Войти
07.04.2017

"Прометей" в 2018 году поступит в войска РФ

"В следующий период государственной программы вооружения (ГПВ) - с 2018-го по 2025 год - у нас запланировано завершение государственных испытаний и серийные поставки С-500", - сказал Ю.Борисов. Серийные поставки ЗРС С-500 в Вооруженные силы РФ начнутся в следующем году, уточнил он, отвечая на соответствующий вопрос.

11302
117
+15
117 комментариев, отображено с 81 по 117
№81
09.04.2017 17:35
Цитата, Grey_wolf сообщ. №77
По 5 тамагавков на машину.
Есть табличка по Шилке,там коэффициент поражения МиГ-17,на ПМВ всего 0,28, Томагавк сложнее.Не знаю,мне кажется Шилка устарела,да и в обще МЗА в борьбе с КР гораздо хуже ЗУР.
+1
Сообщить
№82
09.04.2017 17:37
Цитата, Сергей-82 сообщ. №81
Не знаю,мне кажется Шилка устарела,да и в обще МЗА в борьбе с КР гораздо хуже ЗУР.
Устарела.
0
Сообщить
№83
09.04.2017 17:38
Цитата, q
Тут дело не в звене,а в 36 ЗУР и мощной РЛС,к примеру нечто подобное у Израиля-Железный купол доказал что нечто подобно нужно.
Тут понимаете смотря от чего отбиваться.
От тамагавков и прочих ракет? Так 36 зур нехватит. На берках к примеру 96 пусковых ячеек. В строю оказывается 64 берка ну по википедии.
Поэтому конкретно на объект лучше зсу ну или зпрк, а вот на район средства поражения носителей скажем ЛА нужно говорить о серьезных дальнобойных комплексах типа с-400.
0
Сообщить
№84
09.04.2017 17:39
Цитата, Воин3Dдоп сообщ. №79
Так покупатели и не купили ничего
Чего,чего.Просил же не пишите раз не знаете.
http://bmpd.livejournal.com/1454084.html

