Войти
04.04.2016

Корпорация "Иркут" до конца 2018 года поставит ВКС РФ более 30 истребителей Су-30СМ

Поставки будут осуществляться в рамках выполнения государственного оборонного заказа 2016-2018 годов

Министерство обороны РФ и ПАО "Корпорация "Иркут", входящее в состав Объединенной авиастроительной корпорации, заключили новый контракт на поставку Воздушно-космическим силам (ВКС) более 30 многоцелевых истребителей Су-30СМ на период до конца 2018 года, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны.

111787
1258
+22
1258 комментариев, отображено с 81 по 120
№81
07.07.2016 17:06
Цитата, forumow сообщ. №80
Стрёмный он какой-то. Этот горб/гаргрот нельзя было не столь уродским сделать?
А так что лучше что ли

Цитата, forumow сообщ. №80
Зачем СМТ новой постройки?
Затыкать дыры
Цитата, forumow сообщ. №80
Я думал их получают модернизацией старых МиГов.
Нет, есть контракт по одним данным 14 СМТ+2УБТ,по другим 16СМТ+4УБТ.
Цитата, forumow сообщ. №80
Сейчас ведь есть МиГ-29М/М2.
думаю в деньгах дело,а так да МиГ-29М/М2 унифицирован с МиГ-29К/КУБ,хотя если не ошибаюсь РЛС у всех трех одинакова.
-1
Сообщить
№82
07.07.2016 17:20
Цитата, Сергей-82 сообщ. №81
А так что лучше что ли
Горб можно было сделать более пологим и длиннее.

А говорят F-35 "перекормленный", имхо наоборот надо было делать ещё круглее, зато без подвесок и гребёнок.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №81
думаю в деньгах дело
Большая разница?
0
Сообщить
№83
07.07.2016 17:35
Цитата, forumow сообщ. №82
Горб можно было сделать более пологим и длиннее
Если было бы можно то сделали бы.
Цитата, forumow сообщ. №82
Большая разница?
Точно не знаю,вроде ка 16 СМТ со всем включено 17 мр.руб,а 24 Миг-29К около 30мр,выходит около 20%.
-1
Сообщить
№84
07.07.2016 17:45
Цитата, forumow сообщ. №82
Горб можно было сделать более пологим и длиннее.
там топливо
Цитата, q
На самолете предполагалось использовать новую комплексную систему управления; полностью реализовать концепцию HOTAS (Hands on Throttle and Stick).
Увеличение внутреннего запаса топлива на 40-50% первоначально предполагалось обеспечить за счет оснащения истребителя накладным топливными баком за кабиной летчика, а также введения новых топливных баков в наплывных частях крыла на местах верхних входов, от которых было решено отказаться с использованием решений, реализованных на МиГ 29М и МиГ-29К.
Переоборудование планера с введением бака в наплывной части крыла было признано нецелесообразно дорогим, дополнительное топливо было решено размещать в увеличенном гаргроте и в модернизированной хвостовой части фюзеляжа.
Большой топливный бак может монтироваться за кабиной летчика на авиаремонтных предприятиях ВВС, конструкция малого бака позволяет устанавливать его на модернизируемые самолеты непосредственно в авиачастях.
-1
Сообщить
№85
08.07.2016 07:22
Цитата, Сергей-82 сообщ. №81
а так да МиГ-29М/М2 унифицирован с МиГ-29К/КУБ,хотя если не ошибаюсь РЛС у всех трех одинакова.
Сергей, у СМТ, М/М2 и К, у всех трёх стоит ЖУК ???
Тогда реально в чём смысл плодить зоопарк???
Как думаете?
Ну ладно К - палубный, но СМТ и М/М2 -  на суше...
0
Сообщить
№86
08.07.2016 07:40
Цитата, Сергей-82 сообщ. №83
Точно не знаю,вроде ка 16 СМТ со всем включено 17 мр.руб,а 24 Миг-29К около 30мр,выходит около 20%.
а м/м2 ???

я думаю, что тут дело в заделе производства...
на любом производстве волей-неволей возникает задел комплектующих.
У этого может быть много причин: ошибка в планировании,
остатки сырья... Куда его девать? Не выкидывать же...
Вот остатки сырья и комплектующих и пускают
на сборку изделий или на запчасти на случай ремонта.

