Войти
04.04.2016

Корпорация "Иркут" до конца 2018 года поставит ВКС РФ более 30 истребителей Су-30СМ

Поставки будут осуществляться в рамках выполнения государственного оборонного заказа 2016-2018 годов

Министерство обороны РФ и ПАО "Корпорация "Иркут", входящее в состав Объединенной авиастроительной корпорации, заключили новый контракт на поставку Воздушно-космическим силам (ВКС) более 30 многоцелевых истребителей Су-30СМ на период до конца 2018 года, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны.

110917
1248
+22
1248 комментариев, отображено с 281 по 320
№281
26.06.2017 05:51
Чем СМ-6 лучше чем это https://vpk.name/news/59676_vozdushnyie_misheni__vtoraya_zhizn_zenitnyih_raket.html
Цитата, q
РМ семейства «Стриж» предназначены для имитации отражающей поверхности и характеристик полета существующих и перспективных средств воздушного нападения, в т.ч. низколетящих (самолетов, крылатых ракет, баллистических ракет, гиперзвуковых летательных аппаратов).


При стартовой массе 4125,6 кг (длина 12856 мм) мишень, в зависимости от варианта исполнения, может имитировать воздушные цели с максимальной скоростью полета 150-3000 м/с на высотах от 50 м до 65 км и дальностях до 1000 км с ЭПР от 0,3 до 2,0 кв.м. Мишени оснащены системой самоликвидации. Созданы НПО «Молния» (Москва) на базе ЗУР 5Я25 и 5Я24 зенитной ракетной системы С-25М.
0
Сообщить
№282
26.06.2017 07:16
Цитата, Сергей-82 сообщ. №280
Как бы нет,я дал ссылку где рассматривается два варианта полета См-6 или по балистическойили как у Калибра и это разные варианты ,а не два в одном.
да это разные варианты , но это не изменяет того факта что можно поставить 2 версии ракет и стрелять по разному .
Цитата, Сергей-82 сообщ. №280
Да на большой,но только у СМ_6 на большой по баллистической полет,а у Оникса  нет,где будет более легкая цель?

с чего Вы решили что это легкая цель ? до конца статью читали ?

Цитата, q
Но мы остановимся на версии с твердотопливной разгонной ступенью Mk.72. Противокорабельный вариант RIM-174 ERAM сможет после запуска подниматься на высоту до 35-40 км, разогнавшись до 4000 км/ч. Затем по данным инерциальной системы наведения и внешнего целеуказания маршевая ступень будет входить в пикирование с уже отделённым ускорителем, а после обнаружения и «захвата» надводной цели ГСН ракеты, будет включён двигатель маршевой ступени для поддержания высокой сверхзвуковой скорости в тропосферном полёте.
учитывая что наши ПКР тоже до 20 км поднимаются , а тут те же 35-40 км что и у циркона то какая на хрен баллистическая траектория ? просто поднимается на высоту где сопротивление воздуха меньше и там летит по прямой , так же ка Оникс и Циркон. или их  тоже к баллистическим (хоть квази хоть псевдо) причислить ?

