Войти
10.06.2016

В ОАК рассказали о будущих поставках истребителей МиГ-35

Новые истребители МиГ-35 начнут поступать в войска с 2018 года. Об этом в четверг, 9 июня, ТАСС заявил глава Дирекции программ военной авиации Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Владимир Михайлов. "По контракту с Минобороны по МиГ-35 сейчас продолжаются ОКР. Они идут с незначительным отставанием от графика по вине предприятий кооперации, задерживающих поставки комплектующих.

17901
108
+11
108 комментариев, отображено с 41 по 80
№41
12.06.2016 07:53
Цитата, Сергей-82 сообщ. №40
первоисточник идет от сюда https://www.eurofighter.com/po_bl.asp?id=169
Ссылка нерабочая. Так откуда цитата? Вы же не сами переводили.
0
Сообщить
№42
12.06.2016 08:11
Цитата, Melkor сообщ. №41
В ходе прошедших недавно учениях НАТО самолеты ВВС Испании и США выполнили несколько боевых маневров, известных как DACT
Все там открывается,учитесь пользоваться : открываите Новости и события, 21 января 2010 года https://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=https://www.eurofighter.com/about-us&prev=search
вот перевод с гугл переводчика
Цитата, q
Во время недавних учений ВВС НАТО провели несколько боевой подготовки обязательств, известных как DACT, Dissimilar Самолеты боевой подготовки, с участием различных типов воздушных судов. В этой ситуации, где воздух доминирование является материя, Eurofighter Тайфуны оказались ведущие воздух-воздух истребители. Опять же, выдающуюся производительность в Eurofighter Typhoon было видно в симуляции воздушный бой. 111 эскадрильи ВВС испанского, а также четыреста девяносто третьей эскадрильи ВВС США были развернуты для обучения в Гандо Air Base, Гран-Канария. Испанская Squadron прошли обучение в общей сложности в шести Eurofighter Тайфуны. ВВС США развернут F-15s. В одном из интервью на упражнения, майор Хуан Балеста, 41-летний командир 111-й эскадрильи подчеркнул, что формирование два корабля Eurofighters, участвующих в воздушном бою моделирования "против" F-15s пользовался полный контроль над помолвке. Тайфуны удалось разбить формирование восьми F-15s, которые имели роль атакующего с первого Eurofighter струи удается "сбить" четыре F-15 истребителей. Второй Eurofighter удалось отключить три F-15 струй. В конце концов пилоты использовали Eurofighter Typhoon на полную мощность и, пользуясь его огромными возможностями. Trump что.
0
Сообщить
№43
12.06.2016 08:16
Статья в новосной ленте называется
Цитата, q
Info - Typhoon Top козыри F-15
НОВОСТИ | | 21 января 2010
0
Сообщить
№44
12.06.2016 08:17
Цитата, Сергей-82 сообщ. №42
Все там открывается,учитесь пользоваться : открываите Новости и события, 21 января 2010 года
Учитесь правильно ссылки давать.
Эта новость?
https://www.eurofighter.com/news-and-events/2010/01/info-typhoon-top-trumps-the-f-15
Цитата, q
Once again, the outstanding performance of the Eurofighter Typhoon was evident in a dogfight simulation
0
Сообщить
№45
12.06.2016 08:49
Цитата, Melkor сообщ. №44
Да она ,ну и что есть что сказать в ответ,как и в русско язычных саитах,все тоже самое 2 Тайфуна против 8 Ф-15,победа 7: 0,подробности и условия не описаны,а факт того что Тайфуны порвали Ф-15-х есть. Найдете условия размещайте,а так все остальное этот ваши домослы.
0
Сообщить
№46
12.06.2016 08:56
Цитата, Сергей-82 сообщ. №45
Да она ,ну и что есть что сказать в ответ,как и в русско язычных саитах,все тоже самое 2 Тайфуна против 8 Ф-15,победа 7: 0,подробности и условия не описаны,а факт того что Тайфуны порвали Ф-15-х есть. Найдете условия размещайте,а так все остальное этот ваши домослы.
У вас ,что, совсем с чтением проблемы???
Специально же выделил цитату, да еще жирным шрифтом.
Цитата, Melkor сообщ. №44
Once again, the outstanding performance of the Eurofighter Typhoon was evident in a dogfight simulation
Вы что такое dogfight знаете? Это ближний воздушный бой. Так понятнее?
Как я и писал раньше, даже не видя первоисточника, основываясь только на своем опыте и здравом смысле:
"было либо ограничение в дистанции боя, или в применении оружия американцами, или к примеру изначальное преимущество Тайфунов, например, в наличии АВАКСа"
0
Сообщить
№47
12.06.2016 09:02
Цитата, Melkor сообщ. №46
Вы что такое dogfight знаете? Это ближний воздушный бой. Так понятнее?
И что дальше,а Тайфуны что издали что ли били?Ответ нет и тайфуны и Ф-15С были в равных условиях,так почему тогда 2 Тайфуна в БВБ делают 8 Ф-15,может что то не в порядке с Ф-15 в БВБ? а где гарантия что и в ДБВ будет по другому т.к и в ДБВ у Тайфуна преимущество :маленькая ЭПР,более мощная РЛС,мощная система РЭП.
+2
Сообщить
№48
12.06.2016 09:08
Цитата, Сергей-82 сообщ. №47
И что дальше
То что вы соврали, а я в очередной раз оказался прав.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №47
так почему тогда 2 Тайфуна в БВБ делают 8 Ф-15,может что то не в порядке с Ф-15 в БВБ? а где гарантия что и в ДБВ будет по другому т.к и в ДБВ у Тайфуна преимущество :маленькая ЭПР,более мощная РЛС,мощная система РЭП.
В нормальном бою на реальных дистанциях F-15 просто реализуют свое численное преимущество.
0
Сообщить
№49
12.06.2016 09:22
Цитата, Melkor сообщ. №48
В нормальном бою на реальных дистанциях F-15 просто реализуют свое численное преимущество.
Да вы что,почему тогда МиГ-29 в эфиопии не смогли этого реализовать?почему по ссылка размещенных в другой веке Ф-15 имея превосходство в числе,не могли иной раз справится со старыми МиГ-25?
Цитата, q
В еще более недавней операции «Южное Наблюдение» в Ираке 5 января 1999 года воздушный бой произошел после того, как два иракских Миг-25 пересекли южную зону, запретную для полетов, которую контролировали дальними радарами два F-15C. Ответом со стороны F-15C был пуск трех ракет AIM-7 и одной AIM-120. Все четыре ракеты целей не поразили. Затем два F-14 ВМС произвели пуск двух AIM-54 «Феникс» по этим же двум Миг-25
как так преимущество есть и техническое и численное ,а результата не вышло,современные МФИ могут атаковать несколько целей одновременно ,так что вопрос открытый,численность не всегда играет ключевую роль.
0
Сообщить
№50
12.06.2016 09:30
Цитата, Сергей-82 сообщ. №49
Да вы что,почему тогда МиГ-29 в эфиопии не смогли этого реализовать?
Вы правда не понимаете, или болтовней пытаетесь прикрыть тот факт, что вы снова лажанулись.
Причем тут МиГи в Эфиопии, когда речь шла о других самолетах?
Кстати, у тех МиГов были ракеты средней дальности?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №49
почему по ссылка размещенных в другой веке Ф-15 имея превосходство в числе,не могли иной раз справится со старыми МиГ-25?
Опять же непонятно, к чему этот пример. Разве в том бою МиГи сбили нескольно F-15-ых?