При запуске любой партии всегда будет брак, поэтому партию
запускают с запасом на % брака. Но брака может быть меньше,
чем запланировали и тогда получаются излишки годных деталей
и узлов.

Имхо, но это - одна из причин заказа СМТ.
0
Сообщить
№87
08.07.2016 17:04
Цитата, Павел 1978 сообщ. №85
Сергей, у СМТ, М/М2 и К, у всех трёх стоит ЖУК ???
Судя по данным МиГа то да http://www.migavia.ru/index.php/ru/produktsiya/semejstvo-istrebitelej-mig-29/mig-29smt-mig-29ub-mod везде Жук-М.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №85
Тогда реально в чём смысл плодить зоопарк???
Как думаете?
Это вопрос не ко мне,возможно хотят унификаций с 34 алжирскими МиГ-29СМТ/УБТ.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №86
а м/м2 ???
По идей должен быть не много дешевле чем МИГ-29К/КУБ,более простое крыло,отсутствие других приблуд для эксплуатаций с авианосца.
Спору нет М-ка будет лучше чем СМТ,считай композиты,более экономичный движок,другая ОЛС и т.д.
-1
Сообщить
№88
08.07.2016 17:23
Цитата, Сергей-82 сообщ. №87
+++, спасибо
0
Сообщить
№89
08.07.2016 17:32
Если будут закупать МиГ-35 то логичнее было бы сейчас МиГ-29М2,но идут СМТ у меня только одно предположение что они дешевле,ну и возможно с импортозамещением там проблем поменьше.
-1
Сообщить
№90
14.07.2016 04:37
Подтверждается наличие контракта с Египтом на 46 истребителей МиГ-29М
Цитата, q
Как стало известно из протокола об итогах голосования акционеров АО "Московское машиностроительное предприятие имени Чернышева", в 2015 году предприятием был заключен договор №700020109 от «17» ноября 2015 года («Контракт 8») на изготовление и поставку в течение 2016-2018 годов авиационных двигателей РД-33МК (укомплектованных агрегатами БАРК) в количестве 92 штук, который заключен с АО «РСК «МиГ» в сумме 8,675 млрд рублей. Тем самым фактически подтверждается заключение известного контракта с Египтом на поставку 46 истребителей МиГ-29М, а также сроки поставки - 2016-2018 годы.
примерно 95 мил.за движок.
0
Сообщить
№91
14.07.2016 07:21
Цитата, Сергей-82 сообщ. №90
ого... у МиГа кокос заколосится...
0
Сообщить
№92
16.07.2016 06:31
Как сообщило Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации, 15 июля 2016 года в Национальном центре управления обороной под руководством Министра обороны России генерала армии Сергей Шойгу прошел Единый день приёмки  военной продукции, в ходе которого подведены итоги выполнения Гособоронзаказа во втором квартале текущего года и в первом полугодии в целом.
Цитата, q
Во вступительном слове глава военного ведомства отметил, что за последние три месяца в войска поступили: бригадный комплект оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер-М»; полковой комплект зенитной ракетной системы С-400 «Триумф»; сторожевой корабль проекта 11356 «Адмирал Эссен»; ракета-носитель сред­него класса «Союз 2-1б»; 15 беспилотных летательных аппаратов; 8 радиолокационных станций; в общей сложности 58 самолётов и 34  вертолёта различного класса и целевого предназначения.
http://bmpd.livejournal.com/2021334.html
0
Сообщить
№93
16.07.2016 06:41
Цитата, Сергей-82 сообщ. №92
В принципе не плохо,очень интересно это
Цитата, q
Новый полковой комплект зенитной ракетной системы С-400 "Триумф" будет в августе направлен в Крым после испытаний
радует по Калибрам
Цитата, q
47 корабельных ракет "Калибр
да и 8000АСП тоже очень хорошо,думаю все они "умные"

