и дали отпор погромщикам. Особенно отличились корейцы, которые организовали отряды самообороны - 10-12 мобильных групп, в каждой их которых было 10-15 дружинников с огнестрельным оружием. Такие отряды самообороны более суток охраняли корейские кварталы - ополченцы отстреливали каждого, кто появлялся на их улицах с оружием или с "коктейлем Молотова" в руках. Фактически, именно корейцы тогда и спасли город, не дав восстанию перекинуться на другие кварталы и сдержав толпы погромщиков.
Из вашей же ссылки т-70.
Это все равно пустой разговор. Кремль никогда не разрешит вооружиться людям. Что толку, что я за, кто-то против....
0
Сообщить
№47
27.10.2017 05:19
Цитата, Хмырь сообщ. №16
Посмотреть на кондопогу, через призму вооруженного электората.....

ну пожалуйста. Аналоги в США при разгоне темнокожих демонстраций. Раненые полицейские, трупы тех, кто в них стрелял. Из чиновников никто не уволен. Поросячий визг оппозиционных СМИ. Вам именно этого хочется? В этом вы видите справедливость?

Цитата, Хмырь сообщ. №23
большевикам независимый человек ненужен был. Вооруженный человек-свободный и независимый, с ним уже и общаться подругому будешь.

вам бы не помешало кроме сказок в интернете читать что-то более серьёзное. Хотя бы книжки по истории для школьников и студентов.

Первое требование бунтовавших на кануне революции было какое???? Чтобы к ним на ВЫ обращались. Чего были лишены 90% населения Российской империи? Равных прав на получение образования. Православный "святой" Ник2 сегрегировал образование. Крестьяне не могли получить среднее образование, которое позволило бы продолжить обучение в ВУЗах. В гимназии крестьян брали крайне редко.
И после этого вы что-то рассказываете про уважение к тем, кому можно носить оружие? После 1812 года, когда огромная часть крестьян прошла через войну с Наполеоном их сильно зауважали?
Может, если с историей у вас туго, из современности примеры:  вам сильно уважение к неграм в США нравится? Где-нибудь в р-не штата Техас? Или вы за это ничего не знаете? Может вы сами приведёте пример уважительного общения с вооруженным человеком? Ах да, вы в кино это видели...

Цитата, Хмырь сообщ. №46
Кремль никогда не разрешит вооружиться людям.

Что значит не разрешит? Сегодня вы имеете право купить всё вплоть до длинноствольного нарезного полуавтомата вроде Сайги. Тот же АК, только без режима автоматического ведения огня. Нельзя гражданскому купить нарезной короткоствол, можно только ограниченного поражения. Итак, в каком месте Кремль запретил покупать оружие? Или вам надо разрешение на открытое ношение оружия в общественных местах?

Тогда, да будет вам известно, что в США тоже нельзя брать с собой оружие на митинги и демонстрации. В ресторане тоже не поприветствуют вас, если вы зайдёте с Сайгой наперевес. В некоторых штатах, да, можно носить не автоматическое оружие с собой. А в некоторых нельзя. Что, от этого одни штаты более свободные и демократичные, чем другие?
А знаете во что обходится такое "уважение" в США? В том, что если вы при общении с полицейским сделаете неверную комбинацию движений, которая ему намекнёт на неподчинение и попытку достать оружие, то через секунду у вас в животе или в башке будет пуля. И никого не будет интересовать, что вы просто разволновались и искали платок, чтобы вытереть пот.

Может проблема в вашей собственной самооценке?Может быть у вас страх перед кем-то на улице? Ну тут есть такое откровение, что если у вас будет ствол, то страх не исчезнет. Появится искушение его преодолеть за счёт ствола, которое сразу приведёт вас или в ящик, или в тюрьму. К уважению он точно не приведёт.
Нормальный короткоствол, даже ОП стоит покруче айфона. Если вы думаете, что открытое ношение такой дорогой игрушки  на поясе в каком-нибудь опасном злачном месте с плохими парнями добавит вам безопасности, то вы не только плохо понимаете историю, но ещё и не способны прогнозировать последствия вашего выбора. Даже подготовленных обученных охранников с оружием не ставят на пост по одному, т.к. наличие у него ствола является искушением для криминала. Он сам по себе провоцирует.
+1
Сообщить
№48
27.10.2017 10:24
Цитата, Хмырь сообщ. №16
то росгвардия РИСКУЕТ разгоняя таких протестующих. Посмотреть на кондопогу, через призму вооруженного электората.....

Против профессионалов в полной экипировке и полным комплексом "мер", выучкой итп, простите кто рискует ? Все эти животрепещущие истории когда полицейские убивают безоружных граждан именно отсюда, не кто не рискует просто херачат на поражение не разбираясь есть у тебя ствол, нет.
Цитата, forumow сообщ. №36
Понять и простить.... и деньги отдать..

Не нарушать возможно ? Вы, кстати, из какого года пишите Едбцын уже переизбирался  ? Каждое лето я катаюсь в Крым на машине, уже не говоря про другие области РФ, сейчас основная проблем это камеры установленные самими гражданами.

Цитата, Хмырь сообщ. №42
Если уж наш народ вышел протестовать вооруженный и вы его танками, да тут впору диктатуру, лагеря и прочее. Особенно будут рады западные партнеры)

Средство противодействия всегда должно быть выше, иначе в чем смысл ? Причем здесь диктатура ? Танки признак диктатуры ? Ну в США у нас тогда диктатура, поздравляю, договорились :)

Цитата, Хмырь сообщ. №46
Кремль никогда не разрешит вооружиться людям.

И совершенно правильно делает.

Цитата, Т-70 сообщ. №44
Вы прочитали на что я конкретно отвечал??????????????????????? По моему нет.

