Войти
05.08.2016

Сирии больше нет

В Сирии Россия воюет на руинах государства, процесс распада которого начался задолго до Путина, и гибель которого была почти неизбежна.

Кадры глумления сирийцев над телами российских офицеров, находившихся в сбитом в провинции Идлиб вертолете, - жуткое напоминание о варварстве, в которое погрузилась страна, которая пять лет назад считалась одной из самых образованных и светских на Ближнем Востоке.

8555
114
-10
114 комментариев, отображено с 41 по 80
№41
06.08.2016 15:21
Цитата, Preussen сообщ. №35
Ага, а репарации с Германии:

Прокатитесь на поезде или на самолете из Владивостока в Калининград и подумайте, много ли то, что Вы привели по репарации с Германии для России в период восстановления? :))))))))))))))
+4
Сообщить
№42
06.08.2016 16:41
Цитата, Preussen сообщ. №35
Умножте свои цифры минимум на 10 и получите объемы, которые фашисты вывезли из СССР, а сколько суки пожгли и разрушили,,,,,
+4
Сообщить
№43
06.08.2016 17:40
Цитата, q
и три километра папок с архивами.

Почему папки с архивами измеряются в километрах? А, наверное их НКВД использовал как туалетную бумагу с инструкцией - "перед использованием прочитать".
0
Сообщить
№44
06.08.2016 20:12
Цитата, q
Умножте свои цифры минимум на 10 и получите объемы, которые фашисты вывезли из СССР
Не путайте божий дар с яичницей. Вы уважаемый свалили все в одну кучу, вопрос стоял о том, что "СССР отстроился после Великой Отечественной без всякой внешней помощи". А теперь ответе сами себе, была ли эта помощь, в виде огромных репараций и дармовой миллионной раб силе.
P.S: Хотелось бы почитать про эти "умноженные на 10" с перечислением конкретных цифр или как всегда свои вольные фантазии.

Цитата, q
Почему папки с архивами измеряются в километрах? А, наверное их НКВД использовал как туалетную бумагу с инструкцией - "перед использованием прочитать".

Отвечу афоризмом из обалденного фильма "Комедия строгого режима":  
   " За минувшие годы его трудов издалося 10 тысяч раз: 350 миллионов тираж. Чтобы вам легче было понятно, сидячим тут, скажу, что его книжек хватит чтобы уложить дорогу от Воркуты до Магадана туда и обратно, два разА".
Теперь понятно "сидячим тут" отчего в совке любили километрами мерить. :)))
-3
Сообщить
№45
06.08.2016 21:39
Помощь - это нечто добровольное. Вроде лендлиза. Репарации и использование труда военнопленных это нечто другое. Непонятно другое. На чем основана убежденность в том, что США будут помогать восстанавливать Сирию? Разве они занимались или занимаются этим в Афганистане? Ираке? Ливии? Могу еще предположить, что этим могли бы заняться катар или саудиты. При победе там какой нить джебхат, ахрар и им подобным подопечным. Но США не особо спешит помогать уже и Грузии с Украиной в экономике. Уж тем более не будет и в Сирии. От Сирии США надо в основном одно. Чтобы там не было России. После чего она не представляет никакого интереса. С чего это им там что то восстанавливать? Пусть с этим эуропа разбирается. Это к ним беженцы бегут.
+2
Сообщить
№46
06.08.2016 21:42
Цитата, q
вопрос стоял о том, что "СССР отстроился после Великой Отечественной без всякой внешней помощи"

Ну вывезли барахло немецкое, мы же сами его завоевали, а не американцы нам "подарили" за золото. Мы же сами всё это использовали как считали нужным. Доведётся может еще вывезем.

Цитата, q
По утверждению немецкой стороны, в России и странах СНГ в настоящее время находятся около 200 тысяч вывезенных после войны музейных экспонатов, два миллиона книг и три километра папок с архивами.

Музейные экспонаты, два миллиона книг и три километра папок заметно ускорили восстановление 7000 городов, которые разрушили фрицы.

Надо было 400 тысяч музейных экспонатов, шесть километров документов вывезти  и четыре миллиона книг, в два раза бы ускорили восстановление.
+2
Сообщить
№47
06.08.2016 22:22
Цитата, q
Доведётся может еще вывезем.
Ага. Медведь грозился, да в яму свалился.
Цитата, q
Ну вывезли барахло немецкое, мы же сами его завоевали, а не американцы нам "подарили" за золото. Мы же сами всё это использовали как считали нужным
Ну, а теперь господин хвастунишка подумайте как сие относится к Сирии. Откель везти будете "барахло и раб.силу", случай не с Саудовской Аравии?:))))
0
Сообщить
№48
06.08.2016 23:42
Цитата, q
Ага. Медведь грозился, да в яму свалился.