http://bmpd.livejournal.com/281154.html
http://bmpd.livejournal.com/1162649.html
Дальше продолжать или хватит?
0
Сообщить
№85
09.04.2017 17:42
Цитата, q
Есть табличка по Шилке,там коэффициент поражения МиГ-17,на ПМВ всего 0,28, Томагавк сложнее.
Да как то сомнительно что томагавк сложнее пилотируемого самолета. Да и извините залп из 60 ракет. Это как в анекдоте про всё небо в попугаях.
Охотники определяют самого лучшего стрелка. Попугай на растоянии
200 метров.
Выходит англичанин: - Дайте мне пожалуйста рюмку бренди, сер,
- выпил, промахнулся.
Немец: - А мне пожалуйста 3 рюмки коньяка, - выпил, выстрелил,
промахнулся.
Русский: - Бутылку водки.- Выпил,- Мало, еще надо одну. - Выпил.- Еще одну.
Взял ружье выстрелил и попугай упал.
- Как вам это удалось??
- Ой, я Вас умоляю, а что там попадать - 5 стволов и все небо
в попугаях.
0
Сообщить
№86
09.04.2017 17:45
Цитата, Сергей-82 сообщ. №84
Чего,чего.Просил же не пишите раз не знаете.
Ну купили, и что? Пастухи верблюдов ведь. И нам на них равняться? Никогда они не могли свои деньги считать. Так что аргумент по поводу покупателей - слабенький. Они деревенщина...
0
Сообщить
№87
09.04.2017 17:50
Цитата, Grey_wolf сообщ. №83
От тамагавков и прочих ракет? Так 36 зур нехватит.
Батарея из 2 ПУ Морфей это 72 ЗУР,налет на Шайрат длился около 30 мин,то есть 2 КР в минуту ,можно работать не спеша.А для Шилок это будет сложно,но как вы сказали раз нет ни чего то пусть хоть Шилки.
0
Сообщить
№88
09.04.2017 17:57
Цитата, Воин3Dдоп сообщ. №86
Пастухи верблюдов ведь. И нам на них равняться?
Эти пастухи верблюдов уже давно имеют к примеру Т-90 и Су-30МКА,а вот гордая и не зависимая Россия получила их только в 2012 году
Цитата, Воин3Dдоп сообщ. №86
Так что аргумент по поводу покупателей - слабенький. Они деревенщина..
У вас аргументов в обще нет,один слова ,точно так же любой может сказать что и С-400 дерьмо.И кстати эта деревенщина,в ОАЭ живет так что нам с вами только во снах снится,а про порядок в обще молчу,отдыхал как то в Дубае по 2 мил.городу идешь ночью ни кто не остановит слова не скажет,попробуйте пройти у нас в одиночку по Омску,Новосибирску.Так что большой вопрос еще кто "деревенщина."
+1
Сообщить
№89
09.04.2017 17:58
Цитата, q
Батарея из 2 ПУ Морфей это 72 ЗУР,налет на Шайрат длился около 30 мин,то есть 2 КР в минуту ,можно работать не спеша.А для Шилок это будет сложно,но как вы сказали раз нет ни чего то пусть хоть Шилки.
Старость шилок конечно однозначно дает себя знать. И в идеальном варианте это была бы батарея или даже дивизион панцирь.
По теме 2 ПУ Морфей (или какой там еще зверь из зоопарка). Дело в том что ПУ как правило "смотрят" только под одним сектором, соответственно при обороне объекта ПУ расставляются что бы перекрыть эти сектора. И сами ПУ объединяются не только кп батареи/дивизиона но и общей рлс. Т.е. по факту 2 пу мало. Надо еще рлс и кп.
При планировании атаки я бы дал 99% рлс и кп будут целями номер один. В итоге ПУ будут работать только в своих секторах. И самих ПУ маловато.
Хотя гипотетические 36 зур это серьезно. Проблема в том что они таки гипотетические.
0
Сообщить
№90
09.04.2017 17:59
Цитата, Grey_wolf сообщ. №85
Да как то сомнительно что томагавк сложнее пилотируемого самолета
Ну во первых МиГ-17 раза так в 3-4 больше,во вторых полет у КР 60-80 м это норма,а вот у МиГ-17 только не очень далеко.
0
Сообщить
№91
09.04.2017 18:09
Цитата, BorSch сообщ. №67
арктические комплексы ПВО «Тор-М2ДТ» и арктический «Панцирь-СМ». Оба комплекса выполненные на шасси двухзвенных транспортеров ДТ-30ПМ «Витязь»
Цитата
Ранее была опубликована информация, согласно которой «Панцирь-СМ» будет производиться без пушечного вооружения. Такие конструктивные особенности были озвучены заказчиком — Министерством обороны.
Второе звено на этих ЗРК однако не добавляют к ттх самих комплексов как таковых, просто жилой блок имхо.
+1
Сообщить
№92
09.04.2017 18:11
Цитата, forumow сообщ. №91
Опоздали коллега ,Борщ уже разместил
Цитата, BorSch сообщ. №67
0
Сообщить
№93
09.04.2017 18:15
Цитата, Сергей-82 сообщ. №92
Его и цитирую! + интересный момент в той статье.
+1
Сообщить
№94
09.04.2017 22:12
Цитата, forumow сообщ. №80
Но это не сделает С-500 эффективной системой для обороны страны от КР, в силу её дороговизны и малочисленности. На дальней дистанции обнаружить и навестись на малозаметную маловысотную цель ей будет также сложно как и остальным.
Да, логично, и в обсуждаемой статье подчеркивается, что С-500 это все таки система большой дальности, а значит ракеты большие, дорогие и их относительно немного.
Тогда выходит, нужно определиться что лучше подходит для обороны стационарных объектов типа аэродрома, АЭС и т.п. Разработчики предлагают что-то уж даже слишком много вариантов ЗРС малой дальности, каждый со своим типом ракеты: Сосна, Тор, Панцирь, Морфей, Витязь (с ракетами 9М100, до 48 штук на ПУ кстати).
Что касается количества ракет на ПУ, для обороны стационарных объектов это вопрос кмк не самый главный, поскольку перевозить их с места на место незачем, вот таких этажерок можно понаставить сколько угодно:

