Войти
07.04.2017

"Прометей" в 2018 году поступит в войска РФ

"В следующий период государственной программы вооружения (ГПВ) - с 2018-го по 2025 год - у нас запланировано завершение государственных испытаний и серийные поставки С-500", - сказал Ю.Борисов. Серийные поставки ЗРС С-500 в Вооруженные силы РФ начнутся в следующем году, уточнил он, отвечая на соответствующий вопрос.

11301
117
+15
117 комментариев, отображено с 41 по 80
№41
09.04.2017 08:21
Цитата, Сергей-82 сообщ. №38
ТОР = 120 ПУ = 960 ракет
тунгуска = 250 ПУ = 2 тыщи ракет
панцирь = 42 ПУ = 504 ракеты
получается основную лямку тянет Тунгуска,
а она уже не нова...
да и 3500 ракет явно мало.
0
Сообщить
№42
09.04.2017 08:33
Цитата, Павел 1978 сообщ. №41
Это вы про войсковое ПВО? Конечно мало,есть несколько сотен Оса и Шилок,но это разве что одиночные валить,везде кругом все надо,но где деньги взять,20 лет ни чего не закупали,сменить все за 6-7 лет сложно и тяжело,вернее не возможно,это хорошо что наследие богатое от СССР досталось.
0
Сообщить
№43
09.04.2017 09:32
Цитата, Сергей-82 сообщ. №42
Это вы про войсковое ПВО? Конечно мало,есть несколько сотен Оса и Шилок,но это разве что одиночные валить,везде кругом все надо,но где деньги взять,20 лет ни чего не закупали,сменить все за 6-7 лет сложно и тяжело,вернее не возможно,это хорошо что наследие богатое от СССР досталось.
Другая модель экономики. Смена элиты. Тиллерсон ведь не зря 12 апреля приедет. Он экономический ультиматум привезет. И программу дальнейших действий для нас. Они в Сирии показали направление действий по которому собираются двигаться. Так что мяч на стороне нашего руководства. На двух стульях не удастся усидеть. Либо под шконку, либо полный разрыв с Западом, в т.ч отключение от системы SWIFT, интернета и т.д.
0
Сообщить
№44
09.04.2017 09:50
Цитата, Павел 1978 сообщ. №41
да и 3500 ракет явно мало.

да ктож спорит то, морфей как назло задерживается сильно (((
0
Сообщить
№45
09.04.2017 10:00
Цитата, штурм сообщ. №34
Прикрывать ПВО нужно в первую очередь те аэродромы на которых расположены склады с вооружением, топливом, центры технического обслуживания
Бывают другие аэродромы?

Су-25 - устаревший бесполезный самолет, который сейчас в Сирии не воюет. Находился он там 5 месяцев, с октября 2015 по март 2016, был выведен, насколько понимаю, сразу после появления у "оппозиции" ПЗРК. Боевое применение штурмовиков Су-25 в Сирии.
Цитата, штурм сообщ. №34
На лесных полянках и автострадах самолёты могут укрыться на непродолжительное время
"В бой идут одни старики" отличный фильм, но разговор немного о другом, о самолетах с другой посадочной массой и скоростью.
Плотность естественного грунта 1,2-2 г/см3, для современного грунтового аэродрома нужно 7,5-8 г/см3, это сложное инженерно-техническое сооружение, которое невозможно соорудить за одну неделю саперными лопатками.
На абы-какой автостраде возможна разве что аварийная посадка, для эксплуатации в качестве полноценного аэродрома в военное время участки шоссе готовятся заранее как моб. резерв, с длинным плоским горизонтальным участком увеличенной ширины, без помех в виде мостов и ЛЭП, с усиленным бетонным покрытием. Похожий есть на Симферопольском шоссе М-2 в районе Подольска, выглядит соответственно, да и слухи ходят с момента его постройки (в конце 70-х, к Олимпиаде).
-1
Сообщить
№46
09.04.2017 10:04
Цитата, EDDISONN сообщ. №28
    964 №1
    07.04.2017 07:28
    Чет какой-то слабенький ответ на десятки томагавков выпущенные по стране в которой мы помогаем сохранять конституционный режим. Ждем чего-то более серьезного. Иначе, меня как гражданина России слабо волнуют поставки Прометея. Ибо, если так будет продолжаться, то стоять эти С-500 будут вокруг ставки верховного главнокомандования, а американские самолеты будут свободно утюжить небо над нашими головами, поливая напалмом население.