Медведь никогда не хвалился, но волкам, кои до него домогались завсегда хребет сломает на раз


Цитата, q
Ну, а теперь господин хвастунишка подумайте как сие относится к Сирии. Откель везти будете "барахло и раб.силу", случай не с Саудовской Аравии?:))))

Я про Сирию не писал, если бы вы дали себе труд почитать, кто что писал, может и заметили бы, но вы видно не читатель. Саудовская Аравия вообще причем, пишете лишь бы ляпнуть?
+1
Сообщить
№49
06.08.2016 23:58
Вы бы удосужились прочитать сначала сей спор, а не с середины, при этом не понимая о чем он. Вот с чего началось:
Даже если победят асадовцы. Кто будет восстанавливать страну? У самих асадовцев ни сил ни денег не хватит. У Ирана - тоже.

СССР отстроился после Великой Отечественной без всякой внешней помощи, а кто мешает Сирийцам самим восстанавливать свою страну????
Теперь понятна логическая цепочка?
-2
Сообщить
№50
07.08.2016 00:11
Цитата, q
[Цитата] Кто будет восстанавливать страну?

Не знаю кто будет восстанавливать, да и мне всё равно, но почему бы им  не восстанавливаться частично самим, частично с помощью сообщества стран? Асад пусть уйдёт с миром, главное не устраивать с ним публичное убийство как делают американцы, как было в Ираке, Ливии. Хватит уже хулиганить.

Цитата, q
Теперь понятна логическая цепочка?

в этой логической "цепочке" логическое звено с километрами папок, миллионами книг и экспонатов было логически самое смешное. Надеюсь экспонаты и книги с целью восстановления в Сирию никто вывозить не планирует.
+1
Сообщить
№51
07.08.2016 00:37
Цитата, q
в этой логической "цепочке" логическое звено с километрами папок, миллионами книг и экспонатов было логически самое смешное. Надеюсь экспонаты и книги с целью восстановления в Сирию никто вывозить не планирует.
Ну ежели не дошло до Вас, спешу уведомить, что привел перечисленное в статье имущество полученное СССР по репарации. Так что напрасно пытаетесь так толсто троллить.
Цитата, q
Не знаю кто будет восстанавливать, да и мне всё равно, но почему бы им  не восстанавливаться частично самим, частично с помощью сообщества стран?
Самим? На какие шиши? "Сообщества стран" это например каких? А по поводу "да и мне всё равно", а не должно быть все равно, денежки то с российского бюджета туда вкладывать будут.
0
Сообщить
№52
07.08.2016 00:51
А если денежки с американского бюджета вкладывать будут Вам полегчает?
+1
Сообщить
№53
07.08.2016 01:05
Цитата, q
Самим? На какие шиши? "Сообщества стран" это например каких? А по поводу "да и мне всё равно", а не должно быть все равно, денежки то с российского бюджета туда вкладывать будут.

Сами будут работать, а сообщество стран предстоит организовать. Понятно, что тем кто в Сирии нагадил в голову не приходит помочь мирному строительству, что делать. Кому-то надо сеять хаос и войну, кому-то нести мир, труд, май, а кому-то висеть круглые сутки в рунете и троллить россиян - suum cuique.
0
Сообщить
№54
07.08.2016 01:06
Цитата, q
Ну ежели не дошло до Вас, спешу уведомить, что привел перечисленное в статье имущество полученное СССР по репарации. Так что напрасно пытаетесь так толсто троллить.

Это до вас не дошло, что вы смешной со своими экспонатами, да и не дойдёт, видать по всему. Чувство юмора отсутствует.
0
Сообщить
№55
07.08.2016 10:26
Цитата, q
И в чем это выражается? Хоть один самолет или вертолет США российские или сирийские войска сбили?
А вот российские вертушки падают там постоянно.

Вы лучше расскажите сколько хваленых амер. вертушек бухнулось на землю в ираке в период с 2003 года. А российских за этот же период в этой стране - ни одного)))
Амеры в небе над сирией ведут себя тише воды, ниже травы, вот их никто и не трогает. И как бы вам не хотелось, но за 10 месяцев активного участия вкс России в сирии 3-4 сбитых вертолета это отнюдь не повод писать "падают там постоянно". Вы ведь естественно не учитываете сколько бородатых людоедов, ой, простите, борцов за свободу и демократию, при этом отправили в их рай эти самые вертушки)) и еще отправят.
0
Сообщить
№56
07.08.2016 11:14
Цитата, Preussen сообщ. №44
вопрос стоял о том, что "СССР отстроился после Великой Отечественной без всякой внешней помощи". А теперь ответе сами себе, была ли эта помощь, в виде огромных репараций и дармовой миллионной раб силе.
       Это не помощь,а военный трофей.
Цитата, Preussen сообщ. №47
Ну, а теперь господин хвастунишка подумайте как сие относится к Сирии. Откель везти будете "барахло и раб.силу", случай не с Саудовской Аравии?:))))
Сами и отстроятся.
  
