Войти
25.10.2016

Дым «Кузнецова» напоминает о его «больном сердце»

«Личный состав корабля просто допустил ошибки», – предполагают эксперты, комментируя густой дым над российским авианосцем

Вот уже несколько дней в Европе и России обсуждают поход единственного отечественного авианосца к берегам Сирии. Одной из самых заметных, в прямом и переносном смысле, его особенностей стал оставляемый кораблем густой дым, по которому движение крейсера «Адмирал Кузнецов» легко отследить даже из космоса. Почему современный авианесущий крейсер дымит, как старые пароходы?

20919
124
-2
124 комментария, отображено с 81 по 120
№81
14.11.2016 19:33
Чего то пишут МиГ в воду упал. Лётчик катапультировался.
https://news.mail.ru/incident/27784320/?frommail=1
0
Сообщить
№82
14.11.2016 20:17
Цитата, ankh-andrej сообщ. №81
Чего то пишут МиГ в воду упал. Лётчик катапультировался.

Твою-ж.....

Опять узнаём "оттуда"? А наше МО всё ещё молчит? Решают стоит признавать или нет? Или уже что-то ответили?
0
Сообщить
№83
14.11.2016 20:18
Цитата, q
Американский телеканал Fox News ......................
По сообщению телеканала, МиГ-29 обнаружил неполадки во время полета, развернулся и держал курс обратно к крейсеру. Истребитель разбился при заходе на посадку.

http://www.otr-online.ru/news/mig-s-admirala-73297.html
0
Сообщить
№84
14.11.2016 20:19
Цитата, q
Или уже что-то ответили?
Не. Конашёнкова в новостях показали. Говорит всё по плану с Кузнецовым.
0
Сообщить
№85
14.11.2016 20:20
Да. есть уже....
Минобороны назвало причину крушения МиГ-29 в Средиземном море

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/14/11/2016/5829ed159a794745ae049431
0
Сообщить
№86
14.11.2016 20:41
Цитата, q
По данным главного редактор журнала «Экспорт вооружений»
Андрея Фролова, на борту «Адмирала Кузнецова» в его нынешнем средиземноморском походе находятся восемь самолетом МиГ-29К.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/14/11/2016/5829ed159a794745ae049431
Неужели нельзя было обкатать до выхода в море?
Мне кажется это результат закулисных войн по поводу НИТКИ в Крыму и нового комплекса в Ейске.
+1
Сообщить
№87
14.11.2016 22:24
Цитата, Grey_wolf сообщ. №86
Мне кажется это результат закулисных войн по поводу НИТКИ в Крыму и нового комплекса в Ейске.
        Ну в ссылке РБК не говорится же,что именно при посадке разбился.Это в Фокс Ньюзе,утверждается,что при посадке. Без знаний деталей аварии,говорить о закулисье бессмысленно.
-1
Сообщить
№88
14.11.2016 23:00
Цитата, q
Ну в ссылке РБК не говорится же,что именно при посадке разбился.Это в Фокс Ньюзе,утверждается,что при посадке. Без знаний деталей аварии,говорить о закулисье бессмысленно.
Да дело ж не в тренированности летчика (хотя и это тоже), есть просто вариант что именно на данной машине было мало налета. Т.е. можно было на нитке или в Ейске если бы кто то из них работал выявить проблемы оборудовании. Грубо говоря техника необкатана. Хотя думалось абсолютно наоборот. Да и серия уже вроде бы вменяемая.
Вообщем ждем больше деталей.
0
Сообщить
№89
14.11.2016 23:33
Цитата, Grey_wolf сообщ. №88
Т.е. можно было на нитке или в Ейске если бы кто то из них работал выявить проблемы оборудовании.
    Если авария прошла не во время посадки,то можно было выявить недостатки,и в обычном режиме,без Ниток,или Ейска.
        
Цитата, Grey_wolf сообщ. №88
Грубо говоря техника необкатана. Хотя думалось абсолютно наоборот. Да и серия уже вроде бы вменяемая.
Вообщем ждем больше деталей.
            Не обязательно- здесь при чем-то обкатанность техники,и вменяемость серии. Летные происшествия происходят из-за кучи других причин.
            Все равно без знаний деталей аварии,делать какие-то выводы преждевременно.
+1
Сообщить
№90
04.01.2017 13:13
Кстати. Свежие фотографии его китайского брата. Январь 2017г. Южно-Китайское море.









+3
Сообщить
№91
04.01.2017 13:23
Цитата, madmat сообщ. №90
Кстати. Свежие фотографии его китайского брата. Январь 2017г. Южно-Китайское море.

Дополню что меметичность фотографий в том, что это первый более-менее дальний поход Лёни. Японцы целые инфографики наделали по этому поводу.

Китайцы потихоньку осваивают новое для себя дело.
0
Сообщить
№92
04.01.2017 13:42
Цитата, mikhalich сообщ. №91
Китайцы потихоньку осваивают новое для себя дело.
жаль, что его быстро продали...
ещё бы чуть-чуть и может быть мы успели бы его выкупить..и

Кстати ... появилась шутка переименования Кузнецова в "Кузяо"
:)))
0
Сообщить
№93
04.01.2017 14:00
Цитата, mikhalich сообщ. №91
Китайцы потихоньку осваивают новое для себя дело.
Ну да. В последнее время их корабли стали фрагментарно появляться в разных частях океана. Думаю это только начало.

