Войти
16.12.2016
Belarus Security Blog

Удобные «зеленые человечки»

Обнародование Указа №446 об одобрении проекта «Соглашения между Республикой Беларусь и Российской Федерацией об участии подразделений специального назначения в контртеррористических операциях, проводимых на территории Республики Беларусь или Российской Федерации» вызвало нешуточный переполох в нашей стране. Образ «зеленого человечка» возник перед глазами многих беларусов настолько явно, что вызвал временное отключение в мозгу функции «здравый смысл».

13760
250
-2
250 комментариев, отображено с 161 по 200
№161
19.01.2017 22:01
Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №159
Сохраню как образец психологической диверсии!
Сохраните на здоровье, заодно и несколько фотографий "самодельных" американских одноместных Су-27:



Источник.

7 декабря 2012 года на аэродроме Барановичи (Бресткая область) состоялся официальный вывод истребителей Су-27 из боевого состава ВВС и войск ПВО республики.
Из 23 белорусских Су-27П один самолет был потерян в 1996 году, один списан в качестве учебного пособия, три проданы в 1998 году в Анголу и один в 2001 году продан через Украину в Великобританию. Таким образом, на декабрь 2012 года у Белоруссии оставались самое большее 17 Су-27П и четыре Су-27УБМ1.
Дальнейшая судьба снятых с вооружения 61-й истребительной авиабазы белорусских самолетов Су-27 пока неизвестна.
+2
Сообщить
№162
19.01.2017 22:13
Цитата, BorSch сообщ. №160
могут появиться нехорошие вещи,
Начинаете очередную цепочку: у вас "опасения", второй уже "точно знает", а третий обвинения выдвигает?
Цитата, BorSch сообщ. №160
Морепродукты небось, которых в Бурунди не может быть
А через Бурунди морепродукты (точнее - бумажки на морепродукты) пройти не могут, что ли? А потом уж - в Беларусь? Почему вы уверены, что именно Беларусь реэкспортирует? ДОКАЗАТЕЛЬСТВА?
-2
Сообщить
№163
19.01.2017 22:21
Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №162
ДОКАЗАТЕЛЬСТВА?
См. п. 151, повторю для невнимательных.
Россельхознадзор с 16 января 2017 г. запретил поставки продукции из Бурунди через Белоруссию. Как сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства, запрет введен в связи с риском попадания на территорию России товаров из стран, находящихся под контрсанкциями.

Не, не авторитетные источники? Или "цепочка" не сцепилась?
+2
Сообщить
№164
19.01.2017 22:22
Цитата, BorSch сообщ. №161
один в 2001 году продан через Украину в Великобританию
Итак, Беларусь в 2001 году (!) продала самолёт УКРАИНЕ. А Украина уже продала бритам. И виновата Беларусь? А Украина - невинная паинька?
И помнится мы в те же годы показали в США все возможности наших самолётов в бою. И что?
0
Сообщить
№165
19.01.2017 22:24
Цитата, BorSch сообщ. №163
не авторитетные источники?
А вы их поняли, эти источники? Где в вашей цитате указание, что товары из контрсанкционных стран идут в Беларусь, а не в Бурунди и уже оттуда - в Беларусь?
0
Сообщить
№166
19.01.2017 22:31
Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №164
Беларусь
Если писать по-русски и уважать русский язык, правильно "Белоруссия".
Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №165
А вы их поняли, эти источники? ...
-----------------------------------------
+1
Сообщить
№167
19.01.2017 22:51
Цитата, BorSch сообщ. №166
правильно "Белоруссия".
Это все претензии? Наконец то. Оставляю эту тему.
-1
Сообщить
№168
25.01.2017 15:25
Интересная статья:
Цитата, q
Белорусам пора учить польский язык и отдавать свои земли Польше?
Цитата
в начале января 2017 года министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский, комментируя проблемы вещания белорусскоязычного телеканала «Белсат», предложил белорусам учить польский: «На реплику ведущего, что «вы теперь хотите обращаться к Беларуси голосом TV Polonia, то есть по-польски, а не все же белорусы говорят по-польски, как ни странно», Ващиковский ответил: «Так обучатся».

