Войти
26.06.2017

На пороге - 258 МиГ-35

Истребитель МиГ-35 может поступить на вооружение ВВС России в 2019 году. Хотя этот самолет отсутствовал на Парижском авиасалоне 2017, компания РСК МиГ заявляет, что машина будет представлена на выставке МАКС-2017 в России (июль этого года).

12755
102
+12
102 комментария, отображено с 81 по 102
№81
01.11.2017 20:58
Цитата, Сергей-82 сообщ. №69
Ну что Бондарев тоже ни чего не знает и "експерты"типа BorSch и АлександрА лучше знают,что сколько стоит.

Бондарев... - это тот отставной генерал-полковник, что в бытность свою командующим ВКС финансировал программу создания дозвукового ПАК ДА?

"В настоящее время идет дискуссия об облике ПАК ДА

"Дискуссия о том, какой будет новый стратегический бомбардировщик — дозвуковым, как Ту-95, или сверхзвуковым, как Ту-160, имеет сегодня очень серьезный накал. Например, предыдущий командующий ВКС РФ генерал-полковник Виктор Бондарев говорил о дозвуковой версии данного бомбардировщика, но на текущий момент позиция здесь была изменена, и теперь речь идет о сверхзвуковом самолете", — заключает Леонков.

Это важный момент, поскольку в дозвуковом варианте стратегический бомбардировщик будет просто носителем оружия, а в сверхзвуковом исполнении его оперативные возможности могут быть серьезно расширены, как, собственно, это было и с Ту-160 в конце восьмидесятых годов.

"Поэтому неудивительно, что сейчас идут дополнительные исследования с тем, чтобы определиться, каким должен быть ПАК ДА", — констатирует Леонков."


"Мудрый Семен Михайлович Буденный был вполне прав, когда говорил в 1930-е, что лошадь на войне себя еще покажет."(С)
0
Сообщить
№82
02.11.2017 05:14
Цитата, АлександрА сообщ. №81
Бондарев... - это тот отставной генерал-полковник, что в бытность свою командующим ВКС финансировал программу создания дозвукового ПАК ДА?
Вы поняли на кого сослались?По ходу нет
Цитата, q
Военный эксперт Алексей Леонков в комментарии для ФБА «Экономика сегодня»
еще очередной "експерт,"ну да аргументация зашкаливает,сравнить бывшего главкома ВКС, с 40 летним стажем, боевого офицера,с не поимешь кем,вы вот по ходу вот такими "експертами "и живете,вот еще одно интервью этого дебила https://topwar.ru/86916-v-atake-turcii-na-su-24-uchastvovali-ssha-i-saudovskaya-araviya.html
Нет не одного понятия ,что и как и для чего,он такой же "експерт "как и вы с BorSch,только он сидит у кормушки и ему за это платят деньги,а вы хаваете ту чушь,которую пишут такие "експерты".
0
Сообщить
№83
02.11.2017 06:21
Цитата, q
Если смотреть на Сирию то проще сразу ТЗ на восстановление производства Су-17 проще делать, с гефестом, СОЛТом, Витебском да радиоэлектронным БКО.  Чтобы простой в обслуге бросатель чугуна "примерно туда".

Тогда уж лучше на Ил-10 или его аналог. Ну и заодно ударно-штурмовой БПЛА на этой основе.
0
Сообщить
№84
02.11.2017 11:26
Цитата, Сергей-82 сообщ. №82
еще очередной "експерт,"ну да аргументация зашкаливает,сравнить бывшего главкома ВКС, с 40 летним стажем, боевого офицера,с не поимешь кем

Многолетний стаж службы и статус боевого офицера как раз способствуют игнорированию высокопоставленным военачальником мнений специалистов. Вспоминается к примеру маршал бронетанковых войск Бабаджанян с сакраментальным: " Ни одного грамма взрывчатки на корпусе танка не будет!"

Я в другой теме конкретизировал претензию к бывшему главкому ВКС. Тот тратил государственные средства одновременно на программу создания дозвукового ПАК ДА и программу разработки и восстановления серийного производства сверхзвукового Ту-160М2 - самого большого  и тяжелого (какой зависимостью связана взлётная масса и стоимость авиационного комплекса, думаю Вам известно) боевого самолёта в мире, самого тяжелого сверхзвукового самолёта в истории.

Бредовая идея Бондарева создать перспективный самолёт-штурмовик для замены Су-25 на основе планера Су-34, на фоне предложения для экономии средств закупать МиГ-35, так же  характеризует бывшего главкома ВКС. К слову показательно так же то что бывший главком ВКС (я смотрю на текст его интервью) не знает что Су-30СМ и Су-35С имеют разную закупочную стоимость.

А свои претензии к тому что там сказал или написал редактор журнала "Арсенал отечества"  Алексей Леонков Вы конкретизируйте. Обсудим.
0
Сообщить
№85
02.11.2017 12:47
Цитата, АлександрА сообщ. №84
мнений специалистов.
Каких специалистов?Алексей Леонков? Не смешите,еще один "експерт".
Цитата, АлександрА сообщ. №84
Тот тратил государственные средства одновременно на программу создания дозвукового ПАК ДА и программу разработки и восстановления серийного производства сверхзвукового Ту-160М2 - самого большого  и тяжелого (какой зависимостью связана взлётная масса и стоимость авиационного комплекса, думаю Вам известно) боевого самолёта в мире, самого тяжелого сверхзвукового самолёта в истории.
Надо знать состояние КБ Туполева,чтобы знать почему пытаются востановить Ту-160 и отодвигают дальше ПАК ДА,тут несколько раз я об этом говорил и другие,но люди не хотят слышать правды.
Цитата, АлександрА сообщ. №84
Бредовая идея Бондарева создать перспективный самолёт-штурмовик для замены Су-25 на основе планера Су-34, на фоне предложения для экономии средств закупать МиГ-35, так же  характеризует бывшего главкома ВКС.
Ну конечно,с дивана  виднее что и как.
Цитата, АлександрА сообщ. №84
я смотрю на текст его интервью) не знает что Су-30СМ и Су-35С имеют разную закупочную стоимость.
Знает,нг только перед вами забыл отчитаться,что и сколько.
Цитата, АлександрА сообщ. №84
А свои претензии к тому что там сказал или написал редактор журнала "Арсенал отечества"  Алексей Леонков Вы конкретизируйте. Обсудим.
Уже разбирал,в другой ветки,но раз для вас он "експерт",то ловите https://topwar.ru/86916-v-atake-turcii-na-su-24-uchastvovali-ssha-i-saudovskaya-araviya.html
Цитата, q
Американский Е-3А должен был определять режим работы РЛС управления оружием самолета Су-24М2,
В Сирии находятся Су-24М гефест,Су-24М2 Гусар это выкидыш попила Погосяна,которые сейчас просто дарят Сирии,""експерт этого не знает,странный "експерт". Там же написано про РЛС управление огнем,"експерт" это что за новое изобретение такое?Едем дальше
Цитата, q
Самолет ВВС США Boeing E-3 Sentry AWACS взлетел 24 ноября с авиабазы Превеза в Греции. Второй Е-3А ВВС Саудовской Аравии взлетел с авиабазы Riyadh. Оба самолета выполняли одну общую задачу — определение точного местоположения самолетов ВКС России. Они же и выбрали «жертву»
"Експерт" явно не знает что у ВВС Турции есть свой АВАКС.
Цитата, q
Его особенностью является наличие компьютера, управляющего новым радаром AN/APG-68 и выполняющего роль второго пилота-штурмана.
просто шедевр,уже лет 50 есть компьютеры на самолетах в составе БРЭО,но для"експерта"это открытие.едем дальше
Цитата, q
Траектория полета F-16CJ говорит о высокоточном выходе на цель по методу триангуляции: пара Е-3А плюс РЛС ЗРК Patriot плюс геостационарные спутники РЭР MENTOR и, возможно, КА «Геосат»
Цитата, q
Триангуляция — один из методов создания сети опорных геодезических пунктов, а также сама эта сеть. Заключается в геодезическом построении на местности системы пунктов, образующих треугольники, у которых измеряются все углы и длины некоторых базовых (базисных) сторон
Сразу видно матерый "експерт".
Дальше
Цитата, q
При этом Е-3 давали указания, где наш самолет в воздухе, определяли его эшелон, скорость, состояние управления оружием
каким макаром Сентри это определял? по запаху?по интуиции?по ходу "експерт"мультиков пересмотрел так ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО В ПРИНЦИПЕ.
Дальше.
Цитата, q
Пара F-16CJ вышла в район пуска и с расстояния 4−6 километров, практически в упор (!) пустила ракету «воздух-воздух» AIM-9X Sidewinder в заднюю полусферу российского бомбардировщика. При этом БРЛС AN/APG-68 запустившего ракету истребителя работала в режиме «подсветка цели»: включилась в момент пуска и отключилась после того, как ракета уверенно захватила и поразила цель.
За каким макаром включалась РЛС?С расстояния 4-6 км AIM-9X Sidewinder произведет захват с подвески,РЛС на хрен не нужна.Дальше
Цитата, q
Нет. Шансы избежать поражения у экипажа Су-24М2 были равны нулю.
Это кто решил,опять "експерт"? А ни чего что было 2 Су-24 и первый совершив противоракетный маневр ушел от ракеты.
Цитата, q
Нет у Турции собственных возможностей для подобной кропотливой и очень точной работы.
Чушь,надо же какое достижение вывести самолет на перехват.
Продолжайте дальше верить подобным "експертам".
+1
Сообщить
№86
02.11.2017 15:10
Цитата, Сергей-82 сообщ. №85
Каких специалистов?Алексей Леонков? Не смешите,еще один "експерт".

