10.06.2016
В ОАК рассказали о будущих поставках истребителей МиГ-35
Новые истребители МиГ-35 начнут поступать в войска с 2018 года. Об этом в четверг, 9 июня, ТАСС заявил глава Дирекции программ военной авиации Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Владимир Михайлов. "По контракту с Минобороны по МиГ-35 сейчас продолжаются ОКР. Они идут с незначительным отставанием от графика по вине предприятий кооперации, задерживающих поставки комплектующих.
108 комментариев, отображено с 41 по 80
№41
Melkor
12.06.2016 07:53
Цитата, Сергей-82 сообщ. №40
первоисточник идет от сюда https://www.eurofighter.com/po_bl.asp?id=169Ссылка нерабочая. Так откуда цитата? Вы же не сами переводили.
0
Сообщить
№42
Сергей-82
12.06.2016 08:11
Цитата, Melkor сообщ. №41
В ходе прошедших недавно учениях НАТО самолеты ВВС Испании и США выполнили несколько боевых маневров, известных как DACTВсе там открывается,учитесь пользоваться : открываите Новости и события, 21 января 2010 года https://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=https://www.eurofighter.com/about-us&prev=search
вот перевод с гугл переводчика
Цитата, q
Во время недавних учений ВВС НАТО провели несколько боевой подготовки обязательств, известных как DACT, Dissimilar Самолеты боевой подготовки, с участием различных типов воздушных судов. В этой ситуации, где воздух доминирование является материя, Eurofighter Тайфуны оказались ведущие воздух-воздух истребители. Опять же, выдающуюся производительность в Eurofighter Typhoon было видно в симуляции воздушный бой. 111 эскадрильи ВВС испанского, а также четыреста девяносто третьей эскадрильи ВВС США были развернуты для обучения в Гандо Air Base, Гран-Канария. Испанская Squadron прошли обучение в общей сложности в шести Eurofighter Тайфуны. ВВС США развернут F-15s. В одном из интервью на упражнения, майор Хуан Балеста, 41-летний командир 111-й эскадрильи подчеркнул, что формирование два корабля Eurofighters, участвующих в воздушном бою моделирования "против" F-15s пользовался полный контроль над помолвке. Тайфуны удалось разбить формирование восьми F-15s, которые имели роль атакующего с первого Eurofighter струи удается "сбить" четыре F-15 истребителей. Второй Eurofighter удалось отключить три F-15 струй. В конце концов пилоты использовали Eurofighter Typhoon на полную мощность и, пользуясь его огромными возможностями. Trump что.
0
Сообщить
№43
Сергей-82
12.06.2016 08:16
Статья в новосной ленте называется
Цитата, q
Info - Typhoon Top козыри F-15
НОВОСТИ | | 21 января 2010
0
Сообщить
№44
Melkor
12.06.2016 08:17
Цитата, Сергей-82 сообщ. №42
Все там открывается,учитесь пользоваться : открываите Новости и события, 21 января 2010 годаУчитесь правильно ссылки давать.
Эта новость?
https://www.eurofighter.com/news-and-events/2010/01/info-typhoon-top-trumps-the-f-15
Цитата, q
Once again, the outstanding performance of the Eurofighter Typhoon was evident in a dogfight simulation
0
Сообщить
№45
Сергей-82
12.06.2016 08:49
Цитата, Melkor сообщ. №44
Да она ,ну и что есть что сказать в ответ,как и в русско язычных саитах,все тоже самое 2 Тайфуна против 8 Ф-15,победа 7: 0,подробности и условия не описаны,а факт того что Тайфуны порвали Ф-15-х есть. Найдете условия размещайте,а так все остальное этот ваши домослы.0
Сообщить
№46
Melkor
12.06.2016 08:56
Цитата, Сергей-82 сообщ. №45
Да она ,ну и что есть что сказать в ответ,как и в русско язычных саитах,все тоже самое 2 Тайфуна против 8 Ф-15,победа 7: 0,подробности и условия не описаны,а факт того что Тайфуны порвали Ф-15-х есть. Найдете условия размещайте,а так все остальное этот ваши домослы.У вас ,что, совсем с чтением проблемы???
Специально же выделил цитату, да еще жирным шрифтом.
Цитата, Melkor сообщ. №44
Once again, the outstanding performance of the Eurofighter Typhoon was evident in a dogfight simulationВы что такое dogfight знаете? Это ближний воздушный бой. Так понятнее?
Как я и писал раньше, даже не видя первоисточника, основываясь только на своем опыте и здравом смысле:
"было либо ограничение в дистанции боя, или в применении оружия американцами, или к примеру изначальное преимущество Тайфунов, например, в наличии АВАКСа"
0
Сообщить
№47
Сергей-82
12.06.2016 09:02
Цитата, Melkor сообщ. №46
Вы что такое dogfight знаете? Это ближний воздушный бой. Так понятнее?И что дальше,а Тайфуны что издали что ли били?Ответ нет и тайфуны и Ф-15С были в равных условиях,так почему тогда 2 Тайфуна в БВБ делают 8 Ф-15,может что то не в порядке с Ф-15 в БВБ? а где гарантия что и в ДБВ будет по другому т.к и в ДБВ у Тайфуна преимущество :маленькая ЭПР,более мощная РЛС,мощная система РЭП.
+2
Сообщить
№48
Melkor
12.06.2016 09:08
Цитата, Сергей-82 сообщ. №47
И что дальшеТо что вы соврали, а я в очередной раз оказался прав.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №47
так почему тогда 2 Тайфуна в БВБ делают 8 Ф-15,может что то не в порядке с Ф-15 в БВБ? а где гарантия что и в ДБВ будет по другому т.к и в ДБВ у Тайфуна преимущество :маленькая ЭПР,более мощная РЛС,мощная система РЭП.В нормальном бою на реальных дистанциях F-15 просто реализуют свое численное преимущество.