воу воу .а кто тебе сказал что томогавки сбить может тока с-500 и никто больше? если ты не в курсе то у нас на сегодня -
По поводу вашего поста. Все ваше перечисление наших ПВО прекрасно. Но не плохо бы его, в случае чего, использовать. А не наслаждаться со страниц СМИ и форумов. Там в нашу сторону американская ударная корабельная группа отправилась. Говорят, что по поводу КНДР, но уверен, что по нашу душу. Так, что Лидеру пора определиться с кем он: с народом и страной или с продажной элитой, держащей имущество и детишек на Западе.
-1
Сообщить
№47
09.04.2017 10:13
Сергей-82
Цитата, q
не ужели дошло наконец то,а то писали каждый аэродром и даже посчитали их ,правда ошиблись в 2 раза....

Это до вас наконец дошло, а признаваться не хочется,  прогуляйтесь по ветке вверх ,  что  сами писали или вы с великого бодуна были?

Аэродромов действующих. военных в РФ - около 70
Активно используемых ВКС и имеющих развитую инфраструктуру со складами и ремонтной инфраструктурой около половины.
-1
Сообщить
№48
09.04.2017 10:19
Цитата, BorSch сообщ. №45
Бывают другие аэродромы?
Бывают запасные аэродромы рассредоточения, где кроме ВПП нет ничего...
+1
Сообщить
№49
09.04.2017 11:01
Цитата, Воин3D сообщ. №46
Там в нашу сторону американская ударная корабельная группа отправилась. Говорят, что по поводу КНДР, но уверен, что по нашу душу.

такой логикой рассуждать получиться что любой корабль отходящий от берегов америки по нашу душу - ведь с каждым пройденным км он ближе к рф ......
+2
Сообщить
№50
09.04.2017 11:19
Цитата, BorSch сообщ. №45
Су-25 - устаревший бесполезный самолет, который сейчас в Сирии не воюет.[/q



облажались опять

Дату видите 22.03.17 года,в конце 2016 года Су-25 снова переброшены в Сирию,следите за новостями.
0
Сообщить
№51
09.04.2017 11:50
Цитата, штурм сообщ. №47
Аэродромов действующих. военных в РФ - около 70
Ты читал слова Шойгу ,но как всегда не понял скудоумия мешает.То же самое по С-300 и по всему остальному,не надоело выгладить глупо?Будешь писать глупости буду и дальше макать в факты
-1
Сообщить
№52
09.04.2017 12:12
Цитата, EDDISONN сообщ. №29
сосна не менее интересна именно как противодействие КР - благодаря 12 ракетам на ПУ как и на панцире но очевидно намного дешевле выйдет
Кмк только тем и интересна, что дешевле, ТТХ у "Сосны" так себе, ненадежно, разве что на экспорт папуасам:

