Войти
21.06.2016

Ракетный крейсер "Маршал Устинов" заменит "Москву" на Черном море

Завершающий ремонт в Северодвинске ракетный крейсер "Маршал Устинов" в начале 2017 года отправится на боевую службу в Средиземное море. Об этом "Ленте.ру" сообщил источник в военном ведомстве. По словам источника, "Устинов" рассматривается также в качестве временной замены однотипного ему крейсера "Москва" в составе Черноморского флота. "Москва" должна в начале 2017 года встать на ремонт на Севере.

12472
142
+7
142 комментария, отображено с 41 по 80
№41
21.06.2016 15:35
Цитата, q
Какие "множество" средств обнаружения, и чем черт не шутит, указания, мы сможем применить у берегов Чили, например?
Хороший вопрос. Только речь идет не о Чили, а о средиземном море. Системы ЗГРЛО типа "Контейнер", стоящая в Мордовии, вполне перекрывает всё средиземное море. Религии не позволяющей её применить для целеуказания пока не придумано, как мне кажется.
+2
Сообщить
№42
21.06.2016 15:43
Цитата, теоретик сообщ. №41
Религии не позволяющей её применить для целеуказания пока не придумано, как мне кажется.
Конейнер к сожалению не может выдать точное целеуказание,это проблема ЗГРЛС ,но вот примерное вполне,не знаю хватит ли его для возможности дать целеуказание для ПКР Вулкан/Гранит,в принципе ЗГРЛС Монолит в составе Бастиона выдает целеуказание.
-1
Сообщить
№43
21.06.2016 15:57
Цитата, Сергей-82 сообщ. №37
ДРЛОУ максимум может увидеть НК с 400-450 км ,дальше радиогоризонт не позволяет,ну + то что он патрулирует в 150-200 км от ордера АУГ ,получается что 550-650 км,чисто теоретически АУГ находится в зоне досегаемости ПКР при условий целеуказания.
а не 320км???

и это при продолжительности патрулирования  4-6 часов, а
тупо перегоночная дальность вообще 2583 км

так что обнаружение КУГа можно натянуть до "ого-го-го",
-1
Сообщить
№44
21.06.2016 15:57
Цитата, q
Конейнер к сожалению не может выдать точное целеуказание,это проблема ЗГРЛС
Важно, что факт начала атаки истребителями АУГ, "Контейнер" вполне может отследить. Что касается точности, то по такой "светящейся елке", как АУГ она должна быть достаточна, а главное, что это всевидящее око неуязвимо, в отличии от самолета ДРЛОУ. Отслеживает положение в реальном времени опять же.
+1
Сообщить
№45
21.06.2016 15:58
Цитата, теоретик сообщ. №41
Только речь идет не о Чили, а о средиземном море.
Давайте я напомню, с чего начался сыр-бор:
Цитата, Восход сообщ. №10
Зачем вообще на Черном море противоавианосный крейсер, дальность стрельбы главного калибра которого, превышает протяженность Черноморского бассейна?
1164, это океанский корабль первого ранга, ядро КУГа, зачем он в луже?
и далее
Цитата, Павел 1978 сообщ. №12
дико извиняюсь, но "океанским" он станет, когда
будет ходить только в сопровождении АВ с ДРЛО
С чего одну лужу (ЧМ) заменили на другую (СрМ), и принялись дальше рассуждать, что у нас там все ОК, мне сие не ведомо.
Вы, ребят, определитесь - так это океанский корабль 1 ранга или мы только в "лужах" рулим?
-1
Сообщить
№46
21.06.2016 16:00
Цитата, q
ДРЛОУ максимум может увидеть НК с 400-450 км ,дальше радиогоризонт не позволяет,
Кстати даже спутники СУ-А системы "Легенда" тоже могли засекать надводные цели на расстоянии не более 450 км всё по той же причине радиогоризонта. Так как цели на большей дальности находились на другой стороне планеты не видимой для их РЛС.. Хотя они летали на высоте в 450-500км..
Цитата, q
,вроде как 2 Лотоса из Лианы летают.
"Лотос" это спутьник радиотехнической разведки т.е. пассивного обнаружения. Он точные координаты цели выдать не может и соответственно выдать целеуказание.. Для этого в той же "Легенде" использовали радиолокационные спутники УС-А..