0
Сообщить
№49
Сергей-82
12.06.2016 09:22
Цитата, Melkor сообщ. №48
В нормальном бою на реальных дистанциях F-15 просто реализуют свое численное преимущество.Да вы что,почему тогда МиГ-29 в эфиопии не смогли этого реализовать?почему по ссылка размещенных в другой веке Ф-15 имея превосходство в числе,не могли иной раз справится со старыми МиГ-25?
Цитата, q
В еще более недавней операции «Южное Наблюдение» в Ираке 5 января 1999 года воздушный бой произошел после того, как два иракских Миг-25 пересекли южную зону, запретную для полетов, которую контролировали дальними радарами два F-15C. Ответом со стороны F-15C был пуск трех ракет AIM-7 и одной AIM-120. Все четыре ракеты целей не поразили. Затем два F-14 ВМС произвели пуск двух AIM-54 «Феникс» по этим же двум Миг-25как так преимущество есть и техническое и численное ,а результата не вышло,современные МФИ могут атаковать несколько целей одновременно ,так что вопрос открытый,численность не всегда играет ключевую роль.
0
Сообщить
№50
Melkor
12.06.2016 09:30
Цитата, Сергей-82 сообщ. №49
Да вы что,почему тогда МиГ-29 в эфиопии не смогли этого реализовать?Вы правда не понимаете, или болтовней пытаетесь прикрыть тот факт, что вы снова лажанулись.
Причем тут МиГи в Эфиопии, когда речь шла о других самолетах?
Кстати, у тех МиГов были ракеты средней дальности?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №49
почему по ссылка размещенных в другой веке Ф-15 имея превосходство в числе,не могли иной раз справится со старыми МиГ-25?Опять же непонятно, к чему этот пример. Разве в том бою МиГи сбили нескольно F-15-ых?
Я вам сразу сказал ,что счет 7:0 в бою пары Тайфунов против 8 F-15 - нереален. Либо были ограничения по применению ракет или дистанции боя, либо у Тайфунов было какое-то преимущество - АВАКС, например. Первоисточник доказал мою правоту.
Тема себя исчерпала. Теперь вы просто пытаетесь юлить и вылезти из той лужи, в которую сами же себя и посадили.
0
Сообщить
№51
Сергей-82
12.06.2016 09:45
Цитата, Melkor сообщ. №50
Причем тут МиГи в Эфиопии, когда речь шла о других самолетах?Ах ну да я же забыл МиГ-29 и Су-27 это же дерьмо в сравнению с Ф-15,по вашему так понимаю.
Цитата, Melkor сообщ. №50
Кстати, у тех МиГов были ракеты средней дальности?Результаты тех боев описаны,ракеты Р-27Р и Р-73.Смотрите здесь http://www.uhlib.ru/transport_i_aviacija/aviacija_i_vremja_2009_04/p9.php если не нравится то здесь http://www.airwar.ru/history/locwar/africa/eritrea/eritrea.html
0
Сообщить
№52
Melkor
12.06.2016 09:58
Цитата, Сергей-82 сообщ. №51
Ах ну да я же забыл МиГ-29 и Су-27 это же дерьмо в сравнению с Ф-15,по вашему так понимаю.А ведь сейчас предложу вам привести цитату такого моего утверждения, и вы снова сольетесь.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №51
Результаты тех боев описаны,ракеты Р-27Р и Р-73.Интересно. У Р-27 только одно-два попадание на десяток пусков.
0
Сообщить
№53
Сергей-82
12.06.2016 11:49
Цитата, Melkor сообщ. №52
А ведь сейчас предложу вам привести цитату такого моего утверждения, и вы снова сольетесь.Это мой косвеный вывод на основание этой фразы
Цитата, Melkor сообщ. №50
Причем тут МиГи в Эфиопии, когда речь шла о других самолетах?Что Су-27 можно выиграывать имея 2 против 4 ед,а Ф-15 видели не может проиграть.И те и другие самолеты четвертого поколения.
Цитата, Melkor сообщ. №52
Интересно. У Р-27 только одно-два попадание на десяток пусков.Вас почему то не смущали эти цифры
Цитата, q
В совокупности F-18 и F-14 сил ВМС выпустили 21 AIM-7 и 38 AIM-9 из которых цель поразили - одна AIM-7 ( вероятность поражения Pk=4.8% ) и две AIM-9 ( Pk=5.3%и вы говорили на мой вопрос о низком проценте попадания ,что это не важно ,а тут на тебя у Р-27 все плохо,ну так в случае с Су-27 и МиГ-29 это встреча равных противников в равных условиях,а в случае США это работа Ф-14 и Ф-18 и т.д при поддержки ДРЛОУ ,РЭБ,численное превосходство и против слабого противника 2 и 3 поколения.По этому конфликту есть иследование еще Тома Купера где он утверждает что Миг-29 сбили от 5 до 8 эфиопских Миг-21/23 и Су-25 ,смотреть здесь https://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=http://aces.safarikovi.org/victories/eritrea-1999-2000.html&prev=search и здесь https://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=http://www.acig.info/CMS/%3Foption%3Dcom_content%26task%3Dview%26id%3D138%26Itemid%3D47&prev=search
0
Сообщить
№54
Melkor
12.06.2016 12:25
Цитата, Сергей-82 сообщ. №53
Это мой косвеный вывод на основание этой фразыНе делайте выводы - не умеете.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №53
Что Су-27 можно выиграывать имея 2 против 4 ед,а Ф-15 видели не может проиграть.И те и другие самолеты четвертого поколения.2 против 4 и 2 против 8 - это для вас одно и то же? Неужели настолько плохо в школе учились? Вижу у вас что не сообщение, то такой бред... Хоть под стол от смеха сползать...
Цитата, Сергей-82 сообщ. №53
Вас почему то не смущали эти цифрыНет, не смущают. И данные по Р-27 - тоже. Просто констатация, а вы опять с ветряными мельницами сражаетесь.