Цитата, Сергей-82 сообщ. №50
Дату видите 22.03.17 года,в конце 2016 года Су-25 снова переброшены в Сирию,следите за новостями
Дату чего - размещения чурбанами некоего ролика на ютуб? Где новости о возвращении Су-25 ВКС РФ в Сирию в конце 2016 года?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №51
облажались опять
не понял скудоумия мешает
Мда, кому-то скудоумие совсем не мешает.
-1
Сообщить
№53
09.04.2017 12:18
Цитата, Сергей-82 сообщ. №19
100 кораблей в море это извините прикрывают море
А море не объект што ли?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №37
Более того, не факт, что именно на этот аэродром. Что, все аэродромы в радиусе 500 км. должны по тревоге "покидать места базирования"?
Для этого есть разведка и ГШ.
И как , интересно , ГШ и разведка узнает? А если не узнали? надо срочно эвакуировать в радиусе 2500 км.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №51
Будешь писать глупости буду и дальше макать в факты
да никого вы в факты не макаете, просто свою теорию развиваете до веры, потом навязываете ее, если несогласные есть начинаете хамить
Вот вам мистер Конашенко 6 месяцев назад лапшу вешал
+1
Сообщить
№54
09.04.2017 12:20
Цитата, BorSch сообщ. №52
Где новости о возвращении Су-25 ВКС РФ в Сирию в конце 2016 года?
Что хотите сказать что вру? я отвечаю за свой слова http://bmpd.livejournal.com/2368085.html ах ну да это же источник не кошерный,МО подоидет?https://www.kommersant.ru/doc/3188964
Цитата, q
В рамках плановой ротации авиатехники в состав российской авиагруппы на авиабазе Хмеймим на днях действительно вошли перелетевшие из России четыре штурмовика Су-25, оборудованные современными навигационными системами и прицельным комплексом»,— сказал господин Конашенков.
дата январь 2017 года,так что Борщ облажились вы по полной. МО кстати в отличие от вас думает что отличный Су-25 самолет и модерит их до Су-25СМ3.
Ну что как сейчас будете выкручиваться?
0
Сообщить
№55
09.04.2017 12:25
Цитата, ID: 17072 сообщ. №53
А море не объект што ли?
Дядя,речь о том что нет в США  объектового ПВО,по этому есть что сказать?
Цитата, ID: 17072 сообщ. №53
И как , интересно , ГШ и разведка узнает? А если не узнали? надо срочно эвакуировать в радиусе 2500 км.
При чем здесь эвакуация?
Цитата, ID: 17072 сообщ. №53
Вот вам мистер Конашенко 6 месяцев назад лапшу вешал
хе-хе,но вам в Германии видней кто  у нас министр)))
-1
Сообщить
№56
09.04.2017 12:43
Вот вам Борщ еще,а то вы отстали от жизни,наверное в командировки были. Я не смеюсь,просто хочу поставить вас в курс новостей http://bmpd.livejournal.com/2506501.html так что с НАР работают у нас и Су-30СМ и Су-35С,а не только Су-25,я считаю не правильным что Су-30/35 с НАР и дело не в ПЗРК которых вы боитесь(они на 99% нейтрализуются БКО),а дело в МЗА 2-3 попадания ДШК или ЗУ-23-2 и самолет стоимостью 1-2 мр.руб на земле.
-1
Сообщить
№57
09.04.2017 14:08
Цитата, Сергей-82 сообщ. №55
Дядя,речь о том что нет в США  объектового ПВО,по этому есть что сказать?
Скажи- ка Дядя..., дак дайте определение, что такое объектовое ПВО.
Цитата, q
хе-хе,но вам в Германии видней кто  у нас министр)))
Нет Мы Румыны в Румынии
+2
Сообщить
№58
09.04.2017 14:12
Цитата, ID: 17072 сообщ. №57
что такое объектовое ПВО.


пво москвы к примеру обьектовое
+1
Сообщить
№59
09.04.2017 15:34
Цитата, ID: 17072 сообщ. №57
Вам ответили
Цитата, EDDISONN сообщ. №58
Но для расширения кругозора
Цитата, q
В противовоздушной обороне есть такое понятие — «объектовое прикрытие». Это когда позиционный район ПВО строят вокруг объекта.
0
Сообщить
№60
09.04.2017 15:43
Не вижу никакой проблемы ввести в штат аэродрома дивизион шилок. (дешево и сердито).
0
Сообщить
№61
09.04.2017 16:07
Цитата, Grey_wolf сообщ. №60
Не вижу никакой проблемы ввести в штат аэродрома дивизион шилок. (дешево и сердито)
Ну если для поддержания штанов и моральной уверенности то да,а так обычно крупные аэродромы находятся около крупных городов и соответственно условно прикрыты С-300/400,новые аэродромы??? Если не ошибаюсь на Земле Александры на аэродроме будет  батарея Панциря.В общем не все так плохо как некоторые нагоняют,проблемы есть от того что нет у нас полного покрытия ПВО всей страны.
0
Сообщить
№62
09.04.2017 16:18
Ну какая Шилка!
+2
Сообщить
№63
09.04.2017 16:29
Цитата, q
обычно крупные аэродромы находятся около крупных городов и соответственно условно прикрыты С-300/400,новые аэродромы?
Цитата, q