Это высказывание польского министра вызвало бурю эмоций в белорусскоязычном сегменте интернета, однако чему удивляться?

Естественно, дело этим не ограничивается. Еще один представитель властей Польши, министр обороны этой страны заявил о том, что возможен пересмотр границ Польши на основании того, что Ялтинскому миру конец: «Вариант существования польского государства на основании советского решения, из-за которого ещё в течение нескольких лет после 1989 года мы должны были постоянно думать о том, не наложат ли русские вето на то или иное наше действие, и можем ли мы свободно действовать в интересах народа, всё это закончилось. Вето и доминирование России на территории Центральной Европы, в Польше, навсегда завершилось».

Как отмечают эксперты, данное высказывание министра обороны Польши далеко не случайно: «Мацеревич, выражает не просто свое мнение. Это позиция, которой придерживается находящаяся сегодня у власти партия «Право и Справедливость». И ее суть заключается в том, что Варшава начинает воплощать свою давнюю мечту — возродить Польшу от моря до моря. До 1939 года ее восточная граница находилась практически под Киевом и Минском, включала территории Западной Белоруссии и Украины, да к тому же поляки владели Виленским регионом, который сегодня в составе Литвы. Западная же граница с Германией находилась восточнее Одера, при этом большая часть балтийского побережья принадлежала Германии.
По заявлению министра «конец Ялты» — это конец Польши в «ялтинских» границах. Следовательно, пересмотр итогов конференции приведет к пересмотру и границ Польши.

Кроме того, союзником польских властей по данному вопросу выступают и белорусские националисты. Так, на прошедших в прошлом году выборах в парламент, один из кандидатов в депутаты от Партии БНФ предложил вернуть землю потомкам собственников на момент 1939 года. Он напечатал листовки на двух языках — белорусском и польском. Текст следующий: «Владимир Малаховский. Поляк. Католик. Традиция. Семья. Собственность. Вернуть землю собственникам!» В польском плакате отмечается: «Вернуть землю собственникам на момент 1939 года». Также его предвыборная кампания сопровождалась листовками, где было написано: «Не думай, что если сюда придет Россия, тогда жить станет лучше. Россия — это невыплаты зарплат и пенсий. Россия — это неустроенная жизнь. Россия — это война! Не хочешь войны? Будь патриотом. Стань Литвином и будь им!»

Похоже, Александр Лукашенко потерял контроль над происходящим в собственном окружении и за теми кадровыми и политическими процессами, которые протекают в республике. К сожалению, приходится констатировать, что те силы, которые давно, еще с 2004—2007 годов, отрезали нынешнего главу белорусского государства от объективной информации, окончательно разрушили сложившуюся в прежние годы систему информационно-аналитического обеспечения деятельности главы государства и получили очень широкие полномочия и возможности по его дезинформации относительно реально протекающих процессов как во внутренней, так и во внешней политике. В этой связи будет не удивительно, если, поверив в угрозу вторжения с Востока, официальный Минск получит удар в спину с Запада. По крайней мере, к этому все идет.

https://regnum.ru/news/polit/2230650.html
+1
Сообщить
№169
27.01.2017 12:34
Цитата, q

Во время общения с научными и научно-педагогическими работниками президент Беларуси Александр Лукашенко заявил Украина сегодня воюет за свою независимость. Об этом сообщат Белта.

