Войти
11.12.2015

В Сирии создается саудовская армия с целью противодействия русским

В Эр-Рияде прошел саммит по объединению антиасадовских повстанцев, Москва отвечает созданием новых баз, пишет Маурицио Молинари в статье, опубликованной в газете La Stampa. По приглашению короля Салмана в Эр-Рияде собрались более ста суннитских сирийских, военных и политических, лидеров. Согласно официальной версии, целью встречи является создание "политического блока", который призван сыграть ведущую роль на этапе переходного периода.

10703
112
+3
112 комментариев, отображено с 41 по 80
№41
16.12.2015 06:12
Боевики ИГИЛ взорвали крупнейший НПЗ Ирака.

Предприятие нельзя будет эксплуатировать несколько лет


Взорвали в Ираке, что им мешает взорвать у саудов?:-)

Я думаю, что нефть по 200-400 долларов за баррель уже за полгода окупит "черные" 2014-2015 гг.

А если саудиты будут восстанавливать свои заводы 3-4 года, то еще и "за моральный ущерб" накрутим.
0
Сообщить
№42
16.12.2015 11:01
Восход
Ну Вы тут наколотили со спецназом=) Прямо армагедон и ВВ и мины и взрывы НПЗ.
Задача спецслужб ликвидация лидеров. И главное так что бы никто не понял как и когда. Это страшнее всего. Это проверенная тактика ссср - вырезать по тихому пока сами не сдадутся. За это спецслужбы ссср и боялись. А у Вас тут судя по тексту (спецназ кнр 80 тыс.) нужно всё ВДВ высадить, и еще столько же из собра, омона и мвд добавить=)))
0
Сообщить
№43
16.12.2015 11:19
Цитата, Grey_wolf сообщ. №42
Ну Вы тут наколотили со спецназом=) Прямо армагедон и ВВ и мины и взрывы НПЗ
Я привел минимально-достаточный численный состав групп и их вооружение для решение подобной задачи (по моим оценкам).

Цитата, Grey_wolf сообщ. №42
Задача спецслужб ликвидация лидеров. И главное так что бы никто не понял как и когда.
Задачи у спецназа разные, в зависимости от угроз.

Та же Альфа (чья специализация в мирное время- антитеррор) в военное время и угрожаемый период (который по-моему настал) решает диверсионно-разведывательные задачи в т.ч. в глубоком тылу.
0
Сообщить
№44
16.12.2015 12:41
Самое смешное что ничего не изменится на ТВД, только в геополитическом плане. Ну нет у монархий залива сил для вливания в сирийский конфликт, только средства - а их они и без коалиции вливают будь здоров. Даже на Йемен не хватает, уже из Сомали и Судана наемников берут, чего уж тут говорить про заоблачные 100 тыщ человек обещанные.

P.S. 34 исламских государства... Я что-то не могу насчитать даже вместе с Африкой и АТР)

P.P.S. Ну и, кстати, удар пострашнее Саудовской армии. Интересно, по какой цене американские компании нефть умают продавать.
+1
Сообщить
№45
16.12.2015 17:21
Цитата, Senor Zorro сообщ. №40
Исламская военная коалиция для борьбы с терроризмом создана под руководством Саудовской Аравии.
Цитата, q
В нее вошли 34 страны. Об этом говорится в сообщении, распространенном Саудовским агентством печати - правительственным информационным агентством.

Помимо Саудовской Аравии в коалицию вошли, в частности, Иордания, ОАЭ, Пакистан, Бахрейн, Турция, Тунис, Судан, Сомали, Палестина, Катар, Кувейт, Ливан, Ливия, Малайзия, Египет, Нигерия, Йемен. Как отмечается, еще более десяти исламских стран, в том числе Индонезия, выступили в поддержку этого объединения.
Воевать-то все равно будут не арабы.... Купят кого-нибудь, как для войны в Йемене купили:
Цитата, q
http://regnum.ru/news/polit/2023432.html
США: сотни новых тайных наёмников появились на Ближнем Востоке
Как минимум два авторитетных американских издания — The New York Times и The Breitbart — вышли в последние дни с информацией о том, что Объединенные Арабские Эмираты тайно направили сотни колумбийских наемников в Йемен для участия в бушующем в этой стране конфликте, добавив новый взрывоопасный элемент в сложную гибридную войну, в которой схлестнулись интересы в первую очередь ваххабитских монархий залива и шиитского Ирана.
Это первый боевой опыт применения наемнической армии Puntland Maritime Police Force, которую Эмираты выстраивали в пустыне в течение последних пяти лет, формально для организации борьбы с пиратством. Армия оплачена одной семьёй — Аль Нахайян, правящей династией эмирата Абу-Даби.
Шейхи уже несколько лет как фактически аннексировали сомалийскую провинцию Пунтленд с полуторамиллионным населением, сейчас живущую как независимое государство. В своё время на её берегах располагалось большинство пиратских баз, и мировое сообщество тогда закрыло глаза на развертывание на берегу шейхами наемнической армии (по разным оценкам, достигающей до 10 000 обученных бойцов) под обещания Абу-Даби, что армия будет использована именно против берегового снабжения пиратства. Кроме того, безвластный Пунтленд грозил превратиться во второй Дарфур и Руанду, и все мировые игроки молча согласились, что лучше уж патронат Абу-Даби, чем сотни тысяч новых беженцев в Евросоюз.
Программа сперва реализовывалась частной компанией, специально для этого организованной Эриком Принсом, основателем Blackwater Worldwide, но по источникам The New York Times, его роль в проекте успешно завершилась несколько лет назад, и подготовленная Принсом армия была передана под прямое управление руководства армии ОАЭ и саудитов.
0
Сообщить
№46
16.12.2015 22:39
Восход, с интересом прочитал ваш сценарий. Прям хоть сейчас экшн снимай. Но сосредоточить 70 человек в закрытом королевстве это не одного человека в открытой Сирии "потерять". Внедрять придется месяца и года. Плюс как вы собрались туда оружие провозить? Как взрывчатку? Не высаживаться же с ней как на омаха бич. Отступать куда? Я так понимаю к заливу, а там рассасываться и под водой на мобильных моторных снарядах к иранцам. Или как? А что делать с убитыми? Сжигать на месте или подбирать бойцов восточной внешности? И кстати есть какие-нибудь данные об уровне защиты нпз? Там трм вахтера или батальон пехоты на каждом? Кто озраняет берег? Как быстро к нему прибудут морские патрули? Как быстро полиция прибудет и локализует диверсантов?
+1
Сообщить
№47
17.12.2015 00:43
Цитата, togusa сообщ. №46
Но сосредоточить 70 человек в закрытом королевстве это не одного человека в открытой Сирии "потерять". Внедрять придется месяца и года. Плюс как вы собрались туда оружие провозить? Как взрывчатку? Не высаживаться же с ней как на омаха бич. Отступать куда?
Объекты атак находятся на побережье, поэтому ударные группы логичнее всего забросить водной стихией.