В конце 2009 года на аэродроме Хурба была создана 6988-я Млавская авиабаза 1-го разряда.
На противоположном берегу Амура, в окрестностях национального нанайского села Верхняя Эконь, примерно в 11 км от Хурбы, развёрнут зенитно-ракетный дивизион ЗРС С-300ПС.
Помимо аэродрома Хурба, расположенный весьма удачно на вершине одной из сопок зенитно-ракетный дивизион прикрывает с юго-восточного направления аэродром Дзёмги и город Комсомольск-на-Амуре.
https://topwar.ru/83247-aerodrom-hurba.html
Стоит ли говорить что этого очень мало?
Цитата, q
Ну если для поддержания штанов и моральной уверенности
Ну почему же? С тамагавками шилки справятся. А с носителями бороться не их забота.
Цитата, q
на Земле Александры на аэродроме будет  батарея Панциря
Издевательство над панцирем. А если честно еще над бюджетом и личным составом. На материке некуда деньги и силы вложить?
Цитата, q
от того что нет у нас полного покрытия ПВО всей страны.
Ну леса тайги охранять как то.... Кстати вопрос охраны аэродромов тут на форуме уже не раз поднимался. Просто тогда американцы не показали свои способности.
Цитата, q
Ну какая Шилка!
Ну шилка это так что б срочно. Потом потихоньку на панцирь.
+1
Сообщить
№64
09.04.2017 16:31
Цитата, BorSch сообщ. №62
На двух машинах надо базировать "Панцирь". На машине где бы размещались лишь ПУ, поместится в несколько раз больше ракет. А в расчёт ведь может быть включена и не одна...
Тоже и с "Тором". Это уже будет что-то, для отражения массированных ударов.
+2
Сообщить
№65
09.04.2017 16:38
Цитата, Grey_wolf сообщ. №63
    от того что нет у нас полного покрытия ПВО всей страны.