Цитата, Preussen сообщ. №49
Теперь понятна логическая цепочка?
    При чем тут СССР в ВОВ. Аналогия должна быть с Гражданкой 20-х годов.
+1
Сообщить
№57
07.08.2016 12:38
Цитата, Preussen сообщ. №49
Кто будет восстанавливать страну?

А с чего вы решили, что её кто-то будет восстанавливать?
0
Сообщить
№58
07.08.2016 12:47
Цитата, Hazzard сообщ. №57

А с чего вы решили, что её кто-то будет восстанавливать?
Ну а зачем насильно восстанавливать? Ну не настолько же мы идиоты опять в ту же лужу...

Есть же опыт восстановления Германии, Японии после войны. Да и той же Франции с Бенелюксами.
Просто создаются условия и всё. А это возможно при едином подходе к вопросу. Ну а единый подход не подходит для бабы яги которая всегда против.
Поэтому, в многополярном мире. Там ооочень долго будет и бардак и разруха.

Вот вроде уже даже самые упорные поняли что скрипачассад не нужен. Но вот всё пытаются высосать видимость правильности выбранного пути )))
0
Сообщить
№59
07.08.2016 13:20
Цитата, q
  Это не помощь,а военный трофей.
Да назовите хоть горшком, только в печь не ставь ...где им в таком количестве трофеи взять. :)))
Цитата, q
Сами и отстроятся.
Ну да, крекс-пекс-фекс и все что нужно появится, в совершенно разрушенной и финансово нищей стране. Какой-нибудь план МаршаллаАли-Бабы.
Цитата, q
При чем тут СССР в ВОВ. Аналогия должна быть с Гражданкой 20-х годов.
Прежде чем это писать, стоит подумать, а соответствует ли Сирия  Российской Империи, хоть и захваченной большевиками на тот момент:  "Прежде всего, используя пропаганду, партийное руководство обеспечило мобилизацию населения в поддержку индустриализации. Комсомольцы в особенности восприняли её с энтузиазмом. Недостатка в дешевой рабочей силе не было, поскольку после коллективизации из сельской местности в города от нищеты, голода и произвола властей перебралось большое число вчерашних сельских жителей. Миллионы людей самоотверженно, почти вручную, строили сотни заводов, электростанций, прокладывали железные дороги, метро. Часто приходилось работать в три смены. В 1930 г. было развёрнуто строительство около 1500 объектов, из которых 50 поглощали почти половину всех капиталовложений. При содействии иностранных специалистов был воздвигнут ряд гигантских промышленных сооружений: ДнепроГЭС, металлургические заводы в Магнитогорске, Липецке и Челябинске, Новокузнецке, Норильске а также Уралмаш, тракторные заводы в Волгограде, Челябинске, Харькове, Уралвагонзавод, ГАЗ, ЗИС (н. ЗИЛ) и др", "Из-за границы были приглашены инженеры, многие известные компании, такие как Siemens-Schuckertwerke AG и General Electric, привлекались к работам и осуществляли поставки современного оборудования, значительная часть моделей техники, производившейся в те годы на советских заводах, представляла собой копии либо модификации зарубежных аналогов (например, трактор Fordson, собиравшийся на Сталинградском тракторном заводе)."  Про Альберта Кана и его деятельность в СССР слышали? А теперь примените подобное к Сирии( режиму Асада). Там большая часть населения ненавидит лютой ненавистью, "кучку алавитов" захвативших власть после переворота в 1963 году, а ужо опосля нынешней гражданской войны там ..........
0
Сообщить
№60
07.08.2016 13:53
Цитата, q
Поэтому, в многополярном мире. Там ооочень долго будет и бардак и разруха.

Гондурас, Гондурас в сердце каждого из нас.
0
Сообщить
№61
07.08.2016 14:02
Цитата, Preussen сообщ. №59
Прежде чем это писать, стоит подумать, а соответствует ли Сирия  Российской Империи, хоть и захваченной большевиками на тот момент: ]
    Хммммммммммммм,с точки зрения истории Ближнего Востока,что поменялось-то(в плане ресурсов)?
Цитата, Preussen сообщ. №59
Ну да, крекс-пекс-фекс и все что нужно появится, в совершенно разрушенной и финансово нищей стране.
         Ого,а РИ не полностью разрушена была,после Гражданки все богатые были? РСФСР не финансово нищия страна,на момент окончания Граждаки? Ну конечно,без плана Маршалла, Вами не мыслится  ничего. )))))))
      