Для Рас-Тануры это Персидский залив, а для Янбу - Красное море. Удобнее всего для заброски было бы использовать подводные лодки, но последние крайне уязвимы при прохождении узких участков (выходы в Оманский и Аденский заливы). Могут и за жабры взять.

Поэтому можно использовать второй вариант с гражданскими судами. Красное море и Персидский залив, это район интенсивного морского судоходства.

Например, в какой-то момент из Абадана или Басры выходит танкер, оборудованный шлюзовыми камерами

Одновременно с этим судном из египетского порта выходит (либо следует в него) сухогруз, оборудованный аналогичными шлюзами.

Поровнявшись с саудовским берегом (конкретно с направлением на цель) корабли начинают покидать боевики в легководолазном снаряжении.

Передвигаются они на индивидуальных буксировщиках (иностранного производства), между ног водолаза на два метра от него, тянется стропа/фал к которой прицеплен гермомешок с оружием и боеприпасами. Так и передвигаются до берега.

Цитата, togusa сообщ. №46
А что делать с убитыми? Сжигать на месте или подбирать бойцов восточной внешности?
Стараться нужно, чтоб убитых не было;-) На 70 человек должно быть по меньшей мере 2-4 начмеда (военврача), которые так же являются боевыми единицами. У зеленых беретов, например, есть целый курс полевой хирургии, когда оперируют "на коленках" под обстрелом.

Ну если убьют, то там по ситуации- вокруг нефть горит...

Отступать как я уже сказал- в Иран, Египет, Йемен
0
Сообщить
№48
17.12.2015 04:06
Цитата, togusa сообщ. №46
И кстати есть какие-нибудь данные об уровне защиты нпз? Там трм вахтера или батальон пехоты на каждом? Кто озраняет берег?
Могут попадаться одиночные автоматчики дрищеватого вида с реинкарнацией MP-40



Если конечно не будут ждать зарание и не примут меры.

Такие "охранники", для профессиональных головорезов, вооруженных бесшумным оружием и оснащенных ПНВ/тепловизорами помехи не представляют.

Не знаю как сейчас, но в советские годы спецназ учили проникать на объекты, на которых их усиленно ждали и устраивали многочисленные засады. Проникать, несмотря ни на какие преграды и уничтожать.

Цитата, togusa сообщ. №46
Как быстро полиция прибудет и локализует диверсантов?
При идеальном раскладе полиция и пожарные должны узнать о призошедшем тогда, когда взрывной волной в их департаменте вышибет стекла.

Для этого надобно нейтрализовать "рубку дежурного" (я не знаю как там это называется у саудитов), откуда контролируют безопасность на НПЗ и держат связь со всеми саудовскими службами безопасности.

На первые полицейские/военные патрули, как я уже сказал, можно устроить засаду, чтобы выиграть время и причинить больше разрушений на терминале, нефтебазе и нпз.

Цитата, togusa сообщ. №46
Внедрять придется месяца и года
Внедрить туда нужно всего несколько человек, которые вскроют изнутри систему обороны и будут корректировать удары боевых групп.

Нужно сделать очень много и делать это желательно паралельно (доставать зарубежное оружие, подбирать и готовить людей, внедрять агентов, синтезировать взрывчатку и собирать СВУ, налаживать каналы и связи, прорабатывать способы доставки и отхода).
0
Сообщить
№49
17.12.2015 05:57
По системе подготовки и организации еще хочу добавить, т.к. в общей массе далеко не все являются "ластоногими" по-умолчанию и не все обладают многолетним водолазным опытом, то всех (условно 75 человек) необходимо разбить на тройки и/или четверки и в каждую из таких подгрупп должен войти профессиональный водолаз-разведчик/инструктор, который будет отвечать за свою тройку/четверку пока она не доберется до берега и не высадится на него.
Это чтоб народ не заблудился, не запаниковал и не потонул.

А вообще "экспресс курс" по водолазной подготовке можно пройти в Крыму за месяц. Это для тех, кто акваланг в первый раз увидит. Но подготовка должна быть практически индивидуальной (лучше в этих же тройках-четверках, про которые я написал выше).
0
Сообщить
№50
17.12.2015 06:52
Цитата, Восход сообщ. №48
Нужно сделать очень много и делать это желательно паралельно (доставать зарубежное оружие, подбирать и готовить людей, внедрять агентов, синтезировать взрывчатку и собирать СВУ, налаживать канал
Водолазное снаряжение можно приобрести б/ушное, его все равно бросать. Главно чтоб оно было профессиональным и исправным.

Вот, например, на эбэе выставили ребризер драггер:

http://ebay.com/itm/191747198788?_mwBanner=1

Драггеры к слову стоят на вооружении морских котиков.

