Войти
13.12.2016

В России выросло число предпочитающих личное благополучие величию страны

Все чаще россияне, отвечая на вопрос о том, государством какого типа хотели бы видеть Россию в будущем, выбирают ответ, что им «важно лишь, насколько хорошо буду жить я и моя семья». Это следует из данных проведенного в ноябре опроса Левада-центра (есть у РБК).

6163
113
-5
113 комментариев, отображено с 41 по 80
№41
16.12.2016 13:34
Цитата, q
Кого кормили то ? А вообще, конечно, если с нынешних позиций и "ценностей", то да, нужно было грабить, как это делали страны "развитые".
Ну что значит кого? Тем кому мы сейчас списываем и уже списали миллиарды долларов. Это ведь деньги оторванные от поколения, например моего отца.
Так если б мы ,,грабили,, как грабил запад глядишь, и история по-другому пошла. Вот запад грабил, и народ туда уезжает, ЛЮДИ ХОТЯТ ЖИТЬ ЛУЧШЕ, что в этом такого? Чем мы всегда занимались, мы несли типо доброе вечное на плечах нашего народа, и несли это туда, откуда запад всегда все соки выжимал. И много счастья нам это принесло?
Тоже и сейчас, кормим всякий сброд вокруг себя, слушаем эти песни о братстве народов, а сами тянет нордстрим, бтсы.. Сейчас сознание людей начинает постепенно меняться, многим не нравится, что ,,великие идеи,, подменяются бухгалтерским расчетом. Мы молодое поколение не хотим никого кормить, а если кормим то хотим за это получать профит. Запад даст рубль, а 10 заберет.
0
Сообщить
№42
16.12.2016 13:39
Цитата, q
Вас год интересует или вы что то сказать хотели ? :) Поздно начали, согласен.
Если мне память не изменяет, паспортизация закончилась в 83 году. Они ведь не могли уезжать, считай теже крепостные при развитом социализме. Зато в африке поддерживать освободительные движения, это да.
Цитата, q
Это вы делаете ремонт дома, ползаете весь грязный в тренеках по квартире клея обои, а ваше жилье держит вас за скотину значит ?
Ремонт можно делать по разному. Можно делать не спеша, не рвать жилы, не калечить себя и не совершать трудовых подвигов. А можно пятилетку за три года...ну вы поняли.
0
Сообщить
№43
16.12.2016 14:31
Цитата, Хмырь сообщ. №41
Ну что значит кого? Тем кому мы сейчас списываем и уже списали миллиарды долларов.

Наивно полагаете, что деньги списываются просто так ? История собственной страны не о чем не говорит ?

Цитата, Хмырь сообщ. №41
Это ведь деньги оторванные от поколения, например моего отца.

Ну если в капиталистической парадигме то да. Но весьма глупо переносить нынешние представления на прошлое. Это глупо.

Цитата, Хмырь сообщ. №41
Так если б мы ,,грабили,, как грабил запад глядишь, и история по-другому пошла.
безусловно, но если БЫ у бабушки был БЫ известный "прибор" то это был БЫ дедушка.

Цитата, Хмырь сообщ. №41
Вот запад грабил, и народ туда уезжает, ЛЮДИ ХОТЯТ ЖИТЬ ЛУЧШЕ, что в этом такого?

Нечего, просто "жить лучше" это субъективное понятие. Человек на жигули, считает что купив старую иномарку он будет "жить лучше", а человек с старой иномаркой, считает что "лучше" будет когда у он станет обладателем нового форд "фокус".... итд. Человек всегда найдет "лучше" если говорить о материальных ценностях.
Вот смотрите. При капитализме "жить лучше" можно только хорошо зарабатывая, максимально хорошо могут зарабатывать только владельцы собственного бизнеса, и чем он крупнее тем лучше. А вот, например, чиновнику гос-во никогда не сможет обеспечить так же "хорошо". Чисто логически при господстве материальных ценностей, человек будет стремится к "лучшей" жизни любым способом. Чиновник начинает пытаться догнать по уровню жизни "предпринимателя", каким же способом ? :) И вот у нас развитая коррупция итп... все вроде довольны, но есть и следующий уровень, какой ? Это когда чиновник начинает совмещать предпринимательство с гос. службой, и вот мы получаем олигархов итп. Но и это не окончательно, так как ресурсы собственной страны ограничены, а жить "лучше" хочется. Что происходит дальше ? Так мы это все видим с вами, гос-во становится инструментом для интервенции и захвата ресурсов других народов, появляются корпорации итп... Это все весьма логично, не понимаю почему многим эта достаточно простая логическая цепочка не ясна.

Если вас устраивает подобный путь развития, то тогда мне не понятны крики по поводу "оборзевших чиновниках" и "бедном народе".
+1
Сообщить
№44
16.12.2016 16:17
Цитата, q
Наивно полагаете, что деньги списываются просто так ? История собственной страны не о чем не говорит ?
Я не был никогда участником переговоров при списании задолженности. С уверенностью утверждать, что за наши миллиарды мы получим хотя бы равноценные этим деньгам( ценность 1 доллара скажем в 70 и ценность доллара 2000 разная) плюшки вы тоже не можете. Дать возможность нашим компаниям разрабатывая их недра отбить наши деньги уплаченные много лет назад крайне сомнительная инвестиция. Скорее с паршивой овцы хоть шерсти клок.
Цитата, q
Ну если в капиталистической парадигме то да. Но весьма глупо переносить нынешние представления на прошлое. Это глупо.
Да хоть в какой парадигме не посмотри. Одно дело выгодная инвестиция, которая через годы окупится, другое дело выкинутые на ветер деньги. Время все расставило все по местам.
Цитата, q
безусловно, но если БЫ у бабушки был БЫ известный "прибор" то это был БЫ дедушка.
Я не призываю думать о том если б да кабы, просто учесть опыт и не повторять данных ошибок в будущем. Изменить свое отношение, стать более расчетливыми и бережливыми.
Цитата, q
Если вас устраивает подобный путь развития, то тогда мне не понятны крики по поводу "оборзевших чиновниках" и "бедном народе".
Я никогда не кричу о чиновниках и бедном народе. Меня не устраивает финансовая политика по отношению нашей страны к поддежке других стран либо новых территорий. Что плохого в том, что например корпорация(российская корпорация X) покупает и банкротит чужую компанию(Y)?Получает рынок сбыта, устраняет конкурента или наоборот государство начинает поддерживать Y, повышает уровень долга, попадает в зависимость от кредиторов и уже становится независимым всего лишь формально.
0
Сообщить
№45
16.12.2016 17:05
Цитата, Хмырь сообщ. №44
Я не был никогда участником переговоров при списании задолженности.