Френдли фаер )))
+1
Сообщить
№49
27.10.2017 11:26
Если разобраться то бандит оружие найдет всегда. А вот нормальному человеку это уже проблематично.
Общество для того что бы не деградировать должно иметь четкие устои "что хорошо и что плохо" и что за это будет.
С одной стороны потенциальный преступник должен понимать что при совершении преступления он 100% и практически моментально получит наказание со стороны органов правопорядка. С другой стороны ничего не мешает четко приучить к сознанию того что "жертва" может и даст сдачу.
Бог сделал всех людей разными, а дедушка Кольт их уровнял в правах. (с) как то так.
Так вот со временем общество выращенное на устоях когда "преступление" наказуемо само по себе начинает отказываться от преступности.
Цитата, q
в 1982 в г. Кеннесо, штат Джорждия, было принято законодательное постановление, согласно которому во всех домовладениях должно быть огнестрельное оружие для самообороны. Количество ограблений домов сразу же упало на 88%. И сегодня количество насильственных преступлений в этом городе на 85% ниже, чем в среднем по стране.
Цитата, q
несмотря на то, что в Англии запрещено владение короткоствольным оружием, Англия носит звание «самой жестокой страны» в ЕС. В год там происходит 2034 тяжких преступлений на 100 тыс. населения. В США эта цифра составляет 466.
https://zbroya.info/ru/blog/6290_zanimatelnaia-statistika-o-vladenii-oruzhiem-v-ssha/
Но это общество нужно поддерживать именно сохранением устоев.
Тут сверху пример ссср привели. Пока власть действовала предельно жестко в части исполнения законов страна развивалась. Кстати почему никто не помнит про народных дружинников?
Как только отказались от этого выросла "безнаказанная" прослойка общества которая уничтожила государство.
0
Сообщить
№50
27.10.2017 12:46
Цитата, aleks55 сообщ. №34
как засады гаишников для добывания хлеба насущного.
То есть ехал ты на машине мил человек скажем 200 км/ч ,нарушал ,тебя тормазнули,ты им предложил деньги и они же виноваты?Ах да понимаю ,будь разрешение на "ствол",ты бы их положил на месте и дальше бы 200 км/ч поехал.
+5
Сообщить
№51
27.10.2017 13:17
Цитата, Сергей-82 сообщ. №50
То есть ехал ты на машине мил человек скажем 200 км/ч ,нарушал ,тебя тормазнули,ты им предложил деньги и они же виноваты?Ах да понимаю ,будь разрешение на "ствол",ты бы их положил на месте и дальше бы 200 км/ч поехал.

Более того скажу, я вот уже много раз ловил себя на мысли, что иногда не хватает пары хороших "засад".
+4
Сообщить
№52
27.10.2017 13:46
Цитата, Grey_wolf сообщ. №49
Бог сделал всех людей разными, а дедушка Кольт их уровнял в правах. (с) как то так.
Вот типичный пример переноса американской идеологии на нашу почву.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №49
Так вот со временем общество выращенное на устоях когда "преступление" наказуемо само по себе начинает отказываться от преступности
Т.е. поясните как  Вас понимать прикажете..? Если Вы скажем застрелили преступника вопреки Уголовному кодексу который Вас не уполномачивал на это то Вы не преступник..? Тогда кто Вы..? А как быть тогда с незыблемым постулатом что никто не может быть признан преступником кроме как на основании приговора суда.. Или Вы хотите на себя взять в одном лице функции и следствия и суда и палача в одном лице..? Замечательно.. Тогда о каком Законе вообще можно говорить..? У Вас я смотрю прямо какое то непреодолимое желание погрузить страну во времена Дикого запада, когда всё и вся решал его Величество кольт..?
+1
Сообщить
№53
27.10.2017 14:24
Цитата, В.К.О. сообщ. №52
Вот типичный пример переноса американской идеологии на нашу почву
Дык не всё там плохо с идеологиеей чтобы ничего нельзя было перенести, лишь оттого что оно американское, а то это напоминает советские компании по борьбе со стилягами, джазом и т.п.
"Неважно какого цвета кошка....!"(c)
Цитата, В.К.О. сообщ. №52
А как быть тогда с незыблемым постулатом что никто не может быть признан преступником кроме как на основании приговора суда.. Или Вы хотите на себя взять в одном лице функции и следствия и суда и палача в одном лице..? Замечательно.. Тогда о каком Законе вообще можно говорить..?
А как быть с преступником покушающимся на Вашу жизнь, ваших близких или даже посторонних? Тоже ждать суда?! Так можно и не дожить... Будете утешаться процессульным соблюдением норм? Это ещё если преступника найдут.
-1
Сообщить
№54
27.10.2017 14:55
Цитата, В.К.О. сообщ. №52
Вот типичный пример переноса американской идеологии на нашу почву.
Нет это принятие чужого позитивного опыта.
Цитата, В.К.О. сообщ. №52
Т.е. поясните как  Вас понимать прикажете..? Если Вы скажем застрелили преступника вопреки Уголовному кодексу который Вас не уполномачивал на это то Вы не преступник..?
Давайте определимся в каких ситуациях простой человек может застрелить преступника?
Только в случае защиты собственной жизни, жизни близких, чести и достоинства, собственного имущества. Всё это четко прописано в уголовном кодексе.
Только при этом не дают возможность реализовать это самое право ограничивая в средствах. При чем это же касается не только огнестрела. Взять любой тип оружия. Даже банально найденный перочинный ножик у "органов" вызывает сразу вопросы.
Это системность.
И именно Вы как раз жертва постсоветской идеологии. Даже не советской где допускалось при определенных условиях наличие оружия. Для этого нужно было состоять в нужных организациях которые вели четкий контроль.

Теперь посмотрим с другой стороны. Преступник понимая что в любой момент может быть наказан жертвой трижды подумает прежде чем совершить преступление. Тем самым уже сам этот факт снизит количество преступлений.
0
Сообщить
№55
27.10.2017 15:15
Цитата, Grey_wolf сообщ. №54
Теперь посмотрим с другой стороны. Преступник понимая что в любой момент может быть наказан жертвой трижды подумает прежде чем совершить преступление. Тем самым уже сам этот факт снизит количество преступлений.