В нашем климате, пожалуй, полезно будет строить для них сарайчики от непогоды, например с отстреливающейся пиропатронами крышей.
+2
Сообщить
№95
09.04.2017 22:41
Цитата, BorSch сообщ. №94
Разработчики предлагают что-то уж даже слишком много вариантов ЗРС малой дальности, каждый со своим типом ракеты: Сосна, Тор, Панцирь, Морфей, Витязь
"Витязь" это ЗРК-СД. По КР он всё-равно не сможет реализовать свой потенциал дальности, да это и не нужно. Впрочем сосредоточившись на КР можно забыть о других угрозах. Как один из эшелонов ПРО, и против наглых истребителей противника - вполне себе.
"Сосна" и "Панцирь" - ? В текущей конфигурации у них маловат боезапас для ЗРК-МД, на войне эффективность ЗУР будет куда ниже чем в полигонных условиях, а эффективность не имеющей РЛС "Сосны" против КР - вообще вызывают большие сомнения.
0
Сообщить
№96
09.04.2017 23:36
Цитата, forumow сообщ. №95
"Витязь" это ЗРК-СД
Вы обрезали мою цитату про Витязь, превратив собственное высказывание в бессмыслицу. Зачем?
Цитата, forumow сообщ. №95
В текущей конфигурации у них маловат боезапас для ЗРК-МД
См. видео в п. 62, на паре СОУ (самоходных огневых установок) Панцирь-СМ - 36 ракет. Их поступление в войска обещают через год.
Кстати, Панцирь может базироваться и без шасси:

И вместо пушек несложно поставить еще два вертикальных ряда тубусов с ракетами.
+1
Сообщить
№97
09.04.2017 23:55
Цитата, BorSch сообщ. №96
Зачем?
Звиняюсь, проглотил текст про 9М100.
Цитата, BorSch сообщ. №96
СОУ
Мельком показали её..., я и не разглядел сперва. Ну это другое дело, только зачем тогда в составе расчёта "классический" ЗРПК? Нужно вот что включать, а в СВ ещё и делать центром интеграции всевозможных  огневых средств, как оборонительного назначения (ПВО-ПРО), так и ударных:



1Л260 Зоопарк-1М

Для объектовых - РЛС от "Витязя" пойдёт:

+1
Сообщить
№98
10.04.2017 00:22
Цитата, forumow сообщ. №97
только зачем тогда в составе расчёта "классический" ЗРПК?
Для арктической ПВО уже заказали "Панцирь-СМ" без пушек, увидим на параде 9 мая.
Цитата, forumow сообщ. №97
Нужно вот что включать
Цитата, forumow сообщ. №97
Для объектовых - РЛС от "Витязя" пойдёт
Зачем? - у Панциря есть своя нормальная РЛС.
Если и нужно для стационарных комплексов приданное средство, то как раз для маловысотных целей, Подлет-К:
0
Сообщить
№99
10.04.2017 00:47
Цитата, BorSch сообщ. №98
Зачем? - у Панциря есть своя нормальная РЛС.
На СОУ только стрельбовая. На ЗРПК - "огрызок". А на машине без огневых средств, как видите можно разместить что-то более существенное, что пригодится как ЗРК увеличенной дальности, коим является "Панцирь-СМ", так и другой периферии (целеуказание для АЗСУ; изначальное назначение "Зоопарка" для артиллерийской разведки).
+1
Сообщить
№100
10.04.2017 01:04
Цитата, Сергей-82 сообщ. №19
Я вам сто раз говорил если не знаете то не лезте если не знаете
А чем приведённый вами сайт Честнее ВИКИ,  у него сертификат правдивости? , не стройте из себя эксперта если сами "те же газеты читаете"  .

Цитата, q
И сказки не надо нести про 125 дивизионов С-300/400
Цитата, q
Из приведённой вами статьи:
Всего же если верить «открытым источникам», в нашей стране имеется около 1500 ПУ ЗРС семейства С-300 — это, по всей видимости, с учётом находящихся «на хранении» и на вооружении подразделений ПВО сухопутных войск.
Сегодня российские войска ПВО (те, что находятся в составе ВВС и ПВО) имеют 34 полка с ЗРС С-300ПС, С-300ПМ и С-400.Таким образом, в войсках мы имеем 38 полков, включающих 105 дивизионов.

Ваша статья от март 2015 г  сильно устарела, за это время  (два года) приняли на вооружение 10 полков (20 дивизионов) новых С-400 , а так же  модернизировали С-300 В4 войсковой ПВО
Поэтому моя цифра -125 дивизионов С-300/С-400 значительно актуальнее ваших "устаревших" данных.

