Войти
16.12.2016
Belarus Security Blog

Удобные «зеленые человечки»

Обнародование Указа №446 об одобрении проекта «Соглашения между Республикой Беларусь и Российской Федерацией об участии подразделений специального назначения в контртеррористических операциях, проводимых на территории Республики Беларусь или Российской Федерации» вызвало нешуточный переполох в нашей стране. Образ «зеленого человечка» возник перед глазами многих беларусов настолько явно, что вызвал временное отключение в мозгу функции «здравый смысл».

13757
250
-2
250 комментариев, отображено с 81 по 120
№81
03.01.2017 15:54
На пост № 78 Сергей-82
Цитата, Сергей-82 сообщ. №78
Ну вот к примеру у НАТО это чуть ли не обязанность предоставление баз США и ни чего не жалуются,так что это вполне нормальное явление когда более слабый союзник предоставляет военные базы более сильному,у СССР к примеру тоже было куча баз и ни чего.
И что..? Ну так и ищите себе союзников которые будут вам как в НАТО в обязательном порядке и бесплатно предоставлять на своей территории военные базы.. СССР строил базы по взаимной договорённости с союзниками и не просто так а в том числе и для защиты своих союзников от конкретного противника. А не просто так что бы было..
На пост № 79 Сергей-82
Цитата, Сергей-82 сообщ. №79
Вот тут вы правы на 100%,сам с Тюм.обл которая граничит с Казахстаном,вся область завалена левыми сигаретами отвратительного качества и паленным алкоголем(в том числе и боярышником) ,про наркоту молчу,в общем мы имеем 7000 км по сути слабо контролируемой границы.
да вы что..И Вы прямо доказательства на руках имеете что вся эта продукция была доставлена с территории Казахстана..? А может у Вас уже и в смертях в Иркутске от боярышника тоже Казахстан виноват..? Прежде чем что то писать про слабо контролируемую границу Вы попытайтесь сами что то ввезти или вывезти с территории Казахстана..
+1
Сообщить
№82
03.01.2017 16:03
На пост Сергей-82
И вообще.. Что касается взаимодействия России с Казахстаном, в частности по наркоте и прочей контрабанде нужно не претензии к соседям какие то предъявлять а как можно теснее спецслужбам двух стран взаимодействовать в том числе и таможенным ведомствам.. А вот благодаря таким как Вы и Борщ и Вашим с ним высказываниям наоборот только вражду между соседними государствами разжигаете...
+1
Сообщить
№83
03.01.2017 16:05
Что Игорь когда минусоешь душу отводишь,а давай сделаем так раз ты радеешь за Белоруссию то пусть твой родной Казахстан будет каждый год ей давать по 5-6 мр.дол,ну или что слабо?Что ты сразу замолчал и не слова не написал на то как"батька"исключает самолеты из ВВС и продает их за бугор или что написать не чего?потому что ФАКТЫ на лицо,экономика Белоруссии держится на подачках из России,закрой мы лавочку и уже через год экономика Белоруссии превратится в недоразумение подобие Украины.
-3
Сообщить
№84
03.01.2017 16:12
Цитата, BorSch сообщ. №76
Жизнь показывает,
Да, Борщ (так ведь надо читать псевдоним?), жизнь - штука сложная. Вот только что будет, если мы ликвидируем ЕВРАзЕС или иным путём отгородимся от нынешних несовершенных союзников?
К нам перестанут засылать наркотики? Нет, не перестанут. С наркотиками всё-равно надо будет бороться.
Нам не станут нужны гастарбайтеры? Вряд ли, всё-равно будем пускать. Фильтровать и контролировать их всё-равно надо будет.
И т.д. по всем пунктам, которые вы указали. Но вот отделившись рынки сбыта и каналы влияния на соседей мы потеряем точно. И тогда эти рынки и эти каналы займут другие. Среднюю Азию подомнут под себя ваххабитские течения и вы думаете, что они останутся в границах своих стран и не "вспомнят", что 7 тыс лет назад именно они составили арабские цифры, вырыли Каспийское море и имеют право на земли Сибири и Поволжья?
Вас распад СССР ничему не научил? Нас - научил.
+1
Сообщить
№85
03.01.2017 16:15
Цитата, Игорь 50 сообщ. №81
Ну так и ищите себе союзников которые будут вам как в НАТО в обязательном порядке и бесплатно предоставлять на своей территории военные базы.
Хватит тупить,уже 100 раз сказано что все оплачено с лихвой.
Цитата, Игорь 50 сообщ. №81
СССР строил базы по взаимной договорённости с союзниками и не просто так а в том числе и для защиты своих союзников от конкретного противника.
Не смешите меня,к примеру мы в Белоруссии тоже хотим для защиты от НАТО,а в Киргизии есть Кант и в Таджикистане дивизия,чтоб остановить если будет надо боевиков т.к на "союзничков "надежды мало.
Цитата, Игорь 50 сообщ. №81
И Вы прямо доказательства на руках имеете что вся эта продукция была доставлена с территории Казахстана..?
комент №80 читали,но как понимаю как всегда не хватило осилить.
Цитата, Игорь 50 сообщ. №82
а как можно теснее спецслужбам двух стран взаимодействовать в том числе и таможенным ведомствам
Да хоть что ты делай в статье выше сказано на 7500 км границы всего 50КПП.
Цитата, Игорь 50 сообщ. №82
А вот благодаря таким как Вы и Борщ и Вашим с ним высказываниям наоборот только вражду между соседними государствами разжигаете...
