Войти
29.09.2016

"Алмаз-Антей" допустил версию о попадании из "Бука" по MH17 по ошибке

В концерне "Алмаз-Антей" допустили, что малайзийский "Боинг", упавший в июле 2014 года в Донбассе, мог быть сбит из-за ошибки оператора ЗРК "Бук". Об этом в среду, 28 сентября, со ссылкой на советника главного конструктора предприятия Михаила Малышевского сообщает "Интерфакс".

8379
104
-7
104 комментария, отображено с 81 по 104
№81
04.10.2016 14:56
Цитата, Preussen сообщ. №80
А кто же их должен был представить как на СБУ?
Швейцария. Рептилоиды с альфа центавра. Кто угодно, но только НЕ СБУ. Ибо никогда и нигде в обозримой Ойкумене вероятный преступник не предоставлял удики/доказательную базу для проведения расследования/обвинения. Нонсенс это, знаете ли.
Цитата, Preussen сообщ. №80
Я лично за два года не слышал каких либо прослушек противной стороны. Все же СБУшные  были проверены Международной следственной группой, ни каких претензий к ним нет.
Вон на 14 постов выше Вашего карта. Она проверена следственной группой?
На видео с Буком, якобы увозимом в РФ, цветет бузина. Это проверено следственной группой?
"Двутавр", внезапно изменивший в отчетах вес на полтора грамма - проверен следственной группой? И как - проверку прошел?
Цитата, Preussen сообщ. №80
Доказательства представлены данными со спутников от  американских служб и Европейского космического агенства.
А я помню пробирку со стиральным порошком. Она была предоставлена ЦРУ.
А ещё я отлично помню допинг-пробы, которые комиссия сама без следов вскрыть не умеет, но уверенно заявляет, что ФСБ это под силу.
Глава совместной следственной группы Фред Вестербеке заявил, что американцы предоставили доступ к своим данным. Это касается и раскрытия государственных тайн. На уточняющий вопрос о том, видел ли Вестербеке спутниковые снимки, он заявил: «Я ничего не говорил о том, что видел. Нам позволили ознакомиться с материалами, доступ к которым был открыт».
Цитата, Preussen сообщ. №80
Так  что они подтвердили, что уже было известно раньше.
Кому с.ка известно? На основании чего - известно? Что за гнидная привычка ссылаться на одно вранье для подтверждение другого?
Мне давно известно, что голландский докладчик JIT копрофаг. А недавно мне мой знакомый прислал фото, подтверждающее этот факт, который был и раньше известен. Конечно, я эти фото никому показать не могу - безопасность, знаете ли. Но подтверждаю - железобетонно. Зуб даю, пля буду. И эти данные, если потребуется, будут представлены в суде.

Тошнит от этой "группы", уже на протяжении 2-х лет. Здесь играем, здесь не играем, а здесь мы рыбу заворачивали.
+4
Сообщить
№82
Скрыто, низкий рейтинг.
№83
04.10.2016 15:38
Цитата, Preussen сообщ. №80
И эти данные, если потребуется, будут представлены в суде.

Конечно потребуется. Но не только в суде, а широкой общественности тоже пожалуйста. А то те судьи заявят, что все увидели, все подтвердилось, и на фото ВВП голый по торс за рулем ЗРК сидит.

Цитата, Preussen сообщ. №80
Все же СБУшные  были проверены Международной следственной группой, ни каких претензий к ним нет.

))))))) Еще бы, главари провели расследование не является ли их шестерка врушкой, ой не могу. Да их сами США и сваять могли, да и сваяли. Неужто СБУ бы такое доверили. Они б такого наляпали. Два года напряженной работой над подтасовкой фактов, но дать их все равно бояться, еще два года надо работать, вдруг лоханулись.

Цитата, Preussen сообщ. №80
Доказательства представлены данными со спутников от  американских служб и Европейского космического агенства.