Там же на эбэе продается их ПНВ с ЭОПом 3-го поколения: http://ebay.com/itm/172013930569?_mwBanner=1

Еще: http://ebay.com/itm/141852094936?_mwBanner=1

Германский поколения 2+ http://ebay.com/itm/181939987223?_mwBanner=1

Все можно найти. От термобелья до тепловизора.
0
Сообщить
№51
17.12.2015 10:12
Восход.
В принципе идея с сухогрузами мне нравится. Но чтобы устроить засаду на месте подхода подкрепления нужно несколько человек из "религиозных студентов" из СНГ, которые заранее раздобудут автомобили и оружие(в т.ч. тяжелое). Как бы эти группы прикрытия на ранних этапах не вычислили.
Вторая проблема с тем, как охраняются побережья. Будет менее прикольно если там для профилактики пару тройку глубинных бомб взрывают за сутки.
Третье. Каналы передачи тревоги могут не быть (и по уму не должны) сосредочены в одном месте. Может так статься, что любая вышка может связаться сразу с полицией и т.д.
Четвертое. Что делать если обьекты охраняются в т.ч. сотрудниками спецслужб США. Ликвидировать или нет?
Пятое. Когда уже концерт пройдёт, как будут отступать наши мне все же не понятно. Обратно на сухогруз по моему палевно. Ладно в персидском заливе нас может быть подхватит вмф Ирана. А в Египте? К тому же думаю, что после такого шоу там вода кипеть будет от катеров саудов. Быть может, что с запада СА проще будет перейти в Йемен.
+1
Сообщить
№52
17.12.2015 10:38
Цитата, Гражданин СССР сообщ. №44
P.P.S. Ну и, кстати, удар пострашнее Саудовской армии. Интересно, по какой цене американские компании нефть умают продавать.
вот насчёт страшилок про экспорт амерской нефти...

ничего судьбоносного не случиться скорее всего...сильное влияние на объём производства нефти в мире такое решение не окажет...США и так являются крупным экспортёром нефтепродуктов, а то что они добавят в свой "ассортимент" ещё "лёгкую и сверхлёгкую" нефть, ни означает что те же США не продолжат покупать за границей тяжёлую сернистую нефть для своих нефтезаводов...примерный объём надвигающегося "ужаса" где-то 1.3-1.7 млн. баррелей в сутки...это не так много как кажется...ну заменит собой нефть Ливии(она примерно тех же  сортов)...особого дисбаланса цен это всё не должно вызвать...чистым экспортёром нефти США ближайшие 10 лет вряд ли станет...а 10 лет, по нынешним временам, это очень долго...очень много чего может случиться за это время...

куда как большая проблема это Иран...вот куда его нефть и газ денутся, для РФ вот это большой вопрос...а также то, что у нас(РФ) нефтедобыча будет падать в средне-долгосрочной перспективе, фактически неизбежно, исходя их сегодняшних реалий ...вот это РФ должно беспокоить намного больше...
0
Сообщить
№53
17.12.2015 10:48
Восход, а вы подумали как будете защищать инфраструктуру того же Газпрома по всей Европе от ответных атак суннитов?...вот на Украине, для примера, вы как убережёте ГТС от терактов?...сколько спецназа надо заслать на территорию Украины, что бы там трубы не взрывались ежечасно?..
0
Сообщить
№54
17.12.2015 11:03
Цитата, togusa сообщ. №51
Но чтобы устроить засаду на месте подхода подкрепления нужно несколько человек из "религиозных студентов" из СНГ, которые заранее раздобудут автомобили и оружие(в т.ч. тяжелое).
Первыми высаживается разведка- всего несколько человек в легководолазном снаряжении. Они снимают боевое охранение, если таковое имеется.

Паралельно с ними, заранее внедренные агенты, (по 2-3 человека на объект), пользуясь служебным положением (и/или поддельными пропусками) проникают на контрольный (командный) пункт и выводят его из строя (они могут просто обесточить его и вывести из строя сис-му сигнализации и локальную АТС).

Когда это будет сделано (я так прикладываю, что минут 20 займет, если проблем не возникнет) на берег начнут высаживаться основные боевые группы.

И вот одна или две из них- малочисленные по составу сразу выдвигаются к месту засады. Я не думаю, что к заводу ведет миллион подъездных путей со стороны ближайшего полицейского участка/воинской части.

Так вот они выдвигаются а наиболее вероятную точку ожидания, устанавливают несколько фугасов у дороги и маскируют пулеметную точку.

У них нет задачи зарубаться насмерть с саудовской армией/полицией. Они должны просто отсечь первую опергруппу и выиграть минут двадцать-тридцать времени.

После атаки они сразу покинут место засады, но сауды, возможно,  еще несколько часов будут бояться пройти этим маршрутом.

Цитата, togusa сообщ. №51
Как бы эти группы прикрытия на ранних этапах не вычислили.
Они все одновременно разворачиваются по позициям.

Вычислить могут только внедренных агентов. Но те сами должны быть профессионалами высочайшего уровня, свободно владеющими арабским.

Цитата, togusa сообщ. №51
Вторая проблема с тем, как охраняются побережья. Будет менее прикольно если там для профилактики пару тройку глубинных бомб взрывают за сутки.
Для этого внедряются агенты (Бином Дроздова) Под видом рабочих или административного персонала. Они вскрывают систему обороны, узнавая ее уязвимости, места расположения постов, их численность, время пересменки и пр. Они передают эту информацию в "центр" и она учитывается при планировании.

Следующими троппу протаривают разведчики из боевых групп.

Цитата, togusa сообщ. №51
Каналы передачи тревоги могут не быть (и по уму не должны) сосредочены в одном месте. Может так статься, что любая вышка может связаться сразу с полицией и т.д.
Основная опасность, это именно рубка (КП), куда сводится информация от сигнализаций и камер наблюдения. Когда позвонят с вышки, то будет уже поздно. Можно вообще портативный генератор помех на GSM диапазон захватить, но по-моему это уже лишнее и он может блокировать радиоканал СВУ (поэтому я обращал внимание на диапазон)

Цитата, togusa сообщ. №51
Что делать если обьекты охраняются в т.ч. сотрудниками спецслужб США. Ликвидировать или нет?
Я вообще противник необоснованных убийств. Если жалкому солдатику можно нанести тяжелую ЧМТ и вырубить его на всю ночь, то ИМХО не обязательно его убивать.