Цитата, Павел 1978 сообщ. №92
жаль, что его быстро продали...
ещё бы чуть-чуть и может быть мы успели бы его выкупить..и
Да перестаньте. Никому бы он был не нужен ни при Ельцине ни при Путине.
Посмотрите на состояние Кузи, на кой им нужна ещё такая игрушка???

И вспомните судьбе крейсера "Украина" который всё ещё ржавеет на верфи в Николаеве.

Думаю чтобы не продать его Украинцы запросили бы 10 млрд $, а наши бы сказали что возьмут только бесплатно. Помните обсуждаемые уловки с вюдвижением заведомо невыполнимых условий?
В принципе это же самое было с крейсером. На 100% уверен произошло бы и с Варягом.

Ну разве что если бы Индусы проплатили бы и заказали достройку. Тогда да... Бабло рулит, особенно большое )))

Цитата, Павел 1978 сообщ. №92
Кстати ... появилась шутка переименования Кузнецова в "Кузяо"
:)))
Ну, шутка шуткой, а вот когда Путина назначили преседателем правительства, через 1.5 месяца у КИтайцев вошёл в строй корветик "Putian" ))) совпадение, но забавно )))
0
Сообщить
№94
04.01.2017 14:02
ещё одну точку зрения по факту дыма от "Кузнецова"нашёл на просторах инета,вкратце:

У чёрного дыма ("ШАПКИ"), исходящего из трубы военного корабля, есть куда более простое объяснение, которое вовсе не имеет отношения к плохому техническому состоянию энергетической установки корабля. На военно–морском флоте "шапку" корабль дает только тогда, когда хочет этого сам. Это такая флотская традиция.Достигается это умышленной подачей в камеру сгорания через форсунки топлива под меньшим, чем требуется, давлением, чтобы оно не всё сгорало, и чтоб труба дала "шапку" чёрного дыма."Шапка" чёрного дыма, исходящая из трубы военного корабля, как бы говорит всем: "Я пришел, здравствуйте", "Я ухожу, до свидания", или "Я ИДУ!"В первых двух случаях "шапки" даются из трубы короткие: выползло облако и поплыло над гаванью, портом, базой и городом.В случае "Я ИДУ!" даётся уже не просто "шапка", а длинный шлейф чёрного дыма, исходящий из трубы всё время прохода корабля по "приветствуемой" им территории.Смысловой подтекст всех этих "шапок" и шлейфов — разный: от дружественного, подающего сигнал надежды — для своих; до предупреждающего или угрожающего — для чужих.Вот и думайте, зачем российский флагман шел через Ла–Манш под "шапкой". Может — приветствовал англичан, а может совсем наоборот.(с)
https://www.facebook.com/Komendor/posts/1172166356206396
0
Сообщить
№95
04.01.2017 14:29
Цитата, Алексей8 сообщ. №94
ещё одну точку зрения по факту дыма от "Кузнецова"нашёл на просторах инета,вкратце:

А упавший самолёт как бы говорит (естесссственно по флотской традиции а не как иначе) - "Мы сюда пришли и накидали везде своих самолётов. Мы всерьёз и надолго"...

Чего сюда это словоблудие тянуть. Там просто движки в херовом состоянии. Сейчас пойдут теории всемирных заговоров... Возможно из - за движков он туда и шёл вдвое дольше нормального времени и с дозаправкой в которой не было бы необходимости иди он на нормальных движках...

... чего только не придумают чтобы не признавать очевидного...

и, если Павел, начал юморить, слегка продолжу страничку юмора.
Примерно так читается это словоблудие про "специально создаваемые шапки" со стороны трезвой точки зрения.:

Цитата, q
У неприятного запаха ("ВОНИ"), исходящего из преисподнего человека, есть куда более простое объяснение, которое вовсе не имеет отношения к плохому техническому состоянию его кишечника и системы вывода отходов(твёрдых, жидких или газообразных) из организма. На медицинском сленге "вонь" человек дает только тогда, когда хочет этого сам. Это такая человеческая традиция.Достигается это умышленной подачей в преисподнее продуктов жизнедеятельности(как правило газообразных но возможны варианты), чтобы они через преисподнее, и чтоб они дало "вонь" сильного запаха."ВОНЬ" сильного запаха, исходящая из преисподнего человека, как бы говорит всем: "Я пришел, здравствуйте", "Я ухожу, до свидания", или "Я ИДУ!"В первых двух случаях "вони" даются из трубы короткие: выползло облако и поплыло над гаванью, портом, базой и городом.В случае "Я ИДУ!" даётся уже не просто "вонь", а длинный шлейф чёрного дыма, исходящий из трубы всё время прохода человека по "приветствуемой" им территории.Смысловой подтекст всех этих "воней" и шлейфов — разный: от дружественного, подающего сигнал надежды — для своих; до предупреждающего или угрожающего — для чужих.Вот и думайте, зачем человек шел через парадную под "вонью". Может — приветствовал соседей, а может совсем наоборот.(с)