Цитата, Preussen сообщ. №59
А теперь примените подобное к Сирии( режиму Асада). Там большая часть населения ненавидит лютой ненавистью, "кучку алавитов" захвативших власть после переворота в 1963 году, а ужо опосля нынешней гражданской войны там ..........
        Восток дело тонкое. Там обычными демократическими мерками мыслить-опасно для жизни,пытающегося чего-то там вершить.
+1
Сообщить
№62
07.08.2016 18:48
Цитата, Preussen сообщ. №59
Ну да, крекс-пекс-фекс и все что нужно появится, в совершенно разрушенной и финансово нищей стране. Какой-нибудь план МаршаллаАли-Бабы.
Мне вот интересно, а почему примеры восстановления страны после войны упираются только в ВОВ? Последняя тыща лет Европы изобилует войнами, грабежами и разрухой. И чо? Планы Маршала, кредиты в банках на восстановления, турецкие строители? Да сами эти Джованни, Пьеры, Готфриды и прочие восстанавливали свои дома, и строили новое.
+2
Сообщить
№63
08.08.2016 09:40
Что-то не пойму, а нафига вообще аналогии с гражданской или тем более ВОВ проводить?
Это разные же совсем конфликты!
Сирийцы все восстановят сами, с небольшой помощью. За них не придется все делать. Это не какая-то отсталая родоплеменная африканская республика. Им просто спокойствия несколько лет надо будет и всё наладится. Нефти и газа много, деньги будут.
И Асада может пока не меняют потому, что нет кандидата подходящего (версия).
Preussen
так еще и мало взяли по репарациям, я считаю. Амеры вон чуть ли не до сих пор доят немцев.
А мы простили...
И еще и пол европы отстроить помогли...
Вы небось и табличку в память Манергейму в Питере поддерживаете ? Великий же деятель был, чего уж там)))
+1
Сообщить
№64
08.08.2016 10:56
Цитата, q
Preussen так еще и мало взяли по репарациям, я считаю. Амеры вон чуть ли не до сих пор доят немцев.
MaoDz, я не ставил вопрос "мало взяли, не мало взяли", берут амеры до сих пор или не берут. Я говорил о способности асадовского государства возродить страну из разрухи  в случае победы. Поэтому примеры СССР в восстановлении после войны ну никак не катят, по приведенным мной причинам. Вот ее довоенное описание: "Сирийская промышленность как таковая можно сказать что отсутствовала и в мирное то время, а после этой гражданской войны тем паче.
Сирия закупает за границей товаров больше, чем экспортирует. В страну ввозятся продовольствие, промышленные изделия, включая автомобили, черные и цветные металлы, лес, заводское оборудование, электротовары, медикаменты, бумага, а также в значительных объемах сырая нефть и нефтепродукты (поскольку отечественные предприятия перерабатывают нефть легких фракций, добывающуюся в Ираке и Саудовской Аравии). Сирийский экспорт состоит в основном из нефти и нефтепродуктов, хлопка, хлопчатобумажной пряжи, текстильных и кожаных изделий, фосфатов, моющих средств, парфюмерии и таких продовольственных товаров, как зернобобовые, овощи, продукты животноводства. Страна тратит крупные средства на закупку вооружений. В конце 1980-х годов, даже после резкого сокращения импорта средств производства, нефтепродуктов, зерна, сахара и других товаров, Сирия для покрытия торгового дефицита вынуждена была обращаться к внешним заимствованиям и полагаться на иностранную помощь и денежные переводы от работавших за границей сирийцев. Основные внешнеторговые партнеры – страны ЕС, Япония, Иран. Налаживаются контакты с государствами Восточной Европы, США, КНР. Имеются давние связи с Россией. При помощи СССР построено более 40 промышленных объектов, созданы нефтеперерабатывающий комплекс, ирригационные сооружения, железные дороги, высоковольтные линии электропередач, Евфратский гидроэнергетический комплекс.
В конце 1999, по оценкам, общий внешний долг Сирии составлял ок. 22 млрд. долл., в том числе ок. 10 млрд. долл. государствам бывшего социалистического лагеря, предоставлявшим Сирии займы на приобретение военной техники и на реализацию крупных экономических проектов, включая гидротехническое строительство на Евфрате".  А сейчас вообще полный П..... Тут вот некий Валерий приводил пример Европы мол "последняя тыща лет Европы изобилует войнами, грабежами и разрухой. И чо?", а то, что развитие экономического, промышленного и научного потенциала и идет с Европы в последние несколько сот лет, а мусульманский Б.Восток так и остался в своем средневековье, но с западными технологиями предоставленными тем же Западом. Так понятнее будет?
Цитата, q
Что-то не пойму, а нафига вообще аналогии с гражданской или тем более ВОВ проводить?
Так не я их и приводил, это я отвечал некоторым шапкозакидателям.
0
Сообщить
№65
08.08.2016 12:44
Цитата, q
Поэтому примеры СССР в восстановлении после войны ну никак не катят, по приведенным мной причинам
Вот тут полностью согласен.
Совсем другая специфика и ситуация.
Но если пойдут нормальным путем, а не как у нас в 90-е , то можно постепенно восстановить экономику и даже сделать лучше чем было. По крайней мере не самая "пустая" территория в плане ресурсов. Если в итоге лягут под амеров, то кирдык, те высосут все до последнего и выбросят. имхо.
+1
Сообщить
№66
08.08.2016 12:49
Цитата, MaoDz сообщ. №65
лягут под амеров, то кирдык, те высосут все до последнего и выбросят.
Ага... как ФРГ, Японию, Корея(Южную а не высосанную северную) ну и ещё пару десятков высокоразвитых стран в топе мировой экономики... Именно так и будет!
+1
Сообщить
№67
08.08.2016 12:53
ну или как Ливию, Ирак, Афганистан тоже в топе...
+1
Сообщить
№68
08.08.2016 13:04
Цитата, Preussen сообщ. №64
Я говорил о способности асадовского государства возродить страну из разрухи  в случае победы.
А Вы вообще что знаете о способностях асадовского правительства.. Только то что пишут в Википедии..? Я вот ни чего точно не знаю.. Поэтому и не пытаюсь туту строить свои прогнозы типа восстановят/не восстановят.. Сначала нужно победить, а потом всё сами увидим.
Цитата, Preussen сообщ. №64
Сирия закупает за границей товаров больше, чем экспортирует. В страну ввозятся продовольствие, промышленные изделия, включая автомобили, черные и цветные металлы, лес, заводское оборудование, электротовары, медикаменты, бумага, а также в значительных объемах сырая нефть и нефтепродукты
Ну так и Россия сейчас закупает за рубежом больше чем производит и не только Россия кстати.. И это тоже ни о чём не говорит.
Цитата, madmat сообщ. №66
Ага... как ФРГ, Японию, Корея(Южную а не высосанную северную) ну и ещё пару десятков высокоразвитых стран в топе мировой экономики...
Мадмат.. Да Вы задолбали уже со своими примерами  .. Кстати, та же Япония и Южная Корея которыми Вы так восхищаетесь являются фактически экономическими и политическими колониями США.. Если Вас устраивает такая перспектива быть чьей то колонией, самых исключительных демократов то ради Бога. Только не надо других агитировать за подобный путь.. Вы сами можете хоть на ПМЖ в любую из этих названных Вами стран ехать. Вот только почему то Вас туда даже палкой не выгонишь..))) Зато нам тут расписываете их прелести жизни..
0
Сообщить
№69
08.08.2016 13:16
Цитата, STEPAN.KRT сообщ. №67
ну или как Ливию, Ирак, Афганистан тоже в топе...
Ну так известно откуда проблемы развития данных стран... Можно ещё кндр, Иран, Кубу, Вьетнам добавить... Просто перечисленным Вами не повезло намного больше...