Цитата, q
"В настоящее время Воздушно-космическими силами используются 125 аэродромов. Из них 80% требуют капитального ремонта или реконструкции", — сказал министр.

Вы РИА новости не увлекайтесь "на ночь" (опять статья от 2015г),  а если включите мозг и посчитаете сколько исправных/пригодных аэродромов входят в оставшиеся 20%, то получите 25 аэродромов!
А если прибавите количество отремонтированных с 2015г аэродромов (ремонтируют по 4-5 аэродромов в год), получите 35 базовых исправных аэродромов про которые я писал.

Сколько МО ещё насчитает заросших берёзками аэродромов из 245 советских 70 или 125 одному Шойгу известно!

Цитата, q
Географию возьмите за 6 класс и тему масштаб повторите

В вашей школе географию пьяный трудовик преподавал? если не понимаете как считать расстояние?
"Тамагавки"  с дальностью 2500 км от Северного Ледовитого океана простреливают всю Сибирь насквозь до Монголии, а из Южной Кореи достают до Иркутска.
Цитата, q
Ты читал слова Шойгу ,но как всегда не понял скудоумия мешает.То же самое по С-300 и по всему остальному,не надоело выгладить глупо?Будешь писать глупости буду и дальше макать в факты
Ты самовлюблённый да ещё и грубый пацанчик- закрой свою варежку если  не в чём конкретно не разбираешься и не груби! приму меры!
-1
Сообщить
№101
10.04.2017 01:19
Цитата, forumow сообщ. №99
На СОУ только стрельбовая. На ЗРПК - "огрызок" А на машине без огневых средств, как видите можно разместить что-то более существенное, что пригодится как ЗРК увеличенной дальности, коим является "Панцирь-СМ"
На "Панцирь-СМ" АФАР а не огрызок.
Радиус действия нового "Панциря" увеличится до 40 км за счет новой прицельной станции.
0
Сообщить
№102
10.04.2017 02:00
Цитата, BorSch сообщ. №101
АФАР а не огрызок.
Я о размере антенны. У большой и функционал, и разрешение, и дальность всё же поболее будет, не так ли? А тут всякие "стелс" КР, ЛА, БЛА кругом всё мельтешат...
Опять же многофункциональность, в идеале вбирающая все огневые средства СВ, способные интегрироваться в войсковую ПВО-ПРО и не исчерпывающаяся задачами ПВО-ПРО.
К примеру такой "факультатив" - ЦУ для универсальной артиллерии:
https://vpk.name/news/134263_proekt_kmw_smart_camp_defence.html
0
Сообщить
№103
10.04.2017 04:45
Цитата, штурм сообщ. №100
А чем приведённый вами сайт Честнее ВИКИ,  у него сертификат правдивости
по существу есть что сказать или бла-бла как всегда.
Цитата, штурм сообщ. №100
Поэтому моя цифра -125 дивизионов С-300/С-400 значительно актуальнее ваших "устаревших" данных.
125 то дивизионов может и есть ,а может и нет,мой вопрос был про 1500 ПУ,пости все дивизионы С-400 идут по 8 ПУ,многие С-300 имеют и по 4, и по 6, и по 8 и очень мало количество по 12 ПУ,так что 1500 ну не как не будет,ну если есть у вас сведения про 125 дивизионов и 1500 ПУ в студию ,при том  с размещение по полкам,а не статью об общем количестве,какого не будь Провального.
Цитата, штурм сообщ. №100
Вы РИА новости не увлекайтесь
Вы  хотите сказать что Шоигу не знает ,а такой диванный воин как вы знаете.?То есть я должен поверить какой то личности с сайт ,а не министру обороны?
Цитата, штурм сообщ. №100
получите 35 базовых исправных аэродромов про которые я писал.
Список можно их  или слабо?Уговорил еще раз окуну тебя,смотри только аэродромы по ОСК Юг
1)31-й гвардейский истребительный авиационный полк, в/ч 75391 (Ростовская область, г. Миллерово, аэродром Миллерово)
2)3-й гвардейский истребительный авиационный Ростов-Донский Краснознамённый полк, в/ч 75386 (Краснодарский край, г. Крымск, аэродром Крымск
3)559-й бомбардировочный авиационный полк, в/ч 75392 (Ростовская область, г. Морозовск, аэродром Морозовск)
4)368-й штурмовой авиационный полк, в/ч 75388 (Ставропольский край, г. Буденновск, аэродром Будденовск)
5)30-й отдельный транспортный смешанный авиационный полк, в/ч 41497 (г. Ростов на Дону, аэродром Центральный)
6)11-й отдельный смешанный авиационный полк, в/ч 77978 (Волгоградская область, аэродром Мариновка)
7)960-й штурмовой авиационный полк, в/ч 75387 (Краснодарский край, г. Приморско-Ахтарск, аэродром Приморско-Ахтарск)
8)37-й смешанный авиационный полк (Крым, аэродром Гвардейское)
9)38-й истребительный авиационный полк, в/ч 80159 (Крым, аэродром Бельбек)
10)39-й вертолетный полк армейской авиации, в/ч 46453 (Крым, аэродром Джанкой)
11)3624-я авиационная база, в/ч 63530 (Республика Армения, г. Ереван, аэродром Эребуни):
12)55-й отдельный Севастопольский ордена Кутузова 2-й степени вертолетный полк армейской авиации, в/ч 35666 (Краснодарский край, г. Кореновск, аэродром Кореновск)
13)487-й отдельный вертолетный полк армейской авиации, в/ч 44936 (Ставропольский край, г. Буденновск, аэродром Буденновск)
14)16-я бригада армейской авиации, в/ч 41767 (Ростовская область, г. Зерноград, аэродром Зерноград)
15) 3661-я авиационная база, в/ч 62467 (Республика Северная Осетия, г. Моздок, аэродром Моздок)
16)929-й государственный лётно-испытательный центр  имени В.П.Чкалова, в/ч 15650 (Астраханская обл, аэродромом Ахтубинск)
17) 185-й центр боевой подготовки и боевого применения ВВС, в/ч 28004 (Астраханская область, аэродром Ашулук)
18) 116-й учебный центр боевого применения (Астраханская область, аэродром Приволжский)
19)195-я учебная авиабаза 2-го разряда (Краснодарский край, станица Кущевская, аэродром Кущевская)
20)192-я гвардейская Тернопольская ордена Кутузова 3 степени учебная авиационная база 2-го разряда,  в/ч 28153 (Краснодарский край, г. Тихорецк, аэродром Тихорецк):
21)200-я учебная авиационная база 2-го разряда (Краснодарский край, г. Армавир, аэродром Армавир)
22)272-я учебная авиационная полоцкая орденов Суворова и Кутузова база 2-го разряда (Республика Адыгея, г. Майкоп, аэродром Ханская)
23) 318-й смешанный авиационный полк, в/ч 49311 ( Крым, г. Севастополь, п. Кача, аэродром Кача)
24)43-й морской штурмовой авиационный полк, в/ч 76410 ( , Крым, г. Саки, аэродром Саки)