Я вам сразу сказал ,что счет 7:0 в бою пары Тайфунов против 8 F-15 - нереален. Либо были ограничения по применению ракет или дистанции боя, либо у Тайфунов было какое-то преимущество - АВАКС, например. Первоисточник доказал мою правоту.
Тема себя исчерпала. Теперь вы просто пытаетесь юлить и вылезти из той лужи, в которую сами же себя и посадили.
0
Сообщить
№51
12.06.2016 09:45
Цитата, Melkor сообщ. №50
Причем тут МиГи в Эфиопии, когда речь шла о других самолетах?
Ах ну да я же забыл МиГ-29 и Су-27 это же дерьмо в сравнению с Ф-15,по вашему так понимаю.
Цитата, Melkor сообщ. №50
Кстати, у тех МиГов были ракеты средней дальности?
Результаты тех боев описаны,ракеты Р-27Р и Р-73.Смотрите здесь http://www.uhlib.ru/transport_i_aviacija/aviacija_i_vremja_2009_04/p9.php если не нравится то здесь http://www.airwar.ru/history/locwar/africa/eritrea/eritrea.html
0
Сообщить
№52
12.06.2016 09:58
Цитата, Сергей-82 сообщ. №51
Ах ну да я же забыл МиГ-29 и Су-27 это же дерьмо в сравнению с Ф-15,по вашему так понимаю.
А ведь сейчас предложу вам привести цитату такого моего утверждения, и вы снова сольетесь.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №51
Результаты тех боев описаны,ракеты Р-27Р и Р-73.
Интересно. У Р-27 только одно-два попадание на десяток пусков.
0
Сообщить
№53
12.06.2016 11:49
Цитата, Melkor сообщ. №52
А ведь сейчас предложу вам привести цитату такого моего утверждения, и вы снова сольетесь.
Это мой косвеный вывод на основание этой фразы
Цитата, Melkor сообщ. №50
Причем тут МиГи в Эфиопии, когда речь шла о других самолетах?
Что Су-27 можно выиграывать имея 2 против 4 ед,а Ф-15 видели не может проиграть.И те и другие самолеты четвертого поколения.
Цитата, Melkor сообщ. №52
Интересно. У Р-27 только одно-два попадание на десяток пусков.
Вас почему то не смущали эти цифры
Цитата, q
В совокупности F-18 и F-14 сил ВМС выпустили 21 AIM-7 и 38 AIM-9 из которых цель поразили - одна AIM-7 ( вероятность поражения Pk=4.8% ) и две AIM-9 ( Pk=5.3%
и вы говорили на мой вопрос о низком проценте попадания ,что это не важно ,а тут на тебя у Р-27 все плохо,ну так в случае с Су-27 и МиГ-29 это встреча равных противников в равных условиях,а в случае США это работа Ф-14 и Ф-18 и т.д при поддержки ДРЛОУ ,РЭБ,численное превосходство и против слабого противника 2 и 3 поколения.По этому конфликту есть иследование еще Тома Купера где он утверждает что Миг-29 сбили от 5 до 8 эфиопских Миг-21/23 и Су-25 ,смотреть здесь https://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=http://aces.safarikovi.org/victories/eritrea-1999-2000.html&prev=search и здесь https://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=http://www.acig.info/CMS/%3Foption%3Dcom_content%26task%3Dview%26id%3D138%26Itemid%3D47&prev=search
0
Сообщить
№54
12.06.2016 12:25
Цитата, Сергей-82 сообщ. №53
Это мой косвеный вывод на основание этой фразы
Не делайте выводы - не умеете.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №53
Что Су-27 можно выиграывать имея 2 против 4 ед,а Ф-15 видели не может проиграть.И те и другие самолеты четвертого поколения.
2 против 4 и 2 против 8 - это для вас одно и то же? Неужели настолько плохо в школе учились? Вижу у вас что не сообщение, то такой бред... Хоть под стол от смеха сползать...
Цитата, Сергей-82 сообщ. №53
Вас почему то не смущали эти цифры
Цитата, q
В совокупности F-18 и F-14 сил ВМС выпустили 21 AIM-7 и 38 AIM-9 из которых цель поразили - одна AIM-7 ( вероятность поражения Pk=4.8% ) и две AIM-9 ( Pk=5.3%
Нет, не смущают. И данные по Р-27 - тоже. Просто констатация, а вы опять с ветряными мельницами сражаетесь.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №53
По этому конфликту есть иследование еще Тома Купера где он утверждает что Миг-29 сбили от 5 до 8 эфиопских Миг-21/23 и Су-25
Купер еще не такое утверждает.
Ну если Купер для вас авторитет, то когда будет спор по Корейской войне, приведу данные с его сайта по победам Сайберов.
0
Сообщить
№55
12.06.2016 12:45
Цитата, Melkor сообщ. №54
Не делайте выводы - не умеете.
Это вы про себя.
Цитата, Melkor сообщ. №54
Вижу у вас что не сообщение, то такой бред... Хоть под стол от смеха сползать.
Ага по вам заметно,когда в соседней ветки по Ф-16 вам нос на тыкали все кто был в дисскусии вы быстренько слились.
Цитата, Melkor сообщ. №54
Купер еще не такое утверждает.
Я Купера привел  числе других источников не более того.
По существу есть что сказать по теме того, что Ф-15 устоят против  Таифунов можете привести результаты любых учении меня они устроят,если нет то свободны,будут результаты приходите поговорим.
+1
Сообщить
№56
12.06.2016 12:50
Цитата, Сергей-82 сообщ. №55
Это вы про себя.
Часто сами с собой перед зеркалом общаетесь?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №55
Ага по вам заметно,когда в соседней ветки по Ф-16 вам нос на тыкали все кто был в дисскусии вы быстренько слились.
Слились вообще-то вы. Когда я вам привел цену на б/ушный F-16, вы быстренько начали юлить и ныть, что вас не так поняли.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №55
Я Купера привел  числе других источников не более того.
Ничего, что по другим вашим же источникам указано лишь один-два попадания Р-27 из десятка попыток?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №55
По существу есть что сказать по теме того, что Ф-15 устоят против  Таифунов можете привести результаты любых учении меня они устроят,если нет то свободны,будут результаты приходите поговорим.
По существу, я вам еще раньше ответил:
Цитата, Melkor сообщ. №50
Я вам сразу сказал ,что счет 7:0 в бою пары Тайфунов против 8 F-15 - нереален. Либо были ограничения по применению ракет или дистанции боя, либо у Тайфунов было какое-то преимущество - АВАКС, например. Первоисточник доказал мою правоту.