Цитата, Игорь 50 сообщ. №68
Да Вы задолбали уже со своими примерами  
а Вы задолбали со своим примитивизмом... помолчите не перевозбуждайтесь. Спокойнее. Поздно пить боржом...
+1
Сообщить
№70
08.08.2016 13:23
Цитата, madmat сообщ. №69
а Вы задолбали со своим примитивизмом.
Да нет. Это не примитивизм. Это если можно так выразится объективизм..
Цитата, madmat сообщ. №69
помолчите не перевозбуждайтесь. Спокойнее
Вот именно это я и Вам хотел бы посоветовать. Помолчать и не перевозбуждаться.
Цитата, madmat сообщ. №69
Поздно пить боржом..
Т.е. Вы уже по поводу того кто и как будет восстанавливать послевоенную Сирию уже всё решили..?  ..)))
0
Сообщить
№71
08.08.2016 13:29
Цитата, q
Ну так известно откуда проблемы развития данных стран... Можно ещё кндр, Иран, Кубу, Вьетнам добавить...
Конечно известно. Хотели дружить не с теми и не так. А надо дружить правильно и демократично. Тогда писякола и бургеры потекут рекой. Только вот в осталном нужно будет слушать бигбразера.
+1
Сообщить
№72
08.08.2016 13:49
Въетнам живет себе вполне не плохо, Куба не стараниями США забита в угол? Иран по тем же причинам, санкции международная изоляция, не прогнулись , не захотели демократию с прогибом,  чего вы этим хотите сказать что ФРГ благодаря США и имеет сильную экономику, да нет все сделали сами, флаг в руки и барабан на шею, Украина вот вся по уши в демократии, но ни кто строить туда не бежит, или предлагаете всем обменять суверенитет на зеленые фантики?
0
Сообщить
№73
08.08.2016 13:54
Тогда когда становление получили Южная Корея, и Япония, существовало две скажем так системы, капитализм, комунизм, и на Южную Корею как на витрину денег не жалели, к слову СССР на северную тоже не жалел, и первое время люди перебраться старались как раз таки на север, но СССР пропал и витрина захирела, сейчас де США выпендриваться с витриной нет нужды, может по этому последние завоеванные страны просто волочат свое существование?
0
Сообщить
№74
08.08.2016 13:55
Какую бы сильную экономику не имела Германия и Япония (просто лично для меня самые показательные примеры) когда требуется сказать что-то на международной арене, выглядят они как сявки. Японии даже самолет свой не дают делать. А немцы фактически в окупации, не могут даже вякнуть в сторону "партнеров". Анжелка вообще жалкая какая-то стала.
0
Сообщить
№75
08.08.2016 13:57
Цитата, MaoDz сообщ. №71
Хотели дружить не с теми и не так.
Да они как бы там терроризмом занимались... какая тут дружба?
Я просто привёл примеры(очень много примеров есть) когда дружба с правильным другом приводит к расцвету общества и экономики(ну Южная Корея, например) или в полный звиздец как Корея Северная. Никаких мыслей. никаких рассуждений, просто сухие примеры как итоговый вывод миную всю эту "возню в гиперпространстве"(с)... ну т.е. упростил до нельзЯ...