Думаю на этом стоило закрыть этот вопрос.

Цитата, Хмырь сообщ. №44
Да хоть в какой парадигме не посмотри. Одно дело выгодная инвестиция, которая через годы окупится, другое дело выкинутые на ветер деньги. Время все расставило все по местам.

Вы не правы. (мягко говоря)
Но я не осуждаю. Это как многие сейчас изучают деятельность средневекового человека (к примеру), делают выводы о его поступках итп, экстраполируя на него современные ценности и представления.

Цитата, Хмырь сообщ. №44
Я никогда не кричу о чиновниках и бедном народе

Я говорил не конкретно о вас :)

Цитата, Хмырь сообщ. №44
Меня не устраивает финансовая политика по отношению нашей страны к поддежке других стран либо новых территорий.

Отвечу вашими же словами:
Я не был никогда участником переговоров при списании задолженности.

...но мнение имею (с)

Цитата, Хмырь сообщ. №44
Что плохого в том, что например корпорация(российская корпорация X) покупает и банкротит чужую компанию(Y)?Получает рынок сбыта, устраняет конкурента или наоборот государство начинает поддерживать Y, повышает уровень долга, попадает в зависимость от кредиторов и уже становится независимым всего лишь формально.

С чего вдруг Вы решили, что это Вы (рос. компания) кого то будет бакротить ? :) Вы мне прямо Гайдара или Горбачева напоминаете :)
Вы пришили играть в "Монополию", в гости, на 4 часа позже, и считаете, что выиграете ? :)))))))))

непонятно.... а жаль. Мне например то же не понятно почему гос. чиновник не должен брать взятки если цель его жизни "хорошо жить".
+1
Сообщить
№46
16.12.2016 19:01
Цитата, KillaKan сообщ. №43
Если вас устраивает подобный путь развития, то тогда мне не понятны крики по поводу "оборзевших чиновниках" и "бедном народе".
А еще добавьте к этому, что русская этическая система контекстная, а не формальная. И получается, что никаких (именно никаких) ограничений для воровства и обогащения не существует.
Есть конечно защитный механизм, но его чаще называют "русским бунтом". :)))
Цитата, Хмырь сообщ. №44
Скорее с паршивой овцы хоть шерсти клок.
Вот и выясните как наши корпорации наживались на списании долгов. Схема простая. Государство списывает, а корпорация получает. История долгов СССР очень занимательна. И это вам СМИ не расскажут. :)
Цитата, Хмырь сообщ. №44
Одно дело выгодная инвестиция, которая через годы окупится, другое дело выкинутые на ветер деньги. Время все расставило все по местам.
А что действительно важно для государства? Деньги? Вы хорошо подумайте, что именно важно. Для всех граждан. :)
Цитата, Хмырь сообщ. №44
Что плохого в том, что например корпорация(российская корпорация X) покупает и банкротит чужую компанию(Y)?Получает рынок сбыта, устраняет конкурента или наоборот государство начинает поддерживать Y, повышает уровень долга, попадает в зависимость от кредиторов и уже становится независимым всего лишь формально.
Во-первых, кто больше платит, того и будут поддерживать. Вы же помните - капитализм.
Во-вторых, ничего плохого в агрессивной экономической политике за исключением торговых войн и общекорпоративных интересов. Так что если за вами армия и существенная доля мирового рынка, то и все позволено. Опять же - капитализм.
Цитата, KillaKan сообщ. №45
Вы пришили играть в "Монополию", в гости, на 4 часа позже, и считаете, что выиграете ? :)))))))))
Ага. И все игроки шулеры. :))))))
0
Сообщить
№47
16.12.2016 22:13
Цитата, q
Я писал абстрактно, а не о конкретном случае.( к примеру что плохого  если наш Уралкалий в честной конкурентной борьбе отожмет белкалий?) По честному всегда что-нибудь да найдется, что можно экономически захватить. Если конечно говорить о предприятиях нацеленных на наш рынок, либо сильно завязаные на нас.
Цитата, q
Вы не правы. (мягко говоря)
Но я не осуждаю. Это как многие сейчас изучают деятельность средневекового человека (к примеру), делают выводы о его поступках итп, экстраполируя на него современные ценности и представления.
Хорошо, возьмем моего отца. Так говорил все тоже самое, причем в еще более резкой форме.... Качай тут бабло, живи там где хорошие дороги и хорошие часы, тут ПРОСТО ЖИТЬ НЕ ДАДУТ. Я  не совсем с этим согласен, но в принципе он прав.
Что касательно
Цитата, q
    Меня не устраивает финансовая политика по отношению нашей страны к поддежке других стран либо новых территорий.


Отвечу вашими же словами:
Я не был никогда участником переговоров при списании задолженности.