Тема себя исчерпала. Теперь вы просто пытаетесь юлить и вылезти из той лужи, в которую сами же себя и посадили.
0
Сообщить
№57
12.06.2016 13:01
Цитата, Melkor сообщ. №56
что вас не так поняли.
Ну так кто вам виноват что у вас образование хреновое и у вас 16 старых Ф-16 за 850 мил,лучше и дешевле чем 16 новых МиГ-29 за 600 лямов.
Цитата, Melkor сообщ. №56
Ничего, что по другим вашим же источникам указано лишь один-два попадания Р-27 из десятка попыток?
А что по ссылкам на Купера говорится что все сбивали Р-27?Нет там просто приводится то что МиГ-29 сбили по разным данным 5-8 ед Миг-21/23 при чем только 1-2 с Р-27,все остальное с Р-73 так что ни чем Купер не противоречит другим ссылкам если бы вы читали внимательно все ссылки то увидели бы что и там говорится о победах Миг-29,но у вас как видно не только с математикой туго,но и с чтением проблемы.Ни чего страшного Псаки и Буш тоже к примеру хреново знают географию,но тем не менее построили карьеру,вы по ходу из их числа.
+1
Сообщить
№58
12.06.2016 13:12
Цитата, Сергей-82 сообщ. №57
Ну так кто вам виноват что у вас образование хреновое и у вас 16 старых Ф-16 за 850 мил,лучше и дешевле чем 16 новых МиГ-29 за 600 лямов.
У вас с памятью плохо или просто не умеете свои ошибки признавать?
Могу напомнить: румынам каждый б/ушный F-16 обошелся в 9 млн евро. Вот возьмите калькулятор и считайте.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №57
А что по ссылкам на Купера говорится что все сбивали Р-27?Нет там просто приводится то что МиГ-29 сбили по разным данным 5-8 ед Миг-21/23 при чем только 1-2 с Р-27,все остальное с Р-73 так что ни чем Купер не противоречит другим ссылкам если бы вы читали внимательно все ссылки то увидели бы что и там говорится о победах Миг-29,но у вас как видно не только с математикой туго,но и с чтением проблемы.Ни чего страшного Псаки и Буш тоже к примеру хреново знают географию,но тем не менее построили карьеру,вы по ходу из их числа.
Вот другая ваша ссылка:
http://www.airwar.ru/history/locwar/africa/eritrea/eritrea.html
Где там указано про "то что МиГ-29 сбили по разным данным 5-8 ед Миг-21/23"?
Уже который раз ваши же ссылки противоречут вашим заявлениям.
0
Сообщить
№59
12.06.2016 13:55
Цитата, Melkor сообщ. №58
Могу напомнить: румынам каждый б/ушный F-16 обошелся в 9 млн евро. Вот возьмите калькулятор и считайте
Альтарнативная математика да у вас,12 Ф-16 обошлись Румыния вместе с вооружением и обучением в 700 ми.евро/12=58 мил.евро вот это и есть,цена самолета,все закрыли тему в этой ветки это флуд,а втой вы слились и не ответили на вопросы общества.
Цитата, Melkor сообщ. №58
Где там указано про "то что МиГ-29 сбили по разным данным 5-8 ед Миг-21/23"?
Ну так я вам и говорю, у вас то альтарнативная математика то альтарнативное чтение,в общем короче видите то что хотите.
0
Сообщить
№60
12.06.2016 14:01
Цитата, Сергей-82 сообщ. №59
Альтарнативная математика да у вас,12 Ф-16 обошлись Румыния вместе с вооружением и обучением в 700 ми.евро/12=58 мил.евро вот это и есть,цена самолета,все закрыли тему в этой ветки это флуд,а втой вы слились и не ответили на вопросы общества.
Вы еще туда стоимость содержания F-16 на все годы службы добавьте, вообще огромная сумма получится. Хотя возможно она уже учтена в этих 700 млн.
Но вы не перевирайте. Вначале разговора вы говорили именно о стоимости самолета.
А когда поняли ,что слились, начали разговор в сторону уводить. Так что слив ваш, причем далеко не первый.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №59
Ну так я вам и говорю, у вас то альтарнативная математика то альтарнативное чтение,в общем короче видите то что хотите.
Что вы мне говорите? Заврались дальше некуда.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №57
А что по ссылкам на Купера говорится что все сбивали Р-27?Нет там просто приводится то что МиГ-29 сбили по разным данным 5-8 ед Миг-21/23 при чем только 1-2 с Р-27,все остальное с Р-73 так что ни чем Купер не противоречит другим ссылкам если бы вы читали внимательно все ссылки то увидели бы что и там говорится о победах Миг-29
Где в этой ссылке
http://www.airwar.ru/history/locwar/africa/eritrea/eritrea.html
говорится о 5-8 победах МиГ-29?
0
Сообщить
№61
12.06.2016 16:29
Цитата, Melkor сообщ. №56
По существу, я вам еще раньше ответил:
Цитата, Melkor сообщ. №50
Я вам сразу сказал ,что счет 7:0 в бою пары Тайфунов против 8 F-15 - нереален. Либо были ограничения по применению ракет или дистанции боя, либо у Тайфунов было какое-то преимущество - АВАКС, например. Первоисточник доказал мою правоту.
Тема себя исчерпала. Теперь вы просто пытаетесь юлить и вылезти из той лужи, в которую сами же себя и посадили.
Melkor Вы сказали что у Тайфунов было какое то преимущество , и после этого Вы прочли первоисточник который доказал Вашу правоту , то есть там описано в чем было преимущество Тайфунов .
Вы не могли бы тут написать какое преимущество было у Тайфунов ? ведь если у Вас есть подтверждение Вашей правоты , то Вы знаете какое преимущество там у Тайфунов было .
+1
Сообщить
№62
12.06.2016 17:16
Цитата, просто экспл сообщ. №61
просто экспл ну разве вы не видите ,что Melkor не достаточно для РАВНЫХ условии того ,что было преимущество 8 (подчеркиваю ВОСЕМЬ)Ф-15 против всего двух Тайфунов,ему надо чтоб на стороне ВОСЬМИ ф-15 был еще АВАКС,ну или РВВ дальнего боя,т.к по логике Melkor   у ДВУХ Тайфунов было преимущество против ВОСЬМИ Ф-15,наверное чтоб уравновесить шансы в БВБ надо было выставлять всего ОДИН Тайфун,ну или 16 Ф-15,чтоб сравнятся с ДВУМЯ Тайфунами,ну в общем опять альтарнативная математика от Melkor ведь 2  больше чем 8.
0
Сообщить
№63
12.06.2016 17:30
Цитата, просто экспл сообщ. №61