Цитата, MaoDz сообщ. №71
А надо дружить правильно и демократично.
Ну а как? Дружить неправильно и по быдляцки? Ну Ваша фраза как из песни "лучше быть богатым и здоровым". Естественно так лучше.

Цитата, MaoDz сообщ. №71
Тогда писякола и бургеры потекут рекой.
Вы в курсе что оскорбления на таком уровне (в одном ряду с либерастами. пиндосами. гейропейцами и другим злаком засоряющим русский язык) говорят только о том что у спорящего кроме оскорблений НЕТ ДРУГИХ ДОВОДОВ!!! В принципе продолжайте в том же духе, но в разговоре с интеллигентным человеком это будет выглядеть как-то .... эээ по колхозному. Согласны?

Цитата, MaoDz сообщ. №71
Только вот в осталном нужно будет слушать бигбразера.
Пардон, конечно, а Вы что, хотите вот так вот изменить сущность человека? Ну все слушают "бигбразера" в бОльшей или меньшей степени. В дем. мире меньше, в тоталитарном больше. Думаете другого "бигбразера" слушать и заглядывать ему в рот странам будет полезнее? Да с чего бы это???

Цитата, Игорь 50 сообщ. №70
Вот именно это я и Вам хотел бы посоветовать.
товарищ SU, как только напишите что-то достойное внимания я обязательно отвечу. Пока просто не влезайте в мои разговоры пока Вас туда не попросят.
Вы, со своим мнимым субъективизмом уже третий год не в состоянии понять что как только начинаете хамить, далее Ваш текс НЕ ЧИТАЕТСЯ. Он ИГНОРИРУЕТСЯ!!!

Так что есть кнопочка "в игнор"... Так что идите ...в игнор... "КЛАЦ".
+1
Сообщить
№76
08.08.2016 14:14
Цитата, madmat сообщ. №75
Я просто привёл примеры(очень много примеров есть) когда дружба с правильным другом приводит к расцвету общества и экономики(ну Южная Корея, например)
Ну так я  Вам и ответил что это примеры колонизированных стран.
Цитата, madmat сообщ. №75
как только напишите что-то достойное внимания я обязательно отвечу.
А что Вы лично считаете достойным Вашего внимания..? только то что соответствует Вашим убеждениям..?
Цитата, madmat сообщ. №75
Пока просто не влезайте в мои разговоры пока Вас туда не попросят.
Эммм.... Ну так как мне тут ответили в другой ветке на подобную просьбу ".. у нас тут демократия, сочту нужным буду отвечать.."..  Как то так..
Цитата, madmat сообщ. №75
Вы, со своим мнимым субъективизмом уже третий год не в состоянии понять что как только начинаете хамить, далее Ваш текс НЕ ЧИТАЕТСЯ. Он ИГНОРИРУЕТСЯ!!!
ну да конечно.. так же удобнее.. Всякое мнение которое противоречит Вашим устоявшимся взглядам игноррировать и при этом считать себя абсолютно правым..
Цитата, madmat сообщ. №75
Так что идите ...в игнор... "КЛАЦ".
Это Ваша излюбленная позиция.. Когда не можете конкретно возразить сразу  "игноррировать"..)))
0
Сообщить
№77
08.08.2016 14:20
Цитата, STEPAN.KRT сообщ. №72
Въетнам живет себе вполне не плохо,
Не плохо??? Не хотите там пожить? Работая за миску риса??? ВВП её посмотрите.