Цитата, q
В совокупности F-18 и F-14 сил ВМС выпустили 21 AIM-7 и 38 AIM-9 из которых цель поразили - одна AIM-7 ( вероятность поражения Pk=4.8% ) и две AIM-9 ( Pk=5.3%
Цитата, Сергей-82 сообщ. №53
По этому конфликту есть иследование еще Тома Купера где он утверждает что Миг-29 сбили от 5 до 8 эфиопских Миг-21/23 и Су-25Купер еще не такое утверждает.
Ну если Купер для вас авторитет, то когда будет спор по Корейской войне, приведу данные с его сайта по победам Сайберов.
0
Сообщить
№55
Сергей-82
12.06.2016 12:45
Цитата, Melkor сообщ. №54
Не делайте выводы - не умеете.Это вы про себя.
Цитата, Melkor сообщ. №54
Вижу у вас что не сообщение, то такой бред... Хоть под стол от смеха сползать.Ага по вам заметно,когда в соседней ветки по Ф-16 вам нос на тыкали все кто был в дисскусии вы быстренько слились.
Цитата, Melkor сообщ. №54
Купер еще не такое утверждает.Я Купера привел числе других источников не более того.
По существу есть что сказать по теме того, что Ф-15 устоят против Таифунов можете привести результаты любых учении меня они устроят,если нет то свободны,будут результаты приходите поговорим.
+1
Сообщить
№56
Melkor
12.06.2016 12:50
Цитата, Сергей-82 сообщ. №55
Это вы про себя.Часто сами с собой перед зеркалом общаетесь?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №55
Ага по вам заметно,когда в соседней ветки по Ф-16 вам нос на тыкали все кто был в дисскусии вы быстренько слились.Слились вообще-то вы. Когда я вам привел цену на б/ушный F-16, вы быстренько начали юлить и ныть, что вас не так поняли.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №55
Я Купера привел числе других источников не более того.Ничего, что по другим вашим же источникам указано лишь один-два попадания Р-27 из десятка попыток?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №55
По существу есть что сказать по теме того, что Ф-15 устоят против Таифунов можете привести результаты любых учении меня они устроят,если нет то свободны,будут результаты приходите поговорим.По существу, я вам еще раньше ответил:
Цитата, Melkor сообщ. №50
Я вам сразу сказал ,что счет 7:0 в бою пары Тайфунов против 8 F-15 - нереален. Либо были ограничения по применению ракет или дистанции боя, либо у Тайфунов было какое-то преимущество - АВАКС, например. Первоисточник доказал мою правоту.
Тема себя исчерпала. Теперь вы просто пытаетесь юлить и вылезти из той лужи, в которую сами же себя и посадили.
0
Сообщить
№57
Сергей-82
12.06.2016 13:01
Цитата, Melkor сообщ. №56
что вас не так поняли.Ну так кто вам виноват что у вас образование хреновое и у вас 16 старых Ф-16 за 850 мил,лучше и дешевле чем 16 новых МиГ-29 за 600 лямов.
Цитата, Melkor сообщ. №56
Ничего, что по другим вашим же источникам указано лишь один-два попадания Р-27 из десятка попыток?А что по ссылкам на Купера говорится что все сбивали Р-27?Нет там просто приводится то что МиГ-29 сбили по разным данным 5-8 ед Миг-21/23 при чем только 1-2 с Р-27,все остальное с Р-73 так что ни чем Купер не противоречит другим ссылкам если бы вы читали внимательно все ссылки то увидели бы что и там говорится о победах Миг-29,но у вас как видно не только с математикой туго,но и с чтением проблемы.Ни чего страшного Псаки и Буш тоже к примеру хреново знают географию,но тем не менее построили карьеру,вы по ходу из их числа.
+1
Сообщить
№58
Melkor
12.06.2016 13:12
Цитата, Сергей-82 сообщ. №57
Ну так кто вам виноват что у вас образование хреновое и у вас 16 старых Ф-16 за 850 мил,лучше и дешевле чем 16 новых МиГ-29 за 600 лямов.У вас с памятью плохо или просто не умеете свои ошибки признавать?
Могу напомнить: румынам каждый б/ушный F-16 обошелся в 9 млн евро. Вот возьмите калькулятор и считайте.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №57
А что по ссылкам на Купера говорится что все сбивали Р-27?Нет там просто приводится то что МиГ-29 сбили по разным данным 5-8 ед Миг-21/23 при чем только 1-2 с Р-27,все остальное с Р-73 так что ни чем Купер не противоречит другим ссылкам если бы вы читали внимательно все ссылки то увидели бы что и там говорится о победах Миг-29,но у вас как видно не только с математикой туго,но и с чтением проблемы.Ни чего страшного Псаки и Буш тоже к примеру хреново знают географию,но тем не менее построили карьеру,вы по ходу из их числа.Вот другая ваша ссылка:
http://www.airwar.ru/history/locwar/africa/eritrea/eritrea.html
Где там указано про "то что МиГ-29 сбили по разным данным 5-8 ед Миг-21/23"?
Уже который раз ваши же ссылки противоречут вашим заявлениям.
0
Сообщить
№59
Сергей-82
12.06.2016 13:55
Цитата, Melkor сообщ. №58
Могу напомнить: румынам каждый б/ушный F-16 обошелся в 9 млн евро. Вот возьмите калькулятор и считайтеАльтарнативная математика да у вас,12 Ф-16 обошлись Румыния вместе с вооружением и обучением в 700 ми.евро/12=58 мил.евро вот это и есть,цена самолета,все закрыли тему в этой ветки это флуд,а втой вы слились и не ответили на вопросы общества.
Цитата, Melkor сообщ. №58
Где там указано про "то что МиГ-29 сбили по разным данным 5-8 ед Миг-21/23"?Ну так я вам и говорю, у вас то альтарнативная математика то альтарнативное чтение,в общем короче видите то что хотите.