А где снимки 10 тыс. танков и 50 тыс. бойцов рос. войск, ведь это информация от г-на Порошенко, СБУ, Генштаба Украины. Где? Опять нет? Это те же самые спутники должны снимать, или эти только Бук фотографировали? Так был Бук, но не было рос. войск, или не было Бука, но были рос. войска, просто сфоткать не могли?

Цитата, Preussen сообщ. №80
Совершенно верно, все фамилии и будут в Международном суде.

И взяты будут из соц сетей, и из новостных лент. Хотя тоже интересные парни, знают, что соц сети пасут спецслужбы постоянно, ну зачем в очередных новостных сводках сливать свои фамилии. Хотя не специалист, не мне судить.

Цитата, Preussen сообщ. №80
Вот как раз о этом докладе такого то и не скажешь. Все четко и разложено по полочкам.

Где? Всю конференцию можно охарактеризовать словами, мы посмотрели, мы решили. Клевый фильм, как оно было (якобы). Где неопровержимые доказательства? Опять потребуются провокации, желательно пленных заставить признаться, что они видели этот Бук, еще что-то приплести.
Это устроит только тех, кто очень доверяет этим органам. После того же Ирака, Югославии, экспертов ООН по Сирии, ситуации с допингом, суда по Юкосу, доверяя к западному правосудию нет.

Цитата, Preussen сообщ. №80
Как всегда не там ищете mr.kruzenshtern.

Ох да, ты всегда там ищешь. Знаток криминалистики и международного права.

Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №81
вероятный преступник не предоставлял удики/доказательную базу для проведения расследования/обвинения.

Ну здесь все таки не соглашусь с Вами, доказательства в суде может предоставить кто угодно, в том числе и преступник. Только это не суд, и не расследование, а преступление, которое хотят завершить судилищем. Холодная война штука такая. Вон амеры госпиталь в Кундузе разбомбили, и чего дальше?
+5
Сообщить
№84
04.10.2016 15:48
Цитата, Preussen сообщ. №82
Есть претензии к их перехватам так ознакомите с ними.

Есть, источник. Непонятно ознакомили? Еще раз ознакомлю. Это перехваты сделаны якобы СБУ, конторой которая(или под присмотром которой) был сбит самолет. Кстати а какой аппаратурой были сделаны перехваты? Было бы любопытно узнать? Просто опять же, где тогда переговоры кровавой гэбни перехваченные. За два года, где нибудь, да засветились бы.

Цитата, Preussen сообщ. №82
А вообще забавно, возили "Бук" типа по Донецку и окрестностям просто так,

Забавно. А доказали, что возили? А что был полный комплекс?

Цитата, Preussen сообщ. №82
а то такие схемы и данные радаров приводил про су-25, аж дух захватывало.

Ну дык милейший, а кто может доказать, что его там не было? Вполне мог проверять работу БУКа ВСУ.

Цитата, q
хотя тошнит скорей от  того что нечем крыть их факты.

Так фактов то нету. Есть кино, есть заявления, есть аудиозаписи, то что они сделаны заинтересованной стороной их ценность сильно снижает. Так что железных фактов нету, а доверия нету тем более.
Так почему было не привлечь независимые страны? Почему включили Украину в группу, не включив Россию? Значительно меньше было бы претензий к прозрачности расследования.

Цитата, Preussen сообщ. №82
Вот не надо в сторону от темы уводить.