Ага с Украиной тоже мы разожгли?
-3
Сообщить
№86
03.01.2017 16:30
Цитата, Сергей-82 сообщ. №80
Это вы по ходу про КПРФ который вы поклоняетесь тоже ,то да КПРФ пролетает на выборах как фанера над Парижем
Вы проспали последние выборы?! КПРФ - в Госдуме. А "пролетели" ваши ПАРНАС и прочие либералы.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №80
Опять врем как всегда
Я вижу, Серёж, что ты врёшь. В твоих ссылках говорится:
[q=]"Сотрудники краевого Пограничного управления ФСБ не дали ввезти на территорию региона 50 тысяч литров нелегального этилового спирта."[/q]
То есть, граница НЕ ПРОЗРАЧНА, как я и говорил. Спасибо, что ты как всегда опровергаешь сам себя, мне даже утруждаться не приходится.
С наркотой то же самое: все а/машины идут через пункты пропуска и должны досматриваться. А вот почему свежие болты в подвеске обнаруживают не на границе, а уже внутри России - это вопрос как раз к Наркоконтролю, который вместе с пограничниками и таможенниками досматривает а/транспорт на границе.
И самое главное: если мы сейчас переругаемся с Казахстаном, как это тут на сайте делаешь ты, то как же мы сможем ловить этих "закладчиков" наркоты на территории Казахстана? Или ты собрался переругаться с Казахстаном и улететь от него на Марс?
+1
Сообщить
№87
03.01.2017 16:44
на пост № 85 Сергей-82
Цитата, Сергей-82 сообщ. №85
Хватит тупить,уже 100 раз сказано что все оплачено с лихвой.
ну ни как ты Серёжа не можешь избавиться от своей привычки грубить и хамить с собеседниками.. Впрочем отвечать на подобное обращение я не намерен.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №85
Не смешите меня,к примеру мы в Белоруссии тоже хотим для защиты от НАТО,а в Киргизии есть Кант и в Таджикистане дивизия,чтоб остановить если будет надо боевиков т.к на "союзничков "надежды мало.
Вот именно не смеши меня Серёжа.. Ты лучше посмотри на то что из себя представляют ВС Таджикистана..? Или той же Киргизии.. У нас лава Богу ВС сейчас хоть не такие боеспособные как в России но в последние годы есть подвижки к лучшему.. Что касается надежды на "союзничков" то у меня  как впрочем и у руководства нашей республики вот тоже нет надежды что вдруг если что такой "союзничек" как Россия придёт на помощь, либо без того что бы всё это обернуть в исключительно своих целях. Вот поэтому худо-бедно и выделают деньги на свою армию.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №85
Да хоть что ты делай в статье выше сказано на 7500 км границы всего 50КПП.
Что касается КПП.. Тебе наверное нужно намкаждом километре КПП ставить..? Вообще то КПП строятся из расчёта грузопотока и пассажиропотока а не просто так наобум. Так судя по существующему пассажиропотоку и грузопотоку данного количества КПП достаточно. будет необходимость построят дополнительные. и потом создание КПП это требует двусторонней договорённости т.к. построить только с одной стороны границы КПП нельзя, нужно что бы и другая сторона на соей стороне границы строила КПП,
Цитата, Сергей-82 сообщ. №85
Ага с Украиной тоже мы разожгли?
С Украиной, всё по другому.. Только не надо нас мерять мерками Украины.. У нас своих "бандеровцев" нету..
P.S.истратил на глупую переписку с Тобой свой последний комментарий на сегодня.
0
Сообщить
№88
03.01.2017 16:49
Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №86
КПРФ - в Госдуме. А "пролетели" ваши ПАРНАС и прочие либералы.
Я в Единой России(хотя и не всегда одобряю ее деятельность) если что,с 2003 года и об этом писал уже.
Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №86
То есть, граница НЕ ПРОЗРАЧНА, как я и говорил
Эге ,гениальная логика 5% наркоты тоже задерживают,делаем вывод граница непрозрачная,вы закусывайте когда пьете(а то поди как раз паленую казахстанскую водку сейчас хлещете),да маразм крепчал )))
-3
Сообщить
№89
03.01.2017 17:08
Цитата, Игорь 50 сообщ. №87
Игорек где ответ на это
Цитата, Сергей-82 сообщ. №83
а давай сделаем так раз ты радеешь за Белоруссию то пусть твой родной Казахстан будет каждый год ей давать по 5-6 мр.дол,ну или что слабо?Что ты сразу замолчал и не слова не написал на то как"батька"исключает самолеты из ВВС и продает их за бугор или что написать не чего?
Что молчим,или не нравится правда.
Цитата, Игорь 50 сообщ. №87
ну ни как ты Серёжа не можешь избавиться от своей привычки грубить и хамить с собеседниками
Это не грубость это факт,Россия вкачивает в экономику Белоруссии в год несколько мр.дол,так что все базы оплачены уже на 100 лет вперед.
Цитата, Игорь 50 сообщ. №87
Ты лучше посмотри на то что из себя представляют ВС Таджикистана..? Или той же Киргизии
Ну вот к примеру у Белоруссии тоже не намного лучше,так что вот на  нужна там база и наше МО об этом говорит.
Цитата, Игорь 50 сообщ. №87
но в последние годы есть подвижки к лучшему..
Ну молодцы что движетесь вперед,а вот ВС Белоруссии движутся назад и вы говорите что это здорово,вернее пытаетесь оправдать Лукашенко.
Цитата, Игорь 50 сообщ. №87
Вот поэтому худо-бедно и выделают деньги на свою армию.