Преступник зная, что у жертвы возможно есть оружие, не откажется от преступления. А вот действовать он будет с этим учетом. Опять таки, каковы шансы у не подготовленного человека перед преступником (по сути профессионалом) при спланированном нападении ?
В США практика "защити себя сам" имеет глубокие корни начала государственности, когда собственно гос-во ФИЗИЧЕСКИ не могло обеспечить защиту гражданам на всей территории еще колонизировавшихся штатов. Вся эта "культура" итп, имеет корни именно от слабого анархического гос-ва, когда шерифами становились бандиты а бандитами вполне могли быть шерифы итп...
+5
Сообщить
№56
27.10.2017 15:50
Цитата, forumow сообщ. №53
Дык не всё там плохо с идеологиеей чтобы ничего нельзя было перенести
Ну так вот и пытаются усердно перенести.. Только забывают что Россия это не Америка.. И далеко не всё что работает в Америке будет работать в России.
Цитата, forumow сообщ. №53
А как быть с преступником покушающимся на Вашу жизнь, ваших близких или даже посторонних? Тоже ждать суда?! Так можно и не дожить... Будете утешаться процессульным соблюдением норм? Это ещё если преступника найдут.
Предлагаете передать фукнции правосудия самим гражданам..? А с правоохранительными органами тогда как быть.. распустить за ненадобностью? Вы хоть подумали ЧТО в итоге получите..? Бандитский беспредел 90х Вам потом невинной детской шалостью покажется.. И что самое главное каждый будет искреннее уверен что он то как раз вершит правосудие..
Цитата, Grey_wolf сообщ. №54
Давайте определимся в каких ситуациях простой человек может застрелить преступника?
Только в случае защиты собственной жизни, жизни близких, чести и достоинства, собственного имущества. Всё это четко прописано в уголовном кодексе.
А Вы уверены что все без исключения граждане разреши им свободное ношение оружия будут неукоснительно соблюдать эти нормы.. ? более тог, многие из них их даже не знают, а другие откровенно плевать хотели на них.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №54
И именно Вы как раз жертва постсоветской идеологии. Даже не советской где допускалось при определенных условиях наличие оружия. Для этого нужно было состоять в нужных организациях которые вели четкий контроль.
давайте нек будем здесь опускаться до оскорблений и обвинений в идеологических жертвах...  Так можно сами знаете до чего дойти..
0
Сообщить
№57
27.10.2017 17:17
Цитата, forumow сообщ. №53
А как быть с преступником покушающимся на Вашу жизнь, ваших близких или даже посторонних? Тоже ждать суда?
Вы желаете получить для себя права обвинителя, судьи и палача, даже не понимая смысла юридической нормы "покушение на жизнь" и ее отличие, например, от "мелкого хулиганства", спровоцированного возможно именно Вами. При этом Ваши рассуждения предполагают исключительную презумпцию виновности для Вашего оппонента и невиновности для себя, а также единую санкцию за любое деяние "обидчика", даже если его не было, но Вам так показалось - "высшую меру наказания".
Людей с подобной психологией в первую очередь нельзя подпускать к оружию.
+3
Сообщить
№58
27.10.2017 21:41
Цитата, Grey_wolf сообщ. №54
Нет это принятие чужого позитивного опыта.
                  Да,и,что преступности в США нет?????????????????????????? Может она самая низкая в мире????????????????????????????????????????
           Ага позитив,за позитовом.)))))))))))))))))))))))))))))))
+2
Сообщить
№59
28.10.2017 06:25
Цитата, В.К.О. сообщ. №56
далеко не всё что работает в Америке будет работать в России.
Работает не только в Америке. Здесь не люди живут?
Цитата, В.К.О. сообщ. №56
Предлагаете передать фукнции правосудия самим гражданам..? А с правоохранительными органами тогда как быть.. распустить за ненадобностью?
То-то я гляжу в США их "распустили"...
Цитата, BorSch сообщ. №57
Вы желаете получить для себя права обвинителя, судьи и палача, даже не понимая смысла юридической нормы "покушение на жизнь" и ее отличие, например, от "мелкого хулиганства", спровоцированного возможно именно Вами.
Демагогия в ответ на конкретные вопросы.
-3
Сообщить
№60
28.10.2017 10:49
Цитата, forumow сообщ. №59
Демагогия в ответ на конкретные вопросы
Ну да, на конкретные вопросы, предложения и законодательные инициативы руководства Росгвардии в ответ - ничего, кроме социально безответственной, юридически и исторически безграмотной демагогии.
0
Сообщить
№61
28.10.2017 11:06
Цитата, BorSch сообщ. №32
Логическое противоречие. Вы заранее назначили сторону-инициатора стрессовой ситуации. Между тем в подавляющем большинстве случаев это именно тот, кто считает себя потерпевшим и безвинным.
Оружному человеку гораздо меньше поводов ощущать себя ущемленным. Ибо противная сторона десять раз подумает прежде чем сказать или сделать что-то, в результате чего тот будет себя так чувствовать.
Цитата, BorSch сообщ. №32
В процессе чего? К чему "надо готовить" с самого детства?!
А о чём данная тема? К тому самому... К чему задавать риторические вопросы?!
Начальник Россгвардии заявил что россияне не готовы к владению оружием. Такая готовность не откуда и не появится если к ней не готовится.
Просто есть "подозрение" что власти и не хотят чтобы эта готовность появилась, ибо им придётся приспосабливаться к взаимодействию с вооруженным обществом, идти на какие то уступки в том числе. Когда это люди, особенно придержащие власть, добровольно соглашались поступиться тем к чему привыкли?!
Цитата, BorSch сообщ. №32
А Вы изучили? Что это за "термин"?
Может в правильной формуле "дворянин" и относится она к средневековью, где все кроме дворян были рабами и крепостными.
Или Вам идеалом представляется самоорганизованное и самоуправляемое общество Дикого запада времен англосаксонской колонизации Северной Америки, где эта средневековая формула и была искажена.
К чему переносится на американщину? Вы легко найдёте аналогию в отечественной истории. Российское казачество, особенно в пору освоения Сибири, ДВ, американских территорий - будут тут полным аналогом. А по своей организации и самоорганизации дадут сто очков вперёд американским пионерам Дикого Запада. Единственное свободное сословие в России, в основном как-раз благодаря именно своей вооруженности и не беззащитности.
Цитата, BorSch сообщ. №32
Так вот ни то, ни другое не идеал. Как здесь верно заметили:
Цитата, KillaKan сообщ. №3
перекладывание гос-ва защиты себя на самих граждан, это признак слабости гос-ва
А перекладывание во всём ответственности на государство - признак слабости общества. При этом государство, попирающее во всём на него полагающееся инфантильное общество, живо разлагается изнутри и в конце-концов разваливается - чему мы могли дважды убедиться за прошлый век. Да и не откуда государству рекрутировать здоровые свежие силы, при таком то обществе.
Цитата, forumow сообщ. №4
в рассуждениях политологов слышно сетование по поводу дефицита ОТВЕТСТВЕННОГО гражданина. НАСТОЯЩИЙ ГРАЖДАНИН - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ БЕЗОРУЖНЫМ!
Одной вооруженности конечно пожалуй мало, но этот фактор будет одним из важнейших драйверов.
-2
Сообщить
№62
28.10.2017 12:07
Цитата, KillaKan сообщ. №55
Преступник зная, что у жертвы возможно есть оружие, не откажется от преступления. А вот действовать он будет с этим учетом. Опять таки, каковы шансы у не подготовленного человека перед преступником (по сути профессионалом) при спланированном нападении ?
По сути для того что бы преступник стал таковым он должен пройти определенный путь. В сущности начиная с характеристик примерно таких же как жертва. И вот на этом этапе как раз таки наступает облом. В итоге "посути профессионалов" станет меньше.
Цитата, KillaKan сообщ. №55
В США практика "защити себя сам" имеет глубокие корни начала государственности, когда собственно гос-во ФИЗИЧЕСКИ не могло обеспечить защиту гражданам на всей территории еще колонизировавшихся штатов. Вся эта "культура" итп, имеет корни именно от слабого анархического гос-ва, когда шерифами становились бандиты а бандитами вполне могли быть шерифы итп.
Т.е. у нас оно может?=))) И в РФ я уже молчу о нашем месте нахождения.
Цитата, В.К.О. сообщ. №56
А Вы уверены что все без исключения граждане разреши им свободное ношение оружия будут неукоснительно соблюдать эти нормы.. ? более тог, многие из них их даже не знают, а другие откровенно плевать хотели на них.
Конечно нет уверенности. Всё дело в том что те которые плевать хотели как раз таки его и носят, поскольку им плевать. Т.е. это и есть те потенциальные преступники. Перед которыми жертва полностью беззащитна.
Цитата, В.К.О. сообщ. №56
давайте нек будем здесь опускаться до оскорблений и обвинений в идеологических жертвах...  Так можно сами знаете до чего дойти..
Согласен. Разговор тогда не выйдет.