Меня объяснение про рукотворную "ШАПКУ", например, позабавило )))
+1
Сообщить
№96
04.01.2017 15:12
madmat,меня ваше болезненное восприятие реальности,тоже несколько забавит)))Я имею в виду ваш опус о "вони".Довольно глупо.То,что на Кузе с котлами проблемы это очевидно для всех.А сноску дал от человека непосредственно имеющего отношение к флоту.Вам не интересно,ну вы же тут не один в конце концов))).Я вот впервые услышал о такой традиции на флоте(пускать "шапку"),решил поделиться,уж не обессудьте.
0
Сообщить
№97
04.01.2017 15:31
Цитата, madmat сообщ. №90
Свежие фотографии его китайского брата. Январь 2017г. Южно-Китайское море
Идет быстро. Не дымит.
Цитата, Алексей8 сообщ. №96
А сноску дал от человека непосредственно имеющего отношение к флоту
Вероятно такая традиция имела место в XIX веке, в XXI  такое предположение выглядит ...жалко, убого. Аллегория madmat наверное "тяжеловата", но точна.
+1
Сообщить
№98
04.01.2017 15:33
Цитата, Алексей8 сообщ. №96
Я вот впервые услышал о такой традиции на флоте(пускать "шапку"),решил поделиться,уж не обессудьте.

Вы уж тоже не обессудьте. Но разница между коптящим кораблём и "пустить шапку" примерно такая же как между хроническим геморроем и "зачесалась попа".

не знаю какое отношение этот "морской специалист" имеет к морю, но к здравому смыслу он имеет самое последнее отношение если выдаёт "шапку" за месячный коптёж позорящий и страну и флот.

Я потому и написал то что написал что мой "медицинский бред" имеет действительности такое же отношение как и опус этого "флотоводца" (но не о шапках а о копоти боевого корабля на службе).
И напиши Вы это творение в отделе "юмор" я бы поставил плюсик.

А так просто грустный смайлик (((. Жаль тут нельзя их ставить рядом с + и - ...

Цитата, Алексей8 сообщ. №96
madmat,меня ваше болезненное восприятие реальности
И, уж извините. не понял тезис о "реальности". Вы реально полагаете что тот "флотоводец" пишет про реальность пытаясь выдать барахлящую ЭУ за "флотские шапочки"? Вы серьёзно? ((( Ну тогда у меня аргументов нет... извините...
0
Сообщить
№99
04.01.2017 16:04
Цитата, madmat сообщ. №93
В последнее время их корабли стали фрагментарно появляться в разных частях океана.

Ну учитывая что вокруг них строят целый санитарный пояс, то даже на добрую сотню миль от берега без АВ выходить может быть сложновато. Так что даже в таких условиях АВ может серьезно поменять баланс.

А еще и искусственные острова сюда - комплексное насыщение получается.

А про океан - мериканцы сквозь говорят, что "когда надо будет" - в океан китайцев они выпускать не будут.
0
Сообщить
№100
04.01.2017 16:07
+3
Сообщить
№101
04.01.2017 16:08
Цитата, madmat сообщ. №98
не знаю какое отношение этот "морской специалист" имеет к морю, но к здравому смыслу он имеет самое последнее отношение если выдаёт "шапку" за месячный коптёж позорящий и страну и флот.

знаете,а я горжусь "Кузнецовым" и его Командой.И мне интересно мнение  того офицера флота,которого вы ни во что не ставите( и не знаете,"какое отношение...имеет к морю"),ещё раз,решил поделиться его мнением.И традиция таки,имеет место быть(погуглил),так же как и барахлящие КТУ.
0
Сообщить
№102
04.01.2017 17:56
На пост № 100
А китайские лётчики неплохо научились взлетать и садится с авианосца... И тросы аэрофинишёров у них не рвутся..:)
0
Сообщить
№103
04.01.2017 18:02
Цитата, Игорь 50 сообщ. №102
А китайские лётчики неплохо научились взлетать и садится с авианосца... И тросы аэрофинишёров у них не рвутся..:)
        Ага, и прям боевые вылеты совершают,и боевой опыт у них как у ВМС США)))))))))))
-2
Сообщить
№104
04.01.2017 18:56
На пост № 103 Т-70
А где в моём комментарии хоть слово об опыте вообще у китайцев и боевых вылетах в частности. раз уш на то пошло то у российским палубным лётчикам в смысле опыта полётов с авианосца и боевых вылетов до американцев как до луны пешком. Или Вы не согласны..?
Но китайцы быстро  учатся. Я бы даже сказал очень быстро. И приобретение ими опыта и в частности боевых вылетов если конечно потребуется это вопрос времени. Как сказал один известный человек в России Китай это завтрашняя сверхдержава, а мы вчерашняя.
0
Сообщить
№105
04.01.2017 19:29
Цитата, Игорь 50 сообщ. №104
А где в моём комментарии хоть слово об опыте вообще у китайцев и боевых вылетах в частности.
        Конечно нету. Зато аэрофинишеры фигурируют.
    