Но в ситуации когда "или ты или тебя" там все равно кто в тебя целится. В таких ситуациях паспорт не спрашивают:-)

Цитата, togusa сообщ. №51
Когда уже концерт пройдёт, как будут отступать наши мне все же не понятно.
Разными путями. Если по близости есть аэродром, то можно захватить самолет или вертолет (при условии, что заранее известны какие типы ЛА там есть и кто-то из групп ими может управлять).

Так же можно заранее (например, взяв на прокат) какую нибудь морскую моторную яхту, предусмотрительно запарковать в нескольких км от объекта диверсии.

Можно пойти путем чилийских партизан, организовавших засаду на Пиночета- они пошли вабанк и в общей суматохе прикинулись президентской охраной/службой безопасности. Т.е. они уехали с места диверсии на машинах из которых высунулись наполовину вместе с оружием и орали всю дорогу, командуя и матерясь на всех постах, которые им встречались на пути. Так и ушли пройдя несколько кардонов и не потеряв ни одного человека.

Цитата, togusa сообщ. №51
Обратно на сухогруз по моему палевно.
Обратно на сухогруз исключино.

Цитата, togusa сообщ. №51
Ладно в персидском заливе нас может быть подхватит вмф Ирана
Да, иранцам придется попахать. "Нам бы только до реки добраться, а там наши" (с)

Цитата, togusa сообщ. №51
Быть может, что с запада СА проще будет перейти в Йемен.
Египет слишком вертожопый. Если поступит приказ из Вашингтона "арестовать" то могут наплевать на договоренности, которые были ранее.

Так что по возможности на Египет лучше не надеяться.

А вот в йемен можно.
-1
Сообщить
№55
17.12.2015 12:43
Странно, что до меня еще никто не сказал. Ну да ладно. Я скажу. Восход. Иногда, когда Вы пишите подобные "сценарии", создается впечатление, что Вы бредите. Вы вообще хоть немного думаете о последствиях таких действий? Или это Вы так, языком почесать, да войнушку описать? То что Вы предлагаете в подобном виде будет квалифицировано как терроризм. Со всеми вытекающими. Но Вам плевать. Вы же не несете никакой ответственности. Одно дело поддерживать террористов или не считать их таковыми. У нас то же есть расхождения с Израилем к примеру кого считать, а кого нет террористами. Хотя на месте Израиля, мы бы их террористами считали. Другое дело если сами принимаем участие в подобных операциях.
+1
Сообщить
№56
17.12.2015 13:15
Цитата, А.С.Б. сообщ. №53
Восход, а вы подумали как будете защищать инфраструктуру того же Газпрома по всей Европе от ответных атак суннитов?...вот на Украине, для примера, вы как убережёте ГТС от терактов?...сколько спецназа надо заслать на территорию Украины, что бы там трубы не взрывались ежечасно?..
C актуальными ценами на нефть Газпрому по-моему выйдет дешевле самому взорвать собственную инфраструктуру...

Сунниты, атакующие НПЗ где нибудь в Сибири, это просто анекдотично. Наверно они на летающей тарелке прилетят:-)

Цитата, 1962 сообщ. №55
Вы вообще хоть немного думаете о последствиях таких действий?
А Вы хоть немного думали о последствиях обесценившегося рубля? Когда миллионы разъяренных, потерявших работу и все свои накопления (в рублях) граждан, выйдут на улицы, чтобы поднять на вилы никчемную власть, которая может только пиздеть с голубого экрана, обещая кисельные реки?

Цитата, 1962 сообщ. №55
что Вы предлагаете в подобном виде будет квалифицировано как терроризм.
Я озвучил второй вариант, который можно классифицировать как революцию, возможно последующую за ней Гражданскую войну и развал страны.

Положите оба эти варианта на чаши весов и взвесьте их выбрав наименьшее зло.

Цитата, 1962 сообщ. №55
У нас то же есть расхождения с Израилем к примеру кого считать, а кого нет террористами.
Израиль бомбит кого хочет и где хочет. А так же убивает тех, кого считает своей угрозой. ЧТо-то я не слышал об обвинениях Израиля в терроризме. Победителей как говорится- не судят.
0
Сообщить
№57
17.12.2015 13:56
Цитата, Восход сообщ. №56
C актуальными ценами на нефть Газпрому по-моему выйдет дешевле самому взорвать собственную инфраструктуру...
ошибаетесь...
Цитата, Восход сообщ. №56
Сунниты, атакующие НПЗ где нибудь в Сибири, это просто анекдотично. Наверно они на летающей тарелке прилетят:-)
татар-башкир-кавказцев подредят, а то и вообще украинцев...знаете сколько украинцев, например, работает в нашей нефтянке?...да и нефте-  и газопроводы не только в Сибири, так-то...смешного мало будет...
0
Сообщить
№58
17.12.2015 17:37
Бред усилился. То есть Вы считаете, что Европа будет и дальше покупать нефть и газ после того, как мы "замочим" конкурента в стиле а ля 90-х да еще и по более высокой цене и соответственно больших объемов, потому что "деваться некуда"? А если не будет и усилят охрану Катара, Саудов и продолжат сокращать закупки у России? Вероятно будете посылать смертников и дальше "мочить" конкурентов, всему мировому сообществу, но теперь включая и Китай и страны БРИКС, скажете "мне плевать на Ваше мнение", потому как альтернатива революция и развал страны. Ну а если смертники не помогут "по хорошему договориться о закупке нашей нефти и газа по цене устраивающей нас" тогда что? Кстати Иран тоже в недалеком будущем выйдет из изоляции по поставкам нефти. А в Вашем случае - без вариантов. Причем ускоренными темпами. Не будете же Вы останавливаться на полумерах?  Придется и его "мочить". Азербайджан с Туркменистаном. В общем всех до кого армия и спецназ дотянутся. Терять то уже нечего будет. Тут или пан и пропал. Армия и флот единственные наши союзники. И нам никто не нужен. Хотя нет. КНДР наверно поддержит. А что касается Израиля, то те кого они бомбили, нападали на граждан Израиля. Власти саудов не совершали нападения на российских граждан, ее обьекты или ее территорию. Не обьявляли ей войну. Именно поэтому Ваше "сценарий" будет рассматриваться как террористический акт, а не военная операция или спецоперация. Но Вам это без разницы.
+5
Сообщить
№59
17.12.2015 18:16
Цитата, 1962 сообщ. №58
Именно поэтому Ваше "сценарий" будет рассматриваться как террористический акт, а не военная операция или спецоперация. Но Вам это без разницы.