Цитата, q
Конейнер к сожалению не может выдать точное целеуказание,это проблема ЗГРЛС ,но вот примерное вполне,не знаю хватит ли его для возможности дать целеуказание для ПКР Вулкан/Гранит,в принципе
Вряд ли.. Вообще для  ПКР нужно как можно более точное целеуказание, только тогда вероятность поражения цели будет достаточно высокой.. если к примеру ЗГРЛС выдаёт только примерные координаты цели т.е. с невысокой точностью то и вероятность поражения цели ПКР будет соответствующей.. Как то так.
-1
Сообщить
№47
21.06.2016 16:03
Цитата, q
а главное, что это всевидящее око неуязвимо, в отличии от самолета ДРЛОУ
А вот тут как раз наоборот.. Это самое "всевидящее око" в виде наземной РЛС практически любой куда более уязвимо нежели самолёт ДРЛО постоянно перемещающийся в пространстве и охраняемый истребителями..
-1
Сообщить
№48
21.06.2016 16:05
Цитата, q
Давайте я напонмю, с чего начался сыр-бор:
Так понятнее, а то в статье речь идет именно о средиземном море (черноморском флоте).
Цитата, q
1164, это океанский корабль первого ранга, ядро КУГа, зачем он в луже?
Океанским он становится при наличии внешнего целеуказания (космического, ЗГРЛО). Всё это допиливается вполне ударными темпами последнее время.
+1
Сообщить
№49
21.06.2016 16:08
Цитата, Павел 1978 сообщ. №43
Вот описание схемы возможностей АУГ http://www.modernarmy.ru/article/73
Цитата, q
Против воз­душных средств нападения, подводных лодок и надводных кораблей силы АУГ создают глубокую эше­лонированную оборону глубиной 360 - 630 км.
Цитата, q
В дежурном режиме прикрытие АУГ с воздуха осуществляет группа в составе двух F/A-18 «Хорнет» и самолета ДРЛО «Хокай», которые находятся на удалении 100 км от центра ордера
статья конечно не идеальная,но так общее представление может дать.
А так данные статьй не сколько устарели т.к повилсь мощные ЗГРЛ,Мурманск-БН,да и возможности ГАК новых и модернизированных АПЛ много мощнее,кстати не знаю откуда взялась дальность обнаружение ГАК у 949 в 100 км,т.к на старых 671 РТМ стояли ГАК с возможностью до 230км.
-1
Сообщить
№50
21.06.2016 16:08
Цитата, Сергей-82 сообщ. №42
Конейнер к сожалению не может выдать точное целеуказание,это проблема ЗГРЛС ,но вот примерное вполне,не знаю хватит ли его для возможности дать целеуказание для ПКР Вулкан/Гранит,в принципе ЗГРЛС Монолит в составе Бастиона выдает целеуказание.
как тогда Монолит выдаёт?

ЗГРЛС - двухкоординатные, НК движется по плоскости. т.е.
меняет только две координаты.
Имхо, но этого достаточно для ЦУ по НК.

Вопрос в связи.

Я не могу судить насколько будет надёжна связь с Лианой или
Контейнером в условиях войны и активного противодействия противника.
+1
Сообщить
№51
21.06.2016 16:08
Цитата, Grey_wolf сообщ. №35
С такой логикой нужно все средства пво нафиг демонтировать. Зачем они там? Бесполезная фигня же
Я никогда такой фигни не писал. Нормальная ПВО по-определению - эшелонированная. Поэтому и А-630 с фаланксами нужны, и кортики, и всякие SM-2/3/6. Всему свое место и время.
Вопрос в том, что без ДРЛОиУ вся эта грозная эшелонированная ПВО и атакующие Граниты превращается в полуслепой набор средств, которые невозможно нормально применить.
0
Сообщить
№52
21.06.2016 16:09
Цитата, q
Это самое "всевидящее око" в виде наземной РЛС практически любой куда более уязвимо нежели самолёт ДРЛО постоянно перемещающийся в пространстве и охраняемый истребителями
Я имею ввиду "Контейнер" в мордовии. Вы действительно настаиваите на его большей уязвимости, чем самолета ДРЛОУ над средиземным морем?