Цитата, Сергей-82 сообщ. №280
Вы сами поняли что написали? ПКР маневрирует не только для того чтоб попасть по НК,а еще чтоб по ней не попали ЗУР.
да понял , и поэтому упомянул корабль , и речь шла о том что маневрирование ПКР при противоракетном маневре по сложности менее сложные чем маневрирование ЗУР при попытке поразить самолет совершающий противоракетный маневр .
ЗЫ на сегодня это у меня последний комент отвечу завтра .
0
Сообщить
№283
26.06.2017 09:05
Чёт я засомневался в тезисах содержащихся в этой цитате:
Цитата
https://topwar.ru/90862-protivokorabelnyy-standart-v-pogone-za-oniksom-vozrozhdenie-zabytogo-v-1973-m-amerikanskogo-proekta.html
Противокорабельный вариант RIM-174 ERAM сможет после запуска подниматься на высоту до 35-40 км, разогнавшись до 4000 км/ч. Затем по данным инерциальной системы наведения и внешнего целеуказания маршевая ступень будет входить в пикирование с уже отделённым ускорителем, а после обнаружения и «захвата» надводной цели ГСН ракеты, будет включён двигатель маршевой ступени для поддержания высокой сверхзвуковой скорости в тропосферном полёте.
4000 км/ч - это МАКСИМАЛЬНАЯ скорость SM-6, а не та что сообщает ей один лишь стартовый ускоритель. По этой же причине, боюсь ракета попросту не долетит до точки где станет возможен захват ГСН. Маршевую ступень придётся задействовать гораздо раньше пикирования на цель. То, как описывают атаку SM-6 на корабль, кмк возможно осуществить ПКР лишь на базе SM-3 - где наличестует дополнительная третья ступень.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №280
Да на большой,но только у СМ_6 на большой по баллистической полет,а у Оникса  нет,где будет более легкая цель?
Дело не в баллистике, а в том что, в первом случае, ракета летит безмоторным полётом, "Оникс" же летит с работающим маршевым двигателем. Т.е. возможность маневрирования у него куда выше. Кроме того, у активно маневрирующей безмоторной УР, на маневры будет расходоваться запасённая кинетическая энергия, так что она может и не долететь до цели, даже если её не собьют, что особенно вероятно при стрельбе на максимальную дальность.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №281
Чем СМ-6 лучше чем это https://vpk.name/news/59676_vozdushnyie_misheni__vtoraya_zhizn_zenitnyih_raket.html
Цитата
РМ семейства «Стриж» ...............
При стартовой массе 4125,6 кг (длина 12856 мм)
Изрядно! Чуть ли не вдвое тяжелее "Оникса" и втрое SM-6.

Цитата, просто экспл сообщ. №282
учитывая что наши ПКР тоже до 20 км поднимаются , а тут те же 35-40 км что и у циркона то какая на хрен баллистическая траектория ? просто поднимается на высоту где сопротивление воздуха меньше и там летит по прямой , так же ка Оникс и Циркон. или их  тоже к баллистическим (хоть квази хоть псевдо) причислить ?
Вы видели ТТХ SM-6? Длительность работы двигателей: 6 + 6 сек. Какая нах прямая? Только баллистика!
0
Сообщить
№284
26.06.2017 15:31
Цитата, просто экспл сообщ. №282
но это не изменяет того факта что можно поставить 2 версии ракет и стрелять по разному .
Пока не поставлена ни один вариант и не известно доведут проект или нет,а то к примеру Каманч на что был хорош,а где он?
Цитата, просто экспл сообщ. №282
с чего Вы решили что это легкая цель ?
Где я написал легкая?Моя фраза звучит
Цитата, q
более легкая цель?
Цитата, просто экспл сообщ. №282
учитывая что наши ПКР тоже до 20 км поднимаются , а тут те же 35-40 км что и у циркона то какая на хрен баллистическая траектория ?
Это говорится в статье,я цитирую слова из статьй,про Циркон ни чего не известно так что не надо выдавать свой мысли за его возможности.
0
Сообщить
№285
26.06.2017 15:39
Цитата, forumow сообщ. №283
Дело не в баллистике, а в том что, в первом случае, ракета летит безмоторным полётом, "Оникс" же летит с работающим маршевым двигателем
И в балистике тоже,баллистическую траекторию можно просчитать.
Цитата, forumow сообщ. №283
Изрядно! Чуть ли не вдвое тяжелее "Оникса" и втрое SM-6.
Я имел в виду то что потолок и скорость сопоставимая с ПКР СМ-6.
Цитата, forumow сообщ. №283
Вы видели ТТХ SM-6? Длительность работы двигателей: 6 + 6 сек. Какая нах прямая? Только баллистика!
+
0
Сообщить
№286
30.06.2017 04:56
Формирование двух новых бригад армейской авиации в Россииhttp://bmpd.livejournal.com/2696482.html то есть примерно 84 вертолета в бригаде,40 ударных,40 Ми-8 и 4 Ми-26
+2
Сообщить
№287
04.07.2017 14:21
Экс-глава Авиакомплекса имени Ильюшина Генрих Новожилов о состоянии транспортной авиацииhttp://bmpd.livejournal.com/2707995.html
+1
Сообщить
№288
05.07.2017 04:40
Интервью с советником генерального директора АО «Северное ПКБ» Владимиром Юхнинымhttp://bmpd.livejournal.com/2709978.html
+2
Сообщить
№289
08.07.2017 03:48

Печально
+1
Сообщить
№290
08.07.2017 17:29
Министерство обороны России заказало еще десять вертолетов «Ансат-У»http://bmpd.livejournal.com/2717487.html
+1
Сообщить
№291
13.07.2017 03:53
Новый 112-й отдельный вертолетный полк в Восточном военном округеhttp://bmpd.livejournal.com/2727162.html
+2
Сообщить
№292
14.07.2017 03:51

На Паралае пишут что это 3-тий Миг-35.
Интересно почему МиГи часто мелькают с ПКЦ ,а сушки пока не засветились.
+3
Сообщить
№293
14.07.2017 13:49
Цитата, Сергей-82 сообщ. №292
Интересно почему МиГи часто мелькают с ПКЦ ,а сушки пока не засветились.