Хреново знаете свое руководство,укрепляет Казахстан свою армию как раз против Китая и против "друзей" с юга,а с Россией у него единая ПВО ,ОДКБ,КСОР и т.д.
Цитата, q
В конце 2009 года КСОР (страны бывшего СССР) провели в казахстанско-китайском приграничье, на военном полигоне Матыбулак самые масштабные совместные учения со времён распада Советского Союза. В учениях были задействованы все рода войск, подразделения МЧС, а также спецподразделения.
Цитата, Игорь 50 сообщ. №87
С Украиной, всё по другому.
И что там по другому не подскажите,как Украину мы кормили так и Белоруссию,как на Украине русских не любят,так и у вас не очень.
Цитата, Игорь 50 сообщ. №87
У нас своих "бандеровцев" нету.
Куда они делись https://riss.ru/analitycs/29935/ и еще https://regnum.ru/news/2065801.html
-3
Сообщить
№90
03.01.2017 17:49
Цитата, Сергей-82 сообщ. №88
Я в Единой России
Нашёл чем хвалиться!
Так это и с тебя в том числе надо спросить, почему погранслужба поставлена так, что наркота проходит через границу! А ты тут ещё выпендриваешься...
При СССР (при коммунистах, если ты не знал, да ещё и забыл) мы даже не слышали про наркотики у нас!
+2
Сообщить
№91
03.01.2017 17:51
Цитата, Сергей-82 сообщ. №89
Россия вкачивает в экономику Белоруссии в год несколько мр.дол
Доказательства - это опять "выкидыши" ВШЭ ?
+1
Сообщить
№92
03.01.2017 18:37
Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №90
При СССР (при коммунистах, если ты не знал, да ещё и забыл) мы даже не слышали про наркотики у нас!
Ну ты может и не слышал,а умные люди все знали http://www.narkotiki.ru/5_3559.htm такие как ты и о репрессиях не знали и о миллионах людей умерших от голода
Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №91
Для непонятливых здесь уже несколько человек привели ссылки на разные источники,что белорусы получают нефть и газ на халяву,сами власти Белоруссии это признают и лишь некоторые упоротые на саите (вроде вас и еще нескольких)считают что нормально.Вернее ты знаешь что это не нормально,но просто ты знатный троль и потролить любите(чего только стоит твое высказывание что все конструкторы ЗРК дураки и боицы спецназа тоже але).Так что пока "бывший строевой офицер" который обижен на свою РОДИНУ и преклоняется перед Лукашенко который обворовывает Россию и плюет на нее.

P.S. Простите меня другие пользователи сайта за грубость,просто достали эти поклоники Лукашенко,а по ФАКТУ Белоруссия ни чего за годы независимости не сделала хорошего для России,только просит дай то,дай се и т.д.
-1
Сообщить
№93
03.01.2017 20:31
Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №84
Вот только что будет, если мы ликвидируем ЕВРАзЕС или иным путём отгородимся от нынешних несовершенных союзников?
Думаю, что его не ликвидировать надо, а еще раз внимательно пересмотреть, тщательно взвесить "за" и "против" и используя уже наработанный опыт найти новые формы экономического сотрудничества.
Союз очевидно не получается, а нынешняя его имитация неподъемно дорого обходится российской экономике, социальной и правоохранительной системе.
Как вообще можно снимать внутренние ограничения, не договорившись о единых внешних правилах и единой системе управления?!
СНГ, в отличие от старого Евросоюза, это абсолютно очевидно не объединение равных, не  желают это признавать наши маленькие, но гордые партнеры - надо разбегаться до лучших времен. Мы все равно останемся соседями с взаимными экономическими интересами и культурными связями, просто исключим криминальную составляющую в отношениях и почву для конфликтов.
Сколько можно идти на поводу у шантажистов - "не будете давать нам льготы, мы найдем других партнеров"? - да ищите на здоровье, рядом полно таких "искателей", чья экономика и демография лежит в руинах. Нам нужно защищать свои интересы, а не чужие, и множество внутренних проблем будет решать чуть легче.
Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №84
К нам перестанут засылать наркотики? Нет, не перестанут. С наркотиками всё-равно надо будет бороться
Да, но бороться мы будем сами, а не полагаться на партнеров, которые "себе на уме".
Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №84
Нам не станут нужны гастарбайтеры? Вряд ли, всё-равно будем пускать. Фильтровать и контролировать их всё-равно надо будет
О том и речь - сейчас их никто не фильтрует и не контролирует, проходной двор под названием "свободное перемещение граждан".
Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №84
Но вот отделившись рынки сбыта и каналы влияния на соседей мы потеряем точно
Какие каналы влияния, Вы о чем??? Допустив единое экономическое пространство мы этих каналов лишились добровольно, разрешая и прощая все подряд на законодательном уровне.
Рынки там, повторюсь, незначительные, больше теряем, чем приобретаем выгод. Основные экспортные товары мы им и так будем продавать, причем по нормальным рыночным ценам, а свой рынок защитим от контрафакта.
-1
Сообщить
№94
03.01.2017 21:06
По комментарию Сергея №41:

Сергей обвиняет Лукашенко в том, что он оставил мало боевых самолетов самолетов из полученных в наследство: «…итак из 319 самолетов осталось 54(падение в 6 раз ),из 244 вертолетов осталось 32(падение 8 раз). Если нравится можете сравнить с Казахстаном и Россией,ни у нас ни у вас такого развала ВС на сегодняшний день нет».

Что ж, сравним с РФ.