...но мнение имею (с)
Я тут говорил про Белоруссию(этого вопроса я касался лично), крым, отчасти Донбасс...
-1
Сообщить
№48
16.12.2016 22:24
Цитата, q
Вот и выясните как наши корпорации наживались на списании долгов. Схема простая. Государство списывает, а корпорация получает. История долгов СССР очень занимательна. И это вам СМИ не расскажут. :)
Так вот и получается, украли чуть лучшее качество жизни у прошлого поколения. Я не говорю про сейчас, я говорю на момент выдачи кредитов и передачу иных ценностей(50-80 года)
Цитата, q
Во-первых, кто больше платит, того и будут поддерживать. Вы же помните - капитализм.
Во-вторых, ничего плохого в агрессивной экономической политике за исключением торговых войн и общекорпоративных интересов. Так что если за вами армия и существенная доля мирового рынка, то и все позволено. Опять же - капитализм.
И как только ты чуть ослаб, сразу кому ты платил тебя,,кинет,, Так может светлое, доброе нести не только по нашему, а еще  посредством Калибров, Су-34..?))
Цитата, q
А что действительно важно для государства? Деньги? Вы хорошо подумайте, что именно важно. Для всех граждан. :)
Так время и показывает, что важно, а что нет. Если вы уверены, что поддерживая например мадагаскар(к примеру) вы получите в долгосрочной переспективе больше, то нет проблем я же не против. Я против того, чтобы отнимать у людей ,,качество жизни сегодня и сейчас,,
Ведь кто уезжает, они все хотят жить хорошо сейчас ну или лет через 5, 10.... а не когда построят коммуниз, капитализм, монархизм... Я кстати тоже имею возможность уехать, но пока что я в России, кстати из моих одноклассников в РФ осталось человек 10-12(включая меня)
-1
Сообщить
№49
16.12.2016 22:39
Цитата, Хмырь 79НА САЙТЕ №12 13.12.2016 22:55
Счастье должно быть для каждого, а не для всех!!!!
В первую очередь нужно повышать благосостояние собственных граждан, а не отрывать от бюджета миллиарды на поддержку новых территорий и уж тем более псевдосоюзных недоразумений.
Понятие о Счастье у всех разное, например, не для всех , а у избранных, как вы сказали, такое счастье можно назвать горем, поскольку человек, если он нормальный, не может не испытывать чувства солидарности с несчастным, иначе он моральный урод. Кстати , увас интересный фамильный герб, не объясните что означает?
+1
Сообщить
№50
16.12.2016 22:42
Цитата, Хмырь сообщ. №48
Я не говорю про сейчас, я говорю на момент выдачи кредитов и передачу иных ценностей(50-80 года)
А то что сейчас вас не смущает? :) Что изменилось? :) Политика она всегда политика. Весь вопрос, только в чью пользу. Но вы же взрослый человек, и должны понимать, что политика не может быть для вас лично.
Цитата, Хмырь сообщ. №48
И как только ты чуть ослаб, сразу кому ты платил тебя,,кинет,, Так может светлое, доброе нести не только по нашему, а еще  посредством Калибров, Су-34..?))
А вы как хотели? Если помните, государство это всегда насилие. Другой вопрос, что в нашей истории были и другие примеры. Но всегда ценой русского оружия. Просто не нужно думать, что мир стал весь такой гуманный. Пока в мире существуют государства, будут и армии будут и войны. Другой вопрос за что воюем. По каким моральным основаниям.
Цитата, Хмырь сообщ. №48
Я против того, чтобы отнимать у людей ,,качество жизни сегодня и сейчас,,
А что вы понимаете под "отнимать" сейчас? Вот например кредитная экономика это жить в долгу у будущих поколений. Вот как считаете это правильно?
Цитата, Хмырь сообщ. №48
Ведь кто уезжает, они все хотят жить хорошо сейчас ну или лет через 5, 10.... а не когда построят коммуниз, капитализм, монархизм... Я кстати тоже имею возможность уехать, но пока что я в России, кстати из моих одноклассников в РФ осталось человек 10-12(включая меня)
Это выбор каждого. Вопрос исключительно мировоззрения. Я тут выше уже объяснял, или создавать будущее или пользоваться настоящим. Но если выбираете настоящее, то не претендуйте на будущее. А если выбираете будущее, не жалуйтесь на настоящее. Как бы все просто. Вопрос только в том, что ценно для вас. Будущее или настоящее.
Цитата, Хмырь сообщ. №47
По честному всегда что-нибудь да найдется, что можно экономически захватить. Если конечно говорить о предприятиях нацеленных на наш рынок, либо сильно завязаные на нас.
И что значит "по честному"? Вы это как себе представляете? :))) Какая честность может быть в корпоративной войне или в споре двух монополий? :))) Это уже политика. А про политику я уже написал. :)))
0
Сообщить
№51
16.12.2016 22:56
Цитата, second_attempt сообщ. №16
И хорошая зарплата, и дети в частной школе, и внуки в колледже, и квартира на океане и 2-3 в году отпуск на белом пароходе - это нормальная жизнь, а не роскошь, я это заработал в США с нуля
Про "внуки старше детей" сомнение уже высказал, но, все думаю, картина неполная.
- хорошая зарплата ...у пенсионера? - допустим, если пенсии не хватает;
- океаном Вы, надо полагать, считаете пресноводный затон в устье реки, прости господи, Саскуэханна, ну, после Львова да, океан;
- в городе два "белых парохода" - Carnival Pride (от 493 Евро за тур) и Grandeur of the Seas (от 620 Евро). Наши за отпуск в Анапе или Алуште пожалуй поболее пропивают.