Возможно, МиГ-35 уйдут в ИБА, а там без средств доп. поиска целей никуда. Су-30СМ будет именно истребителем с функцией броска чугуна по выверенным координатам, мэйби.
0
Сообщить
№294
14.07.2017 14:07
Цитата, mikhalich сообщ. №293
Возможно, МиГ-35 уйдут в ИБА, а там без средств доп. поиска целей никуда. Су-30СМ будет именно истребителем с функцией броска чугуна по выверенным координатам, мэйби.
А Су-35?Не знаю,но Су-30СМ за счет двух членов экипажа имеет преимущества для работы по земле,скорей всего по этому и взяли ВМФ Су-30СМ. Да я согласен с вами что МиГ-35 поидут в ИБА на замену Су-17 и МиГ-27,Су-35 скорей всего как истребитель сопровождение,борьба за превосходство в воздухе,Су-34 рассматривать как прямую замену Су-24 ни как нельзя т.к на много более широкие возможности прежде всего за счет дальности. И опять возвращаемся к Су-30СМ ,какая у него роль?В Сирии его используют точно также как и Су-35,в общем какая роль Су-30СМ ведь заказано его больше чем Су-35.
0
Сообщить
№295
14.07.2017 16:10
Цитата, Сергей-82 сообщ. №294
Су-34 рассматривать как прямую замену Су-24 ни как нельзя т.к на много более широкие возможности прежде всего за счет дальности.

Ну по смыслу будет прямая эволюционная замена, кмк.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №294
А Су-35?

Дороговато им бармалеев гонять, ему особо ни к чему это.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №294
какая у него роль?

Классик МФИ - в основное время завоевывает господство, в свободное - бросает бомбы по известным координатам. Такой солдатик, когда для Су-35 более тонкие задачи.

Вообще двухэкипажность бы и в ПВО помогла, как изначально СУ-30 и появился, он уже был двухместных, но еще не был многоцелевым.
0
Сообщить
№296
14.07.2017 17:31
Цитата, mikhalich сообщ. №295
Ну по смыслу будет прямая эволюционная замена, кмк.
Ну по смыслу типа да,но вот как то дороговато использовать Су-34 как фронтовой бомбер.
Цитата, mikhalich сообщ. №295
Дороговато им бармалеев гонять, ему особо ни к чему это.
Ну так и на су-30/34  тоже дорого.Вы сами писали Су-17,хотя по мне так МиГ-27 интереснее.
Цитата, mikhalich сообщ. №295
Классик МФИ - в основное время завоевывает господство, в свободное - бросает бомбы по известным координатам
Сложный вопрос,США не использовали Ф-16 и Ф-15Е для завоевания превосходства в воздухе.
Цитата, mikhalich сообщ. №295
Вообще двухэкипажность бы и в ПВО помогла, как изначально СУ-30 и появился, он уже был двухместных, но еще не был многоцелевым.
Да было такое ,тогда планировали Су-30 если не ошибаюсь как пункт управления.Но тем не менее сейчас Су-30СМ планируется вроде как основной самолет(судя по закупкам) и как  писал выше,выбор ВМФ Су-30СМ говорит об его ударной направлености,по краинее мере в ВМФ точно.Хотя кто его знает,поступление Су-30СМ на СФ ,на Североморск-3 объяснили вроде как что Су-33 не волокет ПВО,а МиГ-31 в Мончегорске мало. Хотя опять же на ЧФ Су-30СМ пришли на замену Су-24.
0
Сообщить
№297
14.07.2017 17:58
Цитата, Сергей-82 сообщ. №296
Ну по смыслу типа да,но вот как то дороговато использовать Су-34 как фронтовой бомбер.

Су-34 будет работать против оче серьезных господ. Где нужна полноценная коллективная РЭБ и проламывание ПВО. Этакий бомбер первой волны, когда заруба будет до небес.