0
Сообщить
№60
Melkor
12.06.2016 14:01
Цитата, Сергей-82 сообщ. №59
Альтарнативная математика да у вас,12 Ф-16 обошлись Румыния вместе с вооружением и обучением в 700 ми.евро/12=58 мил.евро вот это и есть,цена самолета,все закрыли тему в этой ветки это флуд,а втой вы слились и не ответили на вопросы общества.Вы еще туда стоимость содержания F-16 на все годы службы добавьте, вообще огромная сумма получится. Хотя возможно она уже учтена в этих 700 млн.
Но вы не перевирайте. Вначале разговора вы говорили именно о стоимости самолета.
А когда поняли ,что слились, начали разговор в сторону уводить. Так что слив ваш, причем далеко не первый.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №59
Ну так я вам и говорю, у вас то альтарнативная математика то альтарнативное чтение,в общем короче видите то что хотите.Что вы мне говорите? Заврались дальше некуда.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №57
А что по ссылкам на Купера говорится что все сбивали Р-27?Нет там просто приводится то что МиГ-29 сбили по разным данным 5-8 ед Миг-21/23 при чем только 1-2 с Р-27,все остальное с Р-73 так что ни чем Купер не противоречит другим ссылкам если бы вы читали внимательно все ссылки то увидели бы что и там говорится о победах Миг-29Где в этой ссылке
http://www.airwar.ru/history/locwar/africa/eritrea/eritrea.html
говорится о 5-8 победах МиГ-29?
0
Сообщить
№61
просто экспл
12.06.2016 16:29
Цитата, Melkor сообщ. №56
По существу, я вам еще раньше ответил:Melkor Вы сказали что у Тайфунов было какое то преимущество , и после этого Вы прочли первоисточник который доказал Вашу правоту , то есть там описано в чем было преимущество Тайфунов .
Цитата, Melkor сообщ. №50
Я вам сразу сказал ,что счет 7:0 в бою пары Тайфунов против 8 F-15 - нереален. Либо были ограничения по применению ракет или дистанции боя, либо у Тайфунов было какое-то преимущество - АВАКС, например. Первоисточник доказал мою правоту.
Тема себя исчерпала. Теперь вы просто пытаетесь юлить и вылезти из той лужи, в которую сами же себя и посадили.
Вы не могли бы тут написать какое преимущество было у Тайфунов ? ведь если у Вас есть подтверждение Вашей правоты , то Вы знаете какое преимущество там у Тайфунов было .
+1
Сообщить
№62
Сергей-82
12.06.2016 17:16
Цитата, просто экспл сообщ. №61
просто экспл ну разве вы не видите ,что Melkor не достаточно для РАВНЫХ условии того ,что было преимущество 8 (подчеркиваю ВОСЕМЬ)Ф-15 против всего двух Тайфунов,ему надо чтоб на стороне ВОСЬМИ ф-15 был еще АВАКС,ну или РВВ дальнего боя,т.к по логике Melkor у ДВУХ Тайфунов было преимущество против ВОСЬМИ Ф-15,наверное чтоб уравновесить шансы в БВБ надо было выставлять всего ОДИН Тайфун,ну или 16 Ф-15,чтоб сравнятся с ДВУМЯ Тайфунами,ну в общем опять альтарнативная математика от Melkor ведь 2 больше чем 8.0
Сообщить
№63
Melkor
12.06.2016 17:30
Цитата, просто экспл сообщ. №61
Melkor Вы сказали что у Тайфунов было какое то преимущество , и после этого Вы прочли первоисточник который доказал Вашу правоту , то есть там описано в чем было преимущество Тайфунов .У вас тоже проблемы с чтением, или по должности приходится лгуна защищать?
Вы не могли бы тут написать какое преимущество было у Тайфунов ? ведь если у Вас есть подтверждение Вашей правоты , то Вы знаете какое преимущество там у Тайфунов было .
Читайте еще раз, выделю для вас Болдом:
Цитата, Melkor сообщ. №50
Я вам сразу сказал ,что счет 7:0 в бою пары Тайфунов против 8 F-15 - нереален. Либо были ограничения по применению ракет или дистанции боя, либо у Тайфунов было какое-то преимущество - АВАКС, например. Первоисточник доказал мою правоту.Если вы и после этого будете пытаться оправдывать Сергея, тогда вам точно за это деньги платят )))
-1
Сообщить
№64
Melkor
12.06.2016 17:32
Цитата, Сергей-82 сообщ. №62
Так что там насчет побед МиГ-29 в Эфиопии? Опять увиливаете?Напомню свой вопрос:
Цитата, Melkor сообщ. №60
Где в этой ссылке
http://www.airwar.ru/history/locwar/africa/eritrea/eritrea.html
говорится о 5-8 победах МиГ-29?
-2
Сообщить
№65
Сергей-82
12.06.2016 18:59
Цитата, Melkor сообщ. №63
Либо были ограничения по применению ракет или дистанции боя,Какие ограничения Карл 8(ВОСЕМЬ) Ф-15 против 2 Тайфунов при РАВНЫХ условиях в БВБ,это говорит что Ф-15 полное ДЕРЬМО В ДОГФАИТЕ.
Цитата, Melkor сообщ. №64
Читайте и все найдете,мне уже надоело вам на все указывать,то у вас ссылка не открывается,то у вас 8 Ф-15 поставлены в НЕРАВНЫЕ условия против 2 Тайфунов,то 53 меньше 40 то еще что не будь.0
Сообщить
№66
просто экспл
12.06.2016 20:01
Цитата, Melkor сообщ. №63
У вас тоже проблемы с чтением, или по должности приходится лгуна защищать?я прекрасно читаю , в отличие от Вас . персонально Вам я напоминаю , я задал вопрос - какие преимущества были у Тайфунов ? меня не интересует что Вы думаете , меня интересует что Вы знаете .
Вы сказал что первоисточник подтвердил Вашу правоту. и я хотел бы узнать какие аргументы в первоисточнике подвердили Вашу правоту .
скажите , у Вас есть эти аргументы или у Вас только предположения в стиле "так быть не может , а значит это не было или было как то неправильно" ?
а теперь по фактам . я думаю что разумные люди оперируют ими .