Т.е. претензий по существу к сказанному написанному Леонковым у Вас нет? Если есть, укажите, не томите. Обсудим.

Цитата
Надо знать состояние КБ Туполева,чтобы знать почему пытаются востановить Ту-160 и отодвигают дальше ПАК ДА

А причём здесь состояние конкретного КБ если вопрос в выборе концепции ПАК ДА - дозвуковой или сверхзвуковой? КБ Туполева ещё в конкурсе проектов будущего Ту-160 не блистало, отодвинув от проекта КБ Мясищева и КБ Сухого аппаратным путём.

Если Вы с дивана или не с дивана не понимаете что перспективный штурмовик на основе Су-34, как замена Су-25 - это бред, то мне конечно трудно будет достигнуть в нашей беседе хоть какого то взаимопонимания.
Впрочем я с удовольствием выслушаю от Вас аргументацию на тему экономии при замене Су-25 штурмовиком на основе Су-34, раз ранее тезис экономии был Вами выдвинут в качестве главного применительно к программе закупки для ВВС МиГ-35.

Цитата
Американский Е-3А должен был определять режим работы РЛС управления оружием самолета Су-24М2,

Серьезный довод - Леонков 26 ноября 2015 г. не знал что 24 ноября 2015 г. был сбит Су-24М, а не Су-24М2. Какие ещё претензии?

Цитата
Там же написано про РЛС управление огнем,"експерт" это что за новое изобретение такое?

Там написано "РЛС управления оружием". Вам не знаком этот термин? Отсылаю Вас к "Энциклопедическому словарью по радиоэлектронике, оптоэлектронике и гидроакустике" стр. 15.

Цитата
"Експерт" явно не знает что у ВВС Турции есть свой АВАКС.

Из сказанного Леонковым не следует что тот не знал о наличии в составе ВВС Турции самолётов ДРЛО. Где же патрулировал турецкий B-737-700 AEW&C MESA в 7:24 (UTC) 24 ноября 2015 г.? Может быть Вы в курсе? И да, сколько их к 24 ноября 1915 г. уже успели принять ВВС Турции, один или два?

Цитата
уже лет 50 есть компьютеры на самолетах в составе БРЭО,но для"експерта"это открытие

Атаковал турецкий F-16C Block 50, так как приспособленные для задач SEAD F-16CJ находятся только на вооружении ВВС США. Но Вы там русскую википедию подправьте, раз там про F-16DJ догадались написать что:

"В отличие от прошлых «Диких Ласок» F-16CJ является одноместным самолётом — компьютер перенимает почти всю работу второго пилота".

Цитата
Сразу видно матерый "експерт".

Вы не в курсе что метод триангуляции был использован для точного определения координат цели в первой отечественной системе ПРО "А"? :)

Цитата
каким макаром Сентри это определял?

Самолёт с аппаратурой РТР (а E-3A НАТО в ходе модернизации получили станции РТР AN/AYR-1) определяет режимы работы системы управления оружием боевого самолёта по характеру излучений бортовых радиоэлектронных средств этого самолёта (в основном конечно БРЛС). А так то поищите про радиотехническую разведку высокой точности (РТР ВТ), чтобы снова вопросы про триангуляцию не задавать. Ну или вот Вам ссылка:

"Рассматриваются возможности однобазовой системы пассивной радиолокации использующей принципы параметрической триангуляции и угломерно-разностно-дальномерный метод с корреляционным отождествлением. Представлена структурная схема однобазового угломерно-разностно-дальномерного комплекса пассивной локации с двухуровневой системой первичной
обработки информации (оценка параметров сигналов, координат и т.д.).
"

Цитата
За каким макаром включалась РЛС?С расстояния 4-6 км AIM-9X Sidewinder произведет захват с подвески,РЛС на хрен не нужна.

AIM-9X Block II способна выполнять захват цели на траектории. Но в данном случае захват явно был произведён до пуска и необходимости во включении БРЛС на излучение у турецкого пилота не было. Да и ЕМНИП нет у турок Block II. Пуск скорее всего был произведен визуально с использованием JHMCS. Однако Вы хотите слишком хорошего знания темы от эксперта Леонкова через 2 дня после события. Хорошо хотя бы то что он в 2015-м был в курсе об использовании триангуляционных методов в радиолокации и радиотехнической разведке высокой точности. Спроси об этом сегодня к примеру сенатора Бондарева, он ведь скорее всего не будет знать что ответить.:)

Цитата
Это кто решил,опять "експерт"? А ни чего что было 2 Су-24 и первый совершив противоракетный маневр ушел от ракеты.

Вы сейчас расскажете про вторую AIM-9X и про то как экипаж Су-24М получил предупреждение о ракете от теплопеленгатора предупреждения о пуске ракет Л082 "Мак-УЛ"?

Цитата
Чушь,надо же какое достижение вывести самолет на перехват.