Вот после проламывания основной обороны должны хлынуть самолеты ИБА, выдавая окулииард вылетов в день, решая более приземленные задачи уровня "там посонов обижают артой, надо арту угостить кассетами" и так далее.

Су-34, кмк, нужны чтобы сломать хребет. Рутина должна быть на других.

Либо создаем класс ИБА и он работает 24/7, либо равномерно размазываем функции ИБА на всех.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №296
Вы сами писали Су-17,хотя по мне так МиГ-27 интереснее.

Интереснее, но сложнее. Су-17 был более "орочий", хех.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №296
Хотя опять же на ЧФ Су-30СМ пришли на замену Су-24.

Могли заменить назначение базы.
+1
Сообщить
№298
14.07.2017 18:19
Цитата, mikhalich сообщ. №297
Су-34 будет работать против оче серьезных господ. Где нужна полноценная коллективная РЭБ и проламывание ПВО. Этакий бомбер первой волны, когда заруба будет до небес.
Я про другое,фронтовой бомбордировщик как бы в основном предназначен работать на фронтовой полосе,по этому у Су-24 и не очень большая дальность,из дальнего оружия у него было Х-58/59 и то с 2 точек.
С сравнение с этим слабовато,у Су-34 главное предназначение как вы  сказали выше объекты в тылу врага,от сюда и такой шикарный набор дальних АСП,при чем возможность их нести на 6 точках.
Цитата, mikhalich сообщ. №297
Могли заменить назначение базы.
Не думаю

Х-31 напоминаю  возможностях самолета,хотя в Сирии Су-30/35 были замечены только в варианте воздух,ну или с "чугунием" в общем вопрос открыт.
0
Сообщить
№299
14.07.2017 18:24
Цитата, Сергей-82 сообщ. №298
у Су-24 и не очень большая дальность,из дальнего оружия

А дефакто Су-24 и стал Су-17 - дешманский бомбометатель, минимально модернизированный для  бросания чугуна по указу с земли. Он и работает за всех вообще в Сурии.

Это щас прокатило, потому что есть СУ-24, которые даром достались. Потом их надо будет менять.
0
Сообщить
№300
14.07.2017 18:33
Цитата, mikhalich сообщ. №299
А дефакто Су-24 и стал Су-17 - дешманский бомбометатель, минимально модернизированный для  бросания чугуна по указу с земли. Он и работает за всех вообще в Сурии.
Ну так списали все Су-17 и МиГ-27
Цитата, mikhalich сообщ. №299
Потом их надо будет менять.
Как понимаю как раз на МиГ-35 и хотят это возложить.
Кстати
Обратите внимание,боротовой номер 58 красный,фото на аэродроме Пушкин,фото от июня 2017 года,под брюхом 2 КАБ-500 КР(не ошибся?),если не ошибаюсь этот самолет из партии которая ушла на Бесовец
0
Сообщить
№301
14.07.2017 18:35
Цитата, Сергей-82 сообщ. №300
ю
ну как бы возможность бросить ВТО с Су-35 сомнению не подлежит, кмк.

Вопрос в том, будут ли они это делать регулярно.
0
Сообщить
№302
15.07.2017 03:35
Цитата, mikhalich сообщ. №301
Вопрос в том, будут ли они это делать регулярно.
Думаю это зависит от противника,если сильный то в основном работа по воздуху,если слабый то можно и в таком виде как на фото.
0
Сообщить
№303
16.07.2017 05:33

Что за ракеты? под крыльями если не ошибаюсь Х-35,под брюхом что?
+1
Сообщить
№304
16.07.2017 08:11
Цитата, Сергей-82 сообщ. №303
дык Калибры наверное или Ониксы, имхо
;)))
0
Сообщить
№305
16.07.2017 11:01
Цитата, Павел 1978 сообщ. №304
дык Калибры наверное или Ониксы, имхо
;)))
их в авиаварианте у нас нету.
а у оникса и нос другой .

Цитата, Сергей-82 сообщ. №303
Что за ракеты? под крыльями если не ошибаюсь Х-35,под брюхом что?
скорее всего да , вот на следующей фотке они и они похожи

0
Сообщить
№306
16.07.2017 11:50
Не касаясь других габаритных параметров, у"Оникса" диаметр корпуса - 0,71 м; у "Калибра" - 0,51 м; у Х-35 - 0,42 м.
Искомые ракеты мельче даже последних. Судя по тупому носу - дозвуковые, вероятно с ТРД.