"Нам независимость очень дешево досталась: все народы воевали, сегодня воюет наша братская Украина. Нам нельзя допустить того, чтобы воевать. Мы народ миролюбивый. Наверное, Бог перед нами поставил эти тяжелые задачи, чтобы мы чувствовали, что такое независимость. Преодолеть все это мы можем, только объединившись", - сказал Лукашенко.
http://korrespondent.net/ukraine/3806706-lukashenko-bratskaia-ukrayna-vouiet-za-nezavysymost

союзник !
+2
Сообщить
№170
27.01.2017 15:47
Пора дублера 43-го узла связи ВМФ России («Вилейка») начинать строить, а то потом неожиданно АПЛ без связи останутся.... Не?
+1
Сообщить
№171
27.01.2017 17:18
Лукашенко однозначно номинируется на звание "Лучшая шлюха начала 2017 года"
А в конце года отчаянно поборется за титул "Самая тупая шлюха 2107 года" с Порошенко.
Надоел он уже, если честно...
-1
Сообщить
№172
28.01.2017 11:52
Вот еще про усатого https://topwar.ru/108145-vs-serbii-poluchat-v-dar-ot-belorusskih-kolleg-istrebiteli-mig-29-i-zrk-buk.html
Цитата, q
Минобороны Сербии получит от Беларуси 8 истребителей МиГ-29 и 2 дивизиона ЗРК «Бук», передает РИА Новости сообщение главы сербского военного ведомства Зорана Джорджевича
Цитата, q
С Беларусью мы будем вести переговоры и о покупке известных систем С-300, речь идет о версиях С-300В и С-300П, которыми они располагают. Они станут темой наших переговоров, но будут ли поставлены на вооружение в армию Сербии, зависит от дальнейшего детального анализа и договоренностей,
союзничек хренов,всю армию развалил у себя,у нас С-300 просит,а свой С-300 другим предлагает.
-1
Сообщить
№173
03.02.2017 16:27
В Белоруссии 12 февраля начнет действовать указ о предоставлении гражданам 80 стран, включая весь Евросоюз, США, Бразилию и Японию, возможности безвизового въезда на срок до пяти дней.
Поскольку до этого российско-белорусская граница существовала лишь формально, третьи лица, которым для поездок в РФ необходимо оформлять визу, получили возможность въехать в Россию, минуя предписанные бюрократические процедуры.

Чтобы введенный Минском безвизовый режим не был спроецирован на Россию, руководство ФСБ приказало ввести режим пограничной зоны вдоль российско-белорусских рубежей. Такое решение объясняется созданием условий охраны государственной границы. В силу оно вступит 7 февраля.

Белорусский президент Александр Лукашенко считает, что Россия нарушила межгосударственный договор, приняв решение о введении пограничной зоны на границе с Белоруссией.

Введение пограничной зоны вдоль российско-белорусских рубежей тщательно согласовывалось на предмет соответствия всем международным договорам, так в пресс-службе президента России прокомментировали заявление белорусского лидера.
Никакого пограничного режима не вводилось. Речь идет о введении пограничных зон, прилегающих к границе районов. Это связано с необходимостью регламентирования посещения приграничных районов гражданами третьих стран.


lenta.ru
+2
Сообщить
№174
03.02.2017 16:30
В Кремле ответили на критические высказывания Лукашенко в адрес России
Цитата, q
Всего наш российский бюджет в этот период недополучил $22,3 млрд. Все это является не чем иным, как прямой и косвенной поддержкой нашего союзного белорусского государства. Не будем также забывать, что $2,5 млрд также траншем было предоставлено в виде кредитов по линии Евразийского фонда и развития
Цитата, q



тто есть за 4 года,мы с вами граждане России не дополучили из за помощи "другу"22,3 мр .дол,что бы было понятно ,наше с/х в 2016 получило 240 мр.руб,то есть по сути только если не корми мы Лукашенко наше с/х получало бы в 2 раза больше каждый год.
0
Сообщить
№175
03.02.2017 17:30
Ну ,але поклоники "устатого"где вы ,ведь все идет как говорили мы его противники,вот еще одно
Цитата, q
Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил российской стороне не создавать авиабазу, а дать Минску 20 самолетов.
"Говорят, военная база… Да бросьте, кому нужны это 10 самолетов, которые Россия хотела посадить в Бобруйске? Надо воссоздавать, создавать этот аэродром, так уже взлетно-посадочную полосу наполовину разобрали, зачем 10 самолетов, я говорю, вы дайте мне это 20 самолетов, у нас отличные пилоты, у нас отличная школа, вы знаете, что мы не хуже воюем на военных самолетах, вы нам дайте 20 самолетов, мы же единая группировка ", — заявил Лукашенко на пресс-конференции, добавив, "зачем с военной точки зрения эта база".
все как всегда,даите,даите,даите .
0
Сообщить
№176
05.02.2017 13:30
+2
Сообщить
№177
10.02.2017 22:59
Белоруссия установила приграничные территории на границе с Россией еще в 2014 году, говорится в указе президента республики от 4 сентября 2014 года №433.