"В интервью NBC News и агентству Reuters представители Министерства обороны США на условиях анонимности сообщили, что, по их данным, самолёт был атакован через 2-3 секунды после вхождения в турецкое воздушное пространство и сбит турецкой ракетой над сирийской территорией"

Расскажете про чисто турецкие возможности по ведению радиотехнической разведки высокой точности?
0
Сообщить
№87
02.11.2017 16:01
Цитата, АлександрА сообщ. №86

Т.е. претензий по существу к сказанному написанному Леонковым у Вас нет?
Есть,такой же баснаписец как и другие,ни чего толкового.
Цитата, АлександрА сообщ. №86
причём здесь состояние конкретного КБ если вопрос в выборе концепции ПАК ДА - дозвуковой или сверхзвуковой?
Ссылку на заявление МО,а не на баснопица Леонкова.
Цитата, АлександрА сообщ. №86
что перспективный штурмовик на основе Су-34, как замена Су-25 - это бред, то мне конечно трудно будет достигнуть в нашей беседе хоть какого то взаимопонимания.
Мне эта идея не нравится,но я не знаю какие требования предъявляет МО к перспективному штурмовику.
Цитата, АлександрА сообщ. №86
Серьезный довод - Леонков 26 ноября 2015 г. не знал что 24 ноября 2015 г. был сбит Су-24М, а не Су-24М2.
Огромный довод,он же "експерт",почему то все знали что в Сирии летают Су-24 Гефест ,при чем знали не "експерты".
Цитата, АлександрА сообщ. №86
Там написано "РЛС управления оружием". Вам не знаком этот термин?
Там говорится о западной классификации,у нас есть термин СУВ,сама РЛС не может управлять оружием,это всего лишь один из элементов СУВ.
Цитата, АлександрА сообщ. №86
Из сказанного Леонковым не следует что тот не знал о наличии в составе ВВС Турции самолётов ДРЛО
А он в обще не хрена не знал,он выдает свой фантазии за факты.
Цитата, АлександрА сообщ. №86
Атаковал турецкий F-16C Block 50, так как приспособленные для задач SEAD F-16CJ находятся только на вооружении ВВС США. Но Вы там русскую википедию подправьте, раз там про F-16DJ догадались написать что:

"В отличие от прошлых «Диких Ласок» F-16CJ является одноместным самолётом — компьютер перенимает почти всю работу второго пилота"
Не читаите вики и узнаете о других одноместных модификация,которые справляются со всем,похоже "експерт"как раз Вики читал.
Цитата, АлександрА сообщ. №86
Вы не в курсе что метод триангуляции был использован для точного определения координат цели в первой отечественной системе ПРО "А"?
Во первых ссылку,во вторых какое это имеет отношение к тому бреду что пишет "експерт".
Цитата, АлександрА сообщ. №86
Самолёт с аппаратурой РТР (а E-3A НАТО в ходе модернизации получили станции РТР AN/AYR-1) определяет режимы работы системы управления оружием боевого самолёта по характеру излучений бортовых радиоэлектронных средств этого самолёта (в основном конечно БРЛС).
Вот только проблемка,у Су-24 основная работа по ЛТПСКаира и ПНК Гефест и что где здесь РЛС?Ах ну да "експерт" решил что по РЛС,значит по РЛС.
Цитата, АлександрА сообщ. №86
. Однако Вы хотите слишком хорошего знания темы от эксперта Леонкова через 2 дня после события.
Если человек говорит то он должен отвечать за свой слова и думать что говорит,к тому же он претендует на "експерта".
Цитата, АлександрА сообщ. №86
Вы сейчас расскажете про вторую AIM-9X и про то как экипаж Су-24М получил предупреждение о ракете от теплопеленгатора предупреждения о пуске ракет Л082 "Мак-УЛ"?
Есть видео Анны Ньюс,где говорится об этом,так что ищите,как увидели вопросы не ко мне.Вон не давно Сирийский Су-17 тоже ушел от одной РВВ ,пришлось Супер Хорнету вторую использовать.
Цитата, АлександрА сообщ. №86
В интервью NBC News и агентству Reuters представители Министерства обороны США на условиях анонимности сообщили, что, по их данным, самолёт был атакован через 2-3 секунды после вхождения в турецкое воздушное пространство и сбит турецкой ракетой над сирийской территорией"
А был ли аноним.
Цитата, АлександрА сообщ. №86
Расскажете про чисто турецкие возможности по ведению радиотехнической разведки высокой точности?
А в чем здесь проблема,маршруты полета мы передавали,высота более 5000 м ,любая наземная РЛС видит прекрасно,Ф-16 просто ждали когда воидет в нужный квадрат.Описали целую спец операцию,а ни чего чего что турки,до этого сбивали сирииский МиГ-23,вертолеты,ах там тоже спецоперация.
0
Сообщить
№88
02.11.2017 16:16
Продолжение дебатов на тему как же так=)))
Миг-35 самолет впервую очередь эффективный на своей территории.
Любое рассмотрение техники должно полагаться на его применении.
Если брать применение миг-35 в взаимодействии с силами пво - наземными рлс и самолетами дрло. То машина очень даже годная в силу низкой эпр и применяемого вооружения.
Недостатки в дальности нивелируются отсутствием необходимости далеко лететь, проблема с брэо решается передачей данных наземными станциями и самолетами дрло.
Сама концепция мигов основана как фронтовой истребитель. В таком ключе его и надо рассматривать.
Теперь относительно экономичности. При определенной серийности достигается порог снижения стоимости когда ниже уже не будет. Для масштабов ВКС РФ это порог достижим.

Относительно замены су-25 на су-34. Ну реально бред. Планер су-34 недостаточно защищен от зенитного огня с земли. Насыщенности различными ЗУ в мире просто огромна.
Я еще понимаю разговор о замене штурмовиков на бпла (хотя там тоже свои моменты) это хотя бы мотивировано с точки зрения защиты "пилота.
0
Сообщить
№89
02.11.2017 17:33
Цитата, Сергей-82 сообщ. №87

У Вас появились грамматические ошибки... експерт, баснаписец...  

Заявления представителей МО по поводу "переключения" ПАК ДА на сверхзвук нет. Появится таковое, измените своё отношение к Леонкову и... Бондареву?

Термин РЛС управления оружием (РЛС УО) у нас применяется достаточно часто. Вам примеров из закупочной документации привести? "...прибор №1 от РЛС УО МР-123-1..."

Вам ссылку на метод "трех дальностей"/"триангуляции"  в системе ПРО "А" привести?

"...Три радиолокатора точного наведения размещались в вершинах равностороннего треугольника со сторонами около 150 км, что позволяло реализовать метод «триангуляции» («трех дальностей»)..." стр. 12

Точное определение координат цели радиолокационным методом триангуляции того кто в теме удивлять не должно.

Цитата
Вот только проблемка,у Су-24 основная работа по ЛТПС Каира и ПНК Гефест

Ну заявил бы Леонков про радиовысотомер РВ-21 "Импульс", что то бы изменилось?

Цитата
Если человек говорит то он должен отвечать за свой слова

Процитируйте того кто через два дня после события был более точен в формулировках.

Цитата
Есть видео Анны Ньюс,где говорится об этом,так что ищите,как увидели вопросы не ко мне.

Как про метод триангуляции в системе ПРО "А" так Вам ссылку подавай, а как про вторую AIM-9X и увернувшегося от неё ведомого так это не к Вам? Вы рассказали, Вам и ссылки на серьезные источники такой информации приводить. С нетерпением жду.

Цитата
А был ли аноним.

В NBC News и Reuters заявляют что был. Зачем журналистам из уважаемых агентств выдумывать техническую подробность  про то что атака турецкого истребителя началась через 2-3 секунды после пересечения Су-24М линии турецкой границы?

Цитата
А в чем здесь проблема,маршруты полета мы передавали,высота более 5000 м ,любая наземная РЛС видит прекрасно,Ф-16 просто ждали когда воидет в нужный квадрат.

Наземная РЛС видит прекрасно, но не с той точностью чтобы с земли на борт истребителя поступила команда начать перехват уже через 2-3 секунды после пересечения воздушной целью линии границы.

"Высокая точность и большая мощность"

"Придание системе РТР на базе Е-3 «Авакс» Block 30/35 возможностей по ведению РТР ВТ было реализовано за счет включения в ее состав второго воздушного пункта радиоперехвата, которым может являться не обязательно самолет Е-3.