Melkor Вы сказали что у Тайфунов было какое то преимущество , и после этого Вы прочли первоисточник который доказал Вашу правоту , то есть там описано в чем было преимущество Тайфунов .
Вы не могли бы тут написать какое преимущество было у Тайфунов ? ведь если у Вас есть подтверждение Вашей правоты , то Вы знаете какое преимущество там у Тайфунов было .
У вас тоже проблемы с чтением, или по должности приходится лгуна защищать?
Читайте еще раз, выделю для вас Болдом:
Цитата, Melkor сообщ. №50
Я вам сразу сказал ,что счет 7:0 в бою пары Тайфунов против 8 F-15 - нереален. Либо были ограничения по применению ракет или дистанции боя, либо у Тайфунов было какое-то преимущество - АВАКС, например. Первоисточник доказал мою правоту.
Если вы и после этого будете пытаться оправдывать Сергея, тогда вам точно за это деньги платят )))
-1
Сообщить
№64
12.06.2016 17:32
Цитата, Сергей-82 сообщ. №62
Так что там насчет побед МиГ-29 в Эфиопии? Опять увиливаете?
Напомню свой вопрос:
Цитата, Melkor сообщ. №60
Где в этой ссылке
http://www.airwar.ru/history/locwar/africa/eritrea/eritrea.html
говорится о 5-8 победах МиГ-29?
-2
Сообщить
№65
12.06.2016 18:59
Цитата, Melkor сообщ. №63
Либо были ограничения по применению ракет или дистанции боя,
Какие ограничения Карл 8(ВОСЕМЬ) Ф-15 против 2 Тайфунов при РАВНЫХ условиях в БВБ,это говорит что Ф-15 полное ДЕРЬМО В ДОГФАИТЕ.
Цитата, Melkor сообщ. №64
Читайте и все найдете,мне уже надоело вам на все указывать,то у вас ссылка не открывается,то у вас 8 Ф-15 поставлены в НЕРАВНЫЕ условия против 2 Тайфунов,то 53 меньше 40 то еще что не будь.
0
Сообщить
№66
12.06.2016 20:01
Цитата, Melkor сообщ. №63
У вас тоже проблемы с чтением, или по должности приходится лгуна защищать?
я прекрасно читаю , в отличие от Вас . персонально Вам я напоминаю , я задал вопрос -  какие преимущества были у Тайфунов ? меня не интересует что Вы думаете , меня интересует что Вы знаете .
Вы сказал что первоисточник подтвердил Вашу правоту. и я хотел бы узнать какие аргументы в первоисточнике подвердили Вашу правоту .
скажите , у Вас есть эти аргументы или у Вас только предположения в стиле "так быть не может , а значит это не было или было как то неправильно" ?
а теперь по фактам . я думаю что разумные люди оперируют ими .
был бой Тайфунов против Ф-15 . бой был ближний . то бишь Догфайт ,  в этом оказались правы Вы когда Вас убеждали поначалу что был ДВБ. победили с разгромным счетом Тайфуны .
Вы говорите что этого не может быть потому что этого не может быть . или потому что у Тайфунов была какая то поддержка . я не исключаю что поддержка могла иметь место быть , но обычно об этом пишут . вот я и спрашиваю Вас как человека читавшего первоисточник и который там нашел подтверждение своим словам - какая была поддержка , какое преимущество из внешнего источника имели Тайфуны ?
если они боролись на равных безо всякой внешней поддержки то Тайфун лучше Ф-15 и именно поэтому его порвал .
далее , изначально в споре затрагивалась и тема ДВБ . и что мы имеем с фактов при условии что Ф-15 были не последних моделей оснащенных АФАР и со сниженным ЭПР .
1 цель с новой РЛС видит дальше старой РЛС соперника .
2 сниженный ЭПР позволяет быть замеченным на меньшей дистанции чем противник .
3 у Тайфуна как относительно нового самолета БРЭО более соврменное чем у противника (см. условия)
то есть самолей с меньшей ЭПР  и с лучшей РЛС засекает в дуэльном бою противника раньше чем самолет с бОльшей ЭПР и с более старой РЛС . я думаю Вы согласитесь что это факт .
далее на новом Тайфуне стоят и УР ВВ нового поколения , в отличие от старого Ф-15  в котором и АМRAAM стоят не последних версий (типа версий D) . и получается что и стреляет Тайфун с бОльшей дистанции чем Ф-15  (новый метеор против старого амраама).
и получается что в ДВБ Тайфун видит Ф-15 раньше чем тот его и стреляет дальше чем может себе позволить выстрелить Ф-15 .
тут должны быть чистые победы .
если Вы с этим не согласны . то я могу только сказать что американцы дебилы и не прислушались как Вам . потому что именно эта стратегия лежит в разработке и примении Ф-35 (да и Ф-22 тоже) который будет служить примерно (по американским данным) до 2050-2060 . то есть полвека самая богатая и мощная страна будет использовать неправильную концепцию применения своих ВВС .
если я в чем то неправ или неправильно Вас понял . то пожалуйста приведите по пунктам в чем я неправ или не так понял .
привожу пример .
просто экспл неправ в том
1   что Тайфун имеет ЭПР меньший чем Ф-15
2 РЛС у Тайфуна современнее (ведь может оказаться что класс самолетов разных и класс РЛС соотвественно разный и тут еще кроме поколения имеет значение как размер ФАР например).
3 концепция применения неправильная (ведь теоритически Ф-15 может уворачиваться от всех УР Тайфуна а одна УР Ф-15 поразить звено Тайфунов) . и тогда картина меняется вкорне .
0
Сообщить
№67
12.06.2016 21:47
Цитата, Сергей-82 сообщ. №65
Читайте и все найдете,мне уже надоело вам на все указывать,то у вас ссылка не открывается,то у вас 8 Ф-15 поставлены в НЕРАВНЫЕ условия против 2 Тайфунов,то 53 меньше 40 то еще что не будь.
Очередной слив. Теперь вы начали даже откровенно лгать, искажая слова собеседника.
Уровень школьника.
Бай-бай)))
0
Сообщить
№68
12.06.2016 21:55
Цитата, просто экспл сообщ. №66
то пожалуйста приведите по пунктам в чем я неправ или не так понял .
С первого раза не дошло? Тогда последняя попытка.
Мое утверждение:
Цитата, Melkor сообщ. №39
Скажите, вы на полном серьезе считаете, что 2 Тайфуна в бою, пусть даже учебном, смогли разгромить 8 F-15-ых? И при этом не было ограничений ни в дистанции боя, ни в применении оружия американцами, или к примеру изначального преимущества Тайфунов, например, в наличии АВАКСа?
Первоисточник подтверждает мои слова:
Цитата, Melkor сообщ. №44