+1
Сообщить
№53
21.06.2016 16:10
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №45
Вы, ребят, определитесь - так это океанский корабль 1 ранга или мы только в "лужах" рулим?
И что мешает оправить 1164 к берегам скажем Аргентины,что религия,что ли? У Аргентины полный швах в ВВС ,да и ВМФ  не лучше,а в мире полным полно государств более слабых чем арги,так что вполне и океанские задачи решит 1164.
0
Сообщить
№54
21.06.2016 16:14
На Москве тоже будут модернизировать два радара 6 лет?
-1
Сообщить
№55
21.06.2016 16:15
Цитата, Сергей-82 сообщ. №53
И что мешает оправить 1164 к берегам скажем Аргентины,что религия,что ли? У Аргентины полный швах в ВВС ,да и ВМФ  не лучше
Отправить - ничего не мешает. Также как и не вызывает сомнений, что ежели чо, его там со свистом авиация утопит. Старыми, вонючими Гарпунами. Тупым зергом, не входя в зону досягаемости АК-630 и Осы...
-1
Сообщить
№56
21.06.2016 16:16
Цитата, q
Я не могу судить насколько будет надёжна связь с Лианой или
Контейнером в условиях войны и активного противодействия противника.
Важно, чтобы её надежность была не ниже, чем надежность связи с самолетом ДРЛОУ, что вполне реально.
0
Сообщить
№57
21.06.2016 16:19
Цитата, q
т.к на старых 671 РТМ стояли ГАК с возможностью до 230км.
В реальности они НК на таких дальностях никогда не обнаруживали..
Цитата, q
ЗГРЛС - двухкоординатные, НК движется по плоскости. т.е.
меняет только две координаты.
Имхо, но этого достаточно для ЦУ по НК
Вопрос в точности определения координат на загоризонтной дальности.. насколько я знаю у всех ЗГРЛС это самая большая проблема. Причём проблема даже не конструктивная а принципиальная связанная с физикой распространения радиоволн.
+1
Сообщить
№58
21.06.2016 16:19
Цитата, Игорь 50 сообщ. №46
Лотос" это спутьник радиотехнической разведки т.е. пассивного обнаружения. Он точные координаты цели выдать не может
Системы РТР давно выдают уже целеуказание,даже по самолетам я имею в виду наземные СРТР,так что не вижу проблем чтоб Лотос засек и определил координаты святящеися как новогодняя елка АУГ.
Цитата, Игорь 50 сообщ. №46
Вообще для  ПКР нужно как можно более точное целеуказание
За каким макаром им нужно точное целеуказание,возможности АГСН ПКР 50-85 км,на 500 -600 км ракета прилетит за 12-15 мин,не куда из примерного квадрата АУГ не денется,максимум уползет на 10-15 км.
Цитата, Игорь 50 сообщ. №46
если к примеру ЗГРЛС выдаёт только примерные координаты цели т.е. с невысокой точностью то и вероятность поражения цели ПКР будет соответствующей
Вы сами это придумали?как же тогда Бастион работает по Монолит-Б?
Никуда АУГ из примерного квадрата не денется,это тихоходная калоша,если уж по самолетам в режиме на проходе по примерному квадрату пускают и ни чего,то по такому монстру как АУГ в обще проще,она не куда неденится из сектора обнаружения.
+2
Сообщить
№59
21.06.2016 16:22
Цитата, q
ЗГРЛС - двухкоординатные, НК движется по плоскости. т.е.
меняет только две координаты.
Имхо, но этого достаточно для ЦУ по НК.
Смотрел как-то передачу про "Воронеж" под Иркутском. Там, в том числе, показывали экран с самолетами, наблюдаемыми ЗГРЛС в реальном времени. Точки, изображающие самолеты были наложены на карту достаточно высокого разрешения. Так что ваша имха вполне обоснована.
+2
Сообщить
№60
21.06.2016 16:22
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №55
Также как и не вызывает сомнений, что ежели чо, его там со свистом авиация утопит. Старыми, вонючими Гарпунами.
Вы это сами придумали,а как обнаружат арги или другие нашу КУГ не подскажите?где?как?какими средствами? на какой дальности?
-1
Сообщить
№61
21.06.2016 16:31
Цитата, Сергей-82 сообщ. №60
Вы это сами придумали
Понятно, что не в газете прочитал. Мы тут, знаете ли, уже 60 постов "придумываем".