был бой Тайфунов против Ф-15 . бой был ближний . то бишь Догфайт , в этом оказались правы Вы когда Вас убеждали поначалу что был ДВБ. победили с разгромным счетом Тайфуны .
Вы говорите что этого не может быть потому что этого не может быть . или потому что у Тайфунов была какая то поддержка . я не исключаю что поддержка могла иметь место быть , но обычно об этом пишут . вот я и спрашиваю Вас как человека читавшего первоисточник и который там нашел подтверждение своим словам - какая была поддержка , какое преимущество из внешнего источника имели Тайфуны ?
если они боролись на равных безо всякой внешней поддержки то Тайфун лучше Ф-15 и именно поэтому его порвал .
далее , изначально в споре затрагивалась и тема ДВБ . и что мы имеем с фактов при условии что Ф-15 были не последних моделей оснащенных АФАР и со сниженным ЭПР .
1 цель с новой РЛС видит дальше старой РЛС соперника .
2 сниженный ЭПР позволяет быть замеченным на меньшей дистанции чем противник .
3 у Тайфуна как относительно нового самолета БРЭО более соврменное чем у противника (см. условия)
то есть самолей с меньшей ЭПР и с лучшей РЛС засекает в дуэльном бою противника раньше чем самолет с бОльшей ЭПР и с более старой РЛС . я думаю Вы согласитесь что это факт .
далее на новом Тайфуне стоят и УР ВВ нового поколения , в отличие от старого Ф-15 в котором и АМRAAM стоят не последних версий (типа версий D) . и получается что и стреляет Тайфун с бОльшей дистанции чем Ф-15 (новый метеор против старого амраама).
и получается что в ДВБ Тайфун видит Ф-15 раньше чем тот его и стреляет дальше чем может себе позволить выстрелить Ф-15 .
тут должны быть чистые победы .
если Вы с этим не согласны . то я могу только сказать что американцы дебилы и не прислушались как Вам . потому что именно эта стратегия лежит в разработке и примении Ф-35 (да и Ф-22 тоже) который будет служить примерно (по американским данным) до 2050-2060 . то есть полвека самая богатая и мощная страна будет использовать неправильную концепцию применения своих ВВС .
если я в чем то неправ или неправильно Вас понял . то пожалуйста приведите по пунктам в чем я неправ или не так понял .
привожу пример .
просто экспл неправ в том
1 что Тайфун имеет ЭПР меньший чем Ф-15
2 РЛС у Тайфуна современнее (ведь может оказаться что класс самолетов разных и класс РЛС соотвественно разный и тут еще кроме поколения имеет значение как размер ФАР например).
3 концепция применения неправильная (ведь теоритически Ф-15 может уворачиваться от всех УР Тайфуна а одна УР Ф-15 поразить звено Тайфунов) . и тогда картина меняется вкорне .
0
Сообщить
№67
Melkor
12.06.2016 21:47
Цитата, Сергей-82 сообщ. №65
Читайте и все найдете,мне уже надоело вам на все указывать,то у вас ссылка не открывается,то у вас 8 Ф-15 поставлены в НЕРАВНЫЕ условия против 2 Тайфунов,то 53 меньше 40 то еще что не будь.Очередной слив. Теперь вы начали даже откровенно лгать, искажая слова собеседника.
Уровень школьника.
Бай-бай)))
0
Сообщить
№68
Melkor
12.06.2016 21:55
Цитата, просто экспл сообщ. №66
то пожалуйста приведите по пунктам в чем я неправ или не так понял .С первого раза не дошло? Тогда последняя попытка.
Мое утверждение:
Цитата, Melkor сообщ. №39
Скажите, вы на полном серьезе считаете, что 2 Тайфуна в бою, пусть даже учебном, смогли разгромить 8 F-15-ых? И при этом не было ограничений ни в дистанции боя, ни в применении оружия американцами, или к примеру изначального преимущества Тайфунов, например, в наличии АВАКСа?Первоисточник подтверждает мои слова:
Цитата, Melkor сообщ. №44
https://www.eurofighter.com/news-and-events/2010/01/info-typhoon-top-trumps-the-f-15
Once again, the outstanding performance of the Eurofighter Typhoon was evident in a dogfight simulation
Если для вас условия учений, когда бой идет исключительно dogfight не является ограничением в дистанции боя, то дела с логикой у вас еще хуже, чем у Сергея.
-1
Сообщить
№69
просто экспл
12.06.2016 22:39
Цитата, Melkor сообщ. №68
С первого раза не дошло? Тогда последняя попытка.не дошло . вижу только Ваши попытки отмазаться от Вашей провальной точки зрения .
Мое утверждение:
Цитата, Melkor сообщ. №68
Первоисточник подтверждает мои слова:пишу Вам капсом , думаю его Вы лучше поймете .
КАКИЕ ПРЕИМУЩЕСТВА БЫЛИ У ТАЙФУНА ?
потому что в догфайте у ОБОИХ сторон были РАВНЫЕ условия (у Ф-15 даже лучшие из за количества Ф-15). и данный бой показал что В ДОГФАЙТЕ Тайфун рвет Ф-15 как мачо плеву девстеннице после выпускного .
то есть Ф-15 В ДОГФАЙТЕ однозначно ХУЖЕ .
кстати , если догфайт это НЕВОЗМОЖНЫЙ вариант боя для Ф-15 , то зачем ему пушка ?
так же вопрос зачему пушка и для Ф-22 и 35 ? ведь воевать в догфайте они не будут (по Вашим словам). или американские военные после ошибки с пушками во Вьетнаме оказались не глупее Вас и понимают что в некоторых ситуация догфайт возможен и возможен не в единичном случае раз поставили пушку ?
кроме того , как Вы относитесь к ДВБ между Тайфуном и Ф-15 ?
меньшая ЭПР и новая РЛС+новые УР ВВ дают преимущество Тайфуну ? или они ничего не значат ?
что бы облегчить Вам понимание моего поста повторю вопросы что бы Вы не забывали на них отвечать .