В соответствии с белорусским законодательством, приграничная территория – это участок местности, включающий пограничную зону (в среднем на глубину до 30 км), пограничную полосу (в среднем на глубину до 10 км), полосу крепления госграницы, пункты пропуска.
+2
Сообщить
№178
15.02.2017 12:11
Цитата, q
Лукашенко повели по польскому варианту сдачи власти?
https://regnum.ru/news/polit/2239133.html
+1
Сообщить
№179
16.02.2017 14:33
Цитата, q
http://www.newsru.com/russia/16feb2017/wciombygas.html
Большинство россиян воспринимают Белоруссию как дружественное государство (40%) и торгового и экономического партнера (35%), еще 9% характеризуют как партнера стратегического, сообщает ТАСС со ссылкой на данные опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Конкурентом и противником Минск считают лишь 7% опрошенных. При этом более половины россиян (60%) выступают против предоставления соседнему государству скидки на российские энергоресурсы даже в обмен на поддержку с его стороны. Обратного мнения придерживаются около трети опрошенных (34%).

С учетом информации о долге белорусской стороны перед "Газпромом" доля противников поставок энергоресурсов по сниженным ценам возрастает до 69%. По данным ТАСС, на начало января белорусский долг составлял около 340 млн долларов. Между тем вице-премьер РФ Аркадий Дворкович ранее говорил, что сумма долга Белоруссии за поставки российского газа по состоянию на 28 января достигла 550 млн долларов. Минск в октябре 2016 года называл иную сумму задолженности Белоруссии за газ: около 281 млн долларов.

Еще один из аспектов исследования касался пограничного режима между Россией и Белоруссией и отмены Минском виз для граждан 80 стран, позволяющей им свободно въезжать на территорию РФ. В этих условиях, считают более трех четвертей наших сограждан (78%), РФ нужно ввести визовый режим с государством-соседом, чтобы не пускать на свою территорию "неизвестных людей, не получивших положенной российской визы".

+1
Сообщить
№180
16.02.2017 14:59
Цитата, q
МИНСК, 15 февраля 2017, 18:47 — REGNUM  Из-за сокращения поставок российской нефти в Белоруссию экспорт республики в страны Европейского союза в 2016 году уменьшился на треть. Об этом сегодня, 15 февраля, в ходе онлайн-конференции заявил пресс-секретарь МИД Белоруссии Дмитрий Мирончик. Он назвал такой показатель «достаточно значительным».

Отметим, что сегодня белорусский портал News.21.By сообщил со ссылкой на официальное заявление «Роснефти» по итогам работы прошлого года о том, что российская компания заключила с Белоруссией контракт в 2017 году на поставку нефти общем объемам в 10,2 млн тонн. Этот объем составляет менее половины годовой потребности белорусских нефтеперерабатывающих заводов, которым для нормального функционирования необходимо 24 млн тонн нефти. О планах по поставкам энергоносителя в республику других российских компаний пока не сообщается.
https://regnum.ru/news/economy/2239364.html
+1
Сообщить
№181
16.02.2017 21:36
Госкомпания «Белоруснефть» заключила контракт на приобретение 80 тысяч тонн нефти (около 600 тысяч баррелей) у Национальной иранской нефтяной компании (NIOC). Сырье было закуплено через дочернее предприятие «Белоруснефти» в Польше.
Загрузка танкеров может начаться в районе 20 февраля. Логистика поставок до конца непонятна, но вероятно, нефть будет доставлена в порт Одессы в Черном море либо в Вентспилс в Балтийском море, а затем по железной дороге транспортирована в Белоруссию.
0
Сообщить
№182
16.02.2017 22:27
Цитата, BorSch сообщ. №181
Госкомпания «Белоруснефть» заключила контракт на приобретение 80 тысяч тонн нефти (около 600 тысяч баррелей) у Национальной иранской нефтяной компании (NIOC).