Вы точно уехали из Львова?
+1
Сообщить
№52
16.12.2016 23:18
Цитата, q
Понятие о Счастье у всех разное, например, не для всех , а у избранных, как вы сказали, такое счастье можно назвать горем, поскольку человек, если он нормальный, не может не испытывать чувства солидарности с несчастным, иначе он моральный урод. Кстати , увас интересный фамильный герб, не объясните что означает?
По линии отца, моя леди из старого рода, и приходилась родствеником Богу Войны Роман Федоровичу фон Унгерн-Штернбергу(даже кое какие вещи остались в целости подаренные лично им). Это его герб.
0
Сообщить
№53
16.12.2016 23:28
Цитата, q
Да я про другое, наша страна, как бы она не называлась проводила всегда такую политику,что на длительном отрезке времени наши инвестиции улетучиваются. Я же не против насилия, я наоборот за то, чтобы изменить подход нашей страны, стать плантаторами. Пусть и на региональном уровне.
Цитата, q
Это выбор каждого. Вопрос исключительно мировоззрения. Я тут выше уже объяснял, или создавать будущее или пользоваться настоящим. Но если выбираете настоящее, то не претендуйте на будущее. А если выбираете будущее, не жалуйтесь на настоящее. Как бы все просто. Вопрос только в том, что ценно для вас. Будущее или настоящее.
Скажу вам честно, я учился в хорошей гимназии, так во втором классе мы учили гимн Сша, я даже куплетик до сих пор помню. Мировозрение закладывается с детства, с окружения, кто и как впитывает  и трактует историю.. Те ведь кто остались, они очень сильно либеральных взглядов.
Цитата, q
И что значит "по честному"? Вы это как себе представляете? :))) Какая честность может быть в корпоративной войне или в споре двух монополий? :))) Это уже политика. А про политику я уже написал. :)))
По честному- в рамках закона))По крайней мере ,,не совсем честно,, но красиво))))
0
Сообщить
№54
16.12.2016 23:43
Цитата, Хмырь сообщ. №53
Да я про другое, наша страна, как бы она не называлась проводила всегда такую политику,что на длительном отрезке времени наши инвестиции улетучиваются.
И при этом стала самой большой империей на планете, известнейшей культурой, вырастила немало выдающихся деятелей науки и искусства. И при этом ни одна страна мира не может обвинить нас в завоевании или в колониальной политике. А наша внешняя политика всегда отличалась отсутствием лицемерия. Нас всегда уважали прежде чем боялись.
Как думаете, наверное это совсем не случайность?
Цитата, Хмырь сообщ. №53
Я же не против насилия, я наоборот за то, чтобы изменить подход нашей страны, стать плантаторами. Пусть и на региональном уровне.
И правда, давайте перечеркнем тысячелетия истории ради сиюминутной выгоды. Оно же как, главное выгода, прибыль.
Мелкое предложение для страны с такой историей.
Цитата, Хмырь сообщ. №53
Мировозрение закладывается с детства, с окружения, кто и как впитывает  и трактует историю.. Те ведь кто остались, они очень сильно либеральных взглядов.
Простой тест на этическую систему (она не всегда связана с воспитанием) "Муму" Тургенева читали? Ваша оценка действий Герасима?
И это, в том числе, ответ на вопрос что важнее будущее или настоящее. :)))
Цитата, Хмырь сообщ. №53
По честному- в рамках закона))По крайней мере ,,не совсем честно,, но красиво))))
Ну точно. Вы еще "правовое государство" вспомните. Но начнем с "Муму" Тургенева. Потом вернемся к монополиям.
0
Сообщить
№55
17.12.2016 00:12
Цитата, q
И при этом стала самой большой империей на планете, известнейшей культурой, вырастила немало выдающихся деятелей науки и искусства. И при этом ни одна страна мира не может обвинить нас в завоевании или в колониальной политике. А наша внешняя политика всегда отличалась отсутствием лицемерия. Нас всегда уважали прежде чем боялись.
Как думаете, наверное это совсем не случайность?
Так я не спорю, страна большая, это да, а народ в этой стране в общей массе счастлив?(сейчас ведь есть с чем сравнить, многие путешествовали...)
Цитата, q
И правда, давайте перечеркнем тысячелетия истории ради сиюминутной выгоды. Оно же как, главное выгода, прибыль.
Мелкое предложение для страны с такой историей.
Почему сию минутной? Я наоборот предлагаю подходить в вопросе расходования финансов более бережливо и более дальновидно.
Цитата, q
Простой тест на этическую систему (она не всегда связана с воспитанием) "Муму" Тургенева читали? Ваша оценка действий Герасима?
И это, в том числе, ответ на вопрос что важнее будущее или настоящее. :)))
Читать то конечно читал, только очень давно. Если вот так по памяти, я уже и не помню всего сюжета, моя оценка будет не объективной)
Цитата, q
    По честному- в рамках закона))По крайней мере ,,не совсем честно,, но красиво))))

Ну точно. Вы еще "правовое государство" вспомните. Но начнем с "Муму" Тургенева. Потом вернемся к монополиям.
Да я же не против,если и не по закону, главное не ,,побеспределу,,
0
Сообщить
№56
17.12.2016 00:41
Цитата, Хмырь сообщ. №55
Так я не спорю, страна большая, это да, а народ в этой стране в общей массе счастлив?(сейчас ведь есть с чем сравнить, многие путешествовали...)
А что есть счастье? :) И народу виднее. Как там с Муму Тургенева?
Цитата, Хмырь сообщ. №55
Почему сию минутной? Я наоборот предлагаю подходить в вопросе расходования финансов более бережливо и более дальновидно.
И какой горизонт планирования? Пятьдесят лет, сто, двести? В чем считать будете? Финансовый подход такой забавный в контексте истории. :) И что есть "прибыль" в данном случае? :)))
Цитата, Хмырь сообщ. №55
Читать то конечно читал, только очень давно. Если вот так по памяти, я уже и не помню всего сюжета, моя оценка будет не объективной)
Вот и оцените по памяти. Вопрос же простой. :)
Цитата, Хмырь сообщ. №55
Да я же не против,если и не по закону, главное не ,,побеспределу,,
А в чем отличие? :) Как там с Муму?
0
Сообщить
№57
17.12.2016 01:00
Цитата, Корректор сообщ. №54
Простой тест на этическую систему (она не всегда связана с воспитанием) "Муму" Тургенева читали? Ваша оценка действий Герасима?
Не уверен, что отследил контекст вашей беседы, в любом случае Ваш вопрос содержит уловку - оценивать следует действия хозяйки, а не Герасима. Герасим выполнил прямой приказ, в таких случаях оценивают действия командира, а не исполнителя.
Цитата, Корректор сообщ. №54
И при этом ни одна страна мира не может обвинить нас в завоевании или в колониальной политике
Это не так, зачем же ограничивать свои познания советским школьным курсом истории отечества? Карфаген тоже не может обвинить римлян в завоевании ...потому что его, Карфагена, нет.
0
Сообщить
№58
17.12.2016 01:06
Цитата, BorSch сообщ. №57
Это не так, зачем же ограничивать свои познания советским школьным курсом истории отечества?
Это не ограниченность познаний. Это нежелание признавать факты и стремление к подмене реальной истории липовой. )))