1) в догфайте Тайфун порвал Ф-15?
2) догфайт ушел в историю и больше не является возможным в воздушном бою ?
3) меньшая ЭПР и новые РЛС и УР ВВ , позволяющие увидеть и пустить УР ВВ Тайфуну Ф-15 раньше чем Ф-15 увидит Тайфун и сможет пустить УР ВВ по Тайфуну , позволят Тайфуну выиграть ДВБ ?
4) американцы дураки что рассчитывают на стратегию незамеченными из за стелса (малая ЭПР) стрелять издалека в противника который его не видит ? (Ф-22 или Ф-35 против например Су-30 , ну и как вариант Тайфун с меньшей ЭПР против Ф-15) .
+1
Сообщить
№70
Melkor
12.06.2016 22:43
Да, просто экспл, маленький вопрос в догонку. Вы пишите, что
Цитата, просто экспл сообщ. №66
далее на новом Тайфуне стоят и УР ВВ нового поколения , в отличие от старого Ф-15 в котором и АМRAAM стоят не последних версий (типа версий D) . и получается что и стреляет Тайфун с бОльшей дистанции чем Ф-15 (новый метеор против старого амраама).Приведите пруфлинк, что интеграция Метеора на Тайфуне завершена - по моим данным пока идут только испытания.
0
Сообщить
№71
Melkor
12.06.2016 22:49
Цитата, просто экспл сообщ. №69
не дошло . вижу только Ваши попытки отмазаться от Вашей провальной точки зрения .Вижу, что не дошло. Начали как Сергей перевирать слова собеседника?
После того как приведете пруфлинк про Метеор на Тайфуне, приведите мою точную цитату, где бы я утверждал, что
Цитата, просто экспл сообщ. №69
так же вопрос зачему пушка и для Ф-22 и 35 ? ведь воевать в догфайте они не будут (по Вашим словам)
-1
Сообщить
№72
просто экспл
12.06.2016 23:22
не буду спорить о метеоре , его вроде как интегрируют , но уровень завершения работ мне не известен , судя по новостям контракты на работы заключили в 2013м . то есть три года назад , на западе работы идут относительно быстро и думаю что если не на все , то на значительную часть их интегрировали .
а как мне понимать Ваши слова о том что догфайт это неравные условия для Ф-15 ?
То есть если я правильно читаю по русски Ваши посты то догфайт это ограничение в дистанции боя для Ф-15 .
то есть для него это не характерное ведение боя .
и у меня тут немного возникает недоумение . а у Тайфуна догфайт это не ограничение по дистанции боя ? то есть Ф-15 в догфайте не может применять издалека оружие , а Тайфун типа стреляет издалека ? или они оба гоняются друг от друга на одинаковых дистанциях (потому что расстояние из точки А до точки Б тоже самое что и расстояние от точки Б до точки А). то есть условия по дистанции РАВНЫЕ ?
Вы же рассматриваете тут догфайт как бой который сковывает Ф-15 и не дает ему раскрыться .
как будто у других самолетов не та же кухня .
но у Тайфуна более современное БРЭО и более современный двигатель , плюс там примочки которых нет у Ф-15 (потому что он более старый истребитель) типа ОЛС и прочего (могу в чем то ошибаться но в целом примерно так) .
поэтому Тайфун как более современный истребитель рвет Ф-15 .
если я буду писать что Ф-15 Сайлент Игл (именно он . а не старый Ф-15Ц) порвал на учениях Миг-25 или Миг-23 , Вы тоже будете утверждать что это невозможно . потому что Мигов было 8 , а сайлент иглов 2 ?
надеюсь что ответил Вам на Ваши вопросы . надеюсь прочесть Ваши ответы на мои вопросы .
Цитата, q
Кроме того, 18 июня в ходе авиасалона Paris Air Show 2013 в Ле-Бурже консорциум «Еврофайтер» подписал с Агентством НАТО по управлению программой разработки, производства и обслуживания истребителей «Еврофайтер» и «Торнадо» (NETMA) контракт на интеграцию УР «Метеор» на борт самолета EF-2000 «Тайфун». Это означает, что теперь компания реализует контракты на интеграцию УР на борт истребителей JAS-39 «Грипен», «Рафаль» и «Тайфун».да дело даже не в этом . в Тайфун метеор не сейчас так через 5 лет все равно его интегрируют , а а вот на Ф-15 новые амраамы пихать не будут . Д версия сейчас ставится на суперхорнеты и будет стоять на Ф-35 и Ф-22 , на старые Ф-15 и обычные хорнеты их ставить даже не планируют .
Цитата, Melkor сообщ. №71
Вижу, что не дошло. Начали как Сергей перевирать слова собеседника?
После того как приведете пруфлинк про Метеор на Тайфуне, приведите мою точную цитату, где бы я утверждал, что
а как мне понимать Ваши слова о том что догфайт это неравные условия для Ф-15 ?
Цитата, Melkor сообщ. №68
Скажите, вы на полном серьезе считаете, что 2 Тайфуна в бою, пусть даже учебном, смогли разгромить 8 F-15-ых? И при этом не было ограничений ни в дистанции боя, ни в применении оружия американцами, или к примеру изначального преимущества Тайфунов, например, в наличии АВАКСа?
Цитата, Melkor сообщ. №68
+1
Сообщить
№73
Melkor
13.06.2016 05:24
Цитата, просто экспл сообщ. №72
не буду спорить о метеоре , его вроде как интегрируют , но уровень завершения работ мне не известен , судя по новостям контракты на работы заключили в 2013м . то есть три года назад , на западе работы идут относительно быстро и думаю что если не на все , то на значительную часть их интегрировали .Нет, не интегрировали. На сайте Еврофайтера об возможности использовании Метеора пишут в будущем времени.
Таким образом, вы лгали или ошибались , говоря, что Еврофайтер может использовать Метеор.
Цитата, просто экспл сообщ. №72
а как мне понимать Ваши слова о том что догфайт это неравные условия для Ф-15 ?Понимать, вы можете как угодно, а если не понимаете, вежливо попросите у меня объяснить.