Оооооо.... Еще одни в эту эпопею влезли. Удачки.
+1
Сообщить
№183
17.02.2017 08:37
Цитата, Hazzard сообщ. №182
Оооооо.... Еще одни в эту эпопею влезли. Удачки.
Вместо того, чтобы лизнуть договариваться, они решили назло бабушке уши отморозить...
Усатый решил в этот раз поторговаться не за счет венесуэльской, а за счет иранской нефти.... Наивный чукотский парень...
Старая статья по венесуэльским поставкам:
http://neftegaz.ru/news/view/103106-Vsyo.-Belorussiya-s-iyunya-2012-g-prekratila-import-nefti-iz-dalekoy-Venesuely
И основной вывод из нее:
Цитата, q
«В 2012 г ежемесячно Беларусь импортировала по 160 тыс тонн венесуэльской нефти. Но с июня мы уже не получаем нефть из Венесуэлы. Это была дружеская помощь и в определенный момент эти поставки были выгодны”, — добавил В. Семашко.
Он убежден, что «если бы не было этих поставок в 2010-2012 годах, то, наверное, не было бы соглашений о едином рынке нефти и нефтепродуктов, подписанных с Россией и Казахстаном в 2011 году».
+1
Сообщить
№184
19.02.2017 20:47
Цитата, gerrfrost сообщ. №168
не все же белорусы говорят по-польски, как ни странно», Ващиковский ответил: «Так обучатся».
Вот именно. Если Беларусь не хочет потерять территории и перейти из разряда победителей в Великой Отечественной войне в разряд "виноваты наравне с Гитлером" (а завтра скажут, что и хуже Гитлера), то Беларуси от нас никуда не деться. Если только мы сами её не оттолкнём.
А "доброжелателей" тут таких много, как я посмотрю... Одни - по глупости повторяют враньё, другие - явно "на зарплате"...
-1
Сообщить
№185
19.02.2017 20:50
Цитата, Сергей-82 сообщ. №174
В Кремле ответили
Дайте ссылку на этот "ответ".
-1
Сообщить
№186
19.02.2017 21:01
Цитата, Akula сообщ. №169
союзник !
Давайте на себя посмотрим. Сколько вранья наговорили про союзника даже на данном, вроде бы патриотическом сайте! Вы почитайте выше... И голод у него, и у нас ворует, и даже то, что он просит "дайте самолёты, а лётчиков мы найдём", и это обтявкали...
И чего вы после этого ждёте?
-1
Сообщить
№187
19.02.2017 21:42
Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №186
Давайте на себя посмотрим. Сколько вранья наговорили про союзника даже на данном, вроде бы патриотическом сайте! Вы почитайте выше... И голод у него, и у нас ворует, и даже то, что он просит "дайте самолёты, а лётчиков мы найдём", и это обтявкали...
И чего вы после этого ждёте?
я жду признания, того что директивная экономика белоруссии не работает и существует лишь за счет воровских схем, кредитов, обнищания населения, которое обкрадывается каждые 2-3 года через девальвации.
0
Сообщить
№188
20.02.2017 05:15
Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №185
Да легко https://ria.ru/economy/20170203/1487141684.html
Цитата, q
Россия недополучила в бюджет с 2011 по 2015 год из-за беспошлинных поставок нефти в Белоруссию 22,3 миллиарда долларов, заявили в пресс-службе Кремля.
Что тоже врут.
0
Сообщить
№189
20.02.2017 08:25
Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №184
А "доброжелателей" тут таких много, как я посмотрю... Одни - по глупости повторяют враньё, другие - явно "на зарплате"...
Виктор Алексеевич, "какие есть Ваши доказательства?"(с) Доказательства в студию...
За себя скажу, что не на зарплате, но в поиске (шутка)...
Весна скоро, что ли.... Зайдет на сайт раз в неделю вот такой чел, всех бездоказательно обос...рет оскорбит, ни на один вопрос не ответит - и в кусты....
+1
Сообщить
№190
20.02.2017 16:51
Для особо упертых статья с белорусского(не оппозиционного сайта)
Цитата, q
Валютная выручка Беларуси пробила новый минимум
Печальные итоги, официальные планы и туманные перспективы