Во-первых, из того, что я смотрел в Интернет, боевых самолетов и вертолетов у Лукашенко где-то процентов на 10 больше.
Во вторых, в наследство от СССР РФ получила 65% авиационной техники (и 65% личного состава).

По состоянию на 01.01.1993 г., ВВС РФ имели в боевом составе  6561 машину, без учета хранящихся на базах резерва самолетов (в том числе 2957 боевых), т.е. всего 9518 боевых самолетов.

В 2014 г. ВВС РФ имели 1900 боевых самолетов,

т.е. сокращение в 5 раз, сопоставимое с сокращением маленькой Белоруссии, имеющей всего лишь один, как я понял, авиаремонтный завод и численность населения в 2016 г. 9498700 чел. против 146 389 999 чел., т.е. в 15,4 раз меньше. Согласитесь, малой стране относительно крупной, намного сложнее строить новые боевые самолеты, в большей степени, чем соотношение численностей населения.
0
Сообщить
№95
04.01.2017 05:12
Цитата, Валентин1947 сообщ. №94
В 2014 г. ВВС РФ имели 1900 боевых самолетов,

т.е. сокращение в 5 раз, сопоставимое с сокращением маленькой Белоруссии, имеющей всего лишь один, как я понял, авиаремонтный завод и численность населения в 2016 г. 9498700 чел. против 146 389 999 чел., т.е. в 15,4 раз меньше
Что опять игра фактами,вы взяли по России цифры от 1993 года,я взял по Белоруссии от 1999 года,не считаете что разница в 6 лет имеет значение?И почему вы играете еще раз цифрами,ваша фаша фраза
Цитата, Валентин1947 сообщ. №94
По состоянию на 01.01.1993 г., ВВС РФ имели в боевом составе  6561 машину, без учета хранящихся на базах резерва самолетов (в том числе 2957 боевых, т.е. всего 9518 боевых самолетов.
Теперь смотрим на 1999 год(от ку да я считал по Белоруссии)
Цитата, q
К моменту объединения в единый вид Вооруженных Сил РФ Военно-воздушные силы насчитывали в своем боевом составе 9 оперативных объединений, 21 авиационную дивизию, 95 авиаполков, в том числе 66 полков боевой авиации, 25 отдельных авиационных эскадрилий и отрядов, базировавшихся на 99 аэродромах. Общая численность самолетного парка составляла 5700 самолетов (в том числе 20% учебных) и более 420 вертолетов.
всего 5700 самолетов,подчеркиваю ВСЕГО.Сколько сейчас в строю и в РЕЗЕРВЕ(а ведь умудрились по считать какие на хранение)не знаю,но явно не 1900 ,а больше,1900 это только строевых ,а так вместе с хранением около 2700-3000 ед.Подводим итог падение по сравнению с 1999 годов(от куда я считал по Белоруссии)по всем типам самолетов в 3 раза,от 1993 года,в почти в 4 раза.При этом мы сейчас довольно активно закупаем и модернизируем самолеты и вертолеты и опять при этом я все равно ставлю в вину ЕБН и ВВП развал ВС и радуюсь обновлению ВС и указываю на проблемы которые есть с моей точки зрения(и как правило по краинее мере в области ВВС моя точка зрения совпадает с тем что делает МО).
Цитата, Валентин1947 сообщ. №94
Согласитесь, малой стране относительно крупной, намного сложнее строить новые боевые самолеты, в большей степени, чем соотношение численностей населения.
А я где то предлагал строить самолеты Белоруссии? Я указал на факт того что Лукашенко вывел из строя  Су-24 и продал их Судану и опять же при нем выведены из строя 20 летние Су-27 и отправлены на хранение,как минимум и те и другие могут служить до 2020-2025 года,да у нас тоже много выведенных из строя Су-24 и Су-27 ранних годов выпуска,но им на смену идут новые машины  ,а старые модернизируют или выжимают из них все соки.И еще раз со времен ухода Сердюкова у нас ВВС да и ВС не сокращаются,а увеличивают свой потенциал(при чем слава Богу начали восстанавливать новые ИАП это  к примеру 100-й на МиГ-29К,идут слухи о восстановление Степи),а вот в Белоруссии даже после 2010 годов как я сказал выше вывели Су-24/27 хотя поддерживать их в строю у Белоруссии есть все силы и средства.И еще как я сказал выше я критикую власть(не смотря на то что я в ЕР),а вот вы со своими единомышлениками чуть ли не молитесь на Лукашенко,хотя он реально загнал армию в жо.. и в экономике у него проблем гораздо больше чем у нас.При чем развал армии происходил именно при нем,я помню как на учениях Запад-1999 наши солдаты и офицеры восхищались Белорусской армией,сейчас армия Белоруссии это бледное подобие той которая была в 1999 году,вот скажите мне как так то у нас при плохом ВВП армия с 1999 по 2016 год реально стало боеспособной,при чем не смотря на сокращение она за счет поставок новой и модернизируемой технике,обладает большими возможностями(кстати и у Казахстана идет укрепление ВС),а в Белоруссии при "хорошем" Лукашенко с армией стало все гораздо печальнее.
+1
Сообщить
№96
04.01.2017 10:25
Коллеги, хватит собачиться... Имея возможность ответить и высказать свою точку зрения, минусовать оппонента и плюсовать сторонников - как-то не корректно.. Не? Они же так не делают...
Виктор Алексеевич, за дни дискуссии могли бы почитать про экономические отношения с Белоруссией...