Все это кажется чудом после бардака 90-х.
+2
Сообщить
№94
16.07.2016 10:18
Цитата, Сергей-82 сообщ. №92
сторожевой корабль проекта 11356 «Адмирал Эссен»
+++,
жаль третьего (Макарова) наверно не успеют под ёлочку положить...
+1
Сообщить
№95
28.07.2016 04:20
Цитата, q
ак пишет индийская газета «The Indian Times» в статье «MiG-29K planes face operation deficiencies: CAG», эксплуатация основного индийского палубного истребителя МиГ-29К сталкивается с проблемами в двигателях РД-33МК, планере и электродистанционнной системе управления,  что приводит к невысокому проценту исправных самолетов. Об этом сообщила Счетная палата Индии, при этом отмечая, что эти проблемы приводят к задержке в строительстве индийского авианосца.По информации индийской Счетной палаты, самолет прошел техническую приемку, несмотря на наличие «аномалий» и «отклонений». Исправность самолетов находится на низком уровне – от 15,93 до 37,63% [для МиГ-29К], а для МиГ29КУБ – от 21,30 до 47,14%. Под исправностью понимается число исправных самолетов от общего количества самолетов данного типа в конкретный момент времени.

мне вот интересно,индусы и на Су-30МКИ жаловались,но вот почему то у того же Алжира процент боеготовности су-30 равен 78%,может все таки руки не оттуда растут,они Арихант свой уже 18 лет строят,Теиджас более 35 лет разрабатывают,Арджун тоже за 30 лет,может пора обратить внимания на себя.
+4
Сообщить
№96
01.08.2016 12:26
Цитата, q
Арсенал российских фронтовых бомбардировщиках Су-34 "Защитник" в ближайшее время пополнится подвесными комплексами радиотехнической разведки УКР-РТ, благодаря которым он сможет в режиме реального времени не только обнаруживать, но и наносить удары по штабам и средствам связи противника. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на представителя Минобороны РФ.
"В настоящее время работы по комплексу радиотехнической разведки для Су-34 уже завершены, идут его испытания. Рассчитываем, что в ближайшее время подвесной контейнер радиотехнической разведки будет принят на вооружение", - сказал изданию представитель Минобороны, знакомый с ситуацией.
Комплекс УКР-РТ предназначен для обнаружения и точного определения координат и технических характеристик таких целей, как системы связи и передачи информации, радиолокационные станции, пункты управления беспилотными летательными аппаратами. Его разработка была начата в конце 2000-х годов.
В настоящее время в работах по оборудованию Су-34 комплексами УКР-РТ, по словам собеседника "Известий", участвуют предприятия из концерна "Алмаз-Антей" и Объединенной приборостроительной корпорации.
Как отмечают эксперты, Су-34 со специализированным контейнером позволит существенно сэкономить на разработке нового специализированного самолета радиотехнической разведки. Кроме того, в мирное время можно будет вести разведку более скрытно, не используя самолеты-разведчики, а в военное время Су-34 менее уязвим, чем самолеты с разведывательными системами на базе транспортных или гражданских лайнеров.
0
Сообщить
№97
12.08.2016 15:26
Русские витязи» осенью получат новые самолеты Су-30СМ
Авиационная группа высшего пилотажа «Русские витязи» получит новые истребители Су-30СМ осенью текущего года. Об этом в пятницу в эфире телеканала «Россия-24» сообщил главнокомандующий Воздушно-космическими силами (ВКС) РФ генерал-полковник Виктор Бондарев.В конце третьего квартала, я думаю, поступят новые самолеты», – цитирует В. Бондарева ТАСС.
Главком выразил надежду, что к концу 2016 года «Русские витязи» уже успеют показать пилотаж на новых машинах.
-1
Сообщить
№98
15.08.2016 23:43
Цитата, Сергей-82 сообщ. №97
Русские витязи» осенью получат новые самолеты Су-30СМ

Не логично это как-то. Почему не Су-35С ??? по двигателям и системе управления он идеален для пилотажной машины.
зачем им вторая кабина и лишний вес ?

з.ы.
Кстати часто подчеркивали в СМИ, что мол те Су-27 на которых они летают ничем от серийных машин не отличаются.
Тоже вопрос почему бы не подготовить спец.версию убрав лишнее оборудование ?
+1
Сообщить
№99
16.08.2016 01:10
Цитата, X-102 сообщ. №98
Почему не Су-35С ???