Вся суть свободного доступа к огнестрелу сводится к тому что бы уровнять в возможностях адекватную часть населения с неадекватной. Поскольку у последних и так имеется оружие.
Цитата, Т-70 сообщ. №58
 Да,и,что преступности в США нет?????????????????????????? Может она самая низкая в мире????????????????????????????????????????
           Ага позитив,за позитовом.)))))))))
  
Ну Вам же дали сравнение с Великобританией. Извините разница большая.

Цитата, BorSch сообщ. №57
не понимая смысла юридической нормы "покушение на жизнь" и ее отличие, например, от "мелкого хулиганства", спровоцированного возможно именно Вами.
А тут мы переходим к вопросу о нормах морали и поведения. В обществе где много оружия нормы поведения гораздо строже. Это вырабатывается именно путем предупреждения конфликтных ситуаций поскольку это может привести к необратимым последствиям для каждой из сторон. При чем тут и сейчас, а некогда нибудь. Или вообще никогда.
Если брать разницу между мелким хулиганством и покушением на жизнь то грань зачастую крайне тонкая. К примеру "дать в глаз" или "толкнуть" это мелкое хулиганство в т.ч., а вот если человек после этого упал и разбил голову на смерть это убийство. Так вот готовы ли Вы в такой ситуации проверить что хочет оппонент?
0
Сообщить
№63
28.10.2017 12:23
Цитата, Т-70 сообщ. №45
Вы представляете себе численность РЕЗЕРВА МВД????????????????????????    В ситуации,которую Вы описываете-ДНД лишнее колесо в телеге.
Весь резерв МВД идет в Росгвардию и действующую армию. Часть ДНД идет также в армию. Оставшаяся идет в муниципальную полицию. Резерв МВД из старых оперативников пополняет оперсостав на местах. А действующий оперсостав пополняет отделы контрразведки в действующей армии. Где тут пятое колесо телеги? Вся проблема в том, что вы пишите то о чем не знаете, а я пишу о том, чем уже несколько лет занимаюсь.
0
Сообщить
№64
28.10.2017 12:33
Цитата, forumow сообщ. №61
. Единственное свободное сословие в России, в основном как-раз благодаря именно своей вооруженности и не беззащитности.
Прикололись.Напомнить станицу Кущевская? все казаки ,как милые сидели и не рыпались,а банда Цапка и другие делали что хотели.Если брать прошлое,то наряду с достижениями,казачество принесло и не мало бед,в виде разбоя,участия в бунтах и т.д.
0
Сообщить
№65
28.10.2017 12:49
Цитата, Сергей-82 сообщ. №64
Напомнить станицу Кущевская? все казаки ,как милые сидели и не рыпались,а банда Цапка и другие делали что хотели
Конкретный случай с современными потомками казаков не отменяет характеристику казачества вообще. Выродилась община. Бывает!
Цитата, Сергей-82 сообщ. №64
Если брать прошлое,то наряду с достижениями,казачество принесло и не мало бед,в виде разбоя,участия в бунтах и т.д.
Само-собой. Везде есть оборотная сторона. А в положении безоружного населения её что-ли нет?
"Где шипы там и розы"(c)
0
Сообщить
№66
28.10.2017 13:01
Цитата, forumow сообщ. №65
Конкретный случай с современными потомками казаков не отменяет характеристику казачества вообще. Выродилась община. Бывает!
Сами выделили,казачество выродилось ПОЛНОСТЬЮ. Не надо ссылаться на Бабая и других бывших на Донбассе,там было на много больше из других слоев общества и вели они как правило достоинее чем казачество,у лидеров ЛДНР было много претензии к казакам,один из примеров их побег из Славянска.
Цитата, forumow сообщ. №65
А в положении безоружного населения её что-ли нет?
Есть везде есть,но когда есть "ствол",соблазнов применить куда больше.То что сейчас разрешено,этого количества вполне достаточно для самообороны  и т.д.
0
Сообщить
№67
28.10.2017 13:28
Дело не в казаках, они лишь пример вооруженного населения, вследствии чего имеющего лучшее материальное и правовое положение, в т.ч. в отношениях с государством, по сравнению с населением безоружным.
А от вырождения никто не застрахован, ни государство, ни общество. Примеров вечности ни у того, ни у другого не видывали. Надо думать о тех кто сейчас и в ближайшем будущем, а не о призрачных грядущих поколениях. Те сами о себе позаботятся.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №66
Есть везде есть,но когда есть "ствол",соблазнов применить куда больше.
Когда ствол есть и у оппонента - соблазны взаимно уравновешиваются. Как у государств - обладателей ЯО. Вероятность драки гораздо меньше. Приходится сдерживать себя "в рамках".
Цитата, Сергей-82 сообщ. №66
То что сейчас разрешено,этого количества вполне достаточно для самообороны  и т.д.
Недостаточно. Оружие должно быть у ВСЕХ вменяемых граждан.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №49
Цитата
в 1982 в г. Кеннесо, штат Джорждия, было принято законодательное постановление, согласно которому во всех домовладениях должно быть огнестрельное оружие для самообороны. Количество ограблений домов сразу же упало на 88%. И сегодня количество насильственных преступлений в этом городе на 85% ниже, чем в среднем по стране.
0
Сообщить
№68
28.10.2017 13:49
Цитата, forumow сообщ. №67
Дело не в казаках, они лишь пример вооруженного населения, вследствии чего имеющее лучшее материальное и правовое положение, в т.ч. в отношениях с государством, по сравнению с населением безоружным
То есть когда пример не состаялся,вы теперь говорите дело не в казаках,понятно все.Материальное положение у казаков,зачастую было от того что они грабили купцов,то есть вы хотите чтоб наше население тоже грабило бизнес,интересно.
Цитата, forumow сообщ. №67
Надо думать о тех кто сейчас и в ближайшем будущем, а не о призрачных грядущих поколениях. Те сами о себе позаботятся.
Государство должно заботится,для этого мы платим налоги.
Цитата, forumow сообщ. №67
Когда ствол есть и у оппонента - соблазны взаимно уравновешиваются.
На Болотной некоторые деятели бросали камнями и арматурой,будь разрешено оружия,надеюсь понимаете что было бы? вы этого хотите?
Цитата, forumow сообщ. №67
Оружие должно быть у ВСЕХ вменяемых граждан.