Хорошо, что не отрицаете, что денег в Белоруссию мы всё-таки вваливаем, как в прорву....
Вкратце о том, о чем говорит Акула, чтобы было понятно...
Мы даем нефть по внутренней цене... Причем при постоянном росте поставок... В 2002 эта цифра была 13 млн.т (при потребности 6 млн. т). В этом году должно было быть более 20 млн. т Могу ошибаться, но не сильно... Часть этого объема Белоруссия тратит у себя... Но это не более 50 % от поставок... Остается половина. Этой цифрой и ёрзает "батька". Нефть перерабатывается на НПЗ и гонится за бугор... Поскольку цифра плавающая, то есть договоренность что часть нефтепродуктов по нашим ценам должна ввозиться обратно в Россию, а часть таможенных платежей перечисляться в какой-бюджет, то ли наш, то ли союзного государства.... Чтобы уменьшить платеж в бюджет, в 2012 году белорусы оформили нефтепродукты, как растворитель, с которого по договору ничего платить не должны.... Вот и начались разборки...
Что касается
Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №66
У России с Белоруссией ЕДИНОЕ ГОСУДАРСТВО. А вы усиленно пытаетесь нас разделить.
Это Вы погорячились. У государства есть атрибуты: денежная система, единая конституция, герб флаг.... У нас это есть? Нет!... Пройдите по ссылке и почитайте:
Цитата, q
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%8E%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE
Сою́зное госуда́рство (также в прессе встречаются названия Сою́з Росси́и и Белору́ссии (СРБ), Сою́зное Госуда́рство Росси́и и Белору́ссии (СГРБ), Сою́з Белару́си и Росси́и, Сою́зное государство Белару́си и Росси́и) — надгосударственность Российской Федерации и Республики Беларусь с поэтапно организуемым единым политическим, экономическим, военным, таможенным, валютным, юридическим, гуманитарным, культурным пространством.
До государства нам, как до Пекина.....(с).
По экономике, вкратце, там тоже есть, по годам:
Цитата, q
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE-%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F
Российско-белорусские отношения
+3
Сообщить
№97
04.01.2017 16:22
Цитата, Сергей-82 сообщ. №92
Ну ты может и не слышал,а умные люди все знали http://www.narkotiki.ru/5_3559.htm
Читаем твою ссылку, первое же предложение:
Цитата, q
"Если 15-20 лет назад распространение наркотиков было характерно лишь для некоторых районов страны, то в настоящее время у нас нет такого района, где бы ни были зафиксированы случаи сбыта и потребления наркотиков"
Правильно написано, как я и сказал, мы в европейской части СССР о наркотиках и не слышали. Единственный раз я увидел наркотин (анашу) в армии, когда командиры досматривали призывников, прибывших из среднеазиатских республик: у двоих (из более чем сотни) нашли. А сейчас постоянно вижу то характерные "малокубовые" шприцы на улице, то приходится вызывать скорую наркоману, который подыхает у подъезда, то реклама спайса на стенах и заборах...
Правда, последние три-четыре года поспокойнее стало. И Путин решил ликвидировать ФСКН. Не подскажешь, член партии власти, это поможет борьбе с наркотиками или наоборот?
И Сергей, когда же ты позориться перестанешь? Абсолютно все твои ссылки не подтверждают, а прямо опровергают тебя! Ты хотя бы первый абзац своих "доказательств" читал, что-ли...
+2
Сообщить
№98
04.01.2017 16:26
Цитата, Сергей-82 сообщ. №92
белорусы получают нефть и газ на халяву,сами власти Белоруссии это признают
Что то ты не дал ссылочку на признание властей Беларуси в этом. А обычно разбрасываешься ссылками (которые, впрочем, тебя же и опровергают).
-1
Сообщить
№99
04.01.2017 16:39
Цитата, BorSch сообщ. №93
надо разбегаться до лучших времен
Ну вот, наконец то, вы и выдали вашу цель - разъединить нас с союзниками. Правда, вы так и не ответили на вопрос:
спокойнее ли нам станет, если мы отдадим нынешних (да, несовершенных) союзников под влияние ваххабитов, НАТО или Китая?
Меньше или больше наркотиков пойдёт к нам из Казахстана, Средней Азии если мы их оттолкнём и там возьмут власть местные салафиты при поддержке талибана и ИГИЛ? Конкретно ответьте: меньше или больше?
Сколько мы потеряем безопасности, если оттолкнём Беларусь и на её территории НАТО разместит свои ОТР с ЯБГ и подлётным временем до Москвы 2-3 минуты? Сколько миллионов жизней нам это будет стоить?
+1
Сообщить
№100
04.01.2017 16:46
Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №98
Что то ты не дал ссылочку на признание властей Беларуси в этом. А обычно разбрасываешься ссылками (которые, впрочем, тебя же и опровергают).
вот ссылка http://m.belta.by/president/view/prezident-belarusi-rasskazal-podrobnosti-shemy-postavok-razbavitelej-i-rastvoritelej-62842-2012
под видом разбавителей продавался дизель. т.е. на границе подделывали документы. в латвии регистрировали как полагается - дизель, а из РБ вывозили "разбавители".
подделка документов и мошенничество в особо крупном.
0
Сообщить
№101
04.01.2017 16:54
Цитата, BorSch сообщ. №93
Какие каналы влияния, Вы о чем???
О прибыли, которую получают тамошние предприниматели от торговли с нами. Очень мощный рычаг влияния. С помощью  такой же прибыли наших предпринимателей делают своими друзьями европейские страны и США.