А пока, что я прошу привести мою цитату - именно цитату, а не ваше понимание/непонимание моих слов - что,:
Цитата, просто экспл сообщ. №69
так же вопрос зачему пушка и для Ф-22 и 35 ? ведь воевать в догфайте они не будут (по Вашим словам).А если не можете, то жду ваших извинений, за приписывание мне своих фантазий.
-1
Сообщить
№74
просто экспл
13.06.2016 13:08
Цитата, Melkor сообщ. №73
Нет, не интегрировали. На сайте Еврофайтера об возможности использовании Метеора пишут в будущем времени.1 на сарай написано "йух" , а там дрова . бабы были разочарованы .
Таким образом, вы лгали или ошибались , говоря, что Еврофайтер может использовать Метеор.
2 контракты на работы по Тайфуну ведутся уже три года . Вы как человек очарованный западом будете утверждать что там настолько велик уровень коррупции что крупные компании берут контракты и годами не выполняют работы по ним ?
3 часто Тайфунов может применять Метеор точно , по крайней мере те что используются на испытаниях
Цитата, q
«Военный Паритет». Успешно завершены огневые испытания УР Meteor воздушного боя завизуальной дальности (Beyond Visual Range — прим. ВП) с борта истребителя Eurofighter Typhoon, сообщает asdnews.com 18 сентября со ссылкой на сайт компании BAE Systems.
Испытания проводились на полигоне Гебриды министерства обороны Великобритании, самолетом-носителем стал стандартный истребитель версии Tranche 2 с новейшим программным обеспечением P2E. «Ракета отделяется от самолета очень чисто, линия связи между носителем и ракетой очень устойчивая», заявил летчик-испытатель.
Интеграция новейшей ракеты позволит «Тайфуну» успешно противостоять воздушной угрозе на больших дальностях и в то же время обнаруживать и отслеживать наземные цели. В испытательной программе участвовали компании QinetiQ, MBDA и Selex, полная интеграция ракеты будет выполнена к 2017 году.
вот тоже фото Метеора под Тайфуном .
Цитата, Melkor сообщ. №73
А пока, что я прошу привести мою цитату - именно цитату, а не ваше понимание/непонимание моих слов - что,:
Цитата, q
интерпретируйте Ваши слова для остальных и мы увидим что Вы говорили и что увидели остальные .это Ваша фраза .
Если для вас условия учений, когда бой идет исключительно dogfight не является ограничением в дистанции боя, то дела с логикой у вас еще хуже, чем у Сергея.
Цитата, Melkor сообщ. №73
А если не можете, то жду ваших извинений, за приписывание мне своих фантазий.
Обязательно извинюсь , но тут есть одно НО . я привык что цифра 3 идет после цифры 2 , а
буква Г после буквы В .
и сумещеся ничтоже смиренно вопрошаю Вас
КОГДА ВЫ ОТВЕТИТЕ НА МОИ ВОПРОСЫ КОТОРЫЕ Я ЗАДАЮ ВАМ КАЖДЫЙ ПОСТ ?
если Вы думаете что если своими обвинениями в мой адрес Вы добьетесь того что я забуду про свои вопросы и Вы выйдете победителем в споре тупо обвиняя оппонента и не приведя здоровых аргументов лишь пытаясь зацепиться за слова , а не за факты то Вы сильно ошибаетесь .
ПОЭТОМУ ЕЩЕ РАЗ НАПОМИНАЮ - ПРОШУ ОТВЕТИТЬ НА МОИ ВОПРОСЫ.
ЕСЛИ ВЫ СУМЕЛИ ЗАБЛУДИТЬСЯ В МОИХ ПОСТАХ И НЕ НАШЛИ ИХ ИЛИ ЗАБЫЛИ . ТО ОБРАЩАЙТЕСЬ ЗА ПОМОЩЬЮ , Я ПРОДУБЛИРУЮ ИХ.
+2
Сообщить
№75
Melkor
13.06.2016 23:46
Цитата, просто экспл сообщ. №74
на сарай написано "йух" , а там дрова . бабы были разочарованы .Для вас официальный сайт разработчика и производителя Еврофайтеров все равно, что стена сарая???
Ну вы и ляпнули! Самому хоть не стыдно?
Цитата, просто экспл сообщ. №74
контракты на работы по Тайфуну ведутся уже три года . Вы как человек очарованный западом будете утверждать что там настолько велик уровень коррупции что крупные компании берут контракты и годами не выполняют работы по ним ?Какая разница, сколько времени ведутся работы. Факт, что они не завершены.
А про очарование - не нужно свои фантазии на других экстраполировать.
Цитата, просто экспл сообщ. №74
часто Тайфунов может применять Метеор точно , по крайней мере те что используются на испытанияхУверены? Вы знаете программу испытаний и ее ограничения? В вашей же ссылки пишут, что
Цитата, просто экспл сообщ. №74
полная интеграция ракеты будет выполнена к 2017 году.Так что снова вы в лужу сели.
Цитата, просто экспл сообщ. №74
ПОЭТОМУ ЕЩЕ РАЗ НАПОМИНАЮ - ПРОШУ ОТВЕТИТЬ НА МОИ ВОПРОСЫ.Ладно, задавайте ваши вопросы. А потом посмотрим, готовы ли вы отвечать за свои слова и признавать свои ошибки или вы просто тряпка, как Сергей.
-2
Сообщить
№76
просто экспл
14.06.2016 00:30
вообще то я не писал что метеоры точно интегрированы на все самолеты. идут работы по этому направлению и часть работ уже должна была быть реализована .
да и главное Вы с этим метеором пытаетесь опять уйти в сторону зацепившись за мелочь в виде метеора .
а мелочь потому что как я уже писал .
и спор изначально шел о том что тайфуны порвали ф-15 . и вы это факт не хотите признавать мол это невозможно потому что невозможно . и привели как довод мол это был догфайт , который что по вашему раз не бой ?