https://www.eurofighter.com/news-and-events/2010/01/info-typhoon-top-trumps-the-f-15

Once again, the outstanding performance of the Eurofighter Typhoon was evident in a dogfight simulation

Если для вас условия учений, когда бой идет исключительно dogfight не является ограничением в дистанции боя, то дела с логикой у вас еще хуже, чем у Сергея.
-1
Сообщить
№69
12.06.2016 22:39
Цитата, Melkor сообщ. №68
С первого раза не дошло? Тогда последняя попытка.
Мое утверждение:
не дошло . вижу только Ваши попытки отмазаться от Вашей провальной точки зрения .
Цитата, Melkor сообщ. №68
Первоисточник подтверждает мои слова:
пишу Вам капсом , думаю его Вы лучше поймете .
КАКИЕ ПРЕИМУЩЕСТВА БЫЛИ У ТАЙФУНА ?
потому что в догфайте у ОБОИХ сторон были РАВНЫЕ условия (у Ф-15 даже лучшие из за количества Ф-15). и данный бой показал что В ДОГФАЙТЕ Тайфун рвет Ф-15 как мачо плеву девстеннице после выпускного .
то есть Ф-15 В ДОГФАЙТЕ однозначно ХУЖЕ .
кстати , если догфайт это НЕВОЗМОЖНЫЙ вариант боя для Ф-15 , то зачем ему пушка ?
так же вопрос зачему пушка и для Ф-22 и 35 ? ведь воевать в догфайте они не будут (по Вашим словам). или американские военные после ошибки с пушками во Вьетнаме оказались не глупее Вас и понимают что в некоторых ситуация догфайт возможен и возможен не в единичном случае раз поставили пушку ?
  кроме того , как Вы относитесь к ДВБ между Тайфуном и Ф-15 ?
меньшая ЭПР и новая РЛС+новые УР ВВ дают преимущество Тайфуну ? или они ничего не значат ?
что бы облегчить Вам понимание моего поста повторю вопросы что бы Вы не забывали на них отвечать .
1) в догфайте Тайфун порвал Ф-15?
2) догфайт ушел в историю и больше не является возможным в воздушном бою ?
3) меньшая ЭПР и новые РЛС и УР ВВ , позволяющие увидеть и пустить УР ВВ Тайфуну Ф-15 раньше чем Ф-15 увидит Тайфун и сможет пустить УР ВВ по Тайфуну , позволят Тайфуну выиграть ДВБ ?
4) американцы дураки что рассчитывают на стратегию незамеченными из за стелса (малая ЭПР) стрелять издалека в противника который его не видит ? (Ф-22 или Ф-35 против например Су-30 , ну и как вариант Тайфун с меньшей ЭПР против Ф-15) .
+1
Сообщить
№70
12.06.2016 22:43
Да, просто экспл, маленький вопрос в догонку. Вы пишите, что
Цитата, просто экспл сообщ. №66
далее на новом Тайфуне стоят и УР ВВ нового поколения , в отличие от старого Ф-15  в котором и АМRAAM стоят не последних версий (типа версий D) . и получается что и стреляет Тайфун с бОльшей дистанции чем Ф-15  (новый метеор против старого амраама).
Приведите пруфлинк, что интеграция Метеора на Тайфуне завершена - по моим данным пока идут только испытания.
0
Сообщить
№71
12.06.2016 22:49
Цитата, просто экспл сообщ. №69
не дошло . вижу только Ваши попытки отмазаться от Вашей провальной точки зрения .
Вижу, что не дошло. Начали как Сергей перевирать слова собеседника?
После того как приведете пруфлинк про Метеор на Тайфуне, приведите мою точную цитату, где бы я утверждал, что
Цитата, просто экспл сообщ. №69
так же вопрос зачему пушка и для Ф-22 и 35 ? ведь воевать в догфайте они не будут (по Вашим словам)
-1
Сообщить
№72
12.06.2016 23:22
не буду спорить о метеоре , его вроде как интегрируют , но уровень завершения работ мне не известен , судя по новостям контракты на работы заключили в 2013м . то есть три года назад , на западе работы идут относительно быстро и думаю что если не на все , то на значительную часть их интегрировали .
Цитата, q
Кроме того, 18 июня в ходе авиасалона Paris Air Show 2013 в Ле-Бурже консорциум «Еврофайтер» подписал с Агентством НАТО по управлению программой разработки, производства и обслуживания истребителей «Еврофайтер» и «Торнадо» (NETMA) контракт на интеграцию УР «Метеор» на борт самолета EF-2000 «Тайфун». Это означает, что теперь компания реализует контракты на интеграцию УР на борт истребителей JAS-39 «Грипен», «Рафаль» и «Тайфун».
да дело даже не в этом . в Тайфун метеор не сейчас так через 5 лет все равно его интегрируют , а а вот на Ф-15 новые амраамы пихать не будут . Д версия сейчас ставится на суперхорнеты и будет стоять на Ф-35 и Ф-22 , на старые Ф-15 и обычные хорнеты их ставить даже не планируют .