Цитата, BorSch сообщ. №93
О том и речь - сейчас их никто не фильтрует и не контролирует, проходной двор под названием "свободное перемещение граждан".
Неправда.
Вы давно в соседнем УФМС были? Зайдите: постоянные очереди за получением патентов на работу в России и разрешений на нахождение на территории РФ дольше определённого законом срока. Контроль есть, ЕврАзЭС не мешает его вводить.
А если этот контроль недостаточно эффективен (а он недостаточен) - то это претензии не к ЕврАзЭС, а к члену партии власти - к Сергею-82. А то у него, как у всякой недоросли, сейчас - всё хорошо, а раньше, в СССР - всё плохо было.
0
Сообщить
№102
04.01.2017 17:07
Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №99
Сколько мы потеряем безопасности, если оттолкнём Беларусь и на её территории НАТО разместит свои ОТР с ЯБГ и подлётным временем до Москвы 2-3 минуты? Сколько миллионов жизней нам это будет стоить?
а нафига нато ставить их в РБ, если у НАТО уже есть инфраструктура в прибалтике, откуда и лететь ровно те же 2-3 минуты. при этом прибалтика уже десятилетие умоляет что-то такое развернуть.
РБ в принципе не может что либо предложить нато, чего бы 10 лет назад не предложили прибалты. при этом прибалтика во всем выигрывает, начиная с удобных портов, заканчивая более русофобским населением
-2
Сообщить
№103
04.01.2017 17:08
Цитата, Akula сообщ. №100
вот ссылка
Спасибо, толковая ссылка.
Читаем:
Цитата, q
В схеме принимали участие четыре компании (2 российские, зарегистрированные в Беларуси, одна совместная белорусско-российская и одна белорусская). Они покупали в России исходное сырье, в частности дизельное топливо. ... В Беларуси дизельное топливо с высоким содержанием серы перерабатывали на наших модернизированных НПЗ. Затем у немцев закупали рапсовое масло и другие компоненты, делали биодизельное топливо и продавали. По словам Александра Лукашенко, такая схема действовала не только с компаниями из России, но и Казахстана. Президент Беларуси подчеркнул, что наша страна при этом не нарушила ни одного соглашения и россияне это признают, правда, упрекают за большие объемы. Пока Беларусь прекратила работать по описанной выше схеме, поскольку "Россия очень болезненно на это отреагировала", отметил глава государства. "Почему нас этого лишают? Потому что мы где-то чуть-чуть обошли мозгами, модернизацией предприятий и у нас лучше получается? Тогда это уже не свободная конкуренция, не рыночная экономика, и это просто уже не партнерские отношения", - сказал Александр Лукашенко.
Читать полностью: http://m.belta.by/president/view/prezident-belarusi-rasskazal-podrobnosti-shemy-postavok-razbavitelej-i-rastvoritelej-62842-2012
При любом использовании материалов активная гиперссылка на belta.by обязательна  
Итак, как я и говорил, Беларусь НЕ продавала нефть под видом нефтепродуктов, а перерабатывала нефть и нефтепродукты на своих НПЗ и уже эту продукцию продавала.
Обвинять Беларусь в каких-то махинациях с нефтепродуктами - это сознательно лгать с целью разрушить наши союзнические отношения.
И почитайте это интервью Лукашенко до конца, там ещё одна справедливая мысль о равном доступе к инфраструктуре.
+1
Сообщить
№104
04.01.2017 17:14
Цитата, Akula сообщ. №100
на границе подделывали документы
Это кто сказал? В вашей ссылке такого НЕ говорится. Это - ваши домыслы.
Более того, лживые домыслы. Потому что выше по-моему вы же приводили цифры, что Латвия импортировала продукции нефтепереработки МЕНЬШЕ, чем РБ экспортировала. Если бы меняли наименование товара, то такого быть бы никак не могло.
+1
Сообщить
№105
04.01.2017 17:21
Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №99
Правда, вы так и не ответили на вопрос:
спокойнее ли нам станет, если мы отдадим нынешних (да, несовершенных) союзников под влияние ваххабитов, НАТО или Китая?
Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №99
Меньше или больше наркотиков пойдёт к нам из Казахстана, Средней Азии если мы их оттолкнём и там возьмут власть местные салафиты при поддержке талибана и ИГИЛ? Конкретно ответьте: меньше или больше?
Читайте внимательнее. Ваш переход к демагогии не поддержу.
Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №99
Сколько мы потеряем безопасности, если оттолкнём Беларусь и на её территории НАТО разместит свои ОТР с ЯБГ и подлётным временем до Москвы 2-3 минуты? Сколько миллионов жизней нам это будет стоить?
Во, вот этим нас "союзнички" и пытаются кошмарить, аналогичный прием использует Северная Корея. Мое предложение куда следует посылать таких братьев см. выше, в п.50.
Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №101
Вы давно в соседнем УФМС были?
Я недавно был на соседней территории в промзоне, там в вонючем подсобном помещении бывшего заводского цеха живут около сотни узбеков, с проломом в полу и задвижкой на трубе с холодной водой вместо сантехники, без каких-либо документов. Некоторые из них работают в общепите или на кондитерской фабрике. И что?
Иногда у них нет работы и, соответственно, денег на пропитание. Как думаете, чем они в таких случаях занимаются?
-2
Сообщить
№106
04.01.2017 17:23
Цитата, Akula сообщ. №102
а нафига нато ставить их в РБ, если у НАТО уже есть инфраструктура в прибалтике
Это все аргументы за то, чтобы отпустить РБ в НАТО? Хиленькие какие-то аргументы.