В 2016 году валютные поступления страны составили 29,6 млрд долларов, что на 10,3% меньше по сравнению с 2015 годом, а по сравнению с 2012 годом — на 36,6%. Если посмотреть на динамику валютной выручки Беларуси за последнее десятилетие, то в 2016-м ее уровень оказался практически точь-в-точь таким, как и в 2010 году (29,7 млрд долларов).

Основной объем валютной выручки страна получает от экспорта товаров — за 2012-2016 годы поступления по этой статье снизились на 43,7% до 23,1 млрд долларов.

«Каждый год причины сокращения выручки были разные: в 2013-м по сравнению с 2012-м она просела, поскольку исчез растворительный бизнес и возник калийный конфликт, в 2014-м — укрепление белорусского рубля к российскому привело к ослаблению позиций наших экспортеров, в 2015-м — снизились мировые цены на нефть и нефтепродукты, в 2016-м — Россия сократила поставки нефти в нашу страну», — перечисляет причины постоянного сокращения валютной выручки Беларуси директор Исследовательского центра ИПМ Александр Чубрик.
Белорусское правительство рассчитывает, что в 2017 году валютную выручку страны удастся несколько увеличить. Согласно постановлению Совмина № 138, экспорт в этом году должен вырасти. Предполагается, в частности, что продажи белорусских товаров и услуг в Азербайджан возрастут на 20%, в Китай — на 15%, в Нидерланды — на 10%, в Россию — на 5%.

В результате, как предполагает правительство, экспорт белорусских товаров и услуг увеличится на 3,8% по сравнению с 2016 годом. В денежном выражении эта цель означает, что Беларусь на внешние рынки продаст в нынешнем году примерно на 1 млрд долларов больше, чем в 2016-м.

Надо сказать, что на 2016 год правительство также закладывало рост экспорта товаров и услуг на 3,5%, однако по факту он сократился на 9,3%.
http://naviny.by/article/20170220/1487566340-valyutnaya-vyruchka-belarusi-probila-novyy-minimum
Ну, и в конце статьи - окончательно "сливается" основа-основ экономики Белоруссии:
Цитата, q
По мнению экономистов, динамика белорусского экспорта в 2017 году крайне неопределенна, и поэтому уверенности в том, что валютная выручка однозначно вырастет, пока нет.

«Мы не знаем, сколько нефти Россия продаст Беларуси в 2017 году. Сохраняется риск того, что объем углеводородного сырья, который мы получим из России, окажется ниже, чем хочет наша страна, и в этом случае рост белорусского экспорта в Нидерланды, который включает в основном нефтепродукты, окажется нереальным», — отмечает Александр Чубрик.

Кроме этого, экономисты обращают внимание, что от решений Москвы зависят объемы экспорта белорусского продовольствия. Действия Россельхознадзора, который своими решениями ограничивает поставки на российский рынок белорусских продуктов питания, напускают много тумана в отношении перспектив мясомолочного экспорта Беларуси.

http://naviny.by/article/20170220/1487566340-valyutnaya-vyruchka-belarusi-probila-novyy-minimum

Но среднюю зарплату, неизвестно как, но поднимем с 400(!) до 500(!) долларов....