Цитата, Melkor сообщ. №71
Вижу, что не дошло. Начали как Сергей перевирать слова собеседника?
После того как приведете пруфлинк про Метеор на Тайфуне, приведите мою точную цитату, где бы я утверждал, что


а как мне понимать Ваши слова о том что догфайт это неравные условия для Ф-15 ?

Цитата, Melkor сообщ. №68
Скажите, вы на полном серьезе считаете, что 2 Тайфуна в бою, пусть даже учебном, смогли разгромить 8 F-15-ых? И при этом не было ограничений ни в дистанции боя, ни в применении оружия американцами, или к примеру изначального преимущества Тайфунов, например, в наличии АВАКСа?

Цитата, Melkor сообщ. №68
Если для вас условия учений, когда бой идет исключительно dogfight не является ограничением в дистанции боя, то дела с логикой у вас еще хуже, чем у Сергея.

То есть если я правильно читаю по русски Ваши посты то догфайт это ограничение в дистанции боя для Ф-15 .
то есть для него это не характерное ведение боя .
и у меня тут немного возникает недоумение . а у Тайфуна догфайт это не ограничение по дистанции боя ? то есть Ф-15 в догфайте не может применять издалека оружие , а Тайфун типа стреляет издалека ? или они оба гоняются друг от друга на одинаковых дистанциях (потому что расстояние из точки А до точки Б  тоже самое что и расстояние от точки Б до точки А). то есть условия по дистанции РАВНЫЕ ?
Вы же рассматриваете тут догфайт как бой который сковывает Ф-15 и не дает ему раскрыться .
как будто у других самолетов не та же кухня .
но у Тайфуна более современное БРЭО и более современный двигатель , плюс там примочки которых нет у Ф-15 (потому что он более старый истребитель) типа ОЛС и прочего (могу в чем то ошибаться но в целом примерно так) .
поэтому Тайфун как более современный истребитель рвет Ф-15 .
если я буду писать что Ф-15 Сайлент Игл (именно он . а не старый Ф-15Ц) порвал  на учениях Миг-25 или Миг-23 , Вы тоже будете утверждать что это невозможно . потому что Мигов было 8 , а сайлент иглов 2 ?