В качестве второго (ведомого) самолета может использоваться любой летательный аппарат, оснащенный малогабаритным комплектом аппаратуры РТР ВТ, всенаправленной приемной антенной и аппаратурой системы передачи данных с повышенной пропускной способностью. При этом аппаратура РТР ВТ может исполняться как в контейнерном (сменном) варианте, так и быть встроенной в БРЭО ведомого самолета.

Перехваченный ведомым самолетом сигнал вместе с данными о времени и направлении его прихода, а также собственными координатами и скоростью полета передается в цифровых кодах по закрытой радиолинии на борт ведущего самолета, где и производится совместная корреляционная обработка данных радиоперехвата. При этом положение излучающего РЭС в пространстве определяется как точка пересечения трех поверхностей положения: поверхности равной разности доплеровского сигнала, поверхности равной временной задержки сигнала РЭС и плоскости пеленга «ведущий самолет-РЭС».

По некоторым данным, на борту Е-3 «Авакс» Block 30/35 также имеется канал измерения скорости изменения фазы принимаемого сигнала, что позволяет вычислять расстояние до РЭС, дополнительно уточняя, таким образом, его координаты.

По оценкам, точность определения координат источников импульсного излучения двухпозиционной системой РТР ВТ на базе Е-3 «Авакс» Block 30/35 составляет 0,01-0,02%, а источников непрерывного сигнала – 0,03-0,05% от дальности ведения разведки соответственно."

Цитата
Описали целую спец операцию

Целью спецоперации было добиться того чтобы обломки сбитого российского самолёта упали на территорию Турции. По этому требовалось очень точно выполнить перехват. Вот тут то как раз что то не срослось. Обломки Су-24М упали на сирийскую территорию.
0
Сообщить
№90
02.11.2017 19:03
Цитата, АлександрА сообщ. №89
У Вас появились грамматические ошибки... експерт, баснаписец
нет,это целенаправленно,чтоб показать отношение к таким людям.
Цитата, АлександрА сообщ. №89
Заявления представителей МО по поводу "переключения" ПАК ДА на сверхзвук нет. Появится таковое, измените своё отношение к Леонкову и... Бондареву?
В каком смысле изменю?Что Леонков сразу станет экспертом,нет конечно.К Бондареву у меня ровное отношение,есть вопросы на которые я не знаю ответы ,правильнее сказать есть моменты которые не нравились мне в его деятельности.
Цитата, АлександрА сообщ. №89
.прибор №1 от РЛС УО МР-123-1..."
Какое отношение это имеет к Орион-А (так которая на Су-24)?
Цитата, АлександрА сообщ. №89
Вам ссылку на метод "трех дальностей"/"триангуляции"  в системе ПРО "А" привести?
Какое отношение это имеет к этому
Цитата, Сергей-82 сообщ. №85
Траектория полета F-16CJ говорит о высокоточном выходе на цель по методу триангуляции: пара Е-3А плюс РЛС ЗРК Patriot плюс геостационарные спутники РЭР MENTOR и, возможно, КА «Геосат»
У вас по ссылке чотко скаженно
Цитата, АлександрА сообщ. №89
.Три радиолокатора точного наведения размещались в вершинах равностороннего треугольника со сторонами около 150 км, что позволяло реализовать метод «триангуляции» («трех дальностей»).
какое это имеет отношение к ситуаций в Турции,там Сентри в движение,спутники тоже,ах да 3 же источника задействовано.
Цитата, АлександрА сообщ. №89
Ну заявил бы Леонков про радиовысотомер РВ-21 "Импульс", что то бы изменилось?
Хватит приплетать одно к другому,что заразились дурным примером от одного форумчанина,он уже по реликтовому излучению самолеты видит и т.д.
Цитата, АлександрА сообщ. №89
Процитируйте того кто через два дня после события был более точен в формулировках.
Для чего я должен перерыть весь  интернет,разговор за то что Леонков не специалист и ни хрена не соображает,попытался наити биографию,не нашел,в Однокласниках заявлено что он окончил ХНУВС,где служил и служил ли в обще,не указано.
Цитата, АлександрА сообщ. №89
Вам? Вы рассказали, Вам и ссылки на серьезные источники такой информации приводить. С нетерпением жду.
Да легко https://rutube.ru/video/972256781a11fb5601cce717cc736d64/ предвижу ваш ответ,не кошерный источник,то ли дело "експерт".
Цитата, АлександрА сообщ. №89
В NBC News и Reuters заявляют что был. Зачем журналистам из уважаемых агентств выдумывать техническую подробность  про то что атака турецкого истребителя началась через 2-3 секунды после пересечения Су-24М линии турецкой границы?
Чтоб свершить сенсацию.
Цитата, АлександрА сообщ. №89
Наземная РЛС видит прекрасно, но не с той точностью чтобы с земли на борт истребителя поступила команда начать перехват уже через 2-3 секунды после пересечения воздушной целью линии границы.
Хватит сказок про 2-3 секунды,наши заявляют что в обще пересечения не было.
Цитата, АлександрА сообщ. №89
Целью спецоперации было добиться того чтобы обломки сбитого российского самолёта упали на территорию Турции.
Была ли она,или "експерт"придумал.
-1
Сообщить
№91
02.11.2017 20:07
Цитата, Сергей-82 сообщ. №90
нет,это целенаправленно,чтоб показать отношение к таким людям.

Вы давно с  Леонковым как автором знакомы, или Ваше отношение резко испортилось после цитаты: "...предыдущий командующий ВКС РФ генерал-полковник Виктор Бондарев говорил о дозвуковой версии данного бомбардировщика, но на текущий момент позиция здесь была изменена, и теперь речь идет о сверхзвуковом самолете..."?

Цитата
Какое отношение это имеет к Орион-А (так которая на Су-24)?

Какое отношение Су-24 имеет к сбитому Су-24М? Если Вам не нравиться что Леонков 26 ноября 2015 г. путался в деталях то и сами не путайтесь.

Цитата
Хватит приплетать одно к другому,что заразились дурным примером от одного форумчанина,он уже по реликтовому излучению самолеты видит и т.д.

Вы считаете что системы РТР способны пеленговать самолёты противника только перехватывая сигналы их БРЛС?

Цитата
в Однокласниках заявлено что он окончил ХНУВС,где служил и служил ли в обще,не указано.

Опасный Вы человек.:)

Цитата
Да легко

Корреспондент АННА НЬЮС  на видео свидетельствует "ракета прошла с запада на восток", а на схеме МО РФ ракета прошла с северо-востока на запад. Кому верить?

Может быть Вы найдёте свидетельство самого пилота, который уклонился от ракеты, а не поверите рассказу корреспондента АННА НЬЮС, который врёт как очевидец восток с западом путает и почему то вместе с оператором смог указать на след в небе только от одной ракеты.

Цитата
какое это имеет отношение к ситуаций в Турции,там Сентри в движение,спутники тоже,ах да 3 же источника задействовано.

Вы же хотели узнать как и для чего триангуляция применяется в радиолокации?

Цитата
Чтоб свершить сенсацию.

Откуда им знать какие из 2-3 секундного интервала между пересечением границы и началом перехвата можно сделать выводы. Они ж не специалисты. Специалист же сделает вывод - перехват был тщательно спланирован. Или Вы не согласны, всё случайно получилось?

Цитата
Хватит сказок про 2-3 секунды,наши заявляют что в обще пересечения не было.

Наши продемонстрировали две не совпадающие схемы. Особенно впечатляет первая:



В которой на Су-24М явно был установлен обнулитель инерции, и самолёт мог практически мгновенно изменять свой курс на угол чуть менее 90 градусов.

Цитата
Была ли она,или "експерт"придумал.