Как отличить вменяемого от не вменяемого?Когда было разрешено только охотничье оружие я что  не припомню разборок на дорогах или в кафе с им,правильнее сказать были ,но крайне редко. сейчас разрешили травмат и это стало нормой,это кое о чем говорит.
Цитата, forumow сообщ. №67
в 1982 в г. Кеннесо, штат Джорждия, было принято законодательное постановление, согласно которому во всех домовладениях должно быть огнестрельное оружие для самообороны. Количество ограблений домов сразу же упало на 88%. И сегодня количество насильственных преступлений в этом городе на 85% ниже, чем в среднем по стране.
Возьмите страну Японию,оружие запрещено,есть крупная мафия Якудза,а уровень преступности один из самых низких в мире,при чем намного ниже чем в штате Джорджия,в общем это я к тому что прекрасно обходятся и без оружия.
0
Сообщить
№69
28.10.2017 14:47
Цитата, Сергей-82 сообщ. №68
То есть когда пример не состаялся,вы теперь говорите дело не в казаках,понятно все.
Состоялся! В определенный период времени.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №68
Материальное положение у казаков,зачастую было от того что они грабили купцов,то есть вы хотите чтоб наше население тоже грабило бизнес,интересно.
Не в ту степь опять лезете. Большинство современных владельцев граданского оружия не грабят купцов.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №68
Государство должно заботится,для этого мы платим налоги.
"На бога надейся..."(c)
Цитата, Сергей-82 сообщ. №68
На Болотной некоторые деятели бросали камнями и арматурой,будь разрешено оружия,надеюсь понимаете что было бы? вы этого хотите?
"Страх то какой!" )) У нас, сами сказали, гражданское оружие не то чтоб совсем запрещено... Что же его не применяли на Болотной? И почему без оружия обходятся демонстрации в той же Америке? Бунты я не считаю, у нас было-бы тоже ,случись они.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №68
Как отличить вменяемого от не вменяемого?
Как отличают претендентов на водительские права? :) Отбор не идеальный и возможны эксцессы? Так и тут тоже самое... Запретите автомобили?! Уже сказал достаточно выше на этот счёт.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №68
Возьмите страну Японию,оружие запрещено,есть крупная мафия Якудза,а уровень преступности один из самых низких в мире,при чем намного ниже чем в штате Джорджия
В Японии правовая ситуация заложена крайне жёстким и длительным временем правления клана Токугава (1603 - 1868), покончившем с периодом феодальной раздробленности Сэнгоку. Чтобы покончить со смутой и беспределом длившимися более 130 лет, они очень круто затянули гайки. Выработанный за это время стиль общественных отношений до сих пор сказывается на современной Японии. Но и в этом случае есть предел заложенному запасу прочности.
0
Сообщить
№70
28.10.2017 14:51
Цитата, Сергей-82 сообщ. №68
Государство должно заботится,для этого мы платим налоги.
А что такое государство?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №68
На Болотной некоторые деятели бросали камнями и арматурой,будь разрешено оружия,надеюсь понимаете что было бы? вы этого хотите?
Скорее всего небыло бы просто Болотной. Поскольку наличие оружия у населения предупредило бы сам конфликт.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №68
Как отличить вменяемого от не вменяемого?
Для этого должна быть медкомиссия со стороны госорганов. Кроме того невменяемых станет достаточно мало. Хотя бы потому что это станет опасным для жизни.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №68
правильнее сказать были ,но крайне редко. сейчас разрешили травмат и это стало нормой,это кое о чем говорит.
Это стало нормой из за безнаказанности. Во-первых травмат на то и травмат что он оставляет тяжелые травмы, и очень редко к смерти. Соответственно редко происходит обращение в органы. Во-вторых травмат как аргумент достают личности как раз те которые неявляются жертвой.
От травмата потом эти же личности переходят постепенно на огнестрел. Т.е. вся таже картина.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №68
Возьмите страну Японию,оружие запрещено,есть крупная мафия Якудза,а уровень преступности один из самых низких в мире,при чем намного ниже чем в штате Джорджия,в общем это я к тому что прекрасно обходятся и без оружия.
япония действительно в этом плане уникальна. При этом там очень тоталитарно работает законодательство в плане оружия. Карате кстати там так же записано в список оружия.
У нас к примеру кмс по боксу это спортивный разряд. А теперь возьмите среднестатистическую банду уголовников и посмотрите сколько из них владеют тем или иным единоборством или прошли определенную подготовку. И что предложите вместо огнестрела всех записать в спортивные секции?))))
0
Сообщить
№71
28.10.2017 15:26
Цитата, forumow сообщ. №69
Состоялся! В определенный период времени.
НЕТ,так был отрицательные стороны и не сложный вопрос чего было больше,хорошего или плохого.
Цитата, q
В XVII−XVIII веках Российская империя требовала от казаков преданности и верной службы, что часто входило в противоречие с их вольным образом жизни и приводило к множеству восстаний, самые крупные из которых — Баловнева, Балаша, Болотникова, Разина, Булавина и Пугачёва.
так что не удачный пример.
Цитата, forumow сообщ. №69
Большинство современных владельцев граданского оружия не грабят купцов.
потому что владельцев всего около 5 мил.чел,вы хотите что было больше 100 мил.
Цитата, forumow сообщ. №69
Что же его не применяли на Болотной?
Потому что запрещено свободное ношение и владеют им 4-5% от взрослого населения.
Цитата, forumow сообщ. №69
И почему без оружия обходятся демонстрации в той же Америке?
А болотная это демонстрация или попытка бунта?Я считаю что последнее,которое было быстро подавленно,теперь представьте если подобное произоидет в США.
Цитата, forumow сообщ. №69
Как отличают претендентов на водительские права?
Да почти ни как,если учесть
Цитата, q