повторю вопросы раз вы сами их не нашли .
интуиция мне подсказывает что Вы постараетесь не отвечать на вопросы , а прицепитесь к тому что в вопросе 3 я упомянул новые УР ВВ у тайфуна . которые пока . повторю только пока , не стоят на всех тайфунах . поэтому если Вас смущает упоминание новых ракет (которые могут быть не только метеорами , хотя других дальних ракет у них вроде как нет) то просто ответьте пожалуйста оставив без Вашего внимания сейчас как бы аргумент.
да и главное Вы с этим метеором пытаетесь опять уйти в сторону зацепившись за мелочь в виде метеора .
а мелочь потому что как я уже писал .
Цитата, просто экспл сообщ. №72
да дело даже не в этом . в Тайфун метеор не сейчас так через 5 лет все равно его интегрируют , а а вот на Ф-15 новые амраамы пихать не будут . Д версия сейчас ставится на суперхорнеты и будет стоять на Ф-35 и Ф-22 , на старые Ф-15 и обычные хорнеты их ставить даже не планируют .
+2
Сообщить
№77
Melkor
14.06.2016 05:24
Цитата, просто экспл сообщ. №76
вообще то я не писал что метеоры точно интегрированы на все самолеты. идут работы по этому направлению и часть работ уже должна была быть реализована .Вы писали, что Тайфуны могут использовать Метеоры. Я доказал вам, что вы ошибаетесь. И вы начали юлить вместо того, чтобы признать свою ошибку.
Цитата, просто экспл сообщ. №76
1) в догфайте Тайфун порвал Ф-15?Конкретно в том учебном бою - да.
Цитата, просто экспл сообщ. №76
2) догфайт ушел в историю и больше не является возможным в воздушном бою ?Догфайт уходит в историю, становясь все менее вероятным типом боя между современными истребителями. Но по-прежнему возможен.
Цитата, просто экспл сообщ. №76
3) меньшая ЭПР и новые РЛС и УР ВВ , позволяющие увидеть и пустить УР ВВ Тайфуну Ф-15 раньше чем Ф-15 увидит Тайфун и сможет пустить УР ВВ по Тайфуну , позволят Тайфуну выиграть ДВБ ?Насчет Тайфуна И Метеора вы лохонулись, как я объяснил выше. Но более качественная РЛС и меньшая ЭПР дает преимущество в бою и, при равной численности противников, позволит Тайфуну победить F-15 в ДВБ.
Цитата, просто экспл сообщ. №76
американцы дураки что рассчитывают на стратегию незамеченными из за стелса (малая ЭПР) стрелять издалека в противника который его не видит ?Правильно рассчитывают.
--------------
А теперь жду ваших извинений на перевирание моих слов.
-1
Сообщить
№78
просто экспл
14.06.2016 12:27
а где я перевирал Ваши слова ?
и на счет метеора я по моему уже пояснил , что именно Вы не поняли из написанного ?
то что идут работы или то что на части тайфунов метеоры уже стоят (фото метеоров на тайфунах я прилагал) .
и каков шанс догфайта если штаты по прежнему ставят пушки и разрабатывают для Фу-35 ракеты CUDA ? целые программы вооружения не будут делать для очень редких стычек . могут обойтись сайдуиндерами , ведь все равно редко применяться будут .
и на счет метеора я по моему уже пояснил , что именно Вы не поняли из написанного ?
то что идут работы или то что на части тайфунов метеоры уже стоят (фото метеоров на тайфунах я прилагал) .
Цитата, Melkor сообщ. №77
Конкретно в том учебном бою - да.а если он победил в учебном бою , то победит ли он в реальном ? и если по Вашему мнению победит Ф-15 . то почему он проиграл в учебном ?
Цитата, Melkor сообщ. №77
Догфайт уходит в историю, становясь все менее вероятным типом боя между современными истребителями. Но по-прежнему возможен.то есть шанс американских истребителей получить по мордасам все таки имеется ?
и каков шанс догфайта если штаты по прежнему ставят пушки и разрабатывают для Фу-35 ракеты CUDA ? целые программы вооружения не будут делать для очень редких стычек . могут обойтись сайдуиндерами , ведь все равно редко применяться будут .
Цитата, Melkor сообщ. №77
Насчет Тайфуна И Метеора вы лохонулись, как я объяснил выше. Но более качественная РЛС и меньшая ЭПР дает преимущество в бою и, при равной численности противников, позволит Тайфуну победить F-15 в ДВБ.Вы так и не читали что я писал ранее
Цитата, просто экспл сообщ. №76
да дело даже не в этом . в Тайфун метеор не сейчас так через 5 лет все равно его интегрируют , а а вот на Ф-15 новые амраамы пихать не будут . Д версия сейчас ставится на суперхорнеты и будет стоять на Ф-35 и Ф-22 , на старые Ф-15 и обычные хорнеты их ставить даже не планируют .
Цитата, Melkor сообщ. №77
Правильно рассчитывают.концепция и в самом деле неплохая . правда РОФАР могут перечеркнуть все преимущества стелса начисто . и тогда даже ф-15 будет лучшим истребителем чем ф-35 (а раптор хорош . тут спорить глупо) . но у ф-15 останутся все те же недостатки что и тут описаны , А сайлент игл они вроде как не производят
+1
Сообщить
№79
Сергей-82
14.06.2016 13:43
Цитата, просто экспл сообщ. №78
правда РОФАР могут перечеркнуть все преимущества стелса начистоДа даже в современных ОЛС,заявляют о дистанциях обнаружения в 80-150 км в ЗПС и 40-60 в ППС,это полноценный ДВБ,в современном бою ИА старается не сильно светится РЛС ,иначе РТР обнаружит и наведет,или ЗГРЛС или РЛС метрового диапазона,вариантов множество,конечно стелс дает преимущества перед обычным,но все таки надо чтоб на самолете был комплекс мер(как на Ф-22 или ПАК ФА),а не как на Ф-35 где забили на многое.
0
Сообщить