Цитата, STEPAN.KRT сообщ. №72
Куба не стараниями США забита в угол?
Вот это откровение!!! Оказывается там американцы орудуют последние пол века... ну не знал не знал... И не понятно почему именно в США они бегут сотнями и тысячами.
В США а не к своим "бигбосам".

Цитата, STEPAN.KRT сообщ. №72
Иран по тем же причинам, санкции международная изоляция,
Именно МЕЖДУНАРОДНАЯ. Правильно написали. Т.е. весь мир решил наложить санкции. Что тут не понятного?

Цитата, STEPAN.KRT сообщ. №72
чего вы этим хотите сказать что ФРГ благодаря США и имеет сильную экономику,
Зачем тут я? Тут Вам любой скажет кто в теме разбирается. Конечно у них и так бы была неплохая экономика. Неплохая типа ГДР. А они достигли намного более высокого уровня как в ФРГ. Это же элементарно.

Цитата, STEPAN.KRT сообщ. №72
флаг в руки и барабан на шею,
Ну вот они с флагом и стали элитой мировой экономики а не замыкают как аутсайдеры выбравшие себе других "бигбосов". Именно так. Это же очевидно, достаточно взглянуть на рейтинг экономик мира.

Цитата, STEPAN.KRT сообщ. №72
Украина вот вся по уши в демократии, но ни кто строить туда не бежит
Странные Вы все... то у Вас Украина вся бендеро-фашистская. То по уши в демократии. Есть банальное описание процесса - "двойной стандарт". Но Вы то не в "уголке неонациста". Давайте цивилизованно общаться. Определитесь там а не юлите на 180 градусов. Определитесь таки что там!!! И можно начать разговор. А так киселёвщина какая-то получается )))

Цитата, STEPAN.KRT сообщ. №72
или предлагаете всем обменять суверенитет на зеленые фантики?
Что такое "зелёные фантики"? Зелёные доллары и это самая крепкая и надёжная валюта мира. Т.е. фантиком она быть никак не может.
Во вторых. Зачем Вы предлагаете менять суверенитет на фантики или ещё на что-то? Возвращаюсь к первому посту - "Есть топ мировой экономики из списка стран у которых суверенитета более чем достаточно и фантиков(настоящих денег много", Т.е. они "богатые и здоровые" а Вы предлагаете стать им "бедными и больными"? Боюсь именно по этому "весна" и происходит в мире что это предложение ДААААЛЕКО не всем нравится.

Цитата, STEPAN.KRT сообщ. №73
две скажем так системы, капитализм, комунизм
Да ладно ))) Комунизм??? И где он был? ))) В кремле? )))

Цитата, STEPAN.KRT сообщ. №73
и на Южную Корею как на витрину денег не жалели,
Ах вот оно как! Очередное прочтение Корейского экономического чуда))) До этого по другому(но тоже не верно) объясняли.
А так придётся Вас огорчить. Не КОрея была витриной. А все кто "лёг под бигбоса"(с) стали одной большой витриной. ВСЕ А НЕ ОДНА СТРАНА,... вот и хотят другие страны жить так же а не влачить жалкое существование. Вот и вешают там диктаторов на столбах и происходят революции.
Пока не будет понимания этой простой истины дальнейшее понимание процесса НЕВОЗМОЖНО... Так что мои соболезнования (((

Цитата, MaoDz сообщ. №74
А немцы фактически в окупации
Ну, само собой... а десантники негры насилуют на улицах честных фрау.... блин, эта пластинка никогда тут не заездится (((

Цитата, MaoDz сообщ. №74
не могут даже вякнуть в сторону "партнеров".
Вот и подумайте. Если люди под "суверенитетом" подразумевают не партнёрско-союзнические отношения а возможность "вякать" направо и налево, есть у такой системы будущее или хотя бы друзья-союзники? Ответ не скажу. Догадайтесь сами.