Как понимаю Вы верите в то что Су-24М турецкую границу (пусть всего на несколько секунд) не нарушал, а турецкий пилот сбил российский бомбардировщик совершенно случайно?
+1
Сообщить
№92
03.11.2017 05:31
Цитата, АлександрА сообщ. №91
Вы давно с  Леонковым как автором знакомы, или Ваше отношение резко испортилось после цитаты
Я вам сослался на статью полную бреда,могу наити и другие в его репертуаре.
Цитата, АлександрА сообщ. №91
.предыдущий командующий ВКС РФ генерал-полковник Виктор Бондарев говорил о дозвуковой версии данного бомбардировщика, но на текущий момент позиция здесь была изменена, и теперь речь идет о сверхзвуковом самолете..."?
Мне глубоко фиолетово что он написал о Бондареве. Я в обще предлагал не иторопится с ПАк ДА и подождать когда Туполев станет на ноги и когда будет видно направление куда двигаться.
Цитата, АлександрА сообщ. №91
Какое отношение Су-24 имеет к сбитому Су-24М? Если Вам не нравиться что Леонков 26 ноября 2015 г. путался в деталях то и сами не путайтесь.
Ах ну да я же литеру забыл добавить,пусть так Орион-А на Су-24М.
Цитата, АлександрА сообщ. №91
Вы считаете что системы РТР способны пеленговать самолёты противника только перехватывая сигналы их БРЛС?
Нет конечно,но вот только РЛС будет обнаружена РТР на дальностях 300-1000 км,а радиовысотомер ,на расстояние в 30-40 меньше.
Цитата, АлександрА сообщ. №91
Опасный Вы человек.:)
Очень.
Цитата, АлександрА сообщ. №91
Корреспондент АННА НЬЮС  на видео свидетельствует "ракета прошла с запада на восток", а на схеме МО РФ ракета прошла с северо-востока на запад. Кому верить?
Ну если верить МО то они говорили что типа все видели и все знали,но тогда вопрос почему не хрена не делали.
Цитата, АлександрА сообщ. №91
Может быть Вы найдёте свидетельство самого пилота, который уклонился от
Не смешно.
Цитата, АлександрА сообщ. №91
а не поверите рассказу корреспондента АННА НЬЮС, который врёт как очевидец восток с западом путает и почему то вместе с оператором смог указать на след в небе только от одной ракеты.
А я верю.
Цитата, АлександрА сообщ. №91
Вы же хотели узнать как и для чего триангуляция применяется в радиолокации?
Хорошо применяется,но это не имеет отношение к тому что Леонков написал,не правду.
Цитата, q
Наши продемонстрировали две не совпадающие схемы. Особенно впечатляет первая:
Я и без схем знаю что мы много чего не знаем,но это повод верить Леонкову.
Цитата, АлександрА сообщ. №91
Как понимаю Вы верите в то что Су-24М турецкую границу (пусть всего на несколько секунд) не нарушал, а турецкий пилот сбил российский бомбардировщик совершенно случайно?
Я не знаю что там было,разные источники говорят о разном,мой посыл что статья Леонкова безграмотная.
-1
Сообщить
№93
03.11.2017 10:52
Цитата, Сергей-82 сообщ. №92
Я вам сослался на статью полную бреда

На мой взгляд Вы преувеличиваете. В интервью данном Леонковым через 2 дня после события - достаточно мелких неточностей, не более того.

Если посмотреть наш диалог, то Вы тоже допустили ряд неточностей - то начинаете писать о Су-24 вместо Су-24М (Леонков, такой растакой, в интервью говорил о Су-24М2 вместо Су-24М), то про вторую AIM-9X начнёте рассуждать, то данное "по горячим следам" интервью Леонкова назовёте статьей и т.п.

Леонков через 2 дня после события, не смотря на то что считал что был сбит Су-24М2 вместо Су-24М, и что наш бомбардировщик атаковал и сбил самолёт F-16CJ (которые имеются только в составе ВВС США), а не F-16C Block 50/52,  пришёл к верному выводу - провокация тщательно готовилась, и силами не только турецких военных.

Вы к этому выводу по моему не пришли и сегодня.

Зато в Вашей картине событий со слов путавшего стороны света корреспондента  АННА НЬЮС появилась вторая AIM-9X и увернувшийся от неё противоракетным маневром второй Су-24М.

Хотя на самом деле, как следует из речи командующего ВКС Бондарева:

"Пуск ракеты подтверждает экипаж самолета-ведущего. После боевого применения по цели и разворота влево на курс 130 градусов он наблюдал слева от себя факел и шлейф белого дыма, о чём доложил в эфир руководителю полетами."

По мнению главнокомандующего ВКС России Бондарева, публично озвученному 27 ноября 2015 г., атаковавший Су-24М турецкий истребитель F-16 был в единственном числе, и ракета с него была пущена одна.

Таким образом в Вашем представлении о событии почти через 2 года после случившегося на мой взгляд имеет больше неточностей, чем у Леонкова через 2 дня.

Если, как Вы считаете, Леонков бредил, то как одним словом оценить Ваш рассказ о второй AIM-9X и увернувшемся от неё противоракетным маневром Су-24М ведущего?

Цитата
Нет конечно,но вот только РЛС будет обнаружена РТР на дальностях 300-1000 км,а радиовысотомер ,на расстояние в 30-40 меньше.

http://venec.ulstu.ru/lib/disk/2017/165.pdf

"АНАЛИЗ ВЕДЕНИЯ РАДИОТЕХНИЧЕСКОЙ РАЗВЕДКИ В УСЛОВИЯХ СЛОЖНОЙ СИГНАЛЬНОЙ ОБСТАНОВКИ

Подстригаев А. С. Брянский электромеханический завод

...Анализ боевых конфликтов последних десятилетий показывает широкое применение авиации (самолетов, вертолетов, крылатых ракет, беспилотных летательных аппаратов), как главной разведывательно-ударной силы. Перечисленные воздушные объекты (ВО) используют широкий спектр источников радиоизлучения (ИРИ): многофункциональные и обзорные РЛС, радиовысотомеры, доплеровские измерители скорости и угла сноса, РЛС обеспечения полетов на малых высотах, РЛС дальнего радиолокационного обнаружения, РЛС бокового обзора, бортовые запросчики и ответчики систем радиолокационного опознавания и системы ближней навигации, бортовые средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ)... Анализ вышеуказанных конфликтов говорит о том, что возможно привлечение более 700 воздушных объектов, оснащенных более, чем 3000 ИРИ. При этом в зависимости от решаемой задачи максимальное количество одновременно участвующих в боевых операциях ВО составит не более 500. Соответственно, сигнальная обстановка в условиях МРАУ будет определяться не менее, чем 2000 ИРИ ВО атакующей стороны, а также ИРИ обороняющихся сил...  При таких условиях на вход приемника радиотехнической разведки (РТР) поступает смешанный поток сигналов с высокой плотностью следования импульсов..."

Если такой ИРИ как РВ-21 с мощностью передатчика 100 Вт по Вашей оценке будет обнаружен станцией РТР не далее как в 30-40 км, то такой ИРИ как ДИСС-7 с мощностью передатчика "не менее 2 Вт" на какой дистанции по Вашему будет обнаружен станцией РТР?