+1
Сообщить
№59
17.12.2016 01:19
Цитата, BorSch сообщ. №57
Не уверен, что отследил контекст вашей беседы, в любом случае Ваш вопрос содержит уловку - оценивать следует действия хозяйки, а не Герасима. Герасим выполнил прямой приказ, в таких случаях оценивают действия командира, а не исполнителя.
Ну с вашей этикой все ясно. ))) Давайте подождем другое мнение.
0
Сообщить
№60
17.12.2016 01:44
Цитата, q
А что есть счастье? :) И народу виднее. Как там с Муму Тургенева?
Что есть счастье.... вы меня немного в тупик поставили))) будь я сейчас у Боденского озера я бы порассуждал о счастье, и поучил бы как правильно жить в России. Определенно люди стали жить хуже, качество жизни упало(я говорю о тех людях, кто имеет рублевый доход)
Вы знаете, я вспомнил передачу. Соловьев к барьеру, помоему так называлась. Проханов против жириновского, после того как Лукашено попытался показать свою независимость. так вот соловьев во время полемики сказал, если у вас все хорошо, так не берите у нас кредит (речь помоему шла о 3 млрд) и  пусть 2 млрд разворуют, но 1 то миллиард уйдет людям(ну или в инфраструктуру, дотации, .....) Я говорю про то, что поддерживая соседнии страны, новые территории, мутные полуповстанческие образование мы отнимаем деньги от решения наших внутренних проблем. Люди ведь это видят, риторика многих меняется и крым вроде наш, на за такие деньги.... донбасс поддержать хорошо, но чет цена высоковата. А ведь прошло времени то немного. Я уж не говорю каким матом крыли подрядчики скачек евро 2013 года, одна дама чтоб выполнить обязательства продала часть недвиги в ес.... А ведь они граждане,пускай они в сфере строительвтсва и ос заказа работали, но они не украли, они заработали, и государство в одночасье все забрало(ну пусть не все, но многое) Вы думаете они любовью воспылали? Так они теперь помаксимому стараюстся выводить отсюда все.
Горизонт планирования это уже от задачи и масштаба зависит, но главное это то, что люди должны ощущать что они постепенно начинают жить лучше.
-2
Сообщить
№61
17.12.2016 02:15
Цитата, q
Я говорю про то, что поддерживая соседнии страны, новые территории, мутные полуповстанческие образование мы отнимаем деньги от решения наших внутренних проблем.
Как интерересно, перешли от счастья индивидуального к счастью всеобщему при этом забыв разбавить. Уважаемый , есть один народ, в силу причин разъединен. Хотя стоит ли объяснять
0
Сообщить
№62
17.12.2016 03:37
Т-70,
к вам просьба - не читать, здесь одна пропаганда и лапша.

BorSch #51 - ну описка вышла, хотел сказать что дети, пока были мелкими, то в частную школу ходили.
   Пенсии, если только на неё жить, на поездки может и не хватить, на остальное почти вполне. Подрабатываю part-time в инженерной группе, чтоб дома не сидеть. Поставил условия своего рабочего времени - в понед. не работаю, и иду в отпуск когда хочу и на сколько хочу (заранее, конечно, предупреждаю). Согласились.
Живу за счёт  бизнеса, имеем с партнёрами.  Отдыхаем в Маями, там квартира на берегу океана и тепло круглый год. (Соврал - летом там страшная жара).
“...- океаном Вы, надо полагать, считаете пресноводный затон в устье реки, прости господи, Саскуэханна, ну, после Львова да, океан;”
  
Полупресноводный затон называется  Chesapeake Bay , там хорошая рыбалка, кто любит. И как вы правильно заметили - образован рекой Susquehanna.
  “- в городе два "белых парохода" - Carnival Pride (от 493 Евро за тур) и Grandeur of the Seas (от 620 Евро). Наши за отпуск в Анапе или Алуште пожалуй поболее пропивают.”
      Нет, плаваем по заливу только на кораблях-ресторанах, если у кого-то Д.Р.
На круизы летаем в Европу - по Балт.морю или Сред., берём Royal Carribbien.
   С ними уже давно, поэтому заманили своим дискаунтом - нет смысла менять.
Вот недавно открылась у них Куба, можно попробовать. Кстати - в прошлом году заходили в Петербург на 3 дня, люблю этот город.

  “Вы точно уехали из Львова?”
    Да, точно. Поэтому я и есть самый настоящий “жидобандеровец”.

“Центробанку удалось к декабрю снизить инфляцию до 5%. Это самый низкий показатель за всю новейшую историю.
Таким образом, США лишаются одного из последних возможных рычагов влияния на Россию, а заодно и безвозвратно теряют авторитет во всем мире.”

  Не вижу связи - каким образом “последний возможный рычаг” связан с “авторитетом в мире”.  Перефразируя Раневскую, об Америке можно сказать - Она такая сексуальная, что ей начхать на репутацию.

   BorSch, у меня к вам вопрос.
С 1970 (примерно) до сегодняшнего дня СССР и Россию покинули пару миллионов людей - в Европу, США, Израиль или Австралию. За этот промежуток времени сколько миллионов вернулись обратно? А сколько сотен тысяч? А сколько тысяч? Или сотен? Ведь о вернувшихся надо было бы писать на первых полосах и по ТВ крупным планом - как пропаганда!
  Нет, конечно пару сотен вернулось по разным причинам. Но подавляющее большинство ассимилировалось с народом этих стран и жизнью в этих странах, а т.к. уровень жизни в этих странах растёт , то и уровень жизни экспатов, в своём большинсве тоже улучшился (а если и нет, то считают, что лучше плохо жить там, чем возвратиться и жить ещё хуже).
Что я хочу сказать? Что все, ( ВСЕ! ) уехавшие смогли себе/себя/для_себя-построить свою жизнь, а оставшиеся - нет? Ведь один и тот же базис был у  всех, но выехавшие в инородной среде выжили и процветают, а оставшиеся среди своих же - нет? Почему допустили инфляцию до 10% и теперь радуетесь что она остановлена на уровне 5%? А как старики со своей пенсией и ценой на лекарства справятся с 5%?
    По поводу вашей пяти-процентной радости и оптимизма напомню вам старый анекдот:
Сидят на рельсе два помидора - один пессимист, другой оптимист. Идёт поезд:
-Чвак..Хи-Хи..Чвак!
  Сами понимаете, что хихикнуть успел оптимист.