А чего? Здесь то реально крыть нечем русофоб))))))
+4
Сообщить
№85
04.10.2016 16:10
Цитата, Preussen сообщ. №82
Швейцария. Рептилоиды с альфа центавра участвовали в боевых действиях в Украине? Есть претензии к их перехватам так ознакомите с ними.
Швейцария и рептилоиды не участвовали в боевых действиях в Украине. Россия также не участвовали в боевых действиях в Украине.
Вы ведь это хотели от меня услышать (сарказм) - ну так услышьте же.
Если серьезно, Россия участвовала в степени, сравнимой с участием США. Также не обошлось без участия Канады, Польши, ФРГ.  Вся проблема РФ в том, что она на другой стороне относительно команды "добрецов". Поэтому априори виновата. Во всем.
Поэтому у меня претензии не к "их перехватам", а к источнику. Имею основания подозревать его в подделках и прочей грязной игре. А посему - не доверяю, и принять доказательство не могу.
Приведу Вам очень тупую аналогию - запад не доверяет абсолютно всему, что говорит по этому поводу РФ. Например, доклад А-А не берется в расчет. Вас это не коробит? Видимо, нет. Ну взяли бы и опровергли, так же, прилюдно, ещё и обвинили бы в подделке. Так нет же, слабО, поэтому просто в игнор.
Так вот я абсолютно по аналогии, доказательства от СБУ просто игнорирую. И Вы, будучи либеральным правдолюбцем, категорически не приемлющим двойные стандарты, просто обязаны эту мою позицию понять и принять. Да?
Цитата, Preussen сообщ. №82
А кто сказал что это "бузина"? Этот толстопузый бурбон.  Он хотел в этом убедить, поэтому и сделал на этом акцент.
Ваще не вопрос, бурбон он толстопузый, габсбург или вообще - скотч. Про бузину-то есть что возразить? Это не бузина, это одуванчики? Видео поддельное? Ну, напрягитесь что-ли!!! А то, придется написать "Этот Прюссен испортился, несите нового".
Цитата, Preussen сообщ. №82
Лучше скажите как там с заявлениями начальника главного штаба ВВС РФ Макушева И, а то такие схемы и данные радаров приводил про су-25, аж дух захватывало.
Ну дайте же, дайте мне почитать "заявления начальника главного штаба ВВС РФ Макушева И". И покажите там его слова-утверждение "про Су-25". Я - почитал. Причем делал это и ранее, отвечая на подобные Вашему вбросы. После прочтения - обсудим, что и как Вам захватывало, а также отчего.
+5
Сообщить
№86
04.10.2016 16:12
Цитата, q
А чего? Здесь то реально крыть нечем русофоб))))))
Балбес, не пиши слова смысл которых тебе не понятен. Ведь по твоей балбесей логике Нюрнбергский процесс априори является германофобским.
Цитата, q
После прочтения - обсудим, что и как Вам захватывало, а также отчего.
Да пожалуйста, с 2:14 минуты.
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201407211752-fvve.htm
Цитата, q
Это не бузина, это одуванчики?
Да понятия не имею что это за куст.
Цитата, q
Например, доклад А-А
Так заявили, что доклад к ним недавно поступил, изучат если есть в нем по делу учтут.
-4
Сообщить
№87
04.10.2016 16:30
Цитата, Preussen сообщ. №86
Да пожалуйста, с 2:14 минуты.
Стенограмма (админы, заранее прошу прощения, что так длинно, но по-другому никак не ткнуть носом):
Цитата, q
Комментарий начальника Главного штаба Военно-воздушных сил РФ генерал-лейтенанта Игоря Макушева:
Уважаемые дамы и господа!
Сегодня от Федерального агентства воздушного транспорта получены материалы объективного контроля Ростовского зонального центра Единой системы организации воздушного движения.
На данной видеозаписи представлена диспетчерская информация о воздушной обстановке в районе города Донецка в период с 17 часов 19 минут до 17 часов 25 минут (московского времени) 17 июля 2014 года.
В левом верхнем углу отметка от воздушного судна Боинг-772, выполняющего рейс по маршруту КОПЕНГАГЕН - СИНГАПУР.
Под ним - отметка от воздушного судна Боинг - 777, следующего по маршруту АМСТЕРДАМ - КУАЛА - ЛУМПУР.
Справа - отметка от воздушного судна Боинг - 778, следующего по маршруту ДЕЛИ - БЕРМИНГЕЙМ.