Точно с такими же аргументами Западную группу войск, в которой я тогда служил, выводили из ГДР. Сейчас на том аэродроме, где стояли вертолёты нашей эскадрильи, наверняка вертолёты НАТО стоят. Учи историю, сынок.
+1
Сообщить
№107
04.01.2017 17:31
Наш тутошний "экономический гуру" madmat  заминусовал следующий мой комментарий:
Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №101
  Борш: " Какие каналы влияния, Вы о чем???"
О прибыли, которую получают тамошние предприниматели от торговли с нами. Очень мощный рычаг влияния. С помощью  такой же прибыли наших предпринимателей делают своими друзьями европейские страны и США.
То есть, "экономичекий гуру" madmat не признаёт влияния прибыли на предпринимателей! Воистину, неисповедимы пути мыслительного процесса либералов!
+1
Сообщить
№108
04.01.2017 17:36
Цитата, BorSch сообщ. №105
Мое предложение куда следует посылать таких братьев
А куда следует, это: Среднюю Азию - к салафитам, а Беларусь - в НАТО ?
Может быть сами туда сходите? Лично! А потом поделитесь впечатлениями.
0
Сообщить
№109
04.01.2017 17:40
Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №103
Итак, как я и говорил, Беларусь НЕ продавала нефть под видом нефтепродуктов, а перерабатывала нефть и нефтепродукты на своих НПЗ и уже эту продукцию продавала.
не верно. по ссылке лукашенко признает, что на НПЗ смешивали российский дизель с маслом и под видом растворителей продавали. он это признает, но дальше то что ничего не нарушали он врет. врать это типично для совков.
по документам в латвию действительно зашел дизель, но вот из белоруссии выходили растворители (я уже показывал документы с обоих таможен). т.е. между таможнями была подделка документов, вышли растворители, зашел дизель. когда лукасека прижали фактом, он признал, что реально это набадяженный с маслом дизель был.
-1
Сообщить
№110
04.01.2017 17:40
Цитата, BorSch сообщ. №105
Во, вот этим нас "союзнички" и пытаются кошмарить
А мы, все из себя такие гордые, не поддадимся, да? Пущай НАТО ставит ракеты вообще вплотную к Кремлю, нам по барабану, да?
Ты где живёшь то, Борщ? Где живут твои родные: родители, дети (если уже есть)?
Тока честно...
+1
Сообщить
№111
04.01.2017 17:46
Цитата, Akula сообщ. №109
лукашенко признает, что на НПЗ смешивали российский дизель с маслом и под видом растворителей продавали. он это признает,
Неправда, нет там такого признания. Я же привёл цитату из пресс-конференции Лукашенко:
Цитата, q
В Беларуси дизельное топливо с высоким содержанием серы перерабатывали на наших модернизированных НПЗ. Затем у немцев закупали рапсовое масло и другие компоненты, делали биодизельное топливо и продавали.
Дизтопливо с повышенным содержанием серы перерабатывали под европейский стандарт и продавали биотопливо (а не растворители).
0
Сообщить
№112
04.01.2017 17:46
Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №106
Это все аргументы за то, чтобы отпустить РБ в НАТО? Хиленькие какие-то аргументы.
Точно с такими же аргументами Западную группу войск, в которой я тогда служил, выводили из ГДР. Сейчас на том аэродроме, где стояли вертолёты нашей эскадрильи, наверняка вертолёты НАТО стоят. Учи историю, сынок.

я ее выучил. урок: совки зло, что бы ты не делал поколения без чести и совести, обменяют все до чего дотянуться на колбасу.

Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №110
А мы, все из себя такие гордые, не поддадимся, да? Пущай НАТО ставит ракеты вообще вплотную к Кремлю, нам по барабану, да?
Ты где живёшь то, Борщ? Где живут твои родные: родители, дети (если уже есть)?
Тока честно...
ракеты не стоят в 2-3 минутах лета до мск не потому, что РБ дружественная или не дружественная, а потому, что мозг у руководства есть. сосредоточся витя, прибалтика не дружественная и в нато, но ракет там нет.  и нет ракет в прибалтике, не потому, что прибалтику кормят и поят за счет стариков РФ.
-2
Сообщить
№113
04.01.2017 17:52
Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №111
Дизтопливо с повышенным содержанием серы перерабатывали под европейский стандарт и продавали биотопливо (а не растворители).
дизтопливо в дизтопливо, для вашей братии филологов может это переработка, а те кто в теме понимают, что бадяжили масло и присадки.
но суть не в бодяге, суть в том, что пересекая границу подделывались документы и растворители на стороне РБ превратились в дизтопливо на стороне Латвии
-4
Сообщить
№114
04.01.2017 18:04
Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №99
Сколько мы потеряем безопасности, если оттолкнём Беларусь и на её территории НАТО разместит свои ОТР с ЯБГ и подлётным временем до Москвы 2-3 минуты? Сколько миллионов жизней нам это будет стоить?
От границы Белоруссии и Украины до Москвы одинаковое расстояние, около 450 км., от Финляндии до Питера 150 км.
Такие аргументы говорят о паранойе.
Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №99
спокойнее ли нам станет, если мы отдадим нынешних (да, несовершенных) союзников под влияние ваххабитов, НАТО или Китая?
Нет конечно, не спокойнее.
Вы глухи к аргументам оппонентов, ущербность такой позиции в том, что Вы отказываетесь видеть то, что лежит на противоположной чаше весов, какой реальный а не умозрительный ущерб несет страна от нынешних форм взаимодействия с союзниками.