   На одном из российских сайтов вычитал. Считаю , что это коммент настоящего патриота:
“Каждый народ достоин своего правителя!
Думаете Путин, олигархи, коррупционеры виноваты в моих, твоих бедах? Или Ельцин, Горбачев, Сталин, члены Политбюро, Николай II, Рюрик, бояре? Отнюдь! Причина во мне, в тебе и в 140 миллионах россиянах. Ибо диктаторы, олигархи, цари, бояре не рождаются в гражданском обществе! Вывод: мне, тебе и 140 миллионам россиянам надо просто стать гражданами своей страны. Мне пора выходить из рабского состояния: мыкания, жития за народ и Родину, мудрый царь рассудит, все вокруг виноваты - только я хороший. Мне надо избавится от страха, взять ответственность за свою жизнь на себя, полюбить себя, научиться жить для себя, требовать только свои права и свободы, говорить только "Я"!

Вот когда вы, BorSch, перестанете обращать внимание на гос.долг США, радоваться тому, что на Украине гораздо хуже, чем у вас (мазохисты вы, что-ли?), а в Сирии слышен русский мат, когда начнёте любить себя и своих близких и свой народ - тогда вы ужаснётесь 5% инфляцией и пойдёте искать тех, кто это допустил. Т.е. выйдете из дома. Буквально.
0
Сообщить
№63
17.12.2016 03:56
Цитата, Хмырь сообщ. №60
Что есть счастье.... вы меня немного в тупик поставили))) будь я сейчас у Боденского озера я бы порассуждал о счастье, и поучил бы как правильно жить в России.
А вы начните с Муму Тургенева. Там есть ответ на ваши вопросы.
Цитата, Хмырь сообщ. №60
А ведь они граждане,пускай они в сфере строительвтсва и ос заказа работали, но они не украли, они заработали, и государство в одночасье все забрало(ну пусть не все, но многое) Вы думаете они любовью воспылали? Так они теперь помаксимому стараюстся выводить отсюда все.
А вот вы разберитесь с основами, и быстро поймете почему невыполнение обязательств перед обществом (государством) уважительных причин не имеет. Да и вообщем, не имеет денежной оценки. :)
Ну так как там Герасим?

Ну да, еще выясните почему большая часть населения их деньги "честно заработанными" считает только условно и временно. :) В смысле "их" временно. :)

Цитата, second_attempt сообщ. №62
Мне надо избавится от страха, взять ответственность за свою жизнь на себя, полюбить себя, научиться жить для себя, требовать только свои права и свободы, говорить только "Я"!
Последнее очень не клеится, в части "требовать только свои права и свободы". Это из серии изобретения слова "победить" в единственном числе в будущем времени. Но так все верно.

Цитата, ID: 17072 сообщ. №61
Хотя стоит ли объяснять
Похоже нет. Иначе мы бы уже узнали что там Герасим.
+1
Сообщить
№64
17.12.2016 04:18
Цитата, BorSch сообщ. №57
Герасим выполнил прямой приказ, в таких случаях оценивают действия командира, а не исполнителя.
Поскольку другой ответ явно затягивается. Подскажу вам (даже без ссылки на русскую культуру и этику) - освежите в памяти общечеловеческие моральные нормы.
А то похоже в данном случае вы ими пренебрегаете из политических убеждений. Но как бы ваши политические убеждения достижения общечеловеческой этики и морали не отменяют. Но вы возможно что-то серьезное теряете. :)
Впрочем как и Герасим. :)
0
Сообщить
№65
17.12.2016 10:26
Цитата, Хмырь сообщ. №53
Да я про другое, наша страна, как бы она не называлась проводила всегда такую политику,что на длительном отрезке времени наши инвестиции улетучиваются. Я же не против насилия, я наоборот за то, чтобы изменить подход нашей страны, стать плантаторами. Пусть и на региональном уровне.

Этого не произойдет :))) и это весьма наивно так думать :)))

Цитата, Хмырь сообщ. №55
Так я не спорю, страна большая, это да, а народ в этой стране в общей массе счастлив?(сейчас ведь есть с чем сравнить, многие путешествовали...)

Счастлив - значит много путешествовал. Собственно это то о чем я и говорил. Дальше следует совершенно логичный вывод (в этой парадигме ценностей), что люди СССР не были счастливы, ну, а в средневековье был АД.

Цитата, Хмырь сообщ. №55
Да я же не против,если и не по закону, главное не ,,побеспределу,,

А вдруг это только вы думаете что против вас устроили "беспредел", а те кто его устроил считают, что все по закону ? :) Вот разрыв шаблона правда ? :))))
+2
Сообщить
№66
17.12.2016 13:03
Цитата, second_attempt сообщ. №62
Полупресноводный затон называется  Chesapeake Bay , там хорошая рыбалка, кто любит
Судя по карте, Балтимор находится на одном из рукавов указанного огромного залива. Рукав с непроточной водой и множеством причалов. Рыбку оттуда лучше не есть :)
Цитата, second_attempt сообщ. №62
- Вы точно уехали из Львова?
- Да, точно. Поэтому я и есть самый настоящий “жидобандеровец"
Цитата, second_attempt сообщ. №62
По поводу вашей пяти-процентной радости и оптимизма
Цитата, second_attempt сообщ. №62
Вот когда вы, BorSch, перестанете обращать внимание на гос.долг США, радоваться тому, что на Украине гораздо хуже, чем у вас (мазохисты вы, что-ли?), а в Сирии слышен русский мат, когда начнёте любить себя и своих близких и свой народ...
Вы может пока не разобрались, конкретно я не страдаю предрассудками и стереотипами.
Чего, к сожалению, не могу сказать о Вас, а это мешает нормальному общению и провоцирует жесткие реплики.
Цитата, second_attempt сообщ. №62
Что я хочу сказать? Что все, ( ВСЕ! ) уехавшие смогли себе/себя/для_себя-построить свою жизнь, а оставшиеся - нет?...
Так Вы сказать хотите или спросить? От этого зависит реакция на Ваше рассуждение в главном русле нашего с Вами обмена мнениями :)
Цитата, second_attempt сообщ. №62
Почему допустили инфляцию до 10% и теперь радуетесь что она остановлена на уровне 5%? А как старики со своей пенсией и ценой на лекарства справятся с 5%?
По поводу инфляции думаю Вы и сами знаете ответ. Допускали не 10%:

Преодоление диспропорций советской экономики, фрагментирования единой промышленной системы на РФ и Украину и приватизационного разгуляя 90-х не может быть гладким и быстрым. Поэтому 5,4% за 2016 год и прогноз 4% на 2017 (не от Правительства, от главы Центробанка, вчера) для РФ - большое достижение. Только сейчас один за другим начинают фиксироваться достижения ключевыми показателями уровня 1989 года.
Радоваться этому или злорадствовать - выбор каждого, Вы почему-то предпочитаете злорадствовать.