Ну леса тайги охранять как то.... Кстати вопрос охраны аэродромов тут на форуме уже не раз поднимался. Просто тогда американцы не показали свои способности.
В этом то и дело. Но Лузан обслуживает интересы класса, поэтому будет так как есть сейчас.
0
Сообщить
№66
09.04.2017 16:48
Цитата, BorSch сообщ. №62
Мне тоже нравится больше Панцирь,но общество почему то требует Тор.
0
Сообщить
№67
09.04.2017 16:51
В подмосковном Алабино прошла первая репетиция грядущего Парада Победы. В репетиции приняли участие модернизированные танки Т-72Б3 с дополнительной защитой, арктические комплексы ПВО «Тор-М2ДТ» и арктический «Панцирь-СМ». Оба комплекса выполненные на шасси двухзвенных транспортеров ДТ-30ПМ «Витязь»
+3
Сообщить
№68
09.04.2017 16:54
Цитата, q
Мне тоже нравится больше Панцирь,но общество почему то требует Тор.
А вот это действительно странный вопрос. Панцирь это объектовое пво приспособленное для несения постоянного боевого дежурства. Тор же войсковой комплекс с другими режимами работы.
Предложенные мною шилки это дешевый способ быстро сформировать пво авиабаз. С последующим переходом на полноценное объектовое пво (собственно панцирь).
0
Сообщить
№69
09.04.2017 17:02
Цитата, Grey_wolf сообщ. №63
Стоит ли говорить что этого очень мало?
ну так везде всего все мало,ни кто не спорит,ну так за 5-7 лет ни чего не изменишь,нужно 15-20 лет,эффект буден виден где не будь к 2025 году.И как сказал я выше у нас 125 аэродромов ,вот и считайте сколько всего надо.И нужен С-350,С-400 это хорошо и даже отлично,но С-350 был бы так сказать более универсальный,ну и скорей всего  дешевле.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №63
Ну почему же? С тамагавками шилки справятся
Не знаю ,не знаю,у Ирака,Сербии,Ливии Шилок хватало,а вот результат???
Цитата, Grey_wolf сообщ. №63
На материке некуда деньги и силы вложить?
Не скажите,там очень удачно расположение,угроза Сев.Америки и развертыванию в северной атлантики.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №63
Ну леса тайги охранять как то...
Да я не про леса,у нас ряд крупных городов и стратегически важных направлений не прикрыт.
-1
Сообщить
№70
09.04.2017 17:03
Цитата, Grey_wolf сообщ. №68
С последующим переходом на полноценное объектовое пво (собственно панцирь).
Каковы ваши мысли о Морфее?
0
Сообщить
№71
09.04.2017 17:15
Цитата, q
ну так везде всего все мало,ни кто не спорит
По существу дивизион тех же шилок не есть что то дорогое и сложное. Машины есть, кп управления к ним есть, штат л.с. дивизиона небольшой.
Цитата, q
Не знаю ,не знаю,у Ирака,Сербии,Ливии Шилок хватало,а вот результат???
Это так кажется что хватало. На самом деле насыщенность указанных средствами пво сравнительно с подразделениями ссср была мизерная.
Цитата, q
Не скажите,там очень удачно расположение,угроза Сев.Америки и развертыванию в северной атлантики.
Ну достаточно наглядно в Сирии показали что может быть со слабоохраняемым аэродромом. 59 томагавков это не такая проблема для одного эсминца сша. А самих таких эсминцев по памяти около 50 ед.
Цитата, q
Да я не про леса,у нас ряд крупных городов и стратегически важных направлений не прикрыт.
Нет ну на крупный город минимум полк объектовой пво необходим. Только это не отрицает необходимости штатного пво авиабазы.
Цитата, q
Каковы ваши мысли о Морфее?
Мои мысли что это развитие зоопарка средств пво. С-400 и панцирь отличный выбор.
Вообще морфей это я так понимаю аналог морского полимент-редута. А мое мнение о полимент редуте Вы знаете: "чемодан без ручки и нести тяжело и выбросить жалко". Попытка объединить два эшелона пво в один комплекс.
+1
Сообщить
№72
09.04.2017 17:18
Цитата, Сергей-82 сообщ. №66
Мне тоже нравится больше Панцирь,но общество почему то требует Тор.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №68
А вот это действительно странный вопрос. Панцирь это объектовое пво приспособленное для несения постоянного боевого дежурства. Тор же войсковой комплекс с другими режимами работы.
Так про это писали уже давно. Результаты испытаний по Панцирю -  это фальсификация, в угоду продажи за бугор и распила бюджета. В реальности система не показывает и 50% точности, которые декларируются.
0
Сообщить
№73
09.04.2017 17:22
Цитата, Grey_wolf сообщ. №71
Вообще морфей это я так понимаю аналог морского полимент-редута.

вы про витязь - система средней дальности 120 км, а морфей это чтото типо тора но с ОЧЕНЬ большим боекомплектом - 36 ракет на ПУ