Цитата, Сергей-82 сообщ. №60
а как обнаружат арги или другие нашу КУГ не подскажите?
У них такая же проблема. Ну, пожертвуют парочкой своих унылых Миражей.
У Вас вызывает сомнения, что береговая авиация замучает КУГ практически невозбранно? Нам даже по берегу ответить нечем... И не нужно про калибры и прочие гипотетические перемоги перспективные эсминцы.
-1
Сообщить
№62
21.06.2016 16:32
ЗГРЛС Волна http://army-news.ru/2013/12/k-zapusku-novyx-rossijskix-zagorizontnyx-rls/
Цитата, q
К 1990 году станция устойчиво обнаруживала и сопровождала авианесущие группировки США в Тихом океане на дальностях гораздо выше3000 км, а отдельные воздушные цели ― на дальностях до2800 км.
ну если уж отичиво сопровождала то как ни как примерны координаты даст.
А вот теперь по ЗГРЛС Контейнер http://bmpd.livejournal.com/679486.html
Цитата, q
Это первая в составе командования противовоздушной и противоракетной обороны (ПВО-ПРО) Войск воздушно-космической обороны (ВКО) РЛС ЗГО, предназначенная для обнаружения и определения координат различных воздушных целей на расстоянии более 3 тыс. км.
0
Сообщить
№63
21.06.2016 16:38
Цитата, q
За каким макаром им нужно точное целеуказание,возможности АГСН ПКР 50-85 км
50-85 км это по дальности.. А каков угол обзора АГСН ПКР..? А если вследствие недостаточно точного целеуказания цель не попадёт в поле зрения АРГСН ПКР что тогда..? промах тогда будет.
Цитата, q
Системы РТР давно выдают уже целеуказание,даже по самолетам я имею в виду наземные СРТР,
Вопрос в том на какой дальности и как правило для этого применяется метод триангуляции т.е. когда одновременно ТРИ станции СРТР обнаруживают цель будучи разнесёнными на достаточно большое расстояние друг от друга и связанные между собой в единую систему. И тогда одна из них работает как так же как командный пункт  рассчитывая полученные от всех трёх станций данные и вычисляя таким образом достаточно точные координаты цели.. Вот так это делается..
0
Сообщить
№64
21.06.2016 16:40
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №61
Ну, пожертвуют парочкой своих унылых Миражей.
Проблема нет Миражей,да и Мираж с его унылой РЛС увидит 1164 так всего 50-70 км если будет лететь на большой высоте,а вот его 1164 увидит на много дальше и отправит на землю с Форта до того как он увидит корабль.В общем не получается.
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №61
У Вас вызывает сомнения, что береговая авиация замучает КУГ практически невозбранно?
Очень сомневаюсь,возможности обнаружения у старых самолетов далеко не аис,да и к примеру даже у новых Су-30/34 и то 100-160км по эсминцу,что как то не кошерно если все таки в Форт впихнули ракеты на 150-200 км,так что ну ни как не получается легко и просто, если учитывать что пак ВВС большинства стран куда меньше чем боезапас ЗУР на Москве,то в обще печально.
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №61
Нам даже по берегу ответить нечем... И не нужно про калибры и прочие гипотетические перемоги перспективные эсминцы.
И чем вас не устроили Калибры,мы же не собираемся нести демократию всему мира,а так наказать,уничтожить несколько штабов,парламент,президенскии дворец и т.д
-1
Сообщить
№65
21.06.2016 16:40
Цитата, Сергей-82 сообщ. №62
А вот теперь по ЗГРЛС Контейнер
Это мое ИМХО, но не верю я в ЦУ от РЛС ЗГО. Антенные поля (не конкретно эти, а вообще) я видел 30 лет назад. Свойства ЭМИ известны почти век и, слава Богу, с тех пор не менялись.
И уж, в любом случае, наземные ЗГРС не универсальны, всю поверхность шарика не кроют.
-2
Сообщить
№66
21.06.2016 16:46
Цитата, q
если все таки в Форт впихнули ракеты на 150-200 км,
даже если и впихнули то эти ЗРК могут поражать цели на такой дальности летящие только на  достаточно большой высоте. А низколетящие цели они например те же истребители с Гарпунами заходящие в атаку как правило на малой либо сверхмалой высоте они на такой дальности Увы не увидят и не поразят..