  
Цитата, Игорь 50 сообщ. №104
раз уш на то пошло то у российским палубным лётчикам в смысле опыта полётов с авианосца и боевых вылетов до американцев как до луны пешком.
         Ну по этому ПОКА аэрофинишеры и рвутся,в боевом походе. И российские пилоты тоже научатся.

      
Цитата, Игорь 50 сообщ. №104
Но китайцы быстро  учатся.
       Ну кто на что учился. Кто-то учится на параде строй выдерживать(и на морских тоже),кто -то учится в реальных боях воевать. И кстати оба профессионалы с своей области.
    
Цитата, Игорь 50 сообщ. №104
И приобретение ими опыта и в частности боевых вылетов если конечно потребуется это вопрос времени.
        Будет день,и будет пища. Вот тогда и посмотрим на безупречные посадки китайских пилотов,без порванных аэрофинишеров.
  
      
Цитата, Игорь 50 сообщ. №104
Как сказал один известный человек в России Китай это завтрашняя сверхдержава, а мы вчерашняя.
             Ну все течет,все меняется. Только,к чему эта фраза?
0
Сообщить
№106
04.01.2017 19:46
На пост № 105 Т-70
Цитата, Т-70 сообщ. №105
Зато аэрофинишеры фигурируют.
А в чём я не прав.? Или у Вас есть факты того что у китайцев тоже аэрофинишёры рвутся.?
Цитата, Т-70 сообщ. №105
Ну по этому ПОКА аэрофинишеры и рвутся,в боевом походе. И российские пилоты тоже научатся.
Опять же если Вы не в курсе "Кузнецов" только в первом боевом походе, но аэрофинишёры на нём рвались и раньше. Дело не в том что научатся или не научатся.Дело в том кто лучше научится обеспечивать безопасность полётов. В том числе и по причине рвущихся аэрофинишёров. А тут всё далеко не так очевидно.
Цитата, Т-70 сообщ. №105
Ну кто на что учился. Кто-то учится на параде строй выдерживать(и на морских тоже),кто -то учится в реальных боях воевать. И кстати оба профессионалы с своей области.
Китайцы кстати, тоже учатся воевать в реальных боевых условиях. если Вы не поняли то это видео с полётами с "Ляонина" где он в южно-Китайском море на учениях с целью противодействия ВМС США.
Цитата, Т-70 сообщ. №105
Ну все течет,все меняется. Только,к чему эта фраза?
К тому что не надо к Китаю относится по прежнему, свысока и пренебрежительно. Нынешний Китай уже не та страна.
0
Сообщить
№107
04.01.2017 20:13
Цитата, Игорь 50 сообщ. №106
А в чём я не прав.? Или у Вас есть факты того что у китайцев тоже аэрофинишёры рвутся.?
          У меня нет фактов,что китайцы воюют.
        
      
Цитата, Игорь 50 сообщ. №106
Дело в том кто лучше научится обеспечивать безопасность полётов. В том числе и по причине рвущихся аэрофинишёров. А тут всё далеко не так очевидно.
        Конечно не очевидно,и у китайцев тоже.
      
      
Цитата, Игорь 50 сообщ. №106
Китайцы кстати, тоже учатся воевать в реальных боевых условиях. если Вы не поняли то это видео с полётами с "Ляонина" где он в южно-Китайском море на учениях с целью противодействия ВМС США.
        
Цитата, Игорь 50 сообщ. №104
Как сказал один известный человек в России Китай это завтрашняя сверхдержава, а мы вчерашняя.
                     Извините не удержался,и без обид. Мы это кто- великая морская держава Казахстан? Просто,если Вы не видите разницы между учениями и боевыми действиями,то тогда да рассуждения об аэрофинишерах имеют силу профессионального суждения.
            
        
Цитата, Игорь 50 сообщ. №106
К тому что не надо к Китаю относится по прежнему, свысока и пренебрежительно. Нынешний Китай уже не та страна.
        ММММММММММММММ интересно,хоть один мой коммент найдете ,об отношении к Китаю свысока?  Кстати, да Китай уже не та страна,и будет очень мало воевать.
0
Сообщить
№108
04.01.2017 20:43
Цитата, Т-70 сообщ. №107
Просто,если Вы не видите разницы между учениями и боевыми действиями,то тогда да рассуждения об аэрофинишерах имеют силу профессионального суждения.

Боевые действия? ))) А чем посадка(на Ав.) в современных условиях и тепличных условиях мягкого средиземноморья отличается от учений? Ответ - "ничем вообще". Или Вы там узрели ПВО или ВМС ИГИЛа?(запр.вросс.тер.орг)??? Нет и намёка.
Может там массовые налёты НАТОвской авиации? Нет тем более, т.к. они с этим ИГИЛом(запр.вросс.тер.орг) реально борятся а не защищают местного царька от электората.

Тогда просто объясните нам чем те взлёты и посадки отличаются от учебных. Особенно от тех учебных когда взлетают с боекомплектом чтобы потопить или отбомбить мишень???