надеюсь что ответил Вам на Ваши вопросы . надеюсь прочесть Ваши  ответы на  мои вопросы .
+1
Сообщить
№73
13.06.2016 05:24
Цитата, просто экспл сообщ. №72
не буду спорить о метеоре , его вроде как интегрируют , но уровень завершения работ мне не известен , судя по новостям контракты на работы заключили в 2013м . то есть три года назад , на западе работы идут относительно быстро и думаю что если не на все , то на значительную часть их интегрировали .
Нет, не интегрировали. На сайте Еврофайтера об возможности использовании Метеора пишут в будущем времени.
Таким образом, вы лгали или ошибались , говоря, что Еврофайтер может использовать Метеор.
Цитата, просто экспл сообщ. №72
а как мне понимать Ваши слова о том что догфайт это неравные условия для Ф-15 ?
Понимать, вы можете как угодно, а если не понимаете, вежливо попросите у меня объяснить.
А пока, что я прошу привести мою цитату - именно цитату, а не ваше понимание/непонимание моих слов - что,:
Цитата, просто экспл сообщ. №69
так же вопрос зачему пушка и для Ф-22 и 35 ? ведь воевать в догфайте они не будут (по Вашим словам).
А если не можете, то жду ваших извинений, за приписывание мне своих фантазий.
-1
Сообщить
№74
13.06.2016 13:08
Цитата, Melkor сообщ. №73
Нет, не интегрировали. На сайте Еврофайтера об возможности использовании Метеора пишут в будущем времени.
Таким образом, вы лгали или ошибались , говоря, что Еврофайтер может использовать Метеор.
1 на сарай написано "йух" , а там дрова . бабы были разочарованы .
2 контракты на работы по Тайфуну ведутся уже три года . Вы как человек очарованный западом будете утверждать что там настолько велик уровень коррупции что крупные компании берут контракты и годами не выполняют работы по ним ?
3 часто Тайфунов может применять Метеор точно , по крайней мере те что используются на испытаниях
Цитата, q


«Военный Паритет». Успешно завершены огневые испытания УР Meteor воздушного боя завизуальной дальности (Beyond Visual Range — прим. ВП) с борта истребителя Eurofighter Typhoon, сообщает asdnews.com 18 сентября со ссылкой на сайт компании BAE Systems.
Испытания проводились на полигоне Гебриды министерства обороны Великобритании, самолетом-носителем стал стандартный истребитель версии Tranche 2 с новейшим программным обеспечением P2E. «Ракета отделяется от самолета очень чисто, линия связи между носителем и ракетой очень устойчивая», заявил летчик-испытатель.
Интеграция новейшей ракеты позволит «Тайфуну» успешно противостоять воздушной угрозе на больших дальностях и в то же время обнаруживать и отслеживать наземные цели. В испытательной программе участвовали компании QinetiQ, MBDA и Selex, полная интеграция ракеты будет выполнена к 2017 году.

вот тоже фото Метеора под Тайфуном .


Цитата, Melkor сообщ. №73
А пока, что я прошу привести мою цитату - именно цитату, а не ваше понимание/непонимание моих слов - что,:

Цитата, q
интерпретируйте Ваши слова для остальных и мы увидим что Вы говорили и что увидели остальные .
Если для вас условия учений, когда бой идет исключительно dogfight не является ограничением в дистанции боя, то дела с логикой у вас еще хуже, чем у Сергея.
это Ваша фраза .

Цитата, Melkor сообщ. №73
А если не можете, то жду ваших извинений, за приписывание мне своих фантазий.

Обязательно извинюсь , но тут есть одно НО . я привык что цифра 3 идет после цифры  2 , а
буква Г после буквы В .
и сумещеся ничтоже смиренно вопрошаю Вас
КОГДА ВЫ ОТВЕТИТЕ НА МОИ ВОПРОСЫ КОТОРЫЕ Я ЗАДАЮ ВАМ КАЖДЫЙ ПОСТ ?


если Вы думаете что если своими обвинениями в мой адрес Вы добьетесь того что я забуду про свои вопросы и Вы выйдете победителем в споре тупо обвиняя оппонента и не приведя здоровых аргументов лишь пытаясь зацепиться за слова , а не за факты то Вы сильно ошибаетесь .

ПОЭТОМУ ЕЩЕ РАЗ НАПОМИНАЮ - ПРОШУ ОТВЕТИТЬ НА МОИ ВОПРОСЫ.
ЕСЛИ ВЫ СУМЕЛИ ЗАБЛУДИТЬСЯ В МОИХ ПОСТАХ И НЕ НАШЛИ ИХ ИЛИ ЗАБЫЛИ . ТО ОБРАЩАЙТЕСЬ ЗА ПОМОЩЬЮ , Я ПРОДУБЛИРУЮ ИХ.
+2
Сообщить
№75
13.06.2016 23:46
Цитата, просто экспл сообщ. №74
на сарай написано "йух" , а там дрова . бабы были разочарованы .
Для вас официальный сайт разработчика и производителя Еврофайтеров все равно, что стена сарая???
Ну вы и ляпнули! Самому хоть не стыдно?
Цитата, просто экспл сообщ. №74
контракты на работы по Тайфуну ведутся уже три года . Вы как человек очарованный западом будете утверждать что там настолько велик уровень коррупции что крупные компании берут контракты и годами не выполняют работы по ним ?
Какая разница, сколько времени ведутся работы. Факт, что они не завершены.
А про очарование - не нужно свои фантазии на других экстраполировать.
Цитата, просто экспл сообщ. №74
часто Тайфунов может применять Метеор точно , по крайней мере те что используются на испытаниях
Уверены? Вы знаете программу испытаний и ее ограничения? В вашей же ссылки пишут, что
Цитата, просто экспл сообщ. №74
полная интеграция ракеты будет выполнена к 2017 году.
Так что снова вы в лужу сели.
Цитата, просто экспл сообщ. №74
ПОЭТОМУ ЕЩЕ РАЗ НАПОМИНАЮ - ПРОШУ ОТВЕТИТЬ НА МОИ ВОПРОСЫ.
Ладно, задавайте ваши вопросы. А потом посмотрим, готовы ли вы отвечать за свои слова и признавать свои ошибки или вы просто тряпка, как Сергей.
-2
Сообщить
№76
14.06.2016 00:30
вообще то я не писал что метеоры точно интегрированы  на все самолеты. идут работы по этому направлению и часть работ уже должна была быть реализована .
да и главное Вы с этим метеором пытаетесь опять уйти в сторону зацепившись за мелочь в виде метеора .
а мелочь потому что как я уже писал .
Цитата, просто экспл сообщ. №72
да дело даже не в этом . в Тайфун метеор не сейчас так через 5 лет все равно его интегрируют , а а вот на Ф-15 новые амраамы пихать не будут . Д версия сейчас ставится на суперхорнеты и будет стоять на Ф-35 и Ф-22 , на старые Ф-15 и обычные хорнеты их ставить даже не планируют .