Цитата, просто экспл сообщ. №305
Цитата, Павел 1978 сообщ. №304
дык Калибры наверное или Ониксы, имхо
их в авиаварианте у нас нету.
На вооружении может и нет, но в принципе варианты такие есть:

http://www.airwar.ru/weapon/kr/3m54.html

http://testpilot.ru/russia/chelomei/p/800/kh61.htm
0
Сообщить
№307
16.07.2017 16:10
Цитата, Павел 1978 сообщ. №304
дык Калибры наверное или Ониксы, имхо
;)))
Размер не тот.
Цитата, просто экспл сообщ. №305
скорее всего да , вот на следующей фотке они и они похожи
Под крыльями ,да Х-35,вопросов нет.Что под брюхом?
Цитата, forumow сообщ. №306
Искомые ракеты мельче даже последних. Судя по тупому носу - дозвуковые, вероятно с ТРД.
Согласен,но что за ракеты Х-59 более крупная,чем Х-35,то есть не подходит.Может версия Х-38?хотя не походит.Может Гром?
0
Сообщить
№308
16.07.2017 16:48
Состав остального вооружения на подвеске этого "Су" имхо намекает на ПРР. Подходящее сочетание с Х-35, для предварительной обработки целей.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №307
Может Гром?
Тоже нет. http://bmpd.livejournal.com/1443681.html
0
Сообщить
№309
16.07.2017 16:59
Под брюхом однозначно Х-38
0
Сообщить
№310
16.07.2017 16:59
Цитата, forumow сообщ. №308
Состав остального вооружения на борту этого "Су" имхо намекает на ПРР.
Х-58 и Х-31 совсем другие.Может это
0
Сообщить
№311
16.07.2017 17:02
Цитата, beka1 сообщ. №309
Под брюхом однозначно Х-38
не походит,крылья не те.
0
Сообщить
№312
16.07.2017 17:02
Цитата, Сергей-82 сообщ. №310
Похожа. Хотя и не сочетается с Х-35, в условиях реального применения.
0
Сообщить
№313
16.07.2017 17:43
Цитата, Сергей-82 сообщ. №310
Х-58 и Х-31 совсем другие.Может это
не это крылья немного не те и расположены не там .
это не Х-35 так как сбоку вообще не похожи .
+1
Сообщить
№314
17.07.2017 15:30
Меркель и Макрон объявили о планах по созданию франко-германского истребителя https://news.rambler.ru/europe/37402093/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
+1
Сообщить
№315
17.07.2017 15:40
Цитата, Сергей-82 сообщ. №314

танк тоже совместный будет https://life.ru/t/%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0%BA%D0%B0/982444/frantsiia_razrabotaiet_novyi_tank_sovmiestno_s_ghiermaniiei
+1
Сообщить
№316
17.07.2017 16:15
Цитата, EDDISONN сообщ. №315
Почему бы нет,да Рафаль и Таифун опоздали на праздник жизни,но это не мешает им быть самолетами 4++,вполне возможно что европейцы выдадут 5+,конечно и он опоздает так США ,мы и КНР скорей всего к тому времени будем с ОКР по 6-му,но тем не менее другого выбора у Европы нет,иначе ее военное авиастроение погибнет.
+2
Сообщить
№317
18.07.2017 04:49
Цитата, beka1 сообщ. №309
Под брюхом однозначно Х-38
Возможно вы и правы,а я ошибался,вполне возможно что это новая версия х-38
+2
Сообщить
№318
18.07.2017 20:32
Интервью с президентом ПАО "ОАК" Юрием Слюсаремhttp://bmpd.livejournal.com/2733539.html
+3
Сообщить
№319
19.07.2017 08:23
https://lenta.ru/news/2017/07/19/zakupka/

чет ппц а поначалу собирались заменить все миг 29 http://www.ntv.ru/novosti/1752323/
или они закупки миг 35 хотят растянуть на 35 лет??
0
Сообщить
№320
19.07.2017 11:48
Цитата, EDDISONN сообщ. №319
Думаю журналисты как всегда напуталиhttp://bmpd.livejournal.com/2737394.html
Цитата, q
Президент ОАК Юрий Слюсарь, отвечая на вопрос “Ъ” о количестве МиГ-35, запланированном в рамках первой серийной закупки, уточнил: «Пока больше двух десятков»
речь о первой партий.
+3
Сообщить