Вы там не заблудились в количестве своего сарказма? Или между Китаем и Тайванем есть мирный договор? Просветите, я не в курсе.
так-то, по факту, обход китайской АУГ Тайваня более опасное дело чем стояние между Кипром и материком когда у ИГИЛа (запр.вросс.тер.орг) нет даже моторной лодки, а реальные террористы(хезболла) "на нашей стороне"... как бы будьте внимательнее при попытке генерации мысли!!!

Цитата, Т-70 сообщ. №107
Конечно не очевидно,и у китайцев тоже.
Тут согласен. Конечно не очевидно. Аэрофинишёр может порваться у всех, даже у американцев... правда у англичан он порваться не может...

Цитата, Т-70 сообщ. №107
ММММММММММММММ интересно,хоть один мой коммент найдете ,об отношении к Китаю свысока?
Да их тут сотни были? Вы что. не читаете что комментируете?
Не уверен что справитесь с задачей, поэтому вот ссылка:
Цитата, q
Они не способны оценить реальный прорыв и прогресс в России но зато восхищаются любым китайским дерьмовым копипастом растиражированным тупоголовыми западными сми
стандартное антизападное хамло, забаненое за хамство(или за тупость??) на сайте.
https://vpk.name/user/1972/?comm&p=2
тому же Акуле до него ещё идти и идти. Но он тоже один из китаепринижателей... так что их тут достаточно!!

Цитата, Т-70 сообщ. №107
Кстати, да Китай уже не та страна,и будет очень мало воевать.
Да, Китай уже далеко не та нище-комунистическая прибрежная страна. У них второй флот в мире(после США) и корабли в состоянии реально спроецировать силу в любом уголке земного шара. будут они воевать или нет это их политический вопрос а не технический.

При этом их ВМФ силён как никогда в истории, имеет самый большой В МИРЕ темп развития, в том числе сильный десантный - современный(а не полувековой старости) флот в мире. И они имеют вторые в мире возможности по проецированию силы в мировом океане.

Не знали? Пробелы с изучением матчасти... Понимаю, соболезную Вашему липово-гипертрофированному сарказму, не сумевшему заретушировать такие пробелы (((. Мои Вам соболезнования (((

Но тем не менее. Китай сейчас хочет или не хочет воевать(читай делать глупости против США). А не может или не может. Вот в чём вопрос.

-----------

Цитата, forumow сообщ. №109
Вы придерживаетесь западной трактовки событий вокруг Сирии?
Не западной а вменяемой и логической. Все притягивания ситуации за уши в желаемому ответу мне до лампочки. особенно уже не первый месяц размышления о том что там "вдруг произошёл коренной перелом"!!!

Цитата, forumow сообщ. №109
Электорат выживает или бежит за границу.

... ага...щаззз. а в основном берёт оружие и выживает... не весь электорат бежит от массовых бомбёжек.

Цитата, forumow сообщ. №109
Конечно НЕТ! До тех пор пока не сравняется или не превзойдёт США в военной силе, во всяком случае.
ну есть те силы в мире которые США до лампочки... и им в первую очередь надо опасаться сильного Китая!.
-2
Сообщить
№109
04.01.2017 20:55
Цитата, madmat сообщ. №108
они с этим ИГИЛом(запр.вросс.тер.орг) реально борятся а не защищают местного царька от электората?
Вы придерживаетесь западной трактовки событий вокруг Сирии?

ИМХО царька от электората не треба защищать! Электорат выживает или бежит за границу. Лишь от претендентов в новые царьки, поддеживаемых внешними силами и их кодл.
Цитата, madmat сообщ. №108
Но тем не менее. Китай сейчас хочет или не хочет воевать(читай делать глупости против США). Китай сейчас ХОЧЕТ ИЛИ НЕ ХОЧЕТ воевать. Вот в чём вопрос.
Конечно НЕТ! До тех пор пока не сравняется или не превзойдёт США в военной силе, во всяком случае.
+1
Сообщить
№110
04.01.2017 21:16
Цитата, madmat сообщ. №108
. Или Вы там узрели ПВО или ВМС ИГИЛа?(запр.вросс.тер.орг), нет и намёка.
              Понятно история с СУ-24,ни кого, ни чему не учит(здесь на форуме люди по прежнему ищут ПВО ,и итребители ИГИЛ) .И да отвечу Вам,как Вы мне в другой ветке,обратитесь к Сергей-82,может он сможет объяснить 1000 различий между войной,и учениями.

            
Цитата, madmat сообщ. №108
Вы там не заблудились в количестве своего сарказма? Или между Китаем и Тайванем есть мирный договор?
            
Цитата, madmat сообщ. №108
Или Вы там узрели ПВО или ВМС ИГИЛа?(запр.вросс.тер.орг), нет и намёка.
Может там массовые налёты НАТОвской авиации?
               Мой сарказм по сравнению с Вашим,так детская песочница.
      И да вот этот сарказм:
Цитата, Игорь 50 сообщ. №102
А китайские лётчики неплохо научились взлетать и садится с авианосца... И тросы аэрофинишёров у них не рвутся..:)
,нормальный,а мой нет?  Двойные стандарты,со мной не пройдут.