Имеет ли тактический смысл при такой дальности обнаружения ДИСС-7 упоминание Подстригаевым доплеровских измерителей скорости и угла сноса (ДИСС) в качестве ИРИ для приёмников РТР?  :)
+1
Сообщить
№94
03.11.2017 11:55
Цитата, АлександрА сообщ. №93
Если посмотреть наш диалог, то Вы тоже допустили ряд неточностей - то начинаете писать о Су-24 вместо Су-24М
Я не выдаю себя за эксперта и не получаю за это деньги.
Цитата, АлександрА сообщ. №93
провокация тщательно готовилась, и силами не только турецких военных.
Я не знаю этого,вы можете точно знать что готовило НАТО,а не только Турция?
Цитата, АлександрА сообщ. №93
Хотя на самом деле, как следует из речи командующего ВКС Бондарева
Вы уж определитесь кто прав,Бондарев который говорит что все было на территории Сирии или те кто говорят что все таки Су-24М залетел в Турцию,а то некоторые факты которые любы вам берете из одного места,которые вам не нравятся в этом же месте вы отметаете,а берете из другого.
Цитата, АлександрА сообщ. №93
то как одним словом оценить Ваш рассказ о второй AIM-9X и увернувшемся от неё противоракетным маневром Су-24М ведущего?
А что здесь удивительного? Вы не слышали что такое противоракетный маневр? Или у вас все 100% ЗУР и РВВ всегда попадают в цель?
Цитата, АлександрА сообщ. №93
Если такой ИРИ как РВ-21 с мощностью передатчика 100 Вт по Вашей оценке будет обнаружен станцией РТР не далее как в 30-40 км, то такой ИРИ как ДИСС-7 с мощностью передатчика "не менее 2 Вт" на какой дистанции по Вашему будет обнаружен станцией РТР?
Без понятия т.к нет данных по тем или иным РТР,для примера самая мощная СРТР России http://www.rusarmy.com/pvo/pvo_vvs/rtr_valeriya.html обнаружение на высоте 10000 м по данным работы БРЛС(там мощность сигнала в сотни ,тысячи раз выше чем радивысотомера) 450-500 км и при этом для определение координат цели нужно
Цитата, q
СРТР "Валерия" состоит из четырех разнесенных на местности приемных постов: один центральный (ЦП) и три вынесенных (ВП) на 10-35 км от ЦП и связанных с ЦП широкополосными линиями связи.
вы надеюсь понимаете что разница между работой БРЛС мощность 5-7 Квт и 2 Вт есть
-1
Сообщить
№95
03.11.2017 13:25
Цитата, Сергей-82 сообщ. №94
Я не выдаю себя за эксперта и не получаю за это деньги.

Считаете Леонков получил за то интервью деньги? Однозначно известно что Леонков получает деньги за работу в журнале "Арсенал Отечества". По моему его работу стоит оценивать именно по статьям в этом журнале, нет?

К примеру статья о Су-25. Вот и оцениваете.

Цитата
Я не знаю этого,вы можете точно знать что готовило НАТО,а не только Турция?

НАТО? США. Russian president Vladimir Putin said that the US knew the flight path of the Russian jet and should have informed Turkey; two US officials said that Russia did not inform the US military of its jet's flight plan.

Мы, в лице президента Путина, утверждаем что информировали американцев о полётном плане сбитого Су-24М. Американские официальные лица это отрицают. При этом американцы не отрицают что имеют независимые (от турецкой стороны) данные о реальной траектории полёта Су-24М, т.е. американцы осуществляли слежение за ним своими средствами контроля с такой точностью, что готовы подтвердить его кратковременное нахождение в турецком воздушном пространстве.

The US State Department said that the US independently confirmed that the aircraft's flight path violated Turkish territory, and that the Turks gave multiple warnings to the pilot, to which they received no response and released audio recordings of the warnings they had broadcast.

Так замешаны ли в инциденте США, которые с одной стороны отрицают что заранее получили информацию о полётном плане бомбардировщика от России, с другой стороны следили за его полётом своими средствами контроля с такой точностью что "независимо подтверждают" вторжение в турецкое воздушное  на 17 секунд?

Цитата
Вы уж определитесь кто прав,Бондарев который говорит что все было на территории Сирии или те кто говорят что все таки Су-24М залетел в Турцию

Уж если тщательно готовились, то наверное дождались кратковременного "залёта" Су-24М в воздушное пространство Турции, не так ли? Случаи таких кратковременных непреднамеренных нарушении имели место раньше и мы это не отрицаем. Там конфигурация границы такая что бомбардировщик при заходе с востока на запад на цель в единицах километров от границы  на боевом пути вынужден был проскакивать выдающийся вглубь Сирии на несколько километров "аппендикс" турецкой территории.

А то что Су-24М был сбит над Сирией, этого не отрицает никто.

Цитата
А что здесь удивительного? Вы не слышали что такое противоракетный маневр?

Пилот ведущего самолёта никакого противоракетного маневра не подтвердил. Он лишь заметил факел и дымный след ракеты атаковавшей Су-24М подполковника Пешкова визуально уже после того как отбомбился и развернулся на курс 130 градусов, о чём и доложил на землю.

"Противоракетный маневр" в этой истории, лишь плод Вашего воображения.

Цитата
обнаружение на высоте 10000 м по данным работы БРЛС(там мощность сигнала в сотни ,тысячи раз выше чем радивысотомера) 450-500 км

Во первых передатчик БРЛС тактического истребителя (бомбардировщика), имеет пиковую излучаемую мощность в импульсе не более нескольких кВт, т.е. не в тысячи раз мощнее передатчика радиовысотометра РВ-21, а от нескольких десятков до пары сотен раз (пара сотен у самой мощной на сегодня из установленных на истребителях, БРЛС "Ирбис" с пиковой излучаемой мощностью 20 кВт).

Во вторых 450-500 км это для наземной системы РТР (с приёмником на мачте) при ИРИ на высоте 10000 м дальность несколько за радиогоризонтом (для волн той или иной длинны). Т.е. в данном случае максимальная дальность обнаружения ограничена не мощностью ИРИ, а радиогоризонтом.

Цитата
вы надеюсь понимаете что разница между работой БРЛС мощность 5-7 Квт и 2 Вт есть

Вы не поняли наверное, у РВ-21 в импульсе не 2 Вт, а  100 Вт. У ДИСС-7 непрерывно 2 Вт. В качестве ИРИ для систем РТР рассматриваются как бортовые радиовысотометры, так  и доплеровские измерители скорости и угла сноса.

Если у Вас получается что станция РТР способна обнаружить 100 Вт сигнал РВ-21 лишь на  дальности  30-40 км, то 2 Вт сигнал ДИСС-7 на какой дальности?
+1
Сообщить
№96
03.11.2017 13:46
Цитата, АлександрА сообщ. №95
К примеру статья о Су-25. Вот и оцениваете.
Хотите чтоб по ней рассказать ошибки?
Цитата, АлександрА сообщ. №95
НАТО? США.
Я ответил вам,всех подробностей мы не знаем и вы мечетесь приводя то одну ссылку то другую и многоие из них противоречат другим,вы уж определитесь кому верить,а то вы частично верите нашим,а другой части не верите и т.д.
Цитата, АлександрА сообщ. №95
Противоракетный маневр" в этой истории, лишь плод Вашего воображения.
Не мое,а интервью АННА Ньюс.
Цитата, АлександрА сообщ. №95
Пилот ведущего самолёта никакого противоракетного маневра не подтвердил. Он лишь заметил факел и дымный след ракеты атаковавшей Су-24М подполковника Пешкова визуально уже после того как отбомбился и развернулся на курс 130 градусов, о чём и доложил на землю.
Вы знаете все подробности того доклада и читали распечатку?
Цитата, АлександрА сообщ. №95
Во вторых 450-500 км это для наземной системы РТР (с приёмником на мачте) при ИРИ на высоте 10000 м дальность несколько за радиогоризонтом (для волн той или иной длинны). Т.е. в данном случае максимальная дальность обнаружения ограничена не мощностью ИРИ, а радиогоризонтом.
Да вы что? Смотрите внимательно по Валерии,там указана  AN/APY-1(надеюсь знаете чья это РЛС)и вот по ней дальность 800-850(до 1000 км)потолок Сентри те же 10000 м,то есть получается мощность имеет значение.
Цитата, АлександрА сообщ. №95
Если у Вас получается что станция РТР способна обнаружить 100 Вт сигнал РВ-21 лишь на  дальности  30-40 км, то 2 Вт сигнал ДИСС-7 на какой дальности?
Вы прекрасно поняли что цифры указал я наугад,чтоб показать то что от мощности зависит дальность обнаружения,какая на самом деле возможность РТР??? Это мы не знаем,так что почему вы строите гипотезы что что там Сентри увидел и все такое,кстати почему Сентри,а не наземные РТР?Ах да понимаю,потому что написал "експерт".Вы не знаете чтоб определить координаты движущиеся цели нужно 3 станции РТР сведенных в систему,вы не в курсе что к примеру станция РТР СПО Пастель может определять координаты только неподвижных целей(то бишь РЛС),по подвижным только направление .
0
Сообщить
№97
03.11.2017 16:10
Цитата, Сергей-82 сообщ. №96
Хотите чтоб по ней рассказать ошибки?