Да, все это похоже на "девочки одевают кукол для игры в дочки-матери на деньги".
+1
Сообщить
№60
17.12.2015 18:28
Цитата, Викторович сообщ. №59
Да, все это похоже на "девочки одевают кукол для игры в дочки-матери на деньги".

Это ещё хорошо что таким бредят мальчики в уютных диванчиках. Будет плохо если такой маразм станет посещать генералов иль полковников.

Правда что маразм крепчает, и фановую трубу никто не перекрывает (((
+1
Сообщить
№61
18.12.2015 00:20
Цитата, А.С.Б. сообщ. №57
татар-башкир-кавказцев подредят
И подготовят тоже? И вооружат?

Цитата, А.С.Б. сообщ. №57
знаете сколько украинцев, например, работает в нашей нефтянке?.
Украинцы сами себе т.е. газ перекроют? "Он пилит сук, на которых сидит" - как в одном х/ф)

А вообще будет повод заняться охраной-обороной настоящим образом, как оно должно быть. Одни плюсы.

Цитата, 1962 сообщ. №58
Бред усилился.
Лучше бредить светом в конце тоннеля и рано или поздно выйти на поверхность. Чем смириться с суровой реальностью и двинуть кони в этом мраке и сырости.

Цитата, 1962 сообщ. №58
Европа будет и дальше покупать нефть и газ после того, как мы "замочим" конкурента в стиле а ля 90-х да еще и по более высокой цене и соответственно больших объемов, потому что "деваться некуда"?
А куда им деваться? Будут значит покупать у других по 600 или 800. Потому что спрос превысит предложение (а ни наоборот как сейчас).

Цитата, 1962 сообщ. №58
А если не будет и усилят охрану Катара, Саудов и продолжат сокращать закупки у России?
А сколько Катар экспортирует нефти?



Основная проблема, это Саудовская Аравия. Это очевидно.

Цитата, 1962 сообщ. №58
Вероятно будете посылать смертников и дальше "мочить" конкурентов, всему мировому сообществу
Не нужно мочить по всему миру. Достаточно наказать одного, а с остальными найти общий язык. Метод кнута и пряника.

Цитата, 1962 сообщ. №58
Кстати Иран тоже в недалеком будущем выйдет из изоляции по поставкам нефти. А в Вашем случае - без вариантов. Причем ускоренными темпами. Не будете же Вы останавливаться на полумерах?  Придется и его "мочить". Азербайджан с Туркменистаном.
С Ираном можно договориться. Ему тоже выгодно продавать меньше за дороже, чем больше за дешевле.

Все остальные экспортеры не идут ни в какое сравнение с СА

Цитата, 1962 сообщ. №58
А что касается Израиля, то те кого они бомбили, нападали на граждан Израиля.
Ага и иранские физики-атомщики видимо так же напали на каких-то израильтян прямо у себя в Иране...

Цитата, 1962 сообщ. №58
Власти саудов не совершали нападения на российских граждан, ее обьекты или ее территорию. Не обьявляли ей войну.
Власти саудитов ведут против нас открытую экономическую войну на уничтожение. Снимите наконец розовые очки и протрите очи.
0
Сообщить
№62
18.12.2015 01:27
Дятлов, что за бредовая картинка?
Саудовская Аравия экспортирует 260 МИЛЛИАРДОВ БАРРЕЛЕЙ? Океанской воды что ли???
Это 37 миллиардов тон, для справки. Вы там что курите в далеке от цивилизации?

Реальный экспорт на 2 порядка ниже.... около 3 миллиардов....(хотя я догадываюсь что это за табличка)

Хотя.... откуда растут ноги у некоторых фашистско-параноидальных идей становится понятно.
+3
Сообщить
№63
18.12.2015 01:48
Дятлов. У Вас никогда не возникало непреодолимое желание помыть обувь где нибудь в персидском заливе? Чтобы не мелкими диверсиями, а сразу "гордиев узел" так сказать. И зачем спецназ посылать? Калибрами сразу. А потом берем под контроль несколько крупнейших месторождений, стальные взрываем и вуаля. Победителей не судят. Остальные сами прибегут договариваться.
+1
Сообщить
№64
18.12.2015 02:10
Цитата, madmat сообщ. №62
Саудовская Аравия экспортирует 260 МИЛЛИАРДОВ БАРРЕЛЕЙ?
А там указан временой промежуток?

Цитата, madmat сообщ. №62
что за бредовая картинка?
Вот вам другая картинка:



Цитата, madmat сообщ. №62
откуда растут ноги у некоторых фашистско-параноидальных идей становится понятно.
Седативные препараты принимать не пробовали?

Цитата, 1962 сообщ. №63
У Вас никогда не возникало непреодолимое желание помыть обувь где нибудь в персидском заливе?
Нет. Зачем?