+1
Сообщить
№74
09.04.2017 17:23
Цитата, Grey_wolf сообщ. №71
Это так кажется что хватало. На самом деле насыщенность указанных средствами пво сравнительно с подразделениями ссср была мизерная
Я прекрасно понимаю что Шилок у нас больше,но извините против 40-60 АСП/Томагавков они будут бессильны.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №71
Ну достаточно наглядно в Сирии показали что может быть со слабоохраняемым аэродромом.
2 Панциря смотрятся на много лучше чем предложенные вами Шилки.Сирия пока не известно что показала,слишком много вопросов.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №71
Вообще морфей это я так понимаю аналог морского полимент-редута
Да вроде как нет http://militaryrussia.ru/blog/topic-367.html
0
Сообщить
№75
09.04.2017 17:24
Цитата, Воин3Dдоп сообщ. №72
Результаты испытаний по Панцирю -  это фальсификация, в угоду продажи за бугор и распила бюджета.
Ну да,а покупатели то лохи и испытания не проводят перед покупкой.
0
Сообщить
№76
09.04.2017 17:25
Цитата, q
вы про витязь - система средней дальности 120 км, а морфей это чтото типо тора но с ОЧЕНЬ большим боекомплектом - 36 ракет на ПУ
Виноват. Я в этом зоопарке разработок иногда путаюсь.
Но суть не меняет. Лишнее звено в объектовой пво вводить не имеет смысла. Хотя бы потому что не реализованы первые два.
0
Сообщить
№77
09.04.2017 17:29
Цитата, q
Я прекрасно понимаю что Шилок у нас больше,но извините против 40-60 АСП/Томагавков они будут бессильны.
Дизизион шилок это 12 машин, рлс управления и прочее.
По 5 тамагавков на машину. Но это всёравно лучше чем ничего.
Цитата, q
2 Панциря смотрятся на много лучше чем предложенные вами Шилки.
Только 2 панциря нужно купить, произвести и поставить. А шилки есть уже здесь и сейчас. А вот когда произведут и пр. поменять. И кстати мне сомнительно что 2 панциря эффективнее дивизиона шилок.
Цитата, q
Да вроде как нет
Да я уже понял ошибку.
Хотя мнение не изменилось - зоопарк излишний.
0
Сообщить
№78
09.04.2017 17:31
Цитата, Grey_wolf сообщ. №76
Лишнее звено в объектовой пво вводить не имеет смысла.
Тут дело не в звене,а в 36 ЗУР и мощной РЛС,к примеру нечто подобное у Израиля-Железный купол доказал что нечто подобно нужно.
0
Сообщить
№79
09.04.2017 17:33
Цитата, Сергей-82 сообщ. №75
Ну да,а покупатели то лохи и испытания не проводят перед покупкой.
Так покупатели и не купили ничего ))) Кроме нашего минобороны.
0
Сообщить
№80
09.04.2017 17:34
Цитата, BorSch сообщ. №18
Цитата, forumow сообщ. №2
С-500 это не ответ на угрозу КР. Для этого она сверхизбыточна, с точки зрения своей ттх и стоимости выстрела, и напротив недостаточна по боекомплекту
А Вы знаете состав С-500, стоимость выстрела и размер боекомплекта?
Почему не предположить, что система интегрирует в себе ракеты разных типов, дальности и, соответственно, стоимости?
Это было бы неплохо для самообороны (ЗУР-МД) и для оптимизации расхода более дальнобойных ракет - ЗУР-СД/БД, т.к. позволило бы не отвлекать на их оборону другие ЗРК. Но это не сделает С-500 эффективной системой для обороны страны от КР, в силу её дороговизны и малочисленности. На дальней дистанции обнаружить и навестись на малозаметную маловысотную цель ей будет также сложно как и остальным. Кстати младшие мод-ии С-300 и С-400 тоже по идее должны мочь использовать разнокалиберные ЗУР, но по факту несут лишь 48Н6/40Н6.

Цитата, EDDISONN сообщ. №29
сосна не менее интересна именно как противодействие КР - благодаря 12 ракетам на ПУ как и на панцире но очевидно намного дешевле выйдет
ЗРК без РЛС в состве комплекса против КР.....?!

Цитата, просто экспл сообщ. №27
панцирь СМ обещали будет работать и по гиперзвуковым целям , то и новые гипер и сверхзвуковые КР то ему  по плечу будут
Не слыхал таких обещаний в отношении "Панциря", про "Тор" да!
Цитата, просто экспл сообщ. №40
ракеты панциря должны быть дешевыми , так как они без ГСН а на радиоуправлении.
У ЗУР 9М337 её тоже нет, там есть лазерный телекомандный канал управления, помимо радиокомандного. Благодаря чему её можно пользовать и как ПТУР. 57Е6 "Панциря" тоже бы не помешало, впрочем есть/будет ведь "Гермес" с подобными ракетами....

Цитата, Grey_wolf сообщ. №71
Вообще морфей это я так понимаю аналог морского полимент-редута. А мое мнение о полимент редуте Вы знаете: "чемодан без ручки и нести тяжело и выбросить жалко".
Нет "Морфей" аналог этого, или "Кинжала" если из морских, наших. Аналог "Полимент-Редута" это С-350

Цитата, Сергей-82 сообщ. №78
Тут дело не в звене,а в 36 ЗУР
К тому же ПУ может быть и не одна!
+1
Сообщить