Опрос: 62% россиян имеют водительское удостоверение
https://auto.newsru.com/article/21mar2007/opros 62% имеют и в принципе могут иметь 90%,в общем ноль проблем и за этого и куча бардака на дорогах
Цитата, forumow сообщ. №69
Отбор не идеальный и возможны эксцессы? Так и тут тоже самое... Запретите автомобили?!
Ответил выше.А в обще какое отношение имеют автомобили к оружию?Совсем разные факторы,оружие де факто не нужно если в стране работает правохранительная система.
Цитата, forumow сообщ. №69
В Японии правовая ситуация заложена крайне жёстким и длительным временем правления клана Токугава (1603 - 1868), покончившем с периодом феодальной раздробленности Сэнгоку. Чтобы покончить со смутой и беспределом длившимися более 130 лет, они очень круто затянули гайки.
Это ваше мнение не подкрепленное ни чем.Якудза существовала и при сегунате.
Цитата, q
В основном структура, традиции и законы якудза сложились в период Эдо (1603—1868), а родоначальниками современных борёкудан были возникшие в XVII веке группировки тэкия (яп. 的屋) и бакуто (яп. 博徒)
В общем как сказал выше,ваше оправдание ложно.
0
Сообщить
№72
28.10.2017 15:36
Цитата, Grey_wolf сообщ. №70
А что такое государство?
Мы что будем разбирать философию или вопрос оружия?Я привел пример Японии ,где государство прекрасно справляется с обязанностями.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №70
Скорее всего небыло бы просто Болотной.
Это ваша предположение не более того,а вот другой пользователь ссылался на казаков,которые были как раз зачинщиками крупных воспитании.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №70
Для этого должна быть медкомиссия со стороны госорганов.
И что толку в США она есть и что дальше.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №70
Кроме того невменяемых станет достаточно мало. Хотя бы потому что это станет опасным для жизни.
Не правда,посмотрите и сравните статистику преступление в США и РФ,у них в 10 раз больше изнасилование и угонов авто на душу населения.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №70
Это стало нормой из за безнаказанности.
спорно.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №70
Во-вторых травмат как аргумент достают личности как раз те которые неявляются жертвой.
Не правда,им часто пользуются личности которые считают что они в безопасности из за ствола.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №70
А теперь возьмите среднестатистическую банду уголовников и посмотрите сколько из них владеют тем или иным единоборством или прошли определенную подготовку.
не владею такой статистикой по этому вопросу.
0
Сообщить
№73
28.10.2017 15:40
Цитата, Сергей-82 сообщ. №71
так что не удачный пример.
Нормальный.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №71
потому что владельцев всего около 5 мил.чел,вы хотите что было больше 100 мил.
Это больше чем казаков в прошлом )
Цитата, Сергей-82 сообщ. №71
теперь представьте если подобное произоидет в США.
Было! Тот же "Лос -Анжелес". Америка не перевернулась.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №71
А в обще какое отношение имеют автомобили к оружию?
И в том и в этом случае - объект повышенной опасности. И смертоносность второго не сказать чтоб выше...
Цитата, Сергей-82 сообщ. №71
Якудза существовала и при сегунате.
О Якудзе я вообще ничего не говорил. Не знаю к чему Вы её тут приплели.
0
Сообщить
№74
28.10.2017 16:00
Цитата, forumow сообщ. №73
Нормальный.
нет не нормальный,если стоит вопрос,что больше добра или вреда,тогда и Украина 2014 это хорошо для Украины выходит.
Цитата, forumow сообщ. №73
Это больше чем казаков в прошлом )
Да больше,но владеют им как правило адекватные люди ,а не все подряд,при том владеют не всеми видами стрелкового оружия.Чтоб охотник получил разрешение на нарезное ему надо 5 лет владеть гладкоствольным без косяков.У вас же должны иметь оружие любые дебилы.
Цитата, forumow сообщ. №73
Было! Тот же "Лос -Анжелес". Америка не перевернулась.
По тому что у протестующих не было поддержки в широких слоях населения,да даже один это пример должен перечеркнуть все достоинства оружия.
Цитата, forumow сообщ. №73
И в том и в этом случае - объект повышенной опасности.
разные уровень опасности.
Цитата, forumow сообщ. №73
И смертоносность второго не сказать чтоб выше...
Да ну?И как сравнивали не подскажите? Что это за методика такая которая сравнила пистолет и автомобиль?
Цитата, forumow сообщ. №73
О Якудзе я вообще ничего не говорил. Не знаю к чему Вы её тут приплели.
Это к тому что в Японии тоже есть мафия и была всегда,а количество преступлении низкое,это говорит о том что работает правоохранительная система.
0
Сообщить
№75
28.10.2017 17:15
Цитата, Сергей-82 сообщ. №72
Мы что будем разбирать философию или вопрос оружия?Я привел пример Японии ,где государство прекрасно справляется с обязанностями.
Это не философия это конкретный вопрос.
Нельзя отделять государство от населения, население и есть государство. Япония с её уровнем преступности скорее исключение из правил.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №72
Это ваша предположение не более того,а вот другой пользователь ссылался на казаков,которые были как раз зачинщиками крупных воспитании.
Поскольку идет путаница в понятиях. Казаки в сути это военизированные формирования людей с некой идеологией. Мы же рассматриваем вопрос обычного гражданина.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №72
И что толку в США она есть и что дальше.
Небывает безошибочных систем. Казусы есть везде. Вот даже прошлый пример когда миллионер расстрелял концерт. Вот скажите от запрета оружия он бы несмог осуществить задуманное? Ну купил бы на черном рынке стволы, а не в магазине.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №72
Не правда,посмотрите и сравните статистику преступление в США и РФ,у них в 10 раз больше изнасилование и угонов авто на душу населения.
Цитата, q
Свежий ТОП-10 по изнасилованиям в мире