Цитата, 1962 сообщ. №63
Чтобы не мелкими диверсиями, а сразу "гордиев узел" так сказать.
Ну это ни мелкая диверсия... Это отрубание головы дракону. У которого конечно останутся "запасные", но уже на одну меньше. Самую злобную он потеряет.

Цитата, 1962 сообщ. №63
И зачем спецназ посылать? Калибрами сразу.
А че ни МБР?

Цитата, 1962 сообщ. №63
Остальные сами прибегут договариваться.
Как-то так: "Россия великая держава, давайте сядем за стол переговоров" (с)
+2
Сообщить
№65
18.12.2015 02:16
Цитата, Восход сообщ. №64
А там указан временой промежуток?
проемежуток стандартный - год. Но, думаю, СА за свою историю столько не проэкспортировали )))

Цитата, Восход сообщ. №64
Вот вам другая картинка:
Просто ознакомьтесь с вопросом прежде чем писать и тем более делать выводы.

Есть понимание чем отличается экспорт нефти от её запасов? Ну или, хотя бы, что это не одно и то же?

Цитата, Восход сообщ. №64
Ну это ни мелкая диверсия... Это отрубание головы дракону.
Нда.... далее бесполезно (((

----------------------

PS... да. заметил, заменили картинку на чуть более правильную..... всё равно это не экспорт а добыча. Так что если и это поймёте, есть ещё несколько минут чтобы и её заменить ))) .... ну хоть тут прогресс )))
+1
Сообщить
№66
18.12.2015 02:26
madmat,  Вы этому Дятлову соверенно напрасно пытаетесь что либо объяснить. Он мне как то, на полном серьезе доказывал, что японский меч можно свернуть кольцом, приводя в пример рекламные ролики фирмы "Cold Steel".
0
Сообщить
№67
18.12.2015 02:53
Цитата, Preussen сообщ. №66
Вы этому Дятлову соверенно напрасно пытаетесь что либо объяснить.
Вы ещё про магическую силу солдатской медной бляхи не читали )))))).

Вопрос не в Дятлове. Он как зеркало. Реально очень много людей вокруг которые хотят убивать неверныхнеправильных с их точки зрения людей. И хоть, вроде как, даже есть уголовные законы за разжигание межнациональной розни, призывы к насилию, пропаганду войны или нацистских идей, они по факту не работают. Вот что обидно. Отсюда к нам и такое отношение.
А лично я бы абсолютно не хотел чтобы меня кто-то (по гражданству) ассоциировал с такими Дятловыми. Ладно бы эти люди ехали и сами убивали. Типа "мужик сказал, мужик сделал". Так нет же. Сидят в мягких диванах, зачастую на иждивении и дают советы космической глупости сколько людей какой нации надо уничтожить.

Да ладно... лирическое отступление закончилось. Ничего я не хотел ему доказать. Просто указал на откровенные косяки(всего в 100 раз) которые приводят людей к таким выводам.

Всё, я в этой ветке ни ногой. Ну разве если появятся грамотные идеи.
0
Сообщить
№68
18.12.2015 03:14
Цитата, Preussen сообщ. №66
Он мне как то, на полном серьезе доказывал, что японский меч можно свернуть кольцом
Вы сомневаетесь в гибкости японского меча?

http://www.youtube.com/watch?v=fc0ezaLfmUY

Просто, мечи, имеющие многовековую историю и огромную культурную ценность (неговоря о стоимости) как-то не решаются гнуть в дугу дабы узнать их предел прочности.

Но многослойная структура сверхчистой стали и технология частичной закалки режущей кромки (хамон) придают японскому мечу невероятные прочностные и гибкостные качества по сравнению с мечами других культур своей эпохи.

Цитата, madmat сообщ. №67
ещё про магическую силу солдатской бляхи не читали
Не извращайте написанного мной. Я говорил о символизме пентаграммы и ее магическом значении.

Цитата, madmat сообщ. №67
много людей вокруг которые хотят убивать
Не надо проецировать на меня свою скрытую агрессию и приписывать мне то, чего я не говорил.

Очень много людей вокруг пьют, принимают наркотики и ведут ассоциальный образ жизни.

Какое это отношение имеет к теме нашего разговора?

Цитата, madmat сообщ. №67
А лично я б абсолютно не хотел чтобы меня кто-то
Это Ваши личные комплексы или фобии. Вы видимо создали такой благопристойный образ себя любимого, что даже в мыслях не допускаете того, чтобы он был как-то нарушен или искажен.

Заставьте еще всех вокруг быть на вас похожими.

Цитата, madmat сообщ. №67
дают советы космической глупости сколько людей какой нации надо уничтожить.
Т.е. свои советы вы считаете умными? Не много ли высокомерия?