Ну что "шпециалист"какие прикрывать будем,а какие нет? А то вон я насчитал 24 аэродрома только на юге,при том я не брал авиационные комендатуры ,а многие из них очень активно используются.Что на всю остальную Россию по твоему только 11 аэродромов осталось,ха-ха.Или что чуть больше их,ты гляди если начну копать я же тебя во все 125 носом ткну.
Цитата, штурм сообщ. №100
"Тамагавки"  с дальностью 2500 км от Северного Ледовитого океана простреливают всю Сибирь насквозь до Монголии, а из Южной Кореи достают до Иркутска.
Начинаем здесь порку,Томагавки с ЯБЧ ,сняты  с вооружения по договору это раз,а  именно они летали на 2500 км и если прилетит к нам ЯО то в ответ получат то же,это два.Расстония от Тики до Монголии по прямои 2870 км,так что даже с ЯБЧ не достают,расстяние от Сеула до Иркутска по прямой 2411 км,то ессть как понимаю у вас есть сведения что Китай разрешил стрелять через свою территорию,садись ДВА.
Цитата, штурм сообщ. №100
На твой быдло хамство отвечать не буду,попробуй вылезти из того что я тебе накидал хе-хе.
-1
Сообщить
№104
10.04.2017 09:06
Цитата, Сергей-82 сообщ. №81
Не знаю,мне кажется Шилка устарела,да и в обще МЗА в борьбе с КР гораздо хуже ЗУР.
Устарела, но даже поляки пытаются модернизировать:
Цитата, q

В период с 2010 по 2012 год Польша модернизировала часть имеющихся у нее «Шилок» до версии Biała. По неофициальным данным, девять обновленных установок состоят на вооружении 10-й бронетанковой бригады и служат для прикрытия бронетехники от низколетящей авиации и ракет, а также могут сбивать снаряды при артиллерийском и минометном обстрелах.