        
Цитата, madmat сообщ. №108
так-то, по факту, обход китайской АУГ Тайваня более опасное дело чем стояние между Кипром и материком когда у ИГИЛа (запр.вросс.тер.орг)
        Интересно,Вы каких единицах меряете опасность?

    
Цитата, madmat сообщ. №108
Да их тут сотни были? Вы что. не читаете что комментируете?
    Здесь много,кто высказывает свое мнение(слава богу),Вы лично мой коммент найдите.

      
Цитата, madmat сообщ. №108
Нет тем более, т.к. они с этим ИГИЛом(запр.вросс.тер.орг) реально борятся а не защищают местного царька от электората?
         Я конечно понимаю,где -то Вы писали,что работали в PR-агенстве,но не да такой же степени.

      
Цитата, madmat сообщ. №108
Да, Китай уже далеко не оборванно-комунистическая прибрежная страна. У них второй флот в мире(после США) и корабли в состоянии реально спроецировать силу в любом уголке земного шара. будут они воевать или нет это их политический вопрос.
Но их ВМФ силён как никогда в истории, имеет самый большой В МИРЕ темп развития, в том числе сильный десантный современный(а не полувековой старости) флот в мире. И они имеют вторые в мире возможности по проецированию силы в мировом океане.
            И как это меняет тот факт,что этот флот еще не воевал ни разу,за последние 100 лет,а из флота РФ,только палубная авиация?

      
Цитата, madmat сообщ. №108
Но тем не менее. Китай сейчас хочет или не хочет воевать(читай делать глупости против США). Китай сейчас ХОЧЕТ ИЛИ НЕ ХОЧЕТ воевать. Вот в чём вопрос.
        Успокойтесь,если США не будут делать глупости,то не будет.
+1
Сообщить
№111
04.01.2017 22:02
Цитата, Т-70 сообщ. №110
Понятно история с СУ-24,ни кого, ни чему не учит
Ну не путайте мух с котлетами. а то опять не то съедите ))). Во первых турки теперь у "нас" друзья(надолго ли???)
Во вторых это было чёрт знает когда! Каким образом сбитие Су-24 влияет на посдку самолёта на авианосец?
Если это не очередной Ваш "фирменный" сарказм то объясните!!! И ещё раз. т.к. разговор про сравнения с китайским авианосцем, напомню что обход Тайваня, (с которым как бы нет мирного договора) куда как опаснее. Буквально месяца 3-4 назад Тайвань запускал ПКР в сторону Китая... типа случайно... не знали? сочувствую (((

Цитата, Т-70 сообщ. №110
Мой сарказм по сравнению с Вашим,так детская песочница.
я Вас умоляю!! Не льстите! Я для обозначения сарказма ставлю картинку, т.к. мой не понимают (((


Цитата, Т-70 сообщ. №110
И да вот этот сарказм:
Цитата, Игорь 50 сообщ. №102

    А китайские лётчики неплохо научились взлетать и садится с авианосца... И тросы аэрофинишёров у них не рвутся..:)

,нормальный,а мой нет?  Двойные стандарты,со мной не пройдут.
У Игоря сарказм??? Да я Вас умоляю... или это был сарказм про сарказм? Что-то Вы запутались со стандартами (((

Или Вы про что? На видео китайские пилоты садятся на авианосец и взлетают... и не было пока что сообщений о порванных финишёрах... где тут сарказм? Сарказм в констатации фактов?
Могу ещё видео подбросить... На всякий случай предупрежу что без какго-либо сарказма. Сухое видео...



Цитата, Т-70 сообщ. №110
Здесь много,кто высказывает свое мнение(слава богу),Вы лично мой коммент найдите.
Ну я понял что Игорь вообще советовал не относиться к Китаю свысока(с чем я с ним согласен). Вы приняли на своё имя? Зря...

Цитата, Т-70 сообщ. №110
Я конечно понимаю,где -то Вы писали,что работали в PR-агенстве,но не да такой же степени.
Я работал в PR-агентстве? ))) нда... вспоминается добрый старый анекдот: "бог выйдя из земной церкви узнал о себе много нового" ))). интересно, а где я ещё работал, про что я не в курсе? )))

тем более по сути сказать-то Вам и нечего )))

Цитата, Т-70 сообщ. №110
И как это меняет тот факт,что этот флот еще не воевал ни разу,за последние 100 лет,а из флота РФ,только палубная авиация?
Вопрос-то про что???

Вы историю не любите или просто её не знаете? Что значит "воевал"? По Вашему Кузя запуская самолёты в мирном средиземном море "воюет" а Китайско-Тайваньские боестолкновения на море, лицом к лицу с РЕАЛЬНЫМ МОРСКИМ противником это как 2 пальца об асфальт?

Ну так если про реальные боевые действия так их в мире имеет только ВМФ США. Ну старый опыт ещё у англичан. Больше не у кого. Ираки и ливии не рассматриваем. Это не флоты а порнография, тем более в прошедшем времени.