Конечно. Рассказывайте.

Цитата
Я ответил вам,всех подробностей мы не знаем и вы мечетесь приводя то одну ссылку то другую и многоие из них противоречат другим

Вы мне конкретно указывайте где я "мечусь". И Вы уж определитесь, нужны Вам ссылки, или не нужны. Не привожу ссылки, Вы их требуете. Привожу - тоже плохо.

Цитата
вы уж определитесь кому верить

Я я разве не озвучивал своё мнение? Да, кратковременное (на несколько секунд) вторжение сбитого Су-24М в воздушное пространство Турции было. С учётом предыдущих подобных "залётов" турки с подачи и с помощью США подготовили провокационный перехват, дождались очередного кратковременного нарушения границы и сбили наш бомбардировщик. Планировали так перехватить самолёт, чтобы обломки упали на турецкую территорию. После того как эта часть плана провалилась, США лишь формально поддержали заметавшихся турок, и явственно дали понять что 5 статья устава НАТО тут не применима,  "разбирайтесь с русскими сами". После чего турки испугались в одиночку нагнетать военную истерию и история при взаимном непротивлении сторон (нам война с Турцией тоже была не нужна) была "спущена на тормозах". Насколько во всём  этом был замазан Эрдоган, мы вряд ли когда нибудь узнаем. Вполне возможно что вся операция были подготовлена той связанной с США "военной оппозицией" в турецкой армии, что потом учинила попытку военного переворота.

Цитата
Вы знаете все подробности того доклада и читали распечатку?

На сайте МО опубликована распечатка. Пройдите по ссылке.

Цитата
Да вы что? Смотрите внимательно по Валерии,там указана  AN/APY-1(надеюсь знаете чья это РЛС)и вот по ней дальность 800-850(до 1000 км)потолок Сентри те же 10000 м,то есть получается мощность имеет значение.


Не желаёте посчитать на какой высоте должен летать E-3 чтобы была прямая радиовидимость на 1000 км? :) Если затащить "Валерию" на вершину Эвереста (8848 м) при мачте станции РТР 32 метра для обеспечения прямой радиовидимости на 1000 км AN/APY-1 должна находится на высоте 34500 м. :)

"Современные наземные средства радиотехнической разведки иностранных государств"

"Чешская компания ERA производит и поставляет на вооружение сухопутных войск комплекс радиотехнической разведки «Вера-Е» (VERA-E). Комплекс обеспечивает в диапазоне частот 1 000-18 000 МГц разведку воздушных целей на дальности до 450 км, а наземных - до 40 км.

Одной из последних разработок польской фирмы «Пит» является перспективная станция радиотехнической разведки PRP-25 «Гуница». Она функционирует в диапазоне частот 500-18 000 МГц и обеспечивает обнаружение, распознавание и пеленгование источников радио излучений (ИРИ) на дальности до 400 км с точностью определения их координат не менее 10-30 м.

Израильский мобильный комплекс РТР GES-2I0, производимый компанией «Элисра электроник системз», находится на вооружении сухопутных войск страны с 1997 года. Он работает в диапазоне частот 500-18000 МГц (имеется возможность расширения верхней границы частот до 40 000 МГц), обеспечивая разведку воздушных целей на дальности до 450 км, а наземных (надводных) - до 40 км."

Вот это честные цифры. Не надо брать пример с украинцев:

"Дальность обнаружения воздушных целей в 800 км достигнута только украинской «Кольчугой». Ближайший к ней по этим показателям американский «Авакс» воздушного базирования обеспечивает такую дальность лишь на уровне 600 км, а наземные комплексы «Вера» (Чехия) и «Вега» (Россия) — 400 км, то есть вдвое меньшую, чем украинское изделие."

Цитата
Вы прекрасно поняли что цифры указал я наугад,чтоб показать то что от мощности зависит дальность обнаружения

Я то понял, а Вы подтвердили. Таким образом вопрос дальности пеленгации РВ-21 остаётся открытым, но дальность эта явно выше 30-40 км.

Цитата
Сентри увидел и все такое,кстати почему Сентри, а не наземные РТР? Ах да понимаю,потому что написал "експерт".Вы не знаете чтоб определить координаты движущиеся цели нужно 3 станции РТР сведенных в систему

Так ведь Леонков указал явно не две задействованные станции РТР, не так ли?:)
+1
Сообщить
№98
03.11.2017 16:47
Цитата, АлександрА сообщ. №97
Вы мне конкретно указывайте где я "мечусь".
Один раз вы приводите ссылке на то что пресса сказала что самолет залетел на территорию Турции и вы как я понял верите в это,Притом приводите словаБондарева с графиками и т.д и ссылаетесь что он прав когда говорит что самолет летел с запада и т.д,но там же Бондарев говорит что мы не были в Турции,что противоречит вам ,ну так может тогда и Бондареву не стоит верить и в другом? Вы определитесь ,а то у вас одно верно в одних источниках, другое в других.Вы определитесь или вы полностью верите МО,или Леонкову,НАТо или другим СМИ,а то у вас от каждого по маленьку.
Цитата, АлександрА сообщ. №97
Да, кратковременное (на несколько секунд) вторжение сбитого Су-24М в воздушное пространство Турции было.
Тогда вы не должны верить ссылке МО в том числе и про пуск ракеты с запада,а то получается в том что часть МО говорит правду,а часть врет.Можно тогда подвергнуть все слова МО под сомнения.
Цитата, АлександрА сообщ. №97
Планировали так перехватить самолёт, чтобы обломки упали на турецкую территорию
БПЛА падал на турецкую и что дальше?
Цитата, АлександрА сообщ. №97
Не желаёте посчитать на какой высоте должен летать E-3 чтобы была прямая радиовидимость на 1000 км? :) Если затащить "Валерию" на вершину Эвереста (8848 м) при мачте станции РТР 32 метра для обеспечения прямой радиовидимости на 1000 км AN/APY-1 должна находится на высоте 34500 м. :)
Мурманск -БМ ведет РТР на 5000-8000 км,проблема в мощности РТР и источника.Центр в Лурдасе прослушивал 70% США.Еще
Цитата, q
Из-за многочисленных поломок и аварий БАРЗК «Урал» так и не попал туда, для чего и строился — к атоллу Кваджалейн, к месту ракетного полигона США, но и с точки своего постоянного базирования БАРЗК «Урал» успешно контролировал северную часть Тихого океана, перехватывая радиообмен в сетях ВМС, ВВС и ПЛО США и Японии.
Вы поняли что проблем с радиогоризонтом нет,все зависит от мощности РТР и источника.Урал,Лурдас,Мурманск-БН благодаря размером и источникам энергии позволяют разместить более мощную аппаратуру ,по самолету это ограниченно.ВВС всегда завидовали в плане РТР и РЭБ флоту и СВ,там проблем с мощностью,размерам  и энергией нет.
Цитата, АлександрА сообщ. №97
Вот это честные цифры.
А кто возражает против этих чисел ,просо речь про то что одно излучение обнаружат на 400,а другое на 40 км или что по вашему для всех все одинаково.
Цитата, АлександрА сообщ. №97
Не надо брать пример с украинцев:
Вы зря не дооцениваете Кольчугу,она на рынке оружия стоит 24 мил.дол,а Вера около 10 мил.дол,думаю это кое о чем говорит,просто Кольчугу надо сравнивать с Вегой и Вера ,а СРТР Валерия(это пока самое современное из СРТР у нас).
Цитата, АлександрА сообщ. №97
Таким образом вопрос дальности пеленгации РВ-21 остаётся открытым, но дальность эта явно выше 30-40 км.
Возможно.
Цитата, АлександрА сообщ. №97
Так ведь Леонков указал явно не две задействованные станции РТР, не так ли?:)
Он указал что это делал Авакс,как раз наземные СРТР работают по методу триангуляции ,чтоб определять координаты.
-1
Сообщить
№99
03.11.2017 17:39
Цитата, АлександрА сообщ. №97
Конечно. Рассказывайте.
Не вопрос.
Цитата, q
При выполнении боевых задач в составе группировки ВКС в Сирии самолеты Су‑25 работали не как классические штурмовики. Они выступали в несколько непривычном для себя амплуа обычных бомбардировщиков, сбрасывающих на противника боекомплект с высоты пять тысяч метров
Видео вылета на "охоту",под крыльями НАР