0
Сообщить
№67
21.06.2016 16:48
Цитата, Сергей-82 сообщ. №64
Проблема нет Миражей,да и Мираж с его унылой РЛС увидит 1164 так всего 50-70 км если будет лететь на большой высоте
А зачем на большой? Чтобы точно Фортом сбили?
Смотрите, у Миража предельная дальность РЛС 70 км (максимальная "инструментальная" дальность, тупо устаревшая РЛС), у "Москвы" - 250 км для высоколетящих целей (инструментальная) и 65 км для цели, летящей на высоте 100м (из-за радиогоризонта).
Вы летчик аргентинских ВВС.
Внимание, вопрос: Вы разведывать КУГ и атаковать будете на какой высоте? 100 м. или 10 км.?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №64
если все таки в Форт впихнули ракеты на 150-200 км
Было 70, я не прав?
0
Сообщить
№68
21.06.2016 16:50
Цитата, Игорь 50 сообщ. №63
А каков угол обзора АГСН ПКР..?
У Оникса +-45 град.по Граниту и Вулкану не встречал.
Цитата, Игорь 50 сообщ. №63
А если вследствие недостаточно точного целеуказания цель не попадёт в поле зрения АРГСН ПКР что тогда..? промах тогда будет.
Ну спросите тогда разработчиков зачем в Бастионе  Монолит-Б им виднее и они его опробовали и  не раз.
Цитата, Игорь 50 сообщ. №63
Вот так это делается..
Ну так спутников будем надеяться что тоже не два будет,а по больше.
Кстати как работает РЛС Монумент-А на 20380
Цитата, q
РЛС освещения надводной обстановки "Монумент-А", предназначена для обнаружения надводных и береговых целей, выдачи целеуказания и управления ракетным оружием (УРО). Станция трёхкоординатная, работает в активном и пассивном режимах. В активном режиме при нормальной радиолокационной наблюдаемости дальность обнаружения составляет до 50 км, при повышенной радиолокационной наблюдаемости до 100 км, а при наличии эффекта сверхрефракции до 250 км. В пассивном режиме станция обеспечивает обнаружение излучения работающих передатчиков надводных кораблей в зависимости от диапазона частот и мощности радиоэлектронных средств от 50 до 500 км. Антенный пост расположен в башенной опоре фок-мачты и имеет узкую диаграмму направленности при сканировании пространства в носовом секторе корабля, что обеспечивает высокую точность наведения ракет и автоматов на надводные и береговые цели
вот видите,говорится что при определеных условиях РЛС Целеуказания для ПКР может обнаруживать цели на дальности до 500 км.
0
Сообщить
№69
21.06.2016 16:51
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №65
но не верю я в ЦУ от РЛС ЗГО.
Вера не аргумент,а вот в Бастионе  Монолит-Б один из основных источников обнаружения.
+1
Сообщить
№70
21.06.2016 16:53
Цитата, Сергей-82 сообщ. №69
в Бастионе  Монолит-Б один из основных источников обнаружения.
Обязательно почитаю.
Вера не аргумент, согласен. Но мнение-то мне можно иметь или возбраняется?
-1
Сообщить
№71
21.06.2016 16:58
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №67
А зачем на большой? Чтобы точно Фортом сбили?
А зачем Хокай летает на большой высоте? правильно чтоб дальше видеть и обнаружить,так вот и Миражам надо сперва наити цель,а для этого надо подняться повыше,а иначе рядом пролетишь и не увидишь.
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №67
у "Москвы" - 250 км для высоколетящих целей (инструментальная) и 65 км для цели, летящей на высоте 100м (из-за радиогоризонта).
РЛС обнаружения целии Восход видела на 500 км,РЛС Подберезовик на Устинове тоже 500 км http://www.rusarmy.com/pvo/pvo_vmf/rls_podberezovik.html у Фрегата вроде 300 км.
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №67
Вы летчик аргентинских ВВС.
Внимание, вопрос: Вы разведывать КУГ и атаковать будете на какой высоте? 100 м. или 10 км.?
Разведывать на 10 км иначе ни как,за этим и висят Хокай на 11 км и все наземные ДРЛОУ,а атаковать на 100 м ,вот в том то и проблема что пока разведываю пустят на дно.