Цитата, madmat сообщ. №67
Всё, я в этой ветке ни ногой.
Не велика потеря.
+3
Сообщить
№69
18.12.2015 08:52
Цитата, 1962 сообщ. №55
Восход. Иногда, когда Вы пишите подобные "сценарии", создается впечатление, что Вы бредите. Вы вообще хоть немного думаете о последствиях таких действий? Или это Вы так, языком почесать, да войнушку описать? То что Вы предлагаете в подобном виде будет квалифицировано как терроризм.
Да пускай. Задача в том, стобы нкльзя быдо предьявить нам это напрямую. Те же сауды уже десятилетия против нас ведут скрытую террористическую войну. И ничего. Рукопожатны. Или это у вас такой вид русофобии: всем можно, а русским ни-ни, ибо международные права и все такое?
+2
Сообщить
№70
18.12.2015 08:55
Цитата, А.С.Б. сообщ. №57
татар-башкир-кавказцев подредят, а то и вообще украинцев...знаете сколько украинцев, например, работает в нашей нефтянке?...да и нефте-  и газопроводы не только в Сибири, так-то...смешного мало будет...
Ьак ведь и подряжают. Погуглите про Идель урал и прочих моджахедов. И ничего. Все работает. Просто нам самим пора слачи давать, а не сиськи мять, оправдывая позицию терпилы. Мне вообще думается, что некоторые товприщи тут ровно для этих целей сюда прикреплены.
+2
Сообщить
№71
18.12.2015 09:01
Цитата, q
Вы сомневаетесь в гибкости японского меча?
Да нет Дятлов, в определенной гибкости не сомневаюсь, только Вы мне доказывали, что его можно свернуть кольцом. И на видео Вашем не японские мечи, а обычные реплики.
0
Сообщить
№72
18.12.2015 09:08
Цитата, 1962 сообщ. №58
1379 №58
17.12.2015 17:37
Бред усилился. То есть Вы считаете, что Европа будет и дальше покупать нефть и газ после того, как мы "замочим" конкурента в стиле а ля 90-х да еще и по более высокой цене и соответственно больших объемов, потому что "деваться некуда"?
А что им должно помешать? Сейчас та же Франция покупает нефть, поставленную от игил и ничего. К тому же как они узнают, что это были мы?
Цитата, 1962 сообщ. №58
Вероятно будете посылать смертников и дальше "мочить" конкурентов, всему мировому сообществу,
Цитата, 1962 сообщ. №58
Не будете же Вы останавливаться на полумерах?  Придется и его "мочить". Азербайджан с Туркменистаном. В общем всех до кого армия и спецназ дотянутся.
Абсолютно правильно. Ровно так и делают независимые страны. Ломают всех за свои интересы. Ради подьема цен на нефть некоторые вон Ирак и Оивию с лица земли стерли.
Цитата, 1962 сообщ. №58
А что касается Израиля, то те кого они бомбили, нападали на граждан Израиля.
Вранье. Можно вспомнить например как Израиль бомбиль Сирийскую армию, отбивающую атаки боевиков, ибо была возможность лишить тех под шумок пво если не ошибаюсь. Или испорию про тех же иранских ученым можно вспомнить.
Цитата, 1962 сообщ. №58
Власти саудов не совершали нападения на российских граждан, ее обьекты или ее территорию. Не обьявляли ей войну.
Власти саудов повинни в сотнях и тысячах жертв среди наших граждан от чудовищных терактов и несут ответственность за войну на Кавказе.

Если коротко то вы очередной либеральный охранитель призванный не допустить в голове нашего человека даже мысли самому ударить по врагам, улучшить собственное положение за счет проблем недругов. По вашей логике Россия должна юлагородно страдать, пока ее взрывают, грабят и обманывают со всех сторон.
+3
Сообщить
№73
18.12.2015 10:04
Цитата, Восход сообщ. №61
И подготовят тоже? И вооружат?
сколько в ИГИЛ выходцев из СНГ?...их надо готовить?...кавказцев или украинцев надо готовить?...на Кавказе или Украине мало оружия?...
Цитата, Восход сообщ. №61
Украинцы сами себе т.е. газ перекроют? "Он пилит сук, на которых сидит" - как в одном х/ф)
а что Вы знаете про современную Украину?...))) вот когда ЛЭП в Крым подорвали они 70 тыс. украинцев без света оставили в Херсонской и Николаевской областях и всей страной радовались этому факту, во главе с Президентов Украины...готовы себе глаз выколоть лишь бы москалям нагадить...Вы как бы не забывайте, на уровне украинской риторики РФ это агрессор...просто диверсионная операция...не надо недооценивать градус безумия...найти упоротых в в нацбатах можно вполне за недорого...
Цитата, Восход сообщ. №61
А вообще будет повод заняться охраной-обороной настоящим образом, как оно должно быть. Одни плюсы.
так проблема не в поводах, а в юридических основаниях и физических возможностях...вот тут плюсов нет, так-то...
+1
Сообщить
№74
18.12.2015 10:14
Цитата, togusa сообщ. №70
Ьак ведь и подряжают. Погуглите про Идель урал и прочих моджахедов.
а что Вы мне это пишите?...Восходу это посоветуйте...это он не верит, что найти людей на территории СНГ для диверсий против РФ легко...
Цитата, togusa сообщ. №70
Просто нам самим пора слачи давать, а не сиськи мять, оправдывая позицию терпилы. Мне вообще думается, что некоторые товприщи тут ровно для этих целей сюда прикреплены.
вопрос только в юридических основаниях и физических возможностях...как с этим?...

и вот интересно... "кто не скачет, тот либерал"?...уверены что вот именно так и есть единственно правильно?...
0
Сообщить
№75
18.12.2015 11:03
Есть некие молчаливые договорённости, которые (пока) соблюдаются крупнейшими мировыми партнёрами игроками. Что-то типа: задержанных на своей территории иностранных шпионов не убивают (допрос проводится в рамках 'приличия'), посольских работников по возможности не трогают, киллеров для устранения неугодных политиков не подсылают, диверсии на производствах не устраивают.

Всё это делается не из благородства, а из-за боязни получить "ответку" с возможной дальнейшей эскалацией вплоть до открытого вооружённого конфликта. "А оно тебе надо?!" (с)

Если-же какое либо государство проворачивает что-то подобное, то оно, по этим неписанным правилам, может ждать "ответки" при молчаливом 'согласии' других Игроков, т.к. никто не заинтересован в полном отсутствии "Правил". Правда действует ещё одно правило: "не пойман не вор".

Потому: выслали из Англии наших дипломатов, - хлоп в ответ ихние так-же едут домой. Где-то в европах ворвались к нашему дипломату и помяли его (дети, понимаешь, у него громко плакали) хлоп, и некие электрики, в Москве, дипломату этой страны глаз подбили... вот в Китае подряд три завода взорвалось, а потом такая-же напасть произошла в Америке, - совпадение? "Не думаю" (с) Кто-ж его знает ?! ...