Все три воздушных судна устойчиво наблюдаются тремя радиолокационными постами системы Министерства обороны Российской Федерации.
Боинг - 777 движется в направлении государственной границы Российской Федерации и должен пересечь ее в точке «ТОНАК».
Диспетчер, заблаговременно контролируя полет воздушного судна, постоянно запрашивает его параметры полета на соответствие заданным.
В 17 часов 20 минут на удалении в 51 километр от государственной границы Российской Федерации по азимуту 300 градусов самолет резко начал терять скорость, что отчетливо видно в табло характеристик воздушного объекта.
При падении скорости до 200 километров в час в 17 часов 21 минуту 35 секунд в месте разрушения Боинга появляется новая отметка о воздушном объекте.
Данный воздушный объект устойчиво наблюдается радиолокационными постами УСТБ - ДОНЕЦК и БУТУРИНСКОЕ в течении 4- х минут.
Диспетчер, запрашивая характеристики вновь появившегося объекта, данные о его параметрах получить не может, так как вероятнее всего воздушное судно системой вторичного опознавания не оборудовано, что характерно для военных самолетов.
Ранее обнаружение данного воздушного объекта не представлялось возможным, так как контроль воздушной обстановки осуществляется радиолокационными средствами дежурного режима с возможностями по обнаружению на данной дальности на высоте полета более 5000 метров.
Обнаружение стало возможным при наборе высоты.
Дальнейшее изменение параметров полета объекта по курсу свидетельствует о том, что он барражирует в районе разрушения Боинга - 777 и осуществляет контроль за развитием ситуации.
Ранее украинские официальные лица сообщали, что в этот день украинских военных самолетов на линии исходного происшествия не было. Как видите, это не так. Спасибо.
Ну ведь не зря я Вам говорил, что читал эту хрень не раз и не 2. Найдите тут слово "Су-25". Что, нету? "новая отметка о воздушном объекте" - это что-ли Су-25? "вероятнее всего воздушное судно системой вторичного опознавания не оборудовано, что характерно для военных самолетов" или это утверждение, по-вашему? Не, я думаю, Вам остается упереться только вот в это:
Дальнейшее изменение параметров полета объекта по курсу свидетельствует о том, что он барражирует в районе разрушения Боинга - 777 и осуществляет контроль за развитием ситуации.
Ранее украинские официальные лица сообщали, что в этот день украинских военных самолетов на линии исходного происшествия не было. Как видите, это не так
.
Но тут же нет марки самолета?
Давайте ещё раз Вас прицитирую. Может, покраснеете:
Цитата, Preussen сообщ. №82
заявлениями начальника главного штаба ВВС РФ Макушева И, а то такие схемы и данные радаров приводил про су-25, аж дух захватывало.
Ну так, что там Вам захватило? Сколько раз Макушев произнес волшебные слова "Су-25"?
Опять лажанули. Ай-яй-яй.
Причем, Вам уже раз 10 пытались объяснить, что за Су-25 могли принять обломки. Но нет же, Вам надо гнуть версию, что МО "соврало".
+6
Сообщить
№88
04.10.2016 16:35
Цитата, Preussen сообщ. №86
Так заявили, что доклад к ним недавно поступил, изучат если есть в нем по делу учтут.
А с результатом натурного эксперимента как? Тоже недавно поступил? Или данные из амерского учебника по взрывотехнике позволили уверенно опровергнуть результат эксперимента и забыть о нем, как о страшном сне?
Вам самому-то писать не противно это?
+3
Сообщить
№89
04.10.2016 16:39
В эти дни исполняется 15 лет с момента сбития этими тварями ракетой С-200 нашей тушки... Всем невинно убиенным - царствие небесное....
Эти твари, даже прижатые доказательствами израильтян, так и не признали факт того, что сбили они. До сих пор....
И я оставляю право думать, что раз в прошлый раз они сбили самолет и в несознанку ушли, так и в этот раз после катастрофы могут ж....пой вертеть....
Доказывать что-то упоротым троллям типа Preussen - только нервы тратить.
Кстати, почему у него флажок меняется с Франции на Россию? Или у меня глюк? См. выше на странице...