и спор изначально шел о том что тайфуны порвали ф-15 . и вы это факт не хотите признавать мол это невозможно потому что невозможно . и привели как довод мол это был догфайт , который что по вашему раз не бой ?

повторю вопросы раз вы сами их не нашли .

Цитата, просто экспл сообщ. №69
1) в догфайте Тайфун порвал Ф-15?

интуиция мне подсказывает что Вы постараетесь не отвечать на вопросы , а прицепитесь к тому что в вопросе 3  я упомянул новые УР ВВ у тайфуна . которые пока . повторю только пока , не стоят на всех тайфунах  . поэтому если Вас смущает упоминание новых ракет (которые могут быть не только метеорами , хотя других дальних ракет у них вроде как нет) то просто ответьте пожалуйста оставив без Вашего внимания сейчас как бы аргумент.
+2
Сообщить
№77
14.06.2016 05:24
Цитата, просто экспл сообщ. №76
вообще то я не писал что метеоры точно интегрированы  на все самолеты. идут работы по этому направлению и часть работ уже должна была быть реализована .
Вы писали, что Тайфуны могут использовать Метеоры. Я доказал вам, что вы ошибаетесь. И вы начали юлить вместо того, чтобы признать свою ошибку.
Цитата, просто экспл сообщ. №76
1) в догфайте Тайфун порвал Ф-15?
Конкретно в том учебном бою - да.
Цитата, просто экспл сообщ. №76
2) догфайт ушел в историю и больше не является возможным в воздушном бою ?
Догфайт уходит в историю, становясь все менее вероятным типом боя между современными истребителями. Но по-прежнему возможен.
Цитата, просто экспл сообщ. №76
3) меньшая ЭПР и новые РЛС и УР ВВ , позволяющие увидеть и пустить УР ВВ Тайфуну Ф-15 раньше чем Ф-15 увидит Тайфун и сможет пустить УР ВВ по Тайфуну , позволят Тайфуну выиграть ДВБ ?
Насчет Тайфуна И Метеора вы лохонулись, как я объяснил выше. Но более качественная РЛС и меньшая ЭПР дает преимущество в бою и, при равной численности противников, позволит Тайфуну победить F-15 в ДВБ.
Цитата, просто экспл сообщ. №76
американцы дураки что рассчитывают на стратегию незамеченными из за стелса (малая ЭПР) стрелять издалека в противника который его не видит ?
Правильно рассчитывают.
--------------
А теперь жду ваших извинений на перевирание моих слов.
-1
Сообщить
№78
14.06.2016 12:27
а где я перевирал Ваши слова ?
и на счет метеора я по моему уже пояснил , что именно Вы не поняли из написанного ?
то что идут работы или то что на части тайфунов метеоры уже стоят (фото метеоров на тайфунах я прилагал) .
Цитата, Melkor сообщ. №77
Конкретно в том учебном бою - да.
а если он победил в учебном бою , то победит ли он в реальном ? и если по Вашему мнению победит Ф-15 . то почему он проиграл в учебном ?
Цитата, Melkor сообщ. №77
Догфайт уходит в историю, становясь все менее вероятным типом боя между современными истребителями. Но по-прежнему возможен.
то есть шанс американских истребителей получить по мордасам все таки имеется ?
и каков шанс догфайта если штаты по прежнему ставят пушки и разрабатывают для Фу-35 ракеты CUDA ? целые программы вооружения не будут делать для очень редких стычек . могут обойтись сайдуиндерами , ведь все равно редко применяться будут  .
Цитата, Melkor сообщ. №77
Насчет Тайфуна И Метеора вы лохонулись, как я объяснил выше. Но более качественная РЛС и меньшая ЭПР дает преимущество в бою и, при равной численности противников, позволит Тайфуну победить F-15 в ДВБ.
Вы так и не читали что я писал ранее
Цитата, просто экспл сообщ. №76
да дело даже не в этом . в Тайфун метеор не сейчас так через 5 лет все равно его интегрируют , а а вот на Ф-15 новые амраамы пихать не будут . Д версия сейчас ставится на суперхорнеты и будет стоять на Ф-35 и Ф-22 , на старые Ф-15 и обычные хорнеты их ставить даже не планируют .

Цитата, Melkor сообщ. №77
Правильно рассчитывают.
концепция и в самом деле неплохая . правда РОФАР могут перечеркнуть все преимущества стелса начисто . и тогда даже ф-15 будет лучшим истребителем чем ф-35 (а раптор хорош . тут спорить глупо) . но у ф-15 останутся все те же недостатки что и тут описаны , А сайлент игл они вроде как не производят
+1
Сообщить
№79
14.06.2016 13:43
Цитата, просто экспл сообщ. №78
правда РОФАР могут перечеркнуть все преимущества стелса начисто
Да даже в современных ОЛС,заявляют о дистанциях обнаружения в 80-150 км в ЗПС и 40-60 в ППС,это полноценный ДВБ,в современном бою ИА старается не сильно светится РЛС ,иначе РТР обнаружит и наведет,или ЗГРЛС или РЛС метрового диапазона,вариантов множество,конечно стелс дает преимущества перед обычным,но все таки надо чтоб на самолете был комплекс мер(как на Ф-22 или ПАК ФА),а не как на Ф-35 где забили на многое.
0
Сообщить
№80
14.06.2016 21:11
Цитата, просто экспл сообщ. №78
а где я перевирал Ваши слова ?
Где я говорил такое?
Цитата, Melkor сообщ. №73

Цитата, просто экспл сообщ. №69
так же вопрос зачему пушка и для Ф-22 и 35 ? ведь воевать в догфайте они не будут (по Вашим словам).
-2
Сообщить