Так может не всё так гладко с Су 35
Цитата, q
В Объединенной авиастроительной корпорации отказались комментировать ситуацию, заявив: "Проблем с производством Су-35С у нас нет". В то же время источник, близкий к корпорации "Сухой", пояснил, что ряд комплектующих этого самолета не удастся заменить никогда.

"В основном там из иностранных компонентов идет всякая "рассыпуха": например, арматура, насосики регулировочные и так далее. Они копеечные, но нужно время, чтобы начать их делать здесь. Но проблема не в них, а в электронной элементной базе, которую никто даже не собирается у нас делать. Ряд микросхем мы не сможем заменить ничем, поэтому придется их закупать в готовом виде. Это опасно, потому что они хоть и производятся в странах Азии, но разработаны в западных странах, в первую очередь в США. И никто не может гарантировать, что там нет каких-то закладок и прочей ерунды", - отметил собеседник издания.

Он добавил, что о замене украинских деталей пока речи также не идет, поскольку проблем с ними нет: украинцы продолжают поставки, хотя официально и разорвали сотрудничество с Россией.
-1
Сообщить
№100
16.08.2016 03:16
Цитата, X-102 сообщ. №98
. Почему не Су-35С ??? по двигателям и системе управления он идеален для пилотажной машины.
зачем им вторая кабина и лишний вес ?
Ну в составе Витезей всегда были УБ(2-3), так судя по видео я не заметил каких либо преимуществ в маневренности у Су-35 против Су-30СМ.
-1
Сообщить
№101
16.08.2016 03:22
Цитата, штурм сообщ. №99
Статья от февраля 2015 года,в октябре 2015 Су-35С был принят на БД,тогда о каких проблемах может идти речь .Если речь о импортозамещение,то извините но в Су-30СМ и скажем Миг-29К намного больше чужого чем в Су-35С.
-1
Сообщить
№102
18.08.2016 23:19
Сергей, добрый день!
Вы как-то приводили фотки F-15 одной из последних серий, на котором присутствуют устройства подвески с несколькими направляющими для ракет. Достаточно простое и нетривиальное техническое решение получилось у партнеров.
А у нас на Су-30 и Су-35 нет планов установить такие узлы? Или нет смысла так загоняться и боезапаса на 12 точках подвески и так достаточно?
0
Сообщить
№103
19.08.2016 03:23
Цитата, Зигфрид Хофрайтер сообщ. №102
Вы как-то приводили фотки F-15 одной из последних серий, на котором присутствуют устройства подвески с несколькими направляющими для ракет.
Да было такое,на 8 точках подвески Ф-15 несет 16 РВВ.
Цитата, Зигфрид Хофрайтер сообщ. №102
А у нас на Су-30 и Су-35 нет планов установить такие узлы?
Не в теме.
Цитата, Зигфрид Хофрайтер сообщ. №102
Или нет смысла так загоняться и боезапаса на 12 точках подвески и так достаточно?
По идей да этого хватит т.к даже в период обостренности с Турцией наши Су-30СМ и Су-35 летали не более чем с 6 РВВ,на том же Су-34 я только один раз видел в Сирии чтоб были заняты все точки: 2 под Хибинами,2-Р-73,2-Р-27,2-КАБ-500Кр и 4 под ФАБ.
Думаю сделать подобно США и можно,только вот где это все это применять.
0
Сообщить
№104
20.08.2016 04:19
Нигерия получит 12 вертолетов Ми-35М http://bmpd.livejournal.com/2076839.html а ведь популярен старичок.
+1
Сообщить
№105
01.09.2016 03:42
Су-33 "Гефест"http://bmpd.livejournal.com/2097090.html
Цитата, q
Так же по имеющейся информации, остальные Су-33, пройдут дооснащение непосредственно в части.
ну что же не плохо.
-1
Сообщить
№106
04.09.2016 15:03
-1
Сообщить
№107
07.09.2016 16:00
Цитата, q
КУБИНКА /Московская область/, 7 сентября. /ТАСС/. Авиационная бомба "Дрель" с дальностью планирования 30 километров разработана в России, ее государственные испытания могут быть завершены до конца года.