В этой ситуации с катастрофой хотелось бы отметить три момента:
1. Западные шавки просчитались - самолет упал на территории всё ещё Украины.... Упал бы на нашей территории - вообще бы не отмылись.... Даше если бы 100% ные, "железобетонные" доказательства представили....
2. Украина виновата, что не остановила полеты над зоной боевых действий, и кто сбил - вторично.... В суде им придется постараться, чтобы соскочить....
3. Что это не братья - очевидней очевидного... Коммунистам в вину можно поставить, что при социализме стыдливо замалчивали бандеровские зверства из-за псевдо дружбы народов... Да еще Хрущ амнистировал 160 тысяч активных боевиков-оуновцев... Вот и получили пинок через десятилетия... Может правы англосаксы, когда всех под корень изводили...
+2
Сообщить
№90
04.10.2016 16:39
Цитата, Preussen сообщ. №86
Балбес, не пиши слова смысл которых тебе не понятен.

Мне понятен смысл этого слова, к тебе подходит.

Цитата, Preussen сообщ. №86
Ведь по твоей балбесей логике Нюрнбергский процесс априори является германофобским.

Где ты понял это? Где твоя логика? Крыть все ещё нечем?
Как всегда, на неудобное промолчал.

Цитата, Preussen сообщ. №86
Так заявили, что доклад к ним недавно поступил, изучат если есть в нем по делу учтут.

А если есть что неприятное, не учтут.

Цитата, Preussen сообщ. №86
Да пожалуйста, с 2:14 минуты.

Цитата, q
Да пожалуйста, с 2:14 минуты.

И данные по Су-25 уже объясняли здесь.
+1
Сообщить
№91
04.10.2016 16:46
Цитата, Preussen сообщ. №86
Да понятия не имею что это за куст.
Ой, а что за проблема. Напишите в Белингкат, они мигом все разъяснят.
Нет, я серьезно не понимаю. Есть посыл - доказательство проезда Бука липовое. Есть причина такого утверждения - некий куст с белыми цветами на обочине. Ну, казалось бы, чего проще - находите в ботаническом атласе похожее растение, произрастающее на Украине и цветущее в конце июля белыми зонтиками. Профит. Оппоненты в луже, горько плачут, Рашка фсё, добрецы опять в ослепительно белом.
Я даже не утверждаю, что это бузина и "толстый бурбон" не врет, может, и врет. Ну так ДОКАЖИТЕ это!
Почему, когда вашу братию тычут носом, вы всегда соскакиваете?
+6
Сообщить
№92
04.10.2016 16:49
западники все пытаются доказать что это не они умышленно устроили провокацию , а Россия типа по случайке сбила пассажирский самолет ?
умникам напомню , что Россия "сбила" только корейский боинг , сбила не по ошибке , а осознанно , и это опять таки была провокация запада , а не хладнокровное убийство русскими бедных корейцев .
а вот западники напостой что то по ошибке сбивают , что каклы сбившие нашу тушку , что пендосы сбившие иранский боинг .
так что это западникам надо искать бездарей в своих рядах , а наши люди не ошибаются , потому что тупые только пендосы и их шестерки .
+2
Сообщить
№93
04.10.2016 16:53
Цитата, q
Ну так, что там Вам захватило? Сколько раз Макушев произнес волшебные слова "Су-25"?
Опять лажанули. Ай-яй-яй.
Славно, славно. А что скажите про это:
В этот период в воздухе находилось три гражданских самолета, выполняющих регулярные рейсы:
Рейс из Копенгагена в Сингапур в 17:17;
Рейс из Парижа в Тайбэй в 17:24;
Рейс из Амтердама в Куала-Лумпур.

Кроме того, российскими средствами контроля воздушной обстановки зафиксирован набор высоты самолетом украинских ВВС, предположительно Су-25, в направлении малазийского «Боинга-777». Удаление самолета Су-25 от «Боинга-777» составило от 3до 5 км.