Старики не голодают, получают бесплатную высокотехнологичную мед. помощь, льготу на квартплату до 100%. По Вашим современным меркам бедно, но здесь важно понимать точку отсчета - еще 10 лет назад бывшие учительницы и инженеры рылись в дворовых помойках, сейчас этого общественного позора нет.
Цитата, second_attempt сообщ. №62
На одном из российских сайтов вычитал. Считаю , что это коммент настоящего патриота
Считаю - пустозвона. В России патриотизм это самоотверженный труд, а не декламирование воззваний. То, что западный менталитет не способен осмыслить и называет "загадочной русской душой". Поэтому "либералы" получают на выборах 0,00ХХ%.
+3
Сообщить
№67
17.12.2016 13:34
Цитата, second_attempt сообщ. №62
- Таким образом, США лишаются одного из последних возможных рычагов влияния на Россию, а заодно и безвозвратно теряют авторитет во всем мире
- Не вижу связи - каким образом “последний возможный рычаг” связан с “авторитетом в мире”
Связь простая - создан прецедент.
До сих пор все страны бесрекословно исполняли указания США, потому что правительства знали - в противном случае в их стране наступит кризис/сменится власть/сменится режим/начнется война.
Свежий яркий пример - государственный прием Путина в Японии, который США жестко требовали отменить.
Раньше бы японцы не осмелились ослушаться.
+1
Сообщить
№68
17.12.2016 13:54
Цитата, q
Как интерересно, перешли от счастья индивидуального к счастью всеобщему при этом забыв разбавить. Уважаемый , есть один народ, в силу причин разъединен. Хотя стоит ли объяснять
Возможно когда-то этот народ и был един, но теперь уже все иначе.  Я готов поддерживать морально, но финансово нет. Заработали 10 живут на 10, заработали 5 живут на 5, заработали 0, живут на 0. Всегда можно выпустить государственные ценные бумаги и занимать на рынке, только инвестор не дурак, там такой конский ценник за риск будет, это все это новообразование быстро дефолтнут.
+1
Сообщить
№69
17.12.2016 14:02
Цитата, q
Как вы заговорили))) Теперь вы понимаете почему люди моментально из страны деньги выводят, почему мы покупали недвивижимость в ес, другие тоже не дураки. Потому что как бы мы не работали, вы всегда будете считать это условно временно. Заработать деньги в России да, но вкладывать тут это уже дудки, пока наши деньги условно и временно.
0
Сообщить
№70
17.12.2016 14:10
Цитата, q
    Да я про другое, наша страна, как бы она не называлась проводила всегда такую политику,что на длительном отрезке времени наши инвестиции улетучиваются. Я же не против насилия, я наоборот за то, чтобы изменить подход нашей страны, стать плантаторами. Пусть и на региональном уровне.


Этого не произойдет :))) и это весьма наивно так думать :)))
А я знаю, что на сегодня этого не будет. Мнение людей меняется, поколение верящее в братство и единый народ уходит медленно. Хотя возможно через пару лет ситуация резко изменится... как знать.
Цитата, q
    Так я не спорю, страна большая, это да, а народ в этой стране в общей массе счастлив?(сейчас ведь есть с чем сравнить, многие путешествовали...)


Счастлив - значит много путешествовал. Собственно это то о чем я и говорил. Дальше следует совершенно логичный вывод (в этой парадигме ценностей), что люди СССР не были счастливы, ну, а в средневековье был АД.
Вы не правильно поняли меня. Про путешествия я сказал всего лишь как способ сравнения. Ведь все познается в сравнении. Люди поездили по ес, по северной америке, есть с чем сравнить свою жизнь в собственной стране. Хотя чтоб сравнивать в чужой стране пожить надо..
Цитата, q
    Да я же не против,если и не по закону, главное не ,,побеспределу,,


А вдруг это только вы думаете что против вас устроили "беспредел", а те кто его устроил считают, что все по закону ? :) Вот разрыв шаблона правда ? :))))
Если они сознательно пошли на данные шаги то это их выбор, но на беспредел другие ответят просто повышением ставок, и тогда экономический спор может превратится в экономический геноцид, и тут уже у кого запас прочности выше.
0
Сообщить
№71
17.12.2016 14:34
Цитата, Хмырь сообщ. №69
Теперь вы понимаете почему люди моментально из страны деньги выводят, почему мы покупали недвивижимость в ес, другие тоже не дураки. Потому что как бы мы не работали, вы всегда будете считать это условно временно. Заработать деньги в России да, но вкладывать тут это уже дудки, пока наши деньги условно и временно.
Такова особенность русской системы ценностей. И всегда так было. Вот потому и "не в коня корм".
Всегда конечно находятся наивные, думающие что "западная цивилизации" наступила. И так было уже неоднократно. Но как показывает история, такие заблуждения плохо заканчиваются.
Здесь принципиально другая система ценностей. А ваше финансовое состояние в ней только условно (условно ваше), и никак не устанавливает ваш социальный статус. И пока в школьной программе будет русская литература и история так и будет. Пока мы говорим на русском языке так и будет. И когда западная модель насильно внедряется в России, результат совершенно противоположный.
Я только это вам и пытаюсь объяснить на примере Муму Тургенева.
А что касается:
Цитата, Хмырь сообщ. №68
Возможно когда-то этот народ и был един, но теперь уже все иначе.  Я готов поддерживать морально, но финансово нет.
Так вы забыли, что долги перед обществом здесь не в денежной форме. :) Так что не нужно считать финансы. Это подавляющему большинству населения совершенно безразлично. Важны сами обязательства.
Вы ответьте что там Герасим. И возможно вы перестанете задавать все эти вопросы и удивляться "временно".