Цитата, Т-70 сообщ. №110
Успокойтесь,если США не будут делать глупости,то не будет.
Ну так они и не делают. Разговор -то про Китай. Чего с темы то соскакиваете?
0
Сообщить
№112
04.01.2017 22:25
Цитата, SteSus 1487 №37 26.10.2016 14:07
Статья -- бредовый поток сознания
Вы уж простите зацеплюсь за вас, поскольку самый адекватный комментарий к статье. Человек служил в 1990 году на кузе и понятия не имеет почему черный дым, охр-ть иксперт- матроскин. Другой , знаток цвета дыма, заметьте белый это вода, не лед , ни пар а вода, черный это топливо, да ну, сизый это масло , "да конечно маслосъемные кольца в котле стали пропускать и гнать масло ." Хана , весь мир в шоке, либералы в экстазе снисходительно жалеют и даже где-то в патриотичном порыве предлагают не позориться. Дак все же в чем проблема -то? Ну переобогащенная топливная смесь , ну и что? Там млять ломаться то нечему по сути. а Сколько фотографий с целью сравнить вот тут не коптит, здесь коптит,  спецы.
+2
Сообщить
№113
04.01.2017 22:34
Цитата, Т-70 сообщ. №105
Только,к чему эта фраза?
Как к чему? - зудит у казахского товарища мерзость сказать про Россию при любом удобном или неудобном случае, типичное поведение представителей братских республик. Не боится даже дураком выглядеть, рассуждая о рвущихся аэрофинишерах и не имея о них ни малейшего понятия.
+1
Сообщить
№114
04.01.2017 23:40
Цитата, madmat сообщ. №111
Понятно история с СУ-24,ни кого, ни чему не учит
Цитата, madmat сообщ. №111
Во вторых это было чёрт знает когда!
Усилившаяся в этой связи напряженность достигла апогея, когда 14.03.1988 г. произошло вооруженное столкновение с участием китайских и вьетнамских военнослужащих у рифа Джонсон (Синь Коу)
       http://flot.com/publications/books/shelf/reddragon/22/
    
Цитата, madmat сообщ. №111
Ну не путайте мух с котлетами
   Вопрос гению кулинарии,какое из этих событий было чёрт знает когда?
  
Цитата, madmat сообщ. №111
Буквально месяца 3-4 назад Тайвань запускал ПКР в сторону Китая... типа случайно... не знали? сочувствую (((
         ИИИИИИИИИИИ, военные потери Китая какие? Реакция Тайваня? Несчастный случай.
   А с Су-24 чего у нас было? Реакция Турции какая?Хоть слово про несчастный случай было? Ну для Вас то разницы ни какой.  Если Вы пилот ВМФ РФ,то Вы прекрасно знаете,про Су-24,и что в случае чего по Вам гарантированоприцельно будут стрелять,и эта уверенность будет у Вас при постоянных сигналах об облучении самолета.  Есть ли такой прессинг у пилотов ВМС Китая?
                
Цитата, madmat сообщ. №111
(с которым как бы нет мирного договора)
        ЭЭЭЭЭЭЭЭ хмммммммммммм проход кораблей ВМФ РФ мимо Японии(с которой у нас тоже нет мирного договора) , Вы тоже будете приравнивать к боевым действиям?
    
          
Цитата, madmat сообщ. №111
я Вас умоляю!! Не льстите! Я для обозначения сарказма ставлю картинку, т.к. мой не понимают (((
          В сарказме Вам польстить не возможно.
  
    
Цитата, madmat сообщ. №111
Ну я понял что Игорь вообще советовал не относиться к Китаю свысока(с чем я с ним согласен). Вы приняли на своё имя? Зря...
        Мог бы отметить,что про всех пишет(типа сторонникам принижения Китая),а не мне лично отвечает,да и Вам бы лишний раз прочитать мой коммент не помешало бы.

      
Цитата, madmat сообщ. №111
Я работал в PR-агентстве? ))) нда... вспоминается добрый старый анекдот: "бог выйдя из земной церкви узнал о себе много нового" ))). интересно, а где я ещё работал, про что я не в курсе? )))
           Конечно,если в каждый коммент будет вставлять пропаганду,то еще и не такое услышите.
    
Цитата, madmat сообщ. №111
Что значит "воевал"?
      Война на выживание,затяжные военные конфликты.
  
      
Цитата, madmat сообщ. №111
По Вашему Кузя запуская самолёты в мирном средиземном море "воюет"
  
               После Су-24,оно мирное????? )))))))))))))))))))))))))))))))
          
          
Цитата, madmat сообщ. №111
Ну так если про реальные боевые действия так их в мире имеет только ВМФ США.
          
Цитата, madmat сообщ. №108
Тут согласен. Конечно не очевидно. Аэрофинишёр может порваться у всех, даже у американцев... правда у англичан он порваться не может...
          Вот-это единственное,с чем ,я согласен с Вами(в данной ветке),и все-таки читайте внимательно комменты оппонента.
        
        
Цитата, madmat сообщ. №111
Чего с темы то соскакиваете?
  "Дым «Кузнецова» напоминает о его «больном сердце». Кто, с какой темы соскакивает?)))))))))))))))))))
      