По своим характеристикам Су-25 способен кратковременно достигать высоты в 10000 м. В состав его штатного вооружения входит ракета класса «воздух-воздух» Р-60, способная захватывать и поражать цель на удалении до 12 км, а гарантированно на дальности до 5 км.

С какой целью боевой самолет совершал полет по воздушной трассе гражданской авиации практически одновременно и на одном эшелоне с пассажирским воздушным судном? Хотелось бы получить ответ на этот вопрос.
http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=11970654%40egNews
0
Сообщить
№94
04.10.2016 17:06
Цитата, Preussen сообщ. №93
Славно, славно.
Вы даже не можете в себе силы найти признать, что облажались. Фу.
Что Картаполов произносил "Су-25", я знаю и без Вас. Поэтому я 2 раза Вас прицитировал. Вы облажались, Макушев ничего про "Су-25" не говорил. И это факт.
Не нужно мне цитировать этот брифинг, я его побольше Вашего читал. По сути:
1. Вы никаким образом, НИКАК, ни за что, хоть убейтесь об стену со всеми своими добрецами и их спутниками, не можете утверждать, что Су-25 там НЕ БЫЛО. Т.о., Вы не имеете никаких оснований утверждать, что Картаполов врет. До тех пор, по-крайней мере, пока не докажете обратное.
2. Картаполов сказал слово предположительно. Вам перевести его с русского на русский? Это НЕ УТВЕРЖДЕНИЕ.
То, что он там дальше плел - да, уцепился за Су-25 и наплел какой-то хрени, я признаю. И признавал это 2 года назад. И в версию атаки Су-25 я лично не верил. Ну, что поделать, инфовойна - она такая.
3. Скорее всего, за самолет приняли обломки Боинга. Из двух вероятностных событий выбрали то, которое бы позволяло ещё разок уязвить противника - обвинить его в том, что там был боевой самолет. Соответственно, назадавать "каверзных" вопросов, ответ на которые не важен и не нужен, но которые создадут нужный инфо фон.

А теперь, когда мы разъяснили, кто что ГОВОРИЛ и особенно НЕ ГОВОРИЛ, какие у Вас претензии к МО? Где оно "соврало на потеху всему миру"?
Вам доказать, что Леонтьев не работает в МО? Или что МО никогда не публиковало данные, полученные от "испанского диспетчера"?

PS Хотел направить Вас в профильную тему, но оказалось, что Вы в курсе её существования аж с 2014 года. Так нафига Вы заставляете меня повторять то, что я уже раз 5 писал?
+3
Сообщить
№95
04.10.2016 17:22
Цитата, Preussen сообщ. №93
Рейс из Копенгагена в Сингапур в 17:17;
Рейс из Парижа в Тайбэй в 17:24;
Рейс из Амтердама в Куала-Лумпур.

А как же версия Солонина? Ведь сбить надо было самолет Аэрофлота? Ведь если было нужно дать сообщение на перехват Ан-26, надо было сообщить о таком решении. Довести это решение до группы уставших и не поевших бойцов. Почему же не перехватили этот приказ? Если перехватили остальное?
+3
Сообщить
№96
04.10.2016 17:26
Цитата, q
Поэтому я 2 раза Вас прицитировал. Вы облажались, Макушев ничего про "Су-25" не говорил. И это факт.
То есть после произнесения Картаполовым фразы: "С какой целью боевой самолет совершал полет по воздушной трассе гражданской авиации практически одновременно и на одном эшелоне с пассажирским воздушным судном? Хотелось бы получить ответ на этот вопрос.

Подтверждением представленной информации служат видеокадры работы в этот период Ростовского зонального центра Единой системы организации воздушного движения. Их прокомментирует начальник Главного штаба Военно- воздушных сил генерал-лейтенант Макушев Игорь Юрьевич".
Макушев И.Ю. стал комментировать действия НЛО возле Боинга?