1. Южно-Африканская республика
2. Швеция
3. США
4. Англия и Уэльс
5. Индия
6. Новая Зеландия
7. Канада
8. Австралия
9. Зимбабве
10. Дания и Финляндия

Источник: http://fishki.net/1729392-ssha-n1-po-iznasilovanijam-mire-v-lidery-iznasilovanij-vhodjat-4-strany-evrosojuza-narjadu-s-afrikoj.html © Fishki.net
Вам не кажется что тут уже не проблема в наличии оружия?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №72
Не правда,им часто пользуются личности которые считают что они в безопасности из за ствола.
Вот именно из за безнаказанности.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №72
не владею такой статистикой по этому вопросу.
Цитата, q
1. Сергей Иванович Тимофеев и Саша Македонский. Король беспредела, Сильвестр. Орехово-Борисовский район Москвы. 1988 год, спортсмены, 18-25 лет от роду, четко поняли – работать ваще неохота. Культурист по хобби, и тракторист по профессии,
Цитата, q
Владимир Лабоцкий. В Регионах тоже было весело. Новокузнецк, добыча, переработка угла и металла. Деньги крутятся. И в 1992 году, бывший десантник, мастер спорта по борьбе Владимир Лабоцкий организовывает однополчан на дело – взять родной город в руки.
Тяп ляп:
Цитата, q
Завдат Файзрахманович Хантимиров по кличке «Джавда», 1956 года рождения; прирождённый лидер, властный, мстительный, физически сильный, занимался боксом, однако вместо спортивной злости испытывал к противникам самую настоящую ненависть, поэтому серьёзным спортсменом не стал; весьма ценил порядок, следил за соблюдением кодекса банды.
Цитата, q
Сергей Леонидович Скрябин по кличке «Скряба», 1956 года рождения; по национальности еврей; в 1977 году окончил Казанский педагогический институт, был весьма умным человеком, являлся мозговым центром группировки, подводил все её действия под своего рода идеологию, разрабатывал разнообразные комбинации, занимался самбо, был личным другом Джавды с начальной школы. Они идеально дополняли друг друга в группировке[1].
Сергей Антипов по кличке «Антип», 1949 года рождения; к моменту создания группировки он уже отсидел несколько лет за хулиганство и грабёж, до колонии занимался боксом. В колонии он изучил все типичные ошибки криминальных группировок и методику работы правоохранительных органов, что впоследствии при создании ОПГ «Тяп-Ляп» стало неоценимым знанием[1].
Еще привести подборку авторитетов?))))
0
Сообщить
№76
28.10.2017 18:33
Цитата, Grey_wolf сообщ. №70
А что такое государство?
Цитата, Grey_wolf сообщ. №75
Это не философия это конкретный вопрос.
  Ну,если взять изначальную функцию,то защита граждан.

Цитата, Grey_wolf сообщ. №62
Ну Вам же дали сравнение с Великобританией. Извините разница большая.
Хороший фокус.))))))))))))))))))
  http://total-rating.ru/1700-uroven-prestupnosti-v-stranah-mira-2016.html
        Чего только Британию,и США сравниваете???????????????????????????????? Вон по ссылке в США явно преступонтсь не падает от наличия оружия у населения. Далее отвечу ниже.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №62
В итоге "посути профессионалов" станет меньше.
      Ага  количество "посути профессионалов" в США прям уменьшается.))))))))))))))) Гляньте на статистику.

    
Цитата, Grey_wolf сообщ. №49
Как только отказались от этого выросла "безнаказанная" прослойка общества которая уничтожила государство.
               Отакзались от ДНД,и выросла "безнаказанная" прослойка общества.)))))))))))))))))))))))))) Смешно. Сам был в ДНД в 1987 году. Вы не поверите,уже была эта прослойка. Торговая мафия тогда чувствовала себя комофртно.

    
Цитата, Grey_wolf сообщ. №70
Во-первых травмат на то и травмат что он оставляет тяжелые травмы, и очень редко к смерти.
          Да ладно Вам))))))))))))))))))))))))))
       Смерти от травматов мелькают в СМИ с пугающей частотой.

Цитата, Grey_wolf сообщ. №75
Вам не кажется что тут уже не проблема в наличии оружия?
Цитата, Grey_wolf сообщ. №70
япония действительно в этом плане уникальна.
            Вот,и появился тезис,что исторически сложилось. Смысл менять исторически сложившуюся ситуацию???????????????????????????????   Кстати,Вы же сами приводите,что наличие- отсутствие оружия у населения не проблема. Так зачем оружие населению????????????????????? Наверное,что бы производители оружия не бедствовали.)))))))))))))

  
Цитата, Grey_wolf сообщ. №70
Карате кстати там так же записано в список оружия.
        И в СССР было такое. И к чему Вы это?????????????????????
        Типа запретить все виды единоборств?????????????????????)))))))))))))))))))))))))))
Цитата, Grey_wolf сообщ. №75
Еще привести подборку авторитетов?))))
      Отлично,можно ещё привести ссылки с Ю Туба,где убивают КМС так же без оружия.
+1
Сообщить
№77
28.10.2017 20:11
Цитата, Т-70 сообщ. №76
 Ну,если взять изначальную функцию,то защита граждан.
От кого?
Цитата, Т-70 сообщ. №76
Чего только Британию,и США сравниваете???????????????????????????????? Вон по ссылке в США явно преступонтсь не падает от наличия оружия у населения. Далее отвечу ниже.
А с чем сравнивать? Страны по уровню развития равные.
Или сравнить с бангладешем?))) Так скажите что разница в уровнях.
Цитата, Т-70 сообщ. №76
Ага  количество "посути профессионалов" в США прям уменьшается.))))))))))))))) Гляньте на статистику.
А теперь представьте что было бы если бы не было оружия?
Цитата, Т-70 сообщ. №76
 Да ладно Вам))))))))))))))))))))))))))
       Смерти от травматов мелькают в СМИ с пугающей частотой.
Поскольку уже научились ими пользоваться. С другой стороны на первом месте по убийствам стоит кухонный нож. Так что запретим?
Цитата, Т-70 сообщ. №76
Кстати,Вы же сами приводите,что наличие- отсутствие оружия у населения не проблема.
Поскольку традиционно у них население таковым все равно обладает.
Цитата, Т-70 сообщ. №76
Типа запретить все виды единоборств?????????????????????))
Уровнять в правах людей с разной генетикой и телосложением.
Цитата, Т-70 сообщ. №76
 Отлично,можно ещё привести ссылки с Ю Туба,где убивают КМС так же без оружия.
Толпою? Ну так дедушка Кольт решил и эту проблему.
0
Сообщить
№78
28.10.2017 20:42
Цитата, Grey_wolf сообщ. №77
От кого?
        Изначально-против внешних врагов,потом и от преступности. Это древнейшие фукции государства.

    
Цитата, Grey_wolf сообщ. №77
А с чем сравнивать? Страны по уровню развития равные.
Или сравнить с бангладешем?))) Так скажите что разница в уровнях.
             И опять подтверждение тезиса,что уровень преступности от наличия- отсутствия оружия не зависит.
      А то США с Британией сравниваем,а вот США и Японию нет,и всё уровни,уровни.Ага.)))))))))))))))))))))))