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №67
Было 70, я не прав?
Было 75 км,ходят упорные слухи,что в С-300П и Форт впихнули ракеты с дальностью 150 км,доработав электронику.
0
Сообщить
№72
21.06.2016 16:59
Цитата, Сергей-82 сообщ. №49
В дежурном режиме прикрытие АУГ с воздуха осуществляет группа в составе двух F/A-18 «Хорнет» и самолета ДРЛО «Хокай», которые находятся на удалении 100 км от центра ордера
Это ДЕЖУРНЫЙ режим.

Вы дальше-то читайте... Ваша же ссылка...
Цитата, Сергей-82 сообщ. №49
статья конечно не идеальная,но так общее представление может дать.
Цитата, q
В дежурном режиме прикрытие АУГ с воздуха осуществляет группа в составе двух F/A-18 «Хорнет» и самолета ДРЛО «Хокай», которые находятся на удалении 100 км от центра ордера. В случае обнаружения противника, немедленно поднимается в воздух еще одна пара истребителей, и, вместе с первой, они выдвигаются в сторону противника на 300-350 км от авианосца. Группа барражирует перпендикулярно направлению угрозы. «Хокай» по радиоэлектронному излучению определяет точный пеленг на цель, и начинает сближение с противником. По этому сигналу с авианосца стартуют другие истребители для перехвата воздушной угрозы.
У Хокая перегоночная дальность 2500км.
Теоретически он может двинуть на 1250 и если будет
такая необходимость, то двинет, я в этом не сомневаюсь...
Цитата, теоретик сообщ. №56
Важно, чтобы её надежность была не ниже, чем надежность связи с самолетом ДРЛОУ, что вполне реально.
Вы уверены???
Хокай будет находиться от АУГа за 200-300км,
а ЗГРЛС от КУГа за несколько тысяч км...
+1
Сообщить
№73
21.06.2016 17:00
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №70
нет конечно можете иметь,но вот просто когда оно подкреплено чем либо,это уже ближе к фактам ,вот к примеру не по простоте же душевной у нас строят ЗГРЛС,значит под этим есть какой то факт.
0
Сообщить
№74
21.06.2016 17:01
Цитата, q
Ну спросите тогда разработчиков зачем в Бастионе  Монолит-Б им виднее и они его опробовали и  не раз.
Я про Монолит вообще ни чего нет говорю так как инфы по нему у меня нет.. И вообще интересно узнать стреляли ли бастионы при помощи Монолита на максимальную дальность или нет..? И если стреляли то каков результат..? Вот имея инфу об этом ещё можно о чём то говорить.. А так это всё спор ни о чём..
Цитата, q
вот видите,говорится что при определеных условиях РЛС Целеуказания для ПКР может обнаруживать цели на дальности до 500 км.
Эти самые "определёные условия" называются явлением сверхрефракции, о чём собственно и сказано в приведённой Вами цитате, когда в силу определённых условий в атмосфере Земли происходит так сказать искривление радиоволн вследствие чего РЛС может "увидеть" цель гораздо дальше чем обычно. Но такое явление возникает далеко не всегда и как правило непрогнозируемо. так что рассчитывать изначально на подобные условия как минимум не стоит.
+2
Сообщить
№75
21.06.2016 17:03
Цитата, Сергей-82 сообщ. №71
А зачем Хокай летает на большой высоте?
Вы издеваетесь что ли? Потому что у него "инструментальная" дальность 500+ км. Блямбу у него на горбу видали?
Зачем самолету с максимальной дальностью обнаружения цели 70 км подниматься повыше, чтобы увидеть все равно на те же 70 км.
Я вроде максимально понятно написал - представьте себя аргентинским летчиком...
Цитата, Сергей-82 сообщ. №71
РЛС обнаружения целии Восход видела на 500 км,РЛС Подберезовик на Устинове тоже 500 км
Хоть 1000. Что это меняет в обнаружении низколетящей цели?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №71
Разведывать на 10 км иначе ни как,за этим и висят Хокай на 11 км и все наземные ДРЛОУ,а атаковать на 100 м ,вот в том то и проблема что пока разведываю пустят на дно.