Мы ждем высоких цен на нефть - значит бензоколонка.... А эти ждут, кроме цен, еще и сколько Россия нефти подарит..... А они как тогда называются?
+1
Сообщить
№191
20.02.2017 17:39
Союзники, б...ь:

Цитата, q
В Белоруссии исключили возможность въехать в страну по паспорту ДНР или ЛНР
Москва. 20 февраля. INTERFAX.RU - Признание Россией документов ДНР и ЛНР не вносит никаких корректив в работу белорусского погранведомства, сообщил агентству "Интерфакс-Запад" в понедельник официальный представитель Госпогранкомитета Белоруссии Антон Бычковский.

"Если мы такого человека встретим у себя на границе, данный человек через границу пропущен не будет, если у него будут отсутствовать документы, дающие право пересечения госграницы республики Беларусь. Въехать в настоящий момент граждане по этим документам (документам ДНР и ЛНР - ИФ) в республику Беларусь на границе с Украиной, Евросоюзом не могут. Также будет нарушением законодательства и въезд их через российско-белорусский участок границы", - сказал Бычковский.
http://www.interfax.ru/world/550685
Но жратву в ДЛНР фурами гонят, бабки зарабатывают... Бизнес, ничего личного....
После этого ДЛНР неужели не зарядят ответку?...
+1
Сообщить
№192
21.02.2017 15:36
Белоруссия: протесты «нахлебников»
http://inosmi.ru/politic/20170221/238766343.html
+2
Сообщить
№193
21.02.2017 16:12
Цитата, q
«Ходишь по чистым улицам, вызываешь врача или отводишь детей в школу — участвуй в финансировании. В противном случае образование и здоровье твоего ребёнка придётся оплачивать другим».

И что не так?
Протесты зачем?
+1
Сообщить
№194
28.02.2017 23:18
Цитата, Akula сообщ. №187
я жду признания,
Признания того, чего нет? Ну ждите, ждите...
-1
Сообщить
№195
28.02.2017 23:28
Цитата, Сергей-82 сообщ. №188
    Россия недополучила в бюджет с 2011 по 2015 год из-за беспошлинных поставок нефти в Белоруссию 22,3 миллиарда долларов, заявили в пресс-службе Кремля.
Что тоже врут.
Любой договор о едином экономическом пространстве приносит потерю вывозных пошлин. Зато приносит выгоду от неуплаты ввозных пошлин. Это и есть баланс интересов.
А вот почему в пресс-службе Кремля про потерю вывозных пошлин помнят, а про выгоды от ввозных забыли... Политика, политика... Борьба за власть над умами народа. Слишком многие в России видят, что промышленность у нас вымирает до сих пор. А в Беларуси - осталась жива и развивается.
Вот отсюда и ваши нападки на Лукашенко - на зарплате многие из вас, ребятки. Причём одни - на зарплате наших властей, а другие - на зарплате гейропы и америкосов. Но в отношении Беларуси сошлись в целях и задачах...
-1
Сообщить
№196
28.02.2017 23:33
Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №195
выгоду от неуплаты ввозных пошлин
Чего?
0
Сообщить
№197
28.02.2017 23:33
Цитата, gerrfrost сообщ. №190
Для особо упертых статья с белорусского(не оппозиционного сайта)
Цитата, q
    Валютная выручка Беларуси пробила новый минимум
Для особо непонятливых: и у нас валютные поступления сократились. И какой из этого вывод?
-1
Сообщить
№198
28.02.2017 23:34
Цитата, BorSch сообщ. №196
Чего?
белорусские криветки. чувак явно криветками барыжит и ему на хвост наступили.

Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №197
Для особо непонятливых: и у нас валютные поступления сократились. И какой из этого вывод?
прекратить воровать и наживаться на ввозных-вывозных пошлинах
0
Сообщить
№199
28.02.2017 23:36
Цитата, BorSch сообщ. №196
Чего?
А по вашему только мы такие умные, что можем на наши товары, экспортируемые в Беларусь пошлину наложить? А Беларусь на свои товары, экспортируемые к нам, аналогичную пошлину наложить не может?
-2
Сообщить
№200
28.02.2017 23:37
Цитата, Akula сообщ. №198
прекратить воровать
Ну вот, тоже умные мысли появляются...
-1
Сообщить