Цитата, q
Картаполов сказал слово предположительно. Вам перевести его с русского на русский? Это НЕ УТВЕРЖДЕНИЕ.
Да ну? Сейчас то знаем, что акромя ракеты от Бука возле Боинга ничего не летало, а тем более "предположительный" Су-25. Ладно, каждый останется при своем мнении.
-1
Сообщить
№97
04.10.2016 17:26
Цитата, Conqueror сообщ. №95
А как же версия Солонина? Ведь сбить надо было самолет Аэрофлота?
По версии Солонина самолет Аэрофлота был "вчера", емнип. Оставьте уже упоротого полусумасшедшего в покое..
Цитата, Preussen сообщ. №96
Макушев И.Ю. стал комментировать действия НЛО возле Боинга?
Ну понятно всё. Дух уже, я смотрю, не захватывает.
Этот Прюссен порвался. Несите нового.
+4
Сообщить
№98
04.10.2016 18:14
И ведь все понимают ,что у оппонента ответ задачки был известен заранее и сейчас он лишь подгоняет под него решение .
По определению ,голландская следственная комиссия не может быть пристрастной и необъективной -она же вся демократическая .По определению злобная авторитарная путинская Россия не может быть правой . Так чего же сомневаться ...
+2
Сообщить
№99
04.10.2016 18:30
Кто-то может сказать, почему в ролике голландских расследователей про вещдоки сопло, подобранное с места катострофы отличается от сопла с финского бука. И вообще. они говорят там слово почти похожи, не полностью идентичны.
С 01:00 https://www.youtube.com/watch?v=nMS3yVJ2h3Y

Есть люди здесь с Долгопы? Просвятите.
0
Сообщить
№100
04.10.2016 18:53
ИМХО, есть два момента, которые даже самому доверчивому слушателю/читателю доклада комиссии должны были показаться странными:

1. Отсутствие раздела с исследованием ответственности страны (Украины) над территорией которой произошла катастрофа. (Поляки до сих пор дело шьют диспетчеру хотя, ИМХО, очевидней-очевидного, что это вина польского экипажа находившегося под давлением пассажиров). Поэтому, должно быть документально показано, по каким причинам не было закрыто небо над Донбассом и определена мера ответственности Украины. Ведь если бы небо  было закрыто над территорией на которой идут боевые действия, тогда этой катастрофы не могло быть в принципе!

2. Отсутствие раздела посвящённого украинским системам "Бук". Пусть считается что они НЕ стреляли, но должны быть исследованы и задокументированы вопросы наличия, исправности и местонахождения всех комплексов на протяжении нескольких месяцев до и после катастрофы. Так же должны были быть исследованы и закреплены документально вопросы наличия, хранения, обслуживания и применения ракет к ним.

Украина отрицает,  что её комплексы находились в зоне конфликта, но ведь их показывали по украинскому ТВ! Это само по себе крайне подозрительно.