Я не могу постичь эту логику. Подняться повыше, чтобы гарантированно сбили? В Аргентине вроде не замечено камикадзе...
0
Сообщить
№76
21.06.2016 17:07
Цитата, Павел 1978 сообщ. №72
Вы дальше-то читайте... Ваша же ссылка..
Читал читал,
Цитата, Павел 1978 сообщ. №72
В случае обнаружения противника, немедленно поднимается в воздух еще одна пара истребителей, и, вместе с первой, они выдвигаются в сторону противника на 300-350 км от авианосца.
ну вот обнаружили они его на 500 км от АУГ,а где гарантие что на КУГ уже не идет целеуказание и пуск ПКР в сторону АУГ,а если они уже за 650 км получили это и пустили ракеты,а ведь Хокаи нас еще не увидел он то пока в дежурном резиме за 100+400=500 км.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №72
Теоретически он может двинуть на 1250 и если будет
такая необходимость, то двинет, я в этом не сомневаюсь...
Не может,его задачи висеть воздухе,а не долететь развернутся и лететь обратно.Да и пока летишь в одну сторону враг приидет с другой,а может с 3-4 сторон.
Так что вариантов множество,конечно не реально вывести 1164 в Средиземном море в условиях войны в атаку на АУГ так там все на виду у НАТО,а вот в Баренцовом или на ТОФ чисто теоретически шансы есть,не большие но есть.
0
Сообщить
№77
21.06.2016 17:13
Цитата, Сергей-82 сообщ. №76
а где гарантие что на КУГ уже не идет целеуказание и пуск ПКР в сторону АУГ,
Воу, воу. Теперь уже по условиям - мы нападаем первыми? Лихо!!!
Безусловно, при внезапном нападении наши шансы повысятся. Если, конечно, мы все-таки имеем некие ЦУ, которые позволят
Цитата, Сергей-82 сообщ. №76
на КУГ уже не идет целеуказание и пуск ПКР, а если они уже за 650 км получили это и пустили ракеты"
0
Сообщить
№78
21.06.2016 17:18
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №77
Воу, воу. Теперь уже по условиям - мы нападаем первыми? Лихо!!!
++++    ;),
условия меняются прямо в полёте!!!
0
Сообщить
№79
21.06.2016 17:18
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №75
Зачем самолету с максимальной дальностью обнаружения цели 70 км подниматься повыше, чтобы увидеть все равно на те же 70 км.
За тем что на низкой дальности он увидит не на 70 км,а на 40-45 км и то если увидит,а то его РТР на корабле раньше засекет как он светит РЛС,да к тому же на ПМВ дальность самолета падает в 2,5 раза,если уж у Су-30 на ПМВ радиус около 600 км,у Миража будет примерно столько же..
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №75
Подняться повыше, чтобы гарантированно сбили?
Да его и на низу гарантировано собьют вы сами писали что на высоте 100 м РЛС 164 видит на 65 км ,все прощай увидели тут же отработали,а он еще на факт что увидит,а если и увидит то требуется время для подготовки пуска ПКР т.к требуется класифицировать цель,а то так можно  и всех гражданских потопить.
РЛС самолета имеет углы обзора,а если НК находится за углами обзора,что вполне вероятно так самолет летит на небольшой высоте его возможности ограничены,а НК видит все вокруг.
0
Сообщить
№80
21.06.2016 17:18
Цитата, q
,а вот в Баренцовом или на ТОФ чисто теоретически шансы есть,не большие но есть.
В Баренцевом море и тем более в Тихом океане вывести КУГ в атаку на АУГ противника так же шансы не очень большие.. Не забывайте что в любой войне противник использует не рыцарские приёмы типа АУГ против КУГ а весь комплекс средств у него имеющийся.. И победителем оказывается как правило тот у кого этот самый комплекс средств обширнее, технически совершеннее и тот кто более грамотно и умело его использует.. Как то так. А уж в чём в чём но в умении грамотно и умело применять имеющие средства американские ВМС упрекнуть ни как нельзя, у них по этой части богатый опыт. Куда богаче нашего. Да и корабельный состав у американцев большой и разнообразный и технически более совершенный по сравнению с российским.. так что если на суше российская армия ещё как то может потягаться с американцами если "один на один" то вот на море шансы прямо скажем весьма призрачны..
0
Сообщить