Еще и скатились до личностных оценок, что подчеркивает несостоятельность Вашей позиции.
Живу я и мои взрослые дети гораздо ближе Вас к Москве, о подлетном времени к которой Вы так печетесь и работаю в ВПК. Вам легче стало, нет?
-2
Сообщить
№115
04.01.2017 19:53
+1
Сообщить
№116
05.01.2017 02:22
Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №97
А сейчас постоянно вижу то характерные "малокубовые" шприцы на улице...
Правда, последние три-четыре года поспокойнее стало. И Путин решил ликвидировать ФСКН. Это поможет борьбе с наркотиками или наоборот?
Да, конечно поможет, поскольку ФСКН по уши погрязла в коррупции и криминале, вследствие чего потеряла способность исполнять функции по своему назначению, за что и была расформирована.
Ранее этой болезненной процедуре была подвергнута милиция, а буквально на днях - Спецстрой.
Злокачественные ообразования удаляют, это нормально. От ЕврАзЭС добра пока немного...
-1
Сообщить
№117
05.01.2017 05:12
Ну еще раз макну поклоников Лукашенко .
Белоруссия поднимет тарифы на транзит нефтиhttps://news.mail.ru/economics/28338036/?frommail=1 ну что все еще не доходит,все еще Лукашенко любит Россию
Цитата, q
В частности, тариф на услуги по транспортировке нефти по магистральным трубопроводам ОАО «Гомельтранснефть Дружба» по маршруту Унеча (Высокое) — Адамова Застава вырастет с 267,32 до 287,90 российских рублей за тонну нетто (без НДС), по маршруту Унеча (Высокое) — Броды — с 114,82 до 123,66 рубля за тонну нетто.
Таким образом, тарифы вырастут на 7,7 процента. Они будут действовать с 1 февраля по 31 марта 2017 года.
Цитата, q
что Москва ждет от Белоруссии погашения долга за газ, который поставлялся в 2016 году.
Цитата, q
Тогда премьер-министр Белоруссии Андрей Кобяков заявил, что тысяча кубометров должна стоить 80 долларов, а не 132 доллара (действующая цена для Белоруссии).
предвижу сейчас набегут адепты секты Лукашенко и начнут кричать что он правильно делает,ну да конечно правильно за газ не платим,цены требуем дешевле мировых в 2-3 раза,а сами тарифы подымают,как говорится наидите отличие от Украины,а нет отличий.
-1
Сообщить
№118
05.01.2017 09:44
Цитата, Сергей-82 сообщ. №117
На это наши ему просто еще больее поставки нефти обрежут, как было в 2016, когда уменьшили с 5,2 млн.т в квартал до 3,5 млн.т. Это "батьку" и бесит... Этим его крепко за яйца держат.... А если уж совсем брыкаться начнет, то источник может совсем поусохнуть.... Вот тогда-то белый пушной зверек и подкрадется....
Все разговоры о защите нас с Запада - в пользу бедных.... Наши сделали финт ушами и начали формировать на западном направлении танковую армию, новые дивизии, новое ПВО, ну, сами знаете.... Да, ещё и не понятно против кого разворачивают...
У "батьки" всё меньше козырей для торга.... Да, и пригибают по-взрослому. Простой пример подписание последних договоров...
По теме новости.... Нашему спецназу разрешается работать на территории Белоруссии, пусть по официальному приглашению, может, КГБ РБ.... Закрадываются сомнения... Вспоминается ситуация с Амином.... Мне так кажется, что это очередной инструмент давления на Лукашенко. Под благовидным предлогом борьбы с терроризмом... Не?
-1
Сообщить
№119
05.01.2017 13:20
Цитата, Сергей-82 сообщ. №117
Белоруссия поднимет тарифы на транзит нефти
То есть, когда мы поднимаем цены на поставки товаров в РБ - это нормально, свободный рынок и прочее. А когда Беларусь поднимает цены на транзит - "а нас то за что"?!  
Успокойся, Серёженька, это - рынок, обычная ситуация. Торговаться будем, сойдёмся на какой-нибудь взаимоприемлемой цене транзита.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №117
адепты секты Лукашенко и начнут кричать что он правильно делает,
Либеральный сектант нормальных людей обзывает сектантами! Забавно...
Я не говорил, что Лукашенко "правильно" делает, что поднимает цены за наш транзит. Я, настоящий либерал (в отличие от тебя, ненастоящего) понимаю, что глупо обвинять Лукашенко в том, что он защищает интересы своей страны. Россия просто должна защищать свои интересы (на переговорах по ценам) и мы с Беларусью всегда найдём общий язык.
Успокойся, не паникуй!
-2
Сообщить
№120
05.01.2017 13:34
Цитата, gerrfrost сообщ. №96
До государства нам, как до Пекина....
Это, к сожалению, пока верно. Но из этого факта можно делать два вывода:
1) выгодный России и Беларуси:
всеми силами укрепляем союзное государство, стремимся сблизиться до полноценного государства; для этого все споры решать в рабочем порядке, не вынося их в СМИ и не настраивая народы двух стран друг против друга;
2) не выгодный ни России, ни Беларуси:
любой спор обмусоливать в СМИ, часть из которых подхватят любое противоречие и будут вдалбливать народу, что союзник - нахлебник, обворовывает и с ним пора разбежаться.
Я делаю первый вывод. А вы и ещё одна "сладкая парочка" на этом сайте делаете всё, чтобы не договориться, а рассориться и с Беларусью, и с Казахстаном, и с Средней Азией...
-1
Сообщить