Вот вам моя "сказка":  мужик ссорится со своей бабой: крик, битое стекло и посуда, уроненная с грохотом мебель, бабий визг. Слышится крик "открывай! убъю с-с.кa! с кем связалась ш..ва!" и раздаётся выстрел... этажом выше, через деревянное перекрытие убивает соседа. Приезжает милиция, "кто стрелял?" У мужика за спиной, на стене висит ружьё, но он без тени стеснения говорит: а это сосед по этажу из 77 квартиры. У него ружьё есть и калибр подходящий, бабе моей дал что-бы она супротив меня пошла... и милиция понимающе кивает... Идут к соседу и спрашивают где ружьё? Сосед крутит пальцем у виска и говорит, что у мужика своё ружьё есть. Более того, ружьё такое-же и покупали в одном магазине, вместе, пока дружны были... но милиция про ружьё мужика слышать ничего не хочет и начинает исследовать варианты, как сосед мог  бы передать ружьё: через дверь/окно или ещё как.
- вот такая странная история получается, не так ли?
+4
Сообщить
№101
04.10.2016 19:27
Цитата, q
возили "Бук" типа по Донецку и окрестностям просто так,  хобби такое у этих людей (привезти из России Бук поставить на  трал и разъезжать по окрестностям с ним)
Вот и я задаюсь этими-же вопросами! Зачем возить расчехленный "Бук" днем, на очень заметном прицепе, практически по "переднему краю", при этом вокруг идет "конкретная" война, летают и бомбят Сушки и вертушки ВСУ? Могу предположить, что ВСУ нанла транспортную компанию, которая срочно вывезла "Буки" из зоны АТО, чтобы они не достались НЗФ. Или Вы думаете, что тягач с такой окраской существует в единственном экземпляре?
+1
Сообщить
№102
04.10.2016 20:13
Цитата, q
Цитата, q
возили "Бук" типа по Донецку и окрестностям просто так,  хобби такое у этих людей (привезти из России Бук поставить на  трал и разъезжать по окрестностям с ним)
Вот и я задаюсь этими-же вопросами! Зачем возить расчехленный "Бук" днем, на очень заметном прицепе, практически по "переднему краю", при этом вокруг идет "конкретная" война, летают и бомбят Сушки и вертушки ВСУ? Могу предположить, что ВСУ нанла транспортную компанию, которая срочно вывезла "Буки" из зоны АТО, чтобы они не достались НЗФ. Или Вы думаете, что тягач с такой окраской существует в единственном экземпляре?

Это уже амеры в кураж вошли со своей ментальностью. (понятно, что не хохлы это все замутили, хотя ихними руками и сделали). Телефон на бортах - это шедевр дурости, как паспорт шойгу еще бы на поле под снежным бросили. Понятно, что с расчетом на журналамеров западных. Звонить начали, а там им человек подготовленный (кажется Василь зовут) мол донецкие отжали трал и тягач.. И тягач пометили синей полосой, чтобы от остальных с белой кабиной отличался. Вот этого Василя нужно брать и колоть, и клубок начнет раскручиваться в нужном направлении.

Зато теперь знаю к кому обращаться, если свой захочу бук куда отвезти.. в сервис например.))

http://www.mk.ru/politics/2014/08/05/smi-nashli-vladelca-tyagacha-na-kotorom-yakoby-iz-ukrainy-v-rf-vyvezli-buk-strelyavshiy-po-boingu.html
0
Сообщить
№103
04.10.2016 22:27
Кстати, вот ... https://www.youtube.com/watch?v=rd8CZ9l2ce0
Опомнились и начали подчищать.
0
Сообщить
№104
05.10.2016 19:31
ИМХО, интересная статья: "MH17: критерий Станиславского"





Так должен был выглядеть пуск "Бука" из Снежного если бы его расположение соответствовало теории JIT.

Основные тезисы статьи:
  • точка из которой по версии JIT был произведён пуск  оказывается в низине ("отм. 250 м, зажатая между отрогом Донецкого кряжа (высота в г. Снежное до 350 м) и Саур-Могилой (отм. 277,9 м)"), что крайне странно для размещения системы ПВО;
  • Снежный возвышается над предполагаемым местом пуска;
  • траектория ракеты должна была проходить над Снежным (50 тыс.чел.) и приеигающими к нему Торезом и Шахтёрском. Причём над Снежным она должна была преодолеть звуковой барьер;
  • несколько правее и дальше предполагаемого места пуска находится Саур-Могила, за которую в это время шли бои, т.е. люди ожидали "событий" с этого направления;
  • с учётом этого предыдущих 2х пунктов делается сравнение количества записей сделанных жителями  предполагаемого пуска "Бука" и регистрации Челябинского Метеорита. Делается вывод о несоответствии "ожидаемому";
  • пожар в предполагаемом месте пуска скорей всего был вызван не "Буком", а миномётным обстрелом, фото воронок прилагаются;
  • пуск с чернозёмного поля должен был поднять клубы дыма и земли на большую высоту.
+3
Сообщить