Модернизированные машины получили цифровую оптико-электронную систему управления огнем с системой автоматизированного сопровождения целей как в дневных, так и в ночных условиях, а также зенитные ракеты Grom. Кроме того, с установки демонтирована радиолокационная станция (вместо нее цели определяет оптическая станция). Кроме того, на Biała установлены системы ночного видения для командира и механика-водителя, а экипаж сокращен до трех человек.

Новое оборудование и частичная замена боекомплекта (добавлены новые подкалиберные снаряды) позволили увеличить эффективную дальность поражения целей до 3,5 км. Ракеты Grom могут уничтожать авиацию противника на расстоянии до 5,5 км.
http://www.arms-expo.ru/news/vooruzhenie_inostrannykh_armiy/minoborony_polshi_moderniziruet_zenitnye_samokhodnye_ustanovoki_zsu_23_4_shilka_do_novoy_modifikatsi/
0
Сообщить
№105
10.04.2017 09:09
И все же, абсолютно точно можно сказать, что томагавк может размещаться на наземных комплексах , радиус блок 4 составляет 2500 км, возможно и 5000 км. Корабли ВМС США спокойно размещяются в Балтике , в Черном море. Объектовая ПВО это не более чем название , американские комплексы ПВО можноо применять и применяют в качестве объектового ПВО и говорить что их нет это то же самое , что сказать , что у американцев нет рук и ног , а только хенды и леги. Верить министру обороны возможно, но надо иметь в виду , что никогда он правды не скажет, это уже подтверждено и не раз.
-2
Сообщить
№106
10.04.2017 13:08
Цитата, gerrfrost сообщ. №104
Устарела, но даже поляки пытаются модернизировать:
Ну у нас же тоже есть не что подобное.
Цитата, ID: 17072 сообщ. №105
радиус блок 4 составляет 2500 км, возможно и 5000 км
А почему не 10000 км,а вот что говорит официальный сайт ВМФ США http://www.navy.mil/navydata/fact_display.asp?cid=2200&tid=1300&ct=2
Цитата, q
Range: Block II TLAM-A � 1350 nautical miles (1500 statute miles, 2500 km)
Block III TLAM-C - 900 nautical miles (1000 statute miles, 1600 km)
Block III TLAM-D - 700 nautical miles (800 statute miles, 1250 km
Block IV TLAM-E - 900 nautical miles (1000 statute miles, 1600 km)
итак 1600 км
Цитата, ID: 17072 сообщ. №105
Объектовая ПВО это не более чем название
Сказал как отрезал.
0
Сообщить
№107
10.04.2017 15:14
Цитата, Сергей-82 сообщ. №106
А почему не 10000 км,а вот что говорит официальный сайт ВМФ США
Может и 10000 км, откуда же мне знать, но только 1700 км это средняя дальность полета, с подлодки меньше с надводного корабля больше .
Цитата, Сергей-82 сообщ. №106
Сказал как отрезал.
Дак вы что хотите поспорить что Патриот для защиты позиционных районов, по вашему объектовое ПВО.
-1
Сообщить
№108
10.04.2017 15:46
Цитата, ID: 17072 сообщ. №107
Может и 10000 км, откуда же мне знать, но только 1700 км это средняя дальность полета, с подлодки меньше с надводного корабля больш
Еще один троль завелся,тебе скинули данные ВМФ США там не таких цифр,есть что по факту сказать?
Цитата, ID: 17072 сообщ. №107
Дак вы что хотите поспорить что Патриот для защиты позиционных районов, по вашему объектовое ПВО.
Было бы с кем спорить,вы бы сперва с дальностью Томагавка  разберитесь сначала,потом про Пэтриот поговорим.
0
Сообщить
№109
10.04.2017 17:41
Цитата, q
Новое оборудование и частичная замена боекомплекта (добавлены новые подкалиберные снаряды) позволили увеличить эффективную дальность поражения целей до 3,5 км.
А вот это интересно. Т.е. получается огонь пушек увеличился с 2.5 км до 3.5 км. т.е. почти км. Это солидный плюс.
+1
Сообщить
№110
10.04.2017 19:51
Цитата, forumow сообщ. №102
Я о размере антенны. У большой и функционал, и разрешение, и дальность всё же поболее будет, не так ли?
1. Для борьбы с низколетящими КР дальность РЛС определяется горизонтом и от размера и мощности антенны не зависит. Избыточность приведет только к удорожанию С функционалом и разрешением у АФАР "Панцирь-СМ", предположу, порядок;
2. У ПАК ФА антенна тоже не огромная.
Зона обзора "Панцирь-СМ":
ОЛС