Цитата, Хмырь сообщ. №70
Если они сознательно пошли на данные шаги то это их выбор, но на беспредел другие ответят просто повышением ставок, и тогда экономический спор может превратится в экономический геноцид, и тут уже у кого запас прочности выше.
Вопрос "сознательно" в политике значение не имеет. :))))
0
Сообщить
№72
17.12.2016 14:52
Цитата, q
Это подавляющему большинству населения совершенно безразлично. Важны сами обязательства.
Это где такой народ живет, который собственные деньги не считает? У нас в Рф все резко стали богатыми настолько, что деньги значения не имеют?
Время кормить людей лозунгами, духовностью и прочим прошло. Вы говорите литература, а как ее воспринимает современная молодеж в своей массе вы задумывались? И какая им правда ближе... ваша с братством, единым народ, эфимерными идеалами ради которых нужно жить хуже, потому что нужно заработать на себя, на страну, но и на непонятного кого(ведь мы братья, единый народ  разделенный ... ну там по списку) или же им ближе собственное финансовое благополучие?
-1
Сообщить
№73
17.12.2016 15:09
Цитата, Хмырь сообщ. №72
Время кормить людей лозунгами, духовностью и прочим прошло. Вы говорите литература, а как ее воспринимает современная молодеж в своей массе вы задумывались? И какая им правда ближе... ваша с братством, единым народ, эфимерными идеалами ради которых нужно жить хуже, потому что нужно заработать на себя, на страну, но и на непонятного кого(ведь мы братья, единый народ  разделенный ... ну там по списку) или же им ближе собственное финансовое благополучие?
Похоже Муму вы не читали. Градус милитаризма в обществе, совершенно серьезная подготовка к войне, вам о чем говорит?
Просто признайте факт "триггеры" общественного сознания сработали, обратного хода нет. И чем больше государство будет обращаться к патриотической тематике, тем быстрее будет проявляться доминирующая этическая система и быстрее будет восстанавливаться исходная моральная система. Система, сегодня порядком изуродованная внедрением западной модели.
Но вы похоже не понимаете. В данном случае финансовое благополучие уже не имеет значения. Оно не будет связано в сознании общества с внешней политикой, а будет связано в сознании общества с внутренней политикой. :)))
Я же говорю, не в коня корм.
0
Сообщить
№74
17.12.2016 15:48
Цитата, q
Я же говорю, не в коня корм.
Давайте не будем друг друга обвинять в том, кто и что понимает или нет. Следующие несколько лет должны быть крайне... интересные и насыщенны событиями. Возможно вы окажетесь правы, а возможно я. Время покажет.
На данном этапе те кто однозначно кричал про патриотизм и что не все можно измерить деньгами(я говорю про тех людей с кем я общаюсь и за всех отвечать не могу) меняют свою точку зрения, либо же уже им до ,, лампочки,, те события и участие нашей страны в данных событиях ими уже воспринимается иначе.
Тургенева я читал)
0
Сообщить
№75
17.12.2016 15:57
Цитата, Хмырь сообщ. №74
На данном этапе те кто однозначно кричал про патриотизм и что не все можно измерить деньгами(я говорю про тех людей с кем я общаюсь и за всех отвечать не могу) меняют свою точку зрения, либо же уже им до ,, лампочки,, те события и участие нашей страны в данных событиях ими уже воспринимается иначе.
Все верно. Политическая апатия. И одновременно рост крайних политических взглядов. Все так и происходит. И это уже было.
"триггеры" сработали. Так что да, нас ждут очень интересные времена. Почти "религиозные" войны.
0
Сообщить
№76
17.12.2016 16:02
Цитата, second_attempt сообщ. №62
к вам просьба - не читать, здесь одна пропаганда и лапша.
          К сожалению вынужден отклонить Вашу просьбу.)))))))))))))))))))))))))) Больше таких пропагандистов-юмористов не увижу ни где.)))))))))))))))))))))))))))))))
+2
Сообщить
№77
17.12.2016 16:10
Цитата, q
Я готов поддерживать морально, но финансово нет. Заработали 10 живут на 10, заработали 5 живут на 5, заработали 0, живут на 0.
Так или иначе Россия все равно поддеживала и субсидировала экономики " Мутных государственных новообразований" , это происходило всегда в любые времена, но практически безответно. Как раз ипришло время посчитать. Вопрос о деньгах, как я думаю не стоит перед тем поддерживать или нет . Вопросы стоят там стратегического плана, как кинуть трубу , либо не допустить расширение НАТО, либо иметь рынки сбыта , либо еще там кучу нам неизвестных подковерных причин, которые необходимы для союза междлународного олигархата. Крым , там присоеденили из-за людей что -ли? Сомневаюсь. Их никто не учитывает в своих планах, хотя надо вспомнить, что именно народы являются носителями суверенитета и государственности а не наоборот, как думаете вы.
0
Сообщить
№78
17.12.2016 16:33
Цитата, Хмырь сообщ. №70
Про путешествия я сказал всего лишь как способ сравнения. Ведь все познается в сравнении.
              Ну попутешествовал ,сравнил. И что дальше?  К выводу,что деньги-это самое главное в жизни,как-то не пришол. Менять День Победы,Гагарина и т.д. на колбасу полсле путешествий не собираюсь.
              Комменты не которых,напоминают мне одну грузинку лежавшей в 23-й горбольнице,в отделении хирургии,,она с такой гордостью рассказывала,как ее дочка получила "грин-карту",только,что-то из ее соседок по палате,ни кто не слушал.
-1
Сообщить
№79
17.12.2016 16:42
Цитата, q
    Ну попутешествовал ,сравнил. И что дальше?  К выводу,что деньги-это самое главное в жизни,как-то не пришол. Менять День Победы,Гагарина и т.д. на колбасу полсле путешествий не собираюсь.
Да не то что деньги главное, а то что можно жить лучше... Деньги это способ, инструмент. Главное его правильно использовать
+1
Сообщить
№80
17.12.2016 16:46
Цитата, Хмырь сообщ. №79
Да не то что деньги главное, а то что можно жить лучше...
Зачем? Что значит лучше?
0
Сообщить