Об этом сообщил журналистам генеральный директор НПО "Базальт" Владимир Порхачев.
"Надеюсь, в этом году мы завершим госиспытания. В мире аналогов нет. Бомба без двигателя. Дальность при отходе от носителя - за 30 километров. То есть самолет не входит в зону поражения ПВО, сбрасывает изделие, и оно находит цель само. Навигация осуществляется с помощью ГЛОНАСС. Название у нее "Дрель", - рассказал Порхачев.
-1
Сообщить
№108
07.09.2016 16:02
Цитата, q
КУБИНКА (Московская область), 7 сен — РИА Новости. Минобороны Казахстана закупит в России еще четыре вертолета Ми-35, соответствующий контракт будет подписан до конца 2016 года, сообщил РИА Новости в среду на форуме "Армия-2016" замминистра обороны Казахстана Окас Сапаров.
По словам Сапарова, в этом году Казахстан получит четыре Ми-35 по контракту с РФ от 2015 года.
" В этом году подпишем еще один контракт на четыре Ми-35"',- отметил Сапаров.
0
Сообщить
№109
07.09.2016 16:06
Цитата, Сергей-82 сообщ. №107
В мире аналогов нет. Бомба без двигателя. Дальность при отходе от носителя - за 30 километров.
он дурак или да ?
или там вес такой что за несколько тонн ?
0
Сообщить
№110
07.09.2016 17:03
Цитата, просто экспл сообщ. №109
он дурак или да ?
такая традиция... у нас почти всё "не имеет аналогов"
0
Сообщить
№111
07.09.2016 17:47
Цитата, Павел 1978 сообщ. №110
он дурак или да ?
Вам ответили
Цитата, Павел 1978 сообщ. №110
такая традиция... у нас почти всё "не имеет аналогов"
Цитата, просто экспл сообщ. №109
или там вес такой что за несколько тонн ?
Если не ошибаюсь под Дрелью скрывается ПБК-500.
-1
Сообщить
№112
14.09.2016 03:38
Представлен учебно-тренировочный самолет Boeing по программе Т-Хhttp://bmpd.livejournal.com/2126736.htmlбыстро слепили.
-1
Сообщить
№113
17.09.2016 03:36
Первый Бе-200ЧС таганрогской постройки поднят в воздух
+3
Сообщить
№114
17.09.2016 08:13
Цитата, Сергей-82 сообщ. №113
движок-то так и остался из УССР ???
Как там А-100 ??? Не слышали?
0
Сообщить
№115
17.09.2016 13:22
Цитата, Павел 1978 сообщ. №114
движок-то так и остался из УССР ???
Подробно не интересовался.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №114
Как там А-100 ??? Не слышали?
Пока монтируют системы в Тагонроге.
-1
Сообщить
№116
17.09.2016 13:24
Цитата, Сергей-82 сообщ. №115
Пока монтируют системы в Тагонроге.
обещают вроде в 2017... скорей бы уже...
0
Сообщить
№117
18.09.2016 04:46
Первый Су-30СМ для "Русских Витязейhttp://bmpd.livejournal.com/2134724.html
+1
Сообщить
№118
18.09.2016 17:15
Может кому интересно пуски Р-73 с су-30СМ и Су-35.
+3
Сообщить
№119
19.09.2016 04:05
Состояние парка Ми-24 ВВС Украины http://bmpd.livejournal.com/2135828.html итог около 40 ед,на крыле около 30.
-1
Сообщить
№120
01.10.2016 14:03
Цитата, q
В последние дни появилось много фото китайских истребителей нового поколения J-20 из Чэнду, где находится авиазавод, там сейчас как минимум три машины находится. Могу ошибаться, но складывается впечатление, что завод начал или готовиться начать производство первой установочной партии истребителей для ВВС НОАК. Возможно J-20 могут и на Чжухайском ависалоне в этом году представить.

Кстати, дней десять назад появились слухи, что якобы размер первой заказанной партии составляет 40 истребителей J-20, которые должны быть поставлены в ближайшие три года. При этом стоимость первых серийных истребителей опять же якобы составляет в районе 175-202 млн. евро за штуку. Все эти цифры конечно сейчас невозможно проверить и у меня вызывают сомнение, но привожу их тут, чтобы в будущем проверить насколько правдивы они оказались.
http://bmpd.livejournal.com/2157640.html
-1
Сообщить