Войти

Минобороны РФ: основное препятствие для разгрома ИГ - поддержка террористов со стороны США

1493
14
+4
Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков
Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.
Источник изображения: © Сергей Бобылев/пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

Успехи в борьбе с группировкой идут вразрез с планами американского командования, подчеркнул генерал-майор Игорь Конашенков

МОСКВА, 4 октября. /ТАСС/. Основным препятствием для разгрома запрещенной в России группировки "Исламское государство" в Сирии является поддержка террористов со стороны США.

Об этом в среду сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

"Основным препятствием для завершения разгрома ИГИЛ (устаревшее название "Исламского государства") в Сирии является не боеспособность террористов, а поддержка и заигрывание с ними американских коллег", - сказал он. 

По его словам, в ночь на 28 сентября около 300 боевиков группировки ИГ из района населенного пункта Рукбан на десятках внедорожников выдвинулись к городу Эль-Карьятейн в провинции Хомс, причем боевики успешно обошли все скрытые посты сирийских войск, "имея на руках совершенно точные координаты, которые можно получить только благодаря воздушной разведке, обработанной специалистами, а затем заботливо переданные для осуществления диверсионно-террористических акций". Другой отряд ИГ провел серию скоординированных атак на другие посты сирийских войск, расположенные вдоль стратегически важной трассы Пальмира - Дейр-эз-Зор.

"Перечисленные атаки террористов объединяет только одно - все они осуществлялись из 50-километровой зоны вокруг населенного пункта Эт-Танф на сирийско-иорданской границе. Той самой, где расположена "военная миссия США", и куда в буквальном смысле даже на пушечный выстрел американцы не подпускали подразделения сирийских войск, преследующих террористов", - подчеркнул Конашенков. "Если американская сторона рассматривает такие операции как непредвиденные "случайности", то российские ВКС готовы приступить к полному уничтожению всех подобных "случайностей" в подконтрольной им зоне", - заявил военачальник. 

"По всей видимости, успехи сирийской армии при поддержке российских ВКС, а также стремительное освобождение от ИГИЛ долины Евфрата идут в разрез с планами американских коллег", - сказал представитель Минобороны.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
12.10.2015
Минобороны РФ о Картере: ни один американский генерал себе такого не позволил бы
12.10.2015
Асад наступает
08.10.2015
Льют: НАТО поддержит Анкару и в других авиаинцидентах
08.10.2015
Минобороны России готово к координации операции в Сирии с Пентагоном
05.10.2015
В Минобороны назвали обвинения по поводу действий в Сирии псевдосенсациями
21.09.2015
Госдеп опроверг восстановление Шойгу и Картером военных контактов РФ и США
17.12.2013
«Искандеры» в Калининграде стоят больше года
14 комментариев
№1
05.10.2017 13:59
Всё мировое сообщество не в курсе )
0
Сообщить
№2
Скрыто, низкий рейтинг.
№3
05.10.2017 18:02
Цитата, Santa сообщ. №2
Опять брехуну,  что то мешает.
Совершенно верно. Мешает, потому как здесь на сайте периодически появляется Санта с британским флажком и начинает изливать свою желчь на всё российское..
0
Сообщить
№4
05.10.2017 18:26
Цитата, Santa сообщ. №2
А что ранее мешало вашим хозяевам Игилятину одолеть? Ведь они даже не одни, а с целой коалицией. Ежель "нишмагла", то к чему тогда все понты с непобедимостью, а если не хотели, то причина одна, и именно она описана в статье.
+4
Сообщить
№5
06.10.2017 09:17
Цитата, wedmed5 сообщ. №4
А что ранее мешало вашим хозяевам Игилятину одолеть? Ведь они даже не одни, а с целой коалицией.

Я уже молчу про то, что мешало и мешает талибятину в Афганистане более 15 лет замочить? У ИГИЛа еще просто срок к уничтожению не подходил(ирония).
+3
Сообщить
№6
06.10.2017 10:10
А Турция уже не  спонсор ИГИЛ ??? А   потому что извинились и покупают с-400... дали   отмашку сверху и все замолчали, и Соловьи и Киселя, и группы анти-мозг.
-2
Сообщить
№7
06.10.2017 10:27
Цитата, Santa сообщ. №2
Опять брехуну,  что то мешает. То раньше англичанка гадила, то французишки, то немчура. Теперь вот америкосы. И так из века в век.  Эх. ))))))))))))))
    "Нет житья русскому человеку, все немцы мешают"-Н. В. Гоголь.
Плохой, плохой Санта.
Цитата, В.К.О. сообщ. №3
Совершенно верно. Мешает, потому как здесь на сайте периодически появляется Санта с британским флажком и начинает изливать свою желчь на всё российское..
Это не флажок, это травма.
+1
Сообщить
№8
06.10.2017 10:34
gerrfrost
"А что ранее мешало вашим хозяевам Игилятину одолеть? Ведь они даже не одни, а с целой коалицией.
   Я уже молчу про то, что мешало и мешает талибятину в Афганистане более 15 лет замочить? У ИГИЛа еще просто срок к уничтожению не подходил(ирония)."