суверенитет - "возможность вякать"(с)... не, ну такой формулировки я ещё не встречал... были экзотические в ветке про советское наследие, но не до такой степени (((

Ладно.... молочение воды в ступе. Как и в других вопросах объяснить это тут невозможно. Надо только дождаться когда это будет откровенно и большими понятными буквами видно невооружённым взглядом... Правда менять будет уже поздно, но хотя бы посмотрю шоу )))
0
Сообщить
№78
08.08.2016 14:28
Цитата, q
Вы в курсе что оскорбления на таком уровне (в одном ряду с либерастами. пиндосами. гейропейцами и другим злаком засоряющим русский язык) говорят только о том что у спорящего кроме оскорблений НЕТ ДРУГИХ ДОВОДОВ!!!
Не вижу здесь никакого оскорбления. Многие из этих стран-друзей продались фактически за еду, вот всё что я хотел сказать. И я думаю вы согласитесь, что ВСЕ страны "друзья" заплатили частью своего суверенитета. Кто-то больше, кто-то меньше. А вот позже, когда захотелось своей пепси-колы и бургеров (не буду уж коверкать) и хоть как-то наладить свое производство им сказали нельзя, теперь или бургеры или голод. Я надеюсь вы понимаете, что в данном случае это бургеры и кола это метафора))
0
Сообщить
№79
08.08.2016 14:36
Цитата, q
суверенитет - "возможность вякать"(с)... не, ну такой формулировки я ещё не встречал... были экзотические в ветке про советское наследие, но не до такой степени (((
Да, именно вякнуть. Потому что сказать открыто и уж тем более настоять на своей позиции, они уже давно не могут. Поэтому и написал что даже вякнуть не могут. Вы опять начинаете читать как вам удобно. Как всегда))
Цитата, q
Если люди под "суверенитетом" подразумевают не партнёрско-союзнические отношения
Вот вы увидели зерно истины)))
А отношения партнёрско-союзнические  подразумевают "ты мне - я тебе" упрощу тоже для вас))
А когда игра в одни ворота, это же по-другому называется, разве нет?
И я кстати не говорю, что схема по которой дружили с "красной" частью мира хороша, отнюдь.
0
Сообщить
№80
08.08.2016 14:46
Цитата, MaoDz сообщ. №78
Многие из этих стран-друзей продались фактически за еду
Не более чем киселёвские фантазии. ну или смотрите на эту болтологию с другой стороны. Вы вот, если не бомж, тоже "ПРОДАЁТЕСЬ ЗА ЕДУ" работая на дядю или на гос-во. Вы отдаёте часть своего суверенитета отдавая своё время и навыки а получаете взамен фантики которые потом меняете на еду. Так что не более чем болтология - желание выдать желаемое за действительное.

Цитата, MaoDz сообщ. №78
И я думаю вы согласитесь, что ВСЕ страны "друзья" заплатили частью своего суверенитета.
Встречный вопрос: "а те кто легли не под "американского бигбоса а под другого" (тут Ваш пример про кап и ком системы) что, не потеряли свой суверенитет? 100% потеряли и намного больше. Потому и бежали от одного бигбоса к другому. Так что Вы или такой ярый антиглобалист-анархит или пишите ну совсем без привязки к действительности.

Цитата, MaoDz сообщ. №78
и хоть как-то наладить свое производство им сказали нельзя, теперь или бургеры или голод.
Не, ну обороты речи прикольные, конечно, но кто где и когда им это сказал??? Ну вот у Франции вместо пепси есть французское вино, у Германии Пиво, У Англии Эль и т.д. Они что, голодают??? Голодают в основном те кто выбирают себе другого бигбоса. У них и голод и разруха и бардак. Так что странно про голод. НЕТ ТАМ НИКАКОГО ГОЛОДА.

Недавно, кстати, слышал про Британскую анти голодную программу. Там есть телефон по которому ЛЮБОЙ, БЕЗ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ СТРАХОВКИ ПАСПОРТА ИЛИ ГРАЖДАНСТВА звонит, говорит "ХОЧУ ЕСТЬ ЖИВУ ПО АДРЕСУ...." и ему привозят БЕСПЛАТНУЮ ЕДУ.... Какой голод??? Не смотрите на завтрак киселёвой пропаганды!!!

Цитата, MaoDz сообщ. №78
и хоть как-то наладить свое производство им сказали нельзя, теперь или бургеры или голод.
Именно в перчисленных странах ИМЕННО СВОЁ ПРОИЗВОДСТВО. В Корее Самсунги и ЛДжи, В Германии Фольксы и Басфы, В Японии Тойоты и дофига многого всего.
Даже больше открою секрет. Именно Американцы сейчас производят не свои Кадиляки а Тойоты, Дэо и Фольксы. Так что Ваш пример с точностью до наоборот. Не "те кто лёг под бигбоса производят гамбургеры а сам бигбос производит чужую продукцию".

Неужели не знали???

Цитата, MaoDz сообщ. №78
Я надеюсь вы понимаете, что в данном случае это бургеры и кола это метафора))
Я так и понял. А в ответ написал не беспочвенную метафору а про вполне осязаемые Тойоты и Дэу производящиеся в штатих и потребляемые американцами. ...1:0 в мою пользу )))
+2
Сообщить