Цитата, Grey_wolf сообщ. №77
А теперь представьте что было бы если бы не было оружия?
           Хороший фокус.)))))))))))))))))))))
          Есть Япония,и есть США. Искренне не понимаю,чего тут представлять????????????????
         Факт остаётся фактом-число "проф. преступников",от наличая у законопослушных граждан оружия НЕ УМЕНЬШАЕТСЯ.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №77
Поскольку традиционно у них население таковым все равно обладает.
        Отлично вводим их традиции,в наши реалии,а ещё на английский перейти можно,а ещё менталит поменять на американский)))))))))))

Цитата, Grey_wolf сообщ. №77
Поскольку уже научились ими пользоваться. С другой стороны на первом месте по убийствам стоит кухонный нож. Так что запретим?
      Нет, я конечно открывал ПМ-мом пивные бутылки,но вот как резать пистолетом колбасу и хлеб,и другую снедь представляю слабо.
            Хотя Вы лично можете запретить нож.)))))))))))))))))))))))))))

  
Цитата, Grey_wolf сообщ. №77
Уровнять в правах людей с разной генетикой и телосложением.
          Вы это серьёзно??????????????????????? Точно не шутите????????????????)))))))))))))
       Слепых,безруких инвалидов решили уровнять со здоровыми,ну-ну.))))))))))))))))))))
Я уж не подымаю вопроса о результативности стрельбы людей с разным нервным устройством,начиная от реакции стрельбы,до точности попаданий.

Цитата, Grey_wolf сообщ. №77
Толпою? Ну так дедушка Кольт решил и эту проблему.
          Класс..........................................
       А огнестрел уравняет против толпы с такими же огнестрелами.)))))))))))))))))))))))))
+2
Сообщить
№79
28.10.2017 21:27
Цитата, Т-70 сообщ. №78
Изначально-против внешних врагов,потом и от преступности. Это древнейшие фукции государства.
Функции государства, быть неможет=))) Преступность это в государстве это кто?
Цитата, Т-70 сообщ. №78
А то США с Британией сравниваем,а вот США и Японию нет,и всё уровни,уровни.Ага.))
Приведите страну с таким же уровнем прогресса кроме Японии.
Цитата, Т-70 сообщ. №78
Факт остаётся фактом-число "проф. преступников",от наличая у законопослушных граждан оружия НЕ УМЕНЬШАЕТСЯ.
Просто потому что у них идет поступление из вне?
Цитата, Т-70 сообщ. №78
Отлично вводим их традиции,в наши реалии,а ещё на английский перейти можно,а ещё менталит поменять на американский))
А у нас не лучше. За счет всеобщей воинской обязанности население вполне себе владеет оружием. Решить вопрос с теневой покупкой непроблема.
Цитата, Т-70 сообщ. №78
 Нет, я конечно открывал ПМ-мом пивные бутылки,но вот как резать пистолетом колбасу и хлеб,и другую снедь представляю слабо.
            Хотя Вы лично можете запретить нож.))))
Ну а как? Самое частое оружие в мире. Запретить!
Цитата, Т-70 сообщ. №78
При чем тут выделенные? Возьмите стандартный офисный планктон и бывшего боксера отморозка. Без ствола у первого шансов нет вообще, от слова совсем. Со стволом если достанет первый то хоть живым уйдет.
Цитата, Т-70 сообщ. №78
Я уж не подымаю вопроса о результативности стрельбы людей с разным нервным устройством,начиная от реакции стрельбы,до точности попаданий.
Сам факт демонстрации оружия уже фактор сдерживания. В большинстве случаев стрельба даже не открывается.
Цитата, Т-70 сообщ. №78
А огнестрел уравняет против толпы с такими же огнестрелами.)))
Если первый достал то скорее всего да.
0
Сообщить
№80
28.10.2017 23:53
Цитата, Grey_wolf сообщ. №79
Функции государства, быть неможет=))) Преступность это в государстве это кто?
              Граждане,однако-это не отменяет НАПРИМЕР городской стражи,в древних городах,в число обязанностей входило поддержание законов этого города.

  
Цитата, Grey_wolf сообщ. №79
Приведите страну с таким же уровнем прогресса кроме Японии.
   А посмотреть мой коммент №76 слабо??????????????????)))))))))))))))))))))))))))))))))
    Огнестрельного оружия на руках у корейцев нет, поэтому неудивительно, что и в сводках происшествий огнестрельное оружие фигурирует крайне редко.
https://republic.ru/world/pochemu_v_koree_net_prestupnosti-916003.xhtml

Цитата, Grey_wolf сообщ. №79
Просто потому что у них идет поступление из вне?
       Быть неможет=))) Все преступники США не получили гринкарты.)))))))))))))))))))))))
     ФАКТ-"проф. преступность" не снижается от наличия/отсутствия огнестрела на руках законопослушных граждан.
  
Цитата, Grey_wolf сообщ. №79
А у нас не лучше. За счет всеобщей воинской обязанности население вполне себе владеет оружием. Решить вопрос с теневой покупкой непроблема.
Вот,и объясните мне-ЗАЧЕМ бездумно внедрять ЧУЖИЕ традиции.

    
Цитата, Grey_wolf сообщ. №79
Ну а как? Самое частое оружие в мире. Запретить!
        Я Вам ненавязчиво указал,что нож-это приспособление,а ПМ оружие.
ДЛЯ СПРАВКИ,НЕ ВСЕ НОЖИ ЯВЛЯЮТСЯ ХОЛОДНЫМ ОРУЖИЕМ.
        Если не понимаете разницы между приспособлением и оружием-запретите у себя в семье и ножи,и ПМ одновременно-сразу почувствуете разницу.)))))))))))))))))))))))))))))

      
Цитата, Grey_wolf сообщ. №79
При чем тут выделенные?
      При том,что слова старика Кольта-узкоспециализированны,и сказаны давно. А вот стереотип остался.

  
Цитата, Grey_wolf сообщ. №79
Возьмите стандартный офисный планктон и бывшего боксера отморозка.
               С тренером по боксу, может спорить только, тренер по стрельбе на расстоянии.))))))))))
              А у стандартного офисного планктона с огнестрелом,против  бывшего  отморозка мастера по стрельбе,шансов ну просто море.Ага.)))))))))))))))))))))))))))))))))))) Вот точно:
Цитата, Grey_wolf сообщ. №79
живым уйдет
)))))))))))))))))))))))))))))))))))

        
Цитата, Grey_wolf сообщ. №79
Сам факт демонстрации оружия уже фактор сдерживания. В большинстве случаев стрельба даже не открывается.
То то в СМИ есть кадры зажигательных перестрелок травматами.

    
Цитата, Grey_wolf сообщ. №79
Если первый достал то скорее всего да.
Что стандартный офисный планктон,перестреляет НАПРИМЕР 3-х гопников со стволами??????????????????????????