Поэтому, мечты про 100'500 диверсантов взрывающих что-то, где-то, за пределами нашей родины, это "душегреющие мрии", в реальности ведущие к реальной Мировой Войне. Так может,  с криком "один чёрт ничего не получится", сразу ядрён-батоном з@#бенить и "весь Мир в труху!", - чего тянуть и начинать с мизеров?

Вот если какие хуситы (как это звучит на русском), внезапно, с помощью напильника, лома и известной матери увеличат дальность своих "Скадов" и приставив х#@ к носу попадут куда надо, то это конечно скандал, но политес будет соблюдён.
0
Сообщить
№76
18.12.2015 11:11
Цитата, А.С.Б. сообщ. №74
а что Вы мне это пишите?...Восходу это посоветуйте...это он не верит, что найти людей на территории СНГ для диверсий против РФ легко...
Не оюблю просто нечестные драки, а на него тут набросились. Да и позиции наши похожи.
Цитата, А.С.Б. сообщ. №74
вопрос только в юридических основаниях и физических возможностях...как с этим?...
Напомните мне юридические основания вторжения в Ирак и ответственность причастных лиц когда всё оказалось фейком
+1
Сообщить
№77
18.12.2015 11:17
Цитата, Peter Tsk сообщ. №75
Поэтому, мечты про 100'500 диверсантов взрывающих что-то, где-то, за пределами нашей родины, это "душегреющие мрии", в реальности ведущие к реальной Мировой Войне.
Еще один охранитель. Два года назад такие как вы уричали нельзя лезть в Крым, год назад в Сирию, а то война война.
К тому же по вашей же логике, где ответки разрешены, что мешает нам отомстить за Беслан, за Волгоград, за две Чеченские?
Никакой технической проблемы на весь мир раструбить в СМИ о новых данных расследования, о следах, тянущихся в Саудию - нет. К тому же и я и Восход очень тщательно говорим о том, что любые попытки идентификации диверсантов должны быть исключены на этапе подготовки
0
Сообщить
№78
18.12.2015 11:23
Цитата, togusa сообщ. №76
Напомните мне юридические основания вторжения в Ирак и ответственность причастных лиц когда всё оказалось фейком
- "Право Сильного".

Цитата, togusa сообщ. №77
Еще один охранитель.
- поосторожней с ярлыками!
Цитата, togusa сообщ. №77
Два года назад такие как вы уричали нельзя лезть в Крым, год назад в Сирию, а то война война.
- не лепите мне своих убогих мыслей, или вы телепат и знаете что я думаю?

Цитата, togusa сообщ. №77
... что мешает нам отомстить за Беслан, за Волгоград, за две Чеченские?
- кому собираетесь мстить и какие ваши доказательства? И почему вы думаете, что "ответа" не было?
0
Сообщить
№79
18.12.2015 11:31
Цитата, q
Есть некие молчаливые договорённости, которые (пока) соблюдаются крупнейшими мировыми партнёрами игроками.
Правда эти договорённости не всеми крупнейшими мировыми игроками соблюдаются и далеко не против всех иностранных "партнёров"..
Цитата, q
Что-то типа: задержанных на своей территории иностранных шпионов не убивают (допрос проводится в рамках 'приличия'), посольских работников по возможности не трогают,
насчёт посольских работников.. Вы ничего не слышали о Венской Конвенции ещё от начала 20 века предусматривающую юридическую неприкосновенность для лиц обладающих дипломатическим иммунитетом и конкретно понятие дипломатического иммунитета..? если нет то следовало бы для начала поинтересоваться этим прежде чем писать о том что пока  не трогают посольских работников.. Ну и не трогают далеко не всегда.. Или все уже забыли как например в 2006 году в столице Катара в г. Дохе избили российского посла.. или примерно год или полтора назад в Нидерландах полиция задержала и избили российского дипломата и если не ошибаюсь его дочь.. так что с этим вопросом тоже не всё так гладко..
Цитата, q
, киллеров для устранения неугодных политиков не подсылают, диверсии на производствах не устраивают.
А убийства иранских учёных атомщиков израильской разведкой тогда как называется..?
Ну и диверсией является не обязательно подрыв какого либо предприятия.. диверсия может осуществляться в самой разнообразной форме.. например в виде заражения компьютерной сети какого либо стратегического предприятия компьютерным вирусом что кстати в отношении иранских предприятий связанных с атомными исследованиями тоже проводилось.. Это разве не диверсия..?
Цитата, q
Всё это делается не из благородства, а из-за боязни получить "ответку" с возможной дальнейшей эскалацией вплоть до открытого вооружённого конфликта.
В том то и дело что подобные акции проводятся в отношении тех противников которые не тем или иным причинам не смогут "дать ответку" как например Иран.. Те кто планируют и осуществляют подобные акции всё очень тщательно просчитывают..
Цитата, q
Если-же какое либо государство проворачивает что-то подобное, то, по этим неписанным правилам, может ждать "ответки" при молчаливом 'согласии' других Игроков.
если какое либо государство проводящее подобные диверсии связано какими либо союзническими либо блоковыми или финансово-экономическими обязательствами с другими крупнейшими международными игроками-государствами то ему можно не бояться осуждения даже НЕпубличного со стороны других государств.. И тут как Вы правильно подметили действует правило " не пойман - не вор"..
Вот как то так..
+1
Сообщить
№80
18.12.2015 11:41
Цитата, togusa сообщ. №77
. К тому же и я и Восход очень тщательно говорим о том, что любые попытки идентификации диверсантов должны быть исключены на этапе подготовки
Да. Например, нельзя надевать нательные металлические крестики. Деревянные- пожалуйста, они горят в случае чего. Я понимаю, что те кто ходит "под смертью" народ очень религиозный и нельзя (да и не нужно) им запрещать символы их веры. Но эти символы при неблагоприятных обстоятельствах не должны скомпроментировать. Поэтому бумажную иконку можно, а вот кольцо "спаси сохрани" не нужно.
0
Сообщить