Цитата, madmat сообщ. №111
Разговор -то про Китай.
    Разговор о наработке боевого опыта.
Цитата, madmat сообщ. №111
Ну так они и не делают. Разговор -то про Китай. Чего с темы то соскакиваете?
Вы вопрос мне задали? Я Вам на него ответил. Вопросы еще есть?
0
Сообщить
№115
04.01.2017 23:58
Цитата, Т-70 сообщ. №114
Усилившаяся в этой связи напряженность достигла апогея, когда 14.03.1988 г
Цитата, Т-70 сообщ. №114
какое из этих событий было чёрт знает когда?
Цитата, Т-70 сообщ. №114
ИИИИИИИИИИИ, военные потери Китая какие? Реакция Тайваня? Несчастный случай.
   А с Су-24 чего у нас было?

Ответ - "сорок два"...

Цитата, q
Конечно,если в каждый коммент будет вставлять пропаганду,то еще и не такое услышите.

Не надо кипятиться... просто следите за темами и не будете писать несуразицу )))

Цитата, q
После Су-24,оно мирное????? )))))))))))))))))))))))))))))))
Очень мало сарказма смайликов. Нет ощущения что Вы сами верите в военное средиземное море ))). Типа морские баталии и так далее. Ладно, проехали. А то у Вас сейчас война и на Каспии образуется )))

Цитата, Т-70 сообщ. №114
Я Вам на него ответил.
Нет.
0
Сообщить
№116
05.01.2017 00:35
Цитата, madmat сообщ. №115
Ответ - "сорок два"...
             Рад,что Вы поняли разницу между учениями,и боевыми действиями.))))))))))

Цитата, madmat сообщ. №115
Не надо кипятиться... просто следите за темами и не будете писать несуразицу )))
      Ну в одной теме статьи,куча других тем,а главное диалогов.
    
      
Цитата, madmat сообщ. №115
Нет ощущения что Вы сами верите в военное средиземное море ))).
            Г-н madmat море пока мирное,а небо уже нет(во всяком случае в районе Сирии).
    
            
Цитата, madmat сообщ. №115
Ладно, проехали. А то у Вас сейчас война и на Каспии образуется )))
           Ну у Вас сейчас полным ходом война Китая с Тайванем идет,при чем с:
Цитата, madmat сообщ. №115
морские баталии и так далее
.))))))))))) Ладно, проехали.
      
        
Цитата, madmat сообщ. №115
Я Вам на него ответил.
        
Цитата, madmat сообщ. №115
Нет.
    
Цитата, madmat сообщ. №108
Но тем не менее. Китай сейчас хочет или не хочет воевать(читай делать глупости против США). А не может или не может. Вот в чём вопрос.
          
Цитата, Т-70 сообщ. №110
Успокойтесь,если США не будут делать глупости,то не будет.
          КИТАЙ СЕЙЧАС НЕ ХОЧЕТ ВОЕВАТЬ. Я ответил на Ваш вопрос?
0
Сообщить
№117
05.01.2017 00:53
Цитата, Т-70 сообщ. №116
Рад,что Вы поняли разницу между учениями,и боевыми действиями.))))))))))

... ну ну... а я вот не рад что Вы не читали эту английскую классику (((

Цитата, Т-70 сообщ. №116
Г-н madmat море пока мирное,а небо уже нет(во всяком случае в районе Сирии).
Цитата, Т-70 сообщ. №116
КИТАЙ СЕЙЧАС НЕ ХОЧЕТ ВОЕВАТЬ. Я ответил на Ваш вопрос?

А Вы не хотели организовать курсы троллеведения? Опыт у Вас есть.

И в завершении, чтобы пресечь надоевший мне Ваш троллинг, пообещаю стараться в будущем(для Вас лично) фразу "Вот в чём вопрос." писать в форме "Вот в чём вопрос(риторический)".

  Это не то что я думаю что Вы недопоняли этого смысла, просто чтобы не будить тролля. )))
0
Сообщить
№118
05.01.2017 01:11
Цитата, madmat сообщ. №117
.. ну ну... а я вот не рад что Вы не читали эту английскую классику (((
             Жаль конечно,что не смог Вам объяснить разницу между учениями,и боевыми действиями,в таком напряженном регионе,как БВ,и как эта напряженность влияет на аварии((((((

      
Цитата, madmat сообщ. №117
А Вы не хотели организовать курсы троллеведения? Опыт у Вас есть.
               По троллеведению,я бы к Вам в ученики подался бы,но не в экономисты.
    
    
Цитата, madmat сообщ. №117
 Это не то что я думаю что Вы недопоняли этого смысла, просто чтобы не будить троллей. )))
В личку пишите,если что.(это -не сарказм).
0
Сообщить
№119
11.01.2017 10:41
По крайней мере после того как  из России уедут все больные русофобией они не смогут вредить России изнутри ,а России не придется кормить их за своей счет в ущерб коренному населению РФ.
+2
Сообщить
№120
09.02.2017 16:14
Тут канал "Т24" фильм снял про "Кузю и компанию" в походе. В двух частях. Патриотического плана. Посмотрите кому интересно. Укажу ссылки, так как  длинновато
https://youtu.be/8flm6IWGcCg
https://youtu.be/peyrsUgJhko
+1
Сообщить