   Сами американцы не хотят посылать армию для войны с ИГИЛ, а армия Ирака и курды недостаточны сильны, вот поэтому война с ИГИЛ затянулась. Все просто, но вы выдумывайте какие-то тупые версии.
  Талибан это движения не только в Афганистане но и в Пакистане, на границе, нельзя замочить Талибан, это движение народа пуштунов, прикажите геноцид проводить???
  Вы просто ватный демагог.
-3
Сообщить
№9
06.10.2017 10:34
Цитата, Юрий из Ред Алерт2 сообщ. №6
А Турция уже не  спонсор ИГИЛ ??? А   потому что извинились и покупают с-400...
А может это Эрдоган заткнулся и перестал поставлять снаряжение ИГИЛ? После того, как перестала поступать нефть и провозить помидоры. И теперь следующий шаг: Турция, Иран и Ирак перекрывают курдский нефтепровод, а турецкая армия отжимает Нусру от границы и перекрывает им пути поставки. Так что, милейший, не штампами нужно мыслить, а головой.
0
Сообщить
№10
06.10.2017 10:37
Цитата, Юрий из Ред Алерт2 сообщ. №6
А Турция уже не  спонсор ИГИЛ ???

Сейчас нет... Сейчас Турция -спонсор Украины... Аж 60 млн. зеленых в 16-м году в неё вложили. А Турчинов в 16-м году мечтал вместе с Турцией Россию забодать на Черном море...

Или память как у рыбки, уже не помните?
0
Сообщить
№11
06.10.2017 10:41
Воин3D
А может это Эрдоган заткнулся и перестал поставлять снаряжение ИГИЛ? После того, как перестала поступать нефть и провозить помидоры. И теперь следующий шаг: Турция, Иран и Ирак перекрывают курдский нефтепровод, а турецкая армия отжимает Нусру от границы и перекрывает им пути поставки. Так что, милейший, не штампами нужно мыслить, а головой.

Эрдоган никогда не поставлял снаряжение для ИГИЛ, никто в мире так не считает и не считал, кроме российской пропаганды которая заткнулась тоже.  Турция сама воюет против ИГИЛ уже несколько лет. Вы ватный демагог
-3
Сообщить
№12
06.10.2017 11:15
Цитата, Юрий из Ред Алерт2 сообщ. №8
Сами американцы не хотят посылать армию для войны с ИГИЛ
Но когда РФ решила послать свою армию для этой цели, вонь подняли до небес, или они и за нашу армию переживают?
Цитата, Юрий из Ред Алерт2 сообщ. №11
Эрдоган никогда не поставлял снаряжение для ИГИЛ, никто в мире так не считает и не считал, кроме российской пропаганды
И конечно он звонил лично вам, со словами:"Представляешь Юра, как плохо они обо мне думают, помидоры, вон, брать перестали, а я то тут совсем не причём (всхлипывает)". А запись разговора, как обычно, дети стёрли, когда в телефоне играли.
+2
Сообщить
№13
06.10.2017 11:16
Цитата, Юрий из Ред Алерт2 сообщ. №11

Цитата, q
-1
Сообщить
№14
06.10.2017 12:44
Цитата, Юрий из Ред Алерт2 сообщ. №11
Эрдоган никогда не поставлял снаряжение для ИГИЛ, никто в мире так не считает и не считал, кроме российской пропаганды которая заткнулась тоже.  Турция сама воюет против ИГИЛ уже несколько лет. Вы ватный демагог
А кто поставлял? Может они луками и стрелами воюют? И передвигаются на колесницах... Возможно конечно это "злобная" Россия играя  за обе стороны безвозмездно передает американское оружие бармалеям. Ведь Россия это Мордор. И не смотря на то, что ты пишешь на русском, ты русских ненавидишь.  Что говорит уже о диагнозе, потому что язык учится по трем причинам: 1. Если это твой родной язык. 2 Тебе интересна культура. 3. Для спецмероприятий.
Третье сразу отметаем, слишком много пафоса и эмоций. Вторым тут и не пахнет. Значит только первое. А это уже диагноз, потому что ненавидя русское ты ненавидишь самого себя.
+4
Сообщить