Могу скинуть и еще другие видео,где Су-25 с НАР и даже работает с пушки.
Цитата, q
В настоящее время в состав ВКС РФ входят четыре отдельных штурмовых авиационных полка (Черниговка, Домна, Буденновск, Приморско-Ахтарск) и штурмовая эскадрилья (Крым).
на Домне Су-30СМ,там если не ошибаюсь смешанный авиаполк,но ладно мелочь..
По Су-25СМ3 и по СОЛТ-25 отлично описал здесь вопросов нет(в принципе подробности модернизации Су-25СМ3 были в открытом доступе,тк что нет не чего сложного в этом,по СОЛТ-25 да некоторые подробности не знал.
-1
Сообщить
№100
03.11.2017 21:03
Цитата, Сергей-82 сообщ. №98
Притом приводите словаБондарева с графиками и т.д и ссылаетесь что он прав когда говорит что самолет летел с запада

Ведущий пары отбомбился развернулся на курс 130 градусов и увидел факел и дымный шлейф ракеты летевшей в самолёт ведомого ещё находившийся на боевом курсе ~275 градусов . Где что непонятно? Описание действий турецкого истребителя у Бондарева совершенно правильное, тот атаковал наш бомбардировщик когда тот уже находился над сирийской территорией. Отрицание Бондаревым нашего несколькосекундного пролёта на боевом курсе над выдающимся на юг, в глубину сирийской территории, турецким "аппендиксом", лож.  СВП-24 конечно позволяет бомбить со свободного маневра, без того чтобы бомбардировщик за несколько десятков секунд перед сбросом ложился на боевой курс, но при подходе к точке сброса с юго-востока сразу же после сброса пришлось бы выполнять форсированный вираж с большой перегрузкой, и то не факт что при этом на турецкую территорию самолёт бы не залетал. По этому при заходе с востока банально ложились на боевой курс и за несколько секунд "проскакивали" воздушное пространство выпятившегося на юг турецкого "аппендикса".

Цитата
Вы определитесь ,а то у вас одно верно в одних источниках, другое в других.Вы определитесь или вы полностью верите МО,или Леонкову,

Зачем мне кому то безоговорочно "верить" если я собираю логически непротиворечивую картину из множества источников? В этой истории лгали все. И мы, что в этот раз наши самолёты не залетали на несколько секунд на турецкую территорию. И турки, что в течении 5 минут предупреждали по радио "неопознанный самолёт"  о том что тот приближается к турецкому воздушном пространству. Турецкие военные прекрасно знали чей самолёт приготовились сбивать. И американцы, что не получали от нас план полёта пары Су-24М. Почти уверен что американцы всю эту провокацию и придумали, чтобы в очередной раз "поставить на место зарвавшихся русских". Провокация пошла не по запланированному сценарию. Сбитый Су-24М упал на сирийской территории (вот кстати выполняли бы заход с юго-востока, не цепляя "аппендикс", упал бы на турецкой). Дальнейшее известно.

Вы, если хотите, конечно можете кому то безоговорочно верить, к примеру Бондареву.

Цитата
Тогда вы не должны верить ссылке МО в том числе и про пуск ракеты с запада

У МО на схеме пуск ракеты был с востока-северо-востока, в догон нашему Су-24М на боевом курсе. Ракета с запада летела по мнению полюбившегося Вам корреспондента АННА НЬЮС спутавшего стороны света. Всё что говорит МО про действия турецкого истребителя верно. Тот, чтобы атаковать и сбить наш бомбардировщик, залетел на сирийскую территорию. Турецкому пилоту было так же "тесно", как и пилотам наших бомбардировщиков, не смотря на значительно лучшую маневренность F-16C.

Цитата
БПЛА падал на турецкую и что дальше?

Так мы не сознавались что это наше. Бгг

Цитата
Мурманск -БН ведет РТР на 5000-8000 км,проблема в мощности РТР и источника.

"Мурманск-БМ" ведет РТР в КВ диапазоне. Вы КВ диапазон с дециметровым/сантиметровым не путайте. Очень по разному распространяются радиоволны в КВ и дециметровом/сантиметровом диапазонах. Короткие волны отражаются от ионосферы с малыми потерями. Поэтому, путём многократных отражений от ионосферы и поверхности Земли, они могут распространяться на большие расстояния. :)

Цитата
Вы зря не дооцениваете Кольчугу

Какое то небольшое преимущество по дальности "Кольчуга" может получить лишь за счёт РТР в диапазоне 135-170 МГц. Поищите какие авиационные ИРИ излучают в этом УКВ диапазоне.

Ну а нижняя граница у "Валерии" 150 МГц.

"СРТР «Валерия» способна обнаруживать все системы дальней связи и тактической увязки стран НАТО («Link 11», «Link 16»), помимо этого, обнаруживаются даже радиовысотомеры стратегических крылатых ракет и даже АРГСН ракет класса «воздух-воздух» и «воздух-корабль»."

Цитата
Он указал что это делал Авакс

Станции РТР ВТ используют все методы для точного определения координат целей, в том числе и метод триангуляции.

"положение излучающего РЭС в пространстве определяется как точка пересечения трех поверхностей положения: поверхности равной разности доплеровского сигнала, поверхности равной временной задержки сигнала РЭС и плоскости пеленга «ведущий самолет-РЭС»"

Сходным образом работает принцип триангуляции к примеру в спутниковых системах глобального позиционирования GPS/ГЛОНАСС. Измеренные параметры определяют поверхности положения, в точке пересечения которых лежит искомый объект.
+1
Сообщить
№101
04.11.2017 07:04
Цитата, АлександрА сообщ. №100
Мне наша дискуссия конечно нравится,но может закончим т.к ветка про МиГи и обществу возможно не нравится ,что мы съехали на другие темы,хотя конечно мы подняли интересные вопросы:По Су-24,РТР и т.д. Не думайте что это слив(то чем мы занимаемся называется флуд),просто я предлагаю вернуться к теме ветке.
+2
Сообщить
№102
04.11.2017 22:00
Цитата, Сергей-82 сообщ. №101
Закончим. Флуд.
+1
Сообщить