РЛС

Как видно, максимальная дальность РЛС значительно превышает дальность вдоль поверхности, на малой высоте. Примерно также будет и у антенны большей мощности. Так зачем переплачивать?
0
Сообщить
№111
10.04.2017 20:39
Цитата, BorSch сообщ. №110
дальность РЛС определяется горизонтом и от размера и мощности антенны не зависит. Избыточность приведет только к удорожанию
Для обнаружени малозаметных КР и АСП - размер имеет значение. Помните, если конечно смотрели , серию "военной приёмки" о "Панцире"? Там он не смог обнаружить дрон с камерой журналистов, хотя тот был недалеко.
+1
Сообщить
№112
10.04.2017 23:10
Цитата, Сергей-82 сообщ. №103
На твой быдло хамство отвечать не буду,попробуй вылезти из того что я тебе накидал хе-хе.

Чудо безграмотное, как всегда несуразицы надёргал и как всегда не в тему и мнишь себя "наполеоном"
диалог закончен  и на мои коменты отвечать НЕ  НАДО !!!!
-1
Сообщить
№113
11.04.2017 03:38
Цитата, штурм сообщ. №112
Правильно отвечать не чем,в прочем как всегда,так что советую думай прежде чем писать.
-1
Сообщить
№114
11.04.2017 15:03
Цитата, Сергей-82 сообщ. №108
Еще один троль завелся,тебе скинули данные ВМФ США там не таких цифр,есть что по факту сказать?
По факту есть, я понял, что вы ничего не понимаете в теме о которой пытаетесь рассуждать, хотя даже нет, я это понял и раньше, просто не понимаю зачем вы из кожи вон лезете, поверьте на слово Топорик на 2500 летает, я посчитал, это можете сделать и вы сами и убедитесь.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №108
Было бы с кем спорить,вы бы сперва с дальностью Томагавка  разберитесь сначала,потом про Пэтриот поговорим.
Ну, во-первых тогда не ПэтриОт, а ПэтриЭт, именно так в английской транскрипции это слово, а во- вторых , вы сами с собой спорите, исходя из вашего определения объектовой ПВО.
-1
Сообщить
№115
11.04.2017 15:30
Цитата, ID: 17072 сообщ. №114
поверьте на слово Топорик на 2500 летает, я посчитал
Понятно все с вами очередной "знайка".
0
Сообщить
№116
24.04.2017 12:39
Названы сроки завершения испытаний ЗРС С-350 «Витязь»
https://vz.ru/news/2017/4/24/867560.html

«Локационные средства и средства управления испытаны в должном объеме, каких-либо замечаний принципиального характера нет», – заявил Созинов в интервью журналу «Национальная оборона», передает РИА «Новости».
Созинов отметил, что сейчас идут предварительные стрельбовые испытания, специалисты концерна должны будут набрать статистику по боевым пускам из «Витязя» с перехватом реальных мишеней в разных условиях маневрирования.

Кроме того, он рассказал, что перспективный зенитно-ракетный комплекс корабельного базирования «Полимент-Редут» получит три типа ракет разной дальности, которые будут унифицированы с ракетами системы С-350 «Витязь».

По словам Созинова, ЗРК «Полимент-Редут» проходит испытания на борту нескольких корветов, а также развернут на головном фрегате проекта 22350 «Адмирал Горшков».
+1
Сообщить
№117
24.04.2017 18:59
Цитата, Сергей-82 сообщ. №115
Понятно все с вами очередной "знайка"
с ЯБЧ летают(ли) , но их вроде как сняли с вооружения.
но тактический томагавк тоже вроде в одной